Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Любер
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > Фото Форумчан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Александр Черепанов
Цитата(Вишняк Александр @ 18.5.2017, 16:05) *
Сань,всё правильно,ты в этой теме дока.
Я лишь хотел указать на то что для меня дико слышать что книжки невского на кого то оказали влияние и это некий революционер. Это никто в бодибилдинге,совсем никто. То что он о себе думает и считает мы все знаем,но это ни чего не значит для истории.а про дочу или как там его зовут,я и до сих пор ничего не знаю. Как можно это было поставить в один список с Алексеем?
Вот Владимир Иванович Дурненко-да,я имею многое из того что он переводил из зарубежных журналов! Низкий поклон ему и вечная память. Для меня это очень значимый человек!

Насчет Дурненко - полностью согласен. Мы были очень близко знакомы, много общались, в основном письмами.
sergeisokol
Был такой ещё деятель бодибилдинга. Иннар Мардо. Если я не ошибаюсь его даже хотели сделать президентом бодибилдинга СССР. Хороший дядька был. Всегда в костюме. В плаще и с дипломатом в руках. Он очень растроился когда его не пустили на свадьбу к Арнольду Шварцнеггер в далеком 86 году. ( может легенда )) , но официальное письмо и приглашения видел мой друг. Я сам не видел. Хоть и последние годы мы с друзьями помогали ему много). Хороший дядька был
Александр Черепанов
Цитата(sergeisokol @ 18.5.2017, 16:25) *
Был такой ещё деятель бодибилдинга. Иннар Мардо. Если я не ошибаюсь его даже хотели сделать президентом бодибилдинга СССР. Хороший дядька был. Всегда в костюме. В плаще и с дипломатом в руках. Он очень растроился когда его не пустили на свадьбу к Арнольду Шварцнеггер в далеком 86 году. ( может легенда )) , но официальное письмо и приглашения видел мой друг. Я сам не видел. Хоть и последние годы мы с друзьями помогали ему много). Хороший дядька был

Иннар - это опять же 70-80-ее годы. Он был организатором и двигателем развития ББга в Эстонии. Весь Союз он бы не потянул. К тому же в конце своей жизни он очень много пил. И по какой то причине практически отошел от дел.
У него был, пожалуй, самый большой архив и библиотека на тему ББга в СССР. Но в конце жизни все это куда то таинственно исчезло...(((
sergeisokol
Цитата(Александр Черепанов @ 18.5.2017, 18:32) *
Иннар - это опять же 70-80-ее годы. Он был организатором и двигателем развития ББга в Эстонии. Весь Союз он бы не потянул. К тому же в конце своей жизни он очень много пил. И по какой то причине практически отошел от дел.
У него был, пожалуй, самый большой архив и библиотека на тему ББга в СССР. Но в конце жизни все это куда то таинственно исчезло...(((

Да пил много. Завязывал , а потом снова . Что то у меня из его архива ( где то у первой жены лежит). Остальное тупо пропил. Связи у него были в мире бб сильные. Кстати видео в ютубе его рук дело. Турниры на квартире друга . Выложил понятно кто то другой. А снимал он на камеру.
Любер
Подсев на ностальгическую волну, попробую вспомнить и систематизировать то, где находили печатные знания по тренировкам я и мои тогдашние товарищи:

1. Журнал "Физкультура и спорт" печатал комплексы с гантелями, а так же отжиманий-подтягиваний наверное еще с конца 70х - был там такой "Уголок ЗОЖ", напечатанный на страницах желтого цвета ( помимо гантелей там была и йога, и дыхательная гимнастика Стрельниковой, и малежко пизданутый дедушка Порфирий Иванов tongue.gif )
+ ходила по рукам книга Р.П. Мороза "Развивайте силу" с комплексами гантельной гимнастики - не бог весть что, конечно, но на безрыбье...

