Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: КАК создать МАХ эффективный послетренировочный коктель
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Особенности женского тренинга, питания, подготовки к соревнованиям и т.д.
Milena
Понятно,что фруктоза служит помощником при восстановлении запасов гликогена в печени. Если не употреблять ее-у вас может развиться гликогеновый дефицит, а это повлечет за собой вынужденное снижение объема и интенсивности тренинга
Поэтому идеальной считается смесь глюкозы или декстрозы с фруктозой для получения двойного эффекта.
Бодибилдеру весом 100кг потребуется порядка 100–150 грамм углеводов. Вдобавок к этому нужно будет также принять 30-50 грамм белка, получено из легкоусвояемого протеина или аминокислот.
При недостатке инсулина в вашей крови вы не как не сможете компенсировать его тестостероном. Однако высокий уровень тестостерона вам в любом случае будет в помощь. принчтие особые жиров (такие как омега-3,6,9) с помощью которых железы вырабатывают тестостерон. С инсулином же все намного проще. При поступление в вашу кровь сахара поджелудочная железа тут же ответит секрецией инсулина. Поэтому для культуристовГлюкоза является своего рода законным видом допинга! Единственное что вам нужно это правильно контролировать уровень инсулина в крови. Крайне важно загружаться глюкозой после тренировки, когда она необходима вашему организму в более крупных размерах. Секреция инсулина в данном случае поможет запустить послетренировочный анаболизм у ускорить восстановление. Стимуляция выброса инсулина таким образом широко используется среди профессиональных бодибилдеров
Насколько я понимаю- банан+порция протеина+чайную ложку меда
ВПОЛНЕ подойдет?

Вопрос: Как составить идеальный коктель? и расчитать его на свой вес?
IronKnight
Цитата(Milena @ 20.9.2008, 17:23) *
Стимуляция выброса инсулина таким образом широко используется среди профессиональных бодибилдеров

Не. Среди профессиональных ББ широко используется стимуляция путём введения Хумалога))
ВПОЛНЕ подойдет?

Попробуй, может и подойдёт.

Здесь нужно учитывать много факторов: текущие цели (набор массы/поддержание формы/сушка), объем и интенсивность тренировки, свой вес и индивидуальный обмен веществ... Никак не рассчитаешь, надо экспериментировать.
Johnny Rebel
Цитата(Milena @ 20.9.2008, 17:27) *
Понятно,что фруктоза служит помощником при восстановлении запасов гликогена в печени. Если не употреблять ее-у вас может развиться гликогеновый дефицит, а это повлечет за собой вынужденное снижение объема и интенсивности тренинга
Поэтому идеальной считается смесь глюкозы или декстрозы с фруктозой для получения двойного эффекта.
Бодибилдеру весом 100кг потребуется порядка 100–150 грамм углеводов. Вдобавок к этому нужно будет также принять 30-50 грамм белка, получено из легкоусвояемого протеина или аминокислот.

ВПОЛНЕ подойдет?

лучше чем ничего, но хуже предложенных глюкозы и декстрозы.

Цитата(Milena @ 20.9.2008, 17:27) *

===================
So what's the best way to rapidly increase protein synthesis after a workout? It seems that the 0.4g/kg of protein hydrolysate plus 0.8g/kg of glucose/glucose polymer plus insulin-stimulating amino acids takes care of the insulin angle. But remember, insulin isn't enough. Providing BCAAs in an ideal ratio is the second part in rapidly stimulating protein synthesis.
===================

Milena
Цитата(Jhonny Rebel @ 20.9.2008, 18:24) *
лучше чем ничего, но хуже предложенных глюкозы и декстрозы.
===================
So what's the best way to rapidly increase protein synthesis after a workout? It seems that the 0.4g/kg of protein hydrolysate plus 0.8g/kg of glucose/glucose polymer plus insulin-stimulating amino acids takes care of the insulin angle. But remember, insulin isn't enough. Providing BCAAs in an ideal ratio is the second part in rapidly stimulating protein synthesis.
===================

Так, что лучший путь состоит в том, чтобы быстро увеличить синтез белка после разминки? Кажется, что 0.4g/kg гидролизата белка плюс 0.8g/kg полимера глюкозы/глюкозы плюс стимулирующие инсулин аминокислоты заботится об угле инсулина. Но помните, инсулин не достаточно. Обеспечение BCAAs в идеальном отношении - вторая часть в быстром стимулировании синтеза белка

На всякий случай icon_lol (11).gif
Milena
Цитата(IronKnight @ 20.9.2008, 17:33) *
Не. Среди профессиональных ББ широко используется стимуляция путём введения Хумалога))
Попробуй, может и подойдёт.
Здесь нужно учитывать много факторов: текущие цели (набор массы/поддержание формы/сушка), объем и интенсивность тренировки, свой вес и индивидуальный обмен веществ... Никак не рассчитаешь, надо экспериментировать.

