Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Любер
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > Фото Форумчан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
sergeisokol
Цитата(Любер @ 16.8.2013, 21:38) *
Серег, это их третий бой). Предыдущие два Бадр рвал Самедова "как Тузик грелку". И вдруг такая хрень evil.gif

Всего за несколько месяцев до "Легенды" турнир К-1

K-1 Гран-при Мира 2009

Леш видел все эти бои.....но вот что то внутри подсказывает,что бой слит.....
Любер
Цитата(sergeisokol @ 16.8.2013, 21:04) *
Леш видел все эти бои.....но вот что то внутри подсказывает,что бой слит.....

Серег, так я с этого и начал tongue.gif

Цитата(Любер @ 16.8.2013, 10:45) *
Раньше был СУПЕР! Но последний бой откровенно слил evil.gif

VasilOK
я тоже посмотрел (не видел раннее эти бои), так какой-то не тот тут Хари!
Я вот про этого говорю Хари
Любер
Полистал свой топик и понял, что он все больше напоминает не фототему, а этакий блог - о радостях и печалях в жизни Любера icon_rolleyes.gif Ну а поскольку ( судя по количеству посещений) подобный формат чтива тоже востребован, попробую продолжить в том же духе...

Цитата(ded64 @ 15.8.2013, 21:27) *
Лёш надеюсь у тебя всё нормально ? На настальгию пробило...

Валер, ты прям как экстрасенс - да, на тот момент мне было реально хуевато, практически прощался с жизнью icon_rolleyes.gif Как оказалось - все проблемы на ровном месте, наглядная иллюстрация присказки о том, что "многие знания - многие печали" tongue.gif
Но обо всем по порядку.... Месяцев несколько назад загорелся я идеей задушить вполне понятно присутствующий в моем возрасте простатит. Честно сказать, хлопот особых он и так не доставлял, начальная стадия, но - "нет предела совершенству" icon_rolleyes.gif Соответственно 2 раза в месяц на прием к урологу, он там прописывает всякую херню типа таблеток-свечей-УВЧ, и процесс вроде как ни шатко ни валко идет. Само собой по ходу процесса сдаются анализы. Ну а поскольку я вроде как "понимающий" в медицинских вопросах, то прошу доктора выписывать помимо интересующих его показателей еще и те, что будут интересны мне - этакий самомониторинг состояния здоровья tongue.gif
Так вот значит - сдаю очередную кровушку на биохимию... Как сейчас помню - была среда. В понедельник потренировался, во вторник, в среду после анализов, в четверг. Прихожу домой из зала, результаты анализов пришли на почту, открываю и вижу - показатели КФК и СК-МВ завышены в несколько раз. Я в ахуе! Потому как подобный результат в учебниках трактуется как перенесенный в пределах 12-24 ч ИНФАРКТ icon_rolleyes.gif Еще и аминотрансферазы повышены - все в тему... Бля!!!!!!!! Тут же начинаю вспоминать, что несколько дней назад дико кололо в грудине ( правда не слева, а справа), я периодически потею, случается тахикардия и головокуружения - в общем все симптомы налицо + анализы... Йопаный в рот, перенес инфаркт как это называется "на ногах"! В общем - жизнь гавно и осталось недолго icon_rolleyes.gif
Благо я не склонен к депрессиям. Погонял часа 3-4 и успокоился - да йух бы с ним, бессмертных нет, пожил красиво, пора и честь знать, надо только все дела в порядок успеть привести, а то не дай бог второй раз схватит и скопычусь, не оставив ничего потомству... на этой вот волне песня Лозы и сюда и поместилась icon_rolleyes.gif
Любер
Слава богу, что на форуме есть Юра-хирург! Написал ему - так мол и так, все как в "Евгении Оненгине":
Ну вот - пиздец приходит дяде
Прощай навеки водка, бляди..
И в тяжки думы погружен
Лежит на смертном одре он...
Ну и т.п.
Ну а Юра в ответ пишет - дурак ты, Леха, и уши у тебя холодные tongue.gif Показатели эти могут быть завышены не только при инфаркте, но еще и при элементарном разрушении мышечной ткани от ударов или просто от физических нагрузок - называется такая хрень рабдомиолиз. Сходи к кардиологу, сделай УЗИ артерий - рановато еще с жизнью прощаться. Специфический маркер инфаркта - тропонин, если он в норме - все остальное херня...
Сходил - кардиограмма и эхограмма в норме, более того - не обнаружено даже диагностированной у меня год назад гипертрофии обоих желудочков сердца, только одного. УЗИ показывает практически абсолютно чистые артерии без единой бляшки. Пару дней не потренировался, пересдаю анализы - показатели снизились вдвое, тропонин в норме... Я снова в ахуе - ЗДОРОВ КАК БЫК harhar.gif Бля, но откуда тогда болячки, о которых я вспомнил сразу после первого анализа? И опять спасибо Юре - направил по адресу, к неврологу. Тот в 3 минуты нашел корень всех бед - защемление позвонков в грудном отделе... Костоправ на Файт Базе уехал на отдых, я несколько неделек к нему не заходил и как результат - чуть сам себя не похоронил icon_rolleyes.gif
Резюме: господа, не занимайтесь самолечением и самодиагностированием! Я тут темку про анализы почитал - улыбнуло. Не все, оказывается, в жизни так просто и прямолинейно... те же маркеры АЛТ и АСТ на следующий день после хорошего удара по печени или съеденой стопки бутербродов с маслом могут выдать значения как при циррозе tongue.gif
Любер
.
Любер
Миоглобин - белок, появляющийся в крови в большом количестве при повреждении скелетных мышц и миокарда (сердечной мышцы). В том случае, если тропонин в норме, повышенный миоглобин свидетельствут как раз о том, о чем говорил Юра - рабдомиолиз, заболевание, которое приводит к выбросу в кровь миоглобина в результате быстрого повреждения именно скелетных мышц. Но это все равно не инфаркт, а так, семечки tongue.gif
Александр Черепанов
Я ж месяц-полтора назад поднимал тему рамбдомиолиза в разделе. "Гуры" из такого популярного ныне кроссфита даже гордятся тем что под их руководством рамбдомиолиз получается обыденным итогом тренировок. Старая русская пословица гласит: "Сдуру можно и х@й сломать".
Неофициальным символом КФ является блюющий клоун Рамбдо....
ded64
ну и слава Богу Лёш. дай Бог тебе ещё не одну Пасху отпраздновать bp.gif
Ккр
Цитата(Любер @ 16.8.2013, 19:53) *
Желание - есть безусловно, нет возможности evil.gif Не в плане финансов, все куда как тяжелее... Тут в одном из постов Авесом уже писал об этом - если ты не выбился в олигархи, то вести бизнес в нашей стране можно только "в ручном режиме" - постоянно держа все дела под личным контролем, иначе бизнесу "швах алес пиздец" наступит... У меня, увы, именно такая ситуация - за 9 лет с момента освобождения отдохнуть за границу удалось выбраться только в этом году. Правда уже дважды - в мае на 5 дней в Эмираты и в августе на 6 на Кипр... Если же ехать в Таиланд и действительно серьезно там тренироваться - это несколько месяцев как минимум... увы... если только когда выйду на пенсию tongue.gif

Не сказал бы, что от тренировок в Тае есть сильно огромная польза. Гоняли туда не так давно с Вашим, Алексей, Большим Бородатым знакомым (привет Вам от него, кстати!), там уже все довольно сильно поставлено на коммерческие рельсы. Большинство тренеров относятся к технике спустя рукава, отрабатывают положенное время на персоналках и хоть трава не расти. Здесь на каждом ударе тренер следит, где нога, где корпус, где локоть и какой частью кулака пришел удар, а там еще и лапу спецом набросят, чтобы шлепнуло поэффектней. Плюс тяжеловато в тамошней атмосфере - потеешь много и часто, приходится поддерживать себя витаминами ну и чем посерьезнее, благо в аптеках свободно продается icon_redface (17).gif Ну и опять же, языковые различия...
В общем, не так он, Таиланд, сильно профессионально продвинет, как кажется отсюда... Вариантов - или искать кемпы для своих, или расслабиться, наслаждаясь пляжами, едой и раз в день отрабатывал на персоналках.
Извиняйте, что много букв.
Олег Зеленцов
Цитата(ded64 @ 24.8.2013, 21:24) *
ну и слава Богу Лёш. дай Бог тебе ещё не одну Пасху отпраздновать bp.gif

+1
darkzon
Не болейте!
Alex_066
Леш, а еще острые ощущения, когда после узи говорят: у вас кальциниты в железЕ. И на снимке два камня размером с полжелезЫ.
Пауза и вопрос: сколько мне осталось?
))))))))))))))))))))))))
У людей с богатырским здоровьем как правило очень развита ипохондрия))))))))))))))))))))))) icon_wink.gif
Любер
Цитата(Александр Черепанов @ 24.8.2013, 19:58) *
Я ж месяц-полтора назад поднимал тему рамбдомиолиза в разделе. "Гуры" из такого популярного ныне кроссфита даже гордятся тем что под их руководством рамбдомиолиз получается обыденным итогом тренировок. Старая русская пословица гласит: "Сдуру можно и х@й сломать".
Неофициальным символом КФ является блюющий клоун Рамбдо....

Народная мудрость: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" icon_rolleyes.gif Саш, ей-богу, с искренним интересом читаю все твои темы. Единственное что - не вникаю в теоретические дебри, пытаюсь собрать под себя только т.н. "прикладной аспект". Но инфы - реально море, пока никак не могу систематизировать... Соответственно про рабдомиолиз проскочил мимо как-то, кто ж знал, что эта хрень именно у меня и вылезет icon_rolleyes.gif И результат - вполне закономерный - при таком "боекомплекте" по другому и быть не могло: частый и интенсивный тренинг, хреновое восстановление, возраст наконец, ну и самое глупое - отказ от стероидов... Мне все доктора как один сказали, что именно этот отказ все проблемы и спровоцировал - нельзя много лет беспрерывно"помогать" организму, а потом помощь прекратить, да еще на фоне кардинального изменения характера нагрузки... так что к сентябрю закончу все процедуры, отдых и "чистку" и похоже уже навечно пропишусь в рядах "стероидных маньяков" tongue.gif
Любер
Цитата(Ккр @ 24.8.2013, 20:48) *
Не сказал бы, что от тренировок в Тае есть сильно огромная польза. Гоняли туда не так давно с Вашим, Алексей, Большим Бородатым знакомым (привет Вам от него, кстати!), там уже все довольно сильно поставлено на коммерческие рельсы. Большинство тренеров относятся к технике спустя рукава, отрабатывают положенное время на персоналках и хоть трава не расти. Здесь на каждом ударе тренер следит, где нога, где корпус, где локоть и какой частью кулака пришел удар, а там еще и лапу спецом набросят, чтобы шлепнуло поэффектней. Плюс тяжеловато в тамошней атмосфере - потеешь много и часто, приходится поддерживать себя витаминами ну и чем посерьезнее, благо в аптеках свободно продается icon_redface (17).gif Ну и опять же, языковые различия...
В общем, не так он, Таиланд, сильно профессионально продвинет, как кажется отсюда... Вариантов - или искать кемпы для своих, или расслабиться, наслаждаясь пляжами, едой и раз в день отрабатывал на персоналках.
Извиняйте, что много букв.

Большому Бородатому знакомому тоже поклон нижайший! Не виделись уже незнамо сколько, все вот хочу попасть на "воскресные тренировки", которые он проводит, но никак руки не доходят icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
Что до тренировок в Тае - немного наслышан: мой теперешний тренер прожил там в кемпе несколько лет, причем не как приехавший потренироваться иностранец, а имено как боец, зарабатывающий на жизнь выступлениями. Ну а поскольку несколько лет сумел продержаться в таких условиях - видимо боец неплохой tongue.gif Рассказывает иногда о том, как тренируют "фарангов" tongue.gif
http://fightbaza.ru/about/trainers/maksim-ignatenko/

Касаемо и непоказушных тренировок там - он тоже много чего рассказывает. Для непосвященных наверное будет открытием, что тайский бокс у себя на родине и тот его вариант, что принят в остальном мире, довольно сильно отличаются. В Таиланде муай тай рассматривается как "бокс ногами", оценивается преимущество в клинче и в работе коленями. А вот руки в отличие от "евротая" поставлены слабо... Соответственно и система оценок боя отличается от "европейской" - боковые судьи не считают очки и удары, они отмечают общую ситуацию, сложившуюся в поединке, во внимание попадают только те действия, которые нанесли реальный урон боеспособности противника, оценивается "умение вести бой", навязать противнику свой план и манеру ведения боя... К тому же на боях в Таиланде разрешены удары в пах.... В общем - неплохо бы съездить туда так сказать "для общего развития", но в принципе - всю технику можно поставить и в России, был бы только хороший тренер да денег хватило tongue.gif
Александр Черепанов
Цитата(Любер @ 25.8.2013, 21:24) *
Народная мудрость: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" icon_rolleyes.gif Саш, ей-богу, с искренним интересом читаю все твои темы. Единственное что - не вникаю в теоретические дебри, пытаюсь собрать под себя только т.н. "прикладной аспект". Но инфы - реально море, пока никак не могу систематизировать... Соответственно про рабдомиолиз проскочил мимо как-то, кто ж знал, что эта хрень именно у меня и вылезет icon_rolleyes.gif И результат - вполне закономерный - при таком "боекомплекте" по другому и быть не могло: частый и интенсивный тренинг, хреновое восстановление, возраст наконец, ну и самое глупое - отказ от стероидов... Мне все доктора как один сказали, что именно этот отказ все проблемы и спровоцировал - нельзя много лет беспрерывно"помогать" организму, а потом помощь прекратить, да еще на фоне кардинального изменения характера нагрузки... так что к сентябрю закончу все процедуры, отдых и "чистку" и похоже уже навечно пропишусь в рядах "стероидных маньяков" tongue.gif

Алаверды... Леш, я с не меньшим интересом читаю все твои опусы, сентеции и ответы на вопросы. Учусь, однако...)))
На старости лет мне стало нравится учиться...)))
Причем за годы приучил себя читать практически все что попадается на глаза, по диагонали. В то, что не понятно даже не вникаю. Просто делаю зарубку в памяти - прочитано... Спустя какое то время, когда мозг дозревает до осознания этот сторожок срабатывает - ты это уже читал! Вот тогда возвращаюсь к оригиналу...
RIDDICK
Цитата(Любер @ 25.8.2013, 22:24) *
так что к сентябрю закончу все процедуры, отдых и "чистку" и похоже уже навечно пропишусь в рядах "стероидных маньяков" tongue.gif

ay.gif
Любер
Свежее видео с ФайтБазы - мотивация, однако tongue.gif
Александр Хайкин
Алексей, здоровья!
Ккр
Цитата(Любер @ 25.8.2013, 21:24) *
Большому Бородатому знакомому тоже поклон нижайший! Не виделись уже незнамо сколько, все вот хочу попасть на "воскресные тренировки", которые он проводит, но никак руки не доходят

Это будет просто бомба, Вас там разорвут на части фанаты))))

Надо бы Вам как-нибудь в будний день, либо на тренировку чуть более ограниченного круга лиц попасть.
Я в этом форуме не сильно силён, но, как понимаю, личные сообщения тут не отправляются, а то бы известил.
Теодор Пионов
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены" (с)
Богдан
Цитата(Александр Хайкин @ 26.8.2013, 11:14) *
Алексей, здоровья!

+++
Любер
Цитата(Ккр @ 26.8.2013, 13:36) *
Это будет просто бомба, Вас там разорвут на части фанаты))))

Да полноте, какие фанаты? Я ж не Миша Дьяконов tongue.gif

Что до Большого и Бородатого, то сейчас рядом с ним я чувствую себя просто дистрофиком.... а ведь были времена - и бороды у него не было, и не шибко здоровше меня тогдашнего... проконсультировал на свою голову tongue.gif

7 или 8 лет назад
soroket
Цитата(Любер @ 26.8.2013, 17:09) *
проконсультировал на свою голову tongue.gif

ag.gif
Леш, кто кого?... icon_rolleyes.gif

... с учетом того, что ты, все-таки в БИ ушел harhar.gif
Любер
На момент фото - я его, и дядька стал здоров немерянно tongue.gif теперь вот в обратку хочу попасть на консультации к нему - авось научусь доски и кирпичи пальцами разбивать tongue.gif
soroket
Цитата(Любер @ 26.8.2013, 19:56) *
На момент фото - я его, и дядька стал 130 кг tongue.gif теперь вот в обратку хочу попасть на консультации к нему - авось научусь доски и кирпичи пальцами разбивать tongue.gif

Ну, тогда: береги себя... icon_lol (11).gif
ДимитрийМ
Алексей, на сколько раундов вольного боя сейчас дыхалки хватает? И, если не секрет - есть ли какие четкие задачи и планы на этом поприще?
Любер
Последние пару недель ( после суперанализа icon_rolleyes.gif ) - я в полностью в "разобранном" состоянии, в зал не хожу вообще, отлеживаюсь... до того - стандартные 3 раунда по 3 минуты не представляли никаких усилий, если конечно не пропускал что-то увесистое... ну и в конце тренировки периодически практиковались раунды на 10-15 мин без перерыва, но не вкладываясь в удары... в общем и целом - "дыхалка" наладилась более-менее...
Ну а цели и задачи - в 46 они уже не могут быть глобальными при всем желании, надо быть реалистом... Совершенствовать технику и тактику боя насколько это еще возможно, по мере сил развить запущенный при занятиях ББ функционал, просто быть в форме icon_rolleyes.gif
Все никак не избавлюсь от какой-то части детских представлений о "настоящем мужике", очень уж прочно они вдалбливались в голову, тем более что носителей нижеперечисленного "боекомплекта" тогда было предостаточно. Детский "идеал" - это этакая покрытая мышцами горилла, которая бьет всем лицо, очень быстро ездит на машине, у него много денег и женщин... Составляющие эти с годами потихоньку выветриваются, но некоторые по прежнему "на плаву". Первой отвалилась быстрая езда - одно дело "шизгарить" и что-то доказывать окружающим на "жигулях" и совсем другое, когда под жопой приличная лайба, ТТХ которой видны уже по внешнему виду tongue.gif Потом забил болт на зарабатывание денег - сколько есть, то и хорошо. Дальше ушли женщины и "горилла", но вновь проснулось битье. Теперь вот "горилла" вновь норовит проснуться tongue.gif Примитивный я человек в общем, весь в детских комплексах harhar.gif
Mayak
Может охранников нанять
это лучше чем самому пиздить
Mayak
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif icon_sad.gif smile.gif smile.gif icon_sad.gif Мышцы и набитые кулаки как то не буржуазно
RIDDICK
Цитата(Любер @ 26.8.2013, 23:25) *
Последние пару недель ( после суперанализа icon_rolleyes.gif ) - я в полностью в "разобранном" состоянии, в зал не хожу вообще, отлеживаюсь... до того - стандартные 3 раунда по 3 минуты не представляли никаких усилий, если конечно не пропускал что-то увесистое... ну и в конце тренировки периодически практиковались раунды на 10-15 мин без перерыва, но не вкладываясь в удары... в общем и целом - "дыхалка" наладилась более-менее...
Ну а цели и задачи - в 46 они уже не могут быть глобальными при всем желании, надо быть реалистом... Совершенствовать технику и тактику боя насколько это еще возможно, по мере сил развить запущенный при занятиях ББ функционал, просто быть в форме icon_rolleyes.gif
Все никак не избавлюсь от какой-то части детских представлений о "настоящем мужике", очень уж прочно они вдалбливались в голову, тем более что носителей нижеперечисленного "боекомплекта" тогда было предостаточно. Детский "идеал" - это этакая покрытая мышцами горилла, которая бьет всем лицо, очень быстро ездит на машине, у него много денег и женщин... Составляющие эти с годами потихоньку выветриваются, но некоторые по прежнему "на плаву". Первой отвалилась быстрая езда - одно дело "шизгарить" и что-то доказывать окружающим на "жигулях" и совсем другое, когда под жопой приличная лайба, ТТХ которой видны уже по внешнему виду tongue.gif Потом забил болт на зарабатывание денег - сколько есть, то и хорошо. Дальше ушли женщины и "горилла", но вновь проснулось битье. Теперь вот "горилла" вновь норовит проснуться tongue.gif Примитивный я человек в общем, весь в детских комплексах harhar.gif

уверен скоро восстановишься!
цели правильные и думаю ты уже в порядке с единоборствами
наверное уже можно снять акцент именно с них и совмещать всё по мере сил,ибо усиленные занятия чем-либо одним обычно постепенно приводят к профтравмам взятого направления.
имхо
Ккр
Цитата(Любер @ 26.8.2013, 16:09) *
Да полноте, какие фанаты? Я ж не Миша Дьяконов tongue.gif

Что до Большого и Бородатого, то сейчас рядом с ним я чувствую себя просто дистрофиком.... а ведь были времена - и бороды у него не было, и не шибко здоровше меня тогдашнего... проконсультировал на свою голову tongue.gif

7 или 8 лет назад

Ну не скромничайте уж, Ваше имя у него на форуме звучит часто, да и сам он миллион раз давал понять, чьи книги читать. )))
Так что если таки Вас удастся как-нибудь вытащить - это будет шЫк! Зря я чтоли тут мосты навожу потихоньку, я ж доверенное лицо smile.gif
Любер
Спасибо за приглашение! Воспользуюсь всенепременно... сейчас только чуть оклемаюсь, а то в том состоянии что сейчас - стыдновато-то как-то на люди появляться...
Любер
Цитата(Mayak @ 26.8.2013, 23:04) *
Мышцы и набитые кулаки как то не буржуазно

Да полноте, Артем Вячеславович, ну какой из меня буржуин, право слово? С таким-то лицом tongue.gif
Нет, я не спорю - были какие-то попытки типа как "облагородиться": и какой вилкой что едят выучил, и что подо что надевается, и какая машина к какому случаю уместна - весь гламурный "фэн-шуй" осилил, но... основной идентификационный признак все дело портит tongue.gif . И легкий "фейслифтинг" типа ботокса и массажей картинку кардинально не меняет - со мной как боялись в лифт заходить, так по прежнему и не заходят. Ну а на какие-то кардинальные меры я пойти не готов - я со своим подаренным при рождении лицом свыкся, мне с ним уютно harhar.gif
Вообще - давно заметил, что не вписываюсь в эту среду... Когда был здоровым - уебся по кабакам ловить косые взгляды окружающих "скруджей" ( к моменту похудения по кабакам ходить завязал, может сейчас и более благожелательно смотрели бы - вот только мне пох tongue.gif ). Да в той же "Азбуке" идешь с тележкой к кассе, а охранник чуть не из штанов выпрыгивает - видать думает, что я туда что-то спиздить зашел... Какое-то время меня это напрягало, чуть ли не закомплексовал на эту тему, а потом плюнул - "живи кем жил, поздно переобуваться" tongue.gif Не хочет меня буржуазия принимать в свои ряды - ей же хуже. Не хотят со мной соседи по дому здороваться - ну и заипись, столкнешься со знакомым в какой-то конфликтной или дорожной ситуации - глядишь и мирно разошлись бы, а незнакомого "подмолодить" сам бог велел - буржуи непуганные обычно, любят права покачать, вот и ушатаю с радостью, надо ж на ком-то тренироваться tongue.gif Босотой родился - босотой и помру tongue.gif
Александр Черепанов
Zheka81
Серьёзные вещи Алексея читать интересно,а откровенное вообще на одном дыхании .Класс!!
Любер
Цитата(RIDDICK @ 27.8.2013, 0:47) *
уверен скоро восстановишься!
цели правильные и думаю ты уже в порядке с единоборствами
наверное уже можно снять акцент именно с них и совмещать всё по мере сил,ибо усиленные занятия чем-либо одним обычно постепенно приводят к профтравмам взятого направления.
имхо

Нашел тут цитатку полугодовалой давности из себя, любимого, но с другого форума - вроде в тему icon_rolleyes.gif

Господа, пускай мне уже и цельных 45 годков, но хочу вас заверить, что и в этом преклонном возрасте нахожусь в трезвом уме и здравой памяти harhar.gif Хотя не стану спорить с тем, что мой энтузиазм в плоскости бодибилдинга в сравнении с прежними годами значительно подувял. Но - не умер!!!! На то есть объективные причины - почитай 30 лет жизни проведено в разного рода "качалках" ( а если приплюсовать предшествующий железу стаж "турникмена" - то и все 35 получаются). За это время волей-неволей пришлось детально разобраться практически со всеми аспектами функционирования своего организма и сделать некие неутешительные для себя выводы - еще лет 20 назад я четко понял, что чемпионские лавры в ББ мне не светят ни при каких раскладах - господь наградил отвратительной генетикой: и не ахти какие пропорции, и форма мышц, и не принимающий горы пищи и встающий на дыбы ЖКТ... Но несмотря ни на что, я продолжал барахтаться, ставя над собой разного рода "эксперименты" и продолжая движение в сторону канонов соревновательного ББ,,,
Когда же получилось что-то более-менее удобоваримое, вдруг выяснилось, что жить с этаким "боекомплектом" мышц на теле не так-то просто. Причем сложности - прежде всего ментального характера: даже один пропущенный прием пищи или одна пропущенная тренировка казались мне концом света, и я реально чувствовал, что из-за этакого мелкого косяка катастрофически теряю объем мышц... В общем - шиза в абсолюте... Благо после 40 лет мозг начало отпускать, и начал более критично относиться к своему режиму дня и тренировкам, попытался сделать их более адаптированными к "обычной" жизни. Сначала перестал качать ноги ( потому как проблемно стало ходить, ни одни джинсы не выдерживали дольше месяца, и ляжки стирал чуть ли не в кровь). Затем каждую осень на 3 месяца стал притормаживать с "железом" и посещать секции каратэ всевозможных стилей. Ну а на третью осень открыл для себя тайский бокс и грэпплинг и заболел этим делом окончательно... Хотя сначала - пришлось ой как нелегко. Знал бы кто, как это тяжко - с весом в 115 отпрыгать хотя бы пару раундов по 3 минуты. А когда полтора-два часа в графике 3 минуты раунд-минута отдыха - впору повеситься... Но - не повесился tongue.gif
Я по прежнему люблю ББ, по прежнему посещаю соревнования и по прежнему помогаю молодым атлетам ( не только советами tongue.gif ), но самому - хочется быть не только горой мышц, но и функциональным. Пока сочетать это в равной пропорции ну никак не получается - за годы железа функционал был слишком запущен и на его наработку нужно время. Выносливость, скорость, координация, гибкость - поле непаханное...Я знаю - мечтать надо о чем-то возвышенном, но я - существо не особо одухотворенное, поэтому двигаться вперед и самосовершенствоваться всегда хотел в чем-то приземленном icon_smile.gif В юные годы мечтал о жиме в 200 кг, сейчас - о поперечном шпагате и чтоб на скакалке 10 мин выдерживать icon_smile.gif Детскую мечту воплотил к 30 годам, справлюсь и со взрослой... Как только я пойму, что функционал - на должном уровне, я тут же вновь схвачусь за железо. Я по нему соскучился, тело просит привычных нагрузок, я хочу качать!!! Но пока не время... Благо что несмотря на практически ежедневные тренировки в единоборствах мой все не падает ниже 97-100 кг и "дрищом" меня при всем желании даже сейчас не назовешь tongue.gif На фоне среднестатистических посетителей бойцовского клуба я вообще выгляжу этаким "колобком". А когда "колобок" отрабатывает удары коленом в прыжке - уверен, со стороны это весьма забавно выглядит tongue.gif

Добавлю, что пока говорить о том, что у меня все в порядке с БИ и функционалом - язык как-то не поворачивается icon_rolleyes.gif Пахать еще и пахать.. но железки с сентября тоже начну тягать регулярно icon_rolleyes.gif
RIDDICK
Цитата(Любер @ 28.8.2013, 2:12) *
Добавлю, что пока говорить о том, что у меня все в порядке с БИ и функционалом - язык как-то не поворачивается icon_rolleyes.gif

это смотря с кем себя сравнивать
Zheka81
Алексей,читая Вашу тему,наткнулся на фото с собакой.Она(он) до сих пор у вас? Как при Вашем образе жизни( тренировки,бизнес итд) удаётся заниматься её(его) воспитанием? Извиняюсь что влез с очень далёким от спорта вопросом.
Грачев
Цитата(Любер @ 24.8.2013, 19:30) *
Слава богу, что на форуме есть Юра-хирург! Написал ему - так мол и так, все как в "Евгении Оненгине":
Ну вот - пиздец приходит дяде
Прощай навеки водка, бляди..
И в тяжки думы погружен
Лежит на смертном одре он...
Ну и т.п.
Ну а Юра в ответ пишет - дурак ты, Леха, и уши у тебя холодные tongue.gif Показатели эти могут быть завышены не только при инфаркте, но еще и при элементарном разрушении мышечной ткани от ударов или просто от физических нагрузок - называется такая хрень рабдомиолиз. Сходи к кардиологу, сделай УЗИ артерий - рановато еще с жизнью прощаться. Специфический маркер инфаркта - тропонин, если он в норме - все остальное херня...
Сходил - кардиограмма и эхограмма в норме, более того - не обнаружено даже диагностированной у меня год назад гипертрофии обоих желудочков сердца, только одного. УЗИ показывает практически абсолютно чистые артерии без единой бляшки. Пару дней не потренировался, пересдаю анализы - показатели снизились вдвое, тропонин в норме... Я снова в ахуе - ЗДОРОВ КАК БЫК harhar.gif Бля, но откуда тогда болячки, о которых я вспомнил сразу после первого анализа? И опять спасибо Юре - направил по адресу, к неврологу. Тот в 3 минуты нашел корень всех бед - защемление позвонков в грудном отделе... Костоправ на Файт Базе уехал на отдых, я несколько неделек к нему не заходил и как результат - чуть сам себя не похоронил icon_rolleyes.gif
Резюме: господа, не занимайтесь самолечением и самодиагностированием! Я тут темку про анализы почитал - улыбнуло. Не все, оказывается, в жизни так просто и прямолинейно... те же маркеры АЛТ и АСТ на следующий день после хорошего удара по печени или съеденой стопки бутербродов с маслом могут выдать значения как при циррозе tongue.gif

у моих теперешних подопечных креатинфосфокиназа после периода тяжелых тренировок за 1000 вылезает... так что ничего страшного)))
Любер
Цитата(RIDDICK @ 28.8.2013, 1:37) *
это смотря с кем себя сравнивать

Влад, само собой, что человек, целенаправленно занимающийся единоборствами, при прочих равных условиях ушатает человека с такими же, а то и лучшими физическими и антропометрическими показателями , но оными единоборставами не занимающегося tongue.gif Все это так, но у меня есть проблема - я тренируюсь в НЕФОРМАТНОМ клубе tongue.gif
Ты же сам знаешь, как проходят тренировки по единоборствам в обычном (устоявшийся "формат" а-ля Ворлд Класс tongue.gif ) фитнес-центре. Что групповые, что персоналки - все едино: 2-3 минуты бьем, 5 пиздим. Если что-то типа спарринга - "ой, извините, я вас не сильно ударил?" harhar.gif Погладили друг друга и довольные собой пошли домой хвастаться супругам победами...
"Файт База" ( точнее "Лион Файт База") - это совсем другое. И основная заслуга в этом владельца клуба Леонида Гатовского - он не делает акцент на коммерческой составляющей, а готовит именно спортсменов. Если молодые ребята приходят тренироваться в группу в такой клуб, то они приходят именно за спортивным результатом, хотят выступать на соревнованиях. И если ты приходишь в такую группу, то никаких скидок на возраст никто не делает - тут как в бане все равны... С персоналками так же - тренер выжимает подопечного до предела, если спарринг - лупит не особо стесняясь ( в этом, кстати, несомненный плюс тренироваться у того, кто весит 60 кг tongue.gif ). Где-то через год тренировок даже берущего одни только персоналки клиента аккуратно подводят к необходимости попробовать себя в реальном бою фулл-контакт - как правило задний никто не включает. И более того - количество приличных машин с охраной в ней у ФайтБазы год от года растет, подобный "экстрим" становится востребованным и у буржуинов tongue.gif
К чему пишу? С позиций посетителя ФайтБазы мне даже до "среднего уровня" еще пахать и пахать, увы icon_rolleyes.gif
Любер
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Zheka81 @ 28.8.2013, 9:47) *
Алексей,читая Вашу тему,наткнулся на фото с собакой.Она(он) до сих пор у вас? Как при Вашем образе жизни( тренировки,бизнес итд) удаётся заниматься её(его) воспитанием? Извиняюсь что влез с очень далёким от спорта вопросом.

Все нормально с ним. Вайс растет, четвертый год пошел уже. Согнали вес до 30 кг - ему так лучше tongue.gif
Никаких проблем с его воспитанием у меня нет - поздно уже воспитывать tongue.gif Когда исполнился годик - позанимались немного с кинологом, выучил основные команды - ну и достаточно... Все воспитание сейчас - 2-3 раза в день вывести на улицу погулять....
Кстати сказать, у него вдруг обнаружились такие же коммуникативные проблемы, что и у меня... Мы живем в ЖК, который огорожен от остального мира, этакая "закрытая территория". Соответственно и гуляли раньше там же во дворе. Так вот - тамошние буржуинские шавки моего "сына" в свою кампанию не принимают категорически. Там правда в основном мелочь - йорки-таксы и т.п. , но все равно - "сыночка" дергается, ему ж таки общаться ( и размножаться) хочется tongue.gif Поэтому теперь выходим за территорию и бегаем наперегонки с собачками "небуржуинскими" - благо вокруг обычных пятиэтажек море и собачки оттуда (и их хозяева) не в пример "владельцам заводов-газет-пароходов" куда как более дружелюбные harhar.gif
Zheka81
ay.gif icon_smile.gif
Любер
Повешу и у себя - нехай висит до кучи harhar.gif

ded64
appl.gif appl.gif appl.gif ay.gif
Александр Черепанов
Цитата(ANDREUS @ 27.9.2013, 15:51) *
может это когда Андрей говорит Алексею Викторовичу " коль ты уж сам затронул эту тему" )))

Грузин набухался в кабаке и подваливает к лабуху. Сует сотку и говорит:
- Слюшай! Сыграй мине песну про кота...
Лабух с готовностью начинает перечислять известные ему песни про котов. И все не то...
- Ну, тогда даже не знаю...(((
- Э... Как нэ знаю... Эе Кузмин поет..Там еще слова такие есть - .... Кота меня ты позовешь..
ФРАЙ
Интересное интервью!
SlavaS
Спасибо вам, Андрей. Отличное интервью и это и прошлые. Интересные вопросы - тоже талант!
Димон Д
Цитата(Любер @ 27.9.2013, 15:46) *
Повешу и у себя - нехай висит до кучи harhar.gif

appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
sergeisokol
самое интересное интервью из увиденых
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.