Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: программа Фиделя
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Форум для новичков
Страницы: 1, 2
Semen
Пример:
Тренировочный сплит Александра Вишняка:
День 1 – ноги
День 2 – отдых
День 3 – верх груди, передняя дельта
День 4 – ширина спины, бицепс
День 5 – средняя дельта
День 6 – отдых
День 7 – грудь, трицепс
День 8 – толщина спины, задняя дельта
День 9 – отдых

Тренировочная программа Дмитрия Голубочкина в 2005-2006 гг..
1 ДЕНЬ: Переднее бедро, голень.
отдых
3 ДЕНЬ: Ширина спины, бицепс.
отдых
5ДЕНЬ: Верх груди, передняя дельта.
отдых
7 ДЕНЬ: Заднее бедро, средняя дельта.
отдых
9 ДЕНЬ: Толщина спины, задняя дельта.
отдых
11 ДЕНЬ: Средняя грудь, трицепс.
отдых

Когда то пробовал по похожим - разбивал тренировки груди и спины , а плечи всегда к другим мышцам добавлял также по пучку.
В массе слегка прибавил, но силовые в жиме, приседе уменьшились. Впоследствии вернулся к старой программе.
Кто занимается по таким? Как впечатление?
Андрей Попов
Я тренируюсь по 2-м схемам Фиделя, в одной сплит на 4 дня, день тренировка, день отдых, и второй сплит на 6 дней, на каждый день...
romario..agro
Цитата(Андрей Попов @ 23.4.2009, 16:11) *
Я тренируюсь по 2-м схемам Фиделя, в одной сплит на 4 дня, день тренировка, день отдых, и второй сплит на 6 дней, на каждый день...

А поподробней можно узнать про вторую схему на 6 дней?
Semen
А лучше обе вкратце - взглянуть разбивку. Одна я так понимаю предсоревновательная другая межсезонье? 6 дней каждый день простому любителю тяжеловато...
Но и эти программы не понятно подойдут ли любителю - почти две недели между тренировками одной и той же мышцы. Больше похоже на программу профи для работы над качеством и поддержание набранной массы ?
Андрей Попов
Они под меня писались и корректировались, не думаю что есть смысл в их копировании....
maxwhite
Цитата(Андрей Попов @ 23.4.2009, 16:11) *

в сплите на 4 дня получается просто тренировки через день, без привязки к неделе?
Славянин
а зачем нужна привязка к неделе?
romario..agro
Цитата(Андрей Попов @ 24.4.2009, 13:00) *
Они под меня писались и корректировались, не думаю что есть смысл в их копировании....

А ознакомиться с ними можно? не обязательно же слепо копировать... а для развития не помешает!
П.С. 4хдневная программа - видимо похожа на ту, что Ян Салакс описал?
maxwhite
Цитата(Славянин @ 24.4.2009, 13:48) *
а зачем нужна привязка к неделе?

я уточнить хотел порядок тренировок
Semen
Цитата(romario..agro @ 24.4.2009, 14:11) *
4хдневная программа - видимо похожа на ту, что Ян Салакс описал?

Это которая?

Андрей Попов
Цитата(maxwhite @ 24.4.2009, 13:18) *
в сплите на 4 дня получается просто тренировки через день, без привязки к неделе?

Через день.
Андрей Попов
Цитата(romario..agro @ 24.4.2009, 14:11) *
А ознакомиться с ними можно? не обязательно же слепо копировать... а для развития не помешает!
П.С. 4хдневная программа - видимо похожа на ту, что Ян Салакс описал?

