Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Любер
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > Фото Форумчан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Олиссия
Цитата(Mayak @ 8.7.2011, 20:40) *
Во вторых у них в разное время денги заканчиваются
То есть в разное время соскучиваются

Интересно, почему Вы не встречаетесь с женщинами взрослыми, самодостаточными, умными. Красивых, ухоженных и сексуальных среди них много.
Вероятно, большинству их них не интересны Вы. Но, ведь,и побороться можно?

Mayak
Мне давно никто даром не дает((((
Любер
Мне, кстати, тоже... пускай иной раз вопрос матподдержки и предподносится в предельно завуалированной форме )
Артем, девочка еще маленькая... и живет далековато от цивилизации... а посему юношеский максимализм и "розовые очки" вполне понятны... с годами пройдет )
Александр Тимошенко
Цитата(Mayak @ 10.7.2011, 22:06) *
Олиссия
Цитата(Любер @ 10.7.2011, 22:26) *
и живет далековато от цивилизации

к черту такую "цивилизацию"
Baykal
и взрослеть, тоже к чёрту)))
ivan54nsk
Цитата(Любер @ 11.7.2011, 2:26) *
с годами пройдет )

главное что бы в нужном направлении прошло...

за сколько от икса избавляться хочешь?
Любер
Честно скажу: машины после меня брать - нуивонах ) Эксплуатируются всегда в предельном режиме и на большие расстояния. После предпродажной и скручивания спидометра в "своем" сервисе все выглядит просто идеально, но... попадалово конкретное ...
sergeisokol

и в этом твоя вина Артем
Mayak
Я же не Леня Истомин красавелло
Его там в одноклассниках рвут герлицы на части
Я пожилой больной еврей
Андрей Попов
Цитата(Любер @ 10.7.2011, 23:26) *
Мне, кстати, тоже... пускай иной раз вопрос матподдержки и предподносится в предельно завуалированной форме )
Артем, девочка еще маленькая... и живет далековато от цивилизации... а посему юношеский максимализм и "розовые очки" вполне понятны... с годами пройдет )

Лёш, так полно и обратных примеров...из нашего сословья, полно тех, кто наоборот имеют от мадамов кое-какие дивиденды...уверен, что ты в курсе...
Любер
В курсе )))
Но... каждый имеет то, что имеет... каждому - своё )))
Андрей Попов
Это да...каждый сам решает что и как и какие цели перед собой ставить...
Любер
Как наглядная иллюстрация - есть вот два замечательных стриптизера, Денис Сереговский и Евгений Мишин. Здесь-то их вроде как не жалуют, зато я знаю сайт, где ими просто умиляются )))
Андрей Попов
Цитата(Любер @ 12.7.2011, 1:14) *
Как наглядная иллюстрация - есть вот два замечательных стриптизера, Денис Сереговский и Евгений Мишин. Здесь-то их вроде как не жалуют, зато я знаю сайт, где ими просто умиляются )))

Я даже догадываюсь о каком ты сайте.... smile.gif
Mayak
неужели вы думаете что Мишин содержан
он же профи
у него прекрасные многомиллионные контракыт на которые он содержит красавицу итальянскую жену с очаровательными 4 мя итальянскими детишками
Игорь

Цитата
– Неужели мошенники? – тревожно спросил у гостя маг, – неужели среди Москвичей есть мошенники?
В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди москвичей есть мошенники.

Швунг
Цитата(Любер @ 11.7.2011, 2:26) *

Тю,мне уже и за деньги не дають
crazy.gif
Пишу письмо директору Тырнета,
Поскольку боле некому писать –
Сан Саныч, председатель сельсовета,
Нам рассказал, что места лучше нету,
Где можно баб приличных отыскать.

«Живём мы в самой заднице России
(зачёркнуто)… в колхозе «Урожай»,
Нет наших мест привольней и красивей,
Ворчливей бабок и детей сопливей
(зачёркнуто)… не жизнь, а просто рай!

Село большое и живём богато
(сломалась ручка, дальше карандаш) -
Вот только баб в колхозе маловато,
А те, что есть (затёрто, было матом),
Не красят окружающий пейзаж.