Я пытаюсь немного увеличить верх и усушить низ(слегка)-идея конечно прикольная,но сложновато одновременно,вес 57кг,интенсивность средняя(3раза в нед 1,20),но качество полное
Буду пробовать
Андрей Попов
Это как Лёша Любер говорил по другому поводу, про 3 ложки мёда...
Почему 3?
Да хрен его знает, 2 вроде мало, а 4 уже много, но ведь работает же... )))
Johnny Rebel
Цитата(Андрей Попов @ 20.9.2008, 20:05) *
Это как Лёша Любер говорил по другому поводу, про 3 ложки мёда...
Почему 3?
Да хрен его знает, 2 вроде мало, а 4 уже много, но ведь работает же... )))

так 3 ложки меда - это 60-75 грамм быстрых углеводов, совпадает с приведенной формулой для большинства атлетов(учитывая, что в неё надо подставлять чистый вес, без жира).
HELLEN
Цитата(Milena @ 20.9.2008, 19:18) *
Я пытаюсь немного увеличить верх и усушить низ(слегка)-идея конечно прикольная,но сложновато одновременно,вес 57кг,интенсивность средняя(3раза в нед 1,20),но качество полное
Буду пробовать

Не проще ли сначала увеличить, потом усушить? Хотя судя по-Вашим рассуждениям о глюкозе, декстрозе и т.д. Вы на правильном пути. icon_smile.gif
мина
Цитата(HELLEN @ 20.9.2008, 18:46) *
Не проще ли сначала увеличить, потом усушить? Хотя судя по-Вашим рассуждениям о глюкозе, декстрозе и т.д. Вы на правильном пути. icon_smile.gif

Будет интересно взглянуть на результат. 158.gif 158.gif smile.gif
Milena
Цитата(Jhonny Rebel @ 20.9.2008, 21:38) *
так 3 ложки меда - это 60-75 грамм быстрых углеводов, совпадает с приведенной формулой для большинства атлетов(учитывая, что в неё надо подставлять чистый вес, без жира).

Формулу к сожалению не видела-но в итоге- как вы говорите(если мой вес 57-без жира совсем-наверное приблизительно 47,значит я должна съедать 47 гр меда?(быстрых углеводов)
ТАК?
IronKnight
Цитата(Milena @ 21.9.2008, 8:50) *
значит я должна съедать 47 гр меда?

По-моему многовато простых. Попробуй лучше ложку мёда и одну большую картофелину.
Johnny Rebel
Цитата(Milena @ 21.9.2008, 8:50) *
Формулу к сожалению не видела

"0.4g/kg гидролизата белка плюс 0.8g/kg глюкозы"
Milena
Цитата(IronKnight @ 21.9.2008, 9:03) *
По-моему многовато простых. Попробуй лучше ложку мёда и одну большую картофелину.

1 банан+1ч л меда+30гр протеина+1 картофелина(или уже без банана?)
А картофель для чего?
Kach
Цитата(Milena @ 21.9.2008, 11:57) *
1 банан+1ч л меда+30гр протеина+1 картофелина(или уже без банана?)
А картофель для чего?

Банан и мед - простые углеводы. После тренировки - самое то!

Протеин я бы посоветовал сывороточный (лучше изолят).

IronKnight
Цитата(Milena @ 21.9.2008, 12:57) *
А картофель для чего?

