Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: "Богатыри Алекс фитнес" 18 июня 2016
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Сила и мощь
Страницы: 1, 2
al65
Краткие выдержки из Положения о турнире:
"... 18 июня 2016 года (суббота):
9:00 – 10:30 - прибытие и регистрация участников первого потока (контрольное взвешивание участников).
11:00 – открытие соревнований.
11:30 – 18:00 - соревнования по отдельному регламенту.
18:00 – закрытие соревнований.
Награждение победителей по отдельному регламенту и по окончании соревнований.
6. Соревновательные номинации и требования к участникам по допуску к соревнованиям.
6.1. Соревновательные номинации турнира «Богатыри ALEX FITNESS».
«Русский жим в облегчённой экипировке»:
1. «Женщины, вес штанги 75 кг» (открытый зачёт);
2. «Мужчины, вес штанги 150 кг» (допуск по собст/весу не более 95,00 кг);
3. «Мужчины, вес штанги 150 кг» (открытый зачёт);
4. «Мужчины, вес штанги 200 кг» (открытый зачёт);
«Классический русский жим»:
5. «Женщины, вес штанги 35 кг» (допуск по собст/весу не более 60,00 кг);
6. «Женщины, вес штанги 35 кг» (открытый зачёт);
7. «Юноши, вес штанги 45 кг» (до 18 лет включительно);
8. «М, Спортсмены с ПОДА, вес штанги 55 кг» (открытый зачёт);
9. «Мужчины-Ветераны-1, вес штанги 55 кг» (от 40 полных лет и старше);
10. «Мужчины-Ветераны-2, вес штанги 55 кг» (от 50 полных лет и старше);
11. «Мужчины, вес штанги 55 кг» (допуск по собст/весу не более 75,00 кг);
12. «Мужчины, вес штанги 55 кг» (допуск по собст/весу не более 95,00 кг);
13. «Мужчины, вес штанги 55 кг» (открытый зачёт);
14. «Мужчины-Ветераны-1, вес штанги 75 кг» (от 40 полных лет и старше);
15. «Мужчины, вес штанги 75 кг» (допуск по собст/весу не более 75,00 кг);
16. «Мужчины, вес штанги 75 кг» (допуск по собст/весу не более 95,00 кг);
17. «Мужчины, вес штанги 75 кг» (открытый зачёт);
18. «Мужчины, вес штанги 100 кг» (допуск по собст/весу не более 95,00 кг);
19. «Мужчины, вес штанги 100 кг» (открытый зачёт);
20. «Мужчины, вес штанги 125 кг» (допуск по собст/весу не более 95,00 кг);
21. «Мужчины, вес штанги 125 кг» (открытый зачёт);
22. «ВЕЧЕР РЕКОРДОВ РУССКОГО ЖИМА» - (только для действительных членов МРОО ФРЖ).

... 7. Стартовые взносы.
7.1. Для действительных членов МРОО ФРЖ (2016):
7.1.1. Выступление в одной номинации - 1700 руб.;
7.1.2. Вторая и более номинаций (не перезачёт) - 1200 каждая следующая номинация;
7.1.3. Перезачёт - 2000 руб;
7.1.4. Элита русского жима (2016 г.)- одна номинация бесплатно;
7.1.5. «ВЕЧЕР РЕКОРДОВ РУССКОГО ЖИМА» - 500 руб. (Для выполнивших норматив МСМК в любой соревновательной номинации турнира участие бесплатное).
7.2. Для всех желающих:
7.2.1. Выступление в одной номинации - 2000 руб.;
7.2.2. Две и более номинаций (не перезачёт) - 1500 каждая следующая номинация;
7.2.3. Спортсмены до 18 лет включительно - 500 руб. первая номинация.
7.3. Для клиентов, инструкторов и работников сети фитнес клубов «ALEX FITNESS»:
7.3.1. Выступление в одной номинации - 1000 руб.
7.3.2. Предъявление клубной карты или документов, подтверждающих отношение к административным работникам, тренерскому составу - обязательно на регистрации.
8. Предварительные заявки.
8.1. Предварительные заявки обязательны (для составления регламента необходимо представлять время для проведения турнира).
8.2. Предварительная заявка в номинацию (номинации) подаётся в группу вКонтакте:
или на E-mail al6565@mail.ru Необходимо указать:
• Фамилия, имя, отчество (ФИО);
• Полная дата рождения (число, месяц, год);
• Название соревновательной номинации так, как она указана в Положении о турнире. Если номинация с допуском от собственного веса, то указывайте ту, в которую хотите попасть;
• Страна, регион, город (посёлок), спортивный клуб;
• Спортивное звание МРОО ФРЖ или другой федерации и вида спорта.
8.3. На регистрации в день соревнований участник обязан предъявить паспорт или удостоверение личности с фотографией и датой рождения. Члены МРОО «ФРЖ» должны иметь при себе членский билет и корешок об оплате за 2016 год. Участники младше 18 лет – разрешение от тренера или родителей (опекунов) установленного образца (см.Приложение №1 или №2).
8.4. Перед контрольным взвешиванием участник заполняет анкету, согласно установленной формы (см.Приложение №3). Участник может заполнить анкету дома и принести ее непосредственно на соревнования для ускорения прохождения процедуры взвешивания.
8.5. Предварительные заявки принимаются до 31 мая 2016 года включительно.
8.6. Спортсмены, не подавшие предварительную заявку своевременно, в дополнение к стартовому взносу оплачивают штраф – 500 рублей.
8.7. Вступить в члены МРОО "Федерация русского жима" можно до турнира (написать на указанный Е-майл al6565@mail.ru) или на самих соревнованиях. Необходимо иметь две фотографии 3х4 см. (Анкета для вступающих см.Приложение №4). ..."

