Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кино
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > ОФФ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
Molotov
Цитата(Толстяка @ 20.5.2019, 22:30) *
В чем вообще сейчас смысл существования Дозора (ведь это туда отправили нытика) после того, как главаря мертвяков пырнули ножом? Зелёных человечков уже нет, чтобы они нового злого босса создали.
Нормально объяснили, "миру всегда нужен будет дом для бастардов и сломленных". Т.е. давайте всех преступников кого по идеи надо казнить, но по тем или иным причинам это сделать не можем, будем вооружать, отправлять на север, где нечего жрать, запретим им половую еблю и вообще будем их гасить. Ведь ничего не может случиться. Ведь армия вооруженных голодных, не обременённый женами и детьми преступников - это так мило.

+1
И непонятно нахрена заикнулись про тему о том что Джон это Таргариен. Потом то никак вообще не развили это. Поговорили за это все персонажи и съехала как то тема...

Крутой сериал обосрался на финале.
Molotov
Финальный сезон в сравнении с предыдущими смотрится убого. Это мягко говоря. Вспомните какие заплеты интеерсные были, интриги, битвы. Приключения Дайнерис, путешествие Брана во времени. А когда город зеленым огнем полыхнул. Уууух! А что в конце? А в конце унылое гавно!
Grohot
Тотальный слив всех ключевых героев. Их развивали 7 сезонов, для чего? У каждого была своя история, развитие и все это в унитаз.
Толстяка
Цитата(Grohot @ 20.5.2019, 23:27) *
Тотальный слив всех ключевых героев. Их развивали 7 сезонов, для чего? У каждого была своя история, развитие и все это в унитаз.

За ходоков особенно обидно...
Grohot
Цитата(Толстяка @ 20.5.2019, 22:42) *
За ходоков особенно обидно...

При Короле Ночи такой херни не было icon_lol (11).gif
segan
Цитата(Grohot @ 20.5.2019, 20:27) *

Читал утром это предложение на другом форуме ) точь в точь )
Grohot
Цитата(segan @ 21.5.2019, 1:42) *
Читал утром это предложение на другом форуме ) точь в точь )

Ну такого мнения много кто придерживается. И не без основания. Каждому придумали очень хорошую историю, у каждого очень серьезно проработана линия характера, мотивация и тд... У того же Джона, Арьи, к примеру.
шурави
хорошая развязка - когда все приведено к равновесию
когда закрыты все подвешенные сюжеты (почему про гештальт сказал), всем роздано по заслугам, все отомщены
а тут - сплошная жалость и обида у миллионов
и куча негативной энтропии, не нашедшей выхода в просмотре, а значит рассеянной по миру
значит куча бытовых конфликтов и т.д.
думаю, такого мнения Семен нигде не прочтет )))
считаю, нельзя было вверять развязку глобального эпика малоизвестному молодому режиссеру
mmeat
я рад, что это закончилось наконец. все 6 серий - лютый пиздец.
Толстяка
Цитата(шурави @ 21.5.2019, 14:56) *
считаю, нельзя было вверять развязку глобального эпика малоизвестному молодому режиссеру

При чем тут режиссер, если сценарий всего 8го сезона - лютое говнище? Сравни первый и последние сезоны.
Вспоминается канувший в Лету "Lost". Накрутили в первых сезонах и скатились в полную чушь в конце.
Повторюсь, накрученных в начале фильмов/сериалов - сотни. С отличным концом (как пример "Во все тяжкие", хотя там тоже придраться можно) - единицы. К сожалению, у "Игры престолов" тухлое окончание.
mmeat
Цитата(Толстяка @ 21.5.2019, 15:46) *
При чем тут режиссер, если сценарий всего 8го сезона - лютое говнище? Сравни первый и последние сезоны.
Вспоминается канувший в Лету "Lost". Накрутили в первых сезонах и скатились в полную чушь в конце.
Повторюсь, накрученных в начале фильмов/сериалов - сотни. С отличным концом (как пример "Во все тяжкие", хотя там тоже придраться можно) - единицы. К сожалению, у "Игры престолов" тухлое окончание.

