Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Новости!
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Сила и мощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Андрей Попов
QUOTE(Maksim K.)
Хорошо не казнили всех учаснегов laugh.gif

Я за такое вообще бы на кол сажал...ишь красавцы какие... :smile:
Катерина
Это чистая вина организаторов- расчёт на "Авось"... Надо предусматривать такие вещи...
Litro
QUOTE(Андрей Попов)
QUOTE(Maksim K.)

ггы че за бред
этта что уже девушек обнимать нельзя???
Андрей плюнь ты на эти соревнования, тебе помоему уже надо гонаду колоть, большимим дозами laugh.gif
Андрей Попов
QUOTE(Litro)
QUOTE(Андрей Попов)
QUOTE(Maksim K.)

ггы че за бред
этта что уже девушек обнимать нельзя???
Андрей плюнь ты на эти соревнования, тебе помоему уже надо гонаду колоть, большимим дозами laugh.gif

Шутю я... :wink:
Дмитрий К
"РУССКИЙ ЖУРНАЛ" опубликовал статью http://www.russ.ru/politics/reakcii/sport_...itika_strongman
Эльбруса Хамитовича Нигматуллина!!
Спорт, бизнес, политика: Strongman

"Спорт вне политики"? В этой формуле, на мой взгляд, исключений всегда было больше чем правила. Спорт как инструмент "холодной войны", существование военно-спортивных организаций, боевые действия из-за поражений в футбольных матчах - сюжетов этой серии в истории XX века было немало. Сегодня, в условиях глобализации, взаимосвязь политики, спорта и замкнутого на них бизнеса очевидна и очевидно, что связь эта будет укрепляться и дальше, обретая по ходу новые смыслы и формы.

О тенденциях развития современного спорта, практике взаимодействия спортивного, экономического и политического я сужу по своему опыту. Strongman ("спорт силачей"), хотя он и относительно молод, стремительно распространяется по всему миру. Более чем в ста странах ежегодно проходит свыше 500 соревнований, количество посетителей на которых колеблется от нескольких сотен до 25 тысяч человек. Спортивными снарядами здесь служит все, что можно тянуть, удерживать, переносить на расстояние. Атлеты двигают грузовики, поднимают камни весом в 180 кг, переворачивают шины по 500 кг. Спорт силачей, возможно, самая тяжёлая и комплексная проверка человеческой силы, выносливости и одновременно яркое, зрелищное шоу, максимально символизирующее энергию и здоровье.

Стронгмен дает наглядное, почти лабораторное представление об идущей в мире глобализации, поскольку в чистом виде сам является ее продуктом. В первую очередь это представление о бонусах и перспективах конкретного вида спорта, завязанного телеверсиями своих соревнований на большое ТВ. Подлинная сила спорта силачей - в ESPN, Eurosport, РТР-Спорт и других телеканалах, показывающих турниры strongman в общей сложности в 220 странах мира.

Телевидение сформировало рекламоемкий рынок спорта силачей, с самого начала освоенный международными бизнес-спортивными структурами (World Strongman Cup federation, Strongman Super Series, IFSA Ltd, и др.), которые организуют соревнования и обеспечивают производство их телеверсий. ТВ-потенциал спорта силачей привлек и привлекает новых стратегических партнеров, заинтересованных в глобальном информационном присутствии. Для этого они выступают принимающими сторонами и рекламодателями стронг-турниров, спонсорами соревнований и спортсменов. Так, американский MetRX, один из крупнейших в мире концернов по производству спортивного питания, фактически содержит чемпионат мира World's Strongest Man, спонсирует легенду стронгмена поляка Мариуша Пудзяновского и американского атлета Джесси Марунде. С огромным воодушевлением в 2006 году MetRX воспринял завоевание американцем Филом Пфистером после долгого перерыва титула "Самого сильного человека планеты" - с ним был сразу же подписан спонсорский контракт.

В глобальный теле-PR через стронгмен вкладывались национальные промышленные и ТЭК-гиганты ("Криворожсталь" из Украины, "Секол" из Польши), целые страны (Белоруссия), отдельные регионы (о-в Хайнань в Китае, Ханты-Мансийский АО России); в интересах торгового бизнеса соревнования организовывались на площадках новых мегамаркетов в Торонто и Вене, в интересах бизнеса туристического - на карибских, канарских, гавайских пляжах, а также в Замбии... Все эти примеры наглядно характеризуют одну из мощных тенденций современного спорта - превращения его в инструмент маркетинга бизнеса и территорий. В данном направлении молодой strongman чувствует себя свободнее других видов спорта "с историей" и поэтому шагает чуть впереди.

Буквально в последние год-полтора обрисовалась еще одна интересная перспектива использования спорта силачей в качестве инструмента специфического маркетинга. Глобальный характер и мобильность стронгмена привели его на поляну маркетинга политического. Наработки тут уже сделаны. Президент Украинской федерации сильнейших атлетов, продюсер телепроекта "Богатырские игры" В.Киба, а также "Самый сильный человек Украины" и "Самый сильный человек планеты-2004" Василий Вирастюк летом этого года предлагали военному ведомству Украины в период международных учений "Си Бриз" провести командный чемпионат мира по strongman (с национальной и глобальной телеверсиями) прямо на палубе одного из кораблей-участников. Понятно, что турнир положительно сработал бы на имидж учений и связки Украина-США-НАТО. Идея получила полную поддержку военных. По известным причинам она в конечном итоге не была реализована, но тем не менее разработка аналогичных стронг-проектов на Украине продолжается.

Другой пример. На фоне начавшегося политического сближения Белоруссии и Ирана при непосредственном участии восточноевропейского менеджмента World Strongman Cup Federation (В.Редкин) в начале 2007 года в Минске должен пройти командный турнир между сборными Ирана и Беларуси. В общем, тенденция прослеживается... И еще один важный вывод отсюда: ключевые менеджеры стронгмена и атлеты-телезвезды (особенно из регионов повышенной геополитической активности) втягиваются в международную политическую коммуникацию и в определенных условиях принимают на себя политическую инициативу и ответственность, работают "национальными политиками". Мотивы, двигающие ими при этом, - отдельная тема.

Стронгмен - силовой вид спорта. По определению сила придает дух. Как известно, у большинства народов миф богатырства является важнейшим элементом национального духа и самосознания.

"Поля красота - в его дарах,

Гор красота - в их высотах,

Народа красота - в его силачах", - запомнились мне прочитанные когда-то строчки поэта Т.Сатылганова.

Атлеты-стронги - не космополиты. Возможно, в этом сегодня главное отличие спорта силачей от других глобальных видов спорта. Здесь нет легионеров и трансфертов спортсменов. Каждый силач представляет свою страну и олицетворяет силу своего народа (внешне, кстати, все стронги очень неординарные люди: их средний рост 190 см, вес 140 кг и объем груди 150 см).

Многие атлеты живут не одним стронгменом, работают пожарниками, охранниками, спортивными инструкторами, занимаются частным предпринимательством. По сути, стронги выступают как "народные спортсмены". В этих условиях потенциал спорта силачей как средства укрепления самосознания и духа нации очень высок. В разных странах этот потенциал используется по-разному. Интересен, опять-таки, пример самостийной Украины, где с недавнего времени появилась традиция проведения Всеукраинского праздника богатырской силы на призы памяти Ивана Пиддубного (которого мы еще помним как Поддубного). Спортсмены украинской команды strongman (трехкратного обладателя титула "Самая сильная нация планеты") во главе с капитаном Василием Вирастюком - основные действующие лица этого мероприятия. "Непобедимая фигура Ивана Пиддубного стала примером мужества для многих последующих поколений. Наш легендарный земляк гордился тем, что он украинец, и нес славу о нашей земле по всему миру. Сегодня фигура Пиддубного должна быть составляющей образа Украины как страны самых сильных в мире людей. Поэтому важно, чтобы молодежь больше узнавала о его жизни и его непобедимости, и в частности через средства массовой информации", - так красиво в 2005 году комментировал идею праздника бывший вице-премьер-министр Н.Томенко. Заметим, что, отдавая дань значимости стронгмена для национальных интересов, украинские власти официально признали его видом спорта и обеспечили государственной поддержкой.

