Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: он ненавидит женщин
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > ОФФ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
GEKTOR
Цитата(DIMAN @ 3.7.2015, 1:01) *
Ну дама та точно дальше России не ездила. Уже присудили все давно. Платит.

Дима, ну что ж ты Россию- мать в блудняк этот привел. В Майами Флорида дело рассматривалось.
DIMAN
Цитата(GEKTOR @ 3.7.2015, 11:24) *
Дима, ну что ж ты Россию- мать в блудняк этот привел. В Майами Флорида дело рассматривалось.

Упс. Такой шум тогда был по этому делу, что почему-то посчитал что все здесь.. Есть у меня пример с не медийной особой у нас в России. Её имя фамилия никому ни о чём не скажет. Но парень платит. Причем там вообще края крайние. Думала , что ребенок от одного( вроде как даже мужа или сожителя на тот момент), и тот платил, потом выяснилось , что от другого и тот теперь платит))))))). Именно суд назначал ДНК экспертизу.
DoB@
Начитаешься такого, и мысль о вазэктомии уже не будет казаться глупостью
Александр Черепанов
Александр Черепанов
iKoryagin

Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных.
И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» – добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» – думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете ее машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за сука такая» – возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок – теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей. Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет – только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.
Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души – а от всей ее широты.

Такая вот хорошая поучительная сказка. Видимо, сознательно автор еще не брал к рассмотрению ситуацию, когда Маша по каким-то сложным духовным причинам очень хочет подарить тот самый килограмм красных яблок именно тебе. Ни Коле. Ни Ване. Ни даже Паше из соседнего подъезда, хотя он на эти яблоки давно недвусмысленно косится голубым глазом. А тебе. Но проблема в том, что тебе это нафиг не надо. У тебя, может, на яблоки вообще аллергия. Но Маша так искренне хочет тебе их подарить, что ты берешь эти чертовы яблоки - и да, приглашаешь Машу в кино (вроде ж как вежливый), потом ведешь ее в кафе, потом предлагаешь к себе переехать... а зачем? Ведь тебе всего лишь подарили яблоки. Которые ты, кстати, мог не брать. Или взять и сказать "спасибо". Или закончить благодарственные мероприятия на финальных титрах фильма, который шел в том самом кинотеатре, куда ты ее повел. Но нет же, нет. Или – другой вариант – не берешь эти яблоки. Ну аллергия у тебя, и хоть ты убейся, Маша. А потом она смотрит на тебя так долго и жалобно, что ты чувствуешь себя последней скотиной... зато ведь вроде как по-честному всё.... или нет?
Или да?
GEKTOR
Любовь надо искать, а не яблоки. Тогда и софистика эта будет ни к чему. Афтар ищет честный контракт, а не вторую половину на всю жизнь.
iKoryagin
Цитата(GEKTOR @ 12.8.2015, 1:09) *
Любовь надо искать, а не яблоки. Тогда и софистика эта будет ни к чему. Афтар ищет честный контракт, а не вторую половину на всю жизнь.

Алексей, я бы не стал утверждать что лучше: по любви большой, толком не разобравшись что к чему, или голову вовремя включить хоть немного..
GEKTOR
Цитата(iKoryagin @ 12.8.2015, 9:34) *
Алексей, я бы не стал утверждать что лучше: по любви большой, толком не разобравшись что к чему, или голову вовремя включить хоть немного..

Иван, а жить зачем без любви? Просто любовь часто со страстью путают и оттого несчастья случаются.
iKoryagin
Цитата(GEKTOR @ 12.8.2015, 9:53) *
Иван, а жить зачем без любви? Просто любовь часто со страстью путают и оттого несчастья случаются.

Любовь, слово непонятное) есть разные виды этого состояния,особенно когда страсть уходит, и на передний план выходят человеческие качества. Есть такая философия, она практикуется в других религиях и на Руси раньше. Это не когда женятся на той кого полюбили, а суметь полюбить ту, к которой подвела судьба.. И в этом что то есть считаю
Mr.Zlo
Цитата(iKoryagin @ 12.8.2015, 10:09) *
Любовь, слово непонятное) есть разные виды этого состояния,особенно когда страсть уходит, и на передний план выходят человеческие качества. Есть такая философия, она практикуется в других религиях и на Руси раньше. Это не когда женятся на той кого полюбили, а суметь полюбить ту, к которой подвела судьба.. И в этом что то есть считаю

Сложно всё это... Сам влюбился, но не женился, знал, что не выйдет из нее достойная хранительница очага... Хорошо, что понял вовремя.
мардук
Цитата(iKoryagin @ 12.8.2015, 10:09) *
Есть такая философия, она практикуется в других религиях и на Руси раньше. Это не когда женятся на той кого полюбили, а суметь полюбить ту, к которой подвела судьба.. И в этом что то есть считаю

Другими словами брак по расчету.
iKoryagin
Цитата(мардук @ 12.8.2015, 10:48) *
Другими словами брак по расчету.

