Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кино
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > ОФФ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204
Андрей Попов
Макс, если будет фильм о ББ, он мне тож полюбе интересен будет, т.к. я этим занимаюсь...но вот скажи, что интересного в этом фильме? То, что 2 х 2 это 4? Этого кто-то не знал? 158.gif

П.С. Никак мы из будующего не посмотрю....чёта всё не судьба...
Андрей Попов
Вчера на мультик ходили семейно, на Хортона...ничё, но до Ледникового Периуда не дотягивает конечно...
FRANЦУZ
Мой домашний динозавр

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Отец Энгуса МакМарроу несколько лет назад покинул дом, дабы нести долг Родине на морском флоте. Вторая мировая устроила внушительный треск своей суматохой и в далёких землях. Расположившейся семье возле озера Лох-Несс, пришлось временно принять прибывшую роту на передовой в свой дом. До приезда роты юный Энгус нашёл на берегу озера замаскированное под камни яйцо. Изъяв его с берега и спрятав его в гараже, Энгус не подозревал о том, что яйцо под своей скорлупой хранило неизвестный человечеству вид животного, которого ни раз описывали в книгах о древнейших легендах.

Когда мне приходилось наблюдать при каждой вставке в кинотеатрах перед просмотром фильма ролик «Моего домашнего динозавра», у меня вызывались только рвотные рефлексы. Даже путём монтажа рекламщики создали небольшие вымыслы, которых на самом деле не было, и от которых мне особенно хотелось убежать за тазиком или спрятаться за углом, где спрятался унитаз. Что бы заманить людей на этот фильм, создателям показалось, что если в ролике вырезать важные моменты из картины и всунуть юмористичные шаблоны, тогда зрители смогут заполнить залы кинотеатров до предела из-за своей никак ненасытной любви к совершенно старым примочкам. Неудачно! Я второй раз в жизни сидел в совершенно пустом зале средь бело дня! А фильм то оказался не таким, как казалось в ролике.

В ролике урезали несколько сюжетных линий, и всунули только историю о Крузо (так Энгус назвал своего домашнего любимца). Куда пропала история про Вторую Мировую войну — не известно. Куда пропала драматичные муки Энгуса, который не терял надежду к возвращению отца — тоже не известно. Возможно, всему виной моя любовь драматичных линий в комедиях или семейных фильмах, но торжественно заявляю, что фильм мне понравился… конечно, «Мой домашний динозавр» не дошёл до такой жестокости, как в «Лабиринте фавна», который так же внёс в детскую историю сюжет о войне, но всё равно от этого фильма я не ожидал чего-то интересного или трогательного.

Возможно я полный дурак, раз уж умудрился пустить слёзы во время просмотра этого фильма, но на то были личные причины и воспоминания из детства. Очень советую родителям сводить детей на этот фильм. Он ничем их не испортит, не будет стрелять неуместной пошлятиной или навязывать лишние идеи, до которых им ещё рано думать. Да и для подростков и для любителей сказок этот фильм очень подойдёт. Не ожидал, что «Мой домашний динозавр» окажется такой доброй и трогательной сказкой, хоть и с небольшими наигранными сценами, на которых мне как-то плевать.

Зацепило…
FRANЦУZ
Индиго

Я никогда не встречал людей, способных видеть разноцветные ауры над себе подобными или попросту двигать силой мысли спичечные коробки. Наконец увидел. Правда, не в жизни, а в кино — в фильме «Индиго». Что касается сюжета — понятный и незамыленный. Вот — подростки, каждый из них увлекается чем-то приземленным — музыкой, компьютерами или катанием на скейте, но при этом все они обладают необычными способностями. Потому что являются индиго, и за ними идет охота. Их преследуют взрослые люди, есть у них такая необходимость. Руками одного полоумного субъекта они истребляют юных героев фильма и пытаются добраться до персонажа Вани Янковского. А тот оказывается парнем не промах. Словом, все понятно и очень даже динамично, как мне показалось.

Не возьмусь рассуждать о движениях камеры и прочих киношных заморочках. Мне кажется, идея фильма важнее. А в «Индиго», в отличие от большинства последних российских картин, она есть. Совсем не имеет значения, какого цвета твоя аура и от чего ты сходишь с ума в свободное от учебы время. Все это не должно никого интересовать, кроме тебя самого. Главное — чтобы все молодые люди могли просто жить, не бояться и не прятаться. В этой реплике все того же персонажа Вани Янковского, на мой взгляд, и кроется главная мысль фильма «Индиго». Согласен с ней на все 100%!
FRANЦУZ
Сыщик

Майкл Тиндл приезжает в особняк Эндрю Уайка с требованием развода для жены Уайка являющейся любовницей Тиндла. В ответ он получает необычное предложение, которое, кажется сулит всем сторонам прибыль. И игра начинается…

Кеннет Брана, от Шекспира перешел к более современным авторам, и не прогадал с выбором — блестяще перенеся на экран пьесу Энтони Шаффера. Не прогадал он и с актерским дуэтом — Майкл Кейн замечательно выглядит в роли мерзкого, самовлюбленного и циничного писателя, а Лоу удается не затеряться на его фоне в не менее выигрышной роли нахального и, в тоже время, чертовски привлекательного актера.

Именно на их актерском симбиозе и держится вся картина, ведь стоит допустить хоть малейшую фальш, недожать — и все развалится. Но Кейн и Лоу себе этого не позволяют — высоко поднятая планка не допускает. Кейн, кстати находится в при этом в более выигрышном положении, он уже играл в экранизации этой пьесы (в 72-м), правда исполнял тогда роль Тиндла (роль Уайка тогда играл Лоуренс Оливье), а вот Лоу уже во второй раз примеривает на себя роль Кейна, и тут главное не повториться.

Игра начинается — герои ведут словесные игры, затем переходят к играм более опасным, они сходятся, расходятся, ведя борьбу за женщину, которую мы так и не увидим. Которая уже и не важна никому — главное здесь одержать победу, сломить соперника морально и физически, унизить его, растоптать, заставить рыдать, молить о пощаде…

И что же в итоге? А в итоге актеры сами сыграли в игру, похлеще своих персонажей. Кейн, сам уже ставший классиком, превосходно сыграл в классика Лоуренса Оливье, Лоу сыграл в Кейна, параллельно они создали, возможно, классику английского триллера — это уже время покажет.
FRANЦУZ
Еще одна из рода Болейн

Англия. Время королей, придворных, фрейлин. Простая и неспешная деревенская жизнь семьи Болейн заканчивается, когда Отец семейства решает улучшить своё положение при дворе, отдав в любовницы одну из своих дочерей Анну (Натали Портман) королю Англии Генриху VIII (Эрик Бана), жена которого не в состоянии родить ему наследника. Но королю больше приглянулась вторая дочь — замужняя Мария (Скарлетт Йоханссон), которую он назначает фрейлиной при королеве. Мария вынуждена подчиниться воле корыстного отца и слабовольного мужа. Всё семейство переезжает в замок. Мария становится любовницей Генриха и рожает ему незаконнорожденного сына. Но Анна не остаётся в стороне. Завидуя сестре, она всеми силами завоевывает к себе внимание короля.

Всепоглощающее чувство страсти короля сказывается не только на главных героях, но и разрушает порядок в стране, отлучаясь от католической церкви и раскалывая страну на две части.

Только жизнь в деревне хранит покой и безмятежность, наполняясь яркими красками и светом. А мрак и чернота жизни в замке осветляется искусственно — с помощью дорогих костюмов, золота и драгоценностей. Им в фильме уделено особое внимание. Ручная вышивка и мелкие детали смотрится идеально красиво.

