Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кино
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > ОФФ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204
max22
К чему этот обзор на "Чужого"? Ну да,если по полочкам разбирать,то бредом окажутся практически все фантастические фильмы,на то она и фантастика,этакие сказки для взрослых.А то,что предстоящий фильм будет популярен,чувствуется даже из трейлера) На моей памяти,трейлер фильма еще ни разу так подробно никто не разбирал.Этот ,без пяти минут, восьмидесятилетний старик,снимать умеет получше многих в Голливуде и в этот раз не промахнется)
FitEraser
Цитата(max22 @ 10.1.2017, 20:44) *
К чему этот обзор на "Чужого"? Ну да,если по полочкам разбирать,то бредом окажутся практически все фантастические фильмы,на то она и фантастика,этакие сказки для взрослых.А то,что предстоящий фильм будет популярен,чувствуется даже из трейлера) На моей памяти,трейлер фильма еще ни разу так подробно никто не разбирал.Этот ,без пяти минут, восьмидесятилетний старик,снимать умеет получше многих в Голливуде и в этот раз не промахнется)

Ну с Прометеем он сильно въебался.
Заметь у Ридли Скотта забрали продолжение Бегущего по лезвию. А это его самая известная картина. Бегущего будет снимать Денни Вильнев. Сейчас вышло "Пришествие" - меня не впечатлило и выходит "Кинг Конг". Все эти фильмы снял Вильнев. и вроде бы даже Дюну будет снимать. Ну и Бегущего.
так что Ридли отодвинули от проекта века.

Из реально крутой фантастики стоит ждать вот это:

http://www.kinomania.ru/search/text/?q=%D0...%82%D0%B5%D1%80

Как это снимут большой вопрос, но если кто-то читал это произведение то это крутейшая вещь. У нас эта книга издавалась под названием "Тигр, тигр!"
max22
"Прометей" 2012 года,очень смотрибельная киношка,ещё раз повторюсь,не претендующая на лавры научной фантастики.Фильм в три с половиной раза окупился в прокате,а это о многом говорит: https://www.kinopoisk.ru/film/467099/box/ А то,что не дают Скотту снимать всё,немудрено,крякнет еще на съемках,продюсерам такой головняк не нужен)
48dan
Цитата(max22 @ 11.1.2017, 8:22) *
.Фильм в три с половиной раза окупился в прокате,а это о многом говорит:

ни о чём это не говорит. это говорит только о том,что на фильм сходили многие,а не о качестве фильма. Вот и Рет сходил и я например. но фильм то нам обоим не понравился.
max22
Цитата(48dan @ 11.1.2017, 12:20) *
ни о чём это не говорит. это говорит только о том,что на фильм сходили многие,а не о качестве фильма. Вот и Рет сходил и я например. но фильм то нам обоим не понравился.

Ну да,ну да) Это только когда замшелый артхаус снимают,тогда да,касса не причём,в случае же с блокбастером,касса решает,будет ли продолжение и кто будет снимать.Да и еще,маленькая ремарка,я не утверждаю,что фильм шедеврален,отнюдь,но будет очень смотрибельным и очень интересным.
СергейМ
Цитата(max22 @ 11.1.2017, 13:11) *
Ну да,ну да) Это только когда замшелый артхаус снимают,тогда да,касса не причём,в случае же с блокбастером,касса решает,будет ли продолжение и кто будет снимать.Да и еще,маленькая ремарка,я не утверждаю,что фильм шедеврален,отнюдь,но будет очень смотрибельным и очень интересным.

Бэтмен против Супермена так же окупил 3 раза затраты. И что? Этот фильм стал шедевром? Из-за того что попкорножующее стадо пришло на суперразрекламированный фантик, эта бредятина не стала даже просто средненьким фильмом. А как было полным говнищем так говнищем и осталось.
B.boss
Цитата(FitEraser @ 10.1.2017, 23:29) *
Ну с Прометеем он сильно въебался.
Заметь у Ридли Скотта забрали продолжение Бегущего по лезвию. А это его самая известная картина. Бегущего будет снимать Денни Вильнев. Сейчас вышло "Пришествие" - меня не впечатлило и выходит "Кинг Конг". Все эти фильмы снял Вильнев. и вроде бы даже Дюну будет снимать. Ну и Бегущего.
так что Ридли отодвинули от проекта века.

Из реально крутой фантастики стоит ждать вот это:

http://www.kinomania.ru/search/text/?q=%D0...%82%D0%B5%D1%80

Как это снимут большой вопрос, но если кто-то читал это произведение то это крутейшая вещь. У нас эта книга издавалась под названием "Тигр, тигр!"

