Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютеры, гаждеты и полезные приложения.
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > ОФФ
Страницы: 1, 2
тяжеловесик
Осталось чуть больше месяца, и Apple анонсирует iPhone седьмого поколения. Попутно близится к завершению подготовка мобильной платформы такой же версии. Исследование кода iOS 7 выяснило наличие косвенных подтверждений того, что iPhone 5S получит сканер отпечатков пальцев, встроенный в физическую кнопку «Домой».

Биометрический датчик отпечатков в смартфонах Apple позволит защитить устройство от посторонних. Активировать iPhone сможет только один человек – владелец устройства. Теоретически такая функция может использоваться не только на уровне операционной системы, но и бесконечным числом сторонних приложений для защиты конфиденциальных данных.

Можно предположить, что сканер отпечатков пальцев пригодится не только как эффективная замена пароля для разблокирования iPhone или iPad, но и как удобная и быстрая альтернатива аутентификации на сайтах в Интернете. Во-вторых, повысится безопасность при операциях мобильных платежей — iГаджет станет надежным электронным бумажником. В-третьих, будет усилена защита VPN-технологий, что востребовано в корпоративной среде. В-четвертых, усовершенствуются вопросы управления цифровыми правами: Apple поможет защитить авторский DRM-контент.

Как это уже не раз случалось, в случае появления новой функции Apple предоставит программистам публичный API не сразу, а только спустя некоторое время после ее презентации. Тем не менее, это рано или поздно произойдёт, и тогда у разработчиков появится возможность использовать биометрическую защиту iPhone и iPad.

Очевидным плюсом сканера отпечатков является отсутствие необходимости регулярного ввода паролей. Провести пальцем по поверхности корпуса намного быстрее, чем вводить последовательность букв на клавиатуре. Во-вторых, отпадает надобность запоминать какие-либо пароли на сайтах в Интернете – палец всегда с вами.
тяжеловесик
Новый планшет Apple с 10-дюймовым дисплеем выйдет по графику осенью этого года. Об этом сообщает сайт FanaticFone, опубликовавший в Сети фотографии задней алюминиевой панели iPad 5.

Судя по представленному образцу, Apple удалось уменьшить размеры своего нового планшетного компьютера. В частности, если ширина iPad 4 составляет 185,7 мм, то у нового гаджета она окажется на уровне 168 мм. Высота тоже чуть уменьшится – с 241,2 мм до 240 мм.

Обозреватели указывают, что iPad следующего поколения внешне будет похож на iPad mini, то есть ободок справа и слева будет Уже, чем сверху и снизу. Его толщина у новой генерации составит по бокам всего 3 мм. Кроме того, в большом iPad больше не будет спаренной клавиши регулировки громкости. Вместо неё – две отдельные кнопки для увеличения и уменьшения громкости.

Кроме того, отмечает издание, планшет получит два стереодинамика, расположенных на нижней кнопке устройства по обе стороны от порта Lightning. А его камера немного сдвинется к краю.

По слухам, дисплей iPad 5 сохранит разрешение 2048 x 1536 пикселей, но обзаведется более производительным процессором A7X. Само устройство по сравнению с четвертой моделью станет легче на 25-33%.
тяжеловесик
LG выпустила первый в мире смартфон с тремя SIM-картами

Смартфоны с двумя слотами для SIM-карт пользуются все большей популярностью в мире. Это очень удобно, например, для тех, кто хочет разделить личную жизнь и работу. Но корейская LG Electronis и китайская GooPhone пошли еще дальше и представили первые в мире смартфоны с тремя слотами для SIM-карт.