этим двум не нужно было ничего накручивать - у них есть литературная основа, которую нужно просто экранизировать.
обосрались они на ровно месте.
шурави
разумеется, просто описАлся
не "режиссер", а "сценарист"

Цитата(mmeat @ 21.5.2019, 15:55) *
этим двум не нужно было ничего накручивать - у них есть литературная основа, которую нужно просто экранизировать.
обосрались они на ровно месте.

в том и дело - литературной основы 8го сезона нет
mmeat
Цитата(шурави @ 21.5.2019, 16:01) *
в том и дело - литературной основы 8го сезона нет

ясно тогда. не знал.
-Серый-
Пару размышелний о ИП:

-Серый-
Molotov
Цитата(Толстяка @ 21.5.2019, 15:46) *

Сколько сериалов смотрел еще ни у одного не было такого отвратного ощущения в финале.
Molotov
[...
sergeisokol
Вас не кого не смущает , что игры сняты по роману ? Может стоит прочесть и посмотреть там оконцовку ?))
Grohot
Цитата(sergeisokol @ 21.5.2019, 20:26) *
Вас не кого не смущает , что игры сняты по роману ? Может стоит прочесть и посмотреть там оконцовку ?))

Этого романа нет. Не написано еще 2 книги, насколько я помню.
sergeisokol
Цитата(Grohot @ 21.5.2019, 22:34) *
Этого романа нет. Не написано еще 2 книги, насколько я помню.

Я не фанат этого сериала. Нравится ? Да. Слышал снят по книге. Предпоследнюю часть посмотрел недавно )). Последнюю попозже посмотрю.
Толстяка
Цитата(sergeisokol @ 21.5.2019, 21:26) *

Думаю, что справедливо, что книга - книгой, а сериал (кино) - отдельно, даже если он снят по книге. Зритель не обязан читать книгу, чтобы понять сериал (кино).
Относительно книги "Песнь льда и пламени", прочитал первые тома задолго до появления сериала. В 2006-2007м, не помню точно, последнюю из вышедших - перед тем как посмотрел первый сезон. Только первый сезон на 100% повторяет сюжет книги. Далее с каждым сезоном +/- идут расхождения. С третьего сезона можно говорить о независимости сериала от книги. Книга пока закончилась на том, что флот железнорожденный отправился на восток, т.к. их король (тот, что последние 2 сезона Серсею домагался) захотел жениться на Дайнерис. Плюс линия воскресшей матери детей-Старков. В книге по сравнению с сериалом многократно более закручен сюжет, много больше интриг, введенных персонажей. Экранизировать такое думаю невозможно. Из-за того, что все дети выросли, то для зрителя сериала его действие разворачивается в течении 8-9 лет. В книге - года два.
-Серый-
Цитата(sergeisokol @ 21.5.2019, 19:26) *

Есть все книги, все прочитал. С пятого сеона, книги и роман идут разными путями. По книгам сняты только 4 сезона. И Мартин ещё не написал последние две книги, где он и будет писать именно свой финал.
-Серый-
Цитата(Толстяка @ 21.5.2019, 21:00) *
Думаю, что справедливо, что книга - книгой, а сериал (кино) - отдельно, даже если он снят по книге. Зритель не обязан читать книгу, чтобы понять сериал (кино).
Относительно книги "Песнь льда и пламени", прочитал первые тома задолго до появления сериала. В 2006-2007м, не помню точно, последнюю из вышедших - перед тем как посмотрел первый сезон. Только первый сезон на 100% повторяет сюжет книги. Далее с каждым сезоном +/- идут расхождения. С третьего сезона можно говорить о независимости сериала от книги. Книга пока закончилась на том, что флот железнорожденный отправился на восток, т.к. их король (тот, что последние 2 сезона Серсею домагался) захотел жениться на Дайнерис. Плюс линия воскресшей матери детей-Старков. В книге по сравнению с сериалом многократно более закручен сюжет, много больше интриг, введенных персонажей. Экранизировать такое думаю невозможно. Из-за того, что все дети выросли, то для зрителя сериала его действие разворачивается в течении 8-9 лет. В книге - года два.