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Степаныч
До сих пор не могу понять в чем прикол жать лежа на многоповтор,а тут еще и в экипе 158.gif Жим лежа - силовое упражнение,зачем его делать на максимальное количество,это уже не пауэрлифтинг,а больше похоже на категорию шорты в бодибилдинге.
al65
icon_smile.gif А никто и не приписывал Русский жим к пауэрлифтингу, или к тяжёлой атлетике, или к гиревому спорту.
А так-то, я согласен с вами! Не нужно бегать на 42 км, можно только на 100 метров! icon_smile.gif)

И как раз не в экипе - в облегчённой экипировке - это совсем другое! Вы никогда не пробовали готовиться в "жимовой майке", а на соревнованиях "вдруг" оказаться одному? Так вот, облегченная экипировка - это возможность самостоятельно готовиться к соревнованиям, и самостоятельно (без помощника) выступать на соревнованиях в любом городе и стране. И как отличие от Классического русского жима - в Русском жиме в облегчённой экипировке запрещено делать "отдых на груди". Это важно. Но только для тех, кто выступает.
al65
icon_smile.gif) В общем-то, если вы стали сравнивать "шорты в бодибилдинге" и одиночный жим - то, пауэрлифтинг - это совсем не только жим лёжа. Как-то так получилось, что пауэрлифтинг - это всё же троеборье.
Степаныч
Цитата(al65 @ 23.5.2016, 13:03) *
icon_smile.gif А никто и не приписывал Русский жим к пауэрлифтингу, или к тяжёлой атлетике, или к гиревому спорту.
А так-то, я согласен с вами! Не нужно бегать на 42 км, можно только на 100 метров! icon_smile.gif)

И как раз не в экипе - в облегчённой экипировке - это совсем другое! Вы никогда не пробовали готовиться в "жимовой майке", а на соревнованиях "вдруг" оказаться одному? Так вот, облегченная экипировка - это возможность самостоятельно готовиться к соревнованиям, и самостоятельно (без помощника) выступать на соревнованиях в любом городе и стране. И как отличие от Классического русского жима - в Русском жиме в облегчённой экипировке запрещено делать "отдых на груди". Это важно. Но только для тех, кто выступает.

Я вобще против "отдыха на груди" в любой номинации )) Слингшот вроде как для тренировок изобретали ) а вышло как всегда .
al65
А есть другие спортсмены, которые не против "отдыха на груди". Лимит времени один для всех - 5 минут, и показать свои максимальные данные можно и нужно учиться. Но каждому своё. А "слингшот" - это всего лишь торговое название производителя. И уже так давно разные организаторы проводят соревнования в "облегчённой экипировке", что даже как-то неудобно про это вспоминать. А сколько стран-участниц в "облегчённой экипировке" - я не буду перечислять.
al65
Сегодня получил Кубки "Щит и Меч" для турнира 18 июня. Каждый Кубок из натурального уральского камня змеевик.
Высота Кубка в сборе 33-34 см.
Меч - 30-31 см.
Общий вес 1 Кубка 1,2 кг.
Не из гипса, не из пластмассы.
icon_lol (11).gif
al65
Меч вынимается из-за Щита. То есть, как бы Кубок из двух частей.
Роман99
Цитата(al65 @ 14.6.2016, 21:26) *
Меч вынимается из-за Щита. То есть, как бы Кубок из двух частей.