Еще одна заметная грань взаимодействия стронгмена и политики - участие известных атлетов во внутриполитических процессах (в первую очередь это касается стран постсоветского блока). Втягивание в политику стронгов, равно как и представителей других видов спорта, деятелей культуры, ученых, - процесс объективный; осуждать его бессмысленно. В конце концов, у любого человека есть гражданская позиция, и он вправе заявить о ней. Никто не мешает многократному "Самому сильному человеку планеты", национальному герою Польши Мариушу Пудзяновскому активно участвовать в президентской кампании на стороне лидера партии "Самооборона" А.Леппера, а одному из сильнейших стронгов Латвии Раймондсу Бергманису открыто одобрять латышских легионеров времен Второй мировой. Здесь рискует сам атлет. Явная для всех управляемость со стороны заинтересованной политической силы сослужит плохую службу его имиджу. Ведь скептиков по отношению к спортсменам-политикам предостаточно, в том числе и среди их поклонников. И наоборот, чувствующий в себе силы, "знающий что говорит" спортсмен, используя свои широкие коммуникационные возможности, имеет все шансы быть услышанным и воспринятым народом и вполне может состояться как самостоятельный заметный политический деятель.

Таковы главные известные мне аспекты и современные тенденции синтеза стронгмена, политики и бизнеса. Считаю, что в основном они уже распространены или вскоре распространятся на все другие виды спорта. В то же время тема, безусловно, требует дальнейшего освещения. Диалектика рассматриваемых взаимоотношений всегда будет притягивать внимание дальновидных политиков, инициативных бизнесменов, сознательных и честолюбивых спортсменов.

И последнее. Все, что касается коммерциализации, политизации стронгмена и стронгов, происходит за пределами спортивной площадки. А на площадке принципы "fair play", взаимоуважения сильных людей друг к другу, дух здоровой соревновательности непоколебимы. Здесь "автономное плавание".

10 ноября 2006 г. | 19:37
Дмитрий К
ЭЛЬБРУС НИГМАТУЛЛИН: В планах – стать самым сильным человеком мира

30 марта самый сильный человек России, спортсмен Эльбрус Нигматуллин отмечает свой день рождения.

Эльбрус Нигматуллин: многократный обладатель титула «Самый сильный человек России», вице-чемпион мира по стронгмену, член партии «Справедливая Россия», сопредседатель молодежного движения «Победа», член Молодежной общественной палаты РФ, член исполкома Курултая башкир Челябинской области

Эльбрус, сначала позвольте задать Вам несколько неформальных вопросов:

Хотелось бы знать, какие слабости у самого сильного человека России?

- Есть слабости, наверное, и здесь людям со стороны виднее… Но таких, чтобы двигаться вперед мешали или окружающим жизнь сильно осложняли, вроде нет. Правда вот в последнее время дел столько нужно сделать, что я сон после тяжелой тренировки стал рассматривать уже как свою слабость… Проснусь часов в 11 и переживаю (улыбается)…

Какого титула Вам не хватает еще? Может, Вы хотели бы попасть в Книгу рекордов Гиннеса?

- В Книгу Гиннеса, конечно, хотелось бы попасть…Надо посерьезнее подумать, отследить, что бы можно такое толкнуть или сдвинуть. Ну и финансовые условия посмотреть. То есть, насколько мне известно, для того, чтобы оперативно рекорд зарегистрировать, какую-то сумму заплатить нужно. Из-за этого, кстати, у меня не получилось с «Книгой российских рекордов» сработать, когда теплоход на Москва-реке тянул. А титул, к которому я стремлюсь – «Самый сильный человек мира», победа на турнире «World Strongest Man». Это чемпионат мира в моем виде спорта – стронгмене. Кстати, в СМИ мне уже иногда титул сильнейшего в мире приписывали. На самом деле, я пока только на подступах к нему. Мы с Мишей Кокляевым стали вице-чемпионами мира в парных выступлениях в Польше в 2005 году, и в Китае я первым из россиян в истории турнира выходил в финал этих соревнований … Безусловно, в спорте есть, куда расти …

Много ли у Вас поклонниц? Нет ли среди них той единственной, которая смогла бы завоевать Ваше сердце?

- Поклонницы есть, болельщицы… Но, конечно, не как у Димы Билана - у подъездов не охотятся. Общаюсь со всеми с удовольствием. Внимание радует, дает хорошую поддержку душевную. Пишут на электронную почту, на интернет-форумах приветы передают. Из Польши, из США… Наши же соревнования по ТВ на всех континентах показывают… Из Калифорнии тут девушка-башкирка написала, мол будешь в Сакраменто, вот телефон – пообщаемся (улыбается). У нас в области, в Башкирии, в Москве чувствую большое внимание. Ну а вообще-то девушка у меня есть.

Есть ли у Вас в планах установить какой-нибудь новый рекорд? Автобусы сдвигали, с пароходом «плыли»…Что дальше?

- Посмотрим, все в планах пока… Раньше времени раскрывать не хотелось бы…У нас ведь тут уже здоровая конкуренция между атлетами появилась. Кто поэффектнее и потяжелее что-нибудь утащит. Я - два автобуса, Леша Серебряков - самолет, я - теплоход, Серебряков с Максютой - вагоны железнодорожные… Даже шутку удачную слышал, что на очереди космический корабль…Все может быть (улыбается).

А теперь вопросы, касающиеся Вашей общественной деятельности:

Почему Вы отдали предпочтение партии «Справедливая Россия»? В чем Вы видите ее приоритеты перед другими партиями и движениями?

- Что значит отдал предпочтение? Я же «родинец». И объединение трех партий в «Справедливую Россию» как раз принял с большим воодушевлением. Силы-то утроились! А основное направление сохранилось – социальная справедливость. Верю, «СР» станет полновесным оппонентом «Единой России». Дискуссия и конкуренция по ходу такого, если можно сказать, политического спарринга, думаю, пойдет только на пользу и самим партиям, и стране – ведь доказывать свою состоятельность партии будут только реальными делами. Словам-то уже никто не верит. Люди сыты по горло. И в партии мне просто интересно. Интересны спортивное и молодежное направления. Сейчас создается молодежное крыло «Справедливой России» – движение «Победа», объединившее более десятка молодежных организаций. Я в нем выступаю сопредседателем. Здесь будем работать вместе с моими соратниками и коллегами по Молодежной общественной палате Юрием Лопусовым и Дмитрием Гудковым. Уже на митинге «Победы» в Москве на днях поучаствовал. Хорошие отношения сохраняются с Союзом молодежи «За Родину!» и его лидером Сергеем Шаргуновым.

Насколько полно руководство партии уделяет внимание проблеме развития спорта в России и, в частности, в Челябинской области?

- Наверное, правильнее сказать, что здесь предстоит большая работа. Я считаю, нам необходим альтернативный взгляд на развитие сферы физкультуры и спорта, которые, зачастую, особенно в регионах, десятилетиями управляются одними и теми же людьми. Эта система имеет недостатки, работает, по сути, на распределение бюджетных средств. Поскольку средств выделяется много, и об этом пишут везде, кажется, что все здесь хорошо. Здесь построили, там турнир провели… А вот мнений простых тренеров «от земли» - энтузиастов, которые по 20-30 лет с детьми работают, что-то не слышно. Как считают они, что нужно делать? Придут ли им на смену такие же энтузиасты? Как решается проблема с приобщением к спорту детей из малообеспеченных семей? Сейчас же все за деньги – форма, поездки на соревнования… Другая тема – спорт и имидж территории. Про турнир Стронгмен говорить не буду, но вот у нас в области, например, живут самые сильные в России спортсмены - подводные рыболовы. Почему бы их не поддержать немного, да хоть одобрить просто? У нас ведь край озерный, для чемпионатов России простор. Приедут, поучаствуют, а потом по своим регионам разнесут, какая природа у нас изумительная. Так что вопросов много. Еще раз – нужен альтернативный подход, чтобы обеспечить эффективность и контроль работы системы. И здесь требуется именно политическая структура. А то обвинят, что на себя одеяло тянешь, чьи-то интересы отстаиваешь или, хуже того, «кусаешь кормящую руку»… Я об этом цикл статей задумал. Одну уже написал, и на сайте партии ее разместили. Приятно, что единомышленники в партии есть. Тут недавно моя мечта сбылась – на съезде партии в конце февраля с нашей выдающейся спортсменкой Татьяной Лебедевой познакомился, целый общались. Она же до сих пор мой кумир спортивный. Вот с кем хочется работать в одном направлении! Татьяна - легкоатлет, я - стронгмен, а объединила и дала такую возможность партия. Я ведь и на «Родину» в том числе из-за Лебедевой сориентировался. А теперь мы в «Справедливой России», где кроме нас «старожилы» (улыбается) – фигуристы Евгений Плющенко и Елена Бережная, легенда советского хоккея Александр Якушев. Поговаривают, что и боксер Николай Валуев собирается в «Справедливую Россию».