Я только не понимаю, зачем экранизировать такого рода классику. ЕЕ было прикольно читать в 80-90 годах, когда такого плана фантастики не было.Сейчас есть намного интереснее вещи и сюжетно, и зрелищнее если экранизировать.
FitEraser
Цитата(B.boss @ 11.1.2017, 13:22) *
Я только не понимаю, зачем экранизировать такого рода классику. ЕЕ было прикольно читать в 80-90 годах, когда такого плана фантастики не было.Сейчас есть намного интереснее вещи и сюжетно, и зрелищнее если экранизировать.

Мое мнение - такой фантастики как не было так и нет. Вещи, которые писал Рэй Бредбери, Джек Вэнс, Альфред Бестер, Филип Дик(бегущий по лезвию) и ряд других авторов являются железобетонной классикой и намного опередили время. Снимать Альфреда Бестера лет 10назад мог бы только Камерон, остальным не дали бы денег, потому, что для экранизации нужно нееебическое количество спец эффектов, в книге и космос и телепортация и киборги и чего там только нет. Мое мнение то, что пишут сейчас в подметки не годится этой классике.
FitEraser
Цитата(max22 @ 11.1.2017, 8:22) *
"Прометей" 2012 года,очень смотрибельная киношка,ещё раз повторюсь,не претендующая на лавры научной фантастики.Фильм в три с половиной раза окупился в прокате,а это о многом говорит: https://www.kinopoisk.ru/film/467099/box/ А то,что не дают Скотту снимать всё,немудрено,крякнет еще на съемках,продюсерам такой головняк не нужен)

Дело не в этом. Да, возможно сейчас общая сумма сборов с прометея ободрила продюсеров. но после проката в кинотеатрах он собрал далеко не столько сколько они рассчитывали. Покрыл расходы на производство и промоушен и только то. А когда дают деньги Ридли Скотту рассчитывают на очень приличную прибыль я так думаю.
Андрей Попов
Это бизнес...вы чего...какая в пизду разница плохой или хороший (по нашему мнению), главное чтобы люди в кино пришли...и я пойду...и вы с Ретом тоже...а уж потом будем мусолить на форуме что раньше круче было...им на это срать...
Толстяка
Цитата(FitEraser @ 11.1.2017, 14:32) *
Мое мнение - такой фантастики как не было так и нет. Вещи, которые писал Рэй Бредбери, Джек Вэнс, Альфред Бестер, Филип Дик(бегущий по лезвию) и ряд других авторов являются железобетонной классикой и намного опередили время. Снимать Альфреда Бестера лет 10назад мог бы только Камерон, остальным не дали бы денег, потому, что для экранизации нужно нееебическое количество спец эффектов, в книге и космос и телепортация и киборги и чего там только нет. Мое мнение то, что пишут сейчас в подметки не годится этой классике.

+100, "Тигр, тигр" прочитал по рекомендации Дмитрия, когда он еще здесь был Ретом.
VasilOK
досмотрел вчера американскую историю преступлений. мне очень понравилось.
сегодня возьмусь за второй сезон Нарков
СергейМ
Цитата(Андрей Попов @ 11.1.2017, 18:10) *
Это бизнес...вы чего...какая в пизду разница плохой или хороший (по нашему мнению), главное чтобы люди в кино пришли...и я пойду...и вы с Ретом тоже...а уж потом будем мусолить на форуме что раньше круче было...им на это срать...

Я принципиально не хожу. Совсем. Не хочу ни копейки этой индустрии отдавать. Хотя нет, вру - на Аватара ходил. Готов за него деньги отдать. А за остальное убожество - уж увольте. Практически всегда, после просмотра фильма дома есть желание выставить счёт за бездарно потраченные 2 часа времени)))
Андрей Попов
Цитата(СергейМ @ 12.1.2017, 0:00) *
Я принципиально не хожу. Совсем. Не хочу ни копейки этой индустрии отдавать. Хотя нет, вру - на Аватара ходил. Готов за него деньги отдать. А за остальное убожество - уж увольте. Практически всегда, после просмотра фильма дома есть желание выставить счёт за бездарно потраченные 2 часа времени)))

crazy.gif
48dan
Цитата(СергейМ @ 12.1.2017, 0:00) *

не те фильмы просто выбираете.полно и фильмов и сериалов отличного качества.
СергейМ
Цитата(48dan @ 12.1.2017, 12:28) *
не те фильмы просто выбираете.полно и фильмов и сериалов отличного качества.

