Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Аптечные витамины vs. витамины из спортивных магазинов
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3
mad_animal
Вопрос такой: кто каким витаминам больше доверяет? Я говорю сейчас про хорошие витамины от известных фирм из аптек и про хорошие витамины от известных фирм из всевозможных спортивных магазинов. Поидее в аптеках, особенно хороших аптеках, фигню продавать не будут, плюс, вроди как должен быть контроль, а вот настет всяких спортивных магазинов, особенно всяких полу-ларьков, натыканных по Москве - я не уверен... Естественно жду ответа с позиции: "для людей занимающихся скорее физкультурой для здоровья нежели бодибилдингом как профессионалы icon_wink.gif"!
Андрей Попов
Цитата
"для людей занимающихся скорее физкультурой для здоровья нежели бодибилдингом как профессионалы "!

Тут таких практически нет. wink.gif
А витамины, они и в Африке витамины.
PaHaN
Я бы не сказал, что в аптеках подделок нет витаминов :D
Купил четыре дня назад Animal Pak (у надёжного продавца, чтобы точно быть уверенным в оригинальности товара), выпил в первый же день пакетик перед тренировкой, пришёл после неё, сходил в туалет, и... удивился такому быстрому эффекту. Моча стала ярко-ярко жёлтой, что является признаком того, что витаминов в продукте много, и они работают :D Кажется эффект такой был за счёт В2 (может и ошибаюсь, но это не важно).
Ну и вообще от них восстановление существенно убыстряется, аметил за это непродолжительное время (думаю, всё-таки не эффект плацебо)...
А физкультурникам дозы лишь поменьше надо в отличие от серьёзных спортсменов, а так разницы нема...
Райво
Мне больше всего понравились витамины от Ultimate Nutrition, и любые внутримышечно.
Clay
По поводу витаминов из аптеки советую Витрум-проверено витамины хорошие.Если денег мало,то алфавит или компливит,но их по любому надо принимать большими дозами,чем написано в инструкции.
Из спортивных витамины от ТвинЛаб и Юниверсал Нутришн.ТвинЛаб-ДуалТабс-отличный витаминно-минеральный комплекс-советую всем! wink.gif
Андрей Попов
Цитата(Clay)
По поводу витаминов из аптеки советую Витрум-проверено витамины хорошие.Если денег мало,то алфавит или компливит,но их по любому надо принимать большими дозами,чем написано в инструкции.
Из спортивных витамины от ТвинЛаб и Юниверсал Нутришн.ТвинЛаб-ДуалТабс-отличный витаминно-минеральный комплекс-советую всем! wink.gif

Да, хороший, я раньше его очень любил, а сейчас DNE употребляю...
Бур
Я в последнее время беру "Геримакс" или "Супрадин" -меню их по очереди.На сушке аж по три капсулы ел-был бодрячком.
Михаил Клестов
Из аптечных, я только Витамаксу доверяю от Глаксо Велком. Из спортивных Энимал пак хороши, но напрягает такое количемтво таблеток глотать. Сейчас ДNЕ пью, очень нравится, но в широкой продаже их нет по моему.
mmeat
компливит всегда принимал.

Купил недавно алфавит (типа витамины по цвету подобраны, чтоб усваивались лучше) - ацтой. И неудобно в 3 приёма есть их и что-то писаю с них уж больно красиво.
PaHaN
Что писаешь красиво - это хорошо, значит есть в них что-то полезного, главное этим народ не пугать smile.gif
nekroman
Цитата(PaHaN)
Я бы не сказал, что в аптеках подделок нет витаминов  :D  
Купил четыре дня назад Animal Pak (у надёжного продавца, чтобы  точно быть уверенным в оригинальности товара), выпил в первый же день пакетик перед тренировкой, пришёл после неё, сходил в туалет, и... удивился такому быстрому эффекту. Моча стала ярко-ярко жёлтой, что является признаком того, что витаминов в продукте много, и они работают  :D  Кажется эффект такой был за счёт В2 (может и ошибаюсь, но это не важно).
Ну и вообще от них восстановление существенно убыстряется, аметил за это непродолжительное время (думаю, всё-таки не эффект плацебо)...
А физкультурникам дозы лишь поменьше надо в отличие от серьёзных спортсменов, а так разницы нема...