Как продвигается Ваша работа в Курултае башкир Челябинской области?

- Я это направление считаю очень важным в работе. Команда здесь во главе с известным предпринимателем Марселем Юсуповым собралась молодая и сильная. Всего год прошел, а челябинцев уже ставят в пример среди региональных Курултаев по стране. Сейчас вижу здесь для себя две важные задачи. Первая – участие в подготовке к общероссийскому сабантую, который должен пройти летом в Челябинске. Это по-настоящему очень серьезное мероприятие, знаковое и для области в целом, и для всех татар и башкир. Проходить оно будет в дни празднования 450-летия вхождения Башкирии в состав России. Уже сегодня в рамках этого празднования в нашей области проводятся встречи, презентации, приезжают делегации из Башкирии. Примерно раз в две-три недели я бываю на таких мероприятиях в родном Аргаяшском районе. Последний раз с завучами школ разговаривал. Ну и еще одна большая работа – создание федерации борьбы куреш Челябинской области. Развитию национальных видов спорта придается сейчас большое значение, есть и специальный Совет при президенте. Куреш на Южном Урале всегда был силен, но сейчас это дело начали организовывать, ставить на твердые «рельсы». Появляется особый фонд, организуется борцовская команда области, составляется график турниров. Президентом федерации стал мастер спорта Морис Юсупов, сын нашего знаменитого Хариса Мунасиповича. Марсель, его брат, он же председатель исполкома Курултая, оказывает всю необходимую помощь. Большую работу делает и другой Марсель Юсупов – наша гордость, талантливый молодой борец, пятикратный чемпион страны по куреш. 23-го марта, кстати, едем на соревнования по куреш в деревню Ишалина. Вот такая работа насыщенная.

Спасибо, Эльбрус, за интересную беседу. Удачи Вам и дальнейших успехов.

Белова Дарья http://www.chelsi.ru/article.php?idnews=10757
Катерина
"Челябинский Рабочий" газета от 23-03-07

Новое амплуа Михаила Кокляева
Самый сильный человек России пишет стихи в стиле Сергея Шнура и виртуозно играет на гармошке
2006 год для шестикратного чемпиона РФ по тяжелой атлетике оказался триумфальным. После турнира "Арнольд классик", организованного знаменитым Шварценеггером, золотые кубки прямо-таки посыпались на Михаила Кокляева: 28-летний челябинец четырежды становился первым на международных Гран-при и второй раз подряд завоевал звание самого сильного человека страны. На чемпионате мира на награждение атлет вышел с гармонью в руках, красиво исполнил народную песню, открыв публике еще одну грань своего таланта.

- Михаил, признайся, давно играешь на инструменте?

- Гармошку освоил недавно, в перерывах между турнирами и тренировками. В качестве педагога выступил мой отец. Я оказался хорошим учеником - быстро разобрался, что к чему. В этом году поставил перед собой задачу - научиться играть на фортепиано. Осталось найти опытного репетитора.

- Где блещешь музыкальным талантом?

- На вечеринках с друзьями и в кругу семьи. После последнего концерта инструмент остался у Игоря Педана, моего друга по силовому экстриму, дома в Одинцово. Еще я сочиняю стихи. Правда, в печать их не пустишь - они в духе Сереги Шнурова, но не матерные.

- Почему ты перешел в силовой экстрим из тяжелой атлетики, где успешно выступал много лет?

- Надоело сидеть на сборах по шесть месяцев. Мне всегда хотелось что-то делать, двигаться вперед, развиваться. В атлетике, к сожалению, перспектив роста для себя уже не видел. В профессиональной лиге силового экстрима я с 2005 года. За один сезон сумел вписаться в когорту лучших мировых атлетов и после литовца Жидрунаса Савицкаса стал вторым в рейтинге.

- Твоя спортивная карьера удалась, теперь следует подумать о продолжении рода.

- Наследник у меня есть, сейчас подумываем с женой родить лапушку-дочку. Хочу сам пеленать и кормить ребенка, гулять с ним. Чтобы все у нас получилось, мне надо чаще бывать дома. Не всегда это удается.

- С супругой Оксаной ты познакомился на международном турнире?

- В Таганроге, ее родном городе. В 1999 году там находилась тренировочная база для спортсменов, входивших в сборную страны по тяжелой атлетике. Оксана работала в столовой заведующей производством. Я увидел ее и подумал: какая очаровательная девушка, мне б такую! В то время я хотел жениться, мечтал, чтобы любимая ждала меня дома после сборов. В общем, набрался смелости, подошел к ней и пригласил на свидание. Мы начали встречаться.

- Наверное, ты задаривал Оксану цветами, приятными подарками?

- Ничего этого не было в помине, я же тогда был гол как сокол. Все мои ухаживания за Оксаной сводились к вечерним прогулкам за ручку вокруг корпуса, в котором жил. После празднования Нового года я увез ее в Челябинск, мы расписались, вскоре у нас родился сын Мишка.

- Михаил, а в детстве ты кем хотел стать?

- Не задумывался никогда над этим вопросом. В юности я всегда хотел есть. Мне не хватало приготовленной мамой порции картошки или пельменей. Мечтал: пойду работать, куплю с первой получки много мяса, сала, икры, крабов, шоколада, наемся досыта и напьюсь пива. С годами я нисколько не изменился. Бывало, лежу на диване и думаю: чего-то мне не хватает. В итоге понимаю, что хочу тортика или ванильного печенья.

- Где тебя чаще узнают - "за бугром" или в родном Челябинске?

- За границей. В Новый год я отдыхал с семьей на египетском курорте Табу, на пляже и в спортзале ко мне подходили иностранцы, в том числе и подростки, жали руку, просили автограф. Пожилая немка призналась, что я ее любимый стронгмен. Челябинский губернатор заметил мои спортивные заслуги, подарил двухкомнатную квартиру.

- Кого из великих людей прошлой эпохи ты бы пригласил к себе на семейный ужин?

- Юрия Гагарина. С детства меня мучает вопрос: что же случилось с космонавтом в небе, как именно он погиб и погиб ли вообще? Почему Гагарин? Да потому что он такой же экстремал, как я.

Неформатный штангист

- На прошлогоднем турнире "Арнольд классик" в Америке тебя признали третьим силачом планеты. Гордишься?

- Стать обладателем такого престижного титула очень приятно и почетно, но останавливаться на достигнутом не в моем характере. Звездной болезнью никогда не страдал. Кстати, на американском фестивале силы я установил новый рекорд по штанге - в классическом упражнении улучшил предыдущий результат янки на пять килограммов. Арнольд Шварценеггер пришел за кулисы и поздравил меня с этой победой.

- Какой совет ты бы дал начинающим штангистам?

- Я не гуру в тяжелой атлетике, а всего лишь фанатик, почитающий самоотверженную отдачу и прошедший хорошую спортивную школу. Ребятам скажу следующее: не обольщайтесь золотыми горами, которые вас могут ждать на пике славы. Цена, которую вы отдадите на пути к ней, не мала. Я говорю о поставленном на кон здоровье. Главное - не хлебнуть яду типа гордыни, тщеславия. Постарайтесь учиться на чужих ошибках, минуя свои, и определитесь с целью.

- С какой целью ты определился в свое время?

- Цель была одна - утолить жажду быть сверхчеловеком. Слава и красивая жизнь не есть конечная стадия в спорте. Хорошо, если ты сумел своими успехами открыть хороший банковский счет, построить большой дом, создать семью и при этом остался молодым и здоровым. Однако статистика неумолима: многие спортсмены, получив в юниорском возрасте большие гонорары, начинают думать, что всего достигли, жизнь удалась. Это притупляет чувство цели.

- У тебя негативное отношение к большому спорту?

- Сейчас отечественный спорт напоминает мне смешную пародию западного спортивного движения с пережитками прежних лозунгов и порядков.

