Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос по витаминам
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
brutalman
господа есть короткий вопрос.
Купил девушке данные витаминки Womens Fitness Pak от Universal Nutrition, начала прием - принимала 5 дней - постоянно неприятные ощущения в почках, прервалась на 4 дня - все нормально. Подумали совпадение, начала прием опять - неприятные ощущения вернулись. Сейчас закончила прием - все норммально. Раньше при приеме витаминов такого не было.
Бред какой то, но не могут же витамины влиять на почки!!!???
:evil:

PS Не знаю имет ли это отношение к ситуации, но почки у нее опущенные.
Гомеопат
Эта формула востребована и приемлима организмом при высокоинтенсивных тренировках и только в день этих тренировок - проврено практикой как минимум в течение 3 лет
brutalman
QUOTE(Гомеопат)
Эта формула востребована и приемлима организмом при высокоинтенсивных тренировках и только в день этих тренировок - проврено практикой как минимум в течение 3 лет

т.е. если я тебя правильно понял при 3-х- разовых тренеровках в неделю смысла принимать данных витоминов нет. а если и есть только в дни тренеровки, а в оставшиеся дни ограничиться простыми витаминами?
Андрейка
Если высокоинтенсивные - то имеет смысл принимать, если тренировки "для себя", то возьмите в аптеке обычные витамины с меньшими дозировками. Судя по сообщению дозировки высоковаты для имеющегося уровня тренировок или возможно есть какие-то изначальные проблемы с почками.
brutalman
наверное так и поступим с заменой, только не на аптечные комплексы а на что нибудь типа оптивуман
brutalman
QUOTE(brutalman)
наверное так и поступим с заменой, только не на аптечные комплексы а на что нибудь типа оптивуман

блин написал а потом посмотрел содержание в оптивуман, а оно там такое же...
посмотрел другие женские комплесы, и там теже приблизительно дозировки. :?
doktorbor
В продукте Womens Fitness pak содержится гуарана (источник кофеина), плоды колы и женьшень. Думаю, что реакция со стороны почек скорей всего была на эти ингредиенты, а не на витамины.
В этой ситуации рекомендуется брать продукты без стимуляторов ЦНС.
Опти-вумен-для ежедневного приема, в качестве предтренировочных (если есть необходимость) например Супер Витамин Пак от ISS
Stan
Не знаю, что значит, что почки "опущенные", но если это означает, что они больные, то проблема могла быть вызвана большими дозами витамина С. Проконсультируйтесь с врачом. В остальном слушайте Гомеопата.
TurboGad
Почему это витамины не могут влиять на почки? В "спортивных" витаминах дозы для слона и все это выводится почками.

Купите нормальные аптечные мультивитамины, это же фармкачество с проверенным составом, никакой юниверсал им в подметки не годится.
Я серьезно занимался легкой атлетикой, были очень большие нагрузки, но тренер говорил, что нам достаточно обычных дозировок супрадина, юникапа и т.д.
Пенсионер
Легкой атлетикой?! biggrin.gif Ну, если Тюмень, это наверняка спринт и тренер с немецкой фамилией? :wink:
serj
Многие предпочитают аптечные витамины. На фотографиях у Яна тоже набор "советских" витаминов, а не спортивных, например...
TurboGad
QUOTE(Пенсионер)
Легкой атлетикой?!  :D  Ну, если Тюмень, это наверняка спринт и тренер с немецкой фамилией? :wink:

Угадал, только тренер был другой, а зря.
У Крауса сейчас Олег Сергеев, который любых негров обгоняет biggrin.gif
West Wind
Аптечные витамины - ето конечно лучше чем ничего. Но их концентрация рассчитана на среднестатистического человека среднего веса и не испытывающего физических нагрузок. Чтобы гарантированно никакого вреда и минимум пользы. ( по одной таблетке детям старше 13 лет) Сколько весит ребёнок в 13 лет? 35-45 кг? Так что аптечные витамины способны оградить нас от авитаминоза, но не более. (эт моё мнение) Кроме того, как следует из книжки Роберта Аткинса (не актёра smile.gif) реальные потребности организма в витаминах куда больше!

Трабла в в том, что если превышать дозировку в 3-4 раза аптечных витаминок, то всё равно может быть переизбыток микроэлементов (селена, железа, меди например) и недостаток витаминов группы Б. Некоторые ребята у нас советовали просто покупать отдельно наши советские витамины, но это не рационально: вываливаешь на стол кучу таблеток, по цене получается даже выше, а по составу не дотягивает даже до компливита.