Ну, вот, к примеру, Зинка-продавщица –
Кровь с коньяком, а толку ни на грош,
Сломала Ваське руку и ключицу
За то, что ущипнул за ягодицу.
Её погладь - костей не соберёшь!

Ничуть не лучше Танька Иванова
(Сидит в библиотеке, аки мышь).
Та как начнёт цитировать Толстого –
Повеситься охота, право слово,
С такою поневоле захрапишь.

А баба Клава, старая мартышка,
В халате женском местный аксакал?
Недавно кочергой огрела Мишку
За то, что пошутить хотел парнишка
И к заду ей мочалку привязал!

Её соседка, бабушка Полина,
Что варит первоклассный самогон,
Такая б… (зачёркнуто) скотина,
В долг не нальёт стакан (хоть половину!)…
Да разве енто жизнь, едрён батон?!

Мы просим вас, директора Тырнета -
Пришлите хоть на время тёлок (дам)!
Обидно, блин, к концу подходит лето,
Компутеров у нас в колхозе нету -
Что ж, пропадать достойным господам?!

Вон Генка, мужичок вполне приличный,
При волосах и прочем барахле,
Иван Кузьмич – местами симпатичный,
А у Санька - костюмчик заграничный,
И я - не из последних на селе.

Пришлите, просим (адресок чуть ниже):
Пижону Генке – Мэрилин Монру,
Саньку – Марину Влади из Парижу,
Ивану Кузьмичу (он любит рыжих) –
Николу Кидман, ну, а мне – Варум.

Не думайте, что хочем на халяву –
Вам яблоков наклали два мешка.
Примите нашу слёзную заяву!
Хоть бабы – подлость жизни и отрава,
Без них нам (перечёркнуто) тоска!»

… Пишу опять директору Тырнета
(Уже послал пять писем заказных!).
«Заявок много, значицца, на лето» -
Сказал нам председатель сельсовета…
«Пришлите баб!!! (зачёркнуто)… Любых!!!»
nifok
подумалось, ежели всё за УЕ, тадысь надоть и претензии за услуги выставлять, тип рекламацию там какую, вдруг чё не понравилося? пишешь, значить, бумажку, так и так, вот это и вот это ваще не хотел брать, а вот это встречал и получше, будьте добры, гражданочка, вернуть денюшку в зад, согласно закону о защите правов потребителя)))
Татарин

....помню в юные годы у меня студенческий билет в не самом подходящем месте выпал )))) ХЗ как обошлось без последствий )))

Все же Алексей Викторович трудно увязать юношу с этого фото с лихими делами. ag.gif Наверняка Вы и защитились с красным дипломом?

Любер
Цитата(Татарин @ 13.7.2011, 15:16) *
Все же Алексей Викторович трудно увязать юношу с этого фото с лихими делами. ag.gif Наверняка Вы и защитились с красным дипломом?