- Если бы ты попал на Олимпийские игры и занял одно из призовых мест, изменилось бы твое мнение о спорте в России?

- Скорее да, чем нет. Какая психология может быть у второго номера - не по заслуженным результатам, а по воле функционеров? Человек, с которым поступили неправильно, засудив его на соревнованиях, всю жизнь будет иметь претензии к системе и к отдельным личностям. Я за честность в спорте, за неподкупность судейства и настоящие победы.

- Возникало ли у тебя когда-нибудь желание выступать на турнирах за другую страну?

- И не раз. Жизнь научила меня зрить в корень. В спорте ведь как: если тебя ударили по правой щеке, нужно дать сдачи. Если я стану Родине не нужен или нужда заставит, буду добывать медали для чужого государства. Для какого - без разницы. Те, кто знает меня, не осудят.

- Представим такую картину: тебе позвонили и сказали, что ты - единственная надежда в тяжелой атлетике. Вернулся бы в сборную?

- Первым делом подумал бы: не подвох ли это? Люди, которые пытались меня в свое время убедить, что я не штангист, в принципе правы: я просто человек с незаурядными способностями, которые отразились сначала в тяжелой атлетике, а ныне в силовом экстриме. Мои природные и физические данные позволяют заниматься разными видами спорта. Я по жизни трудоголик с элементами удачливости и везения. Может быть, преуспел бы в боксе и борьбе. Нельзя Кокляеву помочь стать великим штангистом, ну неформатен я для этого вида спорта.

- В чем твоя сила, Михаил?

- В холодной голове и горячем сердце.

- Если уйдешь из спорта, чем будешь заниматься?

- Бизнесом. Я готов пойти даже пожарным в МЧС. Главное - не сидеть без дела.

Марина КУЗЬМИЧЕВА
Андрей Попов
У Эльбруса днюха сегодня:
http://fitsport.ru/forum/viewtopic.php?t=3197
Дмитрий К
30 Марта в Минске Кирилл Шимко и Павел Сорока установили рекорд Беларуси.

Вдвоем потянули железнодорожный состав из пяти пассажирских вагонов общей массой 250 тонн punk.gifНАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
УРАЛСТРОНГ
Дмитрий К
ПРОФЕССИЯ: СИЛАЧ

12 мая 2007 года в Риге пройдет 3-й этап Кубка мира силачей. Надежды латвийских болельщиков связаны с Райвисом Видзисом из Добеле.
Райвису 31 год. В некоторых видах спорта в этом возрасте уже подумывают о пенсии. Для силачей же это пора расцвета. И Райвис Видзис, несмотря на то, что уже является двукратным победителем Кубка мира и четырехкратным чемпионом Латвии, мечтает о новых победах. Почему бы, например, не выиграть 12 мая на этапе Кубка мира, который пройдет в Риге? Кстати, в прошлом году один из этапов также прошел в Риге (впервые в Балтии) и Райвис занял на нем второе место, уступив только польскому атлету. На рижском этапе выступит 13 сильнейших атлетов мира.

Кубок мира силачей – самый крупный проект в этом виде спорта. Он проводится ежегодно и состоит из 8 этапов. Все этапы проводятся в разных странах. В конце сезона подводятся его итоги. Федерация силачей стран СНГ и Балтии была создана в 2003 году. Она представляет в этих странах международную организацию World StrongMan Cup Federation. Федерация координирует спорт силачей на территории СНГ и Балтии, проводит международные турниры и выявляет сильнейших для участия в World's Strongest Man и World StrongMan Cup Federation. Ежегодно в более чем 100 странах проводится до 500 соревнований. И всегда это – ярчайшее шоу, которое привлекает внимание огромного числа зрителей. На соревнования силачей часто приходят целыми семьями. Всем интересно увидеть то, что могут сделать очень немногие люди.

Райвис Видзис два раза выигрывал Кубок мира в общем зачете. Так что равных в Латвии ему на сегодняшний день просто нет. Паренек из Добеле в детстве болел астмой, но спорт помог ему справиться с болезнью. 10 лет Райвис отдал плаванию, заложив добротный общефизический фундамент. Потом он заинтересовался силовым троеборьем и добился в пауэрлифтинге неплохих результатов, став мастером спорта. А однажды, увидев по Евроспорту трансляцию соревнований силачей, понял – это для него. Вот, например, культуризмом он никогда не хотел заниматься. «Я же мужик – мне как-то неудобно в трусиках позировать. Это – не мое», – говорит Райвис. Хотя соревнования по бодибилдингу смотрит с интересом.

Райвис при росте 184 см весит 133 килограмма. Такие данные позволяют ему сдвигать с места тяжеленные грузовики, поднимать камни весом 180 кг, манипулировать 400-килограммовыми шинами и не менее тяжелыми бочками. Особых диет в питании Райвис не придерживается, считая, что оно должно быть разнообразным и сбалансированным, с достаточным витаминным наполнением. Латвийский атлет даже пошутил по этому поводу: «Конечно, я могу, сказать, что съедаю полсвиньи за обедом, и журналисты радостно это напечатают. Но это же полная чепуха. Я питаюсь, как обычный человек».

В спорте силачей нет узкой специализации. Победить здесь могут только универсалы, у которых есть и взрывная сила и силовая выносливость. Даже хороший штангист не сможет одинаково удачно выступить во всех видах. Другое дело, что хорошая физическая база позволяет ему быстро прогрессировать. И, конечно, он должен быть «тяжем». Легковесам среди силачей делать нечего. Кстати, Райвис дружит с со знаменитым латвийским штангистом Виктором Щербатых, чемпионом Европы и призером Олимпиады. В своем виде спорта Райвис Дидзис также в ходит в элиту. Он хотел бы подольше в ней оставаться и добиваться новых побед.

Удивительно, но Райвис не хочет, чтобы «сила» стала олимпийским видом. В спорте, где крутятся большие деньги, много грязи и вранья. Один пример с его другом Виктором Щербатых, которого «подставили» с допингом, чего стоит. Штангиста сначала поливали грязью, а потом объявляли «великим». Латвийский силач Дидзис считает, что часто большой спорт – это театр, но плохой театр. Особенно его раздражают некоторые игровые виды спорта, например, футбол или баскетбол, где крутятся большие деньги. Там игрок может сидеть на скамейке запасных и получать по контракту приличную зарплату. А вышедшие на поле или на площадку часто падают как подкошенные от любого столкновения и буквально «умирают». Это очень не по-мужски. Вот регби – другое дело. Там тебе нос разобьют, а ты кровь вытрешь – и снова в бой. И не строят из себя «звезд».

Райвис Видзису очень легко не нарушать режим. Он никогда не курил и не пил. Может, правда, выпить бокал вина по большим праздникам. Пиво вообще не любит. Что он любит, так это мотоциклы. И даже является членом клуба Free Hawks. «Мотоцикл для меня, – говорит Райвис, – больше, чем хобби». Отказаться от мотоцикла он смог бы только в одном случае – если бы это сказалось на материальном положении его семьи. Но он пока холост и детей не имеет. Хотя вниманием женской части населения он не обделен. Особенно на пляже. Сначала он испытывал от этого некоторую неловкость, а сейчас уже привык. Но сегодня на первом месте у Райвиса Дидзиса – спорт, мотоцикл и учеба в Спортивной академии куда он поступил давно, но серьезно заниматься стал только с марта прошлого года. И быть «вечным студентом» ему очень не хочется.

Андрей Петров
Сайт "Железный Мир"
Юлия
Профессиональная Лига Силового Экстрима, с радостью сообщает, что к списку наших Региональных Представительств прибавился город Пенза!!!!!
Директор Регионального Представительства ПЛСЭ г.Пенза - Серегин Александр.
Все координаты для связи, вы можете найти на нашем сайте в разделе "Контакты"
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дмитрий К
ДОБРЫЙ МОНСТР ПРОТИВ ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕКА,
ИЛИ ПОДРОБНОСТИ ТУРНИРА СИЛАЧЕЙ "ТИТАНЫ УРАЛА - 2001"

Словосочетание "Титаны Урала" моя жена до сих пор воспринимает с нескрываемым ужасом. Хотя самого турнира не видела. Просто она хорошо помнит его подготовку. Месяца на полтора я практически пропал из семьи, - а если и появлялся дома, то представлял собой подобие зомби с единственным рефлексом: быстрее схватиться за телефонную трубку. Я откровенно изменял жене с этим турниром. И оправдания мне нет, потому что всего через три дня после того, как "Титаны" состоялись, у нас родилась дочь:

Правда, был еще один человек, помешанный на этой безумной идее так же безнадежно - а именно ее автор Александр Матазов, мой старый дружбан по "качалке", на моих глазах прошедший путь от застенчивого пацана до красавца атлета с жимом за 200. И, хотя он давно уже "поменял приоритеты" и перестал "фанатеть", тоска по силе осталась. Эта болезнь неизлечима.

