Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение белковых добавок
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
nickbull
Цитата(bugor @ 25.3.2009, 0:56) *
такой вопрос в чем разница между Volu-Mass 5.0 и 100% pure platinum от san?
и как вообще как Volu-Mass 5.0? не плохой?пить можно?

никакой. в названии и новых вкусах только
martin
Посоветуйте пожалуйста, что выбрать между PROBOLIC и Syntha-6. Заранее, спасибо!
Андрей Попов
Цитата(martin @ 1.4.2009, 17:27) *
Посоветуйте пожалуйста, что выбрать между PROBOLIC и Syntha-6. Заранее, спасибо!

Проболик наверное... icon_rolleyes.gif
Александр Тимошенко
Цитата(Андрей Попов @ 22.3.2009, 18:31) *
Белковый выбор!

Опубликовано в журнале КМ&BBF - КАЧАЙ МУСКУЛЫ № 3 (139), 2009 год

Автор: Владимир Маслёнкин

http://fitsport.ru/papers.php?paper=54

«Протеин» в переводе на русский язык означает «белок»!
А наша статья будет посвящена высокобелковой подгруппе, то есть в неё будут входить продукты с преобладанием белка. Наверное, это самые популярные и продаваемые продукты - и заслужено. Диапазон применения очень широк: и для восстановления любого уровня подготовленности, и для набора массы, и во время диеты!

Комментарии к статье про...
Увы... статья аля Миша Яхонтовый... - малоинформативная, но для большинства потребителей, наверное, пойдет. Вранья-то тут в целом нет. Но... Здесь нет информации.
Достаточно тривиальные заявления, а иногда – просто недоговоренные:
1. «Принимать в день надо 1,5–2,5 г белков.» (Но тут нет немаловажного момента: учета биологической ценности белков, ну да ладно).
2. «Принимать протеин 1–2 раза в день.» (Если считать, что и впрямь существуют «аминки», то утверждение «Я бы не стал привязывать это к тренировкам (у белковых продуктов стоит другая задача – и их прием после тренировки малоэффективен!)» – можно не оспаривать, потому что такое правило... сродни правилу: «Надо есть три раза в день!» Ну да… Кто-то три, кто-то десять – о чем разговор?)
3. «Покупайте протеины хорошей фирмы!» (Кто бы спорил, но без названий – это туфтовое заявление. Без названий это столь же верно, как и то, что лучше быть богатым и здоровым, чем наоборот.)
4. Классификация «до 70% дешевые белки, с 70 до 80% хорошего качества, свыше 80% белки отличного качества» – глупа, потому что тут спутаны два понятия: качество и белкаж (процент белка). Белкаж в каком-то смысле определяет эффективность протеина. А качество протеина определяется не белкажом, а отсутствием, грубо говоря, спор глистов и пуговиц от халатов работниц. И потом, продукты с содержанием менее 70% белка я бы протеинами вообще не считал. Прошли времена, когда березовский «Антей» на основе 55%-го КСБ считался протеином. Что же касается 70%-го сывороточного концентрата – то это стандартный продукт на рынке, поэтому его широко и используют. Если это нормальный, качественный концентрат, то он работает, почему ж нет? Просто надо смотреть, что дешевле – 1 г белка из 70%-концентрата или 1 г белка из 90%-изолята? Сравнение в пользу концентрата (а так и должно быть) даст повод сэкономить деньги, если их требуется сэкономить. (Анализ цен не провожу).
5. «Лучший белок – сывороточный.» (Кто бы спорил? Но казеин – тоже полезен. Поэтому «лучший» – это в определенной ситуации. То есть сентенция слишком вырвана из контекста, чтобы нести пользу читателю.)
6. О белковых гейнерах – вообще мутно и не понятно. Понятно только тем кто на 100% в ТЕМЕ.
Stallion
Цитата(Александр Тимошенко @ 3.4.2009, 13:18) *
... - малоинформативная, но для большинства потребителей, наверное, пойдет. Вранья-то тут в целом нет. Но... Здесь нет информации.
Достаточно тривиальные заявления, а иногда – просто недоговоренные....

