Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кино
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > ОФФ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
Mayak
Crime does not pay
Вот это о чем
48dan
Цитата(Александр Хайкин @ 17.10.2013, 15:34) *
Мне "ПОтом и кровью" не понравился.

если к этому фильму относится серьёзно,то да - чушь. но это просто стёбная комедия и в этом ракурсе всё в порядке.
Александр Хайкин
Цитата(48dan @ 18.10.2013, 12:06) *
если к этому фильму относится серьёзно,то да - чушь. но это просто стёбная комедия и в этом ракурсе всё в порядке.

Помилуйте. Пытался смотреть, как стёб по качкам и сатиру на американскую мечту... блин, не получилось. Да и какая уж там комедия (даже черная) с таким депрессивным фоном?! В общем, у меня не получилось. Есть несколько моментов смешных, но...
sergeisokol
не было бы так грустно...если бы этого не было в реале...а фильм хавно....выкл на 15 минуте
Mayak
Это всеамериканская идея о том что преступление себя не оправдывает
Игорь
Цитата(Mayak @ 18.10.2013, 12:33) *
Это всеамериканская идея о том что преступление себя не оправдывает

Навеяло. )))

Н. Тэффи. Переоценка ценностей

Петя Тузин, гимназист первого класса, вскочил на стул и крикнул:
— Господа! Объявляю заседание открытым!
Но гул не прекращался. Кого-то выводили, кого-то стукали линейкой по голове, кто-то собирался кому-то жаловаться.
— Господа! — закричал Тузин еще громче.— Объявляю заседание открытым. Семенов-второй! Навались на дверь, чтобы приготовишки не пролезли. Эй, помогите ему! Мы будем говорить о таких делах, которые им слышать еще рано. Ораторы, выходи! Кто записывается в ораторы, подними руку. Раз, два, три, пять. Всем нельзя, господа; у нас времени не хватит. У нас всего двадцать пять минут осталось. Иванов-четвертый! Зачем жуешь! Сказано — сегодня не завтракать! Не слышал приказа?
— Он не завтракает, он клячку жует.
— То-то, клячку! Открой-ка рот! Федька, сунь ему палец в рот, посмотри, что у него. А? Ну то-то! Теперь прежде всего решим, о чем будем рассуждать. Прежде всего, я думаю... ты что, Иванов-третий?
— Плежде всего надо лассуждать пло молань,— выступил вперед очень толстый мальчик с круглыми щеками и надутыми губами.— Молань важнее всего.
— Какая молань? что ты мелешь? — удивился Петя Тузин.
— Не молань, а молаль! — поправил председателя тоненький голосок из толпы.
— Я и сказал молань! — надулся еще больше Иванов-третий.
— Мораль? Ну хорошо, пусть будет мораль. Так, значит, мораль... А как это мораль... это про что?
— Чтобы они не лезли со всякой ерундой,— волнуясь, заговорил черненький мальчик с хохлом на голове.— То нехорошо, другое нехорошо. И этого нельзя делать, и того не смей. А почему нельзя — никто не говорит. И почему мы должны учиться? Почему гимназист непременно обязан учиться? Ни в каких правилах об этом не говорится. Пусть мне покажут такой закон, я, может быть, тогда и послушался бы.
— А почему тоже говорят, что нельзя класть локти на стол? Все это вздор и ерунда,— подхватил кто-то из напиравших на дверь.— Почему нельзя? Всегда буду класть...
— И стоб позволили зениться,— пискнул тоненький голосок.
— Кричат "не смей воровать!",— продолжал мальчик с хохлом.— Пусть докажут. Раз мне полезно воровать...
— А почему вдруг говорят, чтоб я муху не мучил? — забасил Петров-второй.— Если мне доставляет удовольствие...
— А мама говорит, что я должен свою собаку кормить. А с какой стати мне о ней заботиться? Она для меня никогда ничего не сделала!..