Лично я принимал DUALTABS от TwinLab. Классная штука. Работоспособность и тонус повышаются и иммунитет - хоть по улице зимой в трусах бегай, а заболеть не удастся. Но тут уже нужно по себе смотреть - кому-то могут и не подойти.

P/S Чисто теоретически, желудок может болеть из-за железа, если витамины в порошке (капсулах), а не таблетированные. По крайней мере у друга так было. Но чтобы почки - я бы выкинул такое "лекарство" , т.к. девушка дороже победы на чемпионате!
Stan
Не ыдержал. West Wind, с чего вы взяли все эти чудесные свойства искусственных витаминов? На самом деле, никаких клинических исследований подтверждающих пользу от искусственных поливитаминов нет. Нет никаких доказательств повышения производительности или улучшения самочувствия. Вы пишите, что в аптечных поливитаминах этих синтетических витаминов не хватает, а откуда Вы это знаете? И для чего именно не хватает, ведь даже не ясно, насколько интенсивно человек занимается. Вы знаете, что избыток некоторых жирорастворимых витаминов приводит к их накоплению в печени и последующему токсическому действию, проблемам с сердцем, сосудами? Избыточные дозы витамина C способствуют образованию камней в почках у людей с проблемами в этой области. Это очень серьезные вопросы, тем более, если возникли проблемы, связанные с приемом. Большинству любителей, достаточно просто хорошо питаться, чтобы не возникало необходимости в витаминных комплексах.

P.S. Вы, West Wind, ощущаете не действие витаминов, а, скорее, действие стимуляторов, которые в них добавлены или, может, Вы просто молодой и здоровый. =)
TurboGad
В фильме про Колемана показывали поддон, в котором насыпано таблеток и капсуль.
Колеман мычал, что это витамины с минералами и прочая химия biggrin.gif
Видимо, не признает никаких мультивитамин, только по отдельности.
Наберет полную ладонь и прямо с кофе
Пенсионер
QUOTE(Stan)
Не ыдержал. West Wind, с чего вы взяли все эти чудесные свойства искусственных витаминов? На самом деле, никаких клинических исследований подтверждающих пользу от искусственных поливитаминов нет. Нет никаких доказательств повышения производительности или улучшения самочувствия. Вы пишите, что в аптечных поливитаминах этих синтетических витаминов не хватает, а откуда Вы это знаете? И для чего именно не хватает, ведь даже не ясно, насколько интенсивно человек занимается. Вы знаете, что избыток некоторых жирорастворимых витаминов приводит к их накоплению в печени и последующему токсическому действию, проблемам с сердцем, сосудами? Избыточные дозы витамина C способствуют образованию камней в почках у людей с проблемами в этой области. Это очень серьезные вопросы, тем более, если возникли проблемы, связанные с приемом. Большинству любителей, достаточно просто хорошо питаться, чтобы не возникало необходимости в витаминных комплексах.

P.S. Вы, West Wind, ощущаете не действие витаминов, а, скорее, действие стимуляторов, которые в них добавлены или, может, Вы просто молодой и здоровый. =)

Вообще, жить вредно!
Жизнь- дерьмо, в конце смерть! (с)
brutalman
[quote=]

Вообще, жить вредно!
Жизнь- дерьмо, в конце смерть! (с)[/quote]

Это лучший конец данной темы smile.gif
West Wind
Stan, ну что я могу сказать. Нет ничего абсолютно полезного. (о как smile.gif Переизбыток ретинола (Витамин А) и Витамина D так же очень неприятен. Но необходимость приёма поливитаминов в нашем с вами климате я считаю необходимым. Вот если бы мы жили в тропиках (тоже не плохой вариант) тогда можно было бы довольствоваться тем, что получаешь с пищей.
Насчёт клинических исследований вообще, то витамины участвуют во всех обменных процесах и в синтезе белка в том числе. И без них человек функционировать не может sad.gif
Просто я предпочитаю спортивные витамины, так как думаю, что ихняя дозировка для меня оптимальная. (но без так называемых "тренировочных факторов", короче без всего, что стимулирует ЦНС)
Вот, ну а насчёт эффекта от витаминов, как очевидный - я перестал болеть. Тоесть были моменты переохлаждения в горах, когда не заболеть было невозможно (вся группа), но мне как-то удалось. smile.gif
А так, каждый вибирает по себе, я привёл только свою точку зрения.
Stan
Насчёт клинических исследований вообще, то витамины участвуют во всех обменных процесах и в синтезе белка в том числе. И без них человек функционировать не может

Я говорил о здоровых людях и искусственных витаминах. Лекарства тоже необходимы больным людям, но ведь это не значит, что здоровые от них станут еще здоровее. Кроме того, человек пока не в состоянии повторять состав натуральных продуктов полностью, а во многих случаях, по всей видимости, по отдельности смысл принимать те или иные искусственные добавки смысла не имеет (или даже может навредить).

