Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Какой выбрать блендер
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Тренинг, Питание, Красота
iKoryagin
Камрады, кто в теме, подскажите. Какую модель непогружного стационарного блендера выбрать? Чтобы надёжный, достаточно мощный (овсянку, орехи, фрукты мог молоть). Ну и по деньгам оптимальный
Андрей Попов
Цитата(iKoryagin @ 30.9.2015, 23:33) *
Камрады, кто в теме, подскажите. Какую модель непогружного стационарного блендера выбрать? Чтобы надёжный, достаточно мощный (овсянку, орехи, фрукты мог молоть). Ну и по деньгам оптимальный

Стекло бери...
Millardltd
https://www.vitamix.com/Shop/S55
Это лучший бренд, что существует + сразу качковский контейнер icon_lol (11).gif
matveis
http://www.complexbar.ru/elektrooborudovan...20asc&c=310
Вот, Вань ищи у нас. Только цены(((
Don Karan
Цитата(Millardltd @ 30.9.2015, 23:19) *
https://www.vitamix.com/Shop/S55
Это лучший бренд, что существует + сразу качковский контейнер icon_lol (11).gif

©Ну и по деньгам оптимальный
iKoryagin
1500 у.е. за блендер, Карл! (
maik5
Цитата(iKoryagin @ 1.10.2015, 10:52) *
1500 у.е. за блендер, Карл! (

Иван, мы с вами не знакомы, если вы не против дам вам информацию по блендеру.
Можно сказать мы некие конкурент с компанией matveis, если он там работает.
Мы тоже продаем оборудование, правда я из Новосибирска.
Vitamax конечно крут и тп, но стоимость его это слишком. Мы проводили тесты у себя на работе и спецом изучали вопрос замены вражеского блендера. Так вот есть такой производитель Starfood, это приличный китай, не дерьмо.
Характеристики на модели одинаковые, мощность мотора 1,5 кВт, 18 тысяч оборотов и более того вид внешний один в один как Vitamax.
Я бы не советовал, но у меня стоит дома и 2 моих коллег, так как стоимость его в 5-7 раз меньше, чем Vitamax.
Что я в нем делал: арахисовую пасту, овсянку в муку, все виды смузи, замороженную ягоду бананы рубит тока в путь. Если надо я могу снять видео свое домашнее. У меня стоит простая модель, у моих коллег стоит программируемая, ну точнее там просто кнопки заданные по времени нажал и все. У меня тока две функции пульс и измельчение и мощность регулятор плавный. По надежности так скажу у меня стоит пол года, у моей коллеги стоит уже год причем она его использует несчадно. Молет в нем смузи по 5 минут хотя там за минуту просто однородная масса.
Иван по поводу стакана стекло я вам не советчик, но брать домой стакан стекло, не удобно тк он тяжелый и мыть его не удобно. Если скажем жена ваша или дети захотят воспользоваться, ей будет сложно снимать и ставить стеклянный.
Не агитирую, но при должном умений витамакс сломать нехер делать, а стоит он прилично, а этот стоит 15т и похер сломается или нет, новый купить, не проблема. Но врятли сломается так их ставят в проф бары.
Короче я не знаю из какого вы города если напишите я вам скажу контакты где купить, если Андрей Попов не против дам ссылку прям на оф дилера по России.
iKoryagin
maik5 спасибо вам большое за ответ. Я в Москве живу. С удовольствием посмотрю на продукцию этой фирмы!
Tigerforce
...бананы, смузи.. лед.. с такими простецкими задачками справится любой девайс дороже полторашки рублей. А вот, когда нальешь полную чашу овсянки бананов, яиц и орехов, все эти космические скорости моторчика становятся беспомощными при неправильной конструкции лезвий. Тут мне нравится" Борк", делает ураган в кувшине без "мертвых зон", да и дизайн приятственный, ну и цена ниже, чем у проффесионалов. А стеклянный кувшин, так это пункт номер один при выборе блендера, соглашусь с Андреем. Пластик - воняет, мутнеет изнутри от микроцарапин и достаточно быстро приходит в неприглядный вид.
maik5
Цитата(iKoryagin @ 1.10.2015, 12:33) *
maik5 спасибо вам большое за ответ. Я в Москве живу. С удовольствием посмотрю на продукцию этой фирмы!

http://www.zvezdy.ru/catalog/oborudovanie/...barov/blendery/ вот ссылка они как раз в Москве находятся, там есть перечень посмотрите марку starfood.
maik5
Цитата(Tigerforce @ 1.10.2015, 12:41) *
...бананы, смузи.. лед.. с такими простецкими задачками справится любой девайс дороже полторашки рублей. А вот, когда нальешь полную чашу овсянки бананов, яиц и орехов, все эти космические скорости моторчика становятся беспомощными при неправильной конструкции лезвий. Тут мне нравится" Борк", делает ураган в кувшине без "мертвых зон", да и дизайн приятственный, ну и цена ниже, чем у проффесионалов. А стеклянный кувшин, так это пункт номер один при выборе блендера, соглашусь с Андреем. Пластик - воняет, мутнеет изнутри от микроцарапин и достаточно быстро приходит в неприглядный вид.