Новинки работают под управлением Android и позиционируются, как решения для людей, которые часто путешествуют или по работе проводят много времени в командировках. Оба вендора создают свои модели телефонов на базе трехсимочного чипа компании MediaTek.
TODESKAMPFER
не первый. был fly на четыре карты уже давно
ACiD303
Да в мультисим карту, до 16 номеров, ещо до ваших ведроидов и ифонов можно было напихать icon_smile.gif
Андрей Попов
Цитата(ACiD303 @ 5.8.2013, 18:53) *
Да в мультисим карту, до 16 номеров, ещо до ваших ведроидов и ифонов можно было напихать icon_smile.gif

А это что такое "мультисим"?
ACiD303
Цитата(Андрей Попов @ 5.8.2013, 19:43) *
А это что такое "мультисим"?

http://www.allpartner.net/multisim/multisim.html
тяжеловесик
Apple запатентовала технологию изготовления стеклянных телевизоров

Интересный патент подала Apple в Европейское патентное ведомство на этой неделе. В документе компания описывает новый метод производства стекла, характерный для телевизионной отрасли. В качестве одного из изобретателей технологии обозначен ведущий дизайнер корпорации Джонатан Айв.

Новый патент Apple иллюстрирует способ объединения нескольких стеклянных панелей для создания различных типов и форм стёкол с новыми свойствами. Согласно тексту описанию, такое стекло может быть использоваться при производстве плееров, планшетов и дисплеев. В качестве одного из возможных вариантов применения технологии в документе обозначена также телевизионная панель. Напомним, что такого продукта нет в ассортименте у производителя iPhone и iPad, хотя слухи о нем идут уже несколько лет.
тяжеловесик
Компания LG выпустила новую флагманскую модель смартфона LG G2, заменившего прежнего лидера — модель LG Optimus G, говорится в сообщении компании.
МОСКВА, 8 авг — Digit.ru, Игорь Новиков. Компания LG выпустила новую флагманскую модель смартфона LG G2, заменившего прежнего лидера — модель LG Optimus G, говорится в сообщении компании.

Новый флагман LG G2 потерял в названии слово Optimus. Компания LG показала этим, что теперь для пользователей смартфонов наиболее важными стали не рекордные технические характеристики аппарата, а в первую очередь дизайнерские решения и удобство пользования. Новшество LG G2 — это кнопки управления, перенесенные на тыльную сторону смартфона, и специальный гостевой режим Guest Mode для переключения аппарата в режим защищенной работы, когда смартфон передается для звонка третьему лицу.

Хотя LG не делает сейчас акцент на совершенство технических характеристик своего нового флагмана, тем не менее, они достойны того, чтобы их упомянуть. Дисплей LG G2 получился достаточно крупным, получив в диагонали размер 5,2 дюйма, и поддерживает просмотр видео в формате Full HD. На тыльной стороне, помимо кнопок управления, установлена мощная фотокамера с высоким разрешением — 13 Мп. В аппаратной начинке значится один из самых мощных на сегодняшний день мобильных процессоров — четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц.
RIDDICK
а что сейчас самое мощное/быстрое на андроиде?
как я понял это самсунг галакси 4 с его 8-ми ядрами?
юзал кто новый планшет от сони? иксперия вроде
дед банзай
Цитата(RIDDICK @ 8.8.2013, 15:25) *
а что сейчас самое мощное/быстрое на андроиде?
как я понял это самсунг галакси 4 с его 8-ми ядрами?
юзал кто новый планшет от сони? иксперия вроде
Соньку вживую смотреть надо. Всем хороша, но экран очень темный и невыразительный
RIDDICK
Цитата(дед банзай @ 8.8.2013, 15:41) *
Соньку вживую смотреть надо. Всем хороша, но экран очень темный и невыразительный

ага,слышал такое...на солнце говорят почти не видно но в помещении нормально.Вроде быстрая она?
чота надоел мне асус TF300TG,задумываю продать и взамен не знаю что взять
кроме яблока тока
balamut
Цитата(RIDDICK @ 8.8.2013, 15:49) *
ага,слышал такое...на солнце говорят почти не видно но в помещении нормально.Вроде быстрая она?
кроме яблока тока

appl.gif
дед банзай
Цитата(RIDDICK @ 8.8.2013, 15:49) *
кроме яблока тока
Честно говоря, мне и в помещении блекловатым показался. Может от сравнения с айпадовским экраном, хоть и не люблю яблоки
В остальном сони показалась очень приятной, тонкая, в руках удобно лежит. По скорости должна быть существенно пошустрее asus tf300.
RIDDICK
Цитата(дед банзай @ 8.8.2013, 16:16) *
Честно говоря, мне и в помещении блекловатым показался. Может от сравнения с айпадовским экраном, хоть и не люблю яблоки
В остальном сони показалась очень приятной, тонкая, в руках удобно лежит. По скорости должна быть существенно пошустрее asus tf300.

