Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Любер
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > Фото Форумчан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
segan
Цитата(Cruzzz @ 17.7.2011, 12:27) *
С удовольствием читал браво !

+1
Alexz37
Очень интересно читать!

Цитата
А тем, с кого начиналась вся эта движуха, на тот момент мелочевка стала уже неинтресна – вышел «Закон о кооперации», появился Рижский рынок, стало больше возможностей для «честного отъема денег»

И вот про это поподробнее бы,если можно.Наверно очень романтичный рассказ бы получился
sergw
Читать то интересно,но слишком кратко icon_smile.gif
Ещё бы пару продолжений icon_smile.gif
Роман99
Цитата(Cruzzz @ 17.7.2011, 13:27) *

Я конечно с вашей московской писательской элитой не знаком, но думаю преобладающая их часть, невзначай прочитавшая данный опус, нервно курит над разбитой об голову клавиатурой smile.gif crazy.gif
Очень интересно было прочесть, как будто окунулся в те времена (у нас на префирии они затянулись чуть подольше).
Vitaliy
Цитата(Любер @ 17.7.2011, 5:12) *
Эх, люберская молодость…

Это здорово!

О большинстве нонешних "аффтараф" ничего кроме кг/ам и сказать нечего, а тут... читаешь и глаза сами от удовольствия жмуряццо))

Наверняка, в столе ещё что-то есть!) 100%!)

"Геркулес" хороший журнал, спору нет, но появляйся в нём такие опусы, с регулярной периодичностью) я бы, ей-Богу! с ночи у магазина за новым выпуском очередь занимал!)

Роман99
Цитата(Vitaliy @ 17.7.2011, 18:00) *
Это здорово!

О большинстве нонешних "аффтараф" ничего кроме кг/ам и сказать нечего, а тут... читаешь и глаза сами от удовольствия жмуряццо))

"Геркулес" хороший журнал, спору нет, но появляйся в нём такие опусы, с регулярной периодичностью) я бы, ей-Богу! с ночи у магазина за новым выпуском очередь занимал!)

+1. Мне два.
Дмитрий Каракаш
appl.gif
ded64
Цитата(Любер @ 17.7.2011, 2:12) *
Никакой идеологии под этими выездами и в помине не было – просто нужен был повод доебаться, да и скучно в родном поселке, вот и поехали встряхнуться. Потом меня забрали в армию, и там мне попалась на глаза заметка в «Огоньке» «Контора люберов», где журналюги преподносили эти поездки чуть ли не как акции «тимуровцев» по наведению порядка в стране… Гы… Не, может где эти идеологически правильные хлопчики и существовали, но я таковых ни разу не видел…

Алексей мне было интересно твоё мнение о происходящем. Мне с другом тоже довелось оказатся в таком вечерних время провождения с " люберами". Понятное дело общие знакомые по подвальноиу спорту. и близкое расположение городов ( Железка) сделали своё дело. Я с другом учавствовал в дискуссиях между "любирами" и металлистами, и в основном с футболльными фанатами. Я сам болею за "Спартак" и понятное дело после матчей дорога домой приводила в шок от разбитых окон электричек от раскачивания вагонов. Это сподвигло меня с другом к участию в такого рода "дупления" дибилов и КОНЕЧНО ЖЕ в первую очередь молодой уношеский задор к кулачным боям. Спасибо тебе понастольгировал!!!!!
sergeisokol
О большинстве нонешних "аффтараф" ничего кроме кг/ам

и многих ты знаеш,со многими общаишся,от куда такой вывод?
ciber dog
[quote name='Ret' date='15.7.2011, 3:37' post='315080']
Вспомнил один хит.. Миронов написал "Замурованные" icon_smile.gif Хит про то как фигурант дела о покушении на Чубайса сидел на 99/1 icon_smile.gif Особенно ржали те, кого он описывал в этой книге icon_smile.gif
[/quote как то на сломе веков тоже заезжал я на эту командировку . Понастальгировал.Очень удачное название....замурованные....как грится не в бровь а в глаз!))))
Любер
Лефортово - самое замороженное СИЗО в Москве, а возможно и в Росссии... Не дай бог туда попасть (((
Vitaliy
Цитата(sergeisokol @ 17.7.2011, 23:06) *
О большинстве нонешних "аффтараф" ничего кроме кг/ам

и многих ты знаеш,со многими общаишся,от куда такой вывод?