Не совсем согласен, что касаемо Борка, так он тоже делается в Китае, об этом написано в интернете куча информации. Да и цена блендера Борк, на котором Денис Семенихин все молит в своем видеоблоге, у нас в Новосибирске свыше 20 тысяч.
Немного не согласен по пластику, дешевый пластик в обычных блендерах это одно. В проф. используется поликарбонат, он менее подвержен воздействию, конечно это не стекло. Но и в чудо блендере Vitamix в котором, даже кипящий суп пюре можно пробивать, стакан из поликарбоната, а этот Vitamax стоит на 90% проф кухонь в США, раньше его во все приличные рестораны ставили.
Измельчение сухой овсянки без воды в муку, орехов в крошку без воды, колка льда и тп вещи возможны в простых блендерах, но даже проф. бармены, говорят о том что, для этого нужен мотор хотя бы 1 кВт. У обычных блендеров он обычно 0,7 кВт.
На самом деле все дело каждого, просто советую посмотреть ролики в ютубе по vitamax, а потом сравнить его с тем что я выложил ниже, по моему цена в 9 тысяч тут все решает. Там бытовые блендеры даже рядом не стояли.
maik5
Иван, еще есть такая фирма блендер Blendtec, я щас не помню но в Москве есть компания которая продает их, они позиционируют себя как убица Vitamax, во многих видео блогах любителей веганства и зеленых смузи, он тоже стоит, по нему куча тестов в ютубе. Там и ролики есть, вы меня простите, что я так много инфы написал, просто сам потратил 2 месяца на изучения, так как хотел не тратить кучу денег и получить нормальный блендер. А по скольку занимаюсь продажей оборудования для предприятий общественного питания, могу оценить качество. В любом случай мой совет и он наверно самый важный для вас как конечного покупателя, в независимости от того что вы купите, смотрите чтоб посадочное место, куда входит шестерня и сама шестерня на которой крепиться нож, были сделаны из металла, это очень важно. А не пластика крашеного под нержавейку.
Xирург
Ваня, бери любой стеклянный. 200 у.е более чем реальная цена. Все остальное - чудеса маркетинга. У меня китаец уже пять лет верой и правдой служит.
Андрей Попов
Цитата(Tigerforce @ 1.10.2015, 9:41) *

Абсолютно верно, я их кучу перепробовал, только стекло и нормальные лезвия, при реальном ценнике...
Андрей Попов
Цитата(Xирург @ 1.10.2015, 10:53) *
Ваня, бери любой стеклянный. 200 у.е более чем реальная цена. Все остальное - чудеса маркетинга. У меня китаец уже пять лет верой и правдой служит.

во-во...
Grohot
Мне подарили пару лет назад обычный погружной. Самый дешевый. Меняю каждый пол-года с тех пор icon_smile.gif он ломается, я его по гарантии сдаю, беру новый.
шурави
Проблема современных блендеров главным образом не в том, нарубят ли они лед или другие твердые фракции
Если мощность больше 700-800 Вт, то, как правило, с эти все Ок.

Проблема в том, что они горят тока в путь, когда на больших оборотах начинают вязнуть в пюре.

Актуально было, поскольку сыроед. Блендер - мой основной кухонный девайс. Остановился на Дрим Самурай. Тока их давно не завозят. Значит, рекомендую Омнибленд
Грачев
а я вот например сильно не заморачивался. пошел в эльдорадо. купил первое боле менее приличное китайское говно за 1500р и почти 2 года он отпахал без проблем. по итогам стакан треснул пластиковый (уронил). а движок крутил как бешеный
овсянку и орехи на нем не рубил за ненадобностью, а вот кофе и лед рубил легко
по мне так проще раз в год-полтора менять копеечное гавно, чем отдать денег за дорогой аппарат. а потом уронить стакан и расхуярить его к чертям как у меня получилось, ибо рукожоп
Грачев
опять же заметил такую закономерность: пока у тебя нет вещи тебе она прям так сильно нужна, ну так прям сильно... вот как без нее жил - непонятно. покупаешь себе эту хрень. неделю-две юзаешь ее как одержимый по случаю и без. потом остоебенила она и вроде как и не нужна особо...
у меня так и хлебопечка пылится без дела, и пароварка, и соковыжималка шнековая (суперштука, но вот наигрался и на соки больше не прет) и фотик, и планшет.
а без них прям как я горевал по отсутсвию оных...
maik5
Цитата(шурави @ 1.10.2015, 14:17) *
Проблема современных блендеров главным образом не в том, нарубят ли они лед или другие твердые фракции
Если мощность больше 700-800 Вт, то, как правило, с эти все Ок.