Но необходимость приёма поливитаминов в нашем с вами климате я считаю необходимым. Вот если бы мы жили в тропиках (тоже не плохой вариант) тогда можно было бы довольствоваться тем, что получаешь с пищей.

Как-то странно, вроде, период пустых прилавков в магазинах давно прошел.

Но, Вы знаете, это все к делу не относится. Просто Ваши рекомендации были не совсем обоснованы и очень похожи на рекламы (как бы неявные) из вейдоровских журналов: "вам необходимо большее количество витаминов и минералов, чем обычным людям, покупайте ...". Я сам долгое время кушал всякие там энимал паки, опти мены и т.д. (и вообще чего только не кушал в разных сочетаниях и по разным схемам)...

Я сам принимаю витамины - аптечные (русские), по простому правилу - вдвое увеличиваю рекомендуемую дозировку. Почитайте состав - они ничем не отличаются от дорогих импортных (хотя в данном случае цена - не принципиальный вопрос - 100 ли 400 рублей). А дозировки даже при том, что я тренируюсь довольно интенсивно меня вполне устраивают.

Вообще (из моего личного опыта) то хорошее, что Вы описываете, скорее связано с тем, что Вы стали больше протеина есть/пить.
Пенсионер
Если принять во внимание то, что этот сайт для профессиональных спортсменов с соответствующими тренировочными нагрузками и объемами, считаю дискуссию неуместной. Возможно, для девочки, 2 раза в неделю посещающей тренажерный зал дозировки спортивных витаминов велики, но то, что пофессиональному атлету необходимого количества витаминов и минеральных веществ из обычных продуктов не получить, это очевидно.
Я вообще сторонник доставления необходимых доз витаминов в организм через иглу, внутривенно или внутримышечно, но это не значит, что так нужно делать всем и каждому. :?
rom7777
А что можете сказать про ANIMAL PACK от юниверсал, я вот сейчас сушусь, есть ли смысыл их пить, и вообще их перед тренировкой только принимать?
Андрей Попов
QUOTE(rom7777)
А что можете сказать про ANIMAL PACK от юниверсал, я вот сейчас сушусь, есть ли смысыл их пить, и вообще их перед тренировкой только принимать?

Одни из лучших, если не самые лучшие...
sergeisokol
АНДРЮХ ДЖЕНЕСИС ПОЛУЧШЕ)))!!
Андрей Попов
QUOTE(sergeisokol)

Вполне возможно...
А я, вообще, вот эти ем, перепробовав все остальные :wink: :

user posted image
HELLEN
QUOTE(Андрей Попов)

Вполне возможно...
А я, вообще, вот эти ем, перепробовав все остальные  :wink:  :

А для женщины (интенсивно тренирующейся) такие подойдут?
Андрей Попов
QUOTE(HELLEN)
QUOTE(Андрей Попов)

Вполне возможно...

Ну если только интенсивно... :roll: laugh.gif :oops:
ureoplazma
QUOTE(Stan)
Насчёт клинических исследований вообще, то витамины участвуют во всех обменных процесах и в синтезе белка в том числе. И без них человек функционировать не может

Я говорил о здоровых людях и искусственных витаминах. Лекарства тоже необходимы больным людям, но ведь это не значит, что здоровые от них станут еще здоровее. Кроме того, человек пока не в состоянии повторять состав натуральных продуктов полностью, а во многих случаях, по всей видимости, по отдельности смысл принимать те или иные искусственные добавки смысла не имеет (или даже может навредить).

Но необходимость приёма поливитаминов в нашем с вами климате я считаю необходимым. Вот если бы мы жили в тропиках (тоже не плохой вариант) тогда можно было бы довольствоваться тем, что получаешь с пищей.

Как-то странно, вроде, период пустых прилавков в магазинах давно прошел.