Цвет мочи - не веский показатель наличия витаминов icon_smile.gif И тем более их усваиваемости.
Vorbis
А я вот мне Анимал Пак понравился - мышцы работают как поршни, жжения нет. То есть либо жмешь, либо просто отказ. А в туалете играешь в Джедая с лазерным мечом:) Жиросжигатель из него вынимаю, очень он пролабовский Катс2 напоминает, странное на меня он действие имеет - хорошо сжигает висцеральный жир, но при этом в душные места лучше не заходить - обтекаю ручьями.
Кстати если кому Анимал Пак нужен, отдам практически по себестоимости присланный из штатов, есть 2 лишние банки по 44 шт, пишите в личку.
Андрей Попов
Цитата(Vorbis)
А я вот мне Анимал Пак понравился - мышцы работают как поршни, жжения нет. То есть либо жмешь, либо просто отказ. А в туалете играешь в Джедая с лазерным мечом:) Жиросжигатель из него вынимаю, очень он пролабовский Катс2 напоминает, странное на меня он действие имеет - хорошо сжигает висцеральный жир, но при этом в душные места лучше не заходить - обтекаю ручьями.  
Кстати если кому Анимал Пак нужен, отдам практически по себестоимости присланный из штатов, есть 2 лишние банки по 44 шт, пишите в личку.

Ты это, точно про витамины написал? Ну, там про мышцы-поршни, жжение и т.д. icon_rolleyes.gif
Mr.G
я тоже витамины какие-то аптечные юзаю, вроде энантат называется фирмы норма. диетимся понемногу icon_smile.gif
Vorbis
Цитата(Андрей Попов)
Ты это, точно про витамины написал? Ну, там про мышцы-поршни, жжение и т.д. icon_rolleyes.gif

Вполне возможно что восстановился хорошо и аминокислотами загрузился. Но эффект был именно такой. Сегодня еще раз проверю, с недостаточным отдыхом и без всего кроме витаминов:)
Ёкарный Бабай
Пью российские поливитамины - Селмевит, Компливит, Глутамевит. И вполне доволен эффектом. Пользуюсь ими очень давно (начинал с Глутамевита одновременно с началом тренировок 15 лет назад) и нет желания переходить на импортные продукты. При необходимости поднимаю дозы или добавляю что-то. Например, весной из-за резко севшей работоспособности пришлось колоть внутрипопочно В12, по 500 гамм через день. Иногда кушаю дополнительно аскорбинку в драже, до 1 г в день.
О.Б
Цитата(Андрей Попов)
Цитата
"для людей занимающихся скорее физкультурой для здоровья нежели бодибилдингом как профессионалы "!

Тут таких практически нет. wink.gif
А витамины, они и в Африке витамины.

Нет в Африке их из БОНАНОВ делают и они вкуснее :D
Бобер
Чта скажите о Training Paks от Prolab ?
Михаил Клестов
Цитата(Бобер)

Хороший качественный препарат. Не настаиваю, но мое мнение такое.
Reborn
Недавно решил приобрести Суперстресс В от Твинлаб, надоело потреблять горстями различные ундевиты.... как правило в апт. витаминах содержание гр. В очень низкое, когда начинаешь есть их горстями есть риск переборщить с жирорастворимыми, напр. А. А так В Сстрессе вся группа В в двух табах содержится в размерах, помоему ничуть не меньших, чем в Анимал паке. 250штук порядка 30 баксов. Думаю то что надо. А и Е можно восполнять простым аевитом, а учитывая что они могут накапливаться можно пить курсами.
Alexeus
Я давно ем этот стресс-Б, но уверен что "дастатачна адной таблэтки". И так доза лошадиная - видно по цвету мочи.
Из витаминов я ем в день тренировки - анимал пак,
в день отдыха - 1 стрессби, 1 шипучий С и вечером 1 Zma, думаю сейчас попробовать 2 Zma (рекомендовано вообще 3) либо 1zma+1аспаркам.
цену на zma и аспаркам просто не сравнить - но они не полностью взаимозаменяемы - соотв. цинк-магний и магний-калий.

>>А так В Сстрессе вся группа В в двух табах содержится в размерах, помоему ничуть не меньших, чем в Анимал паке
в двух табах stress-b витамина B больше, чем в одном пакете анимал пак.
mad_animal
А мне нравятся Daily One Caps With Iron от Twinlab - очень качественные витамины... А из аптечных - Берокка - клевая штука!
Андрей Попов
Цитата(mad_animal)
А мне нравятся Daily One Caps With Iron от Twinlab - очень качественные витамины... А из аптечных - Берокка - клевая штука!