Полно? За последний год вышедших назовите хотя бы десяток фильмов (не сериалов) отличного качества. Ну или пять. Чтоб я понял что в Вашем понимании "отличное качество".
Grohot
Цитата(Андрей Попов @ 11.1.2017, 17:10) *

Есть две разные вещи - премьерный показ и удержание аудитории. На премьеру могут много народу пойти, но если фильм плохой, то все последующие недели проката будут нулевые. Маркетинг больше народу тянет не на показы в целом, а именно на первую неделю проката. Так что бизнес бизнесом, но продукт должен быть качественным, на бизнес качество тоже влияет.
Другое дело, что люди которые на форуме обсуждают фильм (30-40 лет) и те, кто прутся толпами с попкорном на фильм, это разные целевые аудитории.
48dan
Цитата(СергейМ @ 12.1.2017, 12:36) *
Полно? За последний год вышедших назовите хотя бы десяток фильмов (не сериалов) отличного качества. Ну или пять. Чтоб я понял что в Вашем понимании "отличное качество".

пожалуйста.включая и мульты.
Зверополис
По соображениям совести
Чудо на Гудзоне
Дэдпул
28 панфиловцев
Кловерфилд, 10
Глубоководный горизонт
Кубо. Легенда о самурае
Любой ценой
Красная черепаха
СергейМ
Цитата(48dan @ 12.1.2017, 16:54) *
Зверополис
По соображениям совести
Чудо на Гудзоне
Дэдпул
28 панфиловцев
Кловерфилд, 10
Глубоководный горизонт
Кубо. Легенда о самурае
Любой ценой
Красная черепаха

Как я и подозревал "отличное качество" у нас совсем уж разное.
Середнячковые картины, которые НИКОГДА не захочется смотреть второй раз.
Что в них отличного понять совсем не могу.
Так, дома вечерок убить пойдут. Но идти в кино, тратить деньги на ЭТО я не согласен.
-Серый-
Цитата(48dan @ 12.1.2017, 14:54) *
Зверополис
По соображениям совести
Чудо на Гудзоне
Дэдпул
28 панфиловцев
Кловерфилд, 10
Глубоководный горизонт
Кубо. Легенда о самурае
Любой ценой
Красная черепаха

Последние " Звёздные войны " . В ай-макс круто зашли. Дома бы не смотрел. Если бы шёл сериал " Игра престолов " по серии в неделю , в ай-макс 3Д , ходил бы на каждую серию в зал кино .
48dan
Цитата(-Серый- @ 12.1.2017, 16:11) *
Последние " Звёздные войны " . В ай-макс круто зашли.

тогда точно у нас разные взгляды.если для вас Звёздные войны - это сильный фильм,а мощные драмы - это середняк))) я этот бред вообще не смотрю. никогда .
occasionale
Дэдпул? Редкостное говнище.... Фу...
-Серый-
Цитата(48dan @ 12.1.2017, 17:18) *
тогда точно у нас разные взгляды.если для вас Звёздные войны - это сильный фильм,а мощные драмы - это середняк))) я этот бред вообще не смотрю. никогда .

Хм. Так я и то, что Вы выкладывали в том списке - не смотрел. Смотрел бы в кинозале, высказался . И в Укарине , запрещенны фильмы, российского производства, указом порося.
А драмы я не особо и люблю. Когда ноют и всё такое. Есть проблема в жизни, надо её решать.
панфиловцев , Викинг ваш тоже, но они у нас запрещены. Раяна бы опять пошёл , Царство небесное, Тонкая красная линия и типа того ...
48dan
Цитата(-Серый- @ 12.1.2017, 18:24) *
. Раяна бы опять пошёл , Тонкая красная линия и типа того ...
По Соображениям Совести с той же серии. обязательно посмотрите. он конечно для кинотеатра лучше,но вы его там уже пропустили.
СергейМ
48dan,
Никогда не понимал прикола смотреть драмы в кинотеатре.
А еще не понимал когда посредственные фильмы называют "мощными" драмами.
Мощная драма это "Москва слезам не верит".
Если уж брать попсовый америкосовский кинематограф тогда Форест Гамп и Достучатся до небес.
Хотя после характеристики Дэдпула как отличного кино, дальше с Вами обсуждать мне нечего...
max22
У каждого свои вкусы,а вы тут развели...)
48dan
Цитата(СергейМ @ 12.1.2017, 20:13) *
48dan,

1.не понимаете и не надо. это же ваша проблема а не моя.
2. Спасти рядового Райяна,Глубоководный Горизонт или 28 Панфиловцев, например - не в кинотеатре? а где тогда ещё смотреть такие масштабные драмы?
Андрей Попов
48dan,
Если уж брать попсовый америкосовский кинематограф тогда Форест Гамп и Достучатся до небес.
Хотя после характеристики Дэдпула как отличного кино, дальше с Вами обсуждать мне нечего...