Но, Вы знаете, это все к делу не относится. Просто Ваши рекомендации были не совсем обоснованы и очень похожи на рекламы (как бы неявные) из вейдоровских журналов: "вам необходимо большее количество витаминов и минералов, чем обычным людям, покупайте ...". Я сам долгое время кушал всякие там энимал паки, опти мены и т.д. (и вообще чего только не кушал в разных сочетаниях и по разным схемам)...

Я сам принимаю витамины - аптечные (русские), по простому правилу - вдвое увеличиваю рекомендуемую дозировку. Почитайте состав - они ничем не отличаются от дорогих импортных (хотя в данном случае цена - не принципиальный вопрос - 100 ли 400 рублей). А дозировки даже при том, что я тренируюсь довольно интенсивно меня вполне устраивают.

Вообще (из моего личного опыта) то хорошее, что Вы описываете, скорее связано с тем, что Вы стали больше протеина есть/пить.

абалдеть! просто как на знамении молота побывал. теперь буду делать как надо, а то вит С по грамму, а то и по 2 - это ж загнуться можно от передоза.
sergeisokol
Я 3 ГР ВИТАМИНА С ЛУПЛЮ И НЕ ЖУ ЖУ ))
Гомеопат
QUOTE(Андрей Попов)
QUOTE(HELLEN)
QUOTE(Андрей Попов)

Вполне возможно...

Ну если только интенсивно... :roll: laugh.gif :oops:

+1 laugh.gif
nobel
QUOTE(Андрей Попов)
QUOTE(sergeisokol)

Вполне возможно...
А я, вообще, вот эти ем, перепробовав все остальные :wink: :

user posted image

А как же One Daily...Их исключили из магазина?
Вроде их позиционировали как самые лучшие в одной табе...ну вместе с АСТшными...
Андрей Попов
Просто их не было давно...а ща, вроде, должны придти...у ДНЕ много витаминных комплексов хороших... :wink:
ureoplazma
если не трудно, подскажите насколько осмысленным является прием витаминов В группы. информация об их эффективности настолько противоречивая, что определиться не удается.
Александр Тимошенко
«Качай Мускулы» №7-8' 2007
Михаил ДЬЯКОНОВ

До сих пор порой разворачивается дискуссия о необходимости употребления специализированных пищевых добавок. Некоторые считают, что все эти препараты ничего, кроме вреда от бесконтрольного применения, не приносят и популярность их объясняется шумной рекламой западных фирм-производителей. Другие видят в пищевых добавках чуть ли не панацею от всех болезней и главное средство в достижении спортивных результатов. Но существует группа добавок, необходимость приема которых сегодня мало кто ставит под сомнение.
Это витаминно-минеральные комплексы.

Лет сто тому назад ученые полагали, что во всех наших недомоганиях и хворях "повинны" бактерии и другие микроорганизмы. Мысль о существовании столь нужных для жизни крохотных молекул, названных позднее витаминами, казалась в то время чуть ли не революционной. Но в первые десятилетия ХХ века исследователи подтвердили, что люди часто страдают от заболеваний, связанных с недостатком в организме тех или иных веществ. Позднее было выяснено, что, например, витамин А излечивает ночную (куриную) слепоту, D — предотвращает рахит, цинга проходит после введения небольшой дозы витамина С, витамин В1 способен повысить успеваемость ребенка в школе.

А открытие болезней, связанных с нехваткой в организме определенных микроэлементов, стало одним из главных прорывов в науке, который привел к становлению диетологии в качестве самостоятельной отрасли медицинской науки.

Однако, кроме явных недугов, существует масса «пограничных» состояний, вызываемых дефицитом тех или иных питательных веществ. Кстати, многие из них открыты в последние два десятилетия. Конечно, не все они абсолютно незаменимы, но их роль в функционировании организма весьма существенна. В принципе можно прожить и без них, но тогда при современных условиях жизни и здоровье будет постоянно, образно говоря, «на гране».

Пищевой статус россиян в последнее время характеризуется круглогодичным дефицитом большинства витаминов, в том числе антиоксидантного ряда – С, Е, А, бета-каротина и др. Также отмечается нехватка селена – незаменимого микроэлемента, являющегося одним из важнейших компонентов системы антиоксидантной защиты организма.

Хочу подчеркнуть особую важность витаминов и минеральных веществах в питании именно сегодня. Связано это с несколькими, не побоюсь этого слова, глобальными факторами.