Красиво!
limopit
Цитата(Степаныч @ 23.5.2016, 12:57) *
До сих пор не могу понять в чем прикол жать лежа на многоповтор,а тут еще и в экипе 158.gif Жим лежа - силовое упражнение,зачем его делать на максимальное количество,это уже не пауэрлифтинг,а больше похоже на категорию шорты в бодибилдинге.

мне тоже не нравится ни это ни, сам жим с отдыхом и отбивом этой федерации . Но если посмотреть скольким нравится ... что в этом плохого ?
al65
Гость из Республики Беларусь Алексей Сирош - победитель номинации с весом штанги 125 кг. Его результат 125 кг на 27 повторений.
Собственный вес 113,7 кг.
GEKTOR
Нормальный вид спорта. А чем в таком случае троеборье в экипе не "шорты в бодибилдинге"? Тренировки идут в ключе: максимально получать от экипировки, максимально уметь работать в экипировке. Колени бинтует специальный человек, опять же чтобы максимально "снять" с бинтов. Терминатор идущий на негнущихся ногах и в раскорячку к стойкам в комбезе и бинтах, оно конечно куда как спортивнее многоповторного жима.
Степаныч
Я не говорю,что это не нормальный вид спорта. Просто жим лежа - силовое упражнение,ни кто же не дрочит становую тягу на 20-50 раз,или присед. Было сравнение : "Не нужно бегать на 42 км, можно только на 100 метров ", так бег - это не силовое упражнение )
GEKTOR
Цитата(Степаныч @ 19.6.2016, 17:55) *
Я не говорю,что это не нормальный вид спорта. Просто жим лежа - силовое упражнение,ни кто же не дрочит становую тягу на 20-50 раз,или присед. Было сравнение : "Не нужно бегать на 42 км, можно только на 100 метров ", так бег - это не силовое упражнение )

Так там для мужиков в открытой весовой и 125кг на разы и 150кг. на разы. было и 200кг. на разы, но видимо убрали в виду невостребованности. Как сам считаешь: соревнования с такими весами -силовые упражнения?
Степаныч
Цитата(GEKTOR @ 19.6.2016, 18:48) *
Так там для мужиков в открытой весовой и 125кг на разы и 150кг. на разы. было и 200кг. на разы, но видимо убрали в виду невостребованности. Как сам считаешь: соревнования с такими весами -силовые упражнения?
200 на разы пожалуй да,без экипы естественно
GEKTOR
Цитата(Степаныч @ 19.6.2016, 19:25) *
200 на разы пожалуй да,без экипы естественно

ну я не такой здоровый как ты. для меня и 150 на разы очень даже силовая дисциплина.
Степаныч
Цитата(GEKTOR @ 19.6.2016, 19:33) *
ну я не такой здоровый как ты. для меня и 150 на разы очень даже силовая дисциплина.
на аватарке не я )
limopit
для кого то и 75 силовое а кому то- баловство 150 на 31 повтор и безо всяких отдыхов и с собственным весом 95 кг, Максим Нагелло, Беларусь
al65
Ну, инвалиды без ног все жмут 55 кг на 88 повторов?
Это ж легкотня!
icon_smile.gif) Лёшка Ермохин смог, 55 кг на 90 повторений и минус два штрафных. Афганец, кавалер ордена Красной Звезды. Обеих ног нет.
Ну, а человек в возрасте 75 лет просто обязан жать на 1 раз?
Ну, не пауэрлифтинг русский жим - что не так в определении спорта?
Да и 200 кг на 23 повторения в слинг-шоте - это каждый может? Просто Ромка Залуцкий об этом не знал. И со второй попытки смог выполнить норматив Элита русского жима. Выжал 200 кг на 64 повторения в трёх подходах. А так-то, конечно, "бодибилдинг в шортах".
Для этого и тренироваться-то не нужно!
Просто, шёл мимо, дай, думает - пожму на разы в "облегчённой экипировке" icon_lol.gif
al65
На соревнованиях по Правилам МРОО "Федерация русского жима" в Республике Беларусь Максим Нагелло смог пожать 150 кг на 24 повторения при собственном весе в 100 кг. Всё таки нужно сказать, что Правила везде отличаются. Где-то можно недожать, недофиксировать штангу наверху, а где-то не будет это засчитано.
Но 150 кг на 24 повторения - это очень много!!!
Степаныч
Бегунам на 3км как вариант можно дать минут 15 на дистанцию,чтобы через 1-2км можно было остановиться,переждать спокойно пару минут,восстановить дыхание и с новыми силами бежать дальше
limopit
Цитата(Степаныч @ 19.6.2016, 19:59) *
Бегунам на 3км как вариант можно дать минут 15 на дистанцию,чтобы через 1-2км можно было остановиться,переждать спокойно пару минут,восстановить дыхание и с новыми силами бежать дальше