Берокка? Ага, наивкуснейший продукт на диете...
TurboGad
Цитата(Бобер)

У меня плохо пошел, Universal Spa pak поспокойней как-то
leaf2
Цитата(TurboGad)
Цитата(Бобер)

что означает "плохо пошел" ?
Этот SpaPack ? http://www.bodybuilding.com/store/univ/spa.html
leaf2
Цитата(Михаил Клестов)
Цитата(Бобер)

Хороший качественный препарат. Не настаиваю, но мое мнение такое.

Михаил Владимирович, вы про эти витамины говорите ?
http://www.prolab.com/RETAIL/product.asp?c...oduct%5Fid=1015

У меня еще вопрос общего характера. В различных витаминных комплексах преобладают различные витамины (в этом например витамина "A" больше всего, в других - витамина "B").

Какие брать ? Каких витаминов нужно больше (например сейчас - летом) ?
TurboGad
Цитата(leaf2)
Цитата(TurboGad)
Цитата(Бобер)

что означает "плохо пошел" ?
Этот SpaPack ?http://www.bodybuilding.com/store/univ/spa.html

Во-первых, в Training витамин Е в виде отдельной капсулы с маслом, это хорошо, но доза там для меня лично ломовая. В Spapak ненамного меньше, но в твердой таблетке Е как-то не очень активен. Во-вторых, были различные неприятные вещи от пролабовских витамин. Расписывать не буду, дело наверно индивидуальное, просто поделился впечатлениями.

Да Spapak эти.
Бобер
В одном из интернет магазинов наткнулся на Super Vitamin Pak от ISS, хочу взять что-нибудь новое !
Кто пробовал, поделитесь впечатлениями !
Бобер
Цитата
Во-первых, в Training витамин Е в виде отдельной капсулы с маслом, это хорошо, но доза там для меня лично ломовая.

Ломовая ??? У тебя что аллергия на витамин Е ???
ejislesa
бобер,выдыхай icon_smile.gif

при передозе витамина Е почти всех прыщами засыпает
Бобер
Цитата

Едрен батон, а я не знал 158.gif !!!
UAB
А кто-нить может что сказать про Daily Formula от Universal? Вроде совсем не дорого стоит, даже подозрительно что-то.
Baykal
А я вот купил Opti-men от optimum nutrition тут витаминов очень много и дозняк весьма высокий, только какой эффект я должен видеть кроме пожелтения мочи незнаю?
Гомеопат
Цитата(Бобер)
Цитата

Едрен батон, а я не знал 158.gif !!!

Жирорастворимые витамины имеют свойство накапливаться в организме, и прыщи - далеко не самый страшный побочный эффект
nekroman
Я принимаю любой более менее известный комплексный витамин (Центрум, ВИтрумМультитабз) просто дозировку завышаю. Пытался принимать раздельные витамины типа Альфавита- но для меня- сложно выдержать такой прием. Забываю, не успеваю итд....ерунда получается. Проще обычные.
nekroman
Цитата(Vorbis)

э..э.....э......э.........да, ну если как поршни, то это ...да........
Андрей (TOKI)
Я юзаю динамизан
знаете такой?
195р. за 30 штук
там говорят, что "достаточно одной таблэтки"
как вы думаете, мне плохо не будет, если я буду пить по две в день?
например утром и днем?
или мне это нафиг не нужно?
Андрей Попов
Цитата(Андрей (TOKI))
Я юзаю динамизан
знаете такой?
195р. за 30 штук
там говорят, что "достаточно одной таблэтки"
как вы думаете, мне плохо не будет, если я буду пить по две в день?
например утром и днем?
или мне это нафиг не нужно?

Андрей, а тебе до сих пор ещё хорошо? icon_lol.gif
Не, по две не нужно...
Андрей (TOKI)
Андрей Попов
Цитата
Андрей, а тебе до сих пор ещё хорошо?

Да мне всегда хорошо icon_lol.gif
Цитата
Не, по две не нужно...

ну а почему?
у меня кроме тренировок еще и работа
стресса больше стало, а кода в институт пойду, то вообще мясо начнется.
nickbull
Цитата(Андрей (TOKI))
Андрей Попов
Цитата
Андрей, а тебе до сих пор ещё хорошо?

Да мне всегда хорошо icon_lol.gif
Цитата
Не, по две не нужно...

ну а почему?
у меня кроме тренировок еще и работа
стресса больше стало, а кода в институт пойду, то вообще мясо начнется.

