Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: а бывает ли поддельное спортивное питание?
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Спортивное питание
Страницы: 1, 2
Ventura
...щас ведь все подделывают,у нас есть район татарский так там и ариели и тайды и нескафе и бухло любое,а недавно слышал что и лекарства тама делают...
sportdobavka
сходи да узнай, нам потом расскажешь
Semper
ИМХО: подделывать - маржи не будет.
Fin
...быть может, стоит вопрос сформулировать несколько иным способом:
спортивное питание, которое в России-это тоже самое, что продается в странах производителях или отличия присутствуют? Имеется ввиду легально поставленное... Многие предпочитают чтобы товар был именно "оттуда"
Скажем, на примере молочного продукта "Валио" или даже такой категории товара как сборные брусовые дома "Хонка"-то, что продается в России и то, что продают "у себя"-небо и земля и ничего общего кроме названия не имеют... Оттого люди по возможности предпочитают купить "там", даже если это несколько дороже выходит...

Андрей Попов
Цитата(Fin @ 27.2.2010, 22:08) *
...быть может, стоит вопрос сформулировать несколько иным способом:
спортивное питание, которое в России-это тоже самое, что продается в странах производителях или отличия присутствуют? Имеется ввиду легально поставленное... Многие предпочитают чтобы товар был именно "оттуда"
Скажем, на примере молочного продукта "Валио" или даже такой категории товара как сборные брусовые дома "Хонка"-то, что продается в России и то, что продают "у себя"-небо и земля и ничего общего кроме названия не имеют... Оттого люди по возможности предпочитают купить "там", даже если это несколько дороже выходит...

Не, ты не в ту степь гредёшь, все продукты питания уже давно тут штампуют все зарубежные бренды, крупные бренды, уже и авто почти всех марок делают, а вот заводов про производству спортпита в России нет(в Польше есть, в других Европейскких странах тоже есть, и питание произведёное там, иногда имеет отличие от чисто Американского)...
Что касается подделок, то мне кажется это слухи, которые умело запущены одними продавцами, для того чтобы оклеветать других... Есть официально ввезёные и не официально, как телефоны белые и серые, а так же условия хранения у многих сильно отличаются...
Ну а так, если кому попадалось что-то откровенно левое, было бы любопытно взглянуть, мне вот не довелось такого зверя видеть... icon_rolleyes.gif
Руслан
если честно ,то мне как жителю украины ,области,прилежащей к белгороду интересно,а есть ли НЕ ПОДДЕЛЬНОЕ спортпитание ? у нас 80% левак и фасовка в подвале,это цифры знакомых барыг ,на деле думаю еще хуже ....
pinochet
Жалко вас.
Раньше грешили на нас,на Малую Арнаутскую...
Любер
Подделывают, причем только в путь... Был в моей биографии грязный эпизод - полез и я в эти барыжную движуху ))) Магазинчик "Реал Памп" в Текстильщиках, если кто еще помнит... Не знаю как в той лавке обстоят дела сейчас, а изначально акцент делался на отечественное питание эконом-класса - всякую хрень типа "Атланта" и т.д. А однажды заявился в магазин некий деятель и говорит - а давайте я вам этот самый "Атлант" предложу в по цене в 2 раза ниже чем вы обычно берете... Ну кто ж от такой песни откажется? ))) Как потом выяснилось, умелец мог и не только "Атлант" штамповать... и брали, и торговали... и собственную линейку на мощностях того же умельца запустили - но это, слава богу, уже без моего участия... Ну а если подделывают копеечный "Атлант", что говорить о продукции в более весомом ценовом диапазоне...
К чему подвожу? Подделывают все, чья продажная цена в разы превышает себестоимость... Кстати, о себестоимости - благородных рыцарей Айвенго, которые будут класть в фейк все заявленное, а сами удовольствуются только съэкономленным на рекламе, сейчас не сыщещь. Так что внешний вид упаковки, на 100% совпадающий с оргиналом - это еще не гарантия того, что вам повезет скушать именно то, на что нацелились... Соответственно, если вы берете спортпит, то берите только там, где продавец имеет репутацию и не захочет ее марать...
vlad york
Цитата(Руслан @ 28.2.2010, 1:13) *
если честно ,то мне как жителю украины ,области,прилежащей к белгороду интересно,а есть ли НЕ ПОДДЕЛЬНОЕ спортпитание ? у нас 80% левак и фасовка в подвале,это цифры знакомых барыг ,на деле думаю еще хуже ....