1
10
11
12
13
14
15
16
Наверное, у меня было не все ладно с головой в тот день, когда я без разговоров поддержал Сашкину идею устроить Первый турнир за звание самого сильного человека. Как будто своих забот мало!.. А потом отступать стало поздно, и потихоньку впрягся в подготовку на полную катушку, даже кайф стал от нее ловить. Сколько работы на нас свалилось - это отдельная история, на обычную дискету не войдет. В двух словах скажу, что моей главной задачей была организация рекламной кампании проекта, а Саня работал над привлечением участников. Спонсоров и реквизит искали вместе. Стояла цель привезти мужиков чем круче, тем лучше. Турнир замыслили беспрецедентный для Екатеринбурга. Это же чистая сила, работа с подручными средствами: бочки, бревна, газовые баллоны, автомобили: Народная забава, давно забытая, а теперь возрождаемая в других городах России, но - пока не в нашем. А вдруг не заладится? Не хотелось прокалываться. Ох, как не хотелось.

Поначалу у нас было два крупных козыря: чемпионы мира по пауэрлифтингу среди юниоров Макс Подтынный и Алексей Серебряков. Потом Максим вежливо отказался приехать: поменялись планы. Зато Серебряков, к нашей горячей радости, участие подтвердил. Плюс - принял приглашение выступить один из сильнейших во всех отношениях уральских культуристов, вице-чемпион Европы по версии WABBA Володя Белоусов. Плюс - самостоятельно дозвонились из Челябинска чемпионы мира по армрестлингу Алексей Русских и Эльбрус Нигматуллин, он же - победитель челябинского турнира силачей под эгидой концерна "Толстяк". Команда собиралась хорошая.

С датой турнира определились: 28 июля. С местом тоже: стадион "Уралмаш". Оставалось молиться. И искать деньги.

Сутки накануне турнира пролетели у нас с Матазовым веселее всего: не были готовы ни рекламные щиты, ни бревно, и надо было взять все это хоть из-под земли. Ближе к вечеру, вернувшись из очередной поездки на стадион, Саша сообщил:

- Серебряков уже у меня дома. Привез с собой целый чемодан каши и ест.

- Ну классно, - отреагировал я, почувствовав, как с души падает камень. - Считай, что все состоялось.

Еще через некоторое время, уже около полуночи, мы с напарником, едва дождавшись, когда плотник закончит долбить злосчастное бревно и засунув его прямо в салон "восьмерки", примчались на место встречи у Белой Башни, в итоге опоздав на два часа Околевший Сашка, чтобы согреться, бегал на месте и периодически звонил по мобильнику жене: "Как Леха?" - "Ест".

Еще через час - мы уже разгрузились, выставили щиты и готовились уезжать - его жена позвонила сама: "Саша. Он все съел. И свое, и наше. У нас пустой холодильник!"

Ну что, почерк мастера виден сразу. Сам же Серебряков оказался еще круче того образа, который нарисовало мне мое воображение. Я за свою жизнь навидался огромных людей, но тут меня встретило НЕЧТО. Очки, бородка, добродушно сложенные губы. И 130 килограммов неимоверной, по-культуристически навороченной массы. Бедра, которые шокировали бы самого Ятса. Плечищи - пудовые гири. А таких трапеций я не видел никогда и нигде: не треугольный, а в буквальном смысле квадратный нарост на спине. Мозоль от штанги??? И, как потом оказалось, этот инопланетянин - не только поглотитель пищи и подъемный кран, цепляющий в трех движениях больше тонны, но еще поэт и философ. Не все так однозначно в жизни, господа.

.....Утром я привез на стадион полмашины бутербродов и сока. Все тут же испарилось, как утренняя роса. Поразился, как незаметно это произошло.

Все мужики были уже на месте. Кроме челябинского инопланетянина Серебрякова набралось еще шестеро. Человек с металлическим рукопожатием, целеустремленный, как локомотив, Эльбрус Нигматуллин и порывистый, эмоциональный Алексей Русских. Наш екатеринбургский Мистер Невозмутимость - Владимир Белоусов, старающийся не делать резких движений, чтобы не порвать футболку, раздутую могучими мышцами. Улыбчивый и коммуникабельный, наголо выбритый местный силач Магомед Магомедов. Сама решительность Николай Винокуров из Асбеста - мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу и одновременно начальник тамошнего уголовного розыска. Наконец - ухватистый и напористый Дмитрий Сапатов - МСМК по пауэрлифтингу из Лесного. Все - профессионалы не по должности, но по званию. Мужики с большой буквы - другие на такое мероприятие просто не соберутся.

Встретил тут и своих старых знакомых - крутых екатеринбургских "лифтеров" Олега Сливу и Владимира Коблова. Участвовать, сказали, не смогут, но в качестве судей - никаких проблем! Мы с Кобловым тут же отправились раздобыть секундомер, Слива занялся жеребьевкой, а Матазов занялся подготовкой к выносу тяжеленного реквизита.

.....Итак, 28 июля 2001 года. День начала Новейшей Истории Екатеринбурга. Первая крупная акция, в которой приняла непосредственное участие Фитнесс-школа БОДИМАСТЕР. Природа чувствовала силу момента: день стоял хрустальный, солнце било как из пушки. Это обстоятельство мне потом будет стоить насмерть обожженной спины, но она не имеет никакого значения. Важнее, что наше шоу состоялось. Причем с размахом, о котором мы с Александром даже не помышляли.

А что это самое натуральное шоу, стало ясно сразу, как только по расчерченным мелом беговым дорожкам стадиона ринулся вперед первый участник первого тура. Им стал Николай Винокуров. Нужно было как можно быстрее преодолеть сорокаметровку с двумя газовыми баллонами в руках по 80 килограммов каждый.

Мы с Сашей лучше, чем кто бы то ни было, знали, что весь наш реквизит - настоящий, потому что грузили его собственноручно. Тем не менее даже нам показалось, что баллоны не только нисколько не весят, но к ним кто-то за ночь приделал реактивные двигатели, которые сверхъестественными толчками швыряют Николая вперед. Он несся, как сверхзвуковой истребитель и звучал примерно так же. Последним мощным усилием протолкнув себя за черту финиша, бросил железяки на землю - бдын! бдын! - и, выключенный, повалился рядом на траву массировать забитые до судорог голени.

- Восемь двадцать одна, - глядя на циферблат, объявил Олег Слива.

Во зрелище! Я понял: мало что способно соперничать в азарте с нашими забавами. Зрителей мы взяли в плен моментально, с первых же секунд. Вначале не особо многочисленные и не совсем уверенные в том, что они, собственно говоря, должны здесь увидеть, они прирастали с каждой минутой и "заводились" все сильнее, чтобы к концу турнира превратиться в огромную толпу из нескольких тысяч человек, выдающую децибелы, наверное, не меньше, чем продвинутый стадион на финальном матче футбольного чемпионата мира.

Сразу стало ясно, у кого и с кем будет главный "зарубон". Нигматуллин сграбастал баллоны, как пустые авоськи и так пришпорил, что вылетел из фокуса всех видеокамер. Его главное преимущество - чудовищный хват, от которого запищала бы устрица - позволяло, однажды ухватившись, забыть о кистях и полностью сосредоточиться на работе ног. От него шел такой бешеный драйв, что просто искры сыпались. Дорожка плавилась под ногами. Этот локомотив летел только к победе. И он преодолел дистанцию за 6.44 - время, которое уже никто не смог превзойти.