абсолютно согласен. статья в лучшем случае - ни о чем: лучше белки есть, чем их не есть.
viziter
Цитата(Stallion @ 3.4.2009, 16:56) *
абсолютно согласен. статья в лучшем случае - ни о чем: лучше белки есть, чем их не есть.

А какой протеин изолят схож по качеству и составу с Nectar
UdaR
Есть мнение, что статья для новичков. Мол протеин не вредно, а полезно ))
Пофилософствовать, так это по каждорму пункту на пару страниц писать.
Пишите. Почитаем авторитетное мнение ))

Может проще посоветовать им всю эту ветку напечатать. Тут текста о протеинах УХ!!
viziter
А какой протеин изолят схож по качеству и составу с Nectar?
kalyan
мне синта 6 понравился вкус и пердежа от него нет усваивается хорошо
Danilka
Цитата(viziter @ 8.4.2009, 19:58) *

VP2 от AST
viziter
Цитата(kalyan @ 8.4.2009, 21:14) *
мне синта 6 понравился вкус и пердежа от него нет усваивается хорошо

в синта 6 и жиров и углеводов выше крыши, не то, я на сушке
Андрей Попов
Цитата(viziter @ 8.4.2009, 19:58) *

VP2 (в фитмаге в понедельник-вторник появится), и ISO100
Штурман
Цитата(Андрей Попов @ 9.4.2009, 19:39) *
VP2 (в фитмаге в понедельник-вторник появится), и ISO100

Ж Д УУУУУУУУУУУ!!! smile.gif
Tery
Цитата(Штурман @ 10.4.2009, 14:23) *
Ж Д УУУУУУУУУУУ!!! smile.gif

ЖДЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁМ!!!!! smile.gif
Pitbull
Зашёл я не давно в магазин чтоб в очердной раз затарится и обратил внимание на так сказать новинку- Hydrolyzed protein, по словам продавца мол покруче изолята будет. Мол новые технологии и всё такое, кто-нибудь из форумчан уже в курсе чё за чудо добавка такая? О гидролизате я слышал, но только что мол аминки должны из него быть сделаны, а тут вроде протеин из чистого гидролизата, короче хз. eusa_think.gif
мина
Цитата(Pitbull @ 10.4.2009, 13:54) *
Зашёл я не давно в магазин чтоб в очердной раз затарится и обратил внимание на так сказать новинку- Hydrolyzed protein, по словам продавца мол покруче изолята будет. Мол новые технологии и всё такое, кто-нибудь из форумчан уже в курсе чё за чудо добавка такая? О гидролизате я слышал, но только что мол аминки должны из него быть сделаны, а тут вроде протеин из чистого гидролизата, короче хз. eusa_think.gif

Какой фирмы и скока стоит? icon_cool.gif
Pitbull
Цитата(мина @ 10.4.2009, 22:33) *
Какой фирмы и скока стоит? icon_cool.gif

Банка на 20 servings стоит около 40$. На фирму внимание не обратил, знаю что новая компания. Разузнаю получьше отпишусь.
arkady
Вы будете смеяться, но у меня на полке стоит банка 100% Whey Gold Standard, который от ON, так там тоже написано Hydrolyzed. Трудности перевода похоже...
Но сдается мне, что это обычный пиар
UdaR
Цитата(viziter @ 8.4.2009, 22:10) *
в синта 6 и жиров и углеводов выше крыши, не то, я на сушке

Зато он очень вкусный ... ну очень )) Шоколадный ваще!
Pitbull
Цитата(arkady @ 11.4.2009, 13:44) *
Вы будете смеяться, но у меня на полке стоит банка 100% Whey Gold Standard, который от ON, так там тоже написано Hydrolyzed. Трудности перевода похоже...
Но сдается мне, что это обычный пиар