2. Когда сделали собственный подвальчик - на руках уже была книга Г.Тэнно и Ю.Сорокина "Атлетизм" , дикий дефицит по тем временам и нехилый такой прорыв в знаниях о накачке. Во всяком случае для меня - однозначно

3. Пробившись во "взрослый зал" ( 1983 г), был получен доступ к еще более сакральным знаниям, причем проверенным на практике. Правда первые года полтора это выглядело так - на стене висели самодельные (самонарисованные ) плакаты с комплексами, выполнять которые нужно было "от сих до сих". Что-то не устраивает - свободен...
Там впервые увидел книгу Милана Яблонского "Культуризмом к здоровью, силе, красоте" -собственно это и не книга была, а сброшюрованные переснятые на фотоаппарат странички. К тому же на чешском языке tongue.gif Но с таким пиететом мы к ней относились - возможно из-за фото западных культуристов, которые рассматривали чуть ли не с лупой... Ну а потом уже и большие плакаты этих самых культуристов появились у нас на стенах в зале

4. В армейской библиотеке открыл для себя журнал "Спортивная дизнь России" , который потом много лет выписывал - исключительно из-за статей В.Шубова и Л. Остапенко... Ну в армейке по тихой грусти странички с заветными статьями аккуратно повыдергивал - для более вдумчивого прочтения и осмысления уже в казарме tongue.gif
Кстати, из армии же вынес твердое убеждение - если реально пахать с железом, то абсолютно пох на все условия, результат все равно будет. Наш начфиз майор Сирих был не то чтобы фанат культуризма ( в ВДВ таких не водится tongue.gif ), но силовые упр были положняком трижды в неделю -и несмотря на не самое обильное питание и регулярные марш-броски и кроссы, придя в СА с весом меньше 80кг , демобилизовался уже с 85

5. После армии предметом вожделения стали выпуски "Атлетизм", небольшие такие брошюрки, издаваемые малаховским кооперативом "ИНспорт" - всего вышло 12 выпусков, и все до одного у меня были практически сразу по выходу tongue.gif Подозреваю кстати, что журнал "Архитектура тела и развитие силы" , ставший впоследствии "Качай мускулами", именно из этого инспортовского замеса и вырос - уж больно много общего у них было на старте журнала

6. Никак нельзя забыть брошюры "Так тренируются звезды культуризма", выпущенные в свет Эмундасом Даубарасом - реально это были первые хорошие и подробные переводы статей из импортных журналов. Одна из брошюр была компиляцией "Энциклопедии Арнольда" и внесла немалое смятение в умы - если верить ей, то мы тренировались слишком мало. А надо - по два раза в день и группу мышц грузить трижды в неделю, И было немало тех, кто попытался воплотить это в жизнь - вот только осязаемых результатов такого тренинга увидеть мне так ни разу и не довелось

7. Собственно первоисточники для переводов - импортные "Маскл энд Фитнес" и "Флекс", а так же куда как более информативный "Масклмаг". В конце 80х продавались в палатке у гастронома "Таганский, и при наличии лишних денег всегда их покупал ( затем "точка" сместилась в на книжную ярмарку в спорткомплекс "Олимпийский", не знаю что и как там сейчас - крайний раз брал там журналы году этак в 2008 вместе с Лешей Веселовым, он как раз фанат подобного чтива и по сей день как мне кажется tongue.gif )

8. Журнал "Сила и красота", русская версия "Маскл энд фитнес"... Помню как продавец первого номера назначил мне встречу в метро, и я поехал за ним на другой конец Москвы tongue.gif Первые номера читать было действительно интересно, а потом все как-то само собой сошло на нет - этакие скучные зарисовки от Капитана Очевидность

9. Тем временем стремительно набирал обороты и популярность журнал "Качай Мускулы" - и ездили мы за ним во "Флекс" на Петровско-Разумовскую... В зависимости от того, кто был у руля в редакции, номера очень сильно отличались по качеству наполнения - и все равно шли нарасхват... И вот уж точно в 90е даже не мог подумать, что сам когда-то начну писать статьи для него tongue.gif