Вывод по общим впечатлениям и только... В магазинах книжных пока чего стоящего откопаешь, ни одни башмаки стопчешь... Чаще всего, либо с пустым клювом на крыло ложишься, либо из "старичков" кого брать приходится...

Если у тебя другое мнение по современникам - не вопрос) соглашусь с ним) Общий смысл поста моего не изменится)

Любер
Цитата(Vitaliy @ 17.7.2011, 19:00) *

Опус - не "из стола"... встал ночью по малой нужде и... Пегас непредсказуем tongue.gif
Любер
Цитата(ded64 @ 17.7.2011, 19:49) *
и в основном с футболльными фанатами. Я сам болею за "Спартак" и понятное дело после матчей дорога домой приводила в шок от разбитых окон электричек от раскачивания вагонов.

Кстати, тема тоже очень интересная... в середине 80х случались форменные побоища между фанатами... "кони" (ЦСКА) на "мясо" ("Спартак")... а нам периодически доводилось закуситься и с теми, и с другими... достойные противнки были...
ded64
Цитата(Любер @ 17.7.2011, 20:49) *
Кстати, тема тоже очень интересная... в середине 80х случались форменные побоища между фанатами... "кони" (ЦСКА) на "мясо" ("Спартак")... а нам периодически доводилось закуситься и с теми, и с другими... достойные противнки были...

У меня в памяти в основном эти моменты и остались. Маштабные листалова были.
ANDREUS
Цитата(Cruzzz @ 17.7.2011, 7:27) *

+1 appl.gif
GEKTOR
Цитата(Vitaliy @ 17.7.2011, 19:18) *
Вывод по общим впечатлениям и только... В магазинах книжных пока чего стоящего откопаешь, ни одни башмаки стопчешь... Чаще всего, либо с пустым клювом на крыло ложишься, либо из "старичков" кого брать приходится...

Если у тебя другое мнение по современникам - не вопрос) соглашусь с ним) Общий смысл поста моего не изменится)

Обычная ситуация: печатают - что сериалы мыльные снимают: исключительно жвачную резину: детективы криминальные слабосваренные, женские слезливые романчики "пра красивую жысть" и т. .д тоже самое и в поэзии. поверьте, в России масса прекрасных поэтов, если кому интересно - кину ссылки на некоторые стихи: http://stihi.ru/2010/06/18/3264 http://stihi.ru/2003/12/04-1410 http://stihi.ru/2010/07/02/2395 http://stihi.ru/2003/05/11-353 http://stihi.ru/2003/06/17-1227 очень рекомендую! http://stihi.ru/2010/07/05/4966 автор, который при жизни не был напечатан... http://stihi.ru/avtor/vtabler

из писателей, вот, порекомендую Руднева - нашего современника. Очень интересный рассказ: http://stihi.ru/2010/10/27/7440

Из современных классиков порекомендую Габриэля Гарсиа Маркеса. Лично мне больше всего понравилось: "Осень патриарха".
Есть что почитать.
Vitaliy
Цитата(GEKTOR @ 18.7.2011, 1:44) *
......................................

из писателей, вот, порекомендую Руднева - нашего современника. Очень интересный рассказ: http://stihi.ru/2010/10/27/7440

Из современных классиков порекомендую Габриэля Гарсиа Маркеса. Лично мне больше всего понравилось: "Осень патриарха".
Есть что почитать.

Вопрос риторический - читали Чарльза Буковски? О.Генри? МихаилаЗощенко? Любера Алексея?) Сюда же Чехова, Толстого, Достоевского - уж куда без них...?)

Нравится такое чтиво, когда сочно, смачно, жизненно) Нет соплей, философии... мудрствований лукавых).. Философия вернее есть, конечно, но за ней чувствуется человек, а не теория, распотякивание о чём-то... не рефлексия по поводу... А канстатация факта, как он есть) без прикрас...

У тов. Руднева, я извиняюсь, но как по мне - пиво разбавленное... Не интересно...

Роман99
Цитата(Любер @ 17.7.2011, 19:45) *
Опус - не "из стола"... встал ночью по малой нужде и... Пегас непредсказуем tongue.gif

Я думаю секрет музы открыт - 2 литра воды на ночь (можно чего-нибудь по-мочегонней icon_lol (11).gif ) и ждем новых литературных бестселлеров (или перефразируя - бестридеров) от мастера.