Во-первых, с низким качеством продуктов питания, с недостатком в них полезных питательных веществ, или, напротив, присутствием вредных (например пестицидов, способных, по некоторым данным, вызывать дегенеративные заболевания нервной системы, в том числе паркинсонизм и болезнь Альцгеймера). В этот же ряд я бы поставил применение синтетических заменителей натуральных компонентов.

Во-вторых, с загрязнением окружающей среды, провоцирующим быстрое старение, сбои в иммунной системе, иммунодефицит, аллергические и другие заболевания. Это приводит к необходимости прибегать к помощи антиоксидантов.

В-третьих, с практически бесконтрольным применением антибиотиков и, следовательно, с дефицитом в организме человека полезных бактерий, способных держать под контролем патогенные дрожжевые микроорганизмы. Потребность в витаминах и минералах увеличивают также стрессы, употребление алкоголя и табака.

Применение антиоксидантных комплексов витаминов снижает утомляемость, улучшает восстанавливаемость при физической нагрузке, улучшает общее функциональное состояние организма и нейтрализует вредные факторы окружающей среды, а также повышает сопротивляемость иммунной системы. Так, смысл антиоксидантного действия витаминов С и Е заключается в их способности связывать (инактивировать) свободные радикалы и кислородсодержащие молекулярные осколки с чрезвычайно высокой реагентностью, инициирующие разрушение клеточных мембран и приводящие к гибели или перерождению клеток. В определенной степени этот процесс приводит к старению организма. Дефицит антиоксидантов наблюдается у людей, проживающих в экологически неблагополучных регионах.

Сегодня также выявляется существенный дефицит кальция, железа, йода, фтора, в том числе в организме детей, беременных женщин и кормящих матерей.

В результате соответствующие защитные системы организма не могут адекватно отвечать на неблагоприятные воздействия окружающей среды, что резко повышает риск развития многих заболеваний. Растет число людей с нарушенным иммунным статусом, различными формами иммуннодефицита. Именно нарушением пищевого статуса следует объяснять наличие большого числа людей, с одной стороны, с избыточной массой тела и ожирением – главным фактором риска таких заболеваний, как атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, сахарный диабет; с другой – со сниженной иммунореактивностью. И, несомненно, что именно нарушения структуры питания в значительной степени «ответственны» за малую продолжительность жизни россиян и высокую смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

Различные витаминно-минеральные комплексы как дополнительные источники витаминов давно и широко используются в повседневной и медицинской практике. Ассортимент витаминосодержащих добавок в России весьма обширен.

Витаминно-минеральные комплексы необходимы, поскольку гарантируют, что вы ежедневно получаете все необходимые питательные вещества. Так комплексы минералов и микроэлементов необходимы для обеспечения многочисленных регулирующих функций, поэтому их недостаток приводит к нарушениям обмена веществ и здоровья. Например, среди функций, поддерживаемых такими комплексами – укрепление костей и зубов (кальций), синтез белка и соединительной ткани (цинк), поддержка кроветворной функции организма (железо), нервной системы (магний, кальций), сердечной мышцы (магний, селен), желез внутренней секреции (хром, йод), повышение иммунной сопротивляемости организма и антиоксидантное действие (селен).

При физических нагрузках организм с потом теряет не только влагу, но и микроэлементы, и минеральные вещества. Чтобы избежать серьезных функциональных нарушений, спортсмены, а также люди, которые много потеют во время отпуска в жарких странах, в сауне или на работе, должны восполнять потерянные жидкость, микроэлементы и минеральные вещества.

Необходимость приема витаминов и минералов трудно преувеличить. Каждодневные факторы, такие как физическая активность, диета, стрессы, экологическое загрязнение, без сомнения, оказывают влияние на организм. Вы можете испытывать недостаток витаминов и даже не знать об этом. Подобный дефицит проявляется в нездоровых волосах, коже, ногтях, неправильном усвоении аминокислот, потере веса, мышечных судорогах, низком уровне энергии, и, в дальнейшем, в заболеваниях. Не доводите свой организм до этих симптомов.