Тут скорее небольшая хитрость... Например в названии тройной прыжок указано ,что он тройной - человек смотрящий результаты понимает это . Тут умалчивают об отдыхе и человек в ответ на сколько раз ты пожал штангу честно отвечает ..., не оговариваясь что за три раза или за какой то промежуток времени))). Всего делов.
GEKTOR
Цитата(al65 @ 19.6.2016, 19:49) *
Но 150 кг на 24 повторения - это очень много!!!

Это не то что много, это дохерища. Но для Степаныча - как высморкаться.
Степаныч
Цитата(GEKTOR @ 19.6.2016, 22:19) *
Это не то что много, это дохерища. Но для Степаныча - как высморкаться.
Ни разу не сморкался 24 раза,поэтому не могу сказать,как оно. Но если когда нибудь получится - я обязательно вам напишу, GEKTOR.
al65
Цитата(Степаныч @ 19.6.2016, 20:59) *

Если вы про ограничение по времени (лимит 15 минут), то уже существует суточный бег. Там можно остановиться, можно лечь спать, но фиксируется именно дистанция, которую человек с состоянии преодолеть за 24 часа. Что в этом плохого?
Андрей Попов
Цитата(al65 @ 20.6.2016, 0:25) *
Если вы про ограничение по времени (лимит 15 минут), то уже существует суточный бег. Там можно остановиться, можно лечь спать, но фиксируется именно дистанция, которую человек с состоянии преодолеть за 24 часа. Что в этом плохого?

Да, в шахматах вон тож время дают на подумать...верно? icon_lol (11).gif
al65
А уж спорить - какие шашки "правильнее" - 100 клеточные или 64 клеточные (а может ещё какие есть?) - это для чего?
И таки, есть "быстрые шахматы"! icon_lol.gif
И даже "шахмабокс" какой-то!
Андрей Попов
Цитата(al65 @ 20.6.2016, 0:53) *
А уж спорить - какие шашки "правильнее" - 100 клеточные или 64 клеточные (а может ещё какие есть?) - это для чего?
И таки, есть "быстрые шахматы"! icon_lol.gif
И даже "шахмабокс" какой-то!

Но интерес всего мира прикован только к одним из них, все знают Карпова и Каспарова, а вот кто там чемпион по шахматным вариациям никто не в курсе... icon_rolleyes.gif
GEKTOR
Цитата(Степаныч @ 19.6.2016, 22:52) *
Ни разу не сморкался 24 раза,поэтому не могу сказать,как оно. Но если когда нибудь получится - я обязательно вам напишу, GEKTOR.

Ну раз про жим 150кг. на 24 раза не упомянул, то жмешь не меньше, я правильно тебя понял? А сколько соплей высморкаешь -лучше запиши для верности, чтобы лишние не приписать, когда время меня оповестить придет.
al65
Цитата(Андрей Попов @ 20.6.2016, 1:59) *
Но интерес всего мира прикован только к одним из них, все знают Карпова и Каспарова, а вот кто там чемпион по шахматным вариациям никто не в курсе... icon_rolleyes.gif