Тогда минимум 3! smile.gif
Mr.G
друзья, кладём руку чуть ниже пупка и клянёмся говорить только правду smile.gif smile.gif
неужели витами существенно что-то дают ? 158.gif icon_lol.gif wink.gif
ejislesa
Цитата(Mr.G)
друзья, кладём руку чуть ниже пупка и клянёмся говорить только правду  :smile:  :smile:  
неужели витами существенно что-то дают ?  :shock:  :lol: wink.gif

вытащив руку из штанов скажу,прием витаминов ничего не дает,а вот их отсутствие плохо переношу.поэтому лучше с ними,чем без них,но без фанатизма
General Anabolic
Цитата(Mr.G)
друзья, кладём руку чуть ниже пупка и клянёмся говорить только правду  :smile:  :smile:  
неужели витами существенно что-то дают ?  :shock:  :lol: wink.gif

Дают, дают. Их отсутствие очень очевидно когда ты находишься на диете...
Mr.G
Цитата
Дают, дают. Их отсутствие очень очевидно когда ты находишься на диете...

если ты имееш в виду жёсткую диету, тогда полностью с тобой согласен wink.gif
Цитата
вытащив руку из штанов скажу,прием витаминов ничего не дает,а вот их отсутствие плохо переношу.поэтому лучше с ними,чем без них,но без фанатизма  

smile.gif

на немцких форум часто встречал положительные отзывы именно о "MultiPro 32X от AST"
сам разницу не замечал :?
если кому помогает, кушайте на здоровье :D

ладно, может быть ещё раз попробую wink.gif
Андрей Попов
Цитата
на немцких форум часто встречал положительные отзывы именно о "MultiPro 32X от AST"

Подтверждаю, да и вообще мне АСТ нравится...
rbast
Цитата(Гомеопат)
Жирорастворимые витамины имеют свойство накапливаться в организме, и прыщи - далеко не самый страшный побочный эффект

В свзяи с этим позвольте задать давно мучающий меня вопрос.
Сразу прошу прощения, если в чем-то ошибаюсь…

Действительно жирорастворимые витамины А, Д, К, Е имеют свойства накапливаться в огранизме, что не есть гуд, так как длительное их употребление в больших дозах может привести, например, фолиевой кислоты - к кожным раздражениям и акне, Е - к повышению давления и тд. Специалисты в медицине дополнят.

Но в то же время и водорастворимые, такие как С и группы В тоже опасны в больших количествах. Например, злоупотребление С может привести к проблемам с почками и повышению сахара в крови, не говоря про другие "мелочи".
Кстати, и С в гипердозах приводит к потерям в организме витаминов группы В.
На сколько я понимаю, единственное "преимущество" водорастворимых - это то, что они выводятся достаточно быстро из организма, но и с увеличением доз эта особенность организма также растет. То есть со временем чем больше жрешь водорастворимых, тем они легче выводятся и соответственно необходимо увеличение дозы.

А вопрос вот какой.
Так все же, есть ли какие-то конкретные исследования по безопасным но максимальным дозам каждого витамина для спортсмена и спортсмена на курсе, а так же по продолжительности их приема в этих дозах?
Так же по количеству и продолжительности приема витаминов скажем так в период неинтенсивного тренинга, или точнее в период отказа от гипердоз витаминов?
General Anabolic
А кто говорит здесь про гипердозы...
С дуру и хуй сломать можно как говорят наши Российские пролетарии.
Мы же говорим об нормальном пищевом добавлении витаминов для поддержания их кол-во так как высокие нагрузки предполагают быстрое истощение организма...
И вообще нужно уже давно воспринимать слово Витамин как нечто абстрактное... Существует множество веществ без кокторых не может обойтись организм.. С моей точки зрения слово Витамин в том понимании как оно существует в мозгах обывателя это АРХАИЗМ.
rbast
Можно назвать гипердозы, можно - значительные дозы.
Суть не в этом.
Просто в том же Энимал пак витамины действительно в значительных дозах. И как я понимаю, жрать его постоянно нельзя.
Вот я и спрашивал всего лишь, а есть ли хотя бы приблизительно цифры по количеству и продолжительности для спортсмена, особенно находящегося на курсе.
Есть такие исследования?
ejislesa
Цитата(rbast)
Можно назвать гипердозы, можно - значительные дозы.
Суть не в этом.
Просто в том же Энимал пак витамины действительно в значительных дозах. И как я понимаю, жрать его постоянно нельзя.
Вот я и спрашивал всего лишь, а есть ли хотя бы приблизительно цифры по количеству и продолжительности для спортсмена, особенно находящегося на курсе.
Есть такие исследования?

либо не покупай анимал пак,либо если тебя что то бепокоит ешь пакет раз в несколкьо дней.
ЕЩЁ РАЗОК!
что за DNE это фирма или название витаминов где их можно купить? дайте ссылочку пожалуйста
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.