10. Параллельно "Качай мускулам" свой проект запустил Леша Веселов - "Культура тела". Надо сказать, очень неплохой был журнал - ровно до того момента, как его не прекупил магазин "Штайн" и там не началась печататься откровенная куйня в духе "Лунный фитнес"... Проект умер сам собой

11. В тот же период в ходу был русскоязычный журнал "Айронмен", издаваемый конторой "ЕАМ спорт сервис", специализировавшейся на выпуске отечественного спортпита. Довольно много дельных идей можно было найти в том журнале - та же "методика POF" или статьи Майкла Гюндилла, но... и это детище тоже "почило в бозе"

12. Попытался сделать свой печатный орган и магазин "Фэн спорт", что был на Чистопрудном бульваре и где рулил бард Игорь Щепин. Два номера "Маскл ревю" прочитались на ура, но продолжения так и не последовало

13. Журнал "Железный мир", к появлению которого приложил руку и ваш покорный слуга tongue.gif Очень хорошо стартанул, было очень много дельной и эксклюзивной информации, но... сейчас уже не время печатной продукции. Честно скажу - не знаю, каким образом издание выживает в нынешние времена... Держать его для рекламы и продвижения одного только Джинтропина - все ж таки накладно будет

14. "Геркулес" Алексея Веселова - многие ругают это издание, а я что греха таить - почитываю. Было дело - даже пару статей туда написал tongue.gif

Вот собственно и все, что отложилось в памяти... Журнал и книжки Невского туда не легли точно - редкостная куйня была ...

ПыСЫ: Если где-то что-то не так - поправьте плиз, всего досконально ведь не упомнишь
lolvsxd
Еще был такой журнал Muscular Development, тоже было в нем, что почитать..
Любер
Помню и такой - в нем сначала "страшилки" про АС печатали, а затем главред "переобулся" и написал что сам сидит на дека-дураболине tongue.gif

Вообще, тему АС в ББ в русскоязычной периодике первым поднял и понес в массы журнал "Качай мускулы" , и для многих написанное там звучало как откровение... Затем эстафету подхватил "Железный Мир", и несет этот крест по сей день - правда в значительно усеченном по сравнению с начальным этапом становления журнала объеме...

Кстати сказать, никакого "Железного Мира" могло и не быть - изначально в планах было запустить русскоязычный "МасклМаг". Дима Корнюхин огранизовал нам встречу с правообладателем, но - не сошлись в цене. Тот попросил за франшизу что-то около 70 тыс уе, что для 2003 года было деньгами более чем приличными ( навскидку - "трешка" на Соколе). И тогда было принято решение о запуске самостоятельного проекта - в следующем году ему будет уже 15. И все еще на плаву - основная заслуга в чем владельца журнала, который все расходы покрывает из своего личного кармана...
Vitamin D.
Цитата(Любер @ 17.5.2017, 1:57) *
Наткнулся тут в Сети на статью, где поминают и меня, любимого tongue.gif С одной стороны конечно приятно, что еще не совсем забыт, но с другой - оказаться в одной обойме с Невским и До4ей как-то не комильфо bleh.gif
SHREDER SYNDICATE
6 мая 2017 в 1:23

