Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Цитомель - Трийодтиронин
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Разговоры о "витаминах"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
XXXL
Цитата(emak @ 9.8.2011, 13:31) *
Вопрос к знающим людям, прием тироксина или трийодтиронина не приводит к подавлению экзогенных т3 или т4?То есть свои гормоны также будут вырабатываться?

Конечно приводит...и восстановление вряд ли будет полным...
emak
Спасибо)А то я помнится читал,вроде у Бомбелы,он в этом плане считает гормоны щитовидной железы безопасными препаратами) smile.gif
XXXL
Бамбела укушенный персонаж...
sergw
Цитата(XXXL @ 9.8.2011, 14:38) *
Бамбела укушенный персонаж...

+1
Бомбела очень уж вольно дает рекомендации,причем даже там,где они серьезный вред нанести могут.Ничего не боится человек.
Молот
согласен . очень мощный и опасный препарат. пробовал как то еще от генезы. меня очень сильно сушило даже от 25 мг. хотя везде читал что обычно начинают с 75 мг и доводят примерно до 200-240. я от 25 уже не мог от холодильника отойти обмен так разогнало что все в считаные минуты усваивалось. после отмены еще примерно 2 недели такой эффект сохранялся. всего принимал около месяца . но больше не рискую. старшие товарищи не советуют
Молот
к подавлению своих т3 ит4 приводит но если принимать довольно длительный срок. больле полугода кажется. ну и довольно больших дозировках. прпараточень интересныйй не понимаю почему его например украине в аптеках не продвют очень помоет он людям у которых проблемы с весом из-защитовидки. только л тироксин на прилавках го это несовсем
Молот
ошибся в ед измерения) речь о мкг шла)))
ExilE
В аптеках Питера не могу найти ни трийодтиронин, ни тиреотом или тиреокомб. Что делать?
Андрей Попов
Цитата(ExilE @ 26.2.2013, 14:25) *
В аптеках Питера не могу найти ни трийодтиронин, ни тиреотом или тиреокомб. Что делать?

Воспользоваться интернетом...
matveis
Цитата(Андрей Попов @ 26.2.2013, 15:53) *
Воспользоваться интернетом...

Скорее всего уже не поможет, но возможно и найдет.
ExilE
Цитата(matveis @ 26.2.2013, 16:27) *
Скорее всего уже не поможет, но возможно и найдет.

В интернете не нашел. Неужели все так плохо?
matveis
Цитата(ExilE @ 26.2.2013, 17:36) *

В аптеках совсем плохо, его вроде перестали выпускать и есть возможность найти только остатки.
TODESKAMPFER
может поискать не только в петербурге... иностранцы продают cytomel
Yuri M
Халявного (недорого) уже не будет. Берлин-Хеми Трийодтиронин 50 с производства снял. Посмотри здесь http://inter-medis.ru/triyodtironin-tireotom/, но цены совсем другие и на заказ (отношения к сайту не имею). Как вариант у дилов, кто возит балкан спросить, или с Молдавии.
Не видел качков умерших от фармы, как и не видел людей умерших или получивших какие-то последствия от цитомеля...наверное жизненный опыт маленький icon_smile.gif
Grohot
Цитата(Yuri M @ 2.3.2013, 18:24) *
Халявного (недорого) уже не будет. Берлин-Хеми Трийодтиронин 50 с производства снял. Посмотри здесь http://inter-medis.ru/triyodtironin-tireotom/, но цены совсем другие и на заказ (отношения к сайту не имею). Как вариант у дилов, кто возит балкан спросить, или с Молдавии.
Не видел качков умерших от фармы, как и не видел людей умерших или получивших какие-то последствия от цитомеля...наверное жизненный опыт маленький icon_smile.gif

Нихрена себе цены... Я себе покупал от берлин-хеми рублей за 300р... Правда так и не употребил.
Yuri M
Цитата(Grohot @ 2.3.2013, 21:35) *
Нихрена себе цены... Я себе покупал от берлин-хеми рублей за 300р... Правда так и не употребил.

В Казахстане тоже 10 баксов. Оставь, вдруг надумаешь использовать. Флакона на пару раз хватит. У Балкана цены подружелюбнее.
простокач
л-тироксин в продаже у нас свободно... да и действует помягче и подольше чуть можно применять.
Grohot
Без аас его без вариантов применять вообще? И как лучше, вначале сушки или когда замедляться начинает жж?
Yuri M
Цитата(Grohot @ 3.3.2013, 2:07) *
Без аас его без вариантов применять вообще? И как лучше, вначале сушки или когда замедляться начинает жж?

