Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Добавки для лучшего сна
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
earthliver
Сложилось так, что из-за общей нагруженности, тренировки часто случаются довольно поздно. (из зала выхожу в 11). Как я понимаю, не один я такой на белом свете =)) Вопрос в следующем, что кто кушает на ночь для лучшего сна. А то прямо беда, особенно после тяжелых тяг или приседа, вроде падаешь на кровать и думаешь, что закрыв глаза сразу вырубишься, а ннет, заснуть либо долго не получается, либо сон очень поверхностный.
Maximys
тоже icon_sad.gif
Андрей Попов
Мелатонин
nickbull
Глютамин и ZMA
sergeisokol
Цитата(Андрей Попов @ 8.11.2007, 18:29) *
Мелатонин

+1
Stan
Цитата(sergeisokol @ 8.11.2007, 17:49) *
+1

из мелатонина мне нравится аптечный мелаксен. я пробовал еще Оptimum Nutrition'овский - он заметно хуже, мне приходилось по две-три таблетки есть, да еще и сон был беспокойный...
nobel
Цитата(Андрей Попов @ 8.11.2007, 16:29) *
Мелатонин

Спасибо, ценная инфа eusa_dance.gif . Мне, правда, при моих препах это пока не нужно. icon_rolleyes.gif
Андрей Юрьевич, а сколько у Вас в сутки спать получается? Я так понимаю днем никак, а ложитесь Вы поздно и встаете рано...
nickbull
Мелатонин помогает. А я вот заметил, что когда ZMA выпиваю перед сном, то сплю лучше и сны интереснее. )))
sergeisokol
ну чтоб сны были лучше,нуна шала и пиффоо)))))
а для сна всетаки мелатанин)))
Андрей Попов
Цитата(nobel @ 8.11.2007, 20:08) *
Спасибо, ценная инфа eusa_dance.gif . Мне, правда, при моих препах это пока не нужно. icon_rolleyes.gif
Андрей Юрьевич, а сколько у Вас в сутки спать получается? Я так понимаю днем никак, а ложитесь Вы поздно и встаете рано...

Да нет, 8-10 часов поспать получаеться...
АРИЕЦ
Цитата(Андрей Попов @ 8.11.2007, 23:39) *
Да нет, 8-10 часов поспать получаеться...
Эх,хорошо это!
sanek
Из мелатонина: мелаксен или мелатекс (точно название не помню). Еще очень нравиться донормил. Но, по ощущениям донормил работает дольше, из-за чего утром бывает спать охото. Мне его и пол табы хватает.
pinochet
GABA,однозначно... icon_rolleyes.gif
Андрей Попов
Цитата(pinochet @ 9.11.2007, 9:25) *

Не пробовал...ща АСТ придёт оставшийся, возьму попробовать...
Irin
Цитата(nickbull @ 8.11.2007, 16:33) *
Глютамин и ZMA

Коль, а глютамин когда? на ночь?
Weider
аминок штук 10 за пол часа до сна закинуть надобна для сна крепкого порой
nobel
Цитата(Андрей Попов @ 9.11.2007, 12:07) *
Не пробовал...ща АСТ придёт оставшийся, возьму попробовать...

Несколько вопросов, если можно:
1) VPX, AST, Syntrax должны прийти в этой же партии. Или это не известно. А то отложили приход того же Инфьюжена на всякий случай(если я ничего не путаю) аж на 15 ноября, а он резко раньше появился...Понятно, когда позже(таможня и прочая хрень от которой мы все зависим), но чтоб раньше...
2) Это единственная новинка от АСТ? И от Синтракс, тем более. Чтобы планировать на будущее icon_rolleyes.gif Мало ли какие сюрпризы icon_cool.gif
nobel
Цитата(Weider @ 9.11.2007, 22:24) *
аминок штук 10 за пол часа до сна закинуть надобна для сна крепкого порой

