Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Журналы, видео, ТВ и т.д. о фитнесе и бб
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Новости, слухи, скандалы...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Гарик Лосев
smile.gif
Aleksey E
Aleksey E
Aleksey E
Aleksey E
Андрей Попов
Видео: «Интервью Александра Вишняка. 22.11.2014 г. Москва»

http://fitsport.ru/video-play.php?video=356
RIDDICK
Хорошее интервью
ded64
ay.gif
RIDDICK
По поводу про согласен с Сашей
У нас вообще на мой взгляд появилось ответвление некоего типа шоу-бизнеса
Люди, ничего не добившиеся в спорте, но сделавшие себе пиар в инете. Бикини, или просто знакомые, кто и вообще не выступал, или один разок и то мимо.
Стоят на стендах на выставке, автографы дают))))
Странно это наблюдать после выставки на том же Арнольде где на стендах стоят действительно выдающиеся спортсмены про.
Андрей Попов
Не всегда реальные про на стендах в Америке...многие произодители стали уходить от этого в сторону просто приятных внешне людей. А мидийность тока в поюс.... Ведь никто не мешает "реальным спортсменам" быть медийными)))
Андрей Попов
И сложно заставить людей брать афтографы у "правильных" спортсменов, и не брать у "не правильных" )))) берут у тех, у кого хотят брать...поэтому нужно стараться сделать так чтобы у тебя брали, если ты хочешь быть в этой теме....нужно стараться быть интересным людям...
ded64
Цитата(RIDDICK @ 25.11.2014, 16:11) *
По поводу про согласен с Сашей
У нас вообще на мой взгляд появилось ответвление некоего типа шоу-бизнеса
Люди, ничего не добившиеся в спорте, но сделавшие себе пиар в инете. Бикини, или просто знакомые, кто и вообще не выступал, или один разок и то мимо.
Стоят на стендах на выставке, автографы дают))))
Странно это наблюдать после выставки на том же Арнольде где на стендах стоят действительно выдающиеся спортсмены про.

У меня вопрос. Почему у нас на стендах не стоят выдающиеся спортсмены про ?
RIDDICK
Цитата(ded64 @ 25.11.2014, 15:54) *
У меня вопрос. Почему у нас на стендах не стоят выдающиеся спортсмены про ?

Наверное этот вопрос надо адресовать к тем кто их приглашает.
Я могу лишь предположить что топовые атлеты стоят дороже нетитулованных, тогда как жаждущие славы околотрущиеся готовы забесплатно.
RIDDICK
Цитата(Андрей Попов @ 25.11.2014, 15:39) *
И сложно заставить людей брать афтографы у "правильных" спортсменов, и не брать у "не правильных" )))) берут у тех, у кого хотят брать...

Пипл хавает то, что ему дают.
Смеялся до слез когда читал как девочки обсуждают купленные ими ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ программы у одной такой известной инет гуру.
Программа одна для всех оказалась)))))
Каждый выбирает кумира по себе))
vicc
Очень хорошее интервью. Импонируют люди говорящие то, что думают называя вещи своими именами. Зал отличный!
ded64
Тогда ничего странного , когда мы видим у стенда трущихся и хотящих хотя бы такой славы. Предположения твои разделяю полностью. Скупость видимо или владельцы стендов считают -это маркетинговым ходом )))
iKoryagin
Посмотрел с удовольствием. Такие люди украшение нашего спорта. Форма была отличная, особенно ноги
Aleksey E
Про бизнес очень интересно было.И узнал наконец то почему Александр перестал выступать.А то помню его фото в Железном Мире(они в этом ролике были)и видео,где он огромный и в хорошей форме,но на сцену не выходил.
Андрей Попов
RIDDICK, Влад, ты всё верно пишешь, я с тобой не спорю, просто мы о разных вещах. Мой вопрос был о наших типа про, которые стремятся в про не за спортом, а за статусом. А про медийность Саша чётко сказал "современный бодибилдер не возможен без медийности". Спорю я вот по какому вопросу, ты херачишь тех, кто не заслужено (на твой взгляд) популярны и их везде приглашают. Я же пытаюсь сказать, что им это не с неба упало, это труд, и очень тяжкий труд! Да и собственно мне пох на них... А дело в том, что настоящих спортсменов особо не зовут, так в этом виноваты ТОЛЬКО сами эти спортсмены. Ну какой смысл звать на стенд Чемпиона с большой буквы, которого никто не знает.
Помню гуляли мы на выставке в Вегасе, на Оле, я был с парнями, коллегами моими, они владельцы магазинов спортпита...и тут я Рулли увидел, и подошёл сфоткаться с ним, парни за одно со мной тоже с ним сфоткались. Отходим от Рулли, и парни меня спрашивают, "Андрюх, а это кто был?"...
И это не совсем люди с улицы, люди в теме спортпита и тем или иным образом к бб причастны.
Андрей Попов
Я в этот день петличку купил, и не почитав инструкцию к Саше поехал, доверившись одному профи, из наших, который сказал что там ничего настраивать не нужно, вставил и всё... В итоге шумы пипец были, и целый кусок, минут 20, в мусорку пошёл...там Саша рассказывал о том как мы все 10 лет назад приседали на 20 раз, хотели ноги как у Жураса ))) как он дошёл до очень больших весов в этом деле, о том как записывает некоторые выражения Артёма, Маяка нашего...хороший кусок был...живой...сорри...
Mayak
Емае
Самое приятное отрезал)
Андрей Попов
Цитата(Mayak @ 25.11.2014, 22:11) *
Емае
Самое приятное отрезал)