О пля, так просто не ответить. Много наводящих вопросов возникает.
Андрей Попов
Цитата(ExilE @ 26.2.2013, 17:36) *

О блин, прошу прощения, попытался найти в Московских аптеках по инету...и куй(омну без проблем нашёл)...нет, сняли с производства (((
Чёж делать-то? Беда...
Я в 2011 выкинул банки 2...просроченых...когда купил новый пузырёк...блин...идиот...
Ventura
Цитата(Андрей Попов @ 3.3.2013, 12:56) *
О блин, прошу прощения, попытался найти в Московских аптеках по инету...и куй(омну без проблем нашёл)...нет, сняли с производства (((
Чёж делать-то? Беда...
Я в 2011 выкинул банки 2...просроченых...когда купил новый пузырёк...блин...идиот...

..а вы его применяете в период сушки?..
Андрей Попов
Цитата(Ventura @ 3.3.2013, 13:47) *
..а вы его применяете в период сушки?..

Да, применял ранее...
Yuri M
Цитата(Андрей Попов @ 3.3.2013, 13:56) *
Чёж делать-то? Беда...

У балкана цена приемлемая 32$ 60таб по 50мкг (конешно далеко не Берлин-Хеми). Остается вопрос качества. Возьму, в мае попробую.
Papa
однако... брал 200р ))) остался почти целый... эфедрин был.... и не надо было. А ведь чуть не выкинул
Андрей Попов
Цитата(Yuri M @ 3.3.2013, 18:09) *
У балкана цена приемлемая 32$ 60таб по 50мкг (конешно далеко не Берлин-Хеми). Остается вопрос качества. Возьму, в мае попробую.

Отпиши потом...
Мне вон ваще в одной аптеке предложили аналог за 5200 руб... crazy.gif
Там типа дозировка 100 и табов 100...
XXXL
Вермодже начинает выпуск Т3...обещали через пару недель выпустить в продажу...
earthliver
Цитата(Андрей Попов @ 3.3.2013, 21:14) *
Отпиши потом...

100 мг таблетку потом хрен разделишь... и небось сама таблетка с гулькин хер.
Django
Так ведь вроде где-то тут на форуме писали и сошлись во мнении что Т4 нужно применять вместо Т3...

Django
Подскажите, на практике так и есть:

В чем разница между Т3 и Т4
Щитовидная железа выделяет в основном Т4 (тироксин) - сам по себе этот гормон обладает слабой биологической активностью, однако в тканях он конвертируется в более активную форму Т3 (трийодтиронин) с помощью фермента селен-зависимой монодейодиназы. Т3 в свою очередь оказывает основное биологическое действие. Таким образом, можно считать Т4 прогормоном, который в тканях превращается в основной гормон Т3.

На многих ресурсах, трийодтиронин считается лучшим выбором, однако научные данные говорят об обратном. Цитата из клинической фармакологии Гудмана, последнее 12 издание от 2010 года - наиболее авторитетная книга по фармакологии в мире:

Liothyronine is less desirable for chronic replacement therapy due to the requirement for more frequent dosing (plasma t1/2 = 0.75 days), higher cost, and transient elevations of serum T3 concentrations above the normal range. In addition, organs that express the type 2 deiodinase use the locally generated T3 in addition to plasma T3, and hence there is theoretical concern that these organs will not maintain physiological intracellular T3 levels in the absence of plasma T4.
Итого мы получаем:

Т3 ощутимо дороже
Т3 создает нежелательные колебания концентрации
Ткани с дейодиназой 2 типа используют дополнительно трийодтиронин, который образуется из Т4 внутри клетки. Это значит, что интрацеллюлярный уровень Т3 в этих тканях будет ниже, если даже концентрация тироксина останется неизменной (а при приеме препарата для сжигания жира она станет ниже нормы). Из любого источника можно узнать, что в жировой ткани синтезируется дейодиназа 2 типа.
Из выше представленных аргументов следует, что тироксин предпочтительнее для сжигания жира, по крайней мере по трем критериям.