Причём тут 100% Голд? Трудностей перевода у меня нет, надо состав читать. Речь шла о совсем другом. У меня вопрос так сказать знатокам, что лучше- гидролизат или изолят?
mirage
Цитата(Pitbull @ 13.4.2009, 9:17) *
Причём тут 100% Голд? Трудностей перевода у меня нет, надо состав читать. Речь шла о совсем другом. У меня вопрос так сказать знатокам, что лучше- гидролизат или изолят?
Смотря для чего. В идеале изолят лучше, но дороже. Рекомендуется на сушке. А так вполне хватит и гидролизата.
NaCHo
Цитата(UdaR @ 13.4.2009, 0:33) *
Зато он очень вкусный ... ну очень )) Шоколадный ваще!

а мне мешок прислали, шоколадный ON голд, чтото вкусл слабый, даже двойную порцию кидаю, вообще чтото не прет, похож по вкусу на бюджетный протеин.(раньше брал, вроде очень вкусный был, что за хрень?? )

у меня еще остался Роки Роуд Оптимы, так сравнил и понял что в шоколад чтото досыпать забыли, сахар чтоли icon_cool.gif

чтото Оптима марку не держит icon_sad.gif
RIKO
Цитата(NaCHo @ 13.4.2009, 12:43) *
а мне мешок прислали, шоколадный ON голд, чтото вкусл слабый, даже двойную порцию кидаю, вообще чтото не прет, похож по вкусу на бюджетный протеин.(раньше брал, вроде очень вкусный был, что за хрень?? )

у меня еще остался Роки Роуд Оптимы, так сравнил и понял что в шоколад чтото досыпать забыли, сахар чтоли icon_cool.gif

чтото Оптима марку не держит icon_sad.gif

Слышал такое...что шоколадный не столь насыщен по вкусу...но это помоему и хорошо,долго пить можно,неприестся.
Pitbull
Цитата(mirage @ 13.4.2009, 9:46) *
Смотря для чего. В идеале изолят лучше, но дороже. Рекомендуется на сушке. А так вполне хватит и гидролизата.

Может я чего и упустил, но по ходу гидролизат быстрее изолята по усвоению и дороже, вот почему жрать одни аминки не выгодно,если конечно лаве позволяет то почему бы и нет.
VALETUDO
Цитата(RIKO @ 13.4.2009, 16:59) *
Слышал такое...что шоколадный не столь насыщен по вкусу...но это помоему и хорошо,долго пить можно,неприестся.

и не только шоколадный....после диматайза мне голд оч по вкусу и не приторный
Андрей, а какой из "длинных" протеинов можете порекомендовать?
Андрей Попов
Цитата(Top @ 14.4.2009, 13:07) *
Андрей, а какой из "длинных" протеинов можете порекомендовать?

Проболик- белковый
Ап ю масс - углеводный
отлично, то что нужно. Спасибо.
NaCHo
Цитата(VALETUDO @ 14.4.2009, 12:05) *
и не только шоколадный....после диматайза мне голд оч по вкусу и не приторный

так у меня печенье было, очень вкусно, сладкий. а шоколад какойто слабый (просто подозрительно, ведь с одной линейки и так отличаться)... диматайз на вкус, и на запах просто ШОК. Но рабочий 100%
martin
Купил 100% Голд Стандарт, со вкусом CHOCOLATE MALT. Смутили горькие привкус и послевкусие. Перевел название оказалось, вкус: Шоколадный солод...) С водой на вкус полная шляпа, а если двойную порцию с молоком, очень приятный насыщенный вкус с горчинкой.
Посмотрел на Проболик более внимательно, офигел.