По расчёту..
На взаимные чувства, крепкую семью, правильную заботу о детях и воспитание, на то, что рядом с тобой человек адекватный, достойный, благодарный, надёжный, который не предаст и не сольет если что.. Как то так
Molotov
Цитата(GEKTOR @ 12.8.2015, 10:53) *

+100!
oZZy
Цитата(iKoryagin @ 12.8.2015, 12:04) *
По расчёту..
На взаимные чувства, крепкую семью, правильную заботу о детях и воспитание, на то, что рядом с тобой человек адекватный, достойный, благодарный, надёжный, который не предаст и не сольет если что.. Как то так

Иван, ну как бы все правильно. Но... Эта практика сватовства осталась в прошлом. Сейчас девушки выходя замуж, физиологичеки очень часто уже не девушки. Жить торопятся и чувствовать спешат...
А насчет яблок/не яблок – всегда один любит, а другой позволяет любить...
iKoryagin
Цитата(oZZy @ 12.8.2015, 13:27) *
А насчет яблок/не яблок – всегда один любит, а другой позволяет любить...

Яблоки могут быть и не такие, какие нам хочется.. Лишь бы у человека было желание делится ими именно с нами)) тогда, со временем, мы поймем возможно, что любим именно эти.. Вкусы меняются.
oZZy
Едва ли не любимая песня про любовь )) Хотя она и не про любовь в узком смысле...

Ну а что мне сказать о себе,
Видя в зеркало белую проседь?
Жизнь прошла кое-как, кое-где
И пришла слишком ранняя осень.
Да, я помню бомбежки зимой
Сорок первого страшного года
Время детства промчалось с войной,
Не стирается в памяти только...

Но причина моей седины
Не в далеком году сорок первом
Я своей не заметил весны,
А затем сдали, видимо, нервы.
Что мне вспомнить? С тоски хоть завой -
Лишь одни незнакомые лица.
Зона, камера, строгий конвой
И больницы, больницы, больницы...

Помню глаз лишь твоих глубину,
Только рядом тебя не имею.
Так безумно люблю лишь одну
И от этого тоже седею.
GEKTOR
Цитата(iKoryagin @ 12.8.2015, 11:04) *
По расчёту..

Иван, в расчете нет чувств. Не нужно строить иллюзии. На то он и расчет. И вот что еще: в контракте невозможно будет прописать такие качества как: адекватный, достойный, благодарный, надёжный.
B.boss
обычно в таких темах не пишу, ибо опять скажут,что оригинальничаю)) , но скажите мне сколько влюбленных надо опросить, что бы их характеристики слова ЛЮБОВЬ , совпали хотя бы на 70%?))
По мне если нет, четкой характеристики, как допустим для остальных чувств, то и самого понятия не существует.
Есть состояние, и состояние каждого отдельно человека, индивидуально и специфично, зачем тогда усреднять..??
Хочется секса с женщиной или мужчиной- сексуальное влечение. Поговорить и найти общее- духовная совместимость. Желание иметь ребенка от конкретного мужчины-или женщины,- генетический выбор , и так далее. Я не верю в идеальные совпадения, такого просто не бывает.
iKoryagin
Цитата(GEKTOR @ 12.8.2015, 22:30) *
Иван, в расчете нет чувств. Не нужно строить иллюзии. На то он и расчет. И вот что еще: в контракте невозможно будет прописать такие качества как: адекватный, достойный, благодарный, надёжный.

Не соглашусь.
Есть. И возможно.
Не со 100% гарантией, но можно
GEKTOR
Цитата(iKoryagin @ 12.8.2015, 23:17) *
Не соглашусь.
Есть. И возможно.
Не со 100% гарантией, но можно