Монстр Серебряков вышел на старт последним. Его первоначальное предложение об использовании кистевых ремней было отклонено судейской бригадой (во многом благодаря натиску того же Нигматуллина, сразу почуявшего в Алексее главного конкурента) и поэтому он особо тщательно "примерял" рукоятки баллонов. Когда дали старт, устремился вперед со скоростью курьерского поезда. Надо было видеть, как 130-килограммовая гора мышц со 160-килограммовой кучей железа несется по дорожке стадиона, особенно если учесть очки и бородку Алексея: Картина не для слабонервных.

И тут:

Невероятно огромные бедра Серебрякова на сей раз сослужили

ему плохую службу. При каждом толчке он невольно поддевал ими баллоны, а его лифтерский хват, в отличие от армрестлерского, не смог справиться со столь непривычной нагрузкой, и Леха с грохотом уронил баллоны на дорожку, едва не потеряв равновесие. Стадион взвыл. Серебряков тут же подхватил свой груз и снова помчался, но время было безвозвратно потеряно. 11.04 - последний результат по итогам тура.

Сказать, что Алексей вышел из себя - ничего не сказать. Сорвав с головы бейсболку, швырнул ее под ноги. В глазах за стеклами очков читалось бешенство, хотя само лицо оставалось спокойным. А чуть поодаль с удовлетворенным видом, но не расслабляясь ни на секунду, расхаживал Нигматуллин. Он прекрасно знал, что титул чемпиона мира авансом не выдается и что главная их схватка впереди. Серебряков был уязвлен. Он натянулся, как тетива. Нужно было ждать больших событий.

Следующая мощная стычка произошла у них в туре с жимом бревна стоя. Ручки в бревне были осознанно несимметрично выдолблены - так, что один конец перевешивал другой. Мы специально постарались усложнить упражнение, отчасти скомпенсировав маленький вес бревна: всего-то 60 килограммов. Даже 59, если совсем точно. Для таких годзилл это - пустяк. Правилами оговаривались два критерия движения: касание груди и полное выпрямление рук. Сама же техника в зачет не шла вообще. Пользуясь этим, мужики кидали снаряд довольно грязно, вовсю используя отбив и инерцию, чтобы лишний раз не утомлять мышцы. Я увидел только одно исключение: Вова Белоусов. Он был в отличной форме, и я специально попросил: "Вовчик, сними футболку!" Стадион обалдел, когда супербодибилдер обнажил смуглый торс и словно пушинку, изящно и красиво подхватил бревно. Его техника была идеальной, завораживала глаз. Вова демонстрировал урок классического жима, и все затаив дыхание считали: ":шестнадцать: двадцать: двадцать семь:" Ни разу не пошатнувшись, ни разу и на миллиметр не сбив траекторию и не срезав амплитуду, четко фиксируя вес внизу и вверху, статуэтка-Вова выполнил ровно 30 подъемов. Все фото- и видеообъективы в эти минуты были его. И правильно делали.

Если по-совести, то победить в этом туре должен был именно он. То, что он творил, было настоящим искусством. Однако правила диктовали другое, а два главных противника готовы были пренебречь чем угодно, чтобы "задавить" друг друга. Нигматуллин поднял бревно 33 раза. Взбешенный Серебряков - 39. Весь стадион хором считал. При каждом подъеме раздавались вопли восторга или негодования. В зависимости от личных пристрастий. Равнодушных зрителей я не увидел. Наоборот - они были близки к экстазу. Адреналин стекал прямо по щекам..

Вернувшись от бревна, дымящийся Серебряков в запале бросил мне:

- Легкое!!! В следующий раз найдите хотя бы килограммов на 120! .....Я не буду подробно пересказывать все перипетии турнира, иначе напишу целый роман. Калейдоскоп приключений "Титанов-2001" неплохо запечатлен в нашем фотофильме. Замечу лишь, что после метания в длину железной бочки, наполненной песком, бедная беговая дорожка напоминала крупнокалиберную терку, огромные дыры на которой просвечивали до самой земли. А предоставившему для тура "толкание автомобиля" свою "восьмерку" моему приятелю пришлось потом сдавать ее в ремонт и выправлять две глубокие вмятины на багажнике.

Но вот финальную схватку Алексея с Эльбрусом не описать никак нельзя. Эта дисциплина "Титанов" стала апофеозом всего турнира и заставила обезумевших зрителей срывать голоса.

Перетягивание железной рамы сидя лицом к лицу. Единственный тур, где каждый участник состязался не с гравитацией, а с реальным соперником. Вот это было настоящее единоборство. Двое садились на скамейку фэйс ту фэйс, упирались ногами в устроенный посередине поребрик, после чего им вручали позаимствованную в клубе "Бодимастер" овальную "рамку Вейдера"; один брался с одной ее стороны, другой - с другой. По сигналу предписывалось что есть силы тянуть рамку на себя. Проигравшим считался тот, кто выпускал железяку из рук или отрывал ягодицы от скамьи.

Если бы стадион был закрытым, стены наверняка упали бы от безумного рева болельщиков. Они просто оглушали. А наши парни поймали такой кураж, что от них, даже несмотря на двадцатипятиградусную жару, валил пар. Они орали, рычали, визжали и просто швыряли друг друга через голову. Иногда мне казалось, что "рамке Вейдера" вот-вот придет полный п:

И я был просто готов поклясться, что это точно произойдет в главном матче турнира: Серебряков - Нигматуллин. Непримиримые соперники сошлись лицом к лицу. И, даже если эта встреча ничего не решала в отношении итоговых мест ввиду уже набранной суммы очков во всех предыдущих испытаниях, на психическом плане она решала все. Это была очная ставка. Глаза в глаза. Кто - кого.

Оба бойца настраивались, как никогда. Их шансы оценивались как относительно равные: нечеловеческий хват Эльбруса против невообразимых бедер и спины Алексея. И решить спор должна была именно внутренняя сила. Только она.

По количеству энергии, высвобожденному во время этого смертельного поединка, можно приравнять его к взрыву Галактики. Казалось, противники застыли, замерли, оцепенели в одном положении. И только стиснутые зубы и повылазившие на бычьих шеях вены давали намек на то, какое жуткое напряжение скрывается за внешней неподвижностью картины. Ее, эту неподвижность, создавали две разнонаправленные силы, равные по своему потенциалу и готовые скорее сгинуть, чем уступить одна другой.

Стадион ревел и стонал. Это было похоже на обвал в горах.

Рамка плавно качнулась влево: потом так же плавно вправо: У фотографов вспотели аппараты. Болельщицы плакали.

Рамка снова застыла на месте, как заколдованная. И вдруг Серебряков издал душераздирающий вопль и подвинул к себе противника на целых десять сантиметров. В следующую секунду железные пальцы Эльбруса разжались, и Леха всем телом выстрелил назад. Но рамку из рук не выпустил. Это был его трофей.

Очная победа чуть притушила пылающий огонь его самолюбия, тем не менее по итогам всех туров он стал вторым после Эльбруса.

Третье место в жесточайшей борьбе досталось Дмитрию Сапатову, четвертое - Николаю Винокурову, пятое занял великолепный Алексей Русских, шестое - Владимир Белоусов, седьмое - Магомед Магомедов.

Серебряков долго не мог прийти в себя. Он нервно шагал по остывающему "полю боя" и отчаянно повторял вслух странным голосом:

- Я уже год никому не проигрывал!
http://www.bodymaster.e1.ru/index.php?sid=...id=83&printer=1

И по его багровому лицу шеренгой катились крупные капли пота, похожие на слезы.
Катерина
20 мая 2007 года на грандиозном празднике Телеканала "Спорт" в Лужниках, "Профессиональная Лига Силового Экстрима" - открывает сезон - турниром "Гран-при Телеканала СПОРТ"!
Mayak
убить билла
раздобыть секундомер
вспомнить все
Катерина
:hah:
QUOTE(Mayak)
убить билла  
раздобыть секундомер
вспомнить все

Зришь в корень! :hb:
Дышащий в затылок
QUOTE(Mayak)
убить билла  
раздобыть секундомер
вспомнить все

маяк ижжого biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дышащий в затылок
QUOTE(Дышащий в затылок)
QUOTE(Mayak)
убить билла  
раздобыть секундомер
вспомнить все

маяк ижжого biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

даже больше, доктор ижжого biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Андрей Попов
Сегодня Игорь Педан и Женька Экштайн уезжают в Питер (уже уехали), большой самолёт тащить...
OlegV
QUOTE(Андрей Попов)
Сегодня Игорь Педан и Женька Экштайн уезжают в Питер (уже уехали), большой самолёт тащить...