Аминокислотный состав на 100 г протеина:
Аланин – 4,230 мг
Аргинин – 7,040 мг *
Аспарагиновая кислота – 11,130 мг
Цистеин – 1,250 мг
Глютамин – 21,710 мг *
Глицин – 3,830 мг
Гистидин – 2,600 мг
Изолейцин – 5,950 мг *
Лейцин – 7,650 мг *
Лизин – 6,500 мг
Метионин – 1,380 мг
Фенилаланин – 5,100 мг
Пролин – 5,430 мг
Серин – 5,180 мг
Треонин – 3,890 мг
Триптофан – 1,280 мг
Тирозин – 3,860 мг
Валин – 6,010 мг *

Всего аминокислот – 104,020 мг

КАК в 100 грамм протеина умещается 104 грамма аминок? Оо
medik
Цитата(Top @ 15.4.2009, 11:04) *
КАК в 100 грамм протеина умещается 104 грамма аминок? Оо

Брюки превращаються smile.gif
Tery
Top, так там вроде аминки в миллиграммах написаны - 104 миллиграмма в 100 граммах. Или как?

Попробовала сегодня первый раз Нектар - Чай с лимоном.
Кто пробовал, скажите пожалуйста, у всех столько пены получается в шейкере?
Вроде не долго взбивала...
А вкус понравился.
yragan
Нужно при приеме протеина, аминок, ВСА делать перерывы чтобы организм передохнул?????
Цитата(Tery @ 16.4.2009, 21:13) *
Top, так там вроде аминки в миллиграммах написаны - 104 миллиграмма в 100 граммах. Или как?

Тогда тоже ерунда. На 100 грамм белка 104 МИЛИграмма аминок? Это чтож за белок такой?

Вот, с их сайта - http://www.maxperformance.com/mhp/myweb.php?hls=1261
Смотри в левую колонку, там десятичный разделитель - точка. Например Iron 4.3 mg
А в правой колонке про аминки уже через запятую, так они разряды отделяют для лучшей читаемости - Alanine 4,230 mg. Это по-нашему 4,23 грамма выходит. В итоге в 100 граммах протеина 104 грамма аминок. Пипец, там видимо ядерный синтез запускается icon_smile.gif
мина
Цитата(Top @ 17.4.2009, 2:25) *
Смотри в левую колонку, там десятичный разделитель - точка. Например Iron 4.3 mg
А в правой колонке про аминки уже через запятую, так они разряды отделяют для лучшей читаемости - Alanine 4,230 mg. Это по-нашему 4,23 грамма выходит. В итоге в 100 граммах протеина 104 грамма аминок. Пипец, там видимо ядерный синтез запускается icon_smile.gif

Ну так и что? Ты считаешь, что есть повод париться? icon_cool.gif crazy.gif
Эта... ну да ) Я как-то привык читать то, что пишут на этикетках ) Но чтоб вот так наебывали - еще не видел )
мина
Цитата(Top @ 17.4.2009, 3:18) *
Эта... ну да ) Я как-то привык читать то, что пишут на этикетках ) Но чтоб вот так наебывали - еще не видел )

Да уж, наебали на целых 22 грамма белка с 908 гр. банки, я счас заплачу...
Боцман
Цитата(Top @ 17.4.2009, 8:25) *

Наноаминке smile.gif
Цитата(Top @ 17.4.2009, 9:18) *

Точно на 22 грамма? icon_smile.gif А может на 52? или на 74? icon_smile.gif Как жыть-та теперь? smile.gif
Tery
Цитата(Top @ 17.4.2009, 8:16) *
Тогда тоже ерунда. На 100 грамм белка 104 МИЛИграмма аминок? Это чтож за белок такой?

smile.gif
Я, чесно говоря, не особо вникала (пришла свой вопрос задать), была мысль о добавлении гидролизованных аминокислот в таком количестве (они же любят каждую молекулу чего-нить крутого писать для понта). Но, скорее всего твои слова о разделительных знаках верны. Щас подумала - ничего в голову не приходит кроме того, что глутамин представлен глутаминовой кислотой. Возможно именно из-за этого несоответствие. Возможно там идет какой-то глутамат, который при аминировании в глутамин как раз и дает его такое количество. Но это сугубое ИМХО!!!!! По большому счету, меня тоже совершенно не напрягает вся эта фигня.
Да пофиг ) Я им письмо написал, посмотрим что скажут )
Андрей Попов
Цитата(yragan @ 16.4.2009, 22:36) *
Нужно при приеме протеина, аминок, ВСА делать перерывы чтобы организм передохнул?????