Вообще в этом что-то есть...
Михаил Клестов подробно описывал почему после приема гейнера ко сну клонит...аминокислоты(точнее, одна из них) там напрямую задействуются...
Андрей Попов
Цитата(nobel @ 9.11.2007, 22:25) *
Несколько вопросов, если можно:
1) VPX, AST, Syntrax должны прийти в этой же партии. Или это не известно. А то отложили приход того же Инфьюжена на всякий случай(если я ничего не путаю) аж на 15 ноября, а он резко раньше появился...Понятно, когда позже(таможня и прочая хрень от которой мы все зависим), но чтоб раньше...
2) Это единственная новинка от АСТ? И от Синтракс, тем более. Чтобы планировать на будущее icon_rolleyes.gif Мало ли какие сюрпризы icon_cool.gif

VPXа ждать точно не стоит, он не скоро будет, если ваще будет... icon_rolleyes.gif
AST будет полная линейка, можно к ним на сайт зайти и посмотреть чё у них есть, и всё это должно быть в фитмаге... По Ситраксу никаких новинок точно не будет, даже если и выпустит их производитель, никто их сюда не повезёт, т.к. у них нет представителя в России и они продают всем желающим, от этого и цены сбиды, но развития нет, никто не будет развивать и рекламировать новинку, зная что он вкладывает в это деньги, а завтра это возьмёт и привезёт другой, ничего никуда не вкладывая, выкинутые деньги... А просто привезти новинку...так её никто не возьмёт, т.к. никто по неё ничего не знает, рекламы нет, и т.д., поэтому везут только матриксы с нектарами, что и так продаётся, без лишних вложений...и не заморачиваются...и привозят его ща все, что бы клиенты-магазины не метались по разным поставщикам, а могли всё в одном месте купить...
medik
Цитата(nobel @ 10.11.2007, 0:25) *
А то отложили приход того же Инфьюжена на всякий случай(если я ничего не путаю) аж на 15 ноября, а он резко раньше появился..

а Коля всегда делает сюрпризы tongue.gif
nobel
Цитата(Андрей Попов @ 9.11.2007, 23:58) *
VPXа ждать точно не стоит, он не скоро будет, если ваще будет... icon_rolleyes.gif
AST будет полная линейка, можно к ним на сайт зайти и посмотреть чё у них есть, и всё это должно быть в фитмаге... По Ситраксу никаких новинок точно не будет, даже если и выпустит их производитель, никто их сюда не повезёт, т.к. у них нет представителя в России и они продают всем желающим, от этого и цены сбиды, но развития нет, никто не будет развивать и рекламировать новинку, зная что он вкладывает в это деньги, а завтра это возьмёт и привезёт другой, ничего никуда не вкладывая, выкинутые деньги... А просто привезти новинку...так её никто не возьмёт, т.к. никто по неё ничего не знает, рекламы нет, и т.д., поэтому везут только матриксы с нектарами, что и так продаётся, без лишних вложений...и не заморачиваются...и привозят его ща все, что бы клиенты-магазины не метались по разным поставщикам, а могли всё в одном месте купить...

Исчерпывающе! appl.gif
Наконец-то я получил ответ про Синтракс...А то никак не мог понять...ведь у них дохрена всякого, кроме порошков. С другой стороны разнообразие ради разнообразия тоже нафиг...

Про ВПХ печально...Шотганчику хотелось.
Но это пустяк, главное порошки завезли. Кстати, в NO-Xplode 5 пробников положили. Я прифигел. Синта-6 4-х вкусов и Селлмасс.
Андрей Попов
Цитата(nobel @ 10.11.2007, 0:44) *
Про ВПХ печально...Шотганчику хотелось.

А его разве нет?

Цитата(nobel @ 10.11.2007, 0:44) *
Но это пустяк, главное порошки завезли. Кстати, в NO-Xplode 5 пробников положили. Я прифигел. Синта-6 4-х вкусов и Селлмасс.

Нихрена себе...а я и не знал...но это только в коробки видимо кладут, прошлоя поставка без коробок была, там ничего не было...

nickbull
Цитата(Irin @ 9.11.2007, 22:14) *
Коль, а глютамин когда? на ночь?

да, на ночь.
nobel
Цитата(Андрей Попов @ 10.11.2007, 0:49) *
А его разве нет?

