Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кино
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > ОФФ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
Славянин
Цитата(Славянин @ 24.1.2012, 21:31) *
и че?))) будем бить ёбла за фкусы? icon_twisted.gif

я к тому, что о вкусах не спорят)
я вот лучшими картинами Кустурицы считаю "Время цыган", "А помнишь ли ты Долли Белл", "Андеграунд"... а после его фильма про Марадонну вообще перестал следить за его фильмографией...
Славянин
Цитата(Orthodox @ 25.1.2012, 13:21) *
И Финчеровсакие названные тобой тоже весьма, но вот "Малхоланд драйв" как будто его снимал наглухо обдолбанный.

Малхоланд - это Линч
Orthodox
Ай!
RUaz
Цитата(Славянин @ 25.1.2012, 13:48) *
Малхоланд - это Линч

кстати о нем....о Линче
может у меня и извращенный вкус но я люблю его фильм
"Малхоланд драйв" "Внутренняя империя" и "Человек слон", ну "Твин Пикс" это уже само собой
GEKTOR
Цитата(Orthodox @ 25.1.2012, 13:24) *
А вот здесь вынужден не согласиться! )) Он же про на всю голову отмороженных дегенератов ) Гектор, дружище, что в нем/них тебе могло понравиться? ))

Ща, камрад, попробую обрисовать. "Прирожденные убийцы" на самом деле фильм сложный. В льющейся реками крови сложно проследить исток той метаморфозы, которая происходит с главными героями Микки и Меллори. Ближе к концовке фильма, когда у Микки берут интервью в камере- он говорит, что раньше, давно он был такой же как все, а потом эволюционировал - стал хищником. Это действует как спичка, поднесенная к бензобаку - начинается бунт в тюрьме. На протяжении всего фильма постоянно возникает образ демона -Микки. То есть создается аллюзия, что Микки одержим. Вспомни момент, когда они попали к шаману? Он увидел одержимость Микки и попытался изгнать дьявола и дьявол защищаясь застрелил его... Это конечно все фантазия режиссера, попытка понять сущность маньяков. На мой взгляд идея показа удалась блестяще. Вообще фильм необходимо смотреть несколько раз. Только не в подряд -иначе можно свихнуться...
Ну вот, я так по памяти накидал свои соображения. Сам фильм давно не смотрел, но в память он врезается мощно...
GEKTOR
Цитата(RUaz @ 25.1.2012, 14:38) *
кстати о нем....о Линче
может у меня и извращенный вкус но я люблю его фильм
"Малхоланд драйв" "Внутренняя империя" и "Человек слон", ну "Твин Пикс" это уже само собой

Блин, мущщины, хоть убейте: не догоняю Линча ваще... Вот Тарковского догоняю, а Линча нет...
GEKTOR
Цитата(Славянин @ 25.1.2012, 13:48) *
Малхоланд - это Линч

йес
GEKTOR
Цитата(Славянин @ 25.1.2012, 13:46) *
я к тому, что о вкусах не спорят)
я вот лучшими картинами Кустурицы считаю "Время цыган", "А помнишь ли ты Долли Белл", "Андеграунд"... а после его фильма про Марадонну вообще перестал следить за его фильмографией...

просто мне показалось, что у нас с тобой сильно вкусы совпадают. выходит, что не сильно.
а как тебе "Столкновение" или к примеру "Страна приливов"?
RUaz
Цитата(GEKTOR @ 26.1.2012, 0:10) *
Блин, мущщины, хоть убейте: не догоняю Линча ваще... Вот Тарковского догоняю, а Линча нет...

а Александ Сокуров вам как ?
Славянин
Цитата(GEKTOR @ 26.1.2012, 0:13) *
просто мне показалось, что у нас с тобой сильно вкусы совпадают. выходит, что не сильно.
а как тебе "Столкновение" или к примеру "Страна приливов"?

Страну приливов не смотрел. Столкновение - смотрел два раза, люблю созерцательные фильмы...
Феликс
кто убил лору палмер
GEKTOR
Цитата(RUaz @ 26.1.2012, 0:30) *
а Александ Сокуров вам как ?