А к чему всему миру знать остальных?
Может что-то я пропустил?
Например, больше известны имена тех, кто бегает 100 метров, а имена марафонцев вряд ли назовут обычные граждане "всего мира" по сравнению со спринтерами. И что тут такого?
Спринт круче марафона?
icon_lol (11).gif
Степаныч
Цитата(GEKTOR @ 20.6.2016, 1:48) *
Ну раз про жим 150кг. на 24 раза не упомянул, то жмешь не меньше, я правильно тебя понял? А сколько соплей высморкаешь -лучше запиши для верности, чтобы лишние не приписать, когда время меня оповестить придет.
Короче, я так понял,что мне нужно позаниматься годик другой дрочкой в жиме лежа на тренировках с весом 150 кг,как они делают,затем выступить на соревнованиях по русскому жиму или какому нибудь другому жиму,который за это время могут еще придумать (могут придумать жим лежа гантелей по 10 кг с лимитом времени 2 часа) и пожать 150 на 24 с перерывами и перекурами на бутерброды, а лучше без них,и я сразу стану вашим кумиром и сарказм и выпадки в мою сторону тут же закончатся ? или спорить со всеми и быть упертым ваше кредо ? хотя пожалуй с кредо переборщил,а то агрессии еще может прибавиться. Берегите нервы,в интернетах еще много не справедливости может быть.
GEKTOR
Цитата(Степаныч @ 20.6.2016, 7:17) *
Короче, я так понял,что мне нужно позаниматься годик другой дрочкой в жиме лежа на тренировках с весом 150 кг,как они делают,затем выступить на соревнованиях по русскому жиму или какому нибудь другому жиму,который за это время могут еще придумать (могут придумать жим лежа гантелей по 10 кг с лимитом времени 2 часа) и пожать 150 на 24 с перерывами и перекурами на бутерброды, а лучше без них,и я сразу стану вашим кумиром и сарказм и выпадки в мою сторону тут же закончатся ? или спорить со всеми и быть упертым ваше кредо ? хотя пожалуй с кредо переборщил,а то агрессии еще может прибавиться. Берегите нервы,в интернетах еще много не справедливости может быть.

Текста пустого много. про нынешний жим ни слова. Сколько жмете лежа и сколько весите?
BeaST
А давайте, а давайте......
А давайте, устроим жимовую зарубу....
В качестве так сказать расстановки всех точек над i.
Килограмм, скажем сто, повесим на гриф и пожмем записав на видео.
Пусть с мостом диким, в треть амплитуды, с качелями, с отбивом, со святым духоми т. д. и т. п., но с касанием груди.
Не пять минут конечно жать и не два-три раза отдыхать продавливая грудину, а так, в одном подходе без отдыха, от "поехали" до "пока не задавит".
Головинский вон недавно 100 кг на 60 раз пожал, это типо без серебириежек.

al65
icon_smile.gif)
А начиналось всё хорошо! Я всегда говорил, говорю и буду говорить - что русский жим - это в первую очередь физкультура, и в этом плане, что любой многоповторный жим всего лишь методика, средство для развития определённых физических возможностей организма в "плане" увеличения силовой выносливости.
А вот соревнования по русскому жиму; по "Русскому жиму Муромец"; по "Дворовому жиму"; народному жиму; атлетическому жиму; багатоповторному жиму; экстремальному жиму, "Русскому жиму НАП" и т.д. - это уже спорт по определённым Правилам.
Так вот - зачем вам, Степаныч, участвовать в каждом таком спорте?
Никто ничего подобного, как я понял и не предполагал.
Просто Алексей спросил вас о ваших физкультурных (так сказать) физических возможностях - сколько вы сами могли бы (при условии вашего понимания многоповторного жима) выжать?
Это логично, так как вы фактически спорите, о том, что такое легко и что такое "круто".
Я так понял, что Алексей просто хотел понять - насколько вы в этом специалист?
Если ваши рассуждения просто оглашены с точки зрения зрителя - "нравится - не нравится", то это и не обсуждается.
Но мы со зрителей и не просим никаких денег. icon_smile.gif
Так что "нравится - не нравится" - это и не осуждается никак.
Спасибо за внимание.
Я рад и тому, что ветераны 75 лет, аж с Республики Литва приезжают посоревноваться по нашим Правилам! На фото - с микрофоном Корешков Валерий Константинович.
Он выступил плохо (как он сам сказал), но и по тому, что негде было увидеть именно правильное выступление, именно по русскому жиму.
al65
И таки ещё немного, для тех, кто предпочитает именно силовой вариант у нас в русском жиме есть соревновательный дивизион "Чёртова Дюжина".
Там, как и в пауэрлифтинге, три подхода.
Как и в пауэрлифтинге - спортсмены разделены по весовым категориям.
Как и в пауэрлифтинге - спортсмен сам заказывает вес штанги в каждом подходе.
Но жать вес менее 8-ми повторов запрещено, оценка "НОЛЬ" за такой подход.
Жать больше 13 зачётных повторений (13 - число, определяемое, как чёртова дюжина) не получится.
За каждый подход спортсмен зарабатывает тоннаж (вес штанги х на кол-во повторений) и все три тоннажа (за каждый подход) суммируются. И по наибольшему суммарному тоннажу определяется чемпион и призёры в каждой весовой категории.
Вроде всё просто?
Забыл - вес штанги в каждом подходе можно изменять в любую сторону (и уменьшать!).
GEKTOR
Цитата(al65 @ 20.6.2016, 11:31) *
Так вот - зачем вам, Степаныч, участвовать в каждом таком спорте?
Никто ничего подобного, как я понял и не предполагал.
Просто Алексей спросил вас о ваших физкультурных (так сказать) физических возможностях - сколько вы сами могли бы (при условии вашего понимания многоповторного жима) выжать?
Это логично, так как вы фактически спорите, о том, что такое легко и что такое "круто".
Я так понял, что Алексей просто хотел понять - насколько вы в этом специалист?
Если ваши рассуждения просто оглашены с точки зрения зрителя - "нравится - не нравится", то это и не обсуждается.