Немного быстрых (мёд) и немного средних (картофелина). Мне кажется не стоит грузиться только быстрыми.
toltolch
Цитата(Milena @ 20.9.2008, 16:27) *
С инсулином же все намного проще. При поступление в вашу кровь сахара поджелудочная железа тут же ответит секрецией инсулина. Поэтому для культуристовГлюкоза является своего рода законным видом допинга! Единственное что вам нужно это правильно контролировать уровень инсулина в крови. Крайне важно загружаться глюкозой после тренировки, когда она необходима вашему организму в более крупных размерах. Секреция инсулина в данном случае поможет запустить послетренировочный анаболизм у ускорить восстановление. Стимуляция выброса инсулина таким образом широко используется среди профессиональных бодибилдеров

Я проанализировал огромное количество всевозможных гейнеров и транспортных систем и пришёл к выводу , что в них уж очень много быстрых углеводов, особенно декстрозы и мальтозы.
Мальтоза не обладает такой мощной стимуляцией выброса инсулина, как декстроза.
Значит, вычёркиваем.
Остаётся декстроза.
Я пошёл дальше и начал искать ответ на вопрос: какое минимальное количество декстрозы необходимо для естественного максимального выброса инсулина?
Оказалось = 28,5 грамм (округлим для подстраховки и получим ~30 грамм)
Осмотически самая подходящая концентрация 7-9 грамм на 100 грамм воды.
Выходит, что 30 грамм декстрозы требуют 320 г воды.
Зная эти основные положения можно проэкспериментировать с любыми транссистемами и выбрать для себя лучшую.
Я пью чистую декстрозу от Olimp Lab (апельсин).
Кидаю на весы, отмеряя 30 грамм и заколачиваю на воде.

Протеин, если не гидролизат изолята, лучше отставить на попозже, а с коктейлем выпить комплексные аминокислоты (в капсулах или жидкие) плюс ВСАА или чистый Лейцин (Leucine), например Leukic Hardcore или просто Leukic от MuscleTech (потрясный преп, но у нас им не торгуют).
Я предпочитаю AMINO 1000 (6 капсул) плюс ANIMAL NITRO (2 пакета), оба от Universal.
Если решили применять жидкие, то пейте их после коктейля.
Клетки кишечника обажают Глутамин и Лейцин и вытянут их из комплекса.
Мышцы останутся "голодными".

Через 40-60 минут - любая обожаемая сывороточная пудра с вкусной булочкой и витаминным комплексом.

Андрей Попов
Цитата(toltolch @ 20.10.2008, 12:55) *
Я проанализировал огромное количество всевозможных гейнеров и транспортных систем и пришёл к выводу , что в них уж очень много быстрых углеводов, особенно декстрозы и мальтозы.
Значит, вычёркиваем.
Остаётся декстроза.
Я пошёл дальше и начал искать ответ на вопрос: какое минимальное количество декстрозы необходимо для естественного максимального выброса инсулина?
Зная эти основные положения можно проэкспериментировать с любыми транссистемами и выбрать для себя лучшую.

Протеин, если не гидролизат изолята, лучше отставить на попозже, а с коктейлем выпить комплексные аминокислоты (в капсулах или жидкие) плюс ВСАА или чистый Лейцин (Leucine), например Leukic Hardcore или просто Leukic от MuscleTech (потрясный преп, но у нас им не торгуют).
Я предпочитаю AMINO 1000 (6 капсул) плюс ANIMAL NITRO (2 пакета), оба от Universal.

Через 40-60 минут - любая обожаемая сывороточная пудра с вкусной булочкой и витаминным комплексом.

Ты столько много всего пьёш...покажешь результаты? icon_rolleyes.gif
toltolch
Цитата(Андрей Попов @ 20.10.2008, 13:23) *
Ты столько много всего пьёш...покажешь результаты? icon_rolleyes.gif

Какие там результаты, что ты?!?!
После отравления уже несколько лет в норму прийти не могу.
В то время, как америкоцы бомбили Ирак, нужно было срочно слетать в Эмираты по делам.
Так меня там долбаные мусульмане так траванули какой-то куйнёй, шо думал ваще хана ( этим пидарам по ихней вере за каждого белого и неверного аллах зачёт ставит).
Сколько я врачей и лабораторий оплатил - не перечесть!
От инфекциониста до онколога, толку - ни хрена.
На одном спортивном питании (особенно аминки всякие) и пробиотиках тока и отходил, пока снова нормально не смог питаться.
А после юбилея заплыл как кабан.
Бухло, трава, девки ...
И жрачка, много всякой жрачки.
Оттягивался как перед смертью.
Так шо я не пример.
Вот Semper выглядит классно для своего возраста.
А мне про былое и вспоминать горько.
toltolch
Цитата(toltolch @ 20.10.2008, 12:55) *
Значит, вычёркиваем.
Остаётся декстроза.