Смотря что ты подразумеваешь под понятием "поддельное спортивное питание". Если это "Атлант" и Ко,то невозможно подделать то,чего не существует. А популярные американские бренды, возьми каркулятор и посчитай,сколько будет стоить изготовить точь а точь банку, крышку, этикетку, ящик и самое главное содержимое,ведь если вместо изолята н-р "Синтракс" насыпать сухое молоко,то вряд ли получиться продать да же одну банку. Допустим тебе удалось,что бы это было рентабельно, изготовить 100тыс банок Нектара Синтракс. Интересно,куда ты их продашь?
И вообщем,если у тебя есть деньги и энтузиазм на этот геморой,то уж лучше их вложить в более рентабельные вещи.
Помню,у некоторых дистрибьюторов издателей популярных спортивных изданий спрашивал,зачем же в каждом номере писать о том, что 80% рынка спортпита фальсификаты? покажите хотя бы один, уж очень интересно. Мне отвечали,старик,понимаешь,мы вложились в рекламу,сертификацию и т.д. и если покупатель будет брать то же самое,но без нашей копеечной голограмы у конкурентов на 20% дешевле - мы вылетим в трубу.
Короче,спилили сук,на котором сами и сиделе. Теперь категорическое недоверие ко всем продуктам,продающимся в спорт магазинах
sportdobavka
Цитата(Руслан @ 28.2.2010, 0:13) *

аккуратнее, на поддельном спортивном питании можно набрать контрафактную мышечную массу!
Любер
Цитата(vlad york @ 28.2.2010, 14:37) *
Смотря что ты подразумеваешь под понятием "поддельное спортивное питание". Если это "Атлант" и Ко,то невозможно подделать то,чего не существует. А популярные американские бренды, возьми каркулятор и посчитай,сколько будет стоить изготовить точь а точь банку, крышку, этикетку, ящик и самое главное содержимое,ведь если вместо изолята н-р "Синтракс" насыпать сухое молоко,то вряд ли получиться продать да же одну банку. Допустим тебе удалось,что бы это было рентабельно, изготовить 100тыс банок Нектара Синтракс. Интересно,куда ты их продашь?
И вообщем,если у тебя есть деньги и энтузиазм на этот геморой,то уж лучше их вложить в более рентабельные вещи.
Помню,у некоторых дистрибьюторов издателей популярных спортивных изданий спрашивал,зачем же в каждом номере писать о том, что 80% рынка спортпита фальсификаты? покажите хотя бы один, уж очень интересно. Мне отвечали,старик,понимаешь,мы вложились в рекламу,сертификацию и т.д. и если покупатель будет брать то же самое,но без нашей копеечной голограмы у конкурентов на 20% дешевле - мы вылетим в трубу.
Короче,спилили сук,на котором сами и сиделе. Теперь категорическое недоверие ко всем продуктам,продающимся в спорт магазинах

Ну-ну... В начале 00 гг ДВАЖДЫ самолично был в цехах, где лепился "Мультипауэр" tongue.gif Банки, упаковки, цвет и вкус содержимого - все один в один... И брали это добро КОНТЕЙНЕРАМИ те самые "официальные продавцы" спортпита tongue.gif Не думаю, что сейчас что-то сильно изменилось, разве что названия "копируемых" брендов tongue.gif А уж голограммку-то сделать - дай бог, если пару центов за штуку стоит tongue.gif
Бизнес добрым не бывает, помнится еще дедушка Маркс писал о метаморфозах мозга капиталиста при перспективе рентабельности в 200-300% harhar.gif
sportdobavka
И вкус и цвет один-в-один?
Не верю. Станиславский (С)