Совершенно верно, Андрей! Считаю непорядочным насмехаться над силовой дисциплиной, в которой используются очень приличные веса во многих номинациях.
Я например не являюсь сторонником и поклонником бега, или велогонок, но отношусь с уважением к любым спортсменам. А тут взрослый мужик занялся обсиранием спорта, который ему чем-то не понравился, хотя сам в этом, судя по его уходам от прямых вопросов -полный ноль. Позиция школоты с Дочи и Вконтактов, но не позиция мужчины.
Степаныч
Цитата(GEKTOR @ 20.6.2016, 12:06) *
Совершенно верно, Андрей! Считаю непорядочным насмехаться над силовой дисциплиной, в которой используются очень приличные веса во многих номинациях.
Я например не являюсь сторонником и поклонником бега, или велогонок, но отношусь с уважением к любым спортсменам. А тут взрослый мужик занялся обсиранием спорта, который ему чем-то не понравился, хотя сам в этом, судя по его уходам от прямых вопросов -полный ноль. Позиция школоты с Дочи и Вконтактов, но не позиция мужчины.
Начнем сначала,я написал,что не понимаю смысл многоповторного жима,вот и все.В моем понимании это уже ближе к выносливости,или своеобразного кардио,типа кроссфита,учитывая,что жим штанги - это силовое упражнение.Никто не делает становую или присед на бешеное количество повторов почему то.Честно говоря даже и не знал,что так много напридумывали номинаций в жиме,но зарабатывать на хлеб всем надо,оно и понятно.Где я тут насмехаюсь,или уж тем более обсираю спорт,это уже ваши домыслы.Вы привели в довод,что человек пожал 150 на 24 раза - безусловно очень хороший результат,чтобы добиться таково нужно целенаправленно жать на тренировках 150 кг на многоповтор,чем я не занимаюсь,т.к. не повышаю силовую выносливость,а предпочитаю работать на силу.На сколько раз пожму 150 даже и не знаю,в среду будет тренировка груди,там и посмотрю,хоть и нахожусь не в самой лучшей форме,т.к. курс последний был уже давно,а новый пока не предвидится,вес около 125 кг.
Степаныч
По поводу сравнения с шортами в бодибилдинге к тому,что шорты - не бодибилдинг,а пародия на бодибилдинг,как и бикини - не спорт,а выставка красоты ) вот и в силовом спорте похожая тенденция просматривается,понятно,что все ради коммерции,а не ради пропаганды спорта и ЗОЖа. П.С. не собирался устраивать срач,пока не пришли вы )
GEKTOR
Цитата(Степаныч @ 20.6.2016, 12:52) *
Начнем сначала,я написал,что не понимаю смысл многоповторного жима,вот и все.В моем понимании это уже ближе к выносливости,или своеобразного кардио,типа кроссфита,учитывая,что жим штанги - это силовое упражнение.Никто не делает становую или присед на бешеное количество повторов почему то.Честно говоря даже и не знал,что так много напридумывали номинаций в жиме,но зарабатывать на хлеб всем надо,оно и понятно.Где я тут насмехаюсь,или уж тем более обсираю спорт,это уже ваши домыслы.Вы привели в довод,что человек пожал 150 на 24 раза - безусловно очень хороший результат,чтобы добиться таково нужно целенаправленно жать на тренировках 150 кг на многоповтор,чем я не занимаюсь,т.к. не повышаю силовую выносливость,а предпочитаю работать на силу.На сколько раз пожму 150 даже и не знаю,в среду будет тренировка груди,там и посмотрю,хоть и нахожусь не в самой лучшей форме,т.к. курс последний был уже давно,а новый пока не предвидится,вес около 125 кг.
Начнем с того, что в ББ например на раз не приседают и не жмут. Это не ПЛ -но вы же уважаете ББ? А на какое количество повторов тренируют мышцы в ББ? На 1, 2, 3? Конечно же нет. Менее 6 повторов в ББ практически не имеют смысла именно для стимуляции мышечных волокон, а не тренировки ЦНС, связок, где используются синглы, или малое кол-во повторов. Вы точно качаетесь? В ББ многие упражнения делаются от 10 до 20-25 повторов. И это нормально. Изолированные движения на блоках и втренажерах практически вообще бессмысленно делать менее 12-15 повторов. Это кроссфит? Тренировка выносливости? Вам вообще известно, чтио для стимуляции мышечного роста, мышца сначала должна получить достаточное разрушение мышечных волокон, находясь ОПРЕДЕЛЕННОЕ время под нагрузкой. И время это не несколько секунд. Махи в стороны на среднюю дельту я например делаю от 12-15 повторов и делаю финальную закачку 6-8 подходом на 50-70 повторений 10 килограммовыми гантельками. Широчайшую качаю только на 15 повторений. Если делаю меньше-снижаю вес на следующий подход. Делаю в 1 упражнении на бицепс и широчайшие по 10-12 подходов. Это по-вашему видимо тоже кроссфит? Если вы думаете, что это тренировка выносливости, то вы попросту не понимаете как тренируют мышцы. Вы вот 125кг весите, наверное и выглядите, как человек на вашей аватаре? Вы же сторонник НАСТОЯЩЕГО ББ, а не каких-то там шорт.
Андрей Попов
Цитата(al65 @ 20.6.2016, 1:53) *
А к чему всему миру знать остальных?
Может что-то я пропустил?
Например, больше известны имена тех, кто бегает 100 метров, а имена марафонцев вряд ли назовут обычные граждане "всего мира" по сравнению со спринтерами. И что тут такого?
Спринт круче марафона?
icon_lol (11).gif