Ну если в 2-х словах:
1. Грудь целиком, передняя дельта, бисапсы
2. Ноги, кроме задних
3. Спина, трисапсы
4. Зад.ноги (при чём тут становая обычная идёт, считается не на спину, а на зад.ноги), дельты сред и зад
nobel
Цитата(Андрей Попов @ 24.4.2009, 18:13) *
Ну если в 2-х словах:
2. Ноги, кроме задних
3. Спина, трисапсы
4. Зад.ноги (при чём тут становая обычная идёт, считается не на спину, а на зад.ноги), дельты сред и зад

Не знаю, может я гоню, но вот это разбиение ног и дельт на части и тренировка их в разные дни весьма примечательно. Как я понял, вы именно в этом и прибавили тогда.
А так, без этого, достаточно понятно. Грудь-бицепс, спина-трицепс, ноги-плечи...
Андрей Попов
Да, думаю разделение ног и дельт по дням сыграло значительную роль...особено ног...ну и конечно сами упражнения, жим стоя на передние дельты я ваще никогда в жизни до этого не делал...негативы тоже никогда не делал, а негативов много в 6-ти дневной схеме...в следуещей схеме спина делилась по дням, на толщину и ширину...
Славянин
Цитата(Андрей Попов @ 25.4.2009, 11:46) *
...ну и конечно сами упражнения, жим стоя на передние дельты я ваще никогда в жизни до этого не делал...

чесно говоря прихожу в ужос от мысли совмещения груди и жима стоя... логику понимаю, но стереотипоное мышление выдает ошибку infinity.gif )))) прийдеццо пробовать...
ЛЕКТОР
Цитата(Андрей Попов @ 25.4.2009, 11:46) *
...негативы тоже никогда не делал, а негативов много в 6-ти дневной схеме.

Андрей, а негативы делал отдельно или после основнова сета добивал?
Андрей Попов
Цитата(ЛЕКТОР @ 25.4.2009, 12:47) *
Андрей, а негативы делал отдельно или после основнова сета добивал?

Чаво? Они идут отдельными упражнениями...
АРИЕЦ
Цитата(Андрей Попов @ 24.4.2009, 18:13) *
Ну если в 2-х словах:
2. Ноги, кроме задних
3. Спина, трисапсы
Особенно хороша первая тренировка,часа на два crazy.gif
Андрей Попов
Цитата(АРИЕЦ @ 26.4.2009, 11:52) *
Особенно хороша первая тренировка,часа на два crazy.gif

Я в 1,5 укладываюсь...она самая сложная в схеме, но там все мои "любимые" мышцы, а потому нормально...
Semen
Под себя подбираю новую программу. Ноги в поддерживающем режиме (присед+голень) а на среднюю и заднюю дельту хочу добавить нагрузки + легкая проработка чтобы не было на них нагрузки раз в 2 недели.
Обычно делаю их после базы без особого энтузиазма.
Тренировки 3-4 в неделю.
Либо разделить грудь и спину :
1) Верх груди + передняя дельта
2) Ноги + средняя дельта
3) Ширина спины + бицепс + зад.дельта(легко)
4) Грудь + трицепс + передняя дельта (легко)
5) средняя дельта + ноги (легко)
6) Толщина спины + зад.дельта + бицепс(легко)

Либо забить на эти разделения и опять на базу :
1) Грудь + перед.дельта
2) Присед
3) Средняя дельта + трицепс
4) Спина + бицепс
Alehandros
Смотрел схему Фиделя, которую он писал для Голубочкина. Во всех основных упражнениях кол-во подходов-повторов выглядит так (на примере приседа со штангой): 6*12,10,8,10,15,20. Аналогично жим лёжа, тяга штанги в наклоне и т.д. Вопрос-как это соотнести с весами? Пирамида+обратная пирамида?
Андрей Попов
Цитата(Alehandros @ 27.4.2009, 12:36) *
Пирамида+обратная пирамида?