Витаминно-минеральные комплексы содержат максимум витаминов, минералов и антиоксидантов, чтобы в полной мере обеспечить вас питательными веществами. Каждая таблетка обычно состоит из жирорастворимых и водорастворимых витаминов длительного действия, а также быстро высвобождаемых минералов и пищеварительных веществ. Железо в большинстве витаминно-минеральных комплексов обычно защищено специальным покрытием, чтобы избежать желудочных расстройств. Многие формулы витаминно-минеральных комплексов устраняют необходимость принимать витамины более чем один раз в день для поддержания необходимого уровня водорастворимых витаминов в крови и исключают взаимодействие между несочетаемыми питательными веществами. Эти формулы обычно содержат полный набор витаминов и минералов, необходимых организму плюс ферменты, способствующие лучшему усвоению питательных веществ. Недостаток даже какого-либо одного витамина или минерального вещества может серьезно влиять на самочувствие. Все это можно предотвратить, периодически принимая витаминно-минеральные комплексы.

Одной из эффективных форм таких продуктов являются сухие витаминизированные напитки, обеспечивающие сохранность витаминов, минимальные их потери в процессе производства и хранения, точную дозировку и удобство пользования. Такие продукты обычно покрывают за один прием (это, как правило, стакан напитка) от 30 до 50% суточной потребности взрослого человека в 12 и более витаминах и микроэлементах.

Некоторые практические рекомендации:

- покупать лучше комплексы, в которые входят не только витамины, но и минералы, поскольку организм испытывает в них явный дефицит;
- принимая витаминные комплексы, имеет смысл периодически их менять (циклировать);
- между приемами каждого курса делайте перерывы в 2-4 недели в зависимости от самочувствия и/или интенсивности физических нагрузок;
- суточные нормы для здорового человека, спортсмена и больного заметно отличаются, поэтому при различных заболеваниях для правильного подбора витаминного комплекса необходимо обращаться к врачу;
- многие новые формы витаминов в шипучих таблетках годятся далеко не всем (у людей, страдающих язвенной болезнью или гастритом в стадии обострения, они могут лишь ухудшить состояние);
- сейчас в аптеках появились витамины направленного действия – против стресса, ломкости ногтей и т. д., в которых увеличено содержание определенных микроэлементов, так что можно подобрать комплекс в зависимости от своих проблем;
- желательно принимать витамины и тем, кто соблюдает пост, чтобы поддержать организм в период неполноценного питания.

Извините, но к этой статье пока нет комментариев!
Bitok
Хм. Юзал Animal Pack - ничего не чувствовал, хотя думал что так и должно быть, мол это ж витамины...

Впоследствии взял жидкие витамины от Max Muscle и стал пить их по утрам + после тренировок добавил С и Е. Ощутил практически сразу улучшение общего самочувствия. Сонливость по утрам быстрее проходить начала, сессия последняя идет - голова отлично варит, прмя как не своя )) итд итп.

Понимаю что все это ненаучно и я - это не выборка. Но разницу в действии витаминов для себя уяснил.

ХЗ может быть Animal Pack паленый какой-то, но витамина Е в нем было точно много (избытки выводЯтся с мочей и она приобретает ярко желтый цвет). До этого ел витамины отдельно, но было ощущение что чего то не хватает.

ЗЫ это не реклама Макс Мускла icon_smile.gif
Semper
Цитата(Bitok @ 5.1.2008, 0:21) *
ХЗ может быть Animal Pack паленый какой-то, но витамина Е в нем было точно много (избытки выводЯтся с мочей и она приобретает ярко желтый цвет).
Цвет мочи меняет витамин В2(рибофлавин)
Цитата
Физические свойства
Рибофлавин, известный также как лактофлавин, витамин B2 представляет собой жёлто-оранжевого цвета иглы, собранные в друзы, горького вкуса. Рибофлавин является производным гетероциклического соединения изоаллоксазина, связанное с многоатомным спиртом рибитом.