благодаря полохой статье, получилась хорошая дискуссия , о том как и с чего начиналась, (пойду гуглить книжки старые
новичок_
Цитата
Одна из брошюр была компиляцией "Энциклопедии Арнольда" и внесла немалое смятение в умы - если верить ей, то мы тренировались слишком мало. А надо - по два раза в день и группу мышц грузить трижды в неделю, И было немало тех, кто попытался воплотить это в жизнь - вот только осязаемых результатов такого тренинга увидеть мне так ни разу и не довелось
Да, была такая . В середине 80-х у нас ходила, напечатанный на машинке текст в твердом самиздатовском переплете с названием " Энциклопедия культуризма" под авторством Арнольда и ж-та Дугласа Конт Холла. Точно так: две тренировки в день icon_smile.gif Все хотели сразу перейти, но не у всех по времени получилось - и слава богу. Новацией лично для меня была глава про питание где говорилось о 6-ти разовом приеме пищи и количестве усваиваемом белка за прием. Попробовал - месяца за три +6 кг и стал весить около 80-ти и всухую. icon_smile.gif
Еще в перестройку появилась 2-я страница "Советского спорта", где был Остапенко и начал про упражнения на блоках писать Дикуль.
Любер
Цитата(новичок_ @ 19.5.2017, 10:05) *
Еще в перестройку появилась 2-я страница "Советского спорта", где был Остапенко и начал про упражнения на блоках писать Дикуль.

Точно! Там кстати статьи были и о выступающих на тот момент атлетах и их методиках... Помню вырезал эти статьи и в папочку складывал tongue.gif
ДимитрийМ
когда вышли первые номера Флекса в России, там была фраза "если в этом журнале чего-то нет, значит тебе это не нужно!")
Андрей Попов
Опубликовано в журнале «Качай мускулы» №4, 2003г.

Швунг
Лёха, с праздником!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ded64
С праздником Док !!! Ждём фото ))
Андрей Попов
Поздравляю! Ждём фото с арбузом )
soroket
Леша, поздравляю!

ты традиционно - бутылочка пенного и всё? ad.gif
matveis
Алексей, С праздником!!!
Лёха Ганка
Поздравляем!
DIMAN
С Днём ВДВ!
ДимитрийМ
с праздником, Алексей!
Александр Черепанов
С праздником!
Xирург
С Праздником, Леш!
Ккр
Алексей Викторович, с праздником!
smn85
С праздником Вас!
sergeisokol
С праздником Леша !!
Lifter.
Мои поздравления!!!!!!!
Baykal
Поздравляю az.gif az.gif
новичок_
С Праздником!
VasilOK
С праздником!
Интересно, будет ли в этом году какая интересная история от Алексея ))
Любер
Господа, благодарствую за поздравления! tongue.gif Приятно-таки, что понмите tongue.gif

Вот только фото с арбузом и каких-то необыкновенных историй в этом году не будет icon_rolleyes.gif Не так как-то все пошло на этот раз... Нет, и настроение, и погода - все было супер. Просто сам дурак tongue.gif Предыстория: есть такой человек - Кирилл Коляскин, приятельствуем лет 10 уже как минимум да и многие с форума его знают. Обычно на 2 августа он проводит какие-либо турниры на Васильевском спуске - намечался и в этом году такой. По армрестлингу на призы от моей лавки спортпита. Что-то в духе "ВДВ против всех". Но в последний момент эти самые "все" тихо слились, а я готовился понимаете ли... ну и пошел в парк в расстроенных чувствах icon_rolleyes.gif Как полагается - принял там увеселительного, ну и потянуло на подвиги.. а там как раз на руках боролись. В общем - наглядная иллюстрация "надолго ли дураку стеклянный куй" tongue.gif Пару схваток на правой руке я выиграл, одну проиграл, и тут один "добрый" человечек говорит - а давай на левой. Гавно-вопрос , давай. А левая у меня капитально травмированная, вот только под газом забыл как-то об этом... Итог предсказуем icon_rolleyes.gif Благо что успел опреативно добраться до костоправа, и он вроде как все на место поставил. Но в парк дальше уже не поехал, вколол трамал и отрубился... Вот такой некультяпистый праздник у меня в этом году вышел... Но все равно - СЛАВА ВДВ!!! harhar.gif
Molotov
Цитата(Любер @ 3.8.2017, 15:14) *
Господа, благодарствую за поздравления! tongue.gif Приятно-таки, что понмите tongue.gif