Да
Alehandros
Цитата(Андрей Попов @ 27.4.2009, 16:22) *
Да

ОК, спасибо
malish606
КОГДА-ТО,ЕЩЕ НАЧИНАЮ ТЯГАТЬ ЖЕЛЕЗО,Я ОБЩАЛСЯ С ПАРНЕМ,ПО ИНЕТУ,4МЕСТО НО МИНСКУ НО БОДИБИЛДИНГУ,Я ПОПРОСИЛ ПОДСКАЗАТЬ МНЕ ПРОГРАММКУ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ,НА ЧТО ОН МНЕ ОТВЕТИЛ-"КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ПОДБИРАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЗАНЯТИЙ,НАДО СМОТРЕТЬ НА ФИЗИОЛОГИЯ"
Semen
Цитата(malish606 @ 3.5.2009, 11:29) *
НА ЧТО ОН МНЕ ОТВЕТИЛ-"КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ПОДБИРАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЗАНЯТИЙ,НАДО СМОТРЕТЬ НА ФИЗИОЛОГИЯ"

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся! Нада смотреть на физиология (с) icon_smile.gif
Вообще-то тема была о том имеет ли смысл разбивать тренировки груди, спины итд на несколько дней - верх груди, середина груди, толщина спины, ширина спины, передняя часть бедра, задняя. Или все это для профи поддерживающих массу и работающих над качеством. А у среднего по генетике, питанию, витаминизации любителя не имеет смысла.
Андрей Попов
А, да, забыл, сорри, ещё плечи на 3 дня разнесены....
Semen
Плечи почти все разносят - после спины заднюю добить намного проще. А после жима переднюю. Только средняя ИМХО не так активно работает с другими мышцами вместе - ее приходится "мучать" поактивнее. Да и восстанавливать ту же переднюю если делаешь ее не вместе с грудью проблематично по времени.
Rusyk
Я извиняюсь, но честно говоря так и не поднял, есть ли смысл все-таки при работе на массу на курсе разделять спину, грудь, дельты и ноги на части и разносить по разным дням, если ты физкультурник, а не соревнующийся спортсмен...
АРИЕЦ
Цитата(Rusyk @ 9.2.2010, 10:11) *
Я извиняюсь, но честно говоря так и не поднял, есть ли смысл все-таки при работе на массу на курсе разделять спину, грудь, дельты и ноги на части и разносить по разным дням, если ты физкультурник, а не соревнующийся спортсмен...

нет
Александр Тимошенко
Программа Фиделя знает лучше всех АЮ... Первое правило программы - тренер не должен встречаться со спортсменом и не должен отвечать на телефонные звонки, если спортсмен жадный.. Второе правило.. нужно жрать немереннае количество всяких таблеток не только АСАС, но и другой хрени.. просто горстями каждый день... Третье правило - тесто не менее 5 г в неделю... Остальное лучше расскажет АЮ
RIDDICK
Цитата(Александр Тимошенко @ 12.2.2010, 0:26) *
Программа Фиделя знает лучше всех АЮ... Первое правило программы - тренер не должен встречаться со спортсменом и не должен отвечать на телефонные звонки, если спортсмен жадный.. Второе правило.. нужно жрать немереннае количество всяких таблеток не только АСАС, но и другой хрени.. просто горстями каждый день... Третье правило - тесто не менее 5 г в неделю... Остальное лучше расскажет АЮ

+1 icon_lol (11).gif
кстати что-то давно ничего не слышно о нем,помню последнее было на СФ левый и правый бицепсы crazy.gif
veteligo
вроди правый бицепс это Ян Салакс оказался
Александр Тимошенко
Цитата(RIDDICK @ 12.2.2010, 2:15) *
+1
кстати что-то давно ничего не слышно о нем,помню последнее было на СФ левый и правый бицепсы

и 7!! Не меньше и не больше аминок от Перфомансе в день...
Андрей Попов
Не вижу повода для стёба над этим человеком!
Semen
За прошедшие 10 мес., часть из которых тренировался по похожим программам, могу подвести итог. Плечи разбивать на 3 дня очень понравилось, спину на толщину и ширину тоже ничего. Грудь не успевала восстанавливаться при двух тренировках, ноги не разбивал.
ИМХО даже физкультурнику работая на массу можно из нее что-то попробовать. Исходя из возможностей физиологии, питания, фармподдержки.
Александр Тимошенко
Цитата(Semen @ 16.2.2010, 23:06) *
За прошедшие 10 мес., часть из которых тренировался по похожим программам, могу подвести итог. Плечи разбивать на 3 дня очень понравилось, спину на толщину и ширину тоже ничего. Грудь не успевала восстанавливаться при двух тренировках, ноги не разбивал.
ИМХО даже физкультурнику работая на массу можно из нее что-то попробовать. Исходя из возможностей физиологии, питания, фармподдержки.

