Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: L-Carnitine
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Форум для новичков
Страницы: 1, 2
Ледокол
Добрый день,

На данный момент пытаюсь избавиться от лишнего жира, хочу подключить L-Carnitine для ускорения эффекта, этого эффекта в последнее время все меньше и меньше. Кушать меньше уже нереально, так что решил прибегнуть к жиросжигателям, знаю что L-Carnitine нужно принимать от 1000мг в сутки, хочу начать с 2000мг, но на практике столкнулся с парой вопросов, которые хотел бы уточнить
1) Бегаю по утрам, на голодный желудок разумеется, принимать за 30-40 минут до бега означает для меня принимать на голодный желудок, но это ведь кислота? как желудок отреагирует? Стоит ли закусывать чем-то и если да то чем?
2) Стоит ли принимать эти 2000мг за один прием или как-то иначе? (первый прием до бега, второй после.. или когда-то еще)?

Заранее большое спасибо за ответы.
Human
а http://www.fitmag.ru/product_info.php?manu...products_id=866 и л карнитин можно использовать вместе?
АРИЕЦ
Цитата(Ледокол @ 12.3.2010, 9:09) *
Добрый день,

На данный момент пытаюсь избавиться от лишнего жира, хочу подключить L-Carnitine для ускорения эффекта, этого эффекта в последнее время все меньше и меньше. Кушать меньше уже нереально, так что решил прибегнуть к жиросжигателям, знаю что L-Carnitine нужно принимать от 1000мг в сутки, хочу начать с 2000мг, но на практике столкнулся с парой вопросов, которые хотел бы уточнить
1) Бегаю по утрам, на голодный желудок разумеется, принимать за 30-40 минут до бега означает для меня принимать на голодный желудок, но это ведь кислота? как желудок отреагирует? Стоит ли закусывать чем-то и если да то чем?
2) Стоит ли принимать эти 2000мг за один прием или как-то иначе? (первый прием до бега, второй после.. или когда-то еще)?

Заранее большое спасибо за ответы.

Его вообще не стоит принимать, просто зря выкинешь деньги!
Ледокол
Цитата(АРИЕЦ @ 12.3.2010, 11:35) *
Его вообще не стоит принимать, просто зря выкинешь деньги!

Уже 1 раз зря выкинул на Universal Unidyne, вообще никакого эффекта, я думаю все дело в отсутствие эффедрина, прежние отзывы о жиросжигателях были лучше. Есть мнение что на некоторых L-Carnitine действует, но в любом случае уже поздно, он лежит у меня дома на полочке, стоит немного, вот я и решил попробовать. Так как принять его максимально эффективно?
Андрей Попов
Цитата(Ледокол @ 12.3.2010, 10:42) *
Уже 1 раз зря выкинул на Universal Unidyne, вообще никакого эффекта, я думаю все дело в отсутствие эффедрина, прежние отзывы о жиросжигателях были лучше. Есть мнение что на некоторых L-Carnitine действует, но в любом случае уже поздно, он лежит у меня дома на полочке, стоит немного, вот я и решил попробовать. Так как принять его максимально эффективно?

Максимально эффективно обратно отдать его в магазин...
АРИЕЦ
Цитата(Андрей Попов @ 12.3.2010, 12:31) *

+1
Ледокол
Цитата(Андрей Попов @ 12.3.2010, 13:31) *

Спортпит заказываю через интернет, так дешевле, обратно - это в Америку посылать.

Ну ладно, я так понял без разницы как его принимать, все равно не поможет. Попью пока по ложке в день.