Проблема в том, что они горят тока в путь, когда на больших оборотах начинают вязнуть в пюре.

Актуально было, поскольку сыроед. Блендер - мой основной кухонный девайс. Остановился на Дрим Самурай. Тока их давно не завозят. Значит, рекомендую Омнибленд

Согласен полностью, движок горит, если нет защиты. Те что проф,в них стоит защита от перегрева они тупо вырубаются, там на дней есть кнопка, ее потом нажимаешь как он остыл, причем пока не остыл хрен включишь. Кстати про Омнибленд забыл тоже хорошее подспорье Витамаксу. Вообще Грачев прав, мы с женой тоже его использовали активно, щас как то меньше.
RIDDICK
Цитата(Грачев @ 1.10.2015, 12:34) *
опять же заметил такую закономерность: пока у тебя нет вещи тебе она прям так сильно нужна, ну так прям сильно... вот как без нее жил - непонятно. покупаешь себе эту хрень. неделю-две юзаешь ее как одержимый по случаю и без. потом остоебенила она и вроде как и не нужна особо...
у меня так и хлебопечка пылится без дела, и пароварка, и соковыжималка шнековая (суперштука, но вот наигрался и на соки больше не прет) и фотик, и планшет.

+1 ))
Xирург
Цитата(Грачев @ 1.10.2015, 12:34) *

Две недели - это ты, Саня, загнул. icon_lol (11).gif
matveis
Интересно как быстро наиграется Ваня))).
Я тоже на день рожденья получил соковыжималку, пользуюсь ей, но редко. Сейчас сок из антоновки делаю).
iKoryagin
Парни, спасибо всем, кто отписал! Слава богу, в последние годы удается делать более осознанные покупки. Да и блендер может и не стал бы, все же не вещь первой необходимости. Просто день рождения и люди спрашивают что подарить).
Но думаю буду использовать часто. Всё равно каждый день утром овсянкой на кипятке давлюсь) а это можно и банан и яйца и что угодно по вкусу) всё проще и вкуснее выпить. Да и коктейли мешать удобнее. Короче думаю пойдет дело))).
Кстати, может кто нибудь поделится фирменными рецептами?) что в нём можно ещё изъебнуть?
Tigerforce
Цитата(iKoryagin @ 1.10.2015, 18:02) *
Кстати, может кто нибудь поделится фирменными рецептами?) что в нём можно ещё изъебнуть?
Я тут, извратил рецепт от Натальи Яриз (за него отдельное спасибо) вареная курица, измельченная в блендере с бульоном -это в оригинале.. Я же, добавил еще желатина и вылил в стеклянную форму и в холодильник. Получился анаболический холодец, однако, для набора сухонькой массы))
igo128
Kitchen Aid.Используется на проф кухнях.Надежен до невазможности.Очень советую.Посмотри линейку этой фирмы.У меня чайник от них.Просто огонь!!
serj76
Парни вы серьезно блендеры за 200$ , только два дня назад купил Филипс за 30$,до этого был такой же,просто поменял тот уже страшный и запилиный был,пользуюсь КАЖДЫЙ день,по нескольку раз в день,не горит ,не дымит,коктейли и овсянку измельчаю. Ща еще какой-то с насадкой идет для грубого помола.
serj76

icon_smile.gif
buran
А говорил Филипс...
serj76
Цитата(buran @ 1.10.2015, 21:42) *
А говорил Филипс...

Вот же незадача icon_smile.gif был Филипс ,но уже не уверен icon_smile.gif, правда для меня один куй icon_smile.gif
физкультурнег
Цитата(igo128 @ 1.10.2015, 21:24) *
Kitchen Aid.Используется на проф кухнях.Надежен до невазможности.Очень советую.Посмотри линейку этой фирмы.У меня чайник от них.Просто огонь!!

Еб...ся у них цены smile.gif Он за эту цену должен на телефонные звонки отвечать и за пивом в магазин бегать.И ломаются эти блендеры тоже как оказалось.
Грачев
Цитата(Xирург @ 1.10.2015, 14:58) *
Две недели - это ты, Саня, загнул. icon_lol (11).gif

насчет соковыжималки реально 2 недели. за эти две недели передавил на ней все что нашел: яблоки, бананы, ягоды всевозможные, дыню, арбуз, свеклу, капусту, груши, гранат, шпинат, еще много чего... щас все не упомнить.
один хер как оказалось лучше яблочного сока ничего нет ) ну гранатовый еще конечно супер...
а дыневый например - просто сладкая вода с запахом дыни и никакого кайфа как при поедании исходного продукта не испытываешь.
еще понравилось молоко банановое в ней делать.
но за две недели как тока не извратился пия и отдельно и делая смеси... все. стоит пылится

фотик например всего 1 раз тренировку поснимал. лежит. а думал будет фотик - буду каждую тренировку на видео писать

хлебопечка тоже около месяца служила. хлеб получается много вкуснее покупного и остановиться в поедании очень трудно. забросил.