А если честно, не знаю как в матери городов русских, но имя Любера в нашем зале может поставить точку в любом горячем споре (в случае возникновения разногласий обращаемся именно к Вашим статьям).
veteligo
Прям культ личности))) согласен толково написано,потому что от души,но сравнивать с О.Генри это перебор
Vitaliy
Цитата(veteligo @ 18.7.2011, 3:10) *
Прям культ личности))) согласен толково написано,потому что от души,но сравнивать с О.Генри это перебор

Нууу...) Имелась ввиду, конечно, общая направленность повествования, такссать... а не язык в чьей-то заднице...)

Отсюда смайлики в постах wink.gif потому что шутю)

Роман99
Цитата(veteligo @ 17.7.2011, 23:10) *

А культ от слова "культуризм"? icon_lol (11).gif
GEKTOR
Цитата(Vitaliy @ 17.7.2011, 22:40) *
Вопрос риторический - читали Чарльза Буковски? О.Генри? МихаилаЗощенко? Любера Алексея?) Сюда же Чехова, Толстого, Достоевского - уж куда без них...?)
Нравится такое чтиво, когда сочно, смачно, жизненно) Нет соплей, философии... мудрствований лукавых).. Философия вернее есть, конечно, но за ней чувствуется человек, а не теория, распотякивание о чём-то... не рефлексия по поводу... А канстатация факта, как он есть) без прикрас...

У тов. Руднева, я извиняюсь, но как по мне - пиво разбавленное... Не интересно...

Я много чего читал. Будем мерятся пиписьками? Я всего лишь написал свое мнение по-поводу: есть ли в современной литературе достойные авторы. А касаемо " мудрствований лукавых" то знаете, есть такое замечательное высказывание Оскара Уайльда: "Что одному поэзия - то другому яд." Это вот как раз у Игоря Царева на страничке размещено. Это я все к чему? А к тому, что литература, да и многое искусство это вкусовщина. Понимаете о чем я? Вот для меня Пушкин очень скучный и пресный поэт, но миллионы людей меня с землей, возможно готовы, за такое мнение смешать. Только пустое все это: Пушкин Пушкиным останется и без моего о его поэзии мнении. А Алексея Любера не нужно защищать, ибо он в вашей защите, думаю, вовсе не нуждается, как и любой талантливый человек. Алексею я, кстати, давно писал на каком-то форуме, что обязательно нужно писать с его талантом. Но как Алексей Викторович немного выше отписал, что муза - дело внезапное и силком ее не заставишь рядышком быть.

Алексей, прошу прощения за оффтоп в твоей теме.
veteligo
я тоже написал лишь свое мнение,если Вы не против, считаю,что тренер из Алексея лучше чем писатель...
Ret
Цитата(Любер @ 17.7.2011, 20:12) *
Лефортово - самое замороженное СИЗО в Москве, а возможно и в Росссии... Не дай бог туда попасть (((

Алексей, позвольте не согласится. 99/1 которая рядом с матроской замороженнее некуда. Там не встретить ни одного зека когда тебя выводят например к адвокату, когда вызывают из камеру типа так: на К(Коломойцев) на выход.. то есть даже фамилию не называют. ни дорог ни телефонов нет и быть не может никогда. Даже на 6ке, корпус Матроски где Лебедев Платон сидел, телефоны бывают, тока за дорого. Я базарил с человеком из его хаты, в боксе мосгора. таблетки любые, за здоровьем зеков следят, вроде даже многие запреты которые на матроске не пускали в передачах там возможны. типа домашней пищи, но во всем остальном это глушняк полный на хуй.. с несколькими людьми кто там был базарил, у Некрасова в частности подельник там сидел, в моей хате тоже чел оттуда был, это федеральная тюрьма номер один нах, для таких как ходор..
GEKTOR
Цитата(veteligo @ 18.7.2011, 1:53) *
я тоже написал лишь свое мнение,если Вы не против, считаю,что тренер из Алексея лучше чем писатель...

Отвечу совершенно честно и безо всякого подхалимства: мне нравится стиль Алексея. слог легкий, читается с интересом, а это очень важно. Есть масса писателей, которые не в состоянии "зацепить" читателя. Алексей обладает этим ценным даром.
Собственно - это опять же дело вкуса.
Vitaliy
Цитата(GEKTOR @ 18.7.2011, 4:01) *
Я много чего читал. Будем мерятся пиписьками?

Да едрён батон! Чтож такое-то! Ну смайлики же стоят, ну веть чтото это значит в йинтирнете???? Ну на каждое сообщение предъявы по поводу и без, господа! Ну ей богу! Окститесь уже!