NO-Shotgun?
Цитата
Этот продукт будет в наличии с Пятница 30 Ноября, 2007 года.

А пробники да...такие красивые большие пакеты...я думал сначала реклама какая вывалилась. Вот и все вкусы продегустировать получилось... icon_cool.gif
Андрей Попов
Цитата(nobel @ 10.11.2007, 12:37) *
NO-Shotgun?
А пробники да...такие красивые большие пакеты...я думал сначала реклама какая вывалилась. Вот и все вкусы продегустировать получилось... icon_cool.gif

И какой вкус больше понравился?
medik
Цитата(Андрей Попов @ 10.11.2007, 2:49) *
А его разве нет?

а у тебя есть 158.gif
nobel
Цитата(Андрей Попов @ 10.11.2007, 12:58) *
И какой вкус больше понравился?

Всего у них вкусов 6(на сайте только что был): шоколад, банан, ваниль, печенье со сливками, мокачино и клубника.
Пробники были шоко, ваниль, клубника и мокачино.
Ваниль я вообще не люблю, а у них она еще и достаточно сладкая. Клубника еще слаще.
Вот шоколад и мокачино понравились. Шоколад мне вообще пока еще не успел надоесть, так как древнего питания не ел и сразу начал с Нектаров всяких...Так что шоко как шоко, достаточно насыщенный.
Ну и мокачино понравился в принципе...это тоже уклон от шоколада в кофейную сторону. Такой вкус тяжело описать. На любителя, однозначно. Его нейтральным тяжело назвать.
Так как это практически гейнер, и белка там только половина, то все вкусы ярковыраженные, и если не понравится, то конкретно icon_rolleyes.gif

ЗЫ. Из всех шоколадов пока не понравился только новый гейнер от АСТ. Вроде состав чудесный и все...но такое послевкусие, что хоть с закрытым носом пей. icon_rolleyes.gif
HELLEN
Цитата(pinochet @ 9.11.2007, 9:25) *

А вот интересно почему GABA, или гамма аминомасляная кислота теперь считается препом для сна. Ведь по-данным официальной медицины гамма аминомасляная кислота оказывает стимулирующие влияние на мозг и двигательные реакции. Препараты на основе гамма аминомасляной кислоты имеют в качестве побочного эффекта: "повышенную раздражительность, беспокойство, нарушение сна." Очень известный препарат на этой основе - ноотропил. Мы его перед экзаменами фигачили и от него особенно в начале приема тремор был будь здоров. По-инструкции его надо принимать в первой половине дня. icon_rolleyes.gif
Weider
Цитата(nobel @ 9.11.2007, 22:27) *
Михаил Клестов подробно описывал почему после приема гейнера ко сну клонит...аминокислоты(точнее, одна из них) там напрямую задействуются...

я щас перфоманс только для этого дела и беру . А в течении дня можно и ультимэйт юзать отлично=)
nobel
Цитата(Weider @ 10.11.2007, 21:34) *
я щас перфоманс только для этого дела и беру . А в течении дня можно и ультимэйт юзать отлично=)

icon_eek (6).gif 158.gif
Дорогое снотворное...То есть как источник белка ультимэйт, а для улучшения сна...бог с ним, пусть будет Перфоманс... icon_lol (11).gif smile.gif
Weider
ага так и есть , у меня летом со сном вобще беда была, по 2 часа ворочился ... потом наткнулся на пост где было сказано что чувствительность качества аминок даже в улучшении сна заключается, попробовал - щас лучше , именно по этому на ночь самые лучшие ... а то пиндец asthanos.gif
Stan
Цитата(nobel @ 9.11.2007, 22:27) *

А ссылку не мог бы кинуть на его описание?

Вообще-то это странно, во-первых, потому что я весь день ем амины (перформанс) и меня совсем не клонит в сон, во-вторых, потому что с гейнера в сон тянуть может и от большого количества углеводов (например, я как-то перепутал кол-во мерных ложек в оптимувском гейнере и пару раз получалось по 120г углеводов - вот тогда реально в "рубило")
nobel
Цитата(Stan @ 12.11.2007, 13:29) *
А ссылку не мог бы кинуть на его описание?