Натали Портман в этой картине в очередной раз доказала свою профессиональную способность к перевоплощению, сыграв с виду наивную, улыбчивую и глупую девушку, но с огромными амбициями и злобой в сердце — бесёнок с ангельским лицом. Натали на сто процентов вживается в роль своей героини, не боясь выглядеть порой некрасиво и даже отталкивающе. Её сестра по роли (Скарлетт Йоханссон) оказывается полной противоположностью — скромной благородной красавицей с длинной белой косой. Их общий возлюбленный — Генрих VIII, как и подобает королю, ради которого рушится семья, выглядит статным, решительным и смелым, но безвольным перед женскими чарами.

В итоге фильм получился эстетически красивым, драматически напряжённым, стилистически полным, но без особой смысловой нагрузки. При чём это сыграло на пользу картине. Нет рывков и скачков в сюжете. Всё идёт плавно, логично и обоснованно. В отличие от фильма «Искупление» с Кирой Найтли, когда целостность и гармония разрушается резко и невразумительно.

«Ещё одна из рода Болейн» придёт по вкусу всем любителям эмоционально насыщенного кино.
nickbull
Владимир Турчинский возглавит гей-движение!
http://afisha.mail.ru/article.html?id=14872
АРИЕЦ
Цитата(nickbull @ 5.4.2008, 10:06) *
Владимир Турчинский возглавит гей-движение!
http://afisha.mail.ru/article.html?id=14872
Вот это фильмы снимают,по описанию похоже на пропаганду гей движения 158.gif
predator
Ходил на премьеру фильма "Железный человек" 1 мая. Мое мнение: в фильме не так много экшена, как должно быть его в фильме по комиксу или как мне бы этого хотелось, но фильм берет другим, там есть - великолепная игра актеров, особенно удивил Роберт Дауни мл., который играет Тони Старка или железного человека, очень реально смотриться в этой роли, хороший актер с большим потенциалом, присутствует много своевременного и хорошего юмора, экшен тоже есть, но в небольших количествам и строго дозированно, даже заключительная битва между злодем и хорошим парнем и та коротка, проходит на одном дыхании.
Резюме такое: 2 часа хорошего времяпрепровождения обеспеченно.
По нету ходят слухи, что если фильм окупиться, то возможно вторая часть выйдет в 2010г.
FRANЦУZ
Железный человек

Финальная фраза фильма, действительно, запоминается: и точку ставит, и задел на сиквел дает. А о самом фильме можно сказать - удался.

Вообще-то мне не особо нравятся экранизации комиксов. Не потому, что они плохие. Просто это комиксы - картинки с подписями, призванные развлекать и уводить от реальности.

Вот и от 'Железного человека' разит комиксом. Никто же не представит себе, что можно даже теоретически создать этакое крутое. Но, по моему, дело даже не в технической стороне сюжета. Дело в человеке...

Тони Старк не похож на обычных супергероев. На этих типчиков с жуткими комплексами, которые стесняются показать свое истинное лицо, и поэтому носят что-либо или скрывающее лицо, или отвлекающие от него яркие одежды. Хотя плеваться в сторону 'Бэтмэна: начало' не буду (он больше всех экранизаций про ушастого похож на фильм).

Так вот, мне очень понравился персонаж богатенького, но весьма одаренного и, как оказывается, целеустремленного миллиардера-владельца огромной военной корпорации. Он наконец обрел цель - 'спасти мир, который сам чуть не погубил'.

Что понравилось: динамизм, местами даже драйвовость, легкий намек на грядущую в следующей части любовную историю Старк-Пеппер, большое внимание к техническим деталям создания железных костюмов, относительно небольшое количество пафоса. Весьма недурны спецеффекты. Неплохая музыка, наконец. Хотя главное забыл: 'Роберт Дауни - младший: С возвращением на большой экран'. Хорошо отыграл, чертяка. Прикольно и Джеф Бриджес смотрелся. Теренс Хаурд - постольку-поскольку... А вот Гвинет Пелтроу, хоть и не особо играла, зато смотрелась визуально ну очень классно.

А еще маленький реактор в груди главгероя - ВЕЩЬ... Я все время, когда смотрел ролики фильма, думал: зачем у него в груди светящаяся фиговина. Но, как оказалась, она весьма функциональна.

Что не понравилось: тупые террористы, которые просто не увидели, что мастерят заложники вовсе не ракету. Также местами нелогичность поступков героев (первая пресс-конференция Старка с этим 'сядьте, так я вас буду лучше видеть' и поеданием гамбургера, которая, правда, полностью реабилитируется финальным выходом 'на люди'...) Больше особых недостатков и не скажу.
FRANЦУZ
Александр. Невская битва

Схватка Ливонских рыцарей с разбойниками в Новгородских лесах захватывает и сразу активизирует внимание на картине! Здесь мы видим прекрасно срежиссированый поединок – и боевая хореография и костюмы (как одеяния рыцарей с гербами вышитыми на одежде так и лохмотья разбойников выполнены без претензий). Правда есть нюансы… В роли участников выступают лица такого ранга – как магистр Ливонского ордена и Князь Новгородский! И тут напрашивается Вопрос – как Сам магистр ордена мог подвергать себя такому риску – быть убитым какими то разбойниками, почему шел без пусть без переодетых в слуг но профессиональных рыцарей-телохранителей, готовых ощетинится щитами и мечами и организовать круговую оборону? – Непонятно… и почему князь Новгородский в такой же ситуации оказался? – видимо исторические консультанты фильма о боевых уставах рыцарей читали в учебниках по истории за 5 – тый класс Среднеобразовательной школы и по этим данным и сняли фильм...

Хорошо выбраны Актеры на главные роли – Князь смотрится весьма Героически и Харизматично. Удачно хоть и не выделяющееся выглядит Магистр Ливонского Ордена.

Такой старт фильма настраивает на активные действия в дальнейшем, но вот тут зрителя и поджидает определенное разочарование, так как собственно Невской Битве уделено очень мало времени относительно длительности всего фильма в самом. Основное съемочное действие происходит в избах да хоромах, нет крупных планов Древнего Новгорода, не уделено хоть немного времени повседневному быту Новгородцев – а ведь для умелого режиссера на фоне основных разворачивающихся событий отобразить средневековую повседневность не составит особого труда и время фильма не расходуется и глаз радует.

Сосредоточившись на политических интригах (да и они по большому счету растянуты и притянуты за уши – чего только скоморох-предатель стоит с его попыткой «пивного путча» в Новгородской питейной) по свержению Князя Александра авторы фильма казалось бы совсем забыли о главном его событии – битве на Неве! Частично ситуацию спасают вставки встреч магистра Андреаса фон Вельвена в полном рыцарском облачении с шведским Королем Эриком и их коварными переговорами на фоне красивого Средневекового Замка.

И вот, наконец, венец батальных фильмов – ее величество Битва – здесь как на протяжении всего фильма сказывается то ли недостаток бюджета, то ли мастерства съемочной группы во главе с не слишком талантливым режиссером – Слово «масштабность» к этой « сцене» фильма даже как то за уши сложно притянуть – вроде как все на месте и воины и местность у реки – да только показано все в таком ограниченном обзоре, что битва напоминает скорее потасовку чем сражение icon_smile.gif один вид лагеря шведов наводит на мысль об абсолютном неумении Декораторов работать, а оператора снимать – такое ощущение, что не армия рыцарей в количестве необходимом для взятия крупного города собралась на берегу реки, а личная охрана шведского странствующего рыцаря вышла на прогулку – то же и с русской стороны ну и чего то не поделили…. icon_smile.gif

А где же эмоции, где пешие колонны, двигающихся навстречу друг другу укрытые щитами отряды рыцарей, мощные передвижения крупных конных отрядов? Стоит признать что работа Костюмера снова реализована на должном уровне – Одежда, доспехи, оружие все на месте … Хотя я думаю что участники военно-исторических клубов нашли бы и здесь немало огрехов icon_smile.gif …И ведь не обязательно стараться « Гладиатора» переплюнуть… Снимите хоть на уровне «Квентина – стрелка шотландской гвардии», «Стрел Робин Гуда», «Айвенго» Вот о чем просим! Я уж боюсь представить как такие кривые руки Ледовое побоище снять могут.