Гектор, в последнюю очередь собирался с вами тягаться в знании литературы, кругозоре и начитанности! Благо и авторов указал не самых неизвестных), ну понятно же, что ирония, ну! Всё, что пишите - готов подпись поставить под каждым словом! Стихи я не очень... увы, но по вашим видно, как минимум, человека со вкусом, умеющего со словом обращаться. Не лесть.

Защищать Алексея Викторовича? Помилуйте! он совсем не выглядит обиженным) прямо скажем - даже и наоборот даже) Мейнстрим - бог с ним, но то, как пишет - реально нравится... Так уж исторически сложилось, ничего не поделать)

ПС не ответить вроде не мог, однако по клавишам стучу и не могу отвязаться от ощущения, что засераю тему не последнему человеку на форуме...( Благо всё вполне реально почистить...

Любер
Цитата(veteligo @ 18.7.2011, 2:53) *

Есть тонкий момент - я ж таки ни на какие писательские лавры и не посягаю tongue.gif Смешно было бы озвучивать подобные амбиции, нарисовав десяток постов в Интернете tongue.gif Да и присутствует отчетливое понимание, что да настоящих мастеров художественного слова в Сети ( таких как Грех или Мараховский) мне еще ой как далеко tongue.gif Все мои эпистолярные потуги - это чисто эмоциональные всплески, пробило - написал, и не более того tongue.gif Даже не хобби, так - чисто от безделья, средство сохранить навыки связной письменной речи harhar.gif
А из настоящих писателей мне очень нравится Даниил Корецкий. Легко, красиво пишет. С нетерпением жду появления в свет каждой его книги. Очень рекомендую. Хоть он и мент, но взгляд на жизнь - совершенно трезвый и прагматичный tongue.gif
ciber dog
Цитата(Ret @ 18.7.2011, 3:23) *
Алексей, позвольте не согласится. 99/1 которая рядом с матроской замороженнее некуда. Там не встретить ни одного зека когда тебя выводят например к адвокату, когда вызывают из камеру типа так: на К(Коломойцев) на выход.. то есть даже фамилию не называют. ни дорог ни телефонов нет и быть не может никогда. Даже на 6ке, корпус Матроски где Лебедев Платон сидел, телефоны бывают, тока за дорого. Я базарил с человеком из его хаты, в боксе мосгора. таблетки любые, за здоровьем зеков следят, вроде даже многие запреты которые на матроске не пускали в передачах там возможны. типа домашней пищи, но во всем остальном это глушняк полный на хуй.. с несколькими людьми кто там был базарил, у Некрасова в частности подельник там сидел, в моей хате тоже чел оттуда был, это федеральная тюрьма номер один нах, для таких как ходор..

Ну в Лефортово , слава Богу , не доводилось пребывать а насчет 4го изолятора всё как есть правда....три года в этом заведении немного дают мне право так утверждать.........только находится он не рядом с Матросской а прям на территории централа......только вход отдельно.
slaventiy
Цитата(Любер @ 18.7.2011, 12:14) *
Есть тонкий момент - я ж таки ни на какие писательские лавры и не посягаю tongue.gif Смешно было бы озвучивать подобные амбиции, нарисовав десяток постов в Интернете tongue.gif Да и присутствует отчетливое понимание, что да настоящих мастеров художественного слова в Сети ( таких как Грех или Мараховский) мне еще ой как далеко tongue.gif Все мои эпистолярные потуги - это чисто эмоциональные всплески, пробило - написал, и не более того tongue.gif Даже не хобби, так - чисто от безделья, средство сохранить навыки связной письменной речи harhar.gif
А из настоящих писателей мне очень нравится Даниил Корецкий. Легко, красиво пишет. С нетерпением жду появления в свет каждой его книги. Очень рекомендую. Хоть он и мент, но взгляд на жизнь - совершенно трезвый и прагматичный tongue.gif

это он Антикиллера написал, если не ошибаюсь?
Любер
Цитата(slaventiy @ 18.7.2011, 14:36) *
это он Антикиллера написал, если не ошибаюсь?

Ага. Ажно в 4 частях... только фильм по нему совершенно отвратный сняли crazy.gif
Богдан
Цитата(Любер @ 18.7.2011, 14:50) *
Ага. Ажно в 4 частях... только фильм по нему совершенно отвратный сняли crazy.gif

Даже целых три. И каждый последующий хуже предыдущего.
slaventiy
Цитата(Любер @ 18.7.2011, 13:50) *

ага, фильм после книжки не смотрится абсолютно. Хотя это многих фильмов касается поставленных по книгам.
Любер
Цитата(slaventiy @ 18.7.2011, 14:52) *
ага, фильм после книжки не смотрится абсолютно. Хотя это многих фильмов касается поставленных по книгам.