Александр Тимошенко
Не лучше ситуация и на рынке спортивного питания. При внимательном рассмотрении вырисовывается следующая картина.
Продажа поддельной продукции под маркой известных фирм ставит своей целью получение сверхприбыли. Так как из состава продуктов спортивного питания секретов не делается, он указан на этикетке, то, казалось бы, все очень просто: закупай качественные ингредиенты, смешивай их в необходимой пропорции и продавай так называемые «копии» известных брендов. (Так, кстати, и делают многие индийские фармфирмы, поставляющие на черный рынок стероидов препараты вполне приличного качества.) Не тратя деньги и время на разработку продуктов, их испытание и сертификацию, можно, в принципе, получить вполне приличную прибыль. Но не сверхприбыль! В чем заключается беда - так это в том, что производители подделок не ставят своей целью создать копии известных продуктов! Их задача - любым способом получить максимальную прибыль за счет известных и раскрученных брендов. Ни о каком качественном сырье речь даже не идет!
Список основных ингредиентов, используемых производителями подделок, хорошо известен. Это сухое молоко (часто с просроченным сроком годности), технический соевый протеин, используемый в производстве колбас и мясных консервов, сахарная пудра, а также какао-порошок и ванилин в качестве вкусовых добавок.
Чем опасно регулярное употребление поддельных продуктов спортивного питания?
Начнем с самого неприятного. Регулярное употребление сухого молока с сахаром, особенно в относительно больших количествах, приводит к перенапряжению инсулярного аппарата поджелудочной железы и нарушению чувствительности тканей организма к инсулину. В результате этого возможно формирование сахарного диабета II типа.
Употребление высокого количества лактозы, содержащейся в сухом молоке, а также технического соевого протеина, который не должен быть употреблен в пищу без термообработки, приводит к формированию стойкой бродильно-гнилостной дисперсии в толстом кишечнике, дисбактериозу и постоянной интоксикации организма продуктами брожения недопереваренной пищи. Огромное количество жира, попадающее в организм с сухим молоком, перенапрягает печеночно-желчевыделительную систему и приводит к нарушениям в ее работе с формированием стойких функциональных и, возможно, морфологических патологий.
Ну и, наконец, при приобретении поддельных продуктов спортивного питания теряется сам смысл использования этих продуктов в своем рационе. Ведь все без исключения продукты спортивного питания используются для коррекции рациона в нужном направлении - в направлении, необходимом для решения тех или иных тренировочных задач
vlad york
Цитата(Любер @ 28.2.2010, 19:18) *
Ну-ну... В начале 00 гг ДВАЖДЫ самолично был в цехах, где лепился "Мультипауэр" tongue.gif Банки, упаковки, цвет и вкус содержимого - все один в один... И брали это добро КОНТЕЙНЕРАМИ те самые "официальные продавцы" спортпита tongue.gif Не думаю, что сейчас что-то сильно изменилось, разве что названия "копируемых" брендов tongue.gif А уж голограммку-то сделать - дай бог, если пару центов за штуку стоит tongue.gif
Бизнес добрым не бывает, помнится еще дедушка Маркс писал о метаморфозах мозга капиталиста при перспективе рентабельности в 200-300% harhar.gif