практически не знаком с его фильмографией. что порекомендуете посмотреть?
GEKTOR
Цитата(Феликс @ 26.1.2012, 7:29) *
кто убил лору палмер

– Детективы тоже не имеют к ней отношения, – сказала я.

– Ты их не любишь?

Я отрицательно помотала головой.

– Почему?

– А их скучно читать. С первой страницы знаешь, кто убил и почему.

– Да? Если я тебе первую страницу этих «Оборотней» прочту, скажешь мне, кто убил?

– Я и так скажу. Автор, за деньги.

(В.Пелевин Священная книга оборотня).
RUaz
Цитата(GEKTOR @ 26.1.2012, 8:38) *
практически не знаком с его фильмографией. что порекомендуете посмотреть?

если не знакомы вообще то можно с "Фауста" начать, я смотрел также "Молох" и "Телец" хотя это трилогия еще третья часть есть "Солнце" называется. первая про Гитлера, вторая про Ленина а третья про японского императора не помню точно не смотрел
тоже на любителя кино но призов у этого дяди много)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EA%F3%...%E0%E5%E2%E8%F7
GEKTOR
RUaz, спасибо -погляжу.
RUaz
Цитата(GEKTOR @ 26.1.2012, 20:10) *
RUaz, спасибо -погляжу.

отпишитесь потом,интересно ваше мнение
GEKTOR
Цитата(RUaz @ 26.1.2012, 20:18) *
отпишитесь потом,интересно ваше мнение

хм... почитал отзывы про фильмографию Сокурова, описание фильмов. нет - я его смотреть точно не буду. призов товарищ нахватал очень просто: снимал то, что гарантированно выводит в призы: о Гитлере, Солженицине и т.д.
у меня об этих господах сложилось свое мнение, читая Мухина, Прудникову, Кремлева. Думаю, что оно (мнение) будет диаметрально противоположно взглядам господина либерала/миротворца Сокурова.
RUaz
Цитата(GEKTOR @ 26.1.2012, 23:35) *
хм... почитал отзывы про фильмографию Сокурова, описание фильмов. нет - я его смотреть точно не буду. призов товарищ нахватал очень просто: снимал то, что гарантированно выводит в призы: о Гитлере, Солженицине и т.д.
у меня об этих господах сложилось свое мнение, читая Мухина, Прудникову, Кремлева. Думаю, что оно (мнение) будет диаметрально противоположно взглядам господина либерала/миротворца Сокурова.

на вкус и цвет как говорится icon_rolleyes.gif
Богдан
Цитата
Сюжет фильма повествует об ученых Третьего Рейха, которые под конец войны смогли достичь успехов в исследованиях антигравитации. Когда исход войны стал очевиден, нацисты запустили со своей базы в Антарктиде несколько космических кораблей. Их экипаж соорудил на темной стороне Луны свою военную базу, именуемую "Schwarze Sonne" (Черное Солнце). В 2018 году космическая армада Четвертого Рейха планирует вернуться на Землю, дабы отомстить обидчикам за поражение в войне.

Любер
"Поручик Ржевский против Наполеона" - довольно забавно, но по драйву до своего прародителя "Гитлер капут!" нихрена не дотягивает (
lenochka
"ЦЕНА ИЗМЕНЫ"

Описание: Каждый день Чарльза Шайна, служащего рекламного агентства, похож на предыдущий. Каждое утро он садится на поезд до Манхэттена и едет на работу. У него есть жена Диана, работающая учительницей в местной школе, и дочь Эми, больная диабетом. Однажды утром, когда ему пришлось ухаживать за Эми, Чарльз опаздывает на поезд и вынужден сесть на следующий. Казалось бы, что в этом особенного? Однако в поезде он случайно оказывается сидящим напротив обворожительной женщины по имени Люсинда, которая предлагает ему заплатить за билет, на который у Чарльза не хватило денег. Их легкий флирт поначалу выглядит вполне невинно. Однако когда Чарльз и Люсинда уединяются в отеле, все начинает идти наперекосяк. К ним в номер вламывается вооруженный мужчина, который избивает Чарльза и насилует Люсинду. С этого момента жизнь героя превращается в хаос, ложь тянет за собой новую ложь, а конца кошмару нет и не предвидится…