+
Gramozeka
Цитата(СергейМ @ 12.1.2017, 21:13) *
48dan,

Да были неплохие фильмы. Даже если брать мейнстрим, то есть такое кино, которое довольно широко прокатывалось
Любой ценой
Ла-ла-лэнд (мюзикл, скоро выйдет в России)
Прибытие
Лунный свет
Манчестер у моря
Хорошие парни (неплохая комедия)
Всевидящее око
Каждому свое (ретро-молодежная комедия)
Аве, Цезарь
Зеленая комната
В центре внимания
Омерзительная восьмерка
Под покровом ночи
Некотоые фильмы были выпущены в 2015, но в России прокат начался только в 2016.
B.boss
Цитата(FitEraser @ 11.1.2017, 13:32) *

Ты просто мало читаешь современной фантастики, дело в том,что я фанат фантастики, и каждую свободную минуту читаю, сейчас приноровился с телефона, 2 книги в неделю железно. Да есть много говна, но есть и достаточно много новых хороших, интересных авторов,которые писать начали, когда Бестер уже упокоился. Причем и у них и у нас. Просто раз уж сейчас технологии позволяют снимать фантастические блокбастеры на реалити уровне, то и экранизировать надо современную боевую или космическую фантастику. Бредбэри, Дик, Кларк,Шекли, Хайнлайн,Гамильтон, это конечно глыбы, но глыбы все же середины 20 века, у них есть вещи вне времени, которые я тоже хотел бы видеть экранизированными,но все же читая сегодняшние вещи, понимаешь некоторую ограниченность мышления, и описания будущего с точки зрения развития техники..
ДимитрийМ
Цитата(B.boss @ 13.1.2017, 12:57) *
Ты просто мало читаешь современной фантастики, дело в том,что я фанат фантастики, и каждую свободную минуту читаю, сейчас приноровился с телефона, 2 книги в неделю железно. Да есть много говна, но есть и достаточно много новых хороших, интересных авторов,которые писать начали, когда Бестер уже упокоился. Причем и у них и у нас. Просто раз уж сейчас технологии позволяют снимать фантастические блокбастеры на реалити уровне, то и экранизировать надо современную боевую или космическую фантастику. Бредбэри, Дик, Кларк,Шекли, Хайнлайн,Гамильтон, это конечно глыбы, но глыбы все же середины 20 века, у них есть вещи вне времени, которые я тоже хотел бы видеть экранизированными,но все же читая сегодняшние вещи, понимаешь некоторую ограниченность мышления, и описания будущего с точки зрения развития техники..

Посоветуй что-нибудь стоящее из современной боевой космической фантастики плз.
B.boss
Цитата(ДимитрийМ @ 13.1.2017, 13:30) *

Попроще, или,что бы надо было еще и думать?
ivan54nsk
Цитата(ДимитрийМ @ 13.1.2017, 17:30) *

сериал темная материя - очень понравился (2 сезона)

пространство - немного сложнее на восприятие, нужно внимательно смотреть, тоже понравился (1 сезон)

это все сериалы
48dan
,
Мощная драма это "Москва слезам не верит"

это здесь каким боком? вопрос стоял про фильмы 16 года. ещё бы Тарковского или Чаплина приплели. Всегда есть достойные фильмы,на которые можно сходить в кинотеатр.
FitEraser
Цитата(B.boss @ 13.1.2017, 12:57) *

Приведи авторов и их произведения плиз.
AaronBlack
начался второй сезон Колония / Colony (2015)
AaronBlack
заканчивается первый сезон Корпорация
AaronBlack
весь сезон Охотники

весь сезон The OA (немного затянут и на любителя)

весь сезон 3%

весь сезон Пришельцы

это что смотрел из фантастике последней
СергейМ
Цитата(48dan @ 13.1.2017, 16:41) *
это здесь каким боком? вопрос стоял про фильмы 16 года. ещё бы Тарковского или Чаплина приплели. Всегда есть достойные фильмы,на которые можно сходить в кинотеатр.