Нет... с защитой все было предельно прозаично tongue.gif
93 г, у меня все более-менее ровно, соответственно на институт забит конкретный болт... Где-то за неделю до диплома звонит мой ведущий диплом преподаватель.. точнее - не мой, а моя... девочка из аспирантуры, да еще моложе меня возрастом - я на дневном после армии учился, соответственно 3 года форы
- Алексей, как у нас дела с дипломом?
- Вы знаете, Катерина Викторовна, никак
- То есть?
- Да хрен бы с ним, лень мне tongue.gif
Тут с дамой случается форменная истерика - типа " у меня первый выпуск, меня будут ругать, вы не можете меня так подвести" и т.д. с рыданиями -причитаниями... Надо сказать, дама была не шибко и страшная, поэтому как-то сразу захотелось протянуть ей дружескую руку помощи tongue.gif
- Катенька, я чувствую себя негодяем, но учитывая оставшееся невеликое время конструктивным мне представляется только один выход - вы мне принесете чей-то диплом, я его перепишу, сдам и вас отблагодарю
- Нет! Нет!!! Так нельзя!
- Ну как хотите harhar.gif
За день до сдачи папочку с дипломом она мне передала. Как истинный похуист я его даже переписывать не стал. И прочитал только с утра в такси пока ехал до института. Колеса уже и тогда свои были, но мои установки касаемо алкоголя на тот момент были не столь жестки как сейчас, и я мог прогнозировать последствия некоего банкета после сдачи
Самое забавное - моя специальность по диплому "0609 Экономика и управление в торговле и общественном питании", диплом же был озаглавлен - "Экономический эффект внедрения мероприятий стандартизации и унификации на предприятиях народного хозяйства" tongue.gif Я как заголовок прочитал - сразу взмок, думаю - попал... но нет, фортуна не повернулась задом... шедшие в первых рядах защищали дипломы по банковскому делу, внешнеэкономической деятельности и прочим направлениям, имевщим весьма отделенное отношение к получаемой специальности... но - защищали harhar.gif И я - защитил tongue.gif На "4" harhar.gif
Как истинный джентельмен я захотел отблагодарить человека, подарившего мне радость обладания в/о в анкете...
Отлавливаю в коридоре
- Катенька, я ваш должник! Давайте поедем посидим где-нибудь в приличном заведении, я вам расскажу о внезапно вспыхнувшем чувстве, будеи за руки держаться и в глаза смотреть...
не успел я закончить свой замечательный текст, дама подорвалась и буквально убежала... Эх, дурочка, сломала такой праздник - воспоминания о дне диплома могли быть куда как более восхитительными... а так - поехали всей группой с преподавателями в "Славянский базар" ( был такой хороший кабак на Никольской) , укушался я в хлам и проснулся утром в гостях у одной из лаборанток... но преподавательница была все же посимпатичней crazy.gif
Любер
Похуст ))))) Похуист...
Грачев
Цитата(Любер @ 13.7.2011, 15:49) *
Нет... с защитой все было предельно прозаично tongue.gif
93 г, у меня все более-менее ровно, соответственно на институт забит конкретный болт... Где-то за неделю до диплома звонит мой ведущий диплом преподаватель.. точнее - не мой, а моя... девочка из аспирантуры, да еще моложе меня возрастом - я на дневном после армии учился, соответственно 3 года форы
- Алексей, как у нас дела с дипломом?
- Вы знаете, Катерина Викторовна, никак
- То есть?
- Да хрен бы с ним, лень мне tongue.gif
Тут с дамой случается форменная истерика - типа " у меня первый выпуск, меня будут ругать, вы не можете меня так подвести" и т.д. с рыданиями -причитаниями... Надо сказать, дама была не шибко и страшная, поэтому как-то сразу захотелось протянуть ей дружескую руку помощи tongue.gif
- Катенька, я чувствую себя негодяем, но учитывая оставшееся невеликое время конструктивным мне представляется только один выход - вы мне принесете чей-то диплом, я его перепишу, сдам и вас отблагодарю
- Нет! Нет!!! Так нельзя!
- Ну как хотите harhar.gif
За день до сдачи папочку с дипломом она мне передала. Как истинный похуст я его даже переписывать не стал. И прочитал только с утра в такси пока ехал до института. Колеса уже и тогда свои были, но мои установки касаемо алкоголя на тот момент были не столь жестки как сейчас, и я мог прогнозировать последствия некоего банкета после сдачи
Самое забавное - моя специальность по диплому "0609 Экономика и управление в торговле и общественном питании", диплом же был озаглавлен - "Экономический эффект внедрения мероприятий стандартизации и унификации на предприятиях народного хозяйства" tongue.gif Я как заголовок прочитал - сразу взмок, думаю - попал... но нет, фортуна не повернулась задом... шедшие в первых рядах защищали дипломы по банковскому делу, внешнеэкономической деятельности и прочим направлениям, имевщим весьма отделенное отношение к получаемой специальности... но - защищали harhar.gif И я - защитил tongue.gif На "4" harhar.gif
Как истинный джентельмен я захотел отблагодарить человека, подарившего мне радость обладания в/о в анкете...
Отлавливаю в коридоре
- Катенька, я ваш должник! Давайте поедем посидим где-нибудь в приличном заведении, я вам расскажу о внезапно вспыхнувшем чувстве, будеи за руки держаться и в глаза смотреть...
не успел я закончить свой замечательный текст, дама подорвалась и буквально убежала... Эх, дурочка, сломала такой праздник - воспоминания о дне диплома могли быть куда как более восхитительными... а так - поехали всей группой с преподавателями в "Славянский базар" ( был такой хороший кабак на Никольской) , укушался я в хлам и проснулся утром в гостях у одной из лаборанток... но преподавательница была все же посимпатичней crazy.gif