100 % , только есть небольшие расхождения со 2го сезона. А вот полностью с пятого уже ничего нет оригинального. И Мартин давно уже не принимает участие в создании сериала, даже на уровне автора-эксперта, он все права давно продал HBO и их сценаристы пишут уже свои сценарии, независимые так сказать.
шурави
забейте наконец на эти сказки
вышла уже третья серия куда более жизненной киноэпопеи - Чернобыль
снято хоть и проклятущим Западом, но очень качественно
вот просто очень (если не считать всяких мелочей, типа хиповых причесок у солдат-срочников)

VasilOK
Вот сколько людей столько и мнений... Наткнулся на Чернобыль в топе раздач на Кинозал тв, зашел, а там комменты - атомная война! Не стал качать... Ну думаю позже можно присмотреться. Всё равно качаю сериалы когда уже есть весь сезон, привычка такая ))
Mayak
я тут нахваливал один сериал
мне он зашел хорошо
потом ктото пришел и написал что актеры говно, сюжет ниочем, в целом хуйня
я прям расстроился, как будто я сам говно
и вот что я подумал
если себе зашло, то и держать в себе надо, молчать
что бы не расстраивацца
48dan
Маяк - это я писал про Берлинских Псов. Очень удивило. что вам эта шляпа понравилась)). Но это же вкусовщина и ничего страшного, что могут быть разные мнения. Поэтому и мир многогранен.
segan
Нормальный сериал псы эти, и актеры нормальные. Последняя серия вообще бомба
ACiD303
matveis
Цитата(Mayak @ 23.5.2019, 14:01) *
мне он зашел хорошо
и вот что я подумал
что бы не расстраивацца

Нет, надо рассказывать. Мне он зашел хоршо.
Сам когда рекомендую, что либо к просмотру, если сериал неординарный, то сразу и пишу- не для всех.
Сколько людей столько и мнений, всем не угодишь.
segan
Цитата(matveis @ 23.5.2019, 22:38) *
Нет, надо рассказывать. Мне он зашел хоршо.
Сам когда рекомендую, что либо к просмотру, если сериал неординарный, то сразу и пишу- не для всех.
Сколько людей столько и мнений, всем не угодишь.

100%. Уж «шляпой“ это точно ну никак назвать нельзя!
Этот тип в основном все фильмы и не только филльмы обсирает( хочет свое мнение наверное показатьн ѕнґ® непонятного и ненужного тут анонима с дурацким погонялом.
48dan
Цитата(segan @ 24.5.2019, 1:13) *
100%. Уж «шляпой“ это точно ну никак назвать нельзя!

Вам не шляпа, а мне дичайшая клюква. Какие проблемы? Причём с Маяком у меня вкусы в основном сходятся. Только поэтому и удивился что ему эта дешёвка зашла.
шурави
Цитата(segan @ 24.5.2019, 2:13) *
хочет свое мнение наверное показать

а Псы - так себе кинцо
турки неубедительно гоняют немцев, отчего-то сильно похожих на турок
турецкие немцы неубедительно обороняются
все коррумпированы, хороших нет. А всегда ж хочется хороших
VasilOK
Цитата(Mayak @ 23.5.2019, 14:01) *
мне он зашел хорошо
и вот что я подумал
что бы не расстраивацца

Артем, я не с целью обсиралова написал про Чернобыль, а так, просто отметить, что есть полярные мнения о сериале и да - все мы разные.
Ничего не мешает скачать сериал и глянуть серию-другую, чтобы понять, заходит или нет ))) Кстати "Берлинские псы" лежат уже на моем диске и ждут своего череда к просмотру icon_wink.gif
А например любимый многими "Спартак" мне ну вот никак не зашел - ИМХО фуфел полный. Но это опять же только мое мнение, которое с чьим-то совпадает, а чьим-то - нет ))
Ида, делиться мнением надо, я в этой теме много фильмов и сериалов для просмотра стоящих почерпнул.
48dan
Цитата(VasilOK @ 24.5.2019, 14:48) *
Ида, делиться мнением надо, я в этой теме много фильмов и сериалов для просмотра стоящих почерпнул.
О чём и речь.
ИгорьКиев
Бандиты / Truands (2007) - Франция, криминал. Уверен многие не смотрели.
Название прям не самое креативное, но фильм отличный. Заходит на ура, как и 10 лет назад. Смотреть без детей.
физкультурнег
Тоже рискну порекомендовать достаточно старый фильм "Старикам здесь не место"
https://www.kinopoisk.ru/film/195434/?lite=...5-vla1-3672-TCH
Grohot
Цитата(физкультурнег @ 24.5.2019, 20:02) *
Тоже рискну порекомендовать достаточно старый фильм "Старикам здесь не место"
https://www.kinopoisk.ru/film/195434/?lite=...5-vla1-3672-TCH