А галакси нот последний как тебе?
Там многозадачность мне понравилась. Как думаешь он по шустрости будет?
дед банзай
Цитата(RIDDICK @ 8.8.2013, 17:11) *
А галакси нот последний как тебе?
Там многозадачность мне понравилась. Как думаешь он по шустрости будет?
А какой именно нот? А то их столько развелось... половина еще не продается
В руках держал и немного гонял Note 8.0, в принципе понравился - маленький, легкий, при этом экран не кажется сильно мелким. По скорости, если верить тестам, соньке будет проигрывать процентов 10-15. А что, там какая-то особая многозадачность?

Note 10.1 не особо - по скорости медленнее 8го ноута, экран не айс, плюс важный минус - нестандартный разъем зарядки (в новых планшетах самсунга уже идет microusb)
RIDDICK
Цитата(дед банзай @ 8.8.2013, 17:45) *
А какой именно нот? А то их столько развелось... половина еще не продается
В руках держал и немного гонял Note 8.0, в принципе понравился - маленький, легкий, при этом экран не кажется сильно мелким. По скорости, если верить тестам, соньке будет проигрывать процентов 10-15. А что, там какая-то особая многозадачность?

Note 10.1 не особо - по скорости медленнее 8го ноута, экран не айс, плюс важный минус - нестандартный разъем зарядки (в новых планшетах самсунга уже идет microusb)

многозадачность это когда экран делится пополам и ты одновременно можешь работать с разными приложениями.

если я правильно понял то самый шустрый зверек на данный момент это самсунг С4?
но у него экран маловат(
дед банзай
Что-то я запутался, тебе планшет или телефон нужен? Galaxy S4 да, в числе самых шустрых в продаже, но это все же телефон. С ним сравнимы по скорости другие устройства на чипсете Snapdragon 600 - HTC One, LG optimus g pro например. Уже анонсированы смарты на старшей модели этого чипсета, snapdragon 800, но по-моему пока в продаже их нет, да и избыточно там мощности для телефона. Только батарею жрать.
У самого гэлакси с4, довольно удобный и качественный аппарат. Правда многозадачностью не пользуюсь ))

Что касается планшетов - самая быстрая в продаже наверное сонька. Можно еще глянуть asus padfone infinity, но это какой-то хитровыделанный гибрид телефона и планшета, руками не щупал.
Ну или ждать, когда подоспеют решения на snapdragon 600 и 800 - их анонсировано много, но почему-то в магазины они не торопятся.
RIDDICK
Цитата(дед банзай @ 8.8.2013, 23:12) *
Что-то я запутался, тебе планшет или телефон нужен?

да я сам толком не знаю
ситуация такая-есть самсунг гэлэкси с2 и планшет асус тф300ж
эти аппараты только для инета пользую,к асусу не лежит душа,хочу его поменять
вот и думаю либо продать оба аппарата и купить самсунг с4 на все случаи инет-жизни)
или только асус поменять на какой планшет поинтересней,но как-то не вижу ничего особо интересного.
мучаюсь блин((
дед банзай
Тогда трудно что-то посоветовать ))
Но по моему мнению - самсунг С4 не заменит полноценно планшет "на все случаи жизни". Слишком мелкий экран, для навигации приходится увеличивать отдельные участки страниц. Лично для меня - для интернета "на ходу" самое то, чтобы не таскать что-то отдельное. Но для дома - ну его нафиг. И даже Galaxy Note мелковат.