Случается и обратная ситуация tongue.gif наверняка многие помнят фильму "По прозвищу Зверь" - реально супер... а первоисточник, как и все остальное творчество В. Доценко - реально УГ crazy.gif
Любер
Цитата(Богдан @ 18.7.2011, 14:51) *
Даже целых три. И каждый последующий хуже предыдущего.

3 фильма сняли? Ахуеть! Я первый посмотрел, обплевался и на этом мое знакомство с этюдами Кончаловского закончилось...
А книжек - 4. Значит еще один снимут? evil.gif
Molotov
Цитата
Был у меня одноклассничек Леша по прозвищу «Могила» - под 190 см, МС по лыжным гонкам. Поднял он этого панка как в дурном боевике да и плашмя об асфальт. Но вроде жив остался…

icon_mrgreen.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif
Богдан
Цитата(Любер @ 18.7.2011, 14:55) *
3 фильма сняли? Ахуеть! Я первый посмотрел, обплевался и на этом мое знакомство с этюдами Кончаловского закончилось...

После просмотра 2 и 3 частей я понял, что первый "Антикиллер" был в принципе не таким уж плохим фильмом. smile.gif
slaventiy
Цитата(Богдан @ 18.7.2011, 14:06) *
После просмотра 2 и 3 частей я понял, что первый "Антикиллер" был в принципе не таким уж плохим фильмом. smile.gif

+1
чем дальше , тем хуже.
Xирург
"расписной" - неплохой рассказ у него, хоть и фантастика, конечно.
ciber dog
Росписной это не фантастика а явь............только его убили в Варшаве кажись..........
Любер
Он из рассказа потом целый роман сваял... читается на одном дыхании...
Рассел
Цитата(Любер @ 18.7.2011, 13:55) *

+100
Из моих друзей, кто книгу не читал фильм ваще не поняли. Вторая часть фильма с книгой тоже мало чего общего имеет((
Игорь
Цитата(Любер @ 18.7.2011, 13:14) *

А, между прочим, Данил Аркадьевич жил в одном доме с Валерием Локтионовым, в соседнем подъезде.

И ,мало того, использовал первый клуб созданный Валерием, "Олимп", в качестве прототипа... Ммм...

Не помню, прототипа чего-то в одном из своих произведений. У Валерия можно уточнить.

П.С. Не забываем про голосование!

http://www.multipower.ru/quiz/

П.П.С. Алексей, простите великодушно за офф-топ. icon_lol (11).gif
Alexz37
Цитата(Любер @ 18.7.2011, 14:55) *
на этом мое знакомство с этюдами Кончаловского закончилось...

А по-моему прикольно он снимает,своеобразно,у нас никто так больше не делает.Если не заострять внимание на самом сюжете,а просто смотреть
"Побег" с Мироновым (по мотивам американского фильма),"Консервы" - хорошие фильмы
Mayak
желтые страницы твои были?
занятно было
вот их собрать гденть в одном месте и выложить архив
Любер
Цитата(Mayak @ 19.7.2011, 13:39) *
желтые страницы твои были?
занятно было
вот их собрать гденть в одном месте и выложить архив

Ах, мои icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
Только нигде вроде не сохранились...
Mayak
если есть подшивка мона отсканировать
Любер
Увы, нема бананов... Я вообще живу без архива - ни одного экземпляра "Секретов качалки", ни одного "Фармакологии силы и красоты", пара-тройка номеров "Качай мускулы" где-то у матушки в кладовке, Леша Веселов даст иной раз свежий "Геркулес", а я его там же и забуду... Разве что ЖМ спасает - достанешь старый номерок, перечитаешь и обольешься горючими слезами - эвона как я мог... деффки и машины загубили талант harhar.gif
Semper
У меня старых "Качай мускулы" достаточно много сохранилось. Доктор и тогда был силен в эпистолярном жанре icon_smile.gif
Cruzzz
Цитата(Semper @ 19.7.2011, 20:39) *
У меня старых "Качай мускулы" достаточно много сохранилось. Доктор и тогда был силен в эпистолярном жанре icon_smile.gif

Эх посмореть бы одним глазком хоть icon_redface (17).gif
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.