P. S. Но на безрыбье и рак, как говорится - Рыба! icon_smile.gif
FRANЦУZ
Друг невесты

Комедий в жанре «романтическая» последнее время хоть пруд пруди, но эта веселее многих. Эпизоды комедийного характера превалируют над романтическими, снято все весьма бодро, без провисов. Вот если бы еще не попытки авторов объяснить преимущества простого американского изобретателя кофейных воротничков перед шотландским герцогом, то фильм и вовсе можно было бы считать едва ли шедевром отечественного проката. Вопрос о том, до какой степени должна быть смешной романтическая комедия – риторический, иначе чего ради их вообще делать – ведь финал известен еще до входа в зал – свадьба (и может быть не одна).

Пол Вейланд – далеко не звезда режиссуры, однако он давно и продуктивно работает в кино. На его счету масса эпизодов сериала «Мистер Бин» и шикарный фильм «Место на кладбище» с Жаном Рено и Мерседес Руэл. Так что определенно Вас ждет классное и очень профессионально сделанное кино в лучших традициях жанра. Вы хотели большего? Ждите, и вам обязательно повезет в следующий раз.
FRANЦУZ
Золото дураков

Фильм-клад!
От проходной приключенческой комедии, где в главной роли писанный голливудский красавец, можно ожидать чего угодно, но только не Такого Высокого Качества! Талант режиссёра Энди Теннанта существенно вырос со времён киноленты «Метод Хитча». Искренне надеюсь, что 53-летний кинодел только набирает обороты и успеет выдать десяток-другой первоклассных работ.

О ПРАВДЕ
Мы живём во времена кредитных афёр, второй волны финансовых пирамид и дерзких разводок. В сегодняшнем кинематографе тоже слишком много вранья. К примеру, идешь на хоррор-боевик, а попадаешь на пародию + рекламный ролик («Судный день»). С «Золотом дураков» всё иначе. В анонсах четко прописано – «приключенческая комедия», и нас не обманывают, здесь действительно есть и Приключения, и Комедия. Да ещё какие!

НАБОЛЕВШЕЕ
Глядя на молодчагу Финна, героя Мэттью МакКонахи, так и хочется сбросить тяжкие оковы рационализма; разорвать ипотечный договор; нокаутировать начальника, уволится с работы; бросить всё, к такой-то матери, и отправится на райские острова на поиски сокровищ! Там радоваться трудностям и лишениям, а в один прекрасный день на роскошной яхте встретить адекватного пожилого миллиардера, у которого имеется взбалмошная дочурка. И всё будет тип-топ!

Эх! Где бы найти доктора, который пропишет инъекции здорового Пофигизма и Разгильдяйства, а также таблетки Безрассудной Смелости и Удачи?

РЕЗЮМЕ
Фильм-лекарство. Конечно, эта картина не оставит существенного следа в истории синематографа, но она заслуживает неоднократного пересмотра во время атак Хандры и Грусти.
FRANЦУZ
Двадцать одно

Не судите о людях, не зная предмет. К счастью, консультаты в фильме были профессионалами, и к написанию оригинальной книги Мерзич подошел основательно, с хорошим знанием математики.

Надо было Вам все-таки посещать комбинаторику в универе. История с заменой переменной заключается в следующем: Изначально вероятность открыть автомобиль для каждой из дверей A, B и C действительно составляет по 33%. Мы выберем дверь 'A '.

Как известно, вероятность появления автомобиля там составит 33%, а вероятность появления автомобиля за дверями 'B ' и 'C ' - 66%. Но когда вам становится известно, что за третьей дверью ничего нет, то вероятность положительного исхода для двери B+C перейдет просто на дверь B (т. к. С - можно выкинуть. автомобиля там нет.) Вероятность положительного исхода для двери А -33%, а для двери B - 66%. Что выберем? Учите матчасть.

Говорят: 'Стратегия игры в покер не заканчивается на суммировании всех значимых карт, как-никак.'... Конечно! Но в фильме-то речь идет не о покере, а о блэкджеке. Там по-моему, действительно абсолютно все просчитываемо (хотя я не профи).

Мне фильм понравился. Легкий, с хорошим саундтреком, красивой картинкой и неплохими актерами. Особенно повеселил Арон Йу.

Без сомнений Оушены - отличные фильмы (за исключением второго), но 21 - немного другой и не менее хороший.
FRANЦУZ
В пролёте

Бедный Питер оказался в пролёте. Вскоре его бросает Сара Маршалл, с которой он прожил пять лет. Все эту девушку знали, она снималась в телесериале, а сам Питер работал композитором в этом проекте. И сейчас, чтобы забыться и убежать от горя, Питер слушается своего друга и улетает на Гавайи, где вскоре обнаруживает Сару Маршалл, которая так же отправилась на райский уголок, остановилась в том же отеле, что и Питер, да и при том со своим новым кавалером. Питер вновь в пролёте, а его отпуск летит к чертям собачьим.

Как я только увидел постер «В пролёте», мне захотелось найти мой любимый золотой тазик. Мне интуиция подсказывала, что фильм окажется такой же ерундой, как и два последних фильма с Перис Хилтон (аля Ксения Собчак, аля [вырезанное бесконечное количество мата]). Пляж, девушка с гладкой формой и отвратительный Расселл Брэнд, от вида которого и захотелось убежать в туалет, т.к. тазика не было и бесконечное количество пустоты (как дизайнер могу сказать, что это большущий и не простительный минус, хоть и возможно, что всем было глубоко по барабану). Но, отклики были совершенно другие, люди были довольны, а я был удивлён. Решил проверить.

Фильм оказался не таким ужасным, что можно было увидеть на постере, как это можно было заметить по примитивному сценарию, который скорее в фильме произойдёт, чем наяву. Хилтон и Ксенией там и не пахло, ну и Слава Богам. Мне очень нравится, когда пошлятину снимают не в стиле «Американского пирога», а в стиле «Superперцев» или «Почти беременна», когда в фильме мы встречаемся с голыми шутками, диалогами ниже пояса, притянутыми за уши, но при всём этом фильм снят довольно серьёзно, без слюней из «Подальше от тебя» или, прости меня господи «27 свадеб».

«В пролёте» приятно удивил, не заставил плеваться и поднял настроение. Предпочитаю смотреть мелодрамы скорее такие, чем слюнявые и невинные. Вырос я уже оттуда, да и не того я пола при том. Джейсон Сигел молодец. Его мелодрамы я могу смело смотреть и не бояться проблесков розовых капель.
FRANЦУZ
Список контактов

Для тех кто не сильно любит смотреть фильмы ужасов, но кому хочется пощекотать свои нервы за просмотром кинофильма, просто необходимо обратить внимание на новый фильм «Список контактов» в стиле триллера.

Триллеры, интрига которых строится на сочетании секса, лжи и опасности, были коронным киноблюдом 90-х. Сегодня такие картины вроде «Рокового влечения» и «Основного инстинкта» не снимают. Создатели фильма «Список контактов» пытаются вернуть подзабытому жанру былой блеск.

Главный герой фильма – скромный бухгалтер Джонатан (Эван МакГрегор), не имеющий ни семьи, ни друзей, ни любимой женщины, ни каких-то увлечений, которые скрашивали бы бесцветное существование. Единственное и неоспоримое завоевание ответственного работника это стабильное финансовое положение. Утром он выходит из пункта А (дом) по направлению к пункту Б (работа), весь день корпит над счетами, а вечером совершает путешествие в обратном направлении.

Но жизнь, не балующая Джонатана разнообразием, круто меняется, когда он случайно встречает молодого харизматичного адвоката Уайта (Хью Джекман). Адвокат, в глазах Джонатана, являет собой образ богатого, успешного и удачливого героя-любовника. Несмотря на несходство характеров, молодые люди быстро находят общий язык. Очень скоро Джонатан, благодаря своему новому знакомому, вовсю отрывается в закрытом для широкой публики секс-клубе, где не считается зазорным употреблять кое-что посильнее алкоголя, а первоклассные девушки весьма и весьма доступны.

