Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по тренингу пресса
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Особенности женского тренинга, питания, подготовки к соревнованиям и т.д.
Hethame
Доброго всем времени суток.
Меня интересует комментарии по следующему вопросу. Одна девушка тут заявила, что для того чтобы достичь хорошей проработанности мыщц пресса выполняет 1000 повторений в упражнении "подъем туловища из положения лежа" (причем ещё вроде и на скамье с обратным наклоном), а именно 4 по 250. Мне вот интересно не являются ли данные цифры преувеличением?
Ворчун
Я хоть и не девушка...
Имхо. Если человек делает больше 20 повторений на пресс, то он делает его неправильно. Это не накачка пресса, а онанизм чистой воды. Подъем туловища тоже к накачке пресса весьма посредственное отношение имеет, т.к. там даже сокращения как такового не происходит, пресс просто статично напряжен, а основная нагрузка ложится на подвздошно-поясничную мышцу. Да и на поясницу часто в этом случае достаточно нехорошая нагрузка идет.
Славянин
Я хоть и не девушка... но... Ворчун +1
petusikluk
Привет всем
Народ, подскажите можно ли при уплощённом поясничном лордозе делать гиперэкстензии? параллельно с накачкой пресса или стоит сначала пресс долбить?
Tery
Цитата(petusikluk @ 7.7.2009, 15:33) *
Привет всем
Народ, подскажите можно ли при уплощённом поясничном лордозе делать гиперэкстензии? параллельно с накачкой пресса или стоит сначала пресс долбить?

Что значит "при уплощенном"? При спрямленном? Если да, то обязательно гиперэкстензии надо делать - это будет напрягать поясничные мышцы и увеличивать ("искривлять") спрямленный лордоз, а упражнения на пресс его как раз спрямляют (если нет нагрузки на поясницу при этом!!!!).
cober
да делает она его лишь на пару см. двигая туловищем, видал такие чудеса
IronKnight
Цитата(petusikluk @ 7.7.2009, 15:33) *
можно ли при уплощённом поясничном лордозе делать гиперэкстензии?

Нужно! Причём не статические гиперы, а динамические (так, чтобы позвоночник при этом сгибался-разгибался - по аналогии с работой на пресс). А пресс не трогать, пока лордоз не придёт в норму.
balm
Цитата(Hethame @ 1.5.2009, 11:43) *
Доброго всем времени суток.
Меня интересует комментарии по следующему вопросу. Одна девушка тут заявила, что для того чтобы достичь хорошей проработанности мыщц пресса выполняет 1000 повторений в упражнении "подъем туловища из положения лежа" (причем ещё вроде и на скамье с обратным наклоном), а именно 4 по 250. Мне вот интересно не являются ли данные цифры преувеличением?

Конечно являются (закидайте камнями). Я считаю, что тренировать "пресс" нужно так же, как и любую другую мышцу (и даже намного реже). ИМХО.
Tigra
Очень нужно!
Какие упражнения наиболее эффективно помогают уменьшить объём талии?

P.S. 3 раза в неделю тренировки (пон-ср-пят) каждую тренировку делаю скручивания или прямой подъём толувища на наклонной скамье (20 повторений на 3 подхода) и добиваю вертикальным подъёмом ног, согнутых в коленях, 3 подхода по 20 повторени (если за тренировку сильно устала, то меньше, например сегодня 2 по 15)
Андрей Попов
Цитата(Tigra @ 12.8.2009, 22:32) *
Очень нужно!
Какие упражнения наиболее эффективно помогают уменьшить объём талии?

Диета и кардио....

Scarcinc
-=DmX=- , прими правильное положение для конкретного упражнения , например - если скручивание на скамье полу - попробуй свернуться калачиком, напрягая только мышцы пресса. про темп абсолютно правильно тебе сказала
Ксюшка
мина
Цитата(Scarcinc @ 8.3.2010, 10:21) *
-=DmX=- , прими правильное положение для конкретного упражнения , например - если скручивание на скамье полу - попробуй свернуться калачиком, напрягая только мышцы пресса. про темп абсолютно правильно тебе сказала
Ксюшка
Вы опоздали с рекомендациями на полгода

и он очень расстроен своим внешним видом

кто то за это должен ответить...
Sasha Brown
Цитата(Ворчун @ 1.5.2009, 6:32) *
Если человек делает больше 20 повторений на пресс, то он делает его неправильно. Это не накачка пресса, а онанизм чистой воды. Подъем туловища тоже к накачке пресса весьма посредственное отношение имеет, т.к. там даже сокращения как такового не происходит, пресс просто статично напряжен, а основная нагрузка ложится на подвздошно-поясничную мышцу. Да и на поясницу часто в этом случае достаточно нехорошая нагрузка идет.

Полностью согласна!
Люблю делать: 20 скручиваний+20 подьём ног+минута удержания Plank. И так три сета.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.