Bitok
У токоферола (вит Е) в инструкции тоже написано что излишки выводятся с мочой (она принимает желтый цвет). Это и без аннотации заметно - пью Е больше 400 МЕ - моча желтеет сильно.
Semper
Цитата(Bitok @ 5.1.2008, 1:37) *
У токоферола (вит Е) в инструкции тоже написано что излишки выводятся с мочой (она принимает желтый цвет). Это и без аннотации заметно - пью Е больше 400 МЕ - моча желтеет сильно.
Теперь, чтобы точно выяснить, что влияет на цвет мочи, тебе надо провести эксперимент на себе - пить витамины Е и В2 по отдельности. Удачи! icon_smile.gif
Bitok
Удачи. Только я не понял зачем ты этот вопрос поднял icon_smile.gif
Semper
Цитата(Bitok @ 5.1.2008, 1:52) *
Удачи. Только я не понял зачем ты этот вопрос поднял icon_smile.gif
А как называется препарат, который ты пьешь?
Bitok
Max Muscle - Vita Acell
Semper
Никогда не слышал, чтобы витамин Е цвет мочи менял. Вот и стало интересно. Кстати, не парься с дополнительным приемом отдельных витаминов. Хорошего витаминного комплекса вполне достаточно.
Bitok
Мне так и сказали. Теперь отдельно только С и Е после трени.
АРИЕЦ
Цитата(Bitok @ 5.1.2008, 14:29) *
Мне так и сказали. Теперь отдельно только С и Е после трени.
А нахрена,если ты комплексные пьешь?
kalyan
попробуй Аnimal Pump пруха охрененная,памп,венозность, энергия, фокус,я грудь с бицой долбил нереально , из-за зала не хотел уходить,не ожидал такого эффекта
Bitok
Цитата(АРИЕЦ @ 5.1.2008, 19:20) *
А нахрена,если ты комплексные пьешь?

Я комплексные пью каждое утро. А тренировки у меня 3 раза в неделю и вечером. Многие специалисты рекомендуют непосредственно после тренировки антиоксиданты пить. Вот я немного и добавляю для верности по 200 мг и МЕ
Андрей Попов
Цитата(Bitok @ 5.1.2008, 23:19) *
Я комплексные пью каждое утро. А тренировки у меня 3 раза в неделю и вечером. Многие специалисты рекомендуют непосредственно после тренировки антиоксиданты пить. Вот я немного и добавляю для верности по 200 мг и МЕ

Можно ещё морковного салата добавить...многие специалисты рекомендуют... icon_lol (11).gif
Bitok
Так я его добавил уже! smile.gif
Андрей Попов
Цитата(Bitok @ 6.1.2008, 18:30) *
Так я его добавил уже! smile.gif

Только не много, а то разорвёт... icon_rolleyes.gif
Александр Тимошенко
Цитата
7 мифов о витаминах

Это только в анекдоте на вопрос посетителя: «Официант, что это ползает по моему салату?!» — гарсон отвечает: «Витамины, сэр!» На самом деле витамины нельзя увидеть невооруженным глазом. Но их роль в жизни нашего организма огромна

Они участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой систем и печени и делают массу другой полезной работы.

Регулярный прием поливитаминов дает массу плюсов, но сомневающиеся в их пользе по-прежнему есть. Попытаемся развеять самые распространенные заблуждения о витаминах.

Миф № 1. Человек не может сам удостовериться в том, что ему недостает витаминов.

Хотя у каждого витамина и микроэлемента есть свой «объект внимания» в организме, недостаточность витаминов и минералов можно легко распознать, если вы:
  • чувствуете сонливость, изможденность, раздражительность, снижение внимания и памяти;
  • стали часто простужаться;
  • быстро утомляются глаза, снизилась острота вечернего зрения;
  • кожа стала сухой, шелушащейся;
  • досаждает угревая сыпь, ячмени, фурункулы;
  • трескаются губы, слоятся ногти, волосы потускнели, обламываются и усиленно выпадают;
  • медленно заживают ранки на коже;
  • замечаете «облысение» части языка, кровоточивость десен при чистке зубов мягкой щеткой;
  • обнаруживаете на теле синяки после обычной поездки в общественном транспорте.
Миф № 2. Если ежедневный рацион человека сбалансирован, он получает достаточное количество витаминов.

К сожалению, это не так. Например, чтобы получить необходимую суточную норму витамина В1 (1,2 мг), нужно съедать 700–800 г хлеба из муки грубого помола или 1 кг нежирного мяса в день. А есть ведь еще и другие витамины…

А многие ли из нас питаются правильно? Сократим рацион — недополучим микронутриентов: ведь содержание витаминов группы В каким было в пшенице тысячу лет назад, таким и осталось. И фолиевой кислоты в листовых овощах больше не стало. Получается, мы эволюционно обогнали природу и вошли с ней в конфронтацию. А еще надо вспомнить о том, что 20% микронутриентов отнимает пищевая промышленность, поставляя на наш стол рафинированные продукты. Например, хлеб из муки высшего сорта уже не дает человеку пищевые волокна — источник витаминов группы В.