я думаю что уже сейчас воспоминаний хватит не на один бестселлер. может стоит серьезнее отнестись к вопросу? зачем ждать глубокой старости и страдая от провалов памяти писать скучные мемуары? сейчас самое время - огонь в сердце, острый ум и яркие воспоминания могут покорить миллионы читателей (а это кроме всего прочего неплохие гонорары...). я серьезно
Любер
Деньги - зло, Александр )))
Грачев
Цитата(Любер @ 14.7.2011, 10:29) *
Деньги - зло, Александр )))

деньги в этом случае исключительно как компенсация за потраченное время. согласись приятно когда оплачивается время которое ты потратил с удовольствием, а судя по твоим рассказам - пишешь ты с удовольствием icon_smile.gif
может потому и читается на одном дыхании...
вывод: я за серьезные публикации!
Lifter.
Цитата(Грачев @ 14.7.2011, 10:49) *
деньги в этом случае исключительно как компенсация за потраченное время. согласись приятно когда оплачивается время которое ты потратил с удовольствием, а судя по твоим рассказам - пишешь ты с удовольствием icon_smile.gif
может потому и читается на одном дыхании...
вывод: я за серьезные публикации!

а я считаю пишет...непременно пишет......пока....в стол...))

з.ы. читаю всегда с огромным интересом!!!
а зачастую....когда.....по долгу отсутствовал....делал выборку постов... и первым делом их читал а потом...уж весь форум.....
Татарин
Цитата(Lifter. @ 14.7.2011, 13:33) *
а я считаю пишет...непременно пишет......пока....в стол...))

з.ы. читаю всегда с огромным интересом!!!
а зачастую....когда.....по долгу отсутствовал....делал выборку постов... и первым делом их читал а потом...уж весь форум.....

Точнее и не скажешь ay.gif Сетует Алексей Викторович что исписался, Пегас разлюбил, ленив стал... Но талант так просто не зароешь. Пишите Алексей Викторович! bi.gif про культуризм, про Сталина, про баб, воспоминания люберской юности, да что хотите, от Вас все интересно!

Любер
Засмущаете )))
Но реально - последнее время как-то не пишется... Ту же статью в "Геркулес" уже месяца два не могу родить.. Вдохновение - штука непредсказуемая (((
Рыжий
Цитата(Любер @ 14.7.2011, 12:21) *
Но реально - последнее время как-то не пишется... Ту же статью в "Геркулес" уже месяца два не могу родить.. Вдохновение - штука непредсказуемая (((

лето... harhar.gif
Испанец
Цитата(Любер @ 14.7.2011, 11:21) *
Засмущаете )))

Кхмм ... Говорят что талант это - 1 % вдохновения и 99 % трудолюбия и усидчивости. harhar.gif
Molotov
Цитата(Испанец @ 14.7.2011, 13:25) *
Кхмм ... Говорят что талант это - 1 % вдохновения и 99 % трудолюбия и усидчивости. harhar.gif

Вот этот 1% и есть свеча зажигания)
Любер
Цитата(Испанец @ 14.7.2011, 14:25) *

Не буду спорить, наверное - так и есть... в том случае, если писательством на жизнь зарабатываешь... не проявил усидчивость, не нарисовал заказанный опус - сосите кегли родные домочадцы tongue.gif Но у меня-то ситуация совершенно иная - опосля 100-300 руб за статьи в "Качай мускулы!" и 300 уе за "Фармакологию силы и красоты" в 2002 все мои эпистолярные упражнения печатаются исключительно "на общественных началах"... соответственно в отсутствие материального стимула могу позволить себе ориентироваться исключительно на Пегаса. А он, падла такая, не то чтобы совсем не прилетает, но периодически объявляется в совершенно неподходящий момент... едешь иной раз вечером к даме, в голове рождается изумительный ТЕКСТ ( причем не обязательно сексуальной направленности)... но ни компа, ни бумаги под рукой нет... так он и погибает не родившись, потому как в процессе и опосля парных аэробных упражнений мой мозг становится девственно чист... вот такая непруха icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
INK
Цитата(Любер @ 14.7.2011, 16:49) *
но ни компа, ни бумаги под рукой нет... так он и погибает не родившись, потому как в процессе и опосля парных аэробных упражнений мой мозг становится девственно чист... вот такая непруха icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif

на диктофончег ...
Роман99
Цитата(Любер @ 14.7.2011, 16:49) *
Не буду спорить, наверное - так и есть... в том случае, если писательством на жизнь зарабатываешь... не проявил усидчивость, не нарисовал заказанный опус - сосите кегли родные домочадцы tongue.gif Но у меня-то ситуация совершенно иная - опосля 100-300 руб за статьи в "Качай мускулы!" и 300 уе за "Фармакологию силы и красоты" в 2002 все мои эпистолярные упражнения печатаются исключительно "на общественных началах"... соответственно в отсутствие материального стимула могу позволить себе ориентироваться исключительно на Пегаса. А он, падла такая, не то чтобы совсем не прилетает, но периодически объявляется в совершенно неподходящий момент... едешь иной раз вечером к даме, в голове рождается изумительный ТЕКСТ ( причем не обязательно сексуальной направленности)... но ни компа, ни бумаги под рукой нет... так он и погибает не родившись, потому как в процессе и опосля парных аэробных упражнений мой мозг становится девственно чист... вот такая непруха icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif

Эх, вот так всегда...Сколько хороших мыслей рождаются в одном органе человеческого тела (мозг), а погибают в другом (...) icon_lol (11).gif
Единственное спасает, что иногда процесс их гибели все же более приятен, чем процесс их зарождения icon_redface (17).gif
Теодор Пионов
В магазинах можно найти мемуары футболистов, хоккеистов, фигуристов и, конечно же, шахматистов.

Есть даже мемуары прыгунов в высоту)) Как по мне, так это ещё более странный вид спорта чем наш.
Разбежался с палкой и... прыгнул. Сколько там было 5.85 или 6.05 - хз! Сколько на экране написано - столько и поверишь.
И ничего - такие байки пишут, такие там страсти кипят, что не прочитай - никогда бы не догадался!

А вот мемуаров культуристов или их тренеров нету. Упущение!
Альф
про люберецкую молодость почитал бы с интересом
ivan54nsk
Цитата(Альф @ 14.7.2011, 21:42) *

+1
Вишняк Александр
Цитата(Теодор Пионов @ 14.7.2011, 18:25) *
В магазинах можно найти мемуары футболистов, хоккеистов, фигуристов и, конечно же, шахматистов.

Есть даже мемуары прыгунов в высоту)) Как по мне, так это ещё более странный вид спорта чем наш.
Разбежался с палкой и... прыгнул. Сколько там было 5.85 или 6.05 - хз! Сколько на экране написано - столько и поверишь.
И ничего - такие байки пишут, такие там страсти кипят, что не прочитай - никогда бы не догадался!

А вот мемуаров культуристов или их тренеров нету. Упущение!

+1, Лёша ждём
Испанец
А я вот лично хотел спросить у Алексея, не было мыслей изваять что нибудь вроде "Секреты качалки 2" с учетом новых веяний, реалий и новых препаратов ? Тут ведь даже не надо быть специалистом по маркетингу что бы понять что это был бы 100 процентный хит, он еще даже не написанный уже хит. wink.gif
Любер
Есть проблема - я привык писать ПРАВДУ... так вот если излагать ее касаемо теперешних реалий ББ - у многих волосы дыбом встанут... ну у недоброжелателей ББ волей-неволей появится весомый козырь... не хочется рыть самому себе яму...
Хотя действительно получился бы хит ))))
Ret
Вспомнил один хит.. Миронов написал "Замурованные" icon_smile.gif Хит про то как фигурант дела о покушении на Чубайса сидел на 99/1 icon_smile.gif Особенно ржали те, кого он описывал в этой книге icon_smile.gif
Любер
Читал-с... тоже удивился нескольким моментам... воде ж о серьезном пишет, а такие косяки (((
Теодор Пионов

У Михаила Веллера есть забавная байка, одна из "Легенд Невского проспекта" - "Легенда о соцреалисте".