Эффекты тироксина
Ускорение метаболизма
Усиление теплопродукции
Сжигание жира
Стимулирующий эффект на ЦНС
Подавление аппетита
Снижение потребности во сне
Повышение физической работоспособности
По эффективности тироксин превосходит большинство существующих жиросжигателей, в том числе фармакологических.

Или это просто теория?
ExilE
Цитата(Django @ 10.3.2013, 16:10) *
Подскажите, на практике так и есть:

В чем разница между Т3 и Т4
Щитовидная железа выделяет в основном Т4 (тироксин) - сам по себе этот гормон обладает слабой биологической активностью, однако в тканях он конвертируется в более активную форму Т3 (трийодтиронин) с помощью фермента селен-зависимой монодейодиназы. Т3 в свою очередь оказывает основное биологическое действие. Таким образом, можно считать Т4 прогормоном, который в тканях превращается в основной гормон Т3.

На многих ресурсах, трийодтиронин считается лучшим выбором, однако научные данные говорят об обратном. Цитата из клинической фармакологии Гудмана, последнее 12 издание от 2010 года - наиболее авторитетная книга по фармакологии в мире:

Liothyronine is less desirable for chronic replacement therapy due to the requirement for more frequent dosing (plasma t1/2 = 0.75 days), higher cost, and transient elevations of serum T3 concentrations above the normal range. In addition, organs that express the type 2 deiodinase use the locally generated T3 in addition to plasma T3, and hence there is theoretical concern that these organs will not maintain physiological intracellular T3 levels in the absence of plasma T4.
Итого мы получаем:

Т3 ощутимо дороже
Т3 создает нежелательные колебания концентрации
Ткани с дейодиназой 2 типа используют дополнительно трийодтиронин, который образуется из Т4 внутри клетки. Это значит, что интрацеллюлярный уровень Т3 в этих тканях будет ниже, если даже концентрация тироксина останется неизменной (а при приеме препарата для сжигания жира она станет ниже нормы). Из любого источника можно узнать, что в жировой ткани синтезируется дейодиназа 2 типа.
Из выше представленных аргументов следует, что тироксин предпочтительнее для сжигания жира, по крайней мере по трем критериям.

Эффекты тироксина
Ускорение метаболизма
Усиление теплопродукции
Сжигание жира
Стимулирующий эффект на ЦНС
Подавление аппетита
Снижение потребности во сне
Повышение физической работоспособности
По эффективности тироксин превосходит большинство существующих жиросжигателей, в том числе фармакологических.

Или это просто теория?

Мне с Т4 просто хотелось больше есть, а вот Т3 здорово помог на жесткой диете снова почувствовать себя живым. Не думаю, что можно так просто заменить Т3 на Т4.
Андрей Попов
Цитата(ExilE @ 10.3.2013, 23:54) *
Не думаю, что можно так просто заменить Т3 на Т4.

Я вот тоже в этом сильно сомневаюсь...

Xирург
Цитата(ExilE @ 10.3.2013, 22:54) *
Мне с Т4 просто хотелось больше есть, а вот Т3 здорово помог на жесткой диете снова почувствовать себя живым. Не думаю, что можно так просто заменить Т3 на Т4.

Просто так нельзя. Надо добавлять иод. Обязательно.
простокач
того йода, что в витаминеральных комплексах содержиться, достаточно, или надо добавлять?
Xирург
Цитата(простокач @ 11.3.2013, 3:10) *
того йода, что в витаминеральных комплексах содержиться, достаточно, или надо добавлять?

О каких комплексах речь?
Django
Цитата(Юрий хирург @ 11.3.2013, 9:23) *
О каких комплексах речь?

Подскажите плиз - какая дневная дозировка йода нужна, при дозировке Т4 100-150 мкг в день?
простокач
МасклФарм Армор В, Алтимейт Дейли Комплит Формула,Оптимум Оптимен.
Xирург
Дневной рекомендуемой дозы достаточно. В маслфарм иода не нашел.
простокач
спасибо!!!
Лысый
Юрий а в аптечном виде какой йод купить и сколько пить? а то я забоялся теперь...
Xирург
Цитата(Лысый @ 12.3.2013, 17:42) *
Юрий а в аптечном виде какой йод купить и сколько пить? а то я забоялся теперь...