Вот только фото с арбузом и каких-то необыкновенных историй в этом году не будет icon_rolleyes.gif Не так как-то все пошло на этот раз... Нет, и настроение, и погода - все было супер. Просто сам дурак tongue.gif Предыстория: есть такой человек - Кирилл Коляскин, приятельствуем лет 10 уже как минимум да и многие с форума его знают. Обычно на 2 августа он проводит какие-либо турниры на Васильевском спуске - намечался и в этом году такой. По армрестлингу на призы от моей лавки спортпита. Что-то в духе "ВДВ против всех". Но в последний момент эти самые "все" тихо слились, а я готовился понимаете ли... ну и пошел в парк в расстроенных чувствах icon_rolleyes.gif Как полагается - принял там увеселительного, ну и потянуло на подвиги.. а там как раз на руках боролись. В общем - наглядная иллюстрация "надолго ли дураку стеклянный куй" tongue.gif Пару схваток на правой руке я выиграл, одну проиграл, и тут один "добрый" человечек говорит - а давай на левой. Гавно-вопрос , давай. А левая у меня капитально травмированная, вот только под газом забыл как-то об этом... Итог предсказуем icon_rolleyes.gif Благо что успел опреативно добраться до костоправа, и он вроде как все на место поставил. Но в парк дальше уже не поехал, вколол трамал и отрубился... Вот такой некультяпистый праздник у меня в этом году вышел... Но все равно - СЛАВА ВДВ!!! harhar.gif

Все же интереснее чем фонтан))
ded64
Как бы травма это всегда очень плохо , но можно за тебя порадоваться. Есть ещё порох и задор молодецкий , ну а с ними всегда немного безрассудства . Восстанавливайся Доктор ay.gif
JohnDoe
Примите и мои запоздалые поздравления!
Cors
Выздоравлевайте , Алексей!
Любер
Благодарствую! Надо действительно выздороветь, а потом поздороветь tongue.gif Щелкнулся сейчас - реально какой-то совсем дрищ становлюсь... Зато быстрый harhar.gif
VasilOK
хорош "дрищ"! ay.gif
выздоравливайте, Алексей!
soroket
Цитата(Любер @ 4.8.2017, 9:48) *
Благодарствую! Надо действительно выздороветь, а потом поздороветь tongue.gif Щелкнулся сейчас - реально какой-то совсем дрищ становлюсь... Зато быстрый harhar.gif

Хммм icon_rolleyes.gif а сколько весит этот быстрый "дрищ"?... сдается мне за 90 eusa_think.gif
matveis
Цитата(Любер @ 4.8.2017, 9:48) *

Лучше быть таким быстрым дрищем, форма то видно хорошо поддерживается.
Андрей Попов
Хороший вид...респект!
sergeisokol
Форма супер
Леша а мой пример борьбы на руках не был для тебя примером , что ну его на зер эту борьбу ? Хорошо , что закончилось все не разрывом. Выздоравливай !!!
Любер
Цитата(soroket @ 4.8.2017, 10:39) *
Хммм icon_rolleyes.gif а сколько весит этот быстрый "дрищ"?... сдается мне за 90 eusa_think.gif

Да в том-то и беда, что под 100... мышц нет, а вес... когда же перед турнирами сгоняю до 93 - вот тогда кажусь себе совсем "освенцимом", что называется "смотрю и плачу" icon_rolleyes.gif

Цитата(sergeisokol @ 4.8.2017, 13:58) *
Леша а мой пример борьбы на руках не был для тебя примером , что ну его на зер эту борьбу ? Хорошо , что закончилось все не разрывом. Выздоравливай !!!

Серег, человек так устроен - на любые грабли он должен наступить непременно САМ tongue.gif Аксиома мля crazy.gif Примеров печального исхода с рукоборством - перед глазами тьма, и тем не менее все равно полез... Лишнее подтверждение того, что господь бог создал человека сущесвом несовершенным, с явными дефектами в мыслительном аппарате tongue.gif

Цитата(Андрей Попов @ 4.8.2017, 11:47) *
Хороший вид...респект!