Очень сильное кино
шурави
Цитата(физкультурнег @ 24.5.2019, 21:02) *
рискну порекомендовать фильм "Старикам здесь не место"

старик, разве что тем, кто провел в анабиозе последние лет 15
48dan
Цитата(шурави @ 24.5.2019, 21:13) *
старик, разве что тем, кто провел в анабиозе последние лет 15

Как бы да, но фильм сильнейший. Такой пересмотреть пару раз можно.
segan
Цитата(48dan @ 24.5.2019, 20:02) *
Как бы да, но фильм сильнейший. Такой пересмотреть пару раз можно.

И в чем его сила?в том что оскаров получил?
Как правило все оскароносные фильм хуйня
Ну разок можно посмотреть эту бредятину с горами трупов и без саундтрека.
Актёры хорошо играют.все на этом
Mayak
Я когда его смотрел, мне показалось что там просто какая то эстетизация жестокости, бессмысленной
Grohot
Цитата(Mayak @ 24.5.2019, 22:38) *
Я когда его смотрел, мне показалось что там просто какая то эстетизация жестокости, бессмысленной

Эта мысль и раскрывается в конце фильма, шерифом, про это собственно и фильм.
segan
Цитата(Mayak @ 24.5.2019, 20:38) *

Так и есть. Никакого смысла.
Сильнейший, бля crazy.gif
Grohot
Цитата(segan @ 24.5.2019, 22:56) *
Так и есть. Никакого смысла.
Сильнейший, бля crazy.gif

Семен, зачем Вы везде добавляете "БЛЯ"? Чтобы посильнее заявить о своем мнении? Так вроде все с первого раза поняли, к чему это? Кинематограф является искусством, тут не действует простое и категоричное "хуйня" и тд... Тем более, если оно ничем более не подтверждается, никакими аргументами. В любом виде популярного искусства действует простое правило, знакомое всем с детства: на вкус и цвет товарища нет. При этом совсем не обязательно всех пытаться переубедить, если лично вам это не понравилось. Мне фильм очень понравился, я понял его смысл и понял, что он (смысл) там есть. Там есть история. Там есть интересные персонажи, персонажи развиваются и раскрываются по ходу сюжета. У фильма есть свой ритм, он не рваный, а более менее равномерный. Ритм фильма очень сильно влияет на восприятие. Когда сюжет сильно и не логично ускоряется или замедляется, то смотреть такое кино не комфортно. В фильме грамотный монтаж и операторская работа, когда их не замечаешь, не задумываешься о них, то значит, они как минимум не плохи. Иногда монтаж и операторская работа могут сами по себе быть искусством, но это совсем не обязательно, главное, чтобы они не мешали восприятию истории. Из всего этого, Вам не понравилась сама история и еще отсутствие саундтрека, это и есть "на вкус и цвет".... Вы имеете на это право. Как и я. Все остальное, что я перечислил: ритм, монтаж, операторская работа и тд, это ко всему прочему технологический процесс и выполнен он очень качественно. И это вещи не менее важные, чем сама история фильма.
segan
Длинный текст бля. icon_smile.gif Много букав ни о чём
Grohot
Цитата(segan @ 24.5.2019, 23:22) *
Длинный текст бля. icon_smile.gif Много букав ни о чём

Там не так уж и много букав... И они не не о чем, это просто ты не понимаешь о чем они, это разные вещи bleh.gif icon_lol (11).gif
Ладно, на этой позитивной ноте пойду спать icon_lol (11).gif
segan
Куда уж мне до такого гиганта мысли🤮
Именно ни о чем , бля
Толстяка
Цитата(ACiD303 @ 23.5.2019, 20:51) *

Уже по трейлеру видно, что фильм будет гавно. На уровне 3х предыдущих. Но все равно потопаю в кинотеатр за билетом.
sergeisokol
Ну бывает и так. Супер трейлер,а фильм гавно. Надеюсь дуэт Камерон и Арни сделают норм фильм.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.