Относительно "планшета поинтересней" - понимаю тебя )) действительно практически нет интересных моделей на рынке. Но соньку все-таки посмотри, она по всем характеристикам очень даже ничего, а экран может и понравится.
RIDDICK
Цитата(дед банзай @ 12.8.2013, 9:43) *
Тогда трудно что-то посоветовать ))
Но по моему мнению - самсунг С4 не заменит полноценно планшет "на все случаи жизни". Слишком мелкий экран, для навигации приходится увеличивать отдельные участки страниц. Лично для меня - для интернета "на ходу" самое то, чтобы не таскать что-то отдельное. Но для дома - ну его нафиг. И даже Galaxy Note мелковат.

Относительно "планшета поинтересней" - понимаю тебя )) действительно практически нет интересных моделей на рынке. Но соньку все-таки посмотри, она по всем характеристикам очень даже ничего, а экран может и понравится.

для навигации С4 более чем достаточно,мне вполне хватает и С2
дома нафиг планшет не нужен,на нем все равно нормально не поработаешь,дома полноценный комп/ноут.
за соньку почитал на 4пда,много брака,глючит тач,гнется корпус....видимо не вариант,наверное пока помучаюсь асусом пока не выйдет чтонить интересное.
тяжеловесик
Crossbow: «умные» швейцарские часы с 41-мегапиксельной камерой и поддержкой iOS и Android

Crossbow выполнены в монолитном алюминиевом корпусе в духе лучших швейцарских компаний. Габариты гаджета довольно внушительны, и далеко не на каждом запястье часы будут смотреться гармонично. Впрочем, учитывая ироничность современной моды, широкий резиновый ремешок часы наверняка можно будет увидеть и на руке тоненькой девчушки — смартвотчи и крепление органично дополняют друг друга. Всю фронтальную часть устройства занимает круглый дисплей. Экран прикрыт защитным стеклом, обеспечивающим ему сохранность в процессе эксплуатаци
физкультурнег
Цитата(RIDDICK @ 9.8.2013, 2:17) *
да я сам толком не знаю
ситуация такая-есть самсунг гэлэкси с2 и планшет асус тф300ж
эти аппараты только для инета пользую,к асусу не лежит душа,хочу его поменять
вот и думаю либо продать оба аппарата и купить самсунг с4 на все случаи инет-жизни)
или только асус поменять на какой планшет поинтересней,но как-то не вижу ничего особо интересного.
мучаюсь блин((

Купил жене нот 2,который телефон,на замену первому.Ей очень нравится, быстрый очень (хотя и первый 2-ядерный тоже не тормоз),экран отличный и все такое.А по мне так для телефона он великоват,а для планшета наоборот побольше бы экран.
Только мне с этими самсунгами не везет совсем - галакси с2 через 3 месяца потерял сеть,вернули деньги со скандалом.Нот первый сначала окислилась батарея (полгода нормальной эксплуатации),фирменный сервис на таганке хотел развести на платный ремонт с заменой материнки (10тр) , тоже на уши пришлось их поставить ,теперь у него то ли аккумулятор, то ли датчик зарядки глючит, а гарантия прошла smile.gif
Сцуко пылесос самсунг через 2 недели после покупки отказался с пульта на штанге включаться - опять гарантийный ремонт ,ну хоть тут они не пытались дурака включить.
Штурман
Паходу Самсунг не твоя марка... smile.gif
RIDDICK
Цитата(физкультурнег @ 12.8.2013, 14:32) *
Купил жене нот 2,который телефон,на замену первому.Ей очень нравится, быстрый очень (хотя и первый 2-ядерный тоже не тормоз),экран отличный и все такое.А по мне так для телефона он великоват,а для планшета наоборот побольше бы экран.
Только мне с этими самсунгами не везет совсем - галакси с2 через 3 месяца потерял сеть,вернули деньги со скандалом.Нот первый сначала окислилась батарея (полгода нормальной эксплуатации),фирменный сервис на таганке хотел развести на платный ремонт с заменой материнки (10тр) , тоже на уши пришлось их поставить ,теперь у него то ли аккумулятор, то ли датчик зарядки глючит, а гарантия прошла smile.gif
Сцуко пылесос самсунг через 2 недели после покупки отказался с пульта на штанге включаться - опять гарантийный ремонт ,ну хоть тут они не пытались дурака включить.