Ну мне лично больше спринт нравятся, и то как они выглядят...возможно всему миру то же... icon_rolleyes.gif
Да и футбол пляжный или футзал это далеко не обычный футбол, я бы сказал ваще даже сравнивать смешно...пользуясь твоей терминологией тики на порядок круче ))))
Я когда биатлоном начал заниматься, я в 7-м классе учился, это мне 12-13 лет было, т.е. 30 лет тому назад, тогда биатлон только появился...и 90% спортсменов-биатлонистов это были лыжники-неудачники, в том числе и мой тренер, очень средний лыжник (МС по лыжам не смог выполнить), а перейдя в биатлон у него пошло и МС выполнил и реально "выстрелил" что называется...побеждал и в призах был на крупных республиканских гонках. Мы, по сути, были первым детским набором именно биатлона, когда с самого начала именно в секцию биатлона детей записывали, а не в лыжи...
А теперь посмотрите что такое биатлон сейчас...и по рейтингам и по интересу и по призовым и по трансляциям биатлон давно оставил позади сами лыжи...
Это я в виде удачного примера пишу, в большинстве случаев всё наоборот...
Андрей Попов
Цитата(BeaST @ 20.6.2016, 11:23) *
А давайте, а давайте......
А давайте, устроим жимовую зарубу....
В качестве так сказать расстановки всех точек над i.
Килограмм, скажем сто, повесим на гриф и пожмем записав на видео.
Пусть с мостом диким, в треть амплитуды, с качелями, с отбивом, со святым духоми т. д. и т. п., но с касанием груди.
Не пять минут конечно жать и не два-три раза отдыхать продавливая грудину, а так, в одном подходе без отдыха, от "поехали" до "пока не задавит".
Головинский вон недавно 100 кг на 60 раз пожал, это типо без серебириежек.