Прости... icon_lol (11).gif
RIDDICK
Цитата(Андрей Попов @ 25.11.2014, 20:47) *
RIDDICK, Влад, ты всё верно пишешь, я с тобой не спорю, просто мы о разных вещах. Мой вопрос был о наших типа про, которые стремятся в про не за спортом, а за статусом. А про медийность Саша чётко сказал "современный бодибилдер не возможен без медийности". Спорю я вот по какому вопросу, ты херачишь тех, кто не заслужено (на твой взгляд) популярны и их везде приглашают. Я же пытаюсь сказать, что им это не с неба упало, это труд, и очень тяжкий труд! Да и собственно мне пох на них... А дело в том, что настоящих спортсменов особо не зовут, так в этом виноваты ТОЛЬКО сами эти спортсмены. Ну какой смысл звать на стенд Чемпиона с большой буквы, которого никто не знает.
Помню гуляли мы на выставке в Вегасе, на Оле, я был с парнями, коллегами моими, они владельцы магазинов спортпита...и тут я Рулли увидел, и подошёл сфоткаться с ним, парни за одно со мной тоже с ним сфоткались. Отходим от Рулли, и парни меня спрашивают, "Андрюх, а это кто был?"...
И это не совсем люди с улицы, люди в теме спортпита и тем или иным образом к бб причастны.

Андрей, я понимаю что ты хочешь сказать. Только ты не понимаешь что я говорю.
Ты говоришь о том как это должно быть.
Только в нашей отечественной индустрии ,в большинстве случаев, все делается не за достижения а по знакомству или иным связям))))
Также в числе прочих на стенде стоял Миша-Маша, Дэнчик и т.п.
Кто эти люди в спорте?
Что они выиграли в ИФББ?
Ну или может они внешне выглядят нереально типа Ковача?
А известность она есть и Курицына, автографы берут и в передачках снимают.
Выходит его тоже на стенд можно smile.gif
Fin
работников на стенд еще найти нада
это в Скандинавии
выставки все в выходные-нафиг никому не нужно даже за деньги
поэтому привозят своих.. дешевше выходит
только очень честные производители признаются, что ничего не платят вообще, кроме представительских расходов
взаимный пиар не более
Любер
Цитата(RIDDICK @ 26.11.2014, 0:40) *
Андрей, я понимаю что ты хочешь сказать. Только ты не понимаешь что я говорю.
Ты говоришь о том как это должно быть.
Только в нашей отечественной индустрии ,в большинстве случаев, все делается не за достижения а по знакомству или иным связям))))
Также в числе прочих на стенде стоял Миша-Маша, Дэнчик и т.п.
Кто эти люди в спорте?
Что они выиграли в ИФББ?
Ну или может они внешне выглядят нереально типа Ковача?
А известность она есть и Курицына, автографы берут и в передачках снимают.
Выходит его тоже на стенд можно smile.gif

