Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Любер
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > Фото Форумчан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Александр Черепанов
...))) за N-е количество лет заочного знакомства мы встречались от силы раз пять...))) да и те встречи были на бегу.
Любер
Цитата(Александр Черепанов @ 1.7.2014, 9:48) *
[/quote
Леш, возьмем меня, как среднестатистическую единицу, человека, решившего после N-го количества лет (а может быть и десятков этих лет) попробовать на своем организме единоборства. Меня не сильно занимают секреты высшего спортивного мастерства (я ж трезво могу оценить свой багаж). Более же простые варианты мне даст толковый инструктор/тренер именно по БИ.
Но соприкасаясь в жизни достаточно много именно с тренерами по БИ я отчетливо вижу - большинство из них за исключением собственно этих БИ как малые дети. Для них аптека и нутрицевтика это слово на марсианском языке, те же ОФП/СФП на уровне "пятого класса". Хорошо хоть от стереопипа "советской школы" - ЖЕЛЕЗО ЗАКРЕПОЩАЕТ, они уже отходят.
Мне не интересны вопросы и аспекты техники, тактики и стратегии поединка. А вот сопутствующая кухня очень даже была бы занимательна...)))

Есть у меня кое-какие мысли на эту тему, хотел даже оформить в статью, но... все некогда. Поэтому - набор абзацев, возможно мои мысли будут кому интересны icon_rolleyes.gif

Насчет тренеров по единоборствам - тут вы правы :"Качаешься - закрепощаешься, боксируешь - прогрессируешь" tongue.gif Самое ужасное, что чем больше я залезаю в тему единоборств - тем больше с ними соглашаюсь... Уточню:"качаешься" - это не просто занятия с отягощением, а именно формат тренировок, принятый в ББ...
Если человек с детства занимался единоборствами и техника отточена донельзя, а тут решил "подкачаться к лету" - возможно и выстрелят классические культуристические тренировки... но то что "накачанный" по такой методике в бою он станет двигаться ощутимо медленней - это однозначно...
Если же совершенствовать боевые навыки вдруг надумает "качок" со стажем - это беда, ему придется пройти все круги ада crazy.gif Потому что он - невыносливый, небыстрый, некоординированный, нерастянутый... этих "не" можно вспомнить еще куеву гору, но.. когда человек не в состоянии элементарно держать руки на защите головы или просто двигаться на ринге 3 минуты без отдыха - волей-неволей закрадывается мысль, что причиной этих всех "недокачеств" является излишнее количество нефункционального мяса на теле и чтоб хоть как-то сдвинуться с мертвой точки ( не получать болезненных прежде всего для самолюбия тумаков раз за разом), надо бы от этого мяса избавиться. Но если ты "качал", холил и лелеял эти свои "бицупсы" лет 10-20-30, сама мысль об этом кажется кощунственной. И упорством, достойным лучшего применения, неофит единоборств пытается совместить несовместимое - 3 раза в неделю единоборства и 3-4 тренировки с железом по канонам ББ - сплиты, куча упр на одну МГ во множестве подходов, попытки увеличить рабочий вес и т.д. (т.е. попытка делать в тренажерном зале все то же что и раньше). В итоге - ж... полная, мышцы расти не хотят, на ринге бьють, да еще неотвратимо накатывает перетренированность... Как правило на этом попытки стать "супербойцом" и заканчиваются... Не скажу что у меня была какая-то особо сильная мотивация, просто хотелось доказать что-то самому себе + была осень, а под одеждой мышц невидно tongue.gif И я резко сбросил обороты в качке, практически забил на нее, причем стоически перенес даже приход традиционно "качательных" весны и лета - тут в топике есть фотки с Кипра прошлого года, там - тень обычного Любера... зато перестал задыхаться на ринге, худо-бедно руки-ноги "раскидались", появилась своя тактика боя... + потихоньку начал делать много чисто "бойцовских" упр с отягощениями - кувалда, покрышка, канаты, подтягивания рывком... и вес опять попер вверх, причем без особой поддержки АС... когда неожиданно образовалось свободное время для кача, наученный горьким опытом я не рванулся тут же жать и приседать, а пошел подтягиваться и отжиматься... и меня поперло - относительно конечно, но для 47 лет и минимума фармподдержки, я считаю получилось неплохо...

