Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Любер
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > Фото Форумчан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Лёха Ганка
Понял, спасибо, вот думаю над вопросом, хочется же что то интересное, актуальное спросить! А до которого числа будут приниматься вопросы?
RIDDICK
Цитата(GFDSA135 @ 1.4.2015, 13:24) *
Понял, спасибо, вот думаю над вопросом, хочется же что то интересное, актуальное спросить! А до которого числа будут приниматься вопросы?

Можно и несколько вопросов написать) на совершенно разные темы, застать Лешу врасплох icon_lol (11).gif
все скопирую и ему озвучу
число Леша решит как поправится

п.с. кто тут не имеет права писать, могут написать мне в соцсетях без проблем
Лёха Ганка
Влад (RIDDICK), большое вам спасибо! А Алексею Викторовичу, скорейшего выздоровления !
Mr.Zlo
Цитата(GFDSA135 @ 1.4.2015, 13:53) *
Влад (RIDDICK), большое вам спасибо! А Алексею Викторовичу, скорейшего выздоровления !

+1 eusa_dance.gif
Ventura
..а сколько времени отведено на прием вопросов?..
Asparkam
Цитата(Ventura @ 1.4.2015, 20:37) *
..а сколько времени отведено на прием вопросов?..

Цитата(GFDSA135 @ 1.4.2015, 12:24) *
А до которого числа будут приниматься вопросы?

Цитата(RIDDICK @ 1.4.2015, 12:43) *
число Леша решит как поправится
Любер
Ден
Алексей, в рамках этой тренировки увидел наклон у Дениса при выполнении тяги широким хватом, и наклон не маленький такой. Сделано для акцента именно на среднюю часть плеча?
Любер
Да. Точно так же как и в махах с гантелями в стороны стоя
ЛЕКТОР
Алексей ,извиняюсь что в этой теме, ну уж коли вы отвечаете выше..
Вы говорили об интервальном кардио, если можно пару слов нащет какое всеже лучше после силовой?
и имеет ли значение на курсе или в не его, а так же набор или сушка
Заранее благодарен
proriv
Алексей, спасибо за видео. Все четко, понятно, доходчиво
sak
отличное видео...как всегда много полезной информации.
RIDDICK
Цитата(ЛЕКТОР @ 2.4.2015, 13:25) *
Алексей ,извиняюсь что в этой теме, ну уж коли вы отвечаете выше..
Вы говорили об интервальном кардио, если можно пару слов нащет какое всеже лучше после силовой?
и имеет ли значение на курсе или в не его, а так же набор или сушка
Заранее благодарен

Вроде все понятно написано на предыдущей странице
и вопрос этот ты мне уже в личку отписал, а ровно через 4 минуты еще и здесь спросил
как тебя понять?
мшар виктор
Алексей Викторович, ребята из "боди-мании" зарабатывают на рекламе протеина в данных видео, но народ смотрит его из-за вас. Я понимаю, что вы человек порядочный, но на вашем имени зарабатывают. Может тогда пусть вам данная компания тоже платит либо не вывешивает свою рекламу?
Любер
Зарабатывают - да и бога ради, парни хорошие... Вообще - чужие заработки меня абсолютно не волнуют, мне на жизнь хватает tongue.gif
NullPointer
У Любера все как всегда - четко, понятно. Без лишней мишуры. Респект.
Molotov
Наконец то добрался до видео)))
Отлично! Как всегда!)
Швунг
Лёша,как тебе тренировочка? icon_wink.gif

BULLDOG
Сурово...а респиратор зачем..
Славянин
Цитата(BULLDOG @ 7.4.2015, 9:37) *
Сурово...а респиратор зачем..

Видимо для работы в условиях кислородного долга... выносливость, все дела... А это кто вообще на видео?
Я че спрашиваю - может это трейлер к очередному Юрию Бойко?)))
BULLDOG
Цитата(Славянин @ 7.4.2015, 10:55) *
Видимо для работы в условиях кислородного долга... выносливость, все дела... А это кто вообще на видео?
Я че спрашиваю - может это трейлер к очередному Юрию Бойко?)))
Я даже не знаю кто такой Юрий Бойко icon_redface (17).gif
RIDDICK
Красивое видео.
Интересно посмотреть бы его бои на ринге.
Роман Гранатов
Цитата(RIDDICK @ 7.4.2015, 12:52) *
Красивое видео.

+1

бывает человек по мешку работает-загляденье,на лапах его держат-то же кажется ну порвёт,становишься с ним работать в пары,куда всё делось-непонятно.
mmeat
Цитата(RIDDICK @ 7.4.2015, 14:52) *
Красивое видео.

Jerome Pina
RIDDICK
Цитата(Роман Гранатов @ 7.4.2015, 14:02) *
+1

бывает человек по мешку работает-загляденье,на лапах его держат-то же кажется ну порвёт,становишься с ним работать в пары,куда всё делось-непонятно.

Да,я про то же.
RIDDICK
Цитата(mmeat @ 7.4.2015, 14:03) *
Jerome Pina

Не смог найти ни одного его боя
Только куча красивых фото и тренировок
mmeat
BULLDOG
С мешками больше понравилось...
Любер
Цитата(Швунг @ 7.4.2015, 9:10) *
Лёша,как тебе тренировочка? icon_wink.gif

Красиво выглядит... честно скажу - обзавидовался, потому как сам так не могу. Даже не близко. Но тех кто может - наблюдаю в "Лионе" регулярно icon_rolleyes.gif И респираторы там в ходу, и кроссфит подобный... но это те, кто готовится к чему-то серьезному. У меня-то все куда как проще и соперники по рингу - в основном такие же пенсионеры как и я tongue.gif
Любер
Вот что-то подобное - изобразить смогу... но по нынешним временам этим никого не удивишь icon_rolleyes.gif
В ролике, кстати, тренер , у которого раньше дочка занималась...
proriv
Эльдару респект! Хороший тренер и человек!
Любер
Согласен!
http://www.18fit.ru/trenerskiy-sostav/eldar-kenkerli.html
proriv
Заезжали раньше в гости к Эльдару в Дон-Спорт на Щукинской, всегда очень гостериимный и радушный, не смотря на занятость... Он вроде еще и Дольф Лунгрена тренировал, когда тот в Москве был)
Mr.Zlo
Д.Любер, а вы не думали сделать выпуск полностью посвященный именно переходу с обычного кача в функц.-бойцовый? От А до Я, именно Ваш Опыт.
Alex_066
+1
Леш, а если еще с Владом вместе,
да не один выпуск, а цикл
RIDDICK
Цитата(Alex_066 @ 8.4.2015, 16:44) *
+1

качки в единоборствах?))
Александр Черепанов
Да нет их там...))) Есть единоборцы, в большей или меньшей степени, занимающиеся с отягощением.
Чтобы не было недопонимания: отбросим крайности и будем брать среднестатистического ВЫСТУПАЮЩЕГО единоборца.
RIDDICK
Цитата(Александр Черепанов @ 9.4.2015, 12:56) *
Да нет их там...))) Есть единоборцы, в большей или меньшей степени, занимающиеся с отягощением.
Чтобы не было недопонимания: отбросим крайности и будем брать среднестатистического ВЫСТУПАЮЩЕГО единоборца.

Среди выступающих- да.
Но тут вроде не об этом речь.
Любер
Цитата(Mr.Zlo @ 8.4.2015, 16:36) *
Д.Любер, а вы не думали сделать выпуск полностью посвященный именно переходу с обычного кача в функц.-бойцовый? От А до Я, именно Ваш Опыт.

Цитата(Alex_066 @ 8.4.2015, 16:44) *
+1

Господа, вы это серьезно пишите? Я вас тогда сильно разочарую - нема такого опыта, которым стоило бы делиться.... Вот не любят Сашу Курицына настоящие бодибилдеры - такими же какими глазами в "Лионе" на меня будут смотреть после ролика "Наставления Любера о единоборствах". Оно мне зачем? crazy.gif

Вообще, с среде культуристов бытует такое заблуждение, что типа "вот я накачался, теперь похожу пару месяцев в секцию единборств и стану невъебенным бойцом" tongue.gif Ага, все так и будет... Каюсь, по первопутку сам недалеко от этого ушел, тем более что все накладывалось на некие навыки, приобретенные в юности и в армии. Посещения различных секций каратэ по паре месяцев в году всю эту дурь в голове только усугубляли... А потом я открыл для себя тайский бокс и довольно быстро понял, что как боец я не представляю из себя абсолютно ничего ( уточню : под "бойцом" я понимаю именно то что озвучили Саша Черепанов и Влад - выступающего на приличных соревнованиях единоборца, а не того кто умеет громко лупить по лапам или участвует в "боях пенсионеров" как я ). Не хочу обидеть ( сорри - "огорчить" tongue.gif ) никого из поклонников каратэ, но оно дает всего лишь иллюзию боевых навыков и весьма далеко от реальной жизни ( во всяком случае те направления, школы которых посещал я), поединки там больше похожи на "договорной" матч - вот я тебя туда ударю, ты вот так заблокируешь и контратакуешь меня так-то и так-то и т.п. tongue.gif Со стороны красиво, но не дай бог что-то пойдет не по сценарию.. Муай-тай проще и сложнее одновременно - нет такого обилия хитровыебанных ударов, нет кучи ритуалов и "формальных" упражнений, зато постоянно надо импровизировать и быть готовым к неожиданностям....

Ну да я отвлекся tongue.gif По теме - если вы фанатично прозанимались ББ хотя бы лет 5 ( заакцентирую - именно тренировались, а не "дрочили", полагая что тренируетесь tongue.gif ), то в единоборствах по большому счету ловить уже нечего. Поскольку мышечные группы развивались по отдельности, "собрать" их вместе в единое движение просто не получится, очень долго не получится... Настолько долго, что вы уже к тому моменту единоборства забросите. А если не забросите, то в голову обязательно придет крамольная мысль, что тормоз прогресса в единоборствах - это то, что вы продолжаете тренироваться по программам ББ, и для того чтоб двигаться дальше, завязывать надо уже с культуризмом... И на эти грабли я тоже наступил - прогресс в единоборствах действительно пошел, но какой ценой? "Под откос" пошли все эти годами лилеемые бицепсы-трицепсы-грудные-широчайшие + поскольку делал СФП, очень быстро выросло те мышцы, которые при занятиях ББ "тормозил" сознательно - косые живота, ягодичные и конкретно в моем случае еще и квадрицепсы. И тело стало выглядеть весьма печально и очень далеко от того, к чему привык... Сейчас планирую привести себя в форму, но понимаю что благодаря этому количество пропускаемых ударов только вырастет crazy.gif

К чему все это пишу? Черное - это черное, белое - это белое. "Петушки к петушкам, раковые шейки - к раковым шейкам" tongue.gif Если вы фанатеете от ББ, то поставить пару-тройку ударов однозначно не помешает, но и не более того - для уличных поединков с "кухонными боксерами" хватит и этого, а супротив тренированного единоборца все равно не выстоите, разве что он окажется кг этак на 30-40 легче и вы его "задавите массой", но лицо вам при этом все равно разобьют капитально crazy.gif . Если же вы боец - "железо" конечно не помешает, но только в формате тех комплексных упр, которые есть в роликах Саши Черепанова. Как только вы начнете делать по 4-5 упр к примеру на бицепс - на вас как на бойце можно будет поставить крест... Увы, но в жизни приходится выбирать. Либо не замахиваться ни на что глобальное, а довольствоваться чем-то средним и невыраженным - и не качок, и не боец, так - фитнесист. В мои почти 48 - это нормально и мозг не взрывает, но когда был помоложе - себя "без бицепсов" я даже представить не мог.... Старею, мля tongue.gif

ПыСы: Все вышенаписанное относится к теме метаморфоз "из качка в бойцы", обратный вариант - не столь пессимистичен... но это не мой случай...
Alex_066
Вот как эти "комплексные упр от Саши Черепанова" оформить в какое-то однообразное, что можно на каждой тренировке делать?
Я застрял на "ОФП для единоборств" с какой-то чуть ли не первой страницы подфорума "ОФП")
А ведь все ж таки и жать наверное можно и тянуть, чтобы скорость не стала опять "качковской")
Александр Черепанов
Цитата(Alex_066 @ 10.4.2015, 18:00) *
Вот как эти "комплексные упр от Саши Черепанова" оформить в какое-то однообразное, что можно на каждой тренировке делать?
Я застрял на "ОФП для единоборств" с какой-то чуть ли не первой страницы подфорума "ОФП")
А ведь все ж таки и жать наверное можно и тянуть, чтобы скорость не стала опять "качковской")

Леша, извини что в твоей теме.
В виду своей относительной древности могу поболтаться на волне своей памяти и оглянуться на времена оные… За Люберцы Леша уже писал много и подробно. Я напишу про родной мне Киров (Вятку). С момента своего появления в нашем регионе, а это где то год 1962-1963, культуризм приобрел вид не ориентированный на соревнования. Он носил вид куда как более утилитарный. Мало было иметь мышцы-тело, надо было уметь применить его лучшем виде…))) Для тех кто хоть немного в теме рассказывать что такое Вятлаг не надо. Для тех кто не теме, то часть региона «сидела», другая часть сторожила первую. Сплошной лесоповал да ударные «комсомольские» стройки.
Соответственно и уважалась сила и возможность эту силу применить.
К чему этот опус? Да дело в том, что мое видение ББ формировалось именно в те времена, с первого прихода в «подвал», в 1973 году. И видимо так хорошо все записалось в голове…)))

Если ответить именно на ваш вопрос о комплексных упражнениях «имени меня», то я не тщеславен и таковых упражнений не изобретал. Я лишь пытаюсь адаптировать багаж своих знаний в практику спортсменов с которыми пытаюсь работать в качестве тренера по ОФП/СФП. Не важен вид спорта, надо просто понять его специфику. Задача моя, как тренера улучшить общефизические кондиции не «ломая» наработки основного тренера спортсмена.
Все вышенаписанное не касается ББ…))) «Качку» надо определиться в своих «хотелках». Тут или спорт, или ББ. Совместить не получится.
Любер
Цитата(Александр Черепанов @ 11.4.2015, 14:47) *
....«Качку» надо определиться в своих «хотелках». Тут или спорт, или ББ. Совместить не получится.

+100500
Alex_066
Другими словами: "делай что хочешь, лишь бы не изоляцию"? День - молотком по покрышке, день - подтягивания, день - выпрыгивания, день - офп? Типа так?
RIDDICK
Я пришел к занятиям бб после почти 20 лет единоборств, мне проще.
Но как бы я не ратовал за бб, вынужден признать что он мешает би.
Мышцы становятся другими, хз как, может и фарма причиной.
Не так давно я отрабатывал левый боковой, мешок/лапы. В итоге Владимир диагностировал надрыв передней левой дельты(((((
До этого был бицепс бедра
Любер
У меня первое время вообще пиздец был - чего только не тянул и не надрывал... стал регулярно растягивать не только ноги + сеанс мазохизма на спину у "доктора Вовы" еженедельно даже если ничего не болит - и жить стало легче )
RIDDICK
Цитата(Любер @ 12.4.2015, 1:52) *
У меня первое время вообще пиздец был - чего только не тянул и не надрывал... стал регулярно растягивать не только ноги + сеанс мазохизма на спину у "доктора Вовы" еженедельно даже если ничего не болит - и жить стало легче )

Леш, думаешь дело только в растяжке?
Любер
Мышцы и связки качка очень сильно отличаются от аналогичных причиндалов единоборца по всем параметрам... растяжка - один из способов уменьшить эту разницу и худо-бедно предохраниться от совсем уж глупых травм... не панацея, но хоть что-то... опять же - чисто ИМХО
Александр Черепанов
Цитата(Alex_066 @ 12.4.2015, 1:01) *
Другими словами: "делай что хочешь, лишь бы не изоляцию"? День - молотком по покрышке, день - подтягивания, день - выпрыгивания, день - офп? Типа так?
Опять получается разговор слепого с глухим...(((
Зачем утрировать? Любые упражнения лишь инструменты, при помощи которых можно двигаться к намеченной цели. Не более того.
Вы сначала с целями своими разберитесь и расставьте приоритеты. А далее уже главенствующую роль в тренинге будет составлять методическая составляющая: методы и режимы работы, но не собственно упражнения.
Если суп кушать вилкой, то наешься, но долго и муторно это. Ложкой то удобнее. Это к вопросу об инструментах (упражнениях). Просто удобнее...
Нервный
.
ded64
хорошее фото ay.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.