Круто!
Женя продвигается =D>
Андрей Попов
QUOTE(OlegV)
QUOTE(Андрей Попов)

Круто!
Женя продвигается =D>

20-го он задаст жару... :twisted:
И пусть только поробует не задать...а ему не задам, а на него так орать буду, так выводить на упражнение, так по спине стучать при этом, что он лёгкие выплюнет... :smile:
Сегодня виделись с ним, перед отьездом, я у них в клубе для журналичигА фоткался в упражнениях...выглядит он отлично, и набрал много...
OlegV
QUOTE(Андрей Попов)
QUOTE(OlegV)
QUOTE(Андрей Попов)

Круто!
Женя продвигается =D>

И пусть только поробует не задать...а ему не задам, а на него так орать буду, так выводить на упражнение, так по спине стучать при этом, что он лёгкие выплюнет... :smile:
Сегодня виделись с ним, перед отьездом, я у них в клубе для журналичигА фоткался в упражнениях...выглядит он отлично, и набрал много...

Отлично! Будем болеть smile.gif

А с самалётом это рекорд какой то будет?
Андрей Попов
QUOTE(OlegV)
QUOTE(Андрей Попов)
QUOTE(OlegV)
QUOTE(Андрей Попов)

Круто!
Женя продвигается =D>

Да
Андрей Попов
QUOTE(OlegV)
QUOTE(Андрей Попов)
QUOTE(OlegV)
QUOTE(Андрей Попов)

Круто!
Женя продвигается =D>

Можно подъехать в эти выходные в Петропавловскую крепость на праздник корюшки, и найти меня, Игоря Педана и Женю Экштайна на площадке Радио "Шансон" с 12.00.  
Виталий Сидоров
Катерина
QUOTE(Андрей Попов)

Андрей, ты как всегда ошибаешься :wink: Игорь Педан и Евгений Экштайн, вместе с Виталием, поехали в Питер на праздник Корюшки.
Показуха, веселуха и PR акция PLSE, а вот самолёт ребята и не собираются сейчас даже трогать :smile: :smile: :smile: :smile:
Так что, Андрей Юрьевич, давайте всё-таки мы сами будем о своих деяниях народ оповещать. :wink: :wink: :wink: :wink:
Андрей Попов
QUOTE(Катерина)
QUOTE(Андрей Попов)

Андрей, ты как всегда ошибаешься :wink: Игорь Педан и Евгений Экштайн, вместе с Виталием, поехали в Питер на праздник Корюшки.
Показуха, веселуха и PR акция PLSE, а вот самолёт ребята и не собираются сейчас даже трогать :smile: :smile: :smile: :smile:
Так что, Андрей Юрьевич, давайте всё-таки мы сами будем о своих деяниях народ оповещать. :wink: :wink: :wink: :wink:

Да, не прав я...признаю...мне так Женька сказал, или я его просто недопонял...он мне сегодня несколько раз смски кидал, рассказывал как они там веселятся...
А насчёт того что сами, так от вас не дождёшься...да и на своём форуме я, так что сам могу решать, что можно, а чего нельзя... :wink:
Катерина
Андрей Юрьевич, ну что вы, что вы... Ни в коей мере не берусь Вам указывать, но всё же если уж Вы свой форум уважаете - то лучше корректную информацию на нём размещать :wink: :wink: :wink: , а не искажённую. А корректной информация может быть лишь тогда, когда она исходит из официального источника :wink: ... Так что, решать , конечно, Вам, но лучше уж дождаться объявлений с нашей стороны... Ведь если мы о чём то умалчиваем или не даём полную информацию - это всегда с чем то связано, и вовсе не с ленью работников ЛИГИ. :smile: :smile: :smile: :smile:
Андрей Попов
QUOTE(Катерина)
Андрей Юрьевич, ну что вы, что вы... Ни в коей мере не берусь Вам указывать, но всё же если уж Вы свой форум уважаете - то лучше корректную информацию на нём размещать :wink:  :wink:  :wink: , а не искажённую. А корректной информация может быть лишь тогда, когда она исходит из официального источника :wink: ... Так что, решать , конечно, Вам, но лучше уж дождаться объявлений с нашей стороны... Ведь если мы о чём то умалчиваем или не даём полную информацию - это всегда с чем то связано, и вовсе не с ленью работников ЛИГИ. :smile:  :smile:  :smile:  :smile:

Кать, ну от УЧАСТНИКА самого мероприятия, я так понимаю, тоже инфа должна быть достоверной... :wink:
В данном случае мой личный косяк, я перепутал "намерения" и "факты"...что признал, и извинился...
А насчёт официальной инфы от вас, так когда вы Педана отсняли для интервью Железному Миру? Фото довно пылятся в журнале, журнал ДАВНО ждёт от вас буквы, а их всё нет и нет... Или опять есть какие-то причины, кроме "лени работников Лиги"? :smile:
Катерина
QUOTE(Андрей Попов)
QUOTE(Катерина)
Андрей Юрьевич, ну что вы, что вы... Ни в коей мере не берусь Вам указывать, но всё же если уж Вы свой форум уважаете - то лучше корректную информацию на нём размещать :wink:  :wink:  :wink: , а не искажённую. А корректной информация может быть лишь тогда, когда она исходит из официального источника :wink: ... Так что, решать , конечно, Вам, но лучше уж дождаться объявлений с нашей стороны... Ведь если мы о чём то умалчиваем или не даём полную информацию - это всегда с чем то связано, и вовсе не с ленью работников ЛИГИ. :smile:  :smile:  :smile:  :smile:

Кать, ну от УЧАСТНИКА самого мероприятия, я так понимаю, тоже инфа должна быть достоверной... :wink:
В данном случае мой личный косяк, я перепутал "намерения" и "факты"...что признал, и извинился...
А насчёт официальной инфы от вас, так когда вы Педана отсняли для интервью Железному Миру? Фото довно пылятся в журнале, журнал ДАВНО ждёт от вас буквы, а их всё нет и нет... Или опять есть какие-то причины, кроме "лени работников Лиги"? :smile:

Конечно, Андрей, конечно же есть свои причины на все наши действия... И не всегда участники мероприятия обладают достоверной информацией до момента её публикации и официального подтверждения.
Наш Генеральный продюсер теперь строго следит за конфедициальностью всей информации... Так что, прошу Вас в дальнейшем - не подводить участников мероприятия и не разглашать непроверенные факты, до официальной публикацией сотрудников Лиги.
Андрей Юрьевич, Вы всё время путаете, что у нас не компашка друзей тусовки периодически организовывающая, а профессиональная организация с определённым курсом развития и строгим регламентом взаимодействия и взаимоотношений.
Андрей Попов
QUOTE(Катерина)
QUOTE(Андрей Попов)
QUOTE(Катерина)

Конечно, Андрей, конечно же есть свои причины на все наши действия... И не всегда участники мероприятия обладают достоверной информацией до момента её публикации и официального подтверждения.
Наш Генеральный продюсер теперь строго следит за конфедициальностью всей информации... Так что, прошу Вас в дальнейшем - не подводить участников мероприятия и не разглашать непроверенные факты, до официальной публикацией сотрудников Лиги.
Андрей Юрьевич, Вы всё время путаете, что у нас не компашка друзей тусовки периодически организовывающая, а профессиональная организация с определённым курсом развития и строгим регламентом взаимодействия и взаимоотношений.

Ок
Юлия
Андрюх, ну вот не знаешь сути дела, ну не пиши!
Я о интервью Педана Железному Миру.
У тебя есть мой телефон, позвони и спроси если тебя так коробит то, что интервью не повилось в журнале. Позвони и спроси а не слушай то что тебе говорят мало задействованные лица, которые лишь строят свои догадки, а потом выдают их за действительность.
Дмитрий К
Эльбрус занял 4 мето на Кубке Мира в РИГЕ. 14 мая.
1.Мариуш
2. Видзис
3. Тармо
4 ЭЛЬ.!!!! Наши поздравления !!! УРАЛСТРОНГ...
Андрей Попов
QUOTE(Юлия)
Андрюх, ну вот не знаешь сути дела, ну не пиши!
Я о интервью Педана Железному Миру.
У тебя есть мой телефон, позвони и спроси если тебя так коробит то, что интервью не повилось в журнале. Позвони и спроси а не слушай то что тебе говорят мало задействованные лица, которые лишь строят свои догадки, а потом выдают их за действительность.

