Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ножи и другое "холодное" оружие
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > ОФФ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Ret
Не часы, ан тоже игрушка.. Вот думаю прикупить... Только сталь будет другая.. дамаск
Ret
НУ и вот такой.. тоже сталь будет немного другая..
ждать 3-4месяца..
Акулья шкура на чехол и обмотку пошла..
Ret
Дамаск уже вот так выглядеть будет, тех моделей. что выкладывал в дамаске на картинках не было.. вообще любой каприз за ваши деньги делают, любой формы, хошь из бивня мамонта рукоять - не вопрос..

ФРАЙ
Ret,

По грибы ходить? icon_smile.gif
Ret
Ага, перед грибниками победнее понты колотить icon_smile.gif стоимость складного ножа в стали дамаск 1200уе. нескладной дороже. так, покупательский зуд удовлетворить как Артем выражается icon_smile.gif На ролекс рыжье денег нет, на кайен тоже.. хоть ножик куплю icon_smile.gif Самый изюм в том, что делается под заказ, хуй ты их купишь за эти деньги, их надо после оплаты еще и ждать 3-4месяца примерно, там блять очередь к нему и наши кстати тоже покупают будь здоров.
Гарик Лосев
А я Spiderco парамилитари-2 купил и удовлетворил зуд ножевой. А до этого брал раритетный Microtech фронтально выкидной
Xирург
Ret, Дим, а с кожи залупы комара могут чехольчик сбацать?
Игорь
Цитата(Гарик Лосев @ 25.9.2012, 20:26) *
А до этого брал раритетный Microtech фронтально выкидной

Который?
Эксодус? Хало?

В Басе брал или заказывал?
Теодор Пионов

походный на калибровича)

Игорь
Цитата(Теодор Пионов @ 25.9.2012, 21:51) *
походный на калибровича)

Один из лучших вариантов в своей ценовой нише.
Теодор Пионов
Цитата(Игорь @ 25.9.2012, 21:53) *
Один из лучших вариантов в своей ценовой нише.

Приятный такой. Без чехла из залупы комара только))
Игорь
Цитата(Теодор Пионов @ 25.9.2012, 21:59) *
Приятный такой. Без чехла из залупы комара только))

Чехлы из залупы и дамаскированая (не дамасская,конечно, какое там нахуй ) сталь накладывают кучу ограничений на использование и хранение.

Кордура и 440С -- выше крыши для сельской местности. )
Анаболий Метанович
Вот такие ножики - один для ношения в ночное время - ФСБ-шный Каратель, другой выкидной автомат для ношения в дневное время - Pro Tech Godson, острый, как бритва...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Игорь
Цитата(бритва @ 25.9.2012, 22:15) *

Очень клёвый уродец от Микров.

Неужто твой? )
бритва
Игорь, я бы с удовольствием хоть бы в руках такой подержать )
Игорь
Цитата(Анаболий Метанович @ 25.9.2012, 22:17) *
Вот такие ножики - один для ношения в ночное время - ФСБ-шный Каратель, другой выкидной автомат для ношения в дневное время - Pro Tech Godson, острый, как бритва...

Анатолий, насколько хорош Годсон, настолько же, сорри, некомильфотен первый.

Пацаны говорