Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Любер
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > Фото Форумчан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Xирург
Цитата(Любер @ 4.7.2013, 11:41) *
Делаю, Юр - и подтягивания, и висы, и всевозможные сгибания обратныи и параллельным хватом... Но кулак в запястье все равно периодически "подбалтывает" icon_sad.gif

Это больше ментальное походу. Расслабил кулак не вовремя, чуть угол удара изменил. Чисто неправильная механика движения. Должно наработаться со временем.
ded64
Лёш у меня тоже вопрос есть. Ты что нибудь с голенью делаешь ?Лоу кик интересует.
Любер
Цитата(soroket @ 4.7.2013, 12:00) *
Леш,

а что скажешь про так называемую "набивку"? Мнения расходятся: одни говорят - укрепляет, другие - убивает суставы... Ты вот практикуешь удары голым кулаком?...

Не по кому, Жень tongue.gif
Ну а если серьезно - ХЗ. У нас в клубе много направлений и у каждого свой подход: каратисты - да, набиваются постоянно, причем не только ударные поверхности, но и места на теле, удар принимающие. За остальными как-то не замечено, разве что кто-то раз в пятилетку хлопнет голым кулаком по груще, обычно - бинт и перчатки
Любер
Цитата(ded64 @ 4.7.2013, 12:13) *
Лёш у меня тоже вопрос есть. Ты что нибудь с голенью делаешь ?Лоу кик интересует.

Набиваю и накатываю постоянно. Один раз уже резали tongue.gif
После чего добрые люди посоветовали беспроигрышный вариант - мокрым полотенцем
ded64
Резали- это когда тебя к живописи потянуло ?)) . Про мокрое полотенце не слышал. Спасибо!
RIDDICK
Цитата(Любер @ 4.7.2013, 13:30) *
Ну а если серьезно - ХЗ. У нас в клубе много направлений и у каждого свой подход: каратисты - да, набиваются постоянно, причем не только ударные поверхности, но и места на теле, удар принимающие. За остальными как-то не замечено, разве что кто-то раз в пятилетку хлопнет голым кулаком по груще, обычно - бинт и перчатки

странно
считаю работу на мешке голыми руками очень важным моментом,именно так очень хорошо чувствуешь КАК надо бить
Любер
Цитата(RIDDICK @ 4.7.2013, 13:05) *
странно
считаю работу на мешке голыми руками очень важным моментом,именно так очень хорошо чувствуешь КАК надо бить

Влад, тут есть нюанс: "ФайтБаза" - клуб СПОРТИВНЫЙ, там не к улице готовят, наоборот - "Хочешь драться, дерись на ринге" tongue.gif Соответственно и руки берегут... Заходит потренироваться куева туча известных в мире БИ персонажей - НИ РАЗУ не видел, чтоб кто-то из них лупил по мешку голыми руками

Касаемо же себя, мы наверное просто о разных вещах говорим... Одно дело - после основной тренировки перед растяжкой потешить самолюбие и воткнуть 5-10 раз голым кулаком по мешку, и совсем другое - провести ВСЮ ударную тренировку с голыми руками... Второй вариант просто нереален - для меня во всяком случае icon_rolleyes.gif Первое время мотал бинты по старинке, как в армейке учили, и постоянно разбивал кулаки так что дотронуться больно было. Но это - бинты+перчатки, если бы работал безо всего - стер бы все руки в кровь за одну тренировку icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif
Yaroslav87
Значительно для повышения жесткости удара помогает закачка каждого пальца в отдельности. Заметил это, после того как в период еще выступлений по самбо, увлекся армрестлингом. Там значительное внимание уделяется каждому пальцу... вот я и потренировался где то месяцев 6 и реально начал замечать, что кулак гораздо жестче стал.. Всю основу, типа отжиманий на пальцах, на кулаках с прихлопом, подтягивания на поясе (или хотя бы на канате) оставляем и добавляем работу над пальцами.... можно как класические упражнения с БИ, так и с арсенала скалолазов.. А вот насчет кисти, я бы советовал в битках без бинтов работать, иначе кисть будет долго привыкать в импульсной нагрузке. Если вдруг что, на улице бинт мотать не дадут. Голым кулаком отрабатывать удары тоже не вариант.. ведь интересует в первую очередь верная техника удара, а при хлестком ударе, финальный кивок кистью очень быстро "счешет" даже набитые кулачки..
sergeisokol
Цитата(ded64 @ 4.7.2013, 14:50) *
Резали- это когда тебя к живописи потянуло ?)) . Про мокрое полотенце не слышал. Спасибо!

скрученое полотенце ....мокрое....бьют по внешним сторонам бедра и нижней части ног......тайский бокс )
Леш еще попробуй бутылку с водой пластиковую...норм набивает
DIMAN
Цитата(RIDDICK @ 4.7.2013, 14:05) *
странно

+100.Важно не перебарщивать с этим,но обязательно в конце каждой тренировки.
ded64
Цитата(sergeisokol @ 4.7.2013, 16:51) *
скрученое полотенце ....мокрое....бьют по внешним сторонам бедра и нижней части ног......тайский бокс )
Леш еще попробуй бутылку с водой пластиковую...норм набивает

Спасибо Серёж. У меня голень как пила, вся в ямках. В футбол играл в детстве. но всё равно болезнено реагирует. Помню рубился, опухала . Месяц ходил с трудом. Всё равно нежная ))
Mayak
Набивать кулаки
Набивать бедра и голень
Выбивать зубы
Это все раскидывать камни
Тело драгоценный сосуд для лучшего применения имхо
GEKTOR
Цитата(Mayak @ 4.7.2013, 21:28) *
Набивать кулаки
Набивать бедра и голень
Выбивать зубы
Это все раскидывать камни
Тело драгоценный сосуд для лучшего применения имхо

+1

лет 15 назад ходил немного на бокс. мешки были старые, набитые песком. старался работать в полную силу в блинчиках и с намоткой. руки один хрен разбивались... по ночам костяшки и пальцы дико ныли. вовремя забросил это геройство.
sergeisokol
в грушу не надо бить со всех сил....к чему это? кого то удивить? удары нада так сказать выкидывать,самый сильный удар точный а не со всей дури по ебалу)
Лег
В 34г. перестал бить тяжелые мешки и тем более настенные подушки в снарядных перчатках не потому что проблемы с кистью возникают а потому что жалко голову. Удар жесткий получается но вся эта жесткость передается как бы в голову и голова потом не то что бы болит просто какие то неприятные ощущения появляются именно в голове (особенно выраженно когда бьешь прямой по настенной подушке). Причем это не только у меня но и у многих ровесников поэтому по мешкам и настенным подушкам только в боксерских перчатках, в снарядных исключительно по лапам. Кстати на тренировках никогда не бинтуюсь чтоб потом без бинтов кулак не начал "гулять"
soroket
Напомню: это фото-тема Любера.

GEKTOR
Цитата(sergeisokol @ 4.7.2013, 22:09) *
в грушу не надо бить со всех сил....к чему это? кого то удивить? удары нада так сказать выкидывать,самый сильный удар точный а не со всей дури по ебалу)

Я и не собирался никого удивлять -просто поделился своим дилетантским "опытом". "в полную силу" - имелось в виду, что старался вкладываться в удар, а не "лупил изо всех сил". я в курсе "как нада".
да и вообще пост был о том, что здоровье в зрелом возрасте лучше беречь. ИМХО ессно. ибо каждому свое.
ANDREUS
Алексей Викторович, с Праздником!

Грачев
С праздником!
Александр Черепанов

Швунг
Лёха с праздником!
ded64
Алексей с праздником тебя !!!
Андрей Попов
Лёш, с праздником! Думаю что там, где ты сейчас, ты тоже сможешь отметить )))
Jlexa
C праздников Вас, Алексей ay.gif
sergeisokol
с праздником!
дмитрий 163
С праздником!
yar
Лёш, Днём ВДВ! С уважением до небес.
GEKTOR
Алексей, с праздником!
Xирург
Олег Зеленцов
С ПРАЗДНИКОМ!
Respotted
с праздником, Алексей !!
DIMAN
С Днём ВДВ!
Дмитрийс
С праздником!
Штурман
Мои поздравления!!!
slaventiy
с праздником, Алексей!
Lis
Слава ВДВ!
С праздником Вас,Алексей Викторович!Крепкого здоровья,всего наилучшего и побольше!
Lis
Слава ВДВ!
С праздником Вас,Алексей Викторович!Крепкого здоровья,всего наилучшего и побольше!
soroket
С Праздником, Леш!
Слава ВДВ!
XXXL
Поздравляю ! С Праздником !
Рассел
С праздником Леш!
Yaroslav87
Примите мои поздравления Алексей Викторович!
Cors
С праздником Вас,Алексей Викторович!Слава ВДВ!!!
сыч
С праздником!
RIDDICK
С праздником!
Molotov
С праздником!!!!!!
Любер
Парни, спасибо за поздравления и слова добрые в мой адрес... День ВДВ для меня - самый акуительный праздник, я даже день рождения не отмечаю, не пью на Новый Год и 1 Мая, а вот второго августа... icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
Единственное что - в этом году впервые за 25 лет после ДМБ отмечаю праздник в одиночестве - без "собратьев по разуму" в тельняшках.. в розыске бегал - без проблем они находились, в неволе был - и там было с кем поднять стакан и чокнуться... но в этом году занесла меня нелегкая на Кипр, весь день искал хоть одно рыло в тельнике - авотихуй icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif В итоге дела купаться пришлось в бассейне, а не в фонтане... Сейчас выпил пива и пойду бродить по ночному Пафосу - авось кого и найду tongue.gif
Molotov
eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif
Андрей Скоромный
С праздником!
Amazonka
eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif
здорово! с праздником Вас!
Николай П
Присоединяюсь к поздравлениям, хотя и с опозданием )
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.