— Стоб не месали вступать в блак,— пискнул тоненький голосок.
— А кроме того, мы требуем полного и тайного женского равноправия. Мы возмущаемся и протестуем. Иван Семеныч нам всё колы лепит, а в женской гимназии девчонкам ни за что пятерки ставит. Мне Манька рассказывала...
— Подожди, не перебивай! Дай сказать! Почему же мне нельзя воровать? Раз это мне доставляет удовольствие.
— Держи дверь! Напирай сильней! Приготовишки ломятся.
— Тише! Тише! Петька Тузин! Председатель! Звони ключом об чернильницу — чего они галдят!
— Тише, господа! — надрывался председатель.— Объявляю, что заседание продолжается.
Иванов-третий продвинулся вперед.
— Я настаиваю, чтоб лассуждали пло молань! Я хочу пло молань говолить, а Сенька мне в ухо дует! Я хочу, чтоб не было никакой молани. Нам должны всё позволить. Я не хочу увазать лодителей, это унизительно. Сенька! Не смей мне в ухо дуть! И не буду слушаться сталших, и у меня самого могут лодиться дети... Сенька! Блось! Я тебе в молду!
— Мы все требуем свободной любви. И для женских гимназий тоже.
— Пусть не заплещают нам зениться! — пискнул голосок.
— Они говорят, что обижать и мучить другого нехорошо. А почему нехорошо? Нет, вот пусть объяснят, почему нехорошо, тогда я согласен. А то эдак все можно выдумать: есть нехорошо, спать нехорошо, нос нехорошо, рот нехорошо. Нет, мы требуем, чтобы они сначала доказали. Скажите пожалуйста — "нехорошо". Если не учишься — нехорошо. А почему же, позвольте спросить,— нехорошо? Они говорят — "дураком вырастешь". Почему дурак нехорошо? Может быть, очень даже хорошо.
— Дулак — это холосо!
— И по-моему хорошо. Пусть они делают по-своему, я им не мешаю. Пусть и они мне не мешают. Я ведь отца по утрам на службу не гоняю. Хочет — идет, не хочет — мне наплевать. Он третьего дня в клубе шестьдесят рублей проиграл. Ведь я же ему ни слова не сказал. Хотя, может быть, мне эти деньги и самому пригодились бы. Однако смолчал. А почему? Потому что я умею уважать свободу каждого ин-ди...юн-ди...ви-ди-ума. А он меня по носу тетрадью хлопает за каждую единицу. Это гнусно. Мы протестуем.
— Позвольте, господа, я должен все это занести в протокол. Нужно записать. Вот так: "Пратакол засе..." "Засе" или "заси"? "Засидания". Что у нас там первое?
— Я говорил, чтоб не приставали локти на стол...
— Ага! как же записать?.. Нехорошо — "локти". Я напишу "оконечности". "Протест против запрещения класть на стол свои оконечности". Ну, дальше.
— Стоб зениться...
— Нет, врешь, тайное равноправие!
— Ну ладно, я соединю. "Требуем свободной любви, чтоб каждый мог жениться, и тайное равноправие полового вопроса для дам, женщин и детей". Ладно?
— Тепель пло молань.
— Ну ладно. "Требуем переменить мораль, чтоб ее совсем не было. Дурак — это хорошо".
— И воровать можно.
— "И требуем полной свободы и равноправия для воровства и кражи, и пусть все, что нехорошо, считается хорошо". Ладно?
— А кто украл, напиши, тот совсем не вор, а просто так себе человек.
— Да ты чего хлопочешь? Ты не слимонил ли чего-нибудь?
— Караул! Это он мою булку слопал. Вот у меня здесь сдобная булка лежала: а он все около нее боком... Отдавай мне мою булку!.. Сенька! Держи его, подлеца! Вали его на скамейку! Где линейка?.. Вот тебе!.. Вот тебе!..
— А-а-а! Не буду! Ей-богу, не буду!..
— А, он еще щипаться!..
— Дай ему в молду! Мелзавец! Он делется!..
— Загни ему салазки! Петька, заходи сбоку!.. Помогай!..
Председатель вздохнул, слез со стула и пошел на подмогу
48dan
Связи нет / Disconnect . любителям драм однозначно рекомендую.
Теодор Пионов