Можно не делать...
Андрей Попов
Цитата(мина @ 17.4.2009, 9:29) *
Да уж, наебали на целых 22 грамма белка с 908 гр. банки, я счас заплачу...

На самом деле ситуация кривоватая какая-то... icon_rolleyes.gif
Хотя думаю что так косячить нет смысла, судов и штафов потом море будет...
Shot Put
Тут на сборе выдали Sponser Whey Protein 94 !

Whey Protein 94 от Sponser — это в основе своей изолят сывороточного протеина (94% протеина в сухой массе), плюс BCAA и драгоценные кофакторы, такие как глютаминовые пептиды и иммуноглобулины для роста и поддержания иммунной системы. Производство протеина с использованием технологии кросс- микрофильтрации (CFM) гарантирует лучшую сохранность и концентрацию неденатурированного сывороточного протеина, а также его высочайшую биологическую ценность. Whey Protein 94 предлагает протеин высочайшего качества, который Вы можете использовать в своей ежедневного диете. Протеин способствует росту, восстановлению и развитию всех систем организма, в частности помогает увеличить мышечную массу.
Whey Protein 94 не содержит лактозы, практически не содержит жиров и легко растворяется в воде. Естественный источник четырех минералов — кальция, магния, калия (650 мг/ 100 г) и фосфора.

Количество питательных веществ в 100 г продукта:

* Калории – 368
* Протеин – 86 г
* Углеводы – 4 г
* Жиры – 0,5 г
* Кальций – 300 мг
* Магний – 45 мг
* Фосфор – 225 мг

Аминокислотный состав на 100 г порошка:

* Гистидин – 1,9 г
* Изолейцин – 7,1 г
* Лейцин – 11,6 г
* Лизин – 10,1 г
* Метионин + Цистеин – 4,3 г
* Фенилаланин + Тирозин – 6,6 г
* Треонин – 8,3 г
* Триптофан – 2,0 г
* Валин – 6,2 г
* Аланин – 5,5 г
* Аргинин – 1,9 г
* Аспарагиновая кислота – 11,5 г
* Глютаминовая кислота – 20,5 г
* Глицин – 1,7 г
* Пролин – 6,1 г
* Серин – 4,6 г

Ингредиенты: изолят сывороточного протеина 96,5%, ароматизатор, лимонная кислота, гуаровая смола, ксантан, аспартам.

Рекомендации по применению:
Добавьте 2,5 ложки (примерно 25 г) в 300 мл молока. Принимайте 1–3 порции в день.

его на ночь можно кушать? может кто употреблял ? какие Ачучения)) ?

Андрей Попов
Можно и на ночь и днём, кушай...тем более на халяву дали...
Shot Put
Спасибки, понял)))))
Semper
Цитата(Shot Put @ 30.4.2009, 16:50) *
Тут на сборе выдали Sponser Whey Protein 94 !
...
его на ночь можно кушать? может кто употреблял ? какие Ачучения)) ?
нАмано! Даже я, несчастный безлактозник icon_smile.gif , могу есть его на ночь. Прочие Ачучения описать затрудняюсь, ибо ничего необычного не ощутил.
borikr
Прошу прощения если уже было(все не осилил). Кто-нибудь пробовал Muscle Milk от Cytodyne и MyoFusion от Gaspari? На bb.com вроде хвалят...
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.