Влад, как это ни печально, но у нас хозяева стендов за Курицына ( если бы он согласился на что-то подобное) драться между собой будут - не все конечно, но большинство tongue.gif Медийность определяет востребованность у работодателей. Можно быть сколь угодно хорошим спортсменом, двадцатикратным чемпионом всего что можно, но если нет узнаваемости и нет подвешенного языка - монетизировать эти звания невозможно... И знакомства-связи тут немного весят - либо публика хлопает артисту, либо он ей никуда не уперся. А чтобы хлопали - тут надо изрядно поработать, над собой - в первую очередь... Зарабатывание денег - это не сцена соревнований, тут правила совсем другие

ПыСы: Не знаю откуда берется столько негатива к Дэнчику - лично мне его ролики нравятся. Долго, осмысленно и самое главное интересно говорить на камеру - это талант
Андрей Попов
Цитата(Любер @ 26.11.2014, 2:10) *
Можно быть сколь угодно хорошим спортсменом, двадцатикратным чемпионом всего что можно, но если нет узнаваемости и нет подвешенного языка - монетизировать эти звания невозможно... И знакомства-связи тут немного весят - либо публика хлопает артисту, либо он ей никуда не уперся.

appl.gif appl.gif appl.gif
Никакие знакомства не помогут скучному и не интересному Чемпиону, который и 2-х слов связать не может, найти работу в этой сфере. И да, скорее Спасокукоцкий будет востребован, чем скучный Чемпион всего на свете в ИФББ. Так есть...как не печально...и нужно это принять как факт, как то что дождь мокрый, а лёд холодный, и не возмущаться этому НЕИЗБЕЖНОМУ факту, а стараться исходить из этих условий.
Влад, это БИЗНЕС, люди деньги зарабатывают, а ты это всё по старинке видишь как меценатство и благотворительную помощь спонсоров хорошим и правильным парням и дешушкам на подготовку к новым победам...
Андрей Попов
Видео: «Интервью Людмилы Тубольцевой. 06.12.2014 г. Москва»

http://fitsport.ru/video-play.php?video=357

Лёха Ганка
Спасибо Андрей Юрьевич, интересно как всегда, смотрел с удовольствием! appl.gif appl.gif appl.gif
max22
Люда- как всегда очаровательна,по моему мнению она воплощение женского бодибилдинга в России.
Aleksey E
Aleksey E
iKoryagin
Цитата(Aleksey E @ 27.12.2014, 11:37) *

Ни о чём..
Aleksey E
Цитата(iKoryagin @ 27.12.2014, 15:56) *
<!--quoteo(post=626537:date=27.12.2014, 11:37:name=Aleksey E)--><div class='quotetop'>Цитата(Aleksey E @ 27.12.2014, 11:37) *</div><div class='quotemain'><!--quotec--

Ни о чём..
это точно,УГ
Aleksey E
sergeisokol
о чем последние видео?О том что Сергей Бадюк поддерживает домашние видео со шпаком?И после злобного лица Кокляева его надо срочно зауважать?
UNITED
А чувака, которого напротив Гаврильченко посадили - какая его роль была?

А так, опять же, почти все личности в ББ ужасно унылы... Я даже щас реально думаю, что Коломойцев в ближайшее время может на фоне всего этого просто медийной суперзвездой быть. icon_sad.gif
Игорь
.

РУК СЛИШКОМ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

Ж.М. — Надо ли тренировать руки с первого дня занятий в зале, либо в начале лучше сосредоточиться над прогрессом в более комплексных упражнениях?
И: — Знаешь, когда я, четверть века обратно, впервые пришёл в подвальное помещение набитое ржавыми штангами и гантелями, то именно подъем штанги на бицепс стал для меня тем ритуалом, с которого начиналась каждая тренировка, да и финишировал я зачастую именно этим движением. Почему? А все так делали.
Конечно же, это было неправильно. На начальном этапе малютке-бицепсу вполне хватает тех усилий, которые ему приходится развивать в тяговых упражнениях, придавая движению начальный импульс, чтобы затем делегировать нагрузку спине. Ну а если говорить о трицепсе, то именно он ответственнен за крайний верхний
участок амплитуды в жимовых движениях, и при грудных жимах и при жимах на дельты. Так что в специальной проработке на первом этапе
занятий двуглавые и трехглавые мышцы не нуждаются и на этом вполне можно сэкономить время и усилия.