Однако, Джонатан не успевает как следует вкусить прелестей своей новой жизни, поскольку судьба преподносит ему очередной сюрприз, на этот раз очень неприятный. Бедняга обнаруживает, что его друг – вовсе не тот, за кого тот себя выдает, а сам Джонатан оказывается втянутым в крупную финансовую аферу и, вдобавок, полиция считает его главным подозреваемым в деле об исчезновении женщины...

Режиссером картины стал дебютант Марсель Лангенеггер, ранее занимавшийся производством рекламных роликов для крупнейших автомобильных компаний. Картина собрала на съемочной площадке немало известных актеров в лице Эвана МакГрегора, Хью Джекмана, Мишель Уильямс. Отдельного внимания заслуживает сценарист Марк Бомбэк, придумавшего историю робкого счетовода и коварного адвоката и известен зрителю по мистическому триллеру «Другой» и Джону Маклейну из «Крепкого орешка 4.0».

В итоге имеем крепкий триллер, который, если даже и не будет изобиловать сложносочиненными сюжетными узлами, то хотя бы смотреться будет с любопытством. Мой вердикт – идти в кино!
АРИЕЦ
На днях купил диск "Апостол" с Мироновым и Фоменко в главных ролях,12 серий,два дня подряд смотрю не отрываясь,еще четыре серии осталось,фильм отличный,рекомендую.
FRANЦУZ
Запретное царство

К вящей радости многочисленных поклонников Джеки Чана и Джета Ли неизбежное наконец-то свершилось: два признанных мастера боевых искусств объединились в одном фильме. И пусть это произошло не в конце восьмидесятых – начале девяностых, когда оба мастера были в куда лучшем физическом состоянии в силу возраста, но и сейчас – в 2008 это произвело ожидаемо большой резонанс.

Итак, “Запретное царство” – экранизация классического китайского романа “Путешествие на Запад”. Естественно, сюжет был полностью переделан, так как не учитывать того, что в картине снимаются Ли и Чан попросту невозможно. Кроме того фильм задумывался (а в первую очередь идея и концепция фильма принадлежат продюсеру Кэйси Сильверу) не как философская притча в духе “Крадущегося тигра, затаившегося дракона”, а как сказка, не лишённая юмора и подходящая одновременно для детей и взрослых. Кроме уже упомянутых Джета Ли и Джеки Чана в картине приняли участие Ифей Лью дотоле не снискавшая славы в кинематографе, Колин Чоу (Серафим из второй “Матрицы”), исполнивший роль главного злодея, Ли Бингбинг, а также Майкл Ангарано, ответственный за привлечение детской аудитории. Поставить картину доверили Робу Минкоффу до этого работающему преимущественно в анимации. Стоит отметить и оператора “Царства”. Ведь им выступил знаменитый Питер Пау, помогавший Энгу Ли с его “Тигром”.

Сценаристы насытили фильм зрелищными сценами единоборств, что помогло сюжетному повествованию стать более цельным и законченным. В фильме не обнаруживается ни единого провисания. Снималась картина в Хэндяне, что в Китае. Поэтому неудивительно, что визуально “Запретное царство” пусть и выглядит чересчур “гламурно”, но взор что называется, приковывает. Юмора в картине не так уж и много. И, к сожалению, рассмешить зрителя актёрам удаётся с трудом. И уж совершеннейшее удивление вызвала сцена, когда герой Джеки пытался вызвать дождь. Музыка вполне “китайская”. Когда нужно, она дарит ощущение умиротворённости, но стоит начаться бою – на зрителя обрушивается неимоверная какофония звуков.

В итоге “Запретное царство” смотрится на едином дыхании. Но есть такое чувство: не пойди создатели на поводу у собственных меркантильных интересов, вложи больше сил и энергии в проект, и мог бы получиться гораздо более умный фильм. Вот только тут бы обнаруживалась проблема – фильм бы ушёл из возрастного рейтинга PG-13 и прикатился бы в сторону куда более взрослой аудитории. А это, простите дамы и господа, пропадающие денежки! А так - это вполне приемлемый, и даже более того – неплохой, подростковый фильм.
UdaR
Железный человек )) ммм.... мне понравился ))) 5 балов.
Ещё можно глянуть Однажды вегасе 4 бала....
А крутого пока ничего нет ((

ооооо О Могу посоветовать фильм СЕКРЕТ .... новомодный документальный фильм для элиты ))
если интересно даже книга есть.... тираж что-то там запредельный, бестселлер однако))

"Секрет" - http://faili.apollo.lv/download/webfile/original/351128.avi
"Сила мысли" - http://faili.apollo.lv/download/webfile/original/363350.avi ---это более старый и тягомотный
Андрей Попов
Цитата(UdaR @ 21.5.2008, 2:25) *
ооооо О Могу посоветовать фильм СЕКРЕТ .... новомодный документальный фильм для элиты )

Аб чём кино?

UdaR
Цитата(Андрей Попов @ 21.5.2008, 3:06) *
Аб чём кино?

О том как стать успешным и счастливым.... а не быть нытиком и чмырём у которого там не ростёт, тут не получается ))) Можно фильм записать на болванку и слушать в машине... думаю ничего от этого не потеряете.
IronKnight
Цитата(UdaR @ 21.5.2008, 2:25) *
СЕКРЕТ .... новомодный документальный фильм для элиты

Бредятина полная, а не фильм. Кстати не новый уже, ему года как минимум.
Андрей Попов
На выходных, семейно смотрели Мумия: Гробница Императора Драконов, мне и прянику понравилось, супруге нет...но по любому глянуть можно...
Ирина
а Валли ктонить смотрел? icon_rolleyes.gif
Андрей Попов
Цитата(Ирина @ 4.8.2008, 18:45) *
а Валли ктонить смотрел? icon_rolleyes.gif

Не, мы не ходили чёта...да диске зырить бум... icon_rolleyes.gif
FRANЦУZ
Секретные материалы: Хочу верить
The X-Files: I Want to Believe

Что ни говори, а Малдер и Скалли вернулись, несмотря ни на что. Многих фильм разочаровал. Возможно это потому, что люди шли на этот фильм, ожидая много действия и ужаса. Закормленные до отвала всякими кровавыми ужастиками последнего времени, многим просто стало уже довольно легко воспринимать подобные сцены. И поэтому фильм для них не кажется столь уж страшным.

На самом деле фильм отнюдь не однозначный. Если вы не смотрели сериал или смотрели, но давно, хочу напомнить, что «Секретные материалы» это больше, чем просто триллер. Он больше интеллектуальный, чем страшный. Многое из показанного ты понимаешь далеко не сразу, а, поняв, переосмысливаешь действия персонажей. Конечно, это не «Битва за будущее» с их действительно будоражащими сценами и направленностью по большей степени на фанатов сериала. Он более сложный и серьёзный, затрагивающий множество аспектов и его могут смотреть как фанаты, так и те, кто вообще не знаком с сериалом. Хотя сам фильм больше напоминает очередной эпизод сериала. Но, тем не менее, он стоит целого фильма.

Название «Хочу верить» подходит фильму лучше всего. Терзания главных героев, куда им пойти, как поступить, всё это приводит к осмыслению и пониманию происходящего. Оба героя понимают, что не могут быть в одиночестве. Только сообща они могут помочь и найти ответы на вопросы.