Замдиректора Ленплодовощторга свинтил в штаты, и никак не пристроившись, решил написать антисоветской роман.

Но фантазии у него не было, зато была отменная память - вот он и написал все, как оно и было, с датами, именами и цифрами.

Книгу прочитали на Родине... сели все.
Cruzzz
Цитата(Любер @ 15.7.2011, 4:53) *
Есть проблема - я привык писать ПРАВДУ... так вот если излагать ее касаемо теперешних реалий ББ - у многих волосы дыбом встанут... ну у недоброжелателей ББ волей-неволей появится весомый козырь... не хочется рыть самому себе яму...
Хотя действительно получился бы хит ))))

Жаль что не выйдет книга 2-я часть поставила бы жирную точку crazy.gif
ded64
Цитата(Альф @ 14.7.2011, 18:42) *

+1 интересно
Zakk
Цитата

+500
VasilOK
+100500
Любер
Цитата(Альф @ 14.7.2011, 18:42) *

Эх, люберская молодость… восторженные воспоминания о незабвенной юности, сдобренные скупой ностальгической слезой… «Как молоды мы были», розовые мечтания, попытка перекроить мир, восторженный взгляд в светлое будущее и т.д….. Так вот – я вас разочарую, конкретно в моем случае нихрена подобного не было… и выглядело все куда как прозаичней…
Собственно «люберской» моя юность стала только начиная с 9 го класса средней школы. Поясню. Родом я не с самих Люберец, а с Лыткарино – это такой отдельно стоящий городишко в десятке километров от «родины отечественного культуризма». Поселение со всех сторон окружено лесом, на тот момент - 5 действующих режимных военных заводов, стройбат и 2 прилегающих колхоза. Из достопримечательностей – только карьер Волкуша, про который знали многие даже на другом конце Москвы, да «дорога смерти», которая к нему ведет и которую регулярно показывают в «Очевидное-невероятное» на ТНТ. На той дороге у меня трое друзей детства полегли, но это так – к слову…
Лыткарино в силу своего расположения – городишко замкнутый, этакая большая деревня, где все всех знают и любят друг другу перемыть кости. Сейчас для меня существование в подобном болоте представляется совершеннейшей дикостью, а тогда - жил и не жужжал, и воспринимал все как должное. Те, кто там остался – по сей день живут как в «Доме-2», под круглосуточным неусыпным наблюдением…
Так вот, значит, девятый класс. В школах тогда учились 10, а не 11 лет как сейчас. И после 8-го вставал выбор – то ли тебя оставят в школе учится дальше, то ли недрогнувшей рукой выпиздят в техникум или ПТУ. Тогдашнее ПТУ – это конкретная ж.., нравы можно сравнить толькой с зоной-«малолеткой». В принципе, многие со скамьи ПТУ прямо туда и стартовали…Были конечно и образцово-показательные ПТУ типа Гагаринского в Люберцах, но они погоды не делали.. . Техникум – это заведение считалось типа как даже лучше чем школа по уровню образования, но почему-то те, кто хорошо учился в школе, в техникумы не рвались, соответственно публика там подбиралась тоже не «семи пядей во лбу»… Был еще вариант сразу после 8го класса пойти работать и учиться в вечерней школе, но это был уже совсем запредельный случай, поскольку вечерние школы в реале мало что общего имели с фильмом «Большая перемена», а тамошние преподаватели – с незабвенным Нестором Петровичем. Если в 2 словах – «последний приют» перед окончательным падением в среду бомжей и отбросов… Вот такие реалии образования при социализме…
Меня оставили в девятом, а большинство моих друзей-приятелей отправилось в техникум. Там и состоялось первое плотное знакомство с люберецкими. Не знаю, что уж за суперпрофессию хотели они получить в нашей дыре, но факт имел место быть – училось их в Лыткарино немало. Так и подружилсь – сначала приятели с ними, а затем все вместе стали тусоваться одной компанией. Благо интересы были общие – спортзал, девки, дискотеки и сопутствующий им мордобой. Они - на танцы в наше ДК, мы - в люберецкую "клетку" у "Октября". Тогда, кстати, дискотеки иной раз и под живое ВИА местного