Очень понравился.Спасибо посоветовавшим.
sak
да...отличный фильм
GEKTOR
Посмотрел "О чем еще говорят мужчины". Хороший душевный фильм. Не такой ржачный как первый, но более проникновенный.
Гарик Лосев
Цитата(lenochka @ 28.1.2012, 6:14) *
"ЦЕНА ИЗМЕНЫ"

Описание: Каждый день Чарльза Шайна, служащего рекламного агентства, похож на предыдущий. Каждое утро он садится на поезд до Манхэттена и едет на работу. У него есть жена Диана, работающая учительницей в местной школе, и дочь Эми, больная диабетом. Однажды утром, когда ему пришлось ухаживать за Эми, Чарльз опаздывает на поезд и вынужден сесть на следующий. Казалось бы, что в этом особенного? Однако в поезде он случайно оказывается сидящим напротив обворожительной женщины по имени Люсинда, которая предлагает ему заплатить за билет, на который у Чарльза не хватило денег. Их легкий флирт поначалу выглядит вполне невинно. Однако когда Чарльз и Люсинда уединяются в отеле, все начинает идти наперекосяк. К ним в номер вламывается вооруженный мужчина, который избивает Чарльза и насилует Люсинду. С этого момента жизнь героя превращается в хаос, ложь тянет за собой новую ложь, а конца кошмару нет и не предвидится…

принято smile.gif
lenochka
Елки2010год

О фильме:
События самой новогодней комедии ЁЛКИ происходят в 11 городах: Калининграде, Казани, Перми, Уфе, Бавлах, Екатеринбурге, Красноярске, Якутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Герои фильма — таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарник и директриса, вор и милиционер, гастарбайтер и Президент России. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо… или Теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.

Смешной и ненапряжный.Весело провести время.Говорят,Елки 2 смешнее,сейчас глянем!
виталик-жимовик
Голодный кролик атакует

Фильм рассказывает о Нике Джерарде (Николас Кейдж), чья жена Лаура (Дженьюари Джонс) подверглась нападению. Он заручается поддержкой тайной группы линчевателей, чтобы свести счёты с насильником. Представитель группы убивает преступника, затем звонит в похоронное бюро и говорит «голодный кролик атакует». В ответ Ник обязуется выполнить несколько заданий для группы. Через полгода его просят убить человека, который оказался журналистом Аланом Маршем, собравшем компромат на группу. Ника арестовывают, он сбегает и находит подготовленные журналистом материалы.

очень понравился
Теодор Пионов
Голодный кролик атакует))

Фильм рассказывает о плаксивым хуем деланном Николасе Кейдже (Николас Кейдж) который как всегда пол фильма слезливо истерикует, а другую половину фильма включает хлоднокровного Рэмбо.

Поржали с Лизой)
Игорь
Н.Кейджу -- бассет хаундов в мультиках играть,экономия на гриме будет окуенная, только уши приклеить.

GEKTOR
Цитата(Игорь @ 30.1.2012, 13:31) *
Н.Кейджу -- бассет хаундов в мультиках играть,экономия на гриме будет окуенная, только уши приклеить.

че там клеить-то? там сваи ухи вполне оттопырены
smn85
Цитата(lenochka @ 30.1.2012, 5:27) *
Елки2010год

О фильме:
События самой новогодней комедии ЁЛКИ происходят в 11 городах: Калининграде, Казани, Перми, Уфе, Бавлах, Екатеринбурге, Красноярске, Якутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Герои фильма — таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарник и директриса, вор и милиционер, гастарбайтер и Президент России. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо… или Теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.

Смешной и ненапряжный.Весело провести время.Говорят,Елки 2 смешнее,сейчас глянем!

имхо, елки-1 гораздо смешнее, 2-ые затянуты
Lifter.
http://my-hit.ru/film/7734
Бобро поржаловать!