ЖМ:Важен ли для гипетрофии рук прогресс в рабочих весах в различных упражнениях на бицепс и трицепс и насколько?

ИБ:
О, я вообще - за прогресс! Но если речь идет о тренировках с отягощениями, то увеличение интенсивности тренинга лишь путем
линейного возрастания рабочих весов — путь в никуда. Точнее, это кратчайший и уверенный путь к травме и прекращению спортивной карьеры. Если мышцы и, в меньшей степени, связки еще можно адаптировать к нагрузке, то с суставами эта штука не пройдёт и задавая им нагрузку большими весами и особенно под сомнительными с точки зрения биомеханики углами, как во французском жиме, то может быстро появиться повод сказать с французским прононсом "адью" здоровым локтям. С дельтами ситуация еще интереснее, но речь идет о руках, не станем отвлекаться.
Нет, для гипертрофии верхних оконечностей куда как интереснее работают другие методы повышения интенсивности тренировки: суперсеты, дроп-сеты, работа в различных частях амплитуды, статика, статодинамика, etc...
Если в 2002 году я лихо закидывал на бицепс штангу в 70 кг и имел
руки около 48 см, то через десять лет я, научившись чувствовать мышцы, не превышал в этом упражнении веса в 45 кг и руку мне как-то на тренировке намеряли 54 см. В состоянии пампа, да, но тем не менее! Так что, откатите тяжелую штангу к стеночке, друзья и качайте
банки умеренными весами. В бодибилдинге важен не вес на штанге а способность чувствовать мышцы и контролировать тренировочные снаряды.
ЖМ: Можно ли существенно развить трицепс только базовыми движениями (жимы отжимания)?
ИБ: Если у вас есть природная склонность к росту трицепса, то развить его вы сможете даже интенсивно почёсывая себя за ухом.
Но если папа с мамой не одарили вас подобным талантом, то придется вооружиться терпением, знаниями и трудолюбием.
В бодибилдинге, как и в политике, работает древний принцип "divide et impera", разделяй и властвуй (сторонники фольклора могут заменить его, вспомнив притчу о венике и прутиках)!
Разбиваем мышечную группу на сектора и точечно, адресно бомбим каждый из них.
На определённом этапе мышечного развития этот метод станет необходим, так как при жимах и отжиманиях, безусловно повышающих
общеатлетические качества спортсмена, мышцы работают в слаженном ансамбле, тем увереннее отбивая предложенную им работу, чем более они сыграны, чем выше межмышечная координация. Так что, друзья, вызываем для "серьёзного разговора"
каждую из головок по-одиночке, так мы произведем на них бОльшее впечатление и, соответственно, добьёмся более впечатляющего их развития. Но и о базе не нужно забывать, конечно: упомянутые выше атлетические качества тоже не стоит запускать, спортсмены мы или где?
ЖМ: Предпочитаешь ли ты тренировать бицепс и трицепс в один день или «раскидать» их по разным дням сплита?
И: Моя личная эстетическая концепция гласит: рук слишком много не бывает! И поэтому я тренирую руки, пользуясь обоими упомянутыми тобой способами.
И: Моя личная эстетическая концепция гласит: рук слишком много не бывает! И поэтому я тренирую руки, пользуясь обоими упомянутыми тобой способами.
С одной стороны именно совместная тренировка бицепса и трицепса представляется мне более эффективной, особенно если чередовать сеты на них. Наполненные кровью массивные мускулы трицепса послужат прекрасным амортизатором при выполнении сгибаний рук, "подпружинивая" начальную фазу движения и делая её более комфортной и разгружая локтевой сустав.
То же самое характерно и для разгибаний: предплечье плавно наезжает на "подушку безопасности" бицепса при "негативе" и в этот самый момент можно менять направление движения с наибольшим эффектом.
С другой стороны, не могу пройти мимо маленьких утомленных синергистов, бицепса и трицепса, после тяжелых жимовых или тяговых тренировок, без того, чтобы не добить их. Контрольный выстрел в головку, так сказать!
По совету Алексея Викторовича Киреева, "доктора Любера", которого я с известной наглостью считаю своим основным наставником в телостроительстве, я добавляю в конце тренировки два или три высокоповторных подхода на целевую группу, стараясь при этом сменить тип нагрузки, которая выпала мышцам в основной части рутины. Попытаюсь проиллюстрировать примером: если я работал над широчайшими преимущественно с помощью свободных весов (сюда же отнесём подтягивания с собственным весом), то бицепсу будут заданы 2-3 подхода сгибаний рук с нижним блоком, по 25-30 повторений. Если же я всю дорогу прохлаждался на станках - поработаю в том же количестве сетов и в том же повторном диапазоне со штангой или гантелями.
Инсталляцию трицепса в тренировку груди вы легко сможете сделать сами, пользуясь приведённым выше принципом.