Здесь есть любители драм?
Mayak
Сыграйте Брамса
Брамсбрамс бадамс
sergeisokol
Цитата(Теодор Пионов @ 19.10.2013, 22:13) *

тут только любители дам harhar.gif
Игорь
Цитата(Теодор Пионов @ 19.10.2013, 20:13) *

А вы хотите устроить нам сцену, Владимир? )))
Грех
Я люблю исключительно чужие драмы и последующее к ним циническое отношение. А у вас (с надеждой в голосе) таки шо-то случилось ?
Теодор Пионов

Отлично!)
Whatever
А Бондарчуку похер
Теодор Пионов
Бондарчук - король пиара и выбивания бабла.

Первый после бога)

Роман99
Цитата(Теодор Пионов @ 20.10.2013, 21:14) *
Отлично!)

Красиво и с душой))
Whatever
А мне понравился Сталинград. Не так чтобы прям "10 из 10" "обожемойфильмгода" и т. д., а просто средненький блокбастер, не претендующий на особую историческую достоверность.
Но у меня херовый вкус, мне и Перл-Харбор Майкла Бея нравился всегда smile.gif
Роман99
Честно говоря, ничего хорошего от этого фильма не ждал. Я хоть и не великий знаток кино и прочего искусства, но стиль Бондарчука ни хера не импонирует, мягко говоря...

Пытались как-то нам в ВУЗе в день 15 февраля поставить для массового просмотра фильм о 9-й роте того же режиссера. Инициатива эта принадлежала командному составу из молодого (относительно) поколения, которые эти события застали в лучшем случае за школьными партами.

Фильм был прерван возгласом: "Пиздеж, суки!" Вырубай нахуй!", который раздался из уст проректора по службе полковника Суюсанова Л. И. отвоевавшего в этой войне аж целых 4-е года. После чего было построение по его же команде и строгий, такой, отеческий указ - херню такого рода от такого режиссера не смотреть и никому о ней не рассказывать. В связи с этим не могу смотреть современные фильмы про ВОВ, Афганистан и иные вооруженные конфликты. Эра кино про ВОВ для меня это эпопея "Освобождение" ну из более современных "В августе 44-го"(последний нам неоднократно прокручивали на занятиях по БСП и ОРД).
Так что хоть 30 лямов хоть 300, а хорошего кино не снимут, мое ИМХО...
Олег Зеленцов
Цитата(Теодор Пионов @ 20.10.2013, 22:14) *
Отлично!)

appl.gif icon_lol (11).gif
Но дело в том, что многие люди смотрят эмоциями не вдаваясь и не разбираясь в подробностях.
Но выдал он просто супер и в общем то прав.
Грех
Я вижу ситуацию так : есть заказ на трактовку истории именно таким извращенным образом. Застрельщиком выступил Михалков со своей блять Россомахой-Котовым из Цитадели. Точно не упомню как именно вещал дворянин и метр российского кинопроката, что-то типа "... и это станет целым неизведанным пластом в понимании нашей истории, который еще только предстоит раскрыть... бла-бла-бла". По живому режут, твари, ничего не боятся. Иуды.
OlegGRO
Цитата(Теодор Пионов @ 19.10.2013, 19:13) *

неожиданно сегодня взахлёб просмотрел 3 серии нового сериала, хотя
по описанию я такие не смотрю, хер знает почему скачал, наверное,
потому, что на Шоутайм редко херня в прайме идёт, короче - вещь! сильная экранизация.
Как каждый добивается своей цели в жизни.