С удовольствием...я на стероиде никогда не сидел, но, кажется, это последнее сообщение Михаила там. Не могу дать ссылку-удалят. Я сам собирал и искал на нескольких форумах его посты...Это ответ на чей-то пост...

Цитата
Не надо только фантазировать на тему инсулинорезистентности ! Сонливость от гейнера как и от других углеводов обусловлена выбросом инсулина, который затаскивает в клетки тела не только глюкозу, но и аминокислоты, все кроме триптофана. А избыток концентрации триптофана в крови приводит к тому, что из него в мозгу образуется серотонин, который является медиатором сна.

Четко и красиво.
Stan
Цитата(nobel @ 12.11.2007, 16:18) *
Четко и красиво.

Спасибо! Это очень интересно!
pinochet
To Hellen:наибольшая концентрация в гипоталамусе и глазах.гипоталамус-мозговой отдел,регулирующий цикл сна и активность гипофиза.Гипофиз отвечает за концентрацию гормона роста в крови,т.е.ГАМК является соматотропин-рилизинг фактором.Два в одном:релаксант и мягкий анаболик.
vlad york
Не знаю как правильно называется,по моему, GHB , если я правильно понимаю, GABA . прекурсор этой хиромантии,она вроде как раньше свободно продавалась в аптеках.Короче,соленоватая водичка,выпиваешь один колпачок и состояние похоже на приятное очень легкое опьянение. В сон не вырубает,но если есть потребность в сне, засыпаешь крепко и полностью высыпаешся часов за 5. Утром состояние такое,как будто с курорта приехал-)) Кстати, либидо очень не плохо стимулирует и наверное способствует большей выработке самотропина. Очень удобно для лиц,ведущих бурный ночной образ жизни - всю ночь развлекаешся, выпил колпачек и утром как огурчик-))Кароче,мне понравилось
HELLEN
Цитата(vlad york @ 12.11.2007, 18:46) *
Не знаю как правильно называется,по моему, GHB , если я правильно понимаю, GABA . прекурсор этой хиромантии,она вроде как раньше свободно продавалась в аптеках.Короче,соленоватая водичка,выпиваешь один колпачок и состояние похоже на приятное очень легкое опьянение. В сон не вырубает,но если есть потребность в сне, засыпаешь крепко и полностью высыпаешся часов за 5. Утром состояние такое,как будто с курорта приехал-)) Кстати, либидо очень не плохо стимулирует и наверное способствует большей выработке самотропина. Очень удобно для лиц,ведущих бурный ночной образ жизни - всю ночь развлекаешся, выпил колпачек и утром как огурчик-))Кароче,мне понравилось

Это вот... smile.gif
http://www.adic.org.ua/sober-cool/thematic/ecstasy/20.htm

HELLEN
Цитата(pinochet @ 12.11.2007, 17:42) *
To Hellen:наибольшая концентрация в гипоталамусе и глазах.гипоталамус-мозговой отдел,регулирующий цикл сна и активность гипофиза.Гипофиз отвечает за концентрацию гормона роста в крови,т.е.ГАМК является соматотропин-рилизинг фактором.Два в одном:релаксант и мягкий анаболик.

Т.е. вы в принципе отрицаете стимулирующие влияние ГАМК на биоэлектрическую активность мозга? Кста в психиатрии активно применяется при депрессиях, заторможенности, потере внимания. И к тому же как один из основных факторов предназначен для ускорения оборота АТФ.

Собственно к чему это я? На себе испытала стимулирующее влияние ГАМК и сон во время приема я бы сказала был наоборот нарушен.