Осталось тока документально подтвердить разбитие... дело за малым...
Semen
1день грудь+передняя дельта+трицепс
2день толщина спины + задняя дельта
3день ноги + средняя дельта
4день ширина спины + бицепс
3-4 тренировки в неделю.
В основном 2-3 упражнения на мышцу.
Дениc
Андрей, вопрос касательно тренировок с многоуважаемым Фиделем Седых. Интересует сколько рабочих подходов на группу мышц он рекомендует, сколько подходов на группу мышц выполняется до отказа, каждую ли тренировку вы применяли работая с ним отказной тренинг или было некое циклирование? Буду очень признателен за ответ!
Андрей Попов
Цитата(Дениc @ 29.8.2012, 22:58) *
Андрей, вопрос касательно тренировок с многоуважаемым Фиделем Седых. Интересует сколько рабочих подходов на группу мышц он рекомендует, сколько подходов на группу мышц выполняется до отказа, каждую ли тренировку вы применяли работая с ним отказной тренинг или было некое циклирование? Буду очень признателен за ответ!

А почему ко мне вопрос? Я с Фиделем сотрудничал очень давно, и так подробно уже и не помню что и как...тем более ты же не думаешь что у него есть какая-то стандартная схема, которую он даёт абсолютно всем...
Но циклирования не было, на сколько я помню, а отказной тренинг я использую во всех своих схемах, отказной подход у меня практически всегда присутствует...
Дениc
Цитата(Андрей Попов @ 30.8.2012, 10:58) *
А почему ко мне вопрос? Я с Фиделем сотрудничал очень давно, и так подробно уже и не помню что и как...тем более ты же не думаешь что у него есть какая-то стандартная схема, которую он даёт абсолютно всем...
Но циклирования не было, на сколько я помню, а отказной тренинг я использую во всех своих схемах, отказной подход у меня практически всегда присутствует...

Понятно, спасибо. Просто очень интересен взгляд этого знаменитого тренера на интенсивность тренировок.
Если примерно на вскидку, ваше мнение, или мнение Фиделя.
Насколько я понял из прочитанной информации о его методике, он явно не сторонник одного-двух сетов в упражнении как например у Менцера. на группу мышц выполняется около 12 рабочих подходов скажем в трех упражнениях.
Как в таком случае распределять нагрузку? Во всех рабочих подходах выполняется отказ или же например отказ лишь в последнем самом тяжелом подходе в каждом упражнении или же в первом сете?
Если вы не помните как было с Фиделем, то с удовольствием выслушаю вашу точку зрения. Спасибо.
Андрей Попов
У тебя каша в голеве...Троцкий-Керенский-Менцер-Фидель...а качацО пробовал?
Дениc
Да сейчас работать начал по программе Фиделя. Кстати все объяснил абсолютно бесплатно ...это к слову о жадном клиенте. За что многоуважаемому Фиделю огромное спасибо, долголетия и успехов.
Андрей Попов
Много шума от этой публикации...не понимаю с чем это связано, человек высказал своё мнение...я думаю он имеет на это право. По мне так бб это то что на сцене...а "консультант" и "судья" или "организатор турнира" это примерно тож самое...не будет организатора не будет и турнира, не будет и бб...
hardmuscles.ru
Цитата(Андрей Попов @ 12.2.2020, 13:59) *
Много шума от этой публикации...не понимаю с чем это связано, человек высказал своё мнение...я думаю он имеет на это право. По мне так бб это то что на сцене...а "консультант" и "судья" или "организатор турнира" это примерно тож самое...не будет организатора не будет и турнира, не будет и бб...