ЖМ: Какая на твой взгляд наиболее действенная мера для подтягивания отстающих мышц рук?

И: Не то что велосипеда — самоката не изобрету, если назову лучшим способом гипертрофировать трудную мышцу, её "специализацию".
Давайте осознаем то, что даже самые крупные бицепсы и трицепсы являются мышцами весьма скромных размеров и возможностей по сравнению с квадрицепсами или, к примеру, широчайшими.
Им несложно задать требуемую для включения адаптационных механизмов нагрузку и задавать ее можно довольно часто.
Алексей Викторович рассказывал мне о интересном способе, который практиковали прибалтийские атлеты в 80-х годах прошлого века: парни добивались максимального роста рук, прекращая тренировки всех остальных мышечных групп и несколько (2/3) месяцев тренируя только бицепсы и трицепсы, трижды в неделю, в рамках одной сессии. Вот это я бы назвал специализацией в её чистом, рафинированном виде.
Благодаря сравнительно короткому (по сравнению с крупными МГ) сроку сверхвосстановления, бицепсы благодарно воспринимали нагрузку и даже не думали перетренировываться.
Я и сам эксперементировал с частыми тренировками рук, вписывая 3 такие в 10-дневный микроцикл и результатом был вполне доволен!

Буду рад, если мой скромный опыт окажется полезен и
рукава футболок обтянут руки наших читателей более туго.
Спасибо за вопросы, Дима, как всегда приятно было пообщаться!
UNITED
Чувак (участник форума) тут говорит, что сохранил массу после курса и дает советы ПРО по этой теме. У меня повылазило или он действительно что-то сохранил?

https://www.youtube.com/watch?v=_iw-zRp4VSk
Aleksey E
Aleksey E
ФРАЙ

Про питание для спортсменов и разных нутриентов...
Aleksey E
Aleksey E
Aleksey E
Андрей Попов
Сюда ещё повешу...
sergeisokol
Андрюх форма супер...но рука правая стала в галаза бросатьса. Бицуха ..травмированая...Но форма окуена!!!Плечи вообще...особено когда ты у зеркало про судейство просто бомба!
Андрей Попов
Цитата(sergeisokol @ 30.1.2015, 12:30) *
Андрюх форма супер...но рука правая стала в галаза бросатьса. Бицуха ..травмированая...Но форма окуена!!!Плечи вообще...особено когда ты у зеркало про судейство просто бомба!

Серый, спасибо, приятно слышать...
Правую пытаюсь особо не показывать, вроде надрыв старый, а с годами заметней становится почемуту...и разделение это посерёдке, о котором тут как-то тема была, и Саша Вишняк писал что у него тож такое есть, тож как-то явно в глаза бросаться стало...но это всё в бытовом так скажем уровне, в позах, слава богу, этого ничего не видно...
влад фатьянов
Долго всматривался,ну никуя в глаза не бросилось!? До встречи на России Андрей,наконец то зарубимся)по ветикам полюбому)
Андрей Попов
Цитата(влад фатьянов @ 30.1.2015, 14:41) *
Долго всматривался,ну никуя в глаза не бросилось!? До встречи на России Андрей,наконец то зарубимся)по ветикам полюбому)

Влад, мне будет приятно с тобой рядом на сцене постоять...о победе даже и не мечтаю...но постараюсь сделать максимум...там и Бурмистров будет и Юсев...категория пипец обещает быть на России... icon_rolleyes.gif
Aleksey E
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.