Только что сел посмотреть, что там новенького от universal, и увидел полное подтверждение моего расчёта и убеждения ввиде нового продукта EAA Nitro!
http://www.universalnutrition.com/store/ht...duct.cfm?id=359
Открыл View Ingredients, посмотрел состав и офигел - классный продукт, спрос точно будет.
nickbull
Цитата(toltolch @ 21.10.2008, 13:38) *
Только что сел посмотреть, что там новенького от universal, и увидел полное подтверждение моего расчёта и убеждения ввиде нового продукта EAA Nitro!
http://www.universalnutrition.com/store/ht...duct.cfm?id=359
Открыл View Ingredients, посмотрел состав и офигел - классный продукт, спрос точно будет.

У САН скоро выйдет вот такой препарат. Называться будет Nitro Fuel

Servings per Container: 45

8 Caplets per Serving:

L-Leucine, L-Valine, L-Isoleucine, L-Lysine, L-Arginine, L-Histidine, L-Threonine, L-Methionine, L-Phenylalanine 7000mg

Beta Alanine, Citrulline Malate, L-Tyrosine 2000mg

Будет также выпускаться и в порошке.
toltolch
Цитата(nickbull @ 21.10.2008, 13:56) *
У САН скоро выйдет вот такой препарат. Называться будет Nitro Fuel

Servings per Container: 45

8 Caplets per Serving:

L-Leucine, L-Valine, L-Isoleucine, L-Lysine, L-Arginine, L-Histidine, L-Threonine, L-Methionine, L-Phenylalanine 7000mg

Beta Alanine, Citrulline Malate, L-Tyrosine 2000mg

Будет также выпускаться и в порошке.

В каплетах - это супер.
Expert
Классный состав icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
nickbull
Название Intra Fuel
Fanatik
Кстати хотел уточнить на счет банана.

Банан это - сахароза, фруктоза и глюкоза. Банан может обеспечить организм мгновенной, значительной и продолжительной дозой энергии.
А вот про мед.
Мед это - Пчелиный мёд содержит в себе примерно 60 различных веществ. Но, главной составной его частью являются углеводы: фруктоза (сахар фруктовый) и глюкоза (сахар виноградный). Количественное содержание данных веществ находится в зависимости от сортов меда.
Вот, к примеру:
Акациевый мед содержит в себе - фруктозы 40,35%, глюкозы 35,98%
Гречишный мёд — глюкозы 36,75%, фруктозы - 40,29%
В липовом меде содержится 39,27% фруктозы и 36,05% глюкозы
Хлопковый мед содержит в себе 39,40% фруктозы и 36,1% глюкозы.

Так может лучше съедать мед после треньки с ВСАА+глютамин. зачем тогда банан?
АРИЕЦ
Цитата(Fanatik @ 14.4.2010, 4:47) *
Кстати хотел уточнить на счет банана.

Банан это - сахароза, фруктоза и глюкоза. Банан может обеспечить организм мгновенной, значительной и продолжительной дозой энергии.
А вот про мед.
Мед это - Пчелиный мёд содержит в себе примерно 60 различных веществ. Но, главной составной его частью являются углеводы: фруктоза (сахар фруктовый) и глюкоза (сахар виноградный). Количественное содержание данных веществ находится в зависимости от сортов меда.
Вот, к примеру:
Акациевый мед содержит в себе - фруктозы 40,35%, глюкозы 35,98%
Гречишный мёд — глюкозы 36,75%, фруктозы - 40,29%
В липовом меде содержится 39,27% фруктозы и 36,05% глюкозы
Хлопковый мед содержит в себе 39,40% фруктозы и 36,1% глюкозы.

Так может лучше съедать мед после треньки с ВСАА+глютамин. зачем тогда банан?

После тренировки можешь кидать в топку, что твоей душе угодно!
Fanatik
тема создана как я понимаю лал раз что бы выяснить что лучше кидать. а то так смысл темы теряется.
АРИЕЦ
Цитата(Fanatik @ 14.4.2010, 14:42) *
тема создана как я понимаю лал раз что бы выяснить что лучше кидать. а то так смысл темы теряется.

не ищи сокральную тайну, ибо ее нет!)))
Papa
В банане клетчатка и насколько я понимаю именно она блокирует мгновенное растворение сахарозы, в отличие от меда.... время разное всасывания будет.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.