Благодарю за ответ.
Андрей Попов
Цитата(Ледокол @ 12.3.2010, 12:34) *
Ну ладно, спасибо, я так понял без разницы как его принимать, все равно не поможет.

bf.gif

Станислав
я раньше пил его. он бодрит (ну или мне так казалось) - 3-6 гр перед тренировкой (я правда, в ампулах покупал, если в порошке, может, за полчаса надо - хз)
qwe
Вот
Цитата
В профессиональном спорте в целях стимуляции приростов сухой мышечной ткани L-карнитин назначается в дозировке из расчета 20 мг на каждый килограмм веса тела атлета два раза в день курсами по 30 дней. В целях ускорения восстановления и повышения работоспособности эта доза снижается до приема доз из расчета 15 мг на килограмм веса тела один раз в день курсами по 30 дней. Эффективные дозировки L-карнитина (напоминаем, что биологически активной является только L-фор-ма) колеблются от 1,5 до 6 г в сутки. В ряде зарубежных источников встречаются рекомендации использовать от 2 до 5 граммов карнитина в день для стимуляции липо-лиза и в целях освобождения от избыточных жировых отложений.

Надо также учесть, что требуется не менее 90 минут для того, чтобы карнитин проделал свой путь в клеточный ферментативный комплекс, который транспортирует трикарбоновые образования в клетки. Этот факт позволяет подвергнуть сомнению популярную практику приема L-карнитина непосредственно перед аэробной нагрузкой. Хотя, в конечном итоге, практика должна исходить из особенностей индивидуальной реакции.

Народ гуглите прежде чем создавать темы.
Ледокол
Цитата(Станислав @ 12.3.2010, 13:41) *
я раньше пил его. он бодрит (ну или мне так казалось) - 3-6 гр перед тренировкой (я правда, в ампулах покупал, если в порошке, может, за полчаса надо - хз)

3-6 грамм - эдак бутылка карнитина закончится через 5 дней. Не знаю, я пока что один плюс в нем нашел, психологический эффект, мотивацию легче поддерживать, когда три месяца сидишь на 100 граммах углей и бегаешь каждый день по 45-60 минут и результата нет это начинает надоедать, а так хоть надежда какая-то, мало ли icon_smile.gif
ld65
так тут где-то писали ж что бег похуданию не так способствует как разнотемповая ходьба...
Ледокол
Цитата(ld65 @ 12.3.2010, 13:53) *
так тут где-то писали ж что бег похуданию не так способствует как разнотемповая ходьба...

Это я так выражаюсь, имелось в виду кардио-тренировка, сперва ходил, потом бегал, потом интервальные тренировки, потом бег по лестнице.
Эффективнее всего на мне сказался бег по лестнице, но и он сейчас уже не помогает, решил сменить на время направленность тренировок. По моим ощущениям надо иногда менять тип нагрузки и именно замена бега по лестнице на бег трусцой в последние две недели немного помогла.
Ледокол
qwe

Спасибо, там нет ответа на вопрос по поводу приема на пустой желудок и все же это дополнительная информация.
Славянин

возможны изжога, тошнота, рвота... крайне редко... но если жкт здоров, то вряд ли...

без разницы, потому как эффективная дозировка (если так можно сказать) л-карнитина - 5-10грамм/день.
Ледокол
Цитата(Славянин @ 12.3.2010, 14:17) *
возможны изжога, тошнота, рвота... крайне редко... но если жкт здоров, то вряд ли...

здоров, но я понял что лучше закусывать.

Цитата(Славянин @ 12.3.2010, 14:17) *
без разницы, потому как эффективная дозировка (если так можно сказать) л-карнитина - 5-10грамм/день.

icon_eek (6).gif спасибо

не такой уж он и дешевый оказывается icon_smile.gif
U_Steve
А кто что слышал/знает про курсы подкожных инжектов карнитин гидрохлорида?
дикий
абсолютно бесполезная добавка...да и то что она жир жжет- под большим вопросом остается...ИМХО
Александр Тимошенко
L-Carnitine Liquid (355 мл)
L-CARNITINE LIQUID (500 мл)
L-Carnitine Liquid Forte (20 амп x 1500 мг)
раз Андрей продает.. значит все рабочее..
http://www.fitmag.ru/index.php?cPath=25
дикий
Цитата(Александр Тимошенко @ 4.5.2010, 23:53) *
L-Carnitine Liquid (355 мл)
L-CARNITINE LIQUID (500 мл)
L-Carnitine Liquid Forte (20 амп x 1500 мг)
раз Андрей продает.. значит все рабочее..
http://www.fitmag.ru/index.php?cPath=25