Возвращаясь к фильму, хочется отметить великолепную игру Экзибита. Я сам не являюсь поклонником его музыки и рэпа вообще, но, тем не менее, считаю, что он сыграл убедительнее всех. Аманда Пит тоже весьма неплохо смотрелась на его фоне. Чего только стоит до смерти напуганный взгляд её героини Дакоты Уитни. Спасибо Крис Картеру, ведь он даже из самой банальной гибели смог сделать по настоящему пугающую. И вообще за тот подход, с которым Крис подошёл к созданию фильма. Ведь это, что ни на есть классические «Секретные материалы», то с чего сериал начинался, когда истории были по настоящему увлекательно запутанными.

Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон на своих местах. Хоть и прошло шесть лет по окончанию сериала, они, похоже, всё ещё помнят как играть своих персонажей. Эти постоянные немного глупые шутки Малдера и невероятный взгляд Скалли несмотря на их возраст не изменились.

В общем если опустить все глупости, вроде их довольно банального возвращения, после того как они были в розыске, а Малдера хотели казнить, то фильм получился вполне неплохой, разве что заканчивается он довольно резко, но и здесь снова можно увидеть, как подходит фильму его название «Хочу верить». Я догадывался, что Картер не мог так просто закончить фильм, даже когда пошли титры, мне не верилось, что конец именно такой. И я был прав – досмотрите титры до конца, вы будете рады.

Ну, и напоследок, хочется сказать, что этот фильм стал хорошим возвращением Малдера и Скалли, мы узнали об их жизни, теперь мы знаем об их стремлениях и надеждах. Поэтому нет никаких сомнений, что они ещё вернуться, и это будет здорово.
FRANЦУZ
Темный рыцарь
The Dark Knight

Только что с премьеры. Эмоции переполняют. Я, честно говоря, не могу представить реакцию большинства зрителей, но мне, в отличие от трёх моих друзей, фильм безумно понравился! Но попробую разложить все 'за ' и 'против '

Итак, начнём разбор по косточкам. Начну с того, чего на мой взгляд в фильме значительно больше - плюсов.

Первое - режиссура. Кристофер Нолан проделал отличную работу! И как всегда ему удалось намешать максимум всего, при этом соблюдя меру и не скатившись в сумбур. По-моему, в этом фильме есть что-то практически для любого киномана.
Хотите стильной выверенной картинки - пожалуйста! Лихо закрученного сюжета, распрямляющегося по ходу картины, как туго сжатая пружина, - легко! Неоднозначной концовки без пресловутого Хэппи-Энда, но с надеждой желаете - получите, распишитесь! Ищете драмы и пищи для размышлений? Получите, даже и не сомневайтесь!

Нолан создал абсолютно другой мир, свое видение Готэма в целом и Бэтмэна в частности. Кому-то по душе лубковый яркий детский комикс от Шумахера, кто-то предпочитает мрачную готичную атмосферу, великолепно созданную Бертоном, а мне, если честно, больше по душе Бэтмэн и Готэм Нолановские. Максимально приближенные к жизни город, атмосфера и характеры персонажей!

Помиимо картинки и ураганного экшна режиссёр великолепно смог передать атмосферу паники среди людей, жизни которых фактически зависят от двух людей - Бэтмэна и Джокера. А как бы вы себя чувствовали, если бы заведомо знали, что являетесь всего лишь пешками в большой хитрой игре, где ставка - ваша жизнь?...

Теперь об актёрах.

Кристиан Бэйл. Он - Бэтмэн, полфильма он в маске, поэтому практически всё, что от него требовалось, - это передать стойкость и невозмутимость Брюса Уэйна, человека, у ного которого весь мир (много ли кто может забрать прямо с гастролей весь балетный состав, чтобы покататься на яхте с симпатичными русскими балеринами?) Но даже в этих узких рамках Бэйл проявил себя хорошо настолько, насколько это вообще было возможно.

Майкл Кейн. В роли Альфреда хорош, но для меня удивительно, что такой маститый и уважаемый актёр берётся за такие мелкие роли.

Аарон Экхарт. Убедителен в положительном образе. Честный, настойчивый, жаждущий справедливости, человек, у которого впоследствии из-за мягко говоря стресса помутится рассудок

Мэгги Джиленхолл На мой взгляд, самое сомнительный выбор людей, ответственных за кастинг. В своей роли она мне не показалась убедительной и чувства сопереживания не вызвала.

Гэрри Олдман и Морган Фримэн. Звёзды первой величины, внесшие свой неповторимый колорит и изюминку в этот фильм. Олдмана как положительного персонажа до сих пор воспринимаю с трудом, но свою работу он выполнил на твёрдую пятёрку

Эрик Робертс. Ну тут и говорить особо нечего, т. к он во всех фильмах абсолютно идентичен. И в этот раз очередной самовлюблённый негодяй.

Ну и на десерт...конечно же Хит Лэджер - безусловно, одно из самых главных украшений фильма! Кто-то может подвергнуть меня длительной обстругции, но на мой взгляд, это его лучшая роль. Ни один из его ранее сыгранных характеров меня так не впечатлял! Если честно, на этот фильм я пошёл ради него, т. к был потрясён уже тогда, когда увидел трэйлер!

Не знаю, насколько корректно сравнивать его Джокра с Джокером Николсона, но этот получился чрезвычайно убедителен. Иногда мен даже хотелось, чтобы Джокера в фильме было больше. Идеальный негодяй, в одиночку устроивший хаос в огромном городе, интеллектуальный подонок, который ведёт свою игру, по своим правилам. Кланяюсь до земли, ибо этой своей ролью Хит открылся для меня в совершенно новом, причём очень удачном амплуа.

Ну и конечно, Нолан не был бы Ноланом, если бы не загрузил фильм драматизмом и богатой почвой для размышлений, пусть и в рамках формата комикса. Он очеловечил этот фильм, за что лично мне хотелось бы сказать ему огромное спасибо.

Ну а из минусов могу выделить лишь очень длинный хронометраж (к концу начинаешь не успевать за всеми сюжетными перипетиями) и, пожалуй слабоватые образы Гилленхолл и Экхарта.

А в целом, это (на мой сугубо субъективный взгляд), одна из лучших частей Бэтмэна!

Если вы спросите меня, стоит ли смотреть этот фильм, я однозначно отвечу - ДА!

Резюме. Этот фильм - нечто большее, чем просто летний блокбастер и очередные похождения миллиардера в костюме летучей мыши... Это - 'Тёмный рыцарь '!

FRANЦУZ
Мумия: Гробница Императора Драконов
The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor

Можно верить во что угодно. В инопланетян, вурдалаков и даже в оживших мумий. Но в то, что один из самых популярных приключенческих франчайзов можно загнать в могилу – я верить отказываюсь! 'Бывало и покруче!' - именно это можно сказать об этом фильме, относительно предыдущих частей серии.

Все дело в том, что при всех своих якобы плюсах - масштабности, бюджете и звездных исполнителей, фильм оказался крайне скучным и приторным. Памятуя о веселье и зрелищности, что творились в первых двух фильмах, хочется сразу отвесить пинка ответственным за триквел. Ибо эти глупые шуточки, странный сюжет и отсутствие динамики не идут фильму на пользу. Неужели сценаристы выдохлись? Ударившись в эпичность, они растеряли легкость повествования.

Видимо, теперь мы должны радоваться лишь появлению на экране старых знакомых, а уж что они там будут вытворять нас волновать не должно. Единственное, что на протяжении всего фильма делают герои, так это глупо кривляются. Они напоминают лишь тень себя, образца прошлых фильмов. Хотя, стоп! Что значит «они»? Из так полюбившихся персонажей, в фильме остались только Брендан Фрейзер и Джон Хана. Алекс О`Коннелл подрос и стал Люком Фордом, а Мария Белла заменила Рейчел Уайс на посту матушки семейства археологов-приключенцев.