Главное, чтобы добавка иода присутствовала. Не надо мудрить, так и переусердствовать недолго
Лысый
Понял.Посмотрел свои дешевые витамины, йода там не обнаружил. Значит сегодня прямой путь в апотеку...
NIGHTMARE
Цитата(Юрий хирург @ 11.3.2013, 1:06) *
Просто так нельзя. Надо добавлять иод. Обязательно.

Юрий, а йод то зачем???
Xирург
Цитата(NIGHTMARE @ 14.3.2013, 11:11) *
Юрий, а йод то зачем???

При дефиците иода, даже относительном, конверсия Т4 в Т3 может быть нарушена. Кроме того, нарушение восстановления функции железы после прекращения приема гормонов может быть тоже связана с дефицитом иода
sportika
Цитата(Андрей Попов @ 3.3.2013, 21:14) *
Отпиши потом...

Андрей офигеть ценыыыыыыы??? icon_eek (6).gif А у нас т3 от Альфы фармы никто не берет, 30 пачек в пустую придется выкиниуть из-за истекшего срока годности . А цена его вообще копеечная была брал по 6 баксов за 30 табов.
NIGHTMARE
Цитата(Юрий хирург @ 14.3.2013, 14:28) *
При дефиците иода, даже относительном, конверсия Т4 в Т3 может быть нарушена. Кроме того, нарушение восстановления функции железы после прекращения приема гормонов может быть тоже связана с дефицитом иода

В условиях дефицита энергии (состояние которое имеет место на сушке), именно недостаток энергии является лимитирующим фактором превращения Т4 в Т3. и даже если конверсия происходит, то значительная часть т4 превращается в так называемый реверсивный трийодтиронин-гормон который либо не обладает активностью "нормального" трийодтиронина, либо же показывает очень слабую активность.
Чем меньше активного Т3 в системе, тем меньше энергии организм тратит,т.е. увеличивается шанс выжить в условиях энергетического дефицита.
добавляя йод, вы никак не повлияете на процессы конверсии Т4 в Т3,(естественно если нет его недостатка).в такой ситуации для того что бы увеличить концентрацию Т3 нужно примать Т3, но не комбинацию Т4+йод...
http://enc.sci-lib.com/article0001490.html
Xирург
Цитата(NIGHTMARE @ 14.3.2013, 22:08) *
В условиях дефицита энергии (состояние которое имеет место на сушке), именно недостаток энергии является лимитирующим фактором превращения Т4 в Т3. и даже если конверсия происходит, то значительная часть т4 превращается в так называемый реверсивный трийодтиронин-гормон который либо не обладает активностью "нормального" трийодтиронина, либо же показывает очень слабую активность.
Чем меньше активного Т3 в системе, тем меньше энергии организм тратит,т.е. увеличивается шанс выжить в условиях энергетического дефицита.
добавляя йод, вы никак не повлияете на процессы конверсии Т4 в Т3,(естественно если нет его недостатка).в такой ситуации для того что бы увеличить концентрацию Т3 нужно примать Т3, но не комбинацию Т4+йод...
http://enc.sci-lib.com/article0001490.html

Возможно, вы и правы, коллега. Правда, в приведенной ссылке речь идет о тяжелых расстройствах здоровья, беременности, голодании и дефиците белка. Не думаю, что сушку можно к ним отнести. В то же время дефицит иода - не такое уж редкое явление, тем более на спортивной диете и на фоне приема стероидов.
AlekSis82
Юрий хирург
Что посоветуете по окончанию месячного курса тироксин+йод+йохимбин для восстановления щитовидной железы? Суточная доза тироксина не превышает 300мкг на пике.
Xирург
Цитата(AlekSis82 @ 2.4.2013, 22:22) *
Юрий хирург
Что посоветуете по окончанию месячного курса тироксин+йод+йохимбин для восстановления щитовидной железы? Суточная доза тироксина не превышает 300мкг на пике.

А нету ничего для восстановления. Надо ступенчато снизить дозу тироксина за пару недель и прекратить.
AlekSis82
Цитата(Юрий хирург @ 2.4.2013, 23:36) *
А нету ничего для восстановления. Надо ступенчато снизить дозу тироксина за пару недель и прекратить.

Йод отменять по завершению курса или продолжить принимать, если продолжить, то как долго?
AlekSis82
И, ещё небольшой вопрос. Клён в виду сильной критики, стоит добавить или нет?
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.