разлива шли - зрелище не для слабонервных... И тут подходит время праздника Октябрьской революции. Обычно мы просто собирались в спортзале, покупали пару трехлитровых банок ( был тогда и такой с позволения сказать сабж) виноградного сока, разбавляли в пропорции пополам-напополам водкой, вкушали это зелье и шли наводить шороху в родном поселке. И тут люберецкие говорят – «А поехали на салют». Была во времена советской власти такая тема – днем демонстрации, а вечером праздничные салюты по всей Москве на 7 Ноября и 1 Мая… Почему бы и не поехать? Поехали. Рыл 20 нас собралось. Приезжаем на Таганку, люберецкие сразу еще толпу земляков привели, перезнакомились и пошли искать приключений…
Дальше – действительно как потом в статьях описывали: почему волосы длинные? Что за уродский ирокез на голове? Значки и куртки неправильные, и т.д.т.п. Но все мирно, чисто словесно - в рамках вразумления… Попался правда один обдолбанный и потому дюже быковатый панк, но никакой толпой его не били – нахера? Был у меня одноклассничек Леша по прозвищу «Могила» - под 190 см, МС по лыжным гонкам. Поднял он этого панка как в дурном боевике да и плашмя об асфальт. Но вроде жив остался…
Вернулись переполненные впечатлениями. Месяцев несколько в городе только это и обсуждали. Ну и когда пришло время салюта на 1 Мая, табун собрался уже человек в 50 как минимум. Причем поехали только те, кто реально занимался спортом. Как знали, потому как случилась большая драка с «металлистами». Но наш тандем с люберецкими одержал убедительную победу – просто затоптали…
Когда же потеплело – поездки в Москву стали регулярными. Днем загорали и спали на карьере, часиков в 5-6 шли в спортзал и где-то в 9 вечера стартовали в столицу на поиски приключений. Маршрут был как правило стандартный – дискотека в Парке Горького, потом на троллейбусе на Старый Арбат типа с девочками познакомиться, затем в единственную круглосуточную пельменную около метро «Площадь Ногина» ( сейчас «Китай-город») и последней электричкой с Казанского домой… Драки случались нечасто и в основном только с «металлистами» - их было очень много и крепких ребятишек среди них тоже хватало. Все остальные «неформалы» - панки, хиппи и прочая шлаебень были исключительно в рполи потерпевших. Ну и с байкерами ( а они тогда тоже уже существовали) был типа как нейтралитет… Никакой идеологии под этими выездами и в помине не было – просто нужен был повод доебаться, да и скучно в родном поселке, вот и поехали встряхнуться. Потом меня забрали в армию, и там мне попалась на глаза заметка в «Огоньке» «Контора люберов», где журналюги преподносили эти поездки чуть ли не как акции «тимуровцев» по наведению порядка в стране… Гы… Не, может где эти идеологически правильные хлопчики и существовали, но я таковых ни разу не видел… Да и материалистическая составляющая типа снятых с «неправильного элемента» кроссовок или отобранных кассетных магнитофонов поперла года этак с 85… а до этого вообще – только кулаками помахать и никаких иных устремлений… Так что все рассказы о «юных большевиках» - очередной миф, раздутый журналюгами… Не спорю, опосля этих публикаций году этак к 86-87 действительно в рядах «люберов» появились и такие персонажи, но погоды они там никогда не делали… А тем, с кого начиналась вся эта движуха, на тот момент мелочевка стала уже неинтресна – вышел «Закон о кооперации», появился Рижский рынок, стало больше возможностей для «честного отъема денег»… и когда в зале молоденькие ребятишки начинали восторженно рассказывать о том, как они кого-то отпиздили и значки отобрали, мы могли только ехидно ухмыляться – детский сад, право слово… А году этак к 90-91 движение «люберов» само собой сошло на нет… вот такая неромантическая история
Xирург
Картинка как живая)))
Cruzzz
С удовольствием читал браво !
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.