Скачать, есть и в 720p

Роман99
Для любителей зомби - 4-й сезон "Ходячих" уже начался. В сети имеются первые две серии. Может уже кто-то и сообщал данную новость, тогда пардон за повтор.
GEKTOR
Цитата(Роман99 @ 21.10.2013, 21:14) *
Для любителей зомби - 4-й сезон "Ходячих" уже начался. В сети имеются первые две серии. Может уже кто-то и сообщал данную новость, тогда пардон за повтор.

спасибо за новость.
XXXL
первую уже скачал...дайте ссыль на вторую плиз....
Роман99
Цитата(XXXL @ 21.10.2013, 21:17) *

Вот тут смотрел онлайн: http://film6.ru/load/zarubezhnye_serialy/k...013/20-1-0-2542

Правда перевод одноголосный((
Lifter.
Цитата(XXXL @ 21.10.2013, 21:17) *

http://rutor.org/torrent/311710/hodjachie-...dlrip-fox-crime
а здесь онлайн с небольшим отставанием от FOX
http://www.tvigle.ru/category/serials/walk...d4?video=695717
тяжеловесик
Вышли в качестве

Александр Хайкин
Цитата(Теодор Пионов @ 20.10.2013, 22:14) *
Отлично!)

Ни разу не поклонник творчества режиссёра Ф.Бондарчука. НО.
Володь, а меня подобные говнометания не вдохновляют. Если б папа Фёдора нечто подобное сказал, то да, имел право. Иль ещё кто из признанных мастеров жанра. ИМХО конечно.
Ага. Это как после очередного турнира какого-нибудь слышишь альтернативное мнение кучки независимого "жюри" из зрительного зала... кули, они 100 жмут, и рука 43, понятно, разбираются в вопросе) Иногда хочется затеять полемику аля Паниковский-Балаганов "А ты-то, кто такой?!" (с)

ЗЫ Упыря этого злобного, на Гордона похожего, видал прежде, но к своему стыду не знаком со списком его достижений в области кино. Вполне допускаю, что и он МОГЁТ чего-то, кроме как тявкать на художника))

ЗЫЗЫ А... да... в кино эту шляпу смотреть не пойду. И ДВД не куплю даже пиратский) Цитаделью пресыщен)))
BatMan
Цитата(Александр Хайкин @ 22.10.2013, 11:36) *
ЗЫ Упыря этого злобного, на Гордона похожего, видал прежде, но к своему стыду не знаком со списком его достижений в области кино. Вполне допускаю, что и он МОГЁТ чего-то, кроме как тявкать на художника))

не упырь это, а Гоблин...известен стал благодаря "альтернативному" переводу пиндоских блокбастеров...так же вроде книги какие то писал ...является создателем игры "санитары подземелья" (занятная игрушка кстати)
ps А на Гордона похож...
Александр Хайкин
Цитата(BatMan @ 22.10.2013, 11:43) *
не упырь это, а Гоблин...известен стал благодаря "альтернативному" переводу пиндоских блокбастеров...так же вроде книги какие то писал ...является создателем игры "санитары подземелья" (занятная игрушка кстати)
ps А на Гордона похож...

Не был уверен, вот, и написал, что УПЫРЬ) Не смотрю я фильмы за его переводом. Но то, что он сумел создать такое явление, есть факт. Вот, пусть, и переведёт тот фильм на свой, понятный массам, подлый язык)
Сорри за кощунство, но речь не о святой для всех нас теме Великой Войны.
sergeisokol
Цитата(Теодор Пионов @ 20.10.2013, 23:14) *
Отлично!)