не,нот 2 со своим дисплеем рядом с С4 не тянет,как черно-белый телевизор против плазмы)

по самсунгам странно...у меня С2 из первых партий работает без нареканий,у дочки планшет самсунг тоже без проблем, причем работает в экстремальных условиях)
мне этот бренд более всех внушает доверие,в яблоках опятьже их процессор стоит
физкультурнег
Цитата(RIDDICK @ 12.8.2013, 14:47) *
не,нот 2 со своим дисплеем рядом с С4 не тянет,как черно-белый телевизор против плазмы)

по самсунгам странно...у меня С2 из первых партий работает без нареканий,у дочки планшет самсунг тоже без проблем, причем работает в экстремальных условиях)
мне этот бренд более всех внушает доверие,в яблоках опятьже их процессор стоит

Интересно ,вроде экран очень яркий и цвета сочные,но С4 не сравнивал.А с Самсунгом точно мне не везет как Штурман написал.Хотя уже после того как за С2 деньги назад выбили с магазина жена призналась что он оказывается падал в раковину у нее smile.gif Женщины коварные существа. icon_lol (11).gif
RIDDICK
Цитата(физкультурнег @ 12.8.2013, 17:34) *
Интересно ,вроде экран очень яркий и цвета сочные,но С4 не сравнивал.А с Самсунгом точно мне не везет как Штурман написал.Хотя уже после того как за С2 деньги назад выбили с магазина жена призналась что он оказывается падал в раковину у нее smile.gif Женщины коварные существа. icon_lol (11).gif

У С4 разрешение экрана ибанистическое просто,самое лучшее вроде на данный момент среди смартфонов.

Про жену это зачот)))
тяжеловесик
Релиз финальной версии Windows 8.1 состоится 18 октября

Microsoft объявила о том, что релиз финальной версии обновления Windows 8.1 для широкого круга пользователей состоится 18 октября. При этом некоторые пользователи смогут обновиться уже 17 октября.

Ранее Microsoft раскрыла особенности первого крупного обновления для своей новейшей операционной системы. В Windows 8.1 появится долгожданная кнопка «Пуск», но ее функция будет отличаться от более ранних версий ОС. По словам представителей компании, Windows 8.1 – это «та же Windows 8, только лучше».
RIDDICK
4 сентября официально представят новый самсунг нот 3
в общем это тот-же С4 но с экраном побольше и оперативки 3гб
думаю это как раз то что мне надо

Тяжеловесик,ты в теме,как думаешь почем мой асус 300ж продать можно? 10 нормально?
тяжеловесик
Цитата(RIDDICK @ 15.8.2013, 11:17) *

Тяжеловесик,ты в теме,как думаешь почем мой асус 300ж продать можно? 10 нормально?

у нас около 16 стоит ,так что за 10 хорошая цена я думаю
Xирург
Отстал совсем от окон. Камрады, какие лучше ставить, windows -7 home premium, windows -7 professional, windows - 8 или ничего из этого?
bRUtality
Цитата(Xирург @ 16.8.2013, 16:03) *
Отстал совсем от окон. Камрады, какие лучше ставить, windows -7 home premium, windows -7 professional, windows - 8 или ничего из этого?

Win7 - зело удачная ось. Ставить лучше полную версию - Professional или Ultimate.
Win8 несет в себе новую концепцию дизайна, но она удобна только на мобильных девайсах. Для ПК можно настроить на ней старый дизайн, тогда для обычного пользователя она не будет отличаться от Win7.
Jlexa
Стоит уже год 7 полная, бед не знаю..тьфу-тьфу )
физкультурнег
Майкрософт всегда славился тем,что нормально работающая ОС у них получается через год-два с начала продаж,до сих пор помню вин 95 разновидности 4 было,потом вин 98 тоже самое,ну и хр с его сервис-паками. Миллениум вообще непонятная затея . Семерка удачнее конечно.
В любом случае домой только пиратку smile.gif Покупая лицензионную версию часть денег вы дарите правительству асашай, то есть помогаете финансировать американский империализм. icon_lol.gif
TODESKAMPFER
Цитата(Xирург @ 16.8.2013, 17:03) *

7 ultimate. чтоб не парится с настройкой яыков пакетов.
Xирург
Спасибо, камрады!