Безумное семейство О`Коннеллов отошло от дел. Им надоело воевать с ожившей мумией, причем воевать дважды. Теперь живя в большом особняке с прислугой, они не знают чем себя занять. Эвеллин, вдохновившись борьбой с Имхотепом, стала писательницей. В своих книгах описывая свои приключения. На вопрос читателей «Вы ли стали прообразом главной героини?» она отвечает «Что вы, я совсем на нее не похожа!». Эта фраза звучит издевательски, и лишь после просмотра понимаешь, насколько она правдива. Ведь смена женского персонажа не пошла на пользу истории. Мария Белла весь фильм строит из себя леди, способную в любой момент взяться за оружие. Но это выглядит крайне неубедительно, особенно когда леди начинает улыбаться. Верить в эту задумку не получается.

Свой заслуженный отдых Рик «Рикошет» пытается скрасить хоть чем-нибудь, только чтобы забыть о приключениях и, наконец, остепениться. Начальная сцена рыбалки Рика воспринимается с легкой улыбкой, и все, потому что с прошлых частей мы привыкли, что юмора «Мумия» не лишена. Была не лишена, до третьей встречи. Все возлагаемые надежды, и в первую очередь на Брендана Фрейзера, были разбиты. Это не смешно и глупо. На весь фильм две запоминающихся шутки, да и те были в трейлере. Теперь весь юмор сводиться к выпучиванию глаз и неожиданному храпу. Это все, чем может порадовать нас часть фильма, в которой ожидается юмор. Фрейзер продолжает строить из себя крутого археолога и победителя мумий. Но это уже не впечатляет так, как раньше. Теперь Фрейзер – это просто лицо серии.

Джет Ли, новоявленная мумия. Проговорив весь фильм исключительно на китайском языке, и построив ужасные гримасы, показался неубедительным, и под стать всему фильму крайне скучным. В битве с Имхотепом за наши сердца Император Хан потерпел сокрушительное поражение. А битвы с его участием, коих было всего две, выглядят дико смешными. Ибо не за что не приму такие глупые бои с этим мастером. На фоне недавнего «Запретного царства» все это выглядит детской забавой.

Единственное светлое пятно в этом фильме персонаж Джона Хана. Джонатан по-прежнему чудит и валяет дурака. Он хоть и участвует во всех приключениях родственников, но при этом кажется каким-то отстраненным и себе на уме. Со своим вполне адекватным юмором и забавными эмоциями Хана вносит огромный вклад в это скучное мероприятие. Но один он не способен вытащить на себе фильм, да и не такая у него роль. Он человек-неудача и счастливчик в одном лице. А название его ресторана в Шанхае еще долго будет дарить вам улыбку. Оригинально и смешно. К Джонатану никаких претензий.

В целом, да и в отдельных моментах фильм вышел полным разочарованием. Этим фильмом слили весь франчайз и перечеркнули все достижения своих предшественников. Единственное, что не вызывает сомнений, так это большие сборы, которые светят этой картине. А за хорошей кассой последует и следующая часть. Сомневаться не приходится, надеюсь, в следующий фильм вернут Имхотепа, юмор и драйв. Без этих компонентов «Мумия» засыхает…
FRANЦУZ
Хэнкок
Hancock

На каменной скамейке развалился какой-то человек. На нём лежит газета, его глаза скрывают небрежно повешенные очки и шапка с эмблемой орла. Вокруг него полно пустых бутылок алкоголя. Когда он проснётся, в его голову ударит срашный бодун. Зачем я веду описание какого-то бомжа? Так ведь это наша главная опора и защита от преступности. Он нас спасёт, не обращая внимания на остальной город, что будет вдребезги разрушен неосторожным движением. Всё умеет наш герой. Ну там, машину на кол, голову в задницу.

Он никогда не слышал добрые слова в благодарность своим действиям. Но всё же нашёлся человек, что был очень признателен ему, хоть это и принесло ему большие убытки. Но он остался жив и только. Но жизнь дороже любой ценности. И это нанесло огромный живительный удар по крепко иссохшей чёрствой душе Хэнкока...

Все полтора часа мы видим на экране человека, который желает добра, но который не знает сколько добра надо даровать людям. Уилл Смит в очередной раз доказал, что он - лучший певец, снимающийся в кино. Он столько эмоций вкладывает в свою роль, что каждый персонаж буквально кричит в экран: 'Это - не Уилл Смит! Это - Я! ' А главное, он умеет играть не только те чувства, что показывает, но и те, что пытается скрыть.

Но один Уилл всё равно не смог бы вытянуть фильм, если бы не отличные коллеги по фильму и великолепный сценарий. Сценарий изобилует искромётным юмором, яркими экшн-сценами, и душевной драмой. Выйдя из кинотеатра так и хотелось всем подряд говорить: 'Молодцом!'. В этом слове Уилл вложил столько же горечи, сколько и юмора. Одно только не порадовало - невнятный главный отрицательный персонаж. Такое чувство, что он там и не обязан был присутствовать...
FRANЦУZ
ВАЛЛ·И
WALL·E

Технология Pixar достигшая совершенства рисует нам незабываемую историю одинокого робота-уборщика в антураже заброшенной Земли. Восхитительная история, наполненная юмором, приключениями и каплей того, что искренне выдавливает слезы.

То, что с самого начала картины разворачивается на экране, не поддается объяснению. Слов попросту нет. Такого уровня исполнения в мультфильмах мы еще не видели. Ручной выделки фильм поразил зрителей в самое сердце. И даже странно это говорить, но он практически идеальный. Куда ни глянь. Красивейшая графика, забавные персонажи и увлекательный сюжет. Так запросто можно было бы написать на афише или коробке с диском для завлечения зрителей и покупателей. Но именно эти слова рождаются в голове после просмотра.

Научная фантастика. Нетипичный сюжет. И, наконец, отсутствие до поры до времени слов в кадре. Это крайне необычная заявка Pixar, И в какой-то мере риск. Но все сомнения развеялись сразу же после просмотра первого ролика. Забавный металлический «болванчик» своими нелепыми действиями сразу дал понять, что его создатели из анимационной студии не зря едят свой хлеб. И отбросив весь скепсис, мы с надеждой ждали тот день, когда встретимся с Валл*И. Ожидание подогревали ролики, где робот-волонтер знакомился с человеческими вещами, будь-то мяч, огнетушитель или гидрант.

«Можно любить вещи, но вещи никогда не будут любить Вас» - так кажется говориться в одной рекламе. А что вы скажите о любви одной вещи к другой? Ведь для людей окружающие их роботы, просто вещи, хоть и делающие за них все работу. Пусть и создатели наделили их интеллектом, они все рано относятся к ним как к обычным железякам. Но как показала эта история, все далеко не так просто. История любви двух роботов, Валл*И и Евы, в обстановке выбора и долга, показанная на экране по накалу страстей и фейерверку эмоций способна тягаться с человеческой. При помощи тех скупых эмоций, которыми наделили их создатели, роботы разыгрывают такую драму, что диву даешься. Их глаза, их нелепые руки-крюки – все на благо создания атмосферы. И мне, человеку не особо почитающему любовные киноистории было крайне интересно посмотреть на отношения Валл*И и Евы. Переживать за них и радоваться вместе с ними, а в особо драматические моменты тихонько смахивать слезу.

Картину можно разделить на две части. Первая часть чистейшей воды «Я – легенда». Выживающий на гибнущей планете робот, чей единственный друг и домашний питомец таракан, а главная отдушина видеокассета с мюзиклом. В этой части происходит знакомство и завязка фильма. «Безжизненная» часть фильма, как бы странно это не звучало, переполнена жизнью, и все благодаря харизме Валл*И. Его любопытство не дает ему покоя, а нам дарит положительный заряд эмоций. После перенесения действа на «Аксиому» фильм оживает благодаря появлению гуманоидов и превращается в натуральный «Остров» Майкла Бея. Пиксаровская «нелюбовь» к человечеству здесь имеет крайне занятный отголосок. Люди изображены ленивыми и неповоротливыми. Они ничего не знают о своем происхождении, а уровень их интересов сузился до бесконечного общения по видеоинтеркому и еды в стаканчике. А вся эта история с загубленной планетой, роботами-покровителями и всемирным заговором определенно наводит на мысли. Отражение настоящего в будущем.