читаю Володю и понимаю...ну нравиться Володи срать на все то что делаться в России.Володь чем тебе не по душе Бондарчук?Ты черпаеш о нем информацию из твитера от тролей или тебя задевает,что тебя не снимают в кино и ты не участвовал в распиле 30кк баксов?
То что тут пишут оголделые хохлы(у них то кроме /Кличко нет не хуя)я понимаю,и про полковника 4 года отвоевавшего в кучу.Плеть у меня охраник Юрка забирал с той высоты ребят.....По сюжету которому снят фильм 9 рота.....Смотрит фильм 9 рота как белое Солнце пустыни......да не согласен со взрывами гранат.....стрельбой из РПК ...с белыми зубами Бондарчука....Но смысл того времени он передал четко.!!!И кто был в горячих точках...помнят это братство .
По Сталинграду ...посмотрел фильм...понравился....будет в кинотеатре поведу старшею дочку...пусть посмотрит....Да до хуя американизма....Но счас время такое...и молодежь по другому не поймет.Хотите по блевать ?Посмотрите Американский шедевр про Васю Зайцева снайпера ........,,Враг у ворот,, .Так обосрать могут только они...но троли критиканы вознесли этот фильм к небесам..Хули АмериГА
Не назову фильмы Бондарчука шедеврами....назову эти фильмы снятыми в духе сегодняшнего дня и рассказами тем языком который могут понять сейчас.Думаю если бы Бондарчук снял сцену как сестра в голодном Питере есть младшего братика и кормит им годовалого братишку ....а в углу мертвая мать.....Половину да больше хуесосов тролей написало бы ,что это выдумки лысого демона. А такое было.
Грубо как то написал....Видно сильно устал от Володиного тролизма ....... evil.gif
sergeisokol
Цитата(Александр Хайкин @ 22.10.2013, 12:47) *
Не был уверен, вот, и написал, что УПЫРЬ) Не смотрю я фильмы за его переводом. Но то, что он сумел создать такое явление, есть факт. Вот, пусть, и переведёт тот фильм на свой, понятный массам, подлый язык)
Сорри за кощунство, но речь не о святой для всех нас теме Великой Войны.

Саш этот персонаж бывал в местах не столь.....его там приземлили жестко ......Он настолько критик ,что о я ......хуй его знаю просто председатель .Но по сути кроме как гнусавым голосом озвучивать фильмы,с юмором около жопы ....он не чем не знаменит.Как то лицезрел его озвучку фильм не понял....брет тупаря....Говорят потом он стал поинтересней озвучивать...но мне хватило того отрывка фильма.Так ,что мнения припущенного да еще и с юмором около жопы ...мне не интересно.Привык свое мнение иметь и не восхищаться чужими.....Послушать могу и почерпнуть главное...но тут простой пиар....так как о нем стали тупо забывать
XXXL
Сталинград не нравится почти никому тут с форума,а отдуваться за всех должен Вольдемар ? smile.gif
XXXL
Четвертый сезон ходячих вполне так динамично начался...
sergeisokol
Стас а много народу смотрело?/)))
Мне не нравятса фильмы про зомби и мафию....где мои коменты и обсирания того ,что нравиться вам?)У каждого свои вкусы)Но у Володи прям неприязнь и желания срать сверху....А вроде ему не 25 ....а удовольствие получает)

И многие пишут про то чего не могло быть ...и ерунде в фильмах Федора....плять и тут же восхищения фильмами о зомби...Ок зомби это реалии))Докуя можно притензий к тем шедеврам писать,что вы тут скачиваете и смотрите.....И на деле эти фильмы на уровне Санты Барбары.....Но кому это надо?
Теодор Пионов

Завидую тем, у кого уже яйца седые, а все равно - вечный подросток пэтэушник)

физкультурнег
Раз такие разные мнения о фильме - значит нужно посмотреть обязательно icon_smile.gif
Semen
Цитата(sergeisokol @ 22.10.2013, 13:23) *
Посмотрите Американский шедевр про Васю Зайцева снайпера ........,,Враг у ворот,, .Так обосрать могут только они...но троли критиканы вознесли этот фильм к небесам..Хули АмериГА...