HELLEN
Цитата(nobel @ 12.11.2007, 16:18) *
Четко и красиво.

appl.gif appl.gif
pinochet
то Хеллен:поробуйте ГАБА,после поговорим...пока разговор теоретика с практиком.Глубокий сон и красочные сновидения-гарантирую...
то Влад Йорк:оксибутират натрия...гамма-оксимасляная кислота,еще одна путная весчь ...прекурсор...
nobel
Цитата(HELLEN @ 12.11.2007, 21:48) *
appl.gif appl.gif

Мне тоже понравилось icon_cool.gif
Вот она, сокрушительная мощь качественного образования...никаких фантазий и экспериментов!
АРИЕЦ
Цитата(pinochet @ 12.11.2007, 22:43) *
оксибутират натрия...гамма-оксимасляная кислота,еще одна путная весчь ...прекурсор...
Ты это,поаккуратнее с этим smile.gif
toltolch
Цитата(Андрей Попов @ 8.11.2007, 17:29) *
Мелатонин

Точно в десятку!
Ко всему ещё и очень полезный препарат.
С возрастом количество заметно падает, так что я пью практически постоянно по 2,5-3,0мг.
Только кушать его желательно не перед самым сном, а где-то за часик-полтора.
toltolch
Цитата(Stan @ 8.11.2007, 20:09) *
из мелатонина мне нравится аптечный мелаксен. я пробовал еще Оptimum Nutrition'овский - он заметно хуже, мне приходилось по две-три таблетки есть, да еще и сон был беспокойный...

Оptimum Nutrition'овская фармация вообще слабенькая.
Уже 2007 год, а они всё сою в аминки засыпают.
Кстати, самый большой недовес в капсулированных препаратах.
По крайней мере из тех, что провешивал (дома аптечные весы).
Многие считают, что их обвешивают только на рынках, а зря.
Один из коммерческих трюков очень многих, особенно молодых брендов (SciTec N-n) и тех, кто заявляет более низкие цены ( Оptimum N-n)
toltolch
Цитата(sanek @ 9.11.2007, 8:09) *
Из мелатонина: мелаксен или мелатекс (точно название не помню). Еще очень нравиться донормил. Но, по ощущениям донормил работает дольше, из-за чего утром бывает спать охото. Мне его и пол табы хватает.

Не стоит уменьшать дозы.
Попробуй лучше выпить за два часа до сна, а то больше.
Найди оптимальное время.
Я отставляю его раньше ввечер.
А для бодрости я с бодуна пью любимый сжигатель на кофеине(~ 70мг) и йохимбине(~ 3,0мг), Фезам, Кавинтон и 2 чайные ложки Бронхолитина(~ 9,5мг эфедрина)
TerminatorII
Я пью мелатонин + персен форте + пустырник форте
но пью не каждый день, а только когда есть необходимость
но мелатонин очень разный бывает. Пробовал ОN и Prolab кажется - не то. Хороший только twinlab, но его выпускать прекратили, я сразу на несколько лет закупил. Возможно, его еще можно найти в россии со складов.

PS действует как выстрел пули)

Насчет GABA - туфта, быстро привыкаешь, да и очень дорого. Лежит неиспользованной
ZMA - эффект есть, но слабенький. Хорошо помогает производству тестостерона = эротические сны гарантированы)))
Taleron
мелатонин - а по подробней если можно? Где можно приобрести эту вещичку? Хочу попробовать пару раз чисто из любопытства, т.к в последнее время из за рабочего графика + сессий не удаётся выспаться по человечески. Сплю по 8 часов а просыпаюсь как будто меня трамвай переехал + злой и раздраженный.. только ближн к полудню начинаю чувствовать себя легче
Андрей Попов
Цитата(Taleron @ 6.2.2008, 18:36) *
мелатонин - а по подробней если можно? Где можно приобрести эту вещичку? Хочу попробовать пару раз чисто из любопытства, т.к в последнее время из за рабочего графика + сессий не удаётся выспаться по человечески. Сплю по 8 часов а просыпаюсь как будто меня трамвай переехал + злой и раздраженный.. только ближн к полудню начинаю чувствовать себя легче

В любой аптеке...
Наталья
тож надо попить...
а то сАвсем сон я с вами потеряла...
АРИЕЦ
Цитата(Наталья @ 6.2.2008, 19:02) *
тож надо попить...
а то сАвсем сон я с вами потеряла...
Водки надо smile.gif wink.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.