Мега Масс в картонных пачках и Мултипауэр в пакетах согласен, делали там же, где Атлант и Ко. Но ассортимент таблетированных, капсулированных, жидких продуктов.... просто нерентабельно. То же касается и протеинов, сделать копию н-р Нектара,такой же консистенции,вкуса,растворяемости за пол копейки не получится
ЛЕКТОР
в принцепе никада тоже не верил в поддельное питание... ...по тем же соображениям што и Влад Ёрк
но помню как то давно подогнали банку аминок скайфитовских капсулированых,
я тогда одну случайно рассыпал - похоже очень на молоко сухое,
взял раскавырял капсулы штук 20 - сухое молоко один в один, может канешно так и должно быть....
Руслан
Цитата(vlad york @ 28.2.2010, 21:01) *
Мега Масс в картонных пачках и Мултипауэр в пакетах согласен, делали там же, где Атлант и Ко. Но ассортимент таблетированных, капсулированных, жидких продуктов.... просто нерентабельно. То же касается и протеинов, сделать копию н-р Нектара,такой же консистенции,вкуса,растворяемости за пол копейки не получится

дык никто не говорит о копии
просто береться рабочий товар из дешевого класса и засыпается в банки дорогих брендов
эффект есть-вроде есть,навар есть-есть,лопухов полно )))знакомые несколько раз уже попадались на маслтеке,когда я им приносил для сравнения настоящую из США самолично привезенную- различие содержимого отличалось сразу на вид мгновенно icon_lol (11).gif

плюс ,то что не делают у нас в подвале- спокойно везеться по хорошей цене с подвалов питера и белгорода,самолично видел такой протеин юниверсаловский,точь в точь атлант ,но дык откуда новичку знать-атлант это или нет,если он эталонного юниверсала не видел.)))я не спорю есть относительно чесные продавцы- те кто наваривает на цене,ктото подменяя дорогой рабочий товар дешевым,но увы есть много лиц кто чуть ли не вред здоровью продает за большие лаве ,лишь бы было чем тазик любимый заправить , и таких в "нашей столице" все больше evil.gif
жека
если такая пляска пошла ...то не зя быть уверенным что берешь нормальный..а не пустышку в красивой банке...ведь каждый продавец скажет у меня нормально усе... я дорожу репутацией прежде всего!не кто не скажет да вон на той полке у меня норма..а вон на той не бери.. то для лохов херь!что мешает им брать у нормальных поставщиков нормальный товар с сертификатом !и часть левака у хрен кого...по выгодной цене!продавать то и то...взял кто преп рабочий такой...потом взял чет не то уже!!!и думаешь та попривык наверн)
Любер
Цитата(vlad york @ 28.2.2010, 22:01) *

Cоглашусь... отчасти crazy.gif Не делают... но не потому что не могут, а просто нах не нужно... тех лаве, что с пакетов и коробок зарабатываются ИМ вполне хватает crazy.gif Но если не дай бог начнется "аттракцион фантастической жадности" - сделают ВСЕ: и капсулированное, и таблетированное, и Нектар... знаю я одного такого "Левшу" - вроде и своя линейка питания есть на приличном обороте, а он один хрен что-то мастырит... типа "для себя, не хочу терять навыки" tongue.gif
RIDDICK
Цитата(жека @ 28.2.2010, 21:16) *
что мешает им брать у нормальных поставщиков нормальный товар с сертификатом !и часть левака у хрен кого...по выгодной цене!продавать то и то...

так и делается
давно известная схема
vlad york
Цитата(Любер @ 1.3.2010, 2:37) *
Cоглашусь... отчасти crazy.gif Не делают... но не потому что не могут, а просто нах не нужно... тех лаве, что с пакетов и коробок зарабатываются ИМ вполне хватает crazy.gif Но если не дай бог начнется "аттракцион фантастической жадности" - сделают ВСЕ: и капсулированное, и таблетированное, и Нектар... знаю я одного такого "Левшу" - вроде и своя линейка питания есть на приличном обороте, а он один хрен что-то мастырит... типа "для себя, не хочу терять навыки" tongue.gif

У левши,наверное,имя на Г начинается
Александр Тимошенко
Лично сталкивался и не раз с различными вариантами подделок. Начиная от Вейдера (1998 год) и ДИМАТАЙЗА..
жека
как распознавать то будем тогда где левак?! если пустышки не чем не отличаются на вид!?)
Александр Тимошенко
1. Поставщик. Только свой и проверенный.
2. Поставщик. Только свой и проверенный.
3. Поставщик. Только свой и проверенный.
4. Поставщик. Только свой и проверенный.
5.
6.
жека
Александр Тимошенко,