Их режиссеры-толерастные вообще не должны трогать своими ручонками нашу историю. То как они видят их проблемы. А у нас последнее время традицией стало на 23 февраля показывать Рэмбо в Афганистане или Агент 007 храбро уничтожающих красную угрозу. На 9 мая вроде пока еще не было, но думаю через пару лет начнут молодым мозги перепрошивать.
Думаю если бы Бондарчук снял сцену как сестра в голодном Питере есть младшего братика и кормит им годовалого братишку ....а в углу мертвая мать.....Половину да больше хуесосов тролей написало бы ,что это выдумки лысого демона. А такое было.

По поводу ужасов войны , смотря с какой целью снимать фильм. Снимать после Победы фильмы о ужасах войны было глупо - вся страна эти ужасы знала,а чтобы показать народу, что это подвиг реализм в максимальном проявлении не требуется. Фильмы советских времен кто-то назовет недостаточно реалистичными, "причесанными". А что сегодня на первом месте - показать ужасы войны или напомнить, что это подвиг нации? Если снимать фильмы исходя из максимальной приближенности к исторической действительности, то и Александр Невский и Дмитрий Донской будут далеко не святыми. И не все их политические действия будут направлены лишь на укрепление Руси.
ПС Может скинуться всем миром снять что-нить о истории Пендосии? Обидятся наверное , что мы их неправильно понимаем. Можно короткометражку "Билл+Моника=?". С максимальным реализмом icon_smile.gif
Mayak
CЕма

Восхождение Шепитько
Проверки на дорогах Германа
Иди и смотри Климова

лушчие фильмы об ужасах войны
подвиг через ужас

тебе же не 15 лет чтобы трансоформеры на тихоокеанскую стражу менять
Semen
Цитата(Mayak @ 22.10.2013, 15:27) *
CЕма
Восхождение Шепитько
Проверки на дорогах Германа
Иди и смотри Климова
лушчие фильмы об ужасах войны
подвиг через ужас
тебе же не 15 лет чтобы трансоформеры на тихоокеанскую стражу менять

если это ко мне , то я уже врядли приравняю тот же "Иди и смотри" и западную херь. Кому нравится Ф.Бондарчук не обижайтесь , но он тоже не того полета. Но те кому сегодня 15 лет вырастут на другой философии.
ПС на вопрос в кабаке к компашке 20летних цыпок (не особо поддатых) "Кто победил в Куликовской битве, русские или немцы?" Ни одна не прочухала.
48dan
получать удовольствие и от американских блокбастеров и от фильмов Климова и Германа что мешает?
Грех
Соколу : Серег, а вот как по мне, то такой ползучий, неявный американизм от Бондарчука еще хуже, чем Вася-снайпер. Тут молодым никакой иммунитет не поможет.
Александр Хайкин
Грубо как то написал....Видно сильно устал от Володиного тролизма ....... evil.gif

Ну, Серёг, про Володю и Россию я не замечал никогда ни в виртуальном, ни в личном общении. Знает он и чувствует так же, как и я (это я космополитизирую). Я про Латвию знаю не много нынешнюю, а он про Россию знаааает. Про СССР я и не говорю, все мы оттедова.

ЗЫ Искал в твоем посте смайликов. Не нашёл (((
sergeisokol
Вань я и не писал о гениальности фильма....я писал о понимание той ситуации которая была...Героизм был?Самоотдача за друга была? Спина к спине было?Были захватчики убивающие все живое на твоей земле? Вот это фильм и показывает.Заметь нам нравиться фильмы на которых думать не надо....а как только снимут фильм где нам знакомая(по рассказам)история,где приходиться задуматься, что и как ?Все обосрем ...изничтожим.....
Да Федор снимает сливки ....и фильм приносит много + только для него и того кто вложил.Ну кули мы лукавим....время такое ...щас так зарабатывают....Что то я не знаю не кого ,кто просто так раздает на право и лево...Только рубилова денег....и в большинстве случаю пох как....Как то так)
GEKTOR
Цитата(XXXL @ 22.10.2013, 12:28) *
Четвертый сезон ходячих вполне так динамично начался...