А что за хрень ОS Ubuntu 12.04, кто пользовал?
monstrilo
Юрий, это альтернатива Microsoft Windows, основанная на Debian GNU/Linux.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu
З.Ы. Да, все версии Ubuntu, как и приложения к ним, бесплатны....для домашнего использования))
bRUtality
Убунта - опопсовевший линукс. Никогда он не станет альтернативой окнам - каждый инструмент для своих целей. Использовать линукс дома, все равно что нарезать батон бензопилой.
Xирург
Парни, мне не шашечки, мне ехать. Пользовать можно, али как?
monstrilo
Цитата(Xирург @ 17.8.2013, 10:55) *
Парни, мне не шашечки, мне ехать. Пользовать можно, али как?

Я не советую, для обычного пользователя Windows 7 самое оно.
Xирург
Цитата(monstrilo @ 17.8.2013, 10:02) *
Я не советую, для обычного пользователя Windows 7 самое оно.

ОК, спасибо.
bRUtality
Кому ехать, тому семерка самое оно.
TODESKAMPFER
Ubuntu 12.04, 13.04 - это не надо) не надо настолько уходить в глубину).
Win 7 Ultimate самое то.
у меня убунту крутится на ноуте 2005 года, который с собой в разьездах, чтоб не грузить машину, и не цеплять лишнего.
семерка у меня на основном ноуте.

Цитата(bRUtality @ 17.8.2013, 11:45) *
Убунта - опопсовевший линукс. Никогда он не станет альтернативой окнам - каждый инструмент для своих целей. Использовать линукс дома, все равно что нарезать батон бензопилой.

я б не стал отвергать линукс как альтернативу.
просто если человек уже был на винде, то ему проще естественно мигрировать на более новую винду. мигрировать на линукс ему будет сложно.
в школах\университетах если честно, лучше бы ставить убунту\дебианоподобные ОС.
у меня на работе вообще что-то на семерке, что-то на виндоус сервер 2003,2008, что-то на редхате, а что-то на соларисе.
bRUtality
Цитата(TODESKAMPFER @ 17.8.2013, 12:07) *
у меня на работе вообще что-то на семерке, что-то на виндоус сервер 2003,2008, что-то на редхате, а что-то на соларисе.

Сервера на FreeBSD, клиенты на Win7. Есть еще один сервак на Widows Server 2008 - там ASP.NET приложения крутятся.
TODESKAMPFER
а у меня, а у меня... meego на смартфоне, maemo на коммуникаторе и WiTU на винд мобайл 6.5))))
Saibu
Электронный переводчик ECTACO Partner LUX PRO

Есть намерения приобрести. Ребят, кто сталкивался? Хорошая вещь или лажа? Насколько точно переводит?
тяжеловесик

Компания Samsung представила «умные часы» Galaxy Gear. Устройство спарено с со смартфонами Samsung и позволяет принимать звонки и вести разговоры. Кроме того, часы поддерживают голосовые команды и могут показать, например, погоду.
Богдан
Цитата(RIDDICK @ 15.8.2013, 12:17) *

Материал задней панели — пластик, структурированный «под кожу».
mmeat
Цитата(тяжеловесик @ 5.9.2013, 8:49) *

Компания Samsung представила «умные часы» Galaxy Gear. Устройство спарено с со смартфонами Samsung и позволяет принимать звонки и вести разговоры. Кроме того, часы поддерживают голосовые команды и могут показать, например, погоду.

кому нужны часы, которые нужно заряжать каждый день crazy.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.