да так оно и есть!..но бывает чего то нет у него!и будет еще херь когда!...ну лучше правда не брать...чем брать че попало !!!)
Fin
Цитата(Андрей Попов @ 28.2.2010, 0:03) *
Что касается подделок, то мне кажется это слухи, которые умело запущены одними продавцами, для того чтобы оклеветать других...
...мне вот не довелось такого зверя видеть... icon_rolleyes.gif

harhar.gif
жека
сегодня в зале пацан рассказывал взял амины Ultimate Nutrition две банки одинаковых !так вот говорит раскусывал с одной и другой банки совсем разные ...на вкус...и цвет даже!говорит запах даже разный!куй знает мож партии разные че та мудрят там...хотя технология должна соблюдаться ж!!!а мож левак!
Ventura
Цитата(Александр Тимошенко @ 1.3.2010, 13:39) *
5.
6.

...та свой еще больше нае...т...
Ventura
Цитата(жека @ 1.3.2010, 13:22) *
как распознавать то будем тогда где левак?! если пустышки не чем не отличаются на вид!?)

...может из штатов покупать?...на ебее например...
Johnny Rebel
Цитата(Ventura @ 1.3.2010, 22:38) *
...может из штатов покупать?...на ебее например...

ага, на bb.com
Ventura
...вот ОптималНутришн рассматриваю банку сыворот.протеин...клеенка с рисунком криво на банке сидит,с пузырями воздушными,срок годности пальцем стерся...
жека
у меня их Whey protein Gold standart [2273g]всегда поражал одни банки этикеткой полностью обтянуты...на других просто наклейка !!!куй знает по какому принципу завод их делает !по вкусу мож!!!если не левак!для чего все эти заморочи!чтоб людей в смуту ток вгонять чтоль!!!хотя его то и берут по рейтингу дохрена походу!есть смысл левак гнать!
Андрей Попов
Цитата(Fin @ 1.3.2010, 13:28) *
harhar.gif

Просто мне повезло по жизни и у меня:

Цитата(Александр Тимошенко @ 1.3.2010, 11:39) *
5.
6.

Ventura
Цитата(Андрей Попов @ 2.3.2010, 21:39) *
Просто мне повезло по жизни и у меня:

...100% гарантия неподдельности?...а симферопольдеревню можно как то доставить?...
NaCHo
Ventura, а в "сельпо" нема нормального спортпита?
Ventura
Цитата(NaCHo @ 2.3.2010, 23:06) *
Ventura, а в "сельпо" нема нормального спортпита?

...сан нету,перфоманс нету...ато что есть так по таким ценам как перфомас...так зачем же платить больше? icon_lol (11).gif
Андрей Попов
Цитата(Ventura @ 2.3.2010, 20:41) *
...100% гарантия неподдельности?...

Да! То что официалы возят 100%, тем более что практически со всеми из них я дружу уже по 10-15 лет, и дружили мы с некоторыми ещё до спортпита, и я знаю и уверен в мнр, перформансе, юниверсале, аст, оптимуме, синтраксе, виталайфе, дне, ультимейте, нутриксе, наноксе, магнуме, и т.д., за олимп и гаспари что в фитмаге, Саня может сказать, ну и по сану и vpx, тут Коля может подтвердить, даже когда у меня был выбор "взять сан подешевле" или у Коли, я всегда у Коли брал... Есть вещи которые Коля не может привезти, например теже бца в порошке, которые в фитмаге были, или тайд хардкор, который ща в фитмаге есть, и тут мне приходится брать этот товар у другого поставщика, тоже официального, но не Российского, а Латвийского(Коля может подтвердить, он по моей просьбе у САНа интересовался по этому вопросу). Выбор поставщика это серьёзное дело, и тут только по цене нельзя выбирать! У Белоруссов и у Дризина я не брал никогда и ничего...
Хотя понятно что любой продавец будет говорить что он самый пиздатый ))))

Цитата(Ventura @ 2.3.2010, 20:41) *
а симферопольдеревню можно как то доставить?...