Очередной шедевр Pixar, оставляющий позади всех конкурентов и устанавливающий новую планку качества для мультфильмов. Переплюнуть Pixar уже не кажется возможным, да и совершить это сможет только сама студия. Наполненная драйвом, романтикой и полетами в открытом космосе история любви двух роботов. Звучит странно? А так всегда поначалу, с шедеврами-то.
FRANЦУZ
Хеллбой II: Золотая армия
Hellboy II: The Golden Army

Гильермо Дель Торо, гений, в чьих жилах течет мексиканская кровь! А во всем мире Мексика вызывает асоциации, в первую очередь, с чем то острым, экстравагантным, оригинальным и необычайным. Фильмы Дель Торо, также, являются очень не стандартными и вызывают неподдельный интерес у кинокритиков всего мира.

Собственно, поэтому у большинства картин Гильермо, такая маленькая касса, сравнивая, к примеру, с недавним 'Хэнкоком' или, бьющим прямо сейчас все мыслимые и не мыслимые рекорды, 'Темным Рыцарем'. Зрителям не всегда по вкусу такая 'необычность'. Все хотят пойти в кино и увидеть какой-нибудь убойный и, в то же время, простой блокбастер, со звездами первой величины, которых видишь на огромных плакатах на каждом углу города. В 'Хеллбой II: Золотая армия всё это тоже есть, причем сделано также на самом высоком уровне, лишь с одной маленькой оговоркой - подано 'блюдо' в несколько иной обёртке.

Гильермо Дель Торо, безусловно, талантливый режиссер. Будь на его месте любой другой 'кинодел', мы бы с вами сейчас наблюдали абсолютно плоский, однобокий фильм про супергероя, ни чем не выделяющийся на общем фоне. Но Дель Торо наполнил 'Хеллбоя' тем, именно 'ДельТоровским' стилем, что картина видится и слышится совершенно иначе, нежели те самые 'Похождения супергероев', упомянутые мною чуть выше. Чувствуется, что с самого начала и до конца, над фильмом работали с большим старанием, вкладывая свою, неимоверно широкую душу. В 'Хеллбой II: Золотая армия' всё сделано настолько не стандартно, что даже оператор берет какие-то абсолютно 'новые ' ракурсы, показывая действо в совершенно ином свете.

Также, не переставая нахваливать Гильермо Дель Торо, хочется сказать, что он очень хорошо работает с актерами. Рон Перлман, Сэльма Блэр и Даг Джонс ещё в первой части 'Хеллбоя' показали себя, как очень опытные, умелые и талантливые актёры, во второй части не опустили планку качества и даже подняли её на новый уровень. Они взрослеют в актёрском мастерстве, а с ними также взрослеют и герои фильма, что интересно наблюдать даже не столько за главной темой, сколько за 'околосюжетными' событиями фильма.

Ещё, хочется отметить и подросшую динамичность картины, более качественные и зрелищные спецэффекты. Финальная битва завораживает 'не по-детски', показывая как и масштабные битвы с огромными роботами, так и 'перепалкой' один на один между главными героем и злодеем фильма. Очень круто.

Благодаря всему выше перечисленному, 'Хеллбой II: Золотая армия' выгодно отличается от 'Хеллбой: Герой из Пекла'. В картине есть всего лишь один минус - не много 'халявный' сценарий. По-моему, можно было придумать как и по-больше, так и по-лучше. Поэтому я ставлю не десять, а всего лишь девять баллов. Хотя, думается, что после 'Хоббитов' Гильермо Дель Торо вернётся к 'Хеллбою' и снимет третью частью. Благо, 'почва' добротная!
sergeisokol
хеллобой )))хавно)))
FRANЦУZ
Рекомендую посмотреть всем ВАЛЛ-И . Я смотрел в кино и не пожалел - это просто шедевр , шедевр который разделяет одну ступень с таким шедевром как Король Лев , повторюсь ещё раз это шедевр , я до сих пор нахожусь под в печатлением от саундтрека Луиса Армстронга ( кто смотрел поймёт о чем я )
Ден
Сходили на "День Д" в кинотеатр. Ну конечно фильм так себе попытка переиначить "Коммандо" не удалась хотя и очень пытались
http://ru.youtube.com/watch?v=vS-KAQwyDoc
главгад очень уж на Колю Никбулла похож smile.gif
nickbull
Цитата(Ден @ 8.9.2008, 14:10) *
Сходили на "День Д" в кинотеатр. Ну конечно фильм так себе попытка переиначить "Коммандо" не удалась хотя и очень пытались
http://ru.youtube.com/watch?v=vS-KAQwyDoc
главгад очень уж на Колю Никбулла похож smile.gif

да уж... smile.gif
Андрей Попов
Колян, вылитый ты!
Ден
Цитата(nickbull @ 8.9.2008, 16:19) *
да уж... smile.gif

ну лицом в смысле harhar.gif не фигурой
Андрей Попов
Чёрный рыцарь куйня!
Ден
Цитата(Андрей Попов @ 9.9.2008, 12:47) *
Чёрный рыцарь куйня!

а нам понравился
особенно чувак что Джокера сыграл Хит Леджер
Kach
Цитата(Ден @ 9.9.2008, 12:16) *
а нам понравился

Последние обе части Бэтмэна рулят непомерно! Очень нраится icon_smile.gif

Андрей Попов
Цитата(Ден @ 9.9.2008, 13:16) *
а нам понравился

Ну не знаю...я еле досидел до конца в кинотеаоте...

Цитата(Ден @ 9.9.2008, 13:16) *

Это да, с этим соглашусь, отлично сыграл!
Александр
Не так давно посмотрел новый фильм Аль Пачино и Роберта Де Ниро «Право на убийство / Righteous Kill».
Фильм понравился, хотя все же ожидал большего от такого дуэта актеров. Так что советую посмотреть данный фильм. К тому же такие фильмы появляются не каждый месяц, а пропустить такой дуэт актеров почти преступление.
Андрей Попов
Посмотрел Квант Милосердия, ничё, мне понравилось...
Вовчик
советую Вам посмотреть " В погоне за счастьем" с Уиллом Смитом и его сыном ...
а еще мне очень понравился " После прочтения сжечь " фильм с очень тонкой иронией и прекрастным чувством юмора.
Андрей Попов
КОММУНИСТЫ ПРЕЗИРАЮТ КУРИЛЕНКО- КИНОСОДЕРЖАНКУ БОНДА -007 Печать
21.10.2008 г.

http://www.kplo.ru/index.php?option=com_co...d=661&Itemi

Активисты Межрегиональной организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» открыто обратились к киноактрисе Ольге Куриленко, которая позорно согласилась играть содержанку врага советского народа диверсанта и убийцы кровавого Джеймса Бонда-007:

"От имени всех коммунистов обращаемся мы к тебе, блудная дочь несчастной Украины и дезертирка славянского мира Ольга Куриленко.

Советская Украина и весь Союз бесплатно тебя учили, лечили, воспитывали, то никто не знал, что ты совершишь акт интеллектуальной и моральной измены – пойдешь в киносодержанки Бонда, убившего, согласно фильмам о шпионе, сотни советских людей и граждан стран соцлагеря - кубинцев, вьетнамцев, северокорейцев, китайцев и никарагуанцев. Ты польстилась на богатство и послужной донжуанский список западного шпиона. Кто тебе, Оля, мешал сыграть любимую женщину настоящих героев - Штирлица, Щорса, Ковпака, Ярослава Галана, Петра Симоненко?!

Позор киносодержанке Бонда!