Юль, ну не знаю, сложно назвать Янко "мало задействованным лицом"... :roll:
Андрей Попов
QUOTE(Дмитрий К)
1.Мариуш
2. Видзис
3. Тармо
4 ЭЛЬ.!!!!   Наши поздравления !!!  УРАЛСТРОНГ...

Хороший состав...жаль что не в тройке, но всё равно наши поздравления!!! :wink:
Юлия
Да что ж за ёпс тудей то такой.... :evil:
А. Н. Д. Р. Е. Й. не знаешь не пиши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тебе что сложно позвонить и спросить??????? У меня уже терпения никакого не хватает. Сергей приезжал фотографировать а все вопросы по интервью решались не с Сергеем Янко и были решены. П. О. З. В. О. Н. И. а не собирай с миру по нитке чтобы сшить рубаху ............. Тебе надо шитьем заниматься????? Ты швея????? Так зачем взялся???? Андрей ты не в то ателье забрел....... хочешь поговорить звони, на форуме я не намерена разьяснять тебе своих слов если ты какое-то из них не поймешь вдруг.
Дмитрий К
QUOTE(Андрей Попов)
QUOTE(Дмитрий  К)
1.Мариуш
2. Видзис
3. Тармо
4 ЭЛЬ.!!!!   Наши поздравления !!!  УРАЛСТРОНГ...

Хороший состав...жаль что не в тройке, но всё равно наши поздравления!!! :wink:

В воскресенье, 13 мая, в рижском центре отдыха LIDO, состоялся первый этап одного из самых престижных и уважаемых турниров силачей в мире - World Strongman Cup (Кубка Мира силачей). Он проходит в восемь этапов и по традиции - в странах Балтии. По итогам первого этапа представитель Латвии Райвис Видзис занял второе место.

Фоторепортаж NovoNews!

В первом этапе спортсмены выполняли такие дисциплины как поднятие камней (110-140 кг), поднятие автомобиля на разы (1500 кг), фронтальные приседания (200 кг), коромысло (360 кг, 25 м на время), камни Атланта (120-180 кг на время) и фермерская прогулка (2х140 кг, 20м + покрышка 380 кг, 4 раза).

Лучше с задачей справился трехкратный чемпион Кубка мира силачей, поляк Мариуш Пудзяновский. Третье место занял четырехкратный чемпион Эстонии, финалист Worlds Strongest Man 2006 Тармо Митт, а четвертым стал чемпион России 2005 года Эльбрус Нигматуллин.

Следующий этап чемпионата силачей пройдет в Германии 16 июня этого года. Финал первенства состоится в России 19 декабря
Mayak
2Юлия
... А ангел кричал, дико корчась от боли. Мальчик лодку пускал в луже бархатной крови.

я вот все читаю читаю
это чо- про дефлорацию?
Игорь Педан
QUOTE(Mayak)
2Юлия
... А ангел кричал, дико корчась от боли. Мальчик лодку пускал в луже бархатной крови.

я вот все читаю читаю
это чо- про дефлорацию?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Юлия
QUOTE(Mayak)

2Юлия
я вот все читаю читаю
это чо- про дефлорацию?

2Артем
Мне, безусловно, льстит Ваше внимание к моему скромному персонажу, однако:
Два предложения
Шестьдесят шесть букв
одна ","
и две "."
Собственно вопрос:
Что там можно "все читать читать"?
Mayak
когда у меня был пейджер, я много его читал и много думал, а там букав было еще меньше
наверно это стишок ранней Белы Ахатовны "Предчувствие"
Доктор
про дифлорацию смишно
biggrin.gif
Дмитрий К
Олимпиада коррекционных школ Челябинской Области. 2 июня выступление команды УРАЛСТРОНГ....
Псих
Цитата(Дмитрий К @ 24.5.2007, 7:35) *
Олимпиада коррекционных школ Челябинской Области. 2 июня выступление команды УРАЛСТРОНГ....

госоподи, анекдотк, уссался =)))))))))))) leb.gif
Андрей Попов
В городе Ртищев (Саратовской области) прошёл турнир "Силач Губернии", участвовало 6 человек, 3 на 3, первым стал Денис Цыпленков, 3-й Шишкин, 4-й Стас Полещук, 5-й Женька Экштайн...
Катерина
1 июля 2007 года в каскадёрской Сетуньской крепости пройдёт II этап Чемпионата России по силовому экстриму. Красивое стилизованное место!
Удобные места для зрителей, центр Москвы! Участвуют ВСЕ СИЛЬНЕЙШИЕ АТЛЕТЫ РОССИИ!!!
Андрей Попов
Цитата(Катерина @ 9.6.2007, 7:27) *
1 июля 2007 года в каскадёрской Сетуньской крепости пройдёт II этап Чемпионата России по силовому экстриму. Красивое стилизованное место!
Удобные места для зрителей, центр Москвы! Участвуют ВСЕ СИЛЬНЕЙШИЕ АТЛЕТЫ РОССИИ!!!

Кать, а это где?
Катерина
Цитата(Андрей Попов @ 9.6.2007, 10:39) *
Кать, а это где?

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ МУЗЕЙ РАТНОЙ ИСТОРИИ МОСКВЫ, РАСПОЛОЖЕННЫЙ НА БАЗЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ КАСКАДЕРОВ МАСТЕР

ИСТОРИЯ ОЖИВАЕТ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ!

В нашем музее вам не придется скучать, задумчиво обходя застекленные экспонаты и слушая длинные лекции. У нас вы сможете примерить доспехи, пометать копья, топоры, пострелять из лука, поиграть в Богатырские городки, покататься на лошадях и сфотографироваться. Так же, вашему вниманию предлагается уникальный исторический спектакль: ЕДИНСТВЕННАЯ В РОССИИ НЕ ИМЕЮЩАЯ АНАЛОГОВ В МИРЕ ИСТОРИЧЕСКАЯ САГА СКАЗАНИЕ О ЗЕМЛЕ РУССКОЙ.

Программа проводится на территории Славянской крепости в стилизованном шатре на 150- 200 мест, либо на уличных трибунах на 1500 мест.

В программе посещения:
Ознакомительная экскурсия по территории ИКК Сетуньский Стан.
Антуражно костюмированный экскурсовод расскажет гостям об особенностях русской фортификации, осадных сооружениях, способах ведения осады крепости.
Показ действующей кузницы.
Реконструированные Пыточные палаты Ивана Грозного.
Костюмированное театрализованное представление с участием каскадёров даст гостям возможность увидеть своими глазами яркие исторические моменты.
Посвящение отрока огнём в воины, бой отроков на оглоблях и воинов на мечах, бой татарского хана с пленной княжеской дочкой. Бой русских дружинников против рыцарей, который заканчивается полной победой Русской Дружины!
wink.gif А фотографии мне не удаётся разестить почему то...
Андрей Попов
Катерина, и всё же, где это находится? Адресс есть у этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО места?
Юлия
Андрей, это не далеко от метро Киевская. 2ой Сетуньский проезд.
Юлия
Региональное отделение P.L.S.E. в городе Хабаровск 10 июня провело:
Открытый турнир по силовому экстриму "Русский Восток"

Упражения:
Жим штанги стоя с груди
Фермерская прогулка
Ступени
Кантовка покрышки
Русские гонки
Бурлаки

Награждение
Все участники соревнований награждаються кубками. Спортсмен, занявший первое место - денежным призом 300 т.р, за второе место 250 т.р, за третье место 100 т.р, четвертое место - 70 т.р, пятое место - 50 т.р, шестое - 30 т.р.

По итогам борьбы первая тройка турнирной таблицы выглядит так:
1 место - Владимир Бондаренко
2 место - Михаил Сидорычев (разница с первым местом 1 балл)
3 место - Владимир Калиниченко

От лица P.L.S.E. поздравляем организаторов турнира "Русский Восток" с успешным проведением мероприятия, и желаем дальнейших успехов в популяризации силового экстрима!!!!!

Андрей Попов
Цитата(Юлия @ 10.6.2007, 19:51) *
Андрей, это не далеко от метро Киевская. 2ой Сетуньский проезд.

Спасибо! wink.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.