icon_lol (11).gif
ld65
Цитата(Ледокол @ 12.3.2010, 11:42) *

...ну как, помогло?
Forest
Действие карнитина ощущается, если жира прилично. Сейчас девушка пила диматайз по 2 ложки 2-3 раза в день, за две недели объем ушел порядка 2-4 см. Сейчас заказал ей еще, правда диматайз закончился на сайте, будет пробовать ультимейт.
Johnny Rebel
Цитата(Forest @ 15.5.2010, 0:25) *
Действие карнитина ощущается, если жира прилично. Сейчас девушка пила диматайз по 2 ложки 2-3 раза в день, за две недели объем ушел порядка 2-4 см. Сейчас заказал ей еще, правда диматайз закончился на сайте, будет пробовать ультимейт.

что за лошизм.

карнитин, по иследованиям, слегка работает. но имеет небольшой смысл, только если купить его килограмм за $50 и принимать не менее 5 грамм за раз. а все эти капсулы и напитки - для лошков.
ИС77
Цитата(Johnny Rebel @ 15.5.2010, 2:36) *
что за лошизм.

карнитин, по иследованиям, слегка работает. но имеет небольшой смысл, только если купить его килограмм за $50 и принимать не менее 5 грамм за раз. а все эти капсулы и напитки - для лошков.
а где же его так дёшево продают,да ещё и наразвес? китайский,наверное?
Johnny Rebel
Цитата(ИС77 @ 15.5.2010, 9:11) *
а где же его так дёшево продают,да ещё и наразвес?

да везде icon_smile.gif
http://www.google.com/products?q=carnitine%20kilo

Цитата(ИС77 @ 15.5.2010, 9:11) *
китайский,наверное?

наверное. но лабораторно тестированный.
ИС77
Нет. Это надо заказывать ,ждать,надеяться... Да и выглядит сомнительно. Мне Бэвэрли очень нравится ,по2 гр на флакон. плюс пару сановского ацетила,плюс пару карнитона из аптеки,плюс пару раз в неделю карнитина хлорид капельно,глядишь и по-может.
АРИЕЦ
Цитата(ИС77 @ 15.5.2010, 21:27) *
Нет. Это надо заказывать ,ждать,надеяться... Да и выглядит сомнительно. Мне Бэвэрли очень нравится ,по2 гр на флакон. плюс пару сановского ацетила,плюс пару карнитона из аптеки,плюс пару раз в неделю карнитина хлорид капельно,глядишь и по-может.

Не поможет!
ИС77
Цитата(АРИЕЦ @ 16.5.2010, 5:39) *
Не поможет!
избавится от жира-не сильно,а вот лучше себя чувствовать-поможет.
U_Steve
Цитата(ИС77 @ 15.5.2010, 21:27) *
плюс пару раз в неделю карнитина хлорид капельно,

Вот можно этот момент поподробнее? Что значит капельно?
ld65
...чё то неверится что L-Carnitine так уж никому не помогает, непонятно...
АРИЕЦ
Цитата(ИС77 @ 16.5.2010, 8:53) *
избавится от жира-не сильно,а вот лучше себя чувствовать-поможет.

Фото свое выложи!
ld65
этому дядьке поможет?
Dark Avenger
Цитата(ld65 @ 17.5.2010, 13:21) *
этому дядьке поможет?

icon_mrgreen.gif Не, здесь уже ничего не поможет (к мяснику в лавку, разве что!)