Но нет, ты согласилась стать подругой человека, который десятки лет по заданиям Тэтчер и Рейгана разрушал СССР, страну где ты родилась. Это Бонд подкладывал бомбы под советские заводы, сыпал яд в наши колодцы, проникал под видом дворника в квартиры советских людей. Начала ты со сьемок неглиже в сомнительных журналах и вот - со ступеньки на ступеньку – добралась до объятий американского шпиона. Неужели ты хочешь, чтобы Украина стала колонией США, а крымских девушек насиловали жестокие и тупые американские десантники?! Ты дошла до того, что подарила Бонду бутылку горилки и хвастаешься этим. Знаешь ли, что делали в дни Великой Отечественной войны с женщинами, которые привечали оккупантов?! Где же твой патриотизм? Ведь ты носила красный галстук. Жизнь длинная, Оля, и раскаяние обязательно придет к тебе, но будет уже поздно. Твой родственник Герой Советского Союза Владимир Куриленко, красный партизан, пал смертью храбрых под Смоленском в трудном и суровом 42-м, а ты подносишь Бонду горилочку и даришь свои прелести. Где твоя совесть? Откажись лучше тогда от своей фамилии!

Мы представим тебе поименный список убитых Джеймсом Бондом советских людей за весь период гнусной кинобондианы, и как тогда ты запоешь, бездумная красотка?! Твои сверстницы участвуют в демонстрациях против НАТО, а ты нежишься на Лазурном берегу. Как могла ты в трудный час покинуть Родину?! Слава твоя – дешевая и недолговечная. Нет в твоих киноработах глубины актерской игры, следования высоким идеалам, нет и связи с национальной культурой. Вот ты в кадре палишь направо и налево из пистолета. А ведь стреляешь-то ты в свою Родину, в братские славянские народы. Ты стала духовной бандеровкой, Оля…

У тебя есть только один путь на Родину, к своему народу, в славянский мир из холодного жестокого рассудочно-меркантильного запада. Ты должна захватить и доставить в правоохранительные органы России исполнителя роли Бонда Дэниэла Крейга – эту машину для убийства, созданную НАТО, ненавидящего все советское и славянское, все народное. Пусть он расскажет, какие еще планы по дискредитации России пишут в Пентагоне и Голливуде, чтобы вбить клин между российским и украинским народами. Подумай, Оля, тебе жить… Если же ты продолжишь строить свою кинокарьеру и личную жизнь такими сомнительными методами, предавая дружбу славянских народов и предпочитая западных мужчин, тебя ждет забвение и суровая оценка потомков".

Сергей Малинкович, депутат Председатель ЦК КП

Екатерина Стягайло, член КП социолог

Андрей Михеенко, член КП, рабочий

Владимир Мухин, депутат член ЦК КП

Анна Сахарова, учительница

Елизавета Калацкая, продавщица, член КП

Вероника Клиновицкая, член КП, государственный советник первого класса
leaf2
посмотрел The Day the Earth Stood Still (http://www.imdb.com/title/tt0970416/)

Мне понравился. фильм с интересными филосовскими мыслями
Evgeniy_A
Рекомендую посмотреть Гол и Гол 2. Даже те кто не любит футбол, очень лестно отзывались об этом фильме. Мне самому очень понравились обе части, интересная история жизни человека.
arkadij
Цитата(Андрей Попов @ 21.11.2008, 19:45) *
КОММУНИСТЫ ПРЕЗИРАЮТ КУРИЛЕНКО- КИНОСОДЕРЖАНКУ БОНДА -007 Печать
21.10.2008 г.

http://www.kplo.ru/index.php?option=com_co...d=661&Itemi

Активисты Межрегиональной организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» открыто обратились к киноактрисе Ольге Куриленко, которая позорно согласилась играть содержанку врага советского народа диверсанта и убийцы кровавого Джеймса Бонда-007:

"От имени всех коммунистов обращаемся мы к тебе, блудная дочь несчастной Украины и дезертирка славянского мира Ольга Куриленко.

Советская Украина и весь Союз бесплатно тебя учили, лечили, воспитывали, то никто не знал, что ты совершишь акт интеллектуальной и моральной измены – пойдешь в киносодержанки Бонда, убившего, согласно фильмам о шпионе, сотни советских людей и граждан стран соцлагеря - кубинцев, вьетнамцев, северокорейцев, китайцев и никарагуанцев. Ты польстилась на богатство и послужной донжуанский список западного шпиона. Кто тебе, Оля, мешал сыграть любимую женщину настоящих героев - Штирлица, Щорса, Ковпака, Ярослава Галана, Петра Симоненко?!

Но нет, ты согласилась стать подругой человека, который десятки лет по заданиям Тэтчер и Рейгана разрушал СССР, страну где ты родилась. Это Бонд подкладывал бомбы под советские заводы, сыпал яд в наши колодцы, проникал под видом дворника в квартиры советских людей. Начала ты со сьемок неглиже в сомнительных журналах и вот - со ступеньки на ступеньку – добралась до объятий американского шпиона. Неужели ты хочешь, чтобы Украина стала колонией США, а крымских девушек насиловали жестокие и тупые американские десантники?! Ты дошла до того, что подарила Бонду бутылку горилки и хвастаешься этим. Знаешь ли, что делали в дни Великой Отечественной войны с женщинами, которые привечали оккупантов?! Где же твой патриотизм? Ведь ты носила красный галстук. Жизнь длинная, Оля, и раскаяние обязательно придет к тебе, но будет уже поздно. Твой родственник Герой Советского Союза Владимир Куриленко, красный партизан, пал смертью храбрых под Смоленском в трудном и суровом 42-м, а ты подносишь Бонду горилочку и даришь свои прелести. Где твоя совесть? Откажись лучше тогда от своей фамилии!

Мы представим тебе поименный список убитых Джеймсом Бондом советских людей за весь период гнусной кинобондианы, и как тогда ты запоешь, бездумная красотка?! Твои сверстницы участвуют в демонстрациях против НАТО, а ты нежишься на Лазурном берегу. Как могла ты в трудный час покинуть Родину?! Слава твоя – дешевая и недолговечная. Нет в твоих киноработах глубины актерской игры, следования высоким идеалам, нет и связи с национальной культурой. Вот ты в кадре палишь направо и налево из пистолета. А ведь стреляешь-то ты в свою Родину, в братские славянские народы. Ты стала духовной бандеровкой, Оля…

У тебя есть только один путь на Родину, к своему народу, в славянский мир из холодного жестокого рассудочно-меркантильного запада. Ты должна захватить и доставить в правоохранительные органы России исполнителя роли Бонда Дэниэла Крейга – эту машину для убийства, созданную НАТО, ненавидящего все советское и славянское, все народное. Пусть он расскажет, какие еще планы по дискредитации России пишут в Пентагоне и Голливуде, чтобы вбить клин между российским и украинским народами. Подумай, Оля, тебе жить… Если же ты продолжишь строить свою кинокарьеру и личную жизнь такими сомнительными методами, предавая дружбу славянских народов и предпочитая западных мужчин, тебя ждет забвение и суровая оценка потомков".

Сергей Малинкович, депутат Председатель ЦК КП

Екатерина Стягайло, член КП социолог

Андрей Михеенко, член КП, рабочий

Владимир Мухин, депутат член ЦК КП

Анна Сахарова, учительница

Елизавета Калацкая, продавщица, член КП

Вероника Клиновицкая, член КП, государственный советник первого класса

Жесть icon_razz.gif
arkadij
Цитата(«BerkuT» @ 4.10.2008, 11:28) *
Не так давно посмотрел новый фильм Аль Пачино и Роберта Де Ниро «Право на убийство / Righteous Kill».
Фильм понравился, хотя все же ожидал большего от такого дуэта актеров. Так что советую посмотреть данный фильм. К тому же такие фильмы появляются не каждый месяц, а пропустить такой дуэт актеров почти преступление.

Согласен,фильм не "Схватка",но стоит посмотреть хотя бы из-за актёрского состава.
Боцман
Цитата(«BerkuT» @ 4.10.2008, 10:28) *

Отличный фильм.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.