Благодарствую! Но мне кажется вы лукавите, Андрей Юрьич tongue.gif "Хорошая форма" для человека, увлеченного ББ - это совсем другое.. То что на мне - это фитнес, ОФП и не более того - на "качка" точно не дотягиваю... Но для дядьки, которому в этом году будет уже 50 и который в железки заходит дай бог если 2 раза в неделю - потянет tongue.gif
Андрей Попов
Любер, Лёшка, юбилей будешь отмечать? Свечи бы задуть...
Любер
Дожить еще нужно... по нынешним временам - нельзя ничего загадывать icon_rolleyes.gif
ДимитрийМ
Леш, ты скромничаешь! выглядишь оч неплохо.
что за шишка на лбу?
Любер
В юные годы девочкам причесал бы романтическую историю о том, как поймал лбом пулю и остановил tongue.gif По факту - от удара случилась обычная атерома, пришлось резать, но поскольку у наших врачей руки в большинстве своем растут не оттуда откуда надо, то получилось неэстетично icon_rolleyes.gif Давно уже с этой отметиной хожу...
ДимитрийМ
Цитата(Любер @ 4.8.2017, 16:06) *
В юные годы девочкам причесал бы романтическую историю о том, как поймал лбом пулю и остановил tongue.gif По факту - от удара случилась обычная атерома, пришлось резать, но поскольку у наших врачей руки в большинстве своем растут не оттуда откуда надо, то получилось неэстетично icon_rolleyes.gif Давно уже с этой отметиной хожу...

фигня. я грешным делом испугался - думал расти чего начало (не дай Бог!). а так - ерунда)
Александр Черепанов
Цитата(Любер @ 4.8.2017, 15:06) *
Да в том-то и беда, что под 100... мышц нет, а вес... когда же перед турнирами сгоняю до 93 - вот тогда кажусь себе совсем "освенцимом", что называется "смотрю и плачу" icon_rolleyes.gif
Серег, человек так устроен - на любые грабли он должен наступить непременно САМ tongue.gif Аксиома мля crazy.gif Примеров печального исхода с рукоборством - перед глазами тьма, и тем не менее все равно полез... Лишнее подтверждение того, что господь бог создал человека сущесвом несовершенным, с явными дефектами в мыслительном аппарате tongue.gif
Благодарствую! Но мне кажется вы лукавите, Андрей Юрьич tongue.gif "Хорошая форма" для человека, увлеченного ББ - это совсем другое.. То что на мне - это фитнес, ОФП и не более того - на "качка" точно не дотягиваю... Но для дядьки, которому в этом году будет уже 50 и который в железки заходит дай бог если 2 раза в неделю - потянет tongue.gif

Леша, не кокетничай, практически под 100% ровесников плачут от бессильной зависти. Да и при условии того что основа твоей физкультуры единоборства, то более чем хорошо. Сам же знаешь прекрасно - или/или. Или экстерьер, или дыхалка.
Любер
Засмущаете, Александр icon_rolleyes.gif Но в общем и целом - вы правы на 100%: или или... чуть-чуть добавки в мышцах = тихий пиздец и бессилие на ринге icon_rolleyes.gif Помню как в юности восторгался фильмами с ВанДаммом - смотря эти фильмы сейчас, иначе как клоунаду воспринимать не получается... слишком мелкий как качок, слишком медленный как боец... Реалии жизни в пух и прах разнесли детские мечтания о совмещении единоборств и ББ icon_rolleyes.gif
Александр Черепанов
Ну и ладно. На ВЫ, так на ВЫ...
Любер
Саш!!!!! Это я типа интеллигента включил... ни в коем разе не в огорчение... накрывает меня иногда так - на вы и "соблаговолите-будьте любезны" tongue.gif Все алкоголь проклятый - будит в организме потаенное tongue.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.