Нет, мы только по России работаем!
Cors
Кто сталкивался с Animal CUTS,яко бы одесской разфосовки?
Банка очень похожа на оригинал,а в нутри пакетики с цветными капсулами!В оригиналном были и капсулы и табы...Не подделка ли это?
Капитан
Цитата(Cors @ 14.4.2010, 11:45) *
Кто сталкивался с Animal CUTS,яко бы одесской разфосовки?
Банка очень похожа на оригинал,а в нутри пакетики с цветными капсулами!В оригиналном были и капсулы и табы...Не подделка ли это?

Я заказывал в начале года на бодибилдинг.ком (думаю в оригинальности не приходится сомневаться) там тоже только цветные капсулы были.
Serg38
Да невыгодно питание подделывать, подделывать выгодно от десятков тысяч штук, ну не продается спортпит в таком количестве. Банально не рентабельно - подумай надо банки заказать, макеты этикеток, и тп и тд... А стоит то спортпит в перечете на кг в 100 раз дешевле фармы.
pinochet
Та харе вже,блядь,Одессу к месту и не к месту...розфосовка...
veteligo
Цитата(Ventura @ 3.3.2010, 11:02) *
...сан нету,перфоманс нету...ато что есть так по таким ценам как перфомас...так зачем же платить больше? icon_lol (11).gif

а олимп чем плох...
Unrivalled
Подскажите, вот тут привезли мне VP2 Isolate, в описании много где на сайтах говорится про мерную ложку...Должна быть внутри какая-то мерная ложка или нет? Просто у меня внутри мерной ложки никакой нет...
дикий
Цитата(Unrivalled @ 28.4.2010, 16:01) *
Подскажите, вот тут привезли мне VP2 Isolate, в описании много где на сайтах говорится про мерную ложку...Должна быть внутри какая-то мерная ложка или нет? Просто у меня внутри мерной ложки никакой нет...

может быть она глубоко зарыта...у меня тож такое было открываю а ложки нет...капнул поглубже и все в порядке...
Андрей Попов
Цитата(дикий @ 28.4.2010, 16:23) *
может быть она глубоко зарыта...у меня тож такое было открываю а ложки нет...капнул поглубже и все в порядке...

+1, у меня даж нож специальный, длинный есть, для поиска мерных ложек smile.gif
Unrivalled
Цитата(Андрей Попов @ 28.4.2010, 23:37) *
+1, у меня даж нож специальный, длинный есть, для поиска мерных ложек smile.gif

Так я сразу ножик длинный взял все истыкал, ложки нет...Сейчас даже взял пересыпал в другую банку чтоб убедится на 100%...ложки нет это факт ((
Unrivalled
У кого есть не открытаю банка VP2 Isolate (В черной банке) она сверху под крышкой запечатана защаитной бумагой? Как она выглядит примерно?
Андрей Попов
Цитата(Unrivalled @ 29.4.2010, 4:04) *
Так я сразу ножик длинный взял все истыкал, ложки нет...Сейчас даже взял пересыпал в другую банку чтоб убедится на 100%...ложки нет это факт ((

Значит не повезло... icon_rolleyes.gif
Fin
...не иначе ложку свистнул тот же мент из по видеокамеры, что подрезал зеркала с машины в соседнем топике icon_lol (11).gif
LorDHawK
заказывал VP2 непосредственно на a1supplements (черная банка, сверху крышка запечатана прозрачной пленкой по кругу)
ложка внутри есть, просто она была зарыта в недрах порошка, сам сперва опечалился, потом полез искать ножом и обнаружил
Xирург
Ложечка нашлась через год!

Но осадок все-равно остался?
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.