Что такое серебириежки?
Андрей Попов
Цитата(al65 @ 20.6.2016, 11:38) *
И таки ещё немного, для тех, кто предпочитает именно силовой вариант у нас в русском жиме есть соревновательный дивизион "Чёртова Дюжина".
Там, как и в пауэрлифтинге, три подхода.
Как и в пауэрлифтинге - спортсмены разделены по весовым категориям.
Как и в пауэрлифтинге - спортсмен сам заказывает вес штанги в каждом подходе.
Но жать вес менее 8-ми повторов запрещено, оценка "НОЛЬ" за такой подход.
Жать больше 13 зачётных повторений (13 - число, определяемое, как чёртова дюжина) не получится.
За каждый подход спортсмен зарабатывает тоннаж (вес штанги х на кол-во повторений) и все три тоннажа (за каждый подход) суммируются. И по наибольшему суммарному тоннажу определяется чемпион и призёры в каждой весовой категории.
Вроде всё просто?
Забыл - вес штанги в каждом подходе можно изменять в любую сторону (и уменьшать!).

Участвовал в таком мероприятии... icon_redface (17).gif
Андрей Попов
Цитата(GEKTOR @ 20.6.2016, 12:06) *

согласен
GEKTOR
Цитата(Степаныч @ 20.6.2016, 12:52) *
не собирался устраивать срач,пока не пришли вы )

Ну конечно. Вы не срач пришли устраивать, а просто обосрать мимоходом "Русский жим". Вы со своим весом попробуте в РЖ 1-й разряд сделать. Без отдыха, коли так правильнее. В номинации "чертова дюжина". 3 подхода по 8-13 повторений в жиме лежа. Чем не бодибилдинг по нагрузке и движению?
GEKTOR
Цитата(Андрей Попов @ 20.6.2016, 13:35) *
Участвовал в таком мероприятии... icon_redface (17).gif

Андрей, согласись -совсем нелегкая вещь...
Андрей Попов
Цитата(Андрей Попов @ 20.6.2016, 13:31) *
Ну мне лично больше спринт нравятся, и то как они выглядят...возможно всему миру то же... icon_rolleyes.gif
Да и футбол пляжный или футзал это далеко не обычный футбол, я бы сказал ваще даже сравнивать смешно...пользуясь твоей терминологией тики на порядок круче ))))
Я когда биатлоном начал заниматься, я в 7-м классе учился, это мне 12-13 лет было, т.е. 30 лет тому назад, тогда биатлон только появился...и 90% спортсменов-биатлонистов это были лыжники-неудачники, в том числе и мой тренер, очень средний лыжник (МС по лыжам не смог выполнить), а перейдя в биатлон у него пошло и МС выполнил и реально "выстрелил" что называется...побеждал и в призах был на крупных республиканских гонках. Мы, по сути, были первым детским набором именно биатлона, когда с самого начала именно в секцию биатлона детей записывали, а не в лыжи...
А теперь посмотрите что такое биатлон сейчас...и по рейтингам и по интересу и по призовым и по трансляциям биатлон давно оставил позади сами лыжи...
Это я в виде удачного примера пишу, в большинстве случаев всё наоборот...

А вот когда люди будут приходить в зал и сразу видеть себя в многоповторном жиме, сразу будут заниматься именно этим, а не в виде развлечения или неудачники в обычных номинациях, вот тогда и будет признание, как мне кажется... icon_rolleyes.gif
Андрей Попов
Цитата(GEKTOR @ 20.6.2016, 13:37) *
Андрей, согласись -совсем нелегкая вещь...

Да, сложно было и сам процесс и расчёт веса для заказа... icon_rolleyes.gif
GEKTOR
Вот и Иван читает. Иван, расскажи Степанычу про приседания со штангой на 20 повторений. Он уверен, все что "на много" -это кроссфит )
BeaST
Цитата(Андрей Попов @ 20.6.2016, 14:33) *
Что такое серебириежки?

Это сверхсекретное название ААС icon_lol (11).gif
Андрей Попов
Цитата(BeaST @ 20.6.2016, 13:59) *
Это сверхсекретное название ААС icon_lol (11).gif

впервые слышу
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.