добрая французская комедия....
Lifter.
http://my-hit.ru/film/11535
Таможня дает добро

тоже франция...тоже комедия...море позитива...
Богдан

GEKTOR
Цитата(lenochka @ 28.1.2012, 6:14) *
"ЦЕНА ИЗМЕНЫ"

Не то что не понравился - взбесил просто.
Во первых: сюжет с разводом клиента на бабки таким способом стар, как мир и ничего нового в фильме вообще не показали.
2: сюжет затянутый донельзя. Жена на середине фильма ваще предложила выключить, но я стойко предложил досмотреть, чтобы понять "целостность" картины.
3: ожидал от описания: душевные терзания ГГ о совершенной измене и .тд. но... ничего этого в общем не было... а что же было? а была самая главная ценность по мнению американцев - деньги! вот когда дело касается денег, да еще больших - вот тут нужно уже забыть страх и броситься грудью на амбразуру.
были ли показаны в фильме отношения ГГ после его измены со своей женой? а накуй! кино же не про то. может кино про спасение дочери ГГ? нет и этот вопрос косвенно сквозит в фильме, скорее для остроты нехватки бабок, кои нужны на операцию дочери. Вроде к ГГ должно возникнуть чувство презрения - какая он мразь, готов уже практически отдать деньги, предназначенные на лечение, страх признаться в измене своей жене, ан нет! К концу фильма зритель просто всецело на стороне ГГ, ибо "пошел таки чувак мстить"! и в конце, ессно убивает намеренно ублюдка "отравившего ему жизнь" - все аплодируют - мужик! т.е. совершить убийство у него смелости хватило, а вот в измене признаться кишка тонка.
Вот интересно: какую мораль с сего фильма должен зритель почерпнуть? ибо мораль то всенепременно должна присутствовать, потому как не комедию сняли, а херовый триллер.
GEKTOR
"Однажды в Ирландии" - очень добротный фильм. Смотреть только в "Гоблине", ибо от диалогов в фильме зависит все.
Orthodox
Цитата(GEKTOR @ 31.1.2012, 15:46) *
Не то что не понравился - взбесил просто.
Во первых: сюжет с разводом клиента на бабки таким способом стар, как мир и ничего нового в фильме вообще не показали.
2: сюжет затянутый донельзя. Жена на середине фильма ваще предложила выключить, но я стойко предложил досмотреть, чтобы понять "целостность" картины.
3: ожидал от описания: душевные терзания ГГ о совершенной измене и .тд. но... ничего этого в общем не было... а что же было? а была самая главная ценность по мнению американцев - деньги! вот когда дело касается денег, да еще больших - вот тут нужно уже забыть страх и броситься грудью на амбразуру.
были ли показаны в фильме отношения ГГ после его измены со своей женой? а накуй! кино же не про то. может кино про спасение дочери ГГ? нет и этот вопрос косвенно сквозит в фильме, скорее для остроты нехватки бабок, кои нужны на операцию дочери. Вроде к ГГ должно возникнуть чувство презрения - какая он мразь, готов уже практически отдать деньги, предназначенные на лечение, страх признаться в измене своей жене, ан нет! К концу фильма зритель просто всецело на стороне ГГ, ибо "пошел таки чувак мстить"! и в конце, ессно убивает намеренно ублюдка "отравившего ему жизнь" - все аплодируют - мужик! т.е. совершить убийство у него смелости хватило, а вот в измене признаться кишка тонка.
Вот интересно: какую мораль с сего фильма должен зритель почерпнуть? ибо мораль то всенепременно должна присутствовать, потому как не комедию сняли, а херовый триллер.

Мне хоть фильм и понравился, но в плюс за аргументированное мнение )
GEKTOR
Цитата(Orthodox @ 31.1.2012, 15:36) *
Мне хоть фильм и понравился, но в плюс за аргументированное мнение )

благодарствую.
Гарик Лосев
СХВАТКА - понравился. Природа Аляски и выживание в экстримальных условиях. Смотреть до конца всех титров!
zverev
Цитата(Гарик Лосев @ 31.1.2012, 19:32) *
СХВАТКА - понравился. Природа Аляски и выживание в экстримальных условиях. Смотреть до конца всех титров!

+1, посмотрел вчера, до сих пор под впечатлением. Только до конца титров не досмотрел, чего там дальше?)
GEKTOR
Я "Схватку" знаю только с АльПачино-ДеНиро. Эта про что-то схожее, или другая тематика?
zverev
Цитата(GEKTOR @ 31.1.2012, 22:16) *
Я "Схватку" знаю только с АльПачино-ДеНиро. Эта про что-то схожее, или другая тематика?