Стас! Заклинаю, только без спойлеров!
Mayak
Цитата(48dan @ 22.10.2013, 16:59) *
получать удовольствие и от американских блокбастеров и от фильмов Климова и Германа что мешает?

удовольтсвие
Какое удовольствие от тяжелых военных фильмов
Сопереживание
48dan
Цитата(Mayak @ 22.10.2013, 17:13) *
удовольтсвие
Какое удовольствие от тяжелых военных фильмов
Сопереживание
сопереживание героям фильма - это и есть удовольствие.
Роман99
Цитата(sergeisokol @ 22.10.2013, 12:23) *
читаю Володю и понимаю...ну нравиться Володи срать на все то что делаться в России.Володь чем тебе не по душе Бондарчук?Ты черпаеш о нем информацию из твитера от тролей или тебя задевает,что тебя не снимают в кино и ты не участвовал в распиле 30кк баксов?
То что тут пишут оголделые хохлы(у них то кроме /Кличко нет не хуя)я понимаю,и про полковника 4 года отвоевавшего в кучу.Плеть у меня охраник Юрка забирал с той высоты ребят.....По сюжету которому снят фильм 9 рота.....Смотрит фильм 9 рота как белое Солнце пустыни......да не согласен со взрывами гранат.....стрельбой из РПК ...с белыми зубами Бондарчука....Но смысл того времени он передал четко.!!!И кто был в горячих точках...помнят это братство .
По Сталинграду ...посмотрел фильм...понравился....будет в кинотеатре поведу старшею дочку...пусть посмотрит....Да до хуя американизма....Но счас время такое...и молодежь по другому не поймет.Хотите по блевать ?Посмотрите Американский шедевр про Васю Зайцева снайпера ........,,Враг у ворот,, .Так обосрать могут только они...но троли критиканы вознесли этот фильм к небесам..Хули АмериГА
Не назову фильмы Бондарчука шедеврами....назову эти фильмы снятыми в духе сегодняшнего дня и рассказами тем языком который могут понять сейчас.Думаю если бы Бондарчук снял сцену как сестра в голодном Питере есть младшего братика и кормит им годовалого братишку ....а в углу мертвая мать.....Половину да больше хуесосов тролей написало бы ,что это выдумки лысого демона. А такое было.

Сергей, со всем уважением к Вам и вашему товарищу, который был на той войне.
Человек, который комментировал фильм в видео, любезно предоставленном Теодором (он же Владимир), мне абсолютно фиолетов (как собственно и оба брата Кличко), но мысли и моменты он поднял вполне живые и адекватные. Имею в виду не отдельно взятые моменты про лежание на одном месте снайпера и прочую ерунду, а в целом подход к съемкам такого рода фильмов, в которых планируется показать не просто какие-то боевые действия, но есть претензия на документальную правдоподобность. Я тоже не принимал участия в распиле тех 30 лямов, но во многом со мнением автора видео согласен. И фильм мне не понравился.
Отступление по поводу полковника было для того, что бы показать, что не у всех принимавших участие и воевавших одинаковые воспоминания о тех событиях. Человек был дважды ранен и все равно возвращался назад. Или Вы считаете, что его Афган чем-то отличается от того, где был Ваш товарищ? Кстати, фильм был прерван еще до сцены непосредственной атаки высотки. А вообще, считаю что наш с вами спор о том, что там было и как, немного неуважителен по отношению к воинам-интернационалистам. Меня там не было и быть не могло, если Вас там тоже не было, то предлагаю эту сторону спора более не затрагивать. Повторюсь - у тех кто там был свои воспоминания и переживания и просмотром тысячи фильмов на эту тему и пересказом тысяч историй о той войне их не заменить и не объяснить. Для справки, тот полковник истинный мусульманин и по национальности казах, так что к "оголтелым хохлам" его никак не отнесешь.
Про "Враг у ворот" вообще пропущу, т.к. ни одного положительного отзыва о нем не слышал и кто его в топ рейтинга возвел мне не понятно. В предыдущем своем сообщении написал, что про ВОВ наиболее понравившиеся и как считаю, наиболее достоверные фильмы это "Освобождение" и "В августе 44-го".
Ну и так сказать, подытожить - Ваше обращение в стиле "оголтелый хохол" мне осталось непонятным, т.к. на сколько помню в конфликты с Вами не вступал, оскорблений в Ваш адрес себе не позволял. Не думаю, что это вызвано непосредственным негативом к моей, более чем непримечательной в рамках этого форума, личности. Хохлы в той войне тоже воевали и погибали. С моего города одноклассники моего отца тоже не вернулись. Посему сочту данное обращение не более, чем наплывом эмоций.
Еще раз, с уважением. Роман.
Анаболий Метанович
Цитата(Роман99 @ 22.10.2013, 21:25) *
........ Имею в виду не отдельно взятые моменты про лежание на одном месте снайпера и прочую ерунду, а в целом подход к съемкам такого рода фильмов, в которых планируется показать не просто какие-то боевые действия, но есть претензия на документальную правдоподобность....... И фильм мне не понравился........