По теме: не нужен этот карнитин и толку от него никакого нет.
Для здоровья сосудов разве что, так для этого толпа других добавок есть.
ИС77
Цитата(U_Steve @ 17.5.2010, 12:28) *
Вот можно этот момент поподробнее? Что значит капельно?
В нашей деревенской аптеке иногда бывает Карнитина хлорид-несколько флаконов раствора,для внутревенного капельного,или струйного введения. им так же,как и Карнитоном(карнитина тартратом) лечат старикрв,детей-сирот,дистрофиков,после инфекционных заболеваний и т.д. для сушки они и все вместе не особо помогают. когда есть время-заезжаю с утра в больничку. сам вены трогать боюсь.
АРИЕЦ
Цитата(ИС77 @ 17.5.2010, 22:10) *
В нашей деревенской аптеке иногда бывает Карнитина хлорид-несколько флаконов раствора,для внутревенного капельного,или струйного введения. им так же,как и Карнитоном(карнитина тартратом) лечат старикрв,детей-сирот,дистрофиков,после инфекционных заболеваний и т.д. для сушки они и все вместе не особо помогают. когда есть время-заезжаю с утра в больничку. сам вены трогать боюсь.

Ты покажи, что ты сушишь!
ИС77
Цитата(АРИЕЦ @ 18.5.2010, 0:35) *
Ты покажи, что ты сушишь!
так вот же фотка, перед тобой. не сушу,а оздоравливаюсь,иногда.
Андрей Попов
Цитата(ИС77 @ 17.5.2010, 22:39) *

Если это твоя фотка, то.... crazy.gif
АРИЕЦ
Цитата(ИС77 @ 17.5.2010, 22:39) *

Мда, ты это, советы только людям не давай, лучше читай!
ИС77
Цитата(АРИЕЦ @ 18.5.2010, 1:07) *
Мда, ты это, советы только людям не давай, лучше читай!
это совет? icon_lol (11).gif
АРИЕЦ
Цитата(ИС77 @ 17.5.2010, 23:10) *
это совет? icon_lol (11).gif

А это как тебе будет угодно!
ИС77
Цитата(АРИЕЦ @ 18.5.2010, 1:14) *
А это как тебе будет угодно!
icon_lol (11).gif ладно,когда накачаюсь(а я обязательно накачаюсь!)-тогда буду.это что за зал,где твоя фотка сделана? на Фуксов очень смахивает...
ИС77
Цитата(Андрей Попов @ 18.5.2010, 1:04) *
Если это твоя фотка, то.... crazy.gif
я понял-"то....лучше не сушиться!"
АРИЕЦ
Цитата(ИС77 @ 17.5.2010, 23:22) *
icon_lol (11).gif ладно,когда накачаюсь(а я обязательно накачаюсь!)-тогда буду.это что за зал,где твоя фотка сделана? на Фуксов очень смахивает...

Чтобы давать советы кому-то надо иметь опыт в данном вопросе, а зал это не Колин!
ИС77
Цитата(АРИЕЦ @ 18.5.2010, 1:25) *
Чтобы давать советы кому-то надо иметь опыт в данном вопросе, а зал это не Колин!
Не буду.Честное пионерское.
Андрей Попов
Цитата(ИС77 @ 17.5.2010, 23:32) *
Не буду.Честное пионерское.

Ну и хорошо, а если что....не обесссуть.... icon_twisted.gif
U_Steve
Цитата(ИС77 @ 17.5.2010, 22:10) *

Кто-нибудь еще в курсе подобного?
Более всего любопытны инжекты в жировую прослойку...
Есть такая практика/нет такой практики?
Андрей Попов
Цитата(U_Steve @ 18.5.2010, 10:39) *
Более всего любопытны инжекты в жировую прослойку...

)))))))))))))
U_Steve
Цитата(Андрей Попов @ 18.5.2010, 12:53) *
)))))))))))))

Собственно, откуда возник этот вопрос... что-то о практике чередования курсов ГР и инжектов карнитин гидрохлорида приходилось слышать в частной беседе от Остапенко Л.А. .. со ссылкой в не слишком отдаленное прошлое (но прошлое) и куда-то в сторону Португалова, а может и в другую сторону (не запомнилось точно)...
Андрей Попов
Дядя Лёня мог и не такое....
U_Steve
Цитата(Андрей Попов @ 18.5.2010, 13:28) *
Дядя Лёня мог и не такое....

Т.е. списать в тематические приколы и забыть? icon_wink.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.