Совсем другое. Фильм про катастрофу самолета и последующее выживание тех, кто ее пережил, в заснеженной тайге, на территории стаи волков.

GEKTOR
любопытно... на торрентах только экранка пока. подождем.
48dan
Цитата(Lifter. @ 31.1.2012, 13:57) *
http://my-hit.ru/film/11535
Таможня дает добро

тоже франция...тоже комедия...море позитива...

великолепная комедия. типично французская
Sir0ja
старенький отличный фильм, с Дензел Вашингтоном, но многие не смотрели:
Гнев "Man on Fire"
RUaz
Посмотрел фильм "Отель Руанда"
неплохой фильмец...советую
виталик-жимовик
Живая сталь / Real Steel

О фильме:
События фильма происходят в будущем, где бокс запрещен за негуманностью и заменен боями 2000-фунтовых роботов, управляемых людьми. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, решает, что наконец нашел своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути героя возникает 11-летний пацан, оказывающийся его сыном. И по мере того, как машина пробивает свой путь к вершине, обретшие друг друга отец и сын учатся дружить.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3926900

мне очень понравился

хотя и не люблю фантастику
виталик-жимовик
Цитата(GEKTOR @ 31.1.2012, 15:49) *
"Однажды в Ирландии" - очень добротный фильм. Смотреть только в "Гоблине", ибо от диалогов в фильме зависит все.

да очень классный фильм
виталик-жимовик
Скупой (фильм)

Гарпагон (Луи де Фюнес) — человек достаточно богатый, но отличающийся болезненной скупостью. Свой капитал в виде сундука золотых монет он зарыл в своём саду и строго следит за тем, чтобы его сокровище не было обнаружено кем-то из домочадцев. От его скупости страдают не только его слуги, которые вынуждены носить лохмотья и работать за двоих, но также его дети. Свою дочь Элизу он намеревается выдать замуж за богатого старика Ансельма только из-за того, что тот готов отказаться от приданного. Для сына Клеанта он подыскал в жёны немолодую вдову. Между тем сердца молодых людей уже принадлежат другим: Элиза любит Валера, потомка знатного рода, который некогда спас ей жизнь и, полюбив её, нанялся управляющим к её отцу, скрыв своё происхождение; Клеант же влюблён в юную Мариану, небогатую девушку, живущую вдвоём с матерью. Не надеясь на понимание отца, дети Гарпагона решают устроить свою судьбу сами, без его согласия. Элиза тайком обручается с Валером, а Клеант решает занять деньги у ростовщика, чтобы жениться на Мариане, как вдруг выясняется, что Гарпагон сам намеревается жениться на ней и уже поручил свахе договориться с матерью девушки. Ситуацию спасает слуга Клеанта Ляфлеш, который обнаруживает сундук Гарпагона и перепрятывает его, чтобы заставить скупца женить сына на Мариане.

старая добрая комедия

очень смешная

http://ru.wikipedia.org/wiki/Скупой_(фильм)
Гарик Лосев
Цитата(zverev @ 31.1.2012, 17:31) *
+1, посмотрел вчера, до сих пор под впечатлением. Только до конца титров не досмотрел, чего там дальше?)

Там тоже повод для размышления. Но как мне показалось, что он лежит головой на волке, когда тот делает последние вздохи. Вначале фильма он тоже ощущает, как волк умирает.
виталик-жимовик
Весьегонская волчица

Герой фильма «Весьегонская волчица» Егор — потомственный охотник-волчатник. Он жил, как жили его дед и прадеды: растил дочь, любил лес, отстреливал волков… Но вот жизнь повернулась так, что ему пришлось на себе ощутить всю тяжесть вопросов, на которые человечество пока не знает ответов. История, которая произошла с Егором и вожаком стаи — умной, опытной, а потому крайне опасной волчицей, и стала сюжетом фильма. Человеку и зверю придется пройти через множество ситуаций, которые будут менять их обоих. Месть, ненависть, любовь, предательство, стремление понять друг друга и невозможность договориться — все эти чувства переживут вместе с главными героями и жители небольшой российской деревушки, где и будет происходить действие фильма

классный фильм

и книга тоже
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.