Согласен. Фильм плохой. Особенно в части претензий на хоть какую-то документальную правдоподобность.
Но Сергей несколько другое имел в виду. Прежде всего чувства, ощущения сопричастности, понимание эмоций, действий, поступков...... Ну то есть всё то, что создаёт некий эмоциональный фон после фильма. Поэтому, думаю, не стОит строго судить его несколько эмоциональные высказывания.
С другой стороны, создать сейчас на экране эмоции и приправить их красивой мощной (жуткой, ужасной, противной.......... и т.д. и т.п.) картинкой может, я думаю, каждый второй режиссёр, если не первый - было бы бабло. А вот показать хотя бы отдалённо как оно было пусть даже в общих чертах - хрен. Вот это, честное слово, не могу понять. Видимо, киношники при создании своих мегасуперпупер шедевров идут по простому пути - тупо просматривают документалистику тех лет, считая, что после оного можно и самому что-либо сварганить. Да прочитав хотя бы 3-4 книги мемуаров с нашей стороны и столько же со стороны немецкой, тот же Бондарчук просто не смог бы забабанить такую стряпню. Хотя..............
Роман99
Цитата(Анаболий Метанович @ 22.10.2013, 20:56) *
Согласен. Фильм плохой. Особенно в части претензий на хоть какую-то документальную правдоподобность.
Но Сергей несколько другое имел в виду. Прежде всего чувства, ощущения сопричастности, понимание эмоций, действий, поступков...... Ну то есть всё то, что создаёт некий эмоциональный фон после фильма. Поэтому, думаю, не стОит строго судить его несколько эмоциональные высказывания.
С другой стороны, создать сейчас на экране эмоции и приправить их красивой мощной (жуткой, ужасной, противной.......... и т.д. и т.п.) картинкой может, я думаю, каждый второй режиссёр, если не первый - было бы бабло. А вот показать хотя бы отдалённо как оно было пусть даже в общих чертах - хрен. Вот это, честное слово, не могу понять. Видимо, киношники при создании своих мегасуперпупер шедевров идут по простому пути - тупо просматривают документалистику тех лет, считая, что после оного можно и самому что-либо сварганить. Да прочитав хотя бы 3-4 книги мемуаров с нашей стороны и столько же со стороны немецкой, тот же Бондарчук просто не смог бы забабанить такую стряпню. Хотя..............

Кстати, о воспоминаниях с той стороны. Встретился мне документальный фильм под названием "Сталинград. Подлинная история." В нем более чем два часа воспоминаний ветеранов немецкой армии, которые попали в сталинградский котел. Попробую найти ссылку.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.