Чувства в браке по расчету? То есть любовь непременно как-то зародится, будь то 2 хороших человека, расчетливых и не шибко корыстных? Ну не буду тебя разубеждать, ведь если человек собственно в любовь, как таковую, не верит, то должен же он хотя бы во что-то верить.
oZZy
Лёх, а что такое любовь и чем она оличается от страсти? Я тебя не пытаюсь экзаменовать,)) как ты понимаешь, а просто интересно твоё мнение.
GEKTOR
Цитата(oZZy @ 13.8.2015, 13:27) *
Лёх, а что такое любовь и чем она оличается от страсти? Я тебя не пытаюсь экзаменовать,)) как ты понимаешь, а просто интересно твоё мнение.
Страсть, это скорее сильное влечение именно к данному человеку. Любовь, это не влечение как таковое, это осознание близкого человека, как часть тебя. Любовь бывает к родителям, жёнам (мужьям), детям. И во всех этих проявлениях любви есть что-то общее. Страсть непременно имеет сексуальный подтекст. Даже необязательно именно полового акта, как такового, тут важнее желание эмоционального "секса" если так можно выразиться.
Алексей С
Всё это понятия чувственного присхождения и переплетаться они могут и делают это, а потому вычленить, разделить, определить сложно очень бывает. Только по прошествии времени и то не обязательно. Страсть - разрушать может, любовь - не должна этого делать.
GEKTOR
Цитата(Алексей С @ 13.8.2015, 15:09) *
Всё это понятия чувственного присхождения и переплетаться они могут и делают это, а потому вычленить, разделить, определить сложно очень бывает. Только по прошествии времени и то не обязательно. Страсть - разрушать может, любовь - не должна этого делать.

меня попросили вычленить - я вычленил ) а разрушать и то и другое может.
GEKTOR
В Солярисе Тарковского хорошо показано, что такое любовь.
Алексей С
Цитата(GEKTOR @ 13.8.2015, 16:17) *
а разрушать и то и другое может.

разве я сказал другое?)
GEKTOR
Цитата(Алексей С @ 13.8.2015, 15:38) *
разве я сказал другое?)

а я и не возражал
Андрей Попов
Цитата(GEKTOR @ 13.8.2015, 15:01) *
Страсть, это скорее сильное влечение именно к данному человеку. Любовь, это не влечение как таковое, это осознание близкого человека, как часть тебя. Любовь бывает к родителям, жёнам (мужьям), детям. И во всех этих проявлениях любви есть что-то общее. Страсть непременно имеет сексуальный подтекст. Даже необязательно именно полового акта, как такового, тут важнее желание эмоционального "секса" если так можно выразиться.

Хорошо сказал...со всем согласен!
Но есть один момент, исходя из ствоей логики можно любить женщину и не хотеть секса с ней...ну вернее так...не то что бы не хотеть, но не испытывать страсти...а это, дружище, уже не любовь... Я к тому что может быть страсть без любви, но любви без страсти быть не может... icon_rolleyes.gif
Алексей С
о том и речь, что это не дыня, которую можно "очистить" и взять, что нравится. Это такая круговерть, объяснить которую и по полочкам разложить - тщетно.
GEKTOR
Цитата(Андрей Попов @ 13.8.2015, 16:01) *
Хорошо сказал...со всем согласен!
Но есть один момент, исходя из ствоей логики можно любить женщину и не хотеть секса с ней...ну вернее так...не то что бы не хотеть, но не испытывать страсти...а это, дружище, уже не любовь... Я к тому что может быть страсть без любви, но любви без страсти быть не может... icon_rolleyes.gif

Андрей, не проистекает это из моей логики. Почему не хотеть? Как говорится секс любви не помеха ) Тут вот какое дело: был поставлен вопрос: попытаться раздельно дать определение страсти и любви. Что я и попробовал сделать. А любовь к женщине вполне может сочетаться со страстью. А касаемо любви без страсти: любовь к родителям, детям, Родине наконец.
GEKTOR
Цитата(Алексей С @ 13.8.2015, 16:47) *
о том и речь, что это не дыня, которую можно "очистить" и взять, что нравится. Это такая круговерть, объяснить которую и по полочкам разложить - тщетно.

Камрад, ну это же совсем не означает, что мы о данном вопросе не будем рассуждать, спорить и пытаться разобраться. Человека всегда интересовали такие вопросы.
Алексей С
Конечно, даже для самого себя, хотя почему даже? Именно для самого себя было бы полезно разбираться в этом. Но увы, мне видится это безнадёжным. Понять хочется, конечно, и из раза в раз пускаешься в размышления об этом, распутывая этот клубок. И, вроде бы найдя ответ, вроде бы разобравшись, в следующий же момент находишь такой узел, перед которым бессилен и плюнув на него, начинаешь вязать вокруг него же, что бы потом, запутавшись окончательно, найти простое решение. Вот как-то так это происходит)
GEKTOR
Цитата(Алексей С @ 14.8.2015, 10:13) *
Конечно, даже для самого себя, хотя почему даже? Именно для самого себя было бы полезно разбираться в этом. Но увы, мне видится это безнадёжным. Понять хочется, конечно, и из раза в раз пускаешься в размышления об этом, распутывая этот клубок. И, вроде бы найдя ответ, вроде бы разобравшись, в следующий же момент находишь такой узел, перед которым бессилен и плюнув на него, начинаешь вязать вокруг него же, что бы потом, запутавшись окончательно, найти простое решение. Вот как-то так это происходит)

Коллега, да Вы поэт! )
iKoryagin
icon_lol (11).gif
Алексей С
Цитата(iKoryagin @ 14.8.2015, 12:09) *
icon_lol (11).gif

Что ж, замечание ваше на редкость точно и, на языке так и вертелось, но опошлить высокие чувства никогда не поздно, посему отложим томик этого труда на когда-нибудь попозже, когда станем циниками, разуверившись в существовании любви. Но, признаюсь, готов обманываться до последнего и даже дальше, лишь бы не зачерстветь, не потерять способность плакать.
iKoryagin
Цитата(Алексей С @ 14.8.2015, 12:29) *
лишь бы не зачерстветь, не потерять способность плакать.