Диалектика современного интернет пространства - делаешь классный, информативный материал... в части ББ. На ХХХ ни кому не нужен. Даже Андрей Попов, который только и делает, что болеет сердцем и душой за большой ББ его не читает (не смотря на то, что получил прямую ссылку)... Не читает, потому, что нет словосочетания АНДРЕЙ ПОПОВ в тексте...
Высказывается мнение - которое на мой взгляд не больше, чем самореклама (достаточно качественная), и тут... понеслось обсуждение. Что делать? Оставаться в стороне? Условный "Андрей Попов" то читать ничего другого не будет...
Андрей Попов
Цитата(hardmuscles.ru @ 12.2.2020, 14:13) *
Диалектика современного интернет пространства - делаешь классный, информативный материал... в части ББ. На ХХХ ни кому не нужен. Даже Андрей Попов, который только и делает, что болеет сердцем и душой за большой ББ его не читает (не смотря на то, что получил прямую ссылку)... Не читает, потому, что нет словосочетания АНДРЕЙ ПОПОВ в тексте...
Высказывается мнение - которое на мой взгляд не больше, чем самореклама (достаточно качественная), и тут... понеслось обсуждение. Что делать? Оставаться в стороне? Условный "Андрей Попов" то читать ничего другого не будет...

Ну я читаю то, что мне интересно...а о славном пути очередной проплаченной бикинюги я читать не буду, даже если это СУПЕР отличный материал...или про турнир(условно) "Матароцо Классик" я тоже читать не буду, если там нет наших, и про то какой новый рост-вес в правилах у очередной полу-спортивной номинации мне тоже не интересно, я их взвешивать не собираюсь...а вот про Сибирь, к примеру, мне интересно, читаю и смотрю всё... А тут я прочёл, при том что на Фиделя подписан не был, увидел обсуждение у Доценко и его злобный пост в ответ на текст Фиделя и естественно ознакомился с этим текстом... icon_rolleyes.gif
hardmuscles.ru
Цитата(Андрей Попов @ 12.2.2020, 14:20) *
а вот про Сибирь, к примеру, мне интересно, читаю и смотрю всё...

Бл@ Вот что бесплатный поездка делает)) И новый сайт SPS видел? Обсудим?

Цитата
А тут я прочёл, при том что на Фиделя подписан не был, увидел обсуждение у Доценко и его злобный пост в ответ на текст Фиделя и естественно ознакомился с этим текстом... icon_rolleyes.gif

Вот и я о том, что Доцек - тебе по настоящему интересен...

sergeisokol
Не увидел в его тексте не чего противоречащие. Ну может бикини не бб. Ну и мелкие категории не бб.
Веселова тоже прочёл. Он чуть , чуть запутался приплел Дэна Вейдера. Джон создал бодибилдинг по этому он имеет отношения со слов Фиделя ( косвенно конечно ) .
А , что есть шум ? Где ?)).
Андрей Попов
Цитата(hardmuscles.ru @ 12.2.2020, 15:22) *
Бл@ Вот что бесплатный поездка делает)) И новый сайт SPS видел? Обсудим?
Вот и я о том, что Доцек - тебе по настоящему интересен...

Так с поездкой ещё не понятно ничего...ни билетов ни гостиницы нет, никто больше не звонил...так что я видимо не поеду )))
А на Антона подписан, но часто критикую его )))
Андрей Попов
Цитата(sergeisokol @ 12.2.2020, 16:29) *
А , что есть шум ? Где ?)).

Серёг, назови, на вскидку, ещё один такой случай, что на пост человека у которого 767 подписчиков ответили бы все наши СМИ? Вот прям все, и Веселов, и Доценко, и Тимошенко? И чтобы оформили это в виде статьи с выкладыванием у себя...а не просто в инсте у Фиделя в коментах это всё написали... Я другого такого случая не припомню...видимо совсем нет инфоповодов (((
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.