Миф № 3. Все необходимые витамины можно получить из овощей и фруктов. Пары яблок и немного зелени в день достаточно.

Яблоко в день проблемы не решает. Овощи и фрукты могут служить надежным источником только двух витаминов: аскорбиновой (витамина С) и фолиевой кислот, а также каротина, и то лишь если набор потребляемых овощей и фруктов будет достаточно разнообразен и велик. Так, содержание витамина С в яблочном соке составляет всего 2 мг на 100 г. Чтобы получить с этим соком суточную норму витамина, нужно выпивать не менее 15 стаканов в день.

Что касается витаминов группы В, а также жирорастворимых витаминов А, Е и D, их основной источник — отнюдь не овощи, а такие продукты, как мясо, печень, почки, яйца, молоко, кисломолочные продукты, сливочное и растительное масло, цельные крупы… И опять-таки в количестве, существенно превышающем наши привычки.

Миф № 4. Синтетические витамины, присутствующие в поливитаминных препаратах и обогащенных продуктах, не идентичны природным и менее эффективны. Витамины в натуральных продуктах лучше усваиваются организмом.

Все это не более чем заблуждения. Все витамины, выпускаемые медицинской промышленностью, идентичны тем, что присутствуют в натуральных продуктах питания, и по химической структуре, и по биоактивности. Их соотношение в препаратах сбалансировано и соответствует потребностям человека.

Технология производства витаминов и обогащенных продуктов надежно отработана и гарантирует высокую чистоту. Например, витамин С в препаратах и фабричных продуктах сохранен лучше, чем в овощах и фруктах. Кроме того, натуральные витамины часто находятся в продуктах в связанной форме, а в препаратах они готовы к усвоению организмом.

Что выбрать — пить поливитамины или покупать обогащенные витаминами и минералами продукты, зависит только от вкуса. Эти два способа дополняют друг друга и могут чередоваться.

Когда вы едите обогащенные витаминами и минералами сухие завтраки и мюсли, часть витаминов растворяется в молоке, которое зачастую остается в тарелке. Обязательно допивайте его.

Миф № 5. Витаминные комплексы можно принимать в любом количестве и в любое время.

Наш организм не способен запасать водорастворимые витамины (группа В, витамин С) на длительный срок и поэтому должен получать их регулярно, в полном наборе и необходимом количестве. В большинстве стран существуют рекомендуемые нормы потребления витаминов. Есть они и в России.

Миф № 6. Витамины нужны лишь больным, здоровому человеку они ни к чему.

Прием любых лекарств, различные ограничения, нервные переживания и стресс — все это усугубляет витаминный голод, поэтому регулярный прием поливитаминов или обогащенных продуктов полезен всем, особенно детям, школьникам, студентам, людям, подвергающимся повышенной физической или нервно-психической нагрузке, действию вредных факторов производства и окружающей среды, беременным и кормящим женщинам. И уж тем более необходим он пожилым людям и сидящим на разгрузочной диете.

Миф № 7. Переизбыток витаминов гораздо опаснее их дефицита.

Действительно, прием витаминов А и D в дозах, превышающих физиологическую потребность в десятки и сотни раз, может привести к побочным эффектам. Но такие высокие дозы редко используются даже в лечебной практике. Что касается водорастворимых витаминов, то они легко выводятся из организма и лишь при превышении дозы в сотни и тысячи раз могут вызвать неспецифические реакции в виде желудочно-кишечных расстройств, крапивницы и других симптомов, которые быстро проходят при отмене препарата.

Не бойтесь поливитаминов и обогащенных продуктов: их регулярный прием не создает какого-либо избытка, а лишь восполняет дефицит, нормализует обмен веществ, улучшая самочувствие и работоспособность, и способствует продлению активного долголетия.

Это Миша Яхонтовый про себя...
Чем значительнее человек, тем больше удовлетворения получают люди, оскорбляющие его.
- Д. Карнеги

http://mdway.ru/index.php?showtopic=166&st=20
superset

Честно говоря накипило тебе не надоело флудом заниматься и копировать чужие мысли,когда прекратиться эта херня и засирания форума, иди на стероид ру и там двигай свои темы , .зачем постить из интернета или ты хочешь этим доказать или показать что ты великий гуру компьютера, здесь умные люди общаются и никому не интересны эти выдержки из тупых журналов типа muscle fitness ты свое что то напиши жизненное из опыта или у тебя просто мозгов на это не хватает evil.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.