планшет дочери отдал. даже она его забросила
maik5
Kitchen Aid, конечно крут, но отдавать такие деньги. Сейчас даже на ресторанном рынке, люди уходят от брендовых моделей в сторону Китая, окупаемость и амортизация, на первом месте. Даже самая "надежная" модель ломается.
Проще всего купить обычный бытовой блендер и вообще не париться, тут дело каждого. Я когда захотел себе домой, тоже жмотил деньги, читал все. Уже готов был купить самый простой, типа из Метро, за 1000руб. Благо день рождение был на носу и мне коллеги просто подарили по себестоимости.
Меня в нем все устраивает, одно но: он здоровый блин, место занимает. В офисе на выставке кажется мол че там. Это как с протеином берешь пакет 5 кг в магазине он вроде не большой, домой приносишь он огромный.
maik5
По рецептам, я в нем делал, тесто на блины и оладушки из овсянки. Не че не надо измельчать отдельно, тупо все засыпал, включил и вперед. Если взять модель не не сильно высокими оборотами, можно сделать свой майонез без всяких промышленных добавок, ну это уже не диета. Мороженое из ягод можно сделать.
iKoryagin
Цитата(Don Karan @ 2.10.2015, 22:17) *

Предоставил жене информацию, учли все советы, она вот что выбрала). Конечно ещё с точки зрения эстетики, почитав отзывы. Что то чуть больше 6000тр

Внешне похож на верхнюю модель, что предложил Don Karan)
Андрей Попов
Пластик?
iKoryagin
Цитата(Андрей Попов @ 3.10.2015, 12:07) *
Пластик?

Не, стеклянный.) это было чуть ли не основным фактором при выборе) тяжёлый жена говорит))
matveis
Цитата(iKoryagin @ 3.10.2015, 9:30) *
Предоставил жене информацию, учли все советы, она вот что выбрала). Конечно ещё с точки зрения эстетики, почитав отзывы. Что то чуть больше 6000тр

Внешне похож на верхнюю модель, что предложил Don Karan)

Мне верхний с виду понравился.
Андрей Попов
Цитата(iKoryagin @ 3.10.2015, 12:18) *
Не, стеклянный.) это было чуть ли не основным фактором при выборе) тяжёлый жена говорит))

ay.gif
igo128
Фирма какая то не сильно известная.Как он в работе?
flex1969
https://market.yandex.ru/product/7686788?hid=765280 у меня такой, 2 года проблем нет, шумный только!
flex1969
Кувшин толстое стекло!
Millardltd
шейкеры у всех тоже стеклянные ? icon_lol (11).gif
iKoryagin
Цитата(igo128 @ 3.10.2015, 14:00) *

Понятно будет позже ведь)
48dan
Цитата(igo128 @ 3.10.2015, 14:00) *
полно отличных фирм,которые не известны на российском рынке. это не говорит о их непригодности. В каждой избушке свои игрушки.
Грачев
Цитата(iKoryagin @ 4.10.2015, 8:06) *
Понятно будет позже ведь)

что показал год эксплуатации? как сей девайс себя проявил?
iKoryagin
Цитата(Грачев @ 14.9.2016, 14:21) *
что показал год эксплуатации? как сей девайс себя проявил?

Пока всё хорошо, доволен) хотя уже не так часто пользуюсь как в начале. Единственный раз была проблема, когда мокрой тряпкой протер то место где кнопки, там что то замкнуло и он стал не управляем) пару дней просох и всё ок стало опять)
Грачев
Цитата(iKoryagin @ 14.9.2016, 15:36) *
Пока всё хорошо, доволен) хотя уже не так часто пользуюсь как в начале. Единственный раз была проблема, когда мокрой тряпкой протер то место где кнопки, там что то замкнуло и он стал не управляем) пару дней просох и всё ок стало опять)

уже хорошо. значит бабки не пропали. а насчет нечастого пользования я писал еще тогда - интерес к девайсу прямо пропорционален доступности девайса )
toltolch
Я искал и нашёл такой, чтобы хирячил всё подряд.
RAWMID Dream Samurai BDS-04, 2900 Вт

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Перекрошил и перемолол центнеры льда и орехов...
Взял года два назад, если не больше... не помню...
Пашет как новенький.

Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.