)) я зачерстветь не боюсь) наоборот, замечаю с годами становлюсь всё более сентиментальным.. Могу прослезиться по всей фигне(книга, фильм, какую то мысль услышу или прочитаю..). Но из за женщины, или подобной ситуации "а ля не сложилось" пожалуй уже не стану. Понял одну вещь:мы такие, какие есть и лучше, чем на самом деле, не станем. Поэтому переживать, что кто то нас не принял и не полюбил, или что то не произошло не так как хотелось, не стоит. Значит не судьба была в этот раз
oZZy
Цитата(iKoryagin @ 14.8.2015, 14:15) *
)Могу прослезиться по всей фигне(книга, фильм, какую то мысль услышу или прочитаю..).

Иван, ограничь или исключи употребление нандролонов ))
Хотя... Я иногда безо всяких нандролонов становлюсь сентиментальным ))
GEKTOR
Цитата(oZZy @ 14.8.2015, 13:54) *
Иван, ограничь или исключи употребление нандролонов ))
Хотя... Я иногда безо всяких нандролонов становлюсь сентиментальным ))

Стареем мы видимо помаленьку...
Андрей Попов
Цитата(GEKTOR @ 13.8.2015, 16:53) *
Андрей, не проистекает это из моей логики. Почему не хотеть? Как говорится секс любви не помеха ) Тут вот какое дело: был поставлен вопрос: попытаться раздельно дать определение страсти и любви. Что я и попробовал сделать. А любовь к женщине вполне может сочетаться со страстью. А касаемо любви без страсти: любовь к родителям, детям, Родине наконец.

При чём тут дети и родители? Я говорю про женщин... Вот скажи, возможна ли любовь к женщине без сексуальнойстрасти? Просто по твоей логике э
то возможно, вот я и уточнаю...
При чём тут "вполне может сочетаться со стастью"? Я о том, что не вполне может, а страсть обязательное условие, без неё любви не будет...
oZZy
А я считаю, что отношения мужчины и женщины - это эдакая многоступенчатая ракета. Первая ступень - страсть. Страсть сгорает, а если дальше ничего нет.. - ракета пизданеться. Вот такая вот хуйня. Простите за обсценную лексику.
Mayak
да все это хуйня
GEKTOR
Цитата(Андрей Попов @ 14.8.2015, 14:13) *
При чём тут дети и родители? Я говорю про женщин... Вот скажи, возможна ли любовь к женщине без сексуальнойстрасти? Просто по твоей логике э
то возможно, вот я и уточнаю...
При чём тут "вполне может сочетаться со стастью"? Я о том, что не вполне может, а страсть обязательное условие, без неё любви не будет...

Родители притом, что я вообще про любовь говорил и про отличие любви от страсти. Тебе еще как расшифровать? Нет, любовь к женщине без страсти невозможна. Нет этого в моей логике, не выдумывай.
GEKTOR
Цитата(oZZy @ 14.8.2015, 14:24) *
А я считаю, что отношения мужчины и женщины - это эдакая многоступенчатая ракета. Первая ступень - страсть. Страсть сгорает, а если дальше ничего нет.. - ракета пизданеться. Вот такая вот хуйня. Простите за обсценную лексику.

Олег, тут немного с определениями путаница пошла. Сложно давать определения чувствам. Страсть, как бы в большом животном смысле отходит (да, верно, как ступень у ракеты), но страсть не сжигающая, не животная, а та, что влечет именно этого мужчину именно к этой женщине остается. Ну как ее, скажите на милость, заклассифицировать? Кто считает обратное -прошу свои определения, а мы покритикуем дружно.
GOLDRON
Страсть без теста уже и не страсть
GEKTOR
а я всё думал про детскую дразнилку: тили-тили-тесто - жених и невеста. вот оно откуда пошло. от теста....
GOLDRON
Когда жена знает, что в тебе много страсти... ну и теста icon_smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GEKTOR
класс!
Андрей Попов
5 балов пирог )
Алексей С
Цитата(GEKTOR @ 14.8.2015, 15:36) *
Страсть, как бы в большом животном смысле отходит (да, верно, как ступень у ракеты),

это похоть
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.