Есть желание - ходи хоть каждый день на голливудский фаст фуд.
Благодаря тебе эта индустрия живёт и процветает.
Я сказал почему я не хожу и объяснил свою позицию.
Мне такие "мощные" и "отличного качества" киноленты и даром невпёрлись.
ДимитрийМ
Цитата(B.boss @ 13.1.2017, 13:58) *
Попроще, или,что бы надо было еще и думать?

Давай и то и другое, под настроение...
48dan
Цитата(СергейМ @ 13.1.2017, 17:49) *
Благодаря тебе эта индустрия живёт и процветает.

о как. попрошу тогда у них скидочку за процветание.))) и как вообще можно судить о фильмах,не видя их?
B.boss
Цитата(ДимитрийМ @ 13.1.2017, 13:30) *

Золотников, серия "берсерки", серия " вечный".
Лукьяненко , "Геном", серия " Звезды холодные игрушки".
Из чисто звездной стратегии боев, у нас раньше не издавали Дэвида Вебера, серия "Хонор Харингтон".
Лоис Бужолд , серия " Сага о Форкосиганах".
Постапокалипсис Андрея Ливадных ,серия Титановая Лоза"
Эар Эльтеррус серия "Император" попроще, серия " Мы есть" - просто жесть, только хронологию проверьте.
Сейчас тестируют совсем свежие вещи которые еще не издавались, но есть в сети, ...
FitEraser
Цитата(B.boss @ 13.1.2017, 21:35) *
Из чисто звездной стратегии боев, у нас раньше не издавали Дэвида Вебера, серия "Хонор Харингтон".
Эар Эльтеррус серия "Император" попроще, серия " Мы есть" - просто жесть, только хронологию проверьте.
Сейчас тестируют совсем свежие вещи которые еще не издавались, но есть в сети, ...

Посмотрю.. Луис Макмастер Буджолд не особо впечатлил...
Не берусь судить не читав.
Джека Вэнса читал что-нибудь?
B.boss
Цитата(FitEraser @ 13.1.2017, 23:34) *
Посмотрю.. Луис Макмастер Буджолд не особо впечатлил...
Не берусь судить не читав.
Джека Вэнса читал что-нибудь?

Посмотрел,что он написал, наверное нет. Тяжело все помнить при такой интенсивности как у меня. По годам, давольно давно написано. Я пару месяцев назад решил как раз вернуться к классике, вообще не вкатилось. Или раньше так переводили убого, сюжетно вроде неплохо, но как черно белое кино, в котором сплошная компьютерная графика. Читаю с knijky.ru , там неплохая база фантастики. Постоянно окно в телефоне висит, -удобно, открываешь сразу на той странице на которой остановился. Раньше отменная база была на fenzin.org хотя ,почему была, она и есть, но очень много стало платных книг..
ДимитрийМ
Цитата(B.boss @ 13.1.2017, 21:35) *

Спасибо!
FitEraser
Цитата(B.boss @ 14.1.2017, 0:05) *
Посмотрел,что он написал, наверное нет. Тяжело все помнить при такой интенсивности как у меня. По годам, давольно давно написано. Я пару месяцев назад решил как раз вернуться к классике, вообще не вкатилось. Или раньше так переводили убого, сюжетно вроде неплохо, но как черно белое кино, в котором сплошная компьютерная графика. Читаю с knijky.ru , там неплохая база фантастики. Постоянно окно в телефоне висит, -удобно, открываешь сразу на той странице на которой остановился. Раньше отменная база была на fenzin.org хотя ,почему была, она и есть, но очень много стало платных книг..

Зрение убьешь себе. я не могу на телефоне читать..
Андрей Попов
Цитата(FitEraser @ 14.1.2017, 3:28) *

+1
физкультурнег
Из прочитанного больше всего запомнилась книга Рассела «И послышался голос» («Сквозь дремучий ад»)— Somewhere a Voice, 1965 г., но экранизации кажется не было..
B.boss
Цитата(FitEraser @ 14.1.2017, 3:28) *

Все продумано)) у меня близорукость с 12 лет как раз из за чтения, больше не прогрессирует, сколько бы не читал, в семье по материнской линии у всех падает до -3 и держится пока не начинается возрастная дальнозоркость. У меня самое начало, на полдиоптрия упало за последний год, т.е. приблизилось к норме. К 50 вы все оденете очки, а я сниму. )))Ну и гимнастику для глаз я делаю постоянно)) я в курсе про мышцы хрусталика глаза))
segan
Шерлок, 3 сер нового сезона вышло- очень классные
И идут по полтора часа
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.