Помимо аспекта тренировок.
Распорядок дня сейчас: Встаю, делаю инъекцию ГР, ем аминки. Полчаса гуляю с собакой, прихожу - ем овсянку, огромную лохань. На воде. Получается за час до тренировки - как раз успевает включиться. На тренировке воду не пью. Зато после - литр-полтора. Вместе с водой проглатываю пару протеиновых батончиков ( где-то 50-60 гр белка). Через час - инъекция второй порции ГР и обедаю - мясо, гарнир, салат из овощей. Еще через 3 часа - опять что-то белковое с гарниром + салат... Ночью и на ночь по идее кушать не рекомендуется, но - дурная тюремная привычка, не могу заснуть голодным tongue.gif Живот до состояния барабана не набиваю, но все равно - съедаю прилично... И пью, пью, пью. Открыл для себя травяные чаи и заливаюсь ими каждый день до упора. Обычные чай-кофе не употребляю совсем, не говоря уже о колах-пепси

Из нестероидных препаратов - периодически подъедаю Мексидол, очень он мне помогает как только чувствую траблы с сердечком... Опять же периодически Цистон или Канефрон для профилактики почек... от Фенотропила по утрам давно отказался - слишком он меня вздергивает. Когда после подъема чувствую себя недовключенным - принимаю что-то из адаптогенов. Парни из Якутии привезли вот такую штуку http://www.gormoshka.com/index.php?route=p...;product_id=108 и она настолько хорошо в меня пошла, что закупил ее и для продажи на сайте ( кстати, не прогадал icon_rolleyes.gif ) ... для печени раз в полгода Гепа Мерц на 10 дней ( Гептралом мне сейчас чистить нечего tongue.gif ), а затем еще месяц Тиоктацид и Фосфоглив - функционально никаких проблем с печенью не испытываю и биохимия в норме, но на УЗИ высвечиваются участки жирового гепатоза ( маловато я ел белка для своих курсов АС), поэтому лучше подстраховаться... Артерии на всех диагностиках чистые без бляшек, поэтому для снижения холестерина или разжижения крови ничего не принимаю...

Вот собственно и весь мой багаж icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
Любер
Кстати сказать, некоторые форумчане скажем так приватно высказали свои сомнения по поводу того, что для теперешней моей формы принималось только 200 мг\нед примы tongue.gif Дабы развеять сомнения, не поленился вчера сдать анализы... судя по ним и прима-то пустая была tongue.gif
Андрей Попов
Цитата(Любер @ 4.7.2014, 3:11) *
судя по ним и прима-то пустая была

А гармошка-то рабочая...
Роман Гранатов
Алексей Викторович,спасибо!

я правильно понял,на сегодняшний день весь арсенал для "кача" это потдягивания на перекладине,отжимания на брусьях,отжимания? ( не беру в расчет кувалду,покрышки,так как это стангдартное СФП в БИ) так?
Любер
Именно так... Бывает иногда замкнет и сделаю что-то еще из арсенала упр "обычного ББ", но случается такое крайне редко
Любер
Цитата(Андрей Попов @ 4.7.2014, 10:22) *
А гармошка-то рабочая...

Ансомон... хотя повторюсь - несмотря на довольно приличный результат анализа, субъективно действие ГР не чувствую вообще никак - ни туннелек, ни задержки воды, ничего нет
Роман Гранатов
Цитата(Любер @ 4.7.2014, 10:51) *
Именно так... Бывает иногда замкнет и сделаю что-то еще из арсенала упр "обычного ББ", но случается такое крайне редко

А как думаете,почему,например Тайсону тах хорошо удавалось выглядеть,массивно,не заплывший,ведь наверняка такую мускулатуру сложно приобрести только лишь СФП,и подтягиваниями/отжиманиями ?
Любер
Тайсон - это имя принято сопровождать термином ВЕЛИКИЙ... а у великих все немного не так, как у обычных людей... и бог его знает, что и как там у него было - думать на эту тему одно, а знать наверняка - другое... гипотезы строить при отсутствии исходных данных - занятие бесполезное
RIDDICK
Цитата(Роман Гранатов @ 4.7.2014, 13:04) *
А как думаете,почему,например Тайсону тах хорошо удавалось выглядеть,массивно,не заплывший,ведь наверняка такую мускулатуру сложно приобрести только лишь СФП,и подтягиваниями/отжиманиями ?

Тайсон тренировался с железом. Как и Холифил,которого тренировал Ли Хэйни
Любер
Это понятно. Другой вопрос - КАК тренировал?
Ventura
Цитата(Любер @ 4.7.2014, 4:11) *
судя по ним и прима-то пустая была tongue.gif

..Алексей,а как это понять по данным анализам?..
Роман Гранатов
Цитата(Любер @ 4.7.2014, 11:50) *
. Другой вопрос - КАК тренировал?

+++
или всё таки простым смертным на двух стульях не усидеть...

кстати,очень было б интересно услышать на этот счет мнение Александра Черепанова,так как занимаясь офп,сфп,выглядит он очень массивно
balamut
Цитата(Любер @ 4.7.2014, 12:53) *
Ансомон... хотя повторюсь - несмотря на довольно приличный результат анализа, субъективно действие ГР не чувствую вообще никак - ни туннелек, ни задержки воды, ничего нет

Везет)))
RIDDICK
Цитата(Любер @ 4.7.2014, 13:50) *
Это понятно. Другой вопрос - КАК тренировал?

конечно думаю тренировал с акцентом на бокс
тренировки Тайсона с железом есть видео на ютубе,немного и не совсем понятно) приседания со штангой точно видел вроде)
Любер
tongue.gif
Александр Черепанов
Цитата(Роман Гранатов @ 4.7.2014, 13:57) *
+++
или всё таки простым смертным на двух стульях не усидеть...
кстати,очень было б интересно услышать на этот счет мнение Александра Черепанова,так как занимаясь офп,сфп,выглядит он очень массивно
Роман, если есть желание услышать мое мнение по какому то вопросу, то или в моей теме, или же в соответствующей вопросу теме. Это топик Леши, и было бы просто неприлично с моей стороны разводить тут "турусы на колесах".
Любер
Цитата(sergeisokol @ 28.6.2014, 21:41) *
Леш тренировку ног Дениса где увидеть можно?

Штурман
Спасибо! Интересно.
ded64
+++
сыч
Цитата(Любер @ 10.7.2014, 16:28) *

Спасибо. Буду пробовать. Алексей, а тренировку голени в эти дни включать? Если голень очень отстает в развитии.
Любер
Икры - "упрямые мышцы", которые получают постоянную нагрузку в повседневной жизни при ходьбе, т. е. вывести их состояния равновесия весьма проблематично. Если их качать акцентированно - то качать каждый день и в большом объеме
сыч
Цитата(Любер @ 10.7.2014, 20:15) *
Икры - "упрямые мышцы", которые получают постоянную нагрузку в повседневной жизни при ходьбе, т. е. вывести их состояния равновесия весьма проблематично. Если их качать акцентированно - то качать каждый день и в большом объеме

Спасибо.
vic617tor
Цитата(Любер @ 10.7.2014, 20:15) *

Алексей , какой обьём работы можно считать большим ? При специализации на голень.
Любер
Если икры тренируются с отягощением ежедневно - то ОТ 5 подходов. Если нагрузка дается в рамках стандартного сплита 3-4 раза в неделю - подходов по 10 за тренировку. И постоянно варьировать нагрузку - икры очень быстро адаптируются
Dycedarg
Подскажите пожалуйста, имеет ли значение, тренировать икры в самом начале тренировки, или в конце?
Любер
В идеале, конечно, начинать тренировку с проработки отстающей МГ, но... в случае с икрами это не догма. Большой объем работы на икры дает не столь великую "общую" нагрузку на организм и не требует больших энергозатрат, поэтому вполне можно проработкой икр завершать тренировку... Лично у меня выполнение монотонной низкоинтенсивной работы на икры в начале тренировки просто отбивало охоту заниматься дальше
Dycedarg
Спасибо, Алексей Викторович!
Любер
Сегодня у чемпиона Москвы Ивана Корявко случилась свадьба.
От культуристической общественности присутствовали Андрей и я, само собой с половинами icon_rolleyes.gif
Александр Черепанов
Ты производишь впечатление очень сытого общественника.... smile.gif
Любер
Это сцуко рубашка такая, что ей неладно было... по факту - "кубики" у меня еще целы icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
ANDREUS
Лён блин))) постоянно топырщица Сцуко)))))))
iKoryagin
У дам платья в одном стиле) интересно, они предварительно договорились?
Любер
Завидую белой завистью - вам еще не довелось столкнуться с тонкостями завихрений женской психики tongue.gif
Чтоб две дамы договорились прийти на одно мероприятие в одинаковом - скорее небо упадет на землю harhar.gif
вчера просто совпало, тренд у них нынче такой - длинные платья icon_rolleyes.gif
Любер
Цитата(Александр Черепанов @ 19.7.2014, 22:48) *
Ты производишь впечатление очень сытого общественника.... smile.gif

Сегодня со злости аж 10 км пробежал tongue.gif Не шибко я и толстый tongue.gif
Анаболий Метанович
Да, неубиваемое желание-мания любого качка выглядеть красиво (в хорошем понимании этого слова) не выбьешь никакими БИ.
appl.gif
iKoryagin
Цитата(Любер @ 20.7.2014, 22:29) *
Завидую белой завистью - вам еще не довелось столкнуться с тонкостями завихрений женской психики tongue.gif
Чтоб две дамы договорились прийти на одно мероприятие в одинаковом - скорее небо упадет на землю harhar.gif
вчера просто совпало, тренд у них нынче такой - длинные платья icon_rolleyes.gif

icon_redface (17).gif Да! Это я Не подумав icon_lol (11).gif
DIMAN
ay.gif
AWESOME
Пробежал 10 км! 158.gif Я такое расстояние смогу преодолеть только сидя за рулём автомобиля. icon_smile.gif Мегареспект Люберу! appl.gif icon_smile.gif
Dycedarg
Серьезная дистанция. Серьезный вид. Респект!!!
Molotov
Отлично выглядите!
Александр Черепанов
Цитата(Любер @ 20.7.2014, 23:33) *
Сегодня со злости аж 10 км пробежал tongue.gif Не шибко я и толстый tongue.gif

crazy.gif
А тут ты уже общественник голодный. Партия "Пролетарский гнев"....)))
Леш, доказал!!!!
Мне, если честно, завидно....))))
сыч
Цитата(Анаболий Метанович @ 20.7.2014, 23:40) *
Да, неубиваемое желание-мания любого качка выглядеть красиво (в хорошем понимании этого слова) не выбьешь никакими БИ.
appl.gif

+ 1000
ANDREUS
Это действительно очень круто!
Алексей Викторович Респект!
Андрей Попов
Лёш, отлично выглядишь!
RIDDICK
+1
ДимитрийМ
класс!!!!
Гарик Лосев
Отлично!
sergeisokol
форма супер!
Baykal
Цитата(ANDREUS @ 20.7.2014, 0:14) *
Лён блин))) постоянно топырщица Сцуко)))))))

что бы лён не топорщился на не существующем пузе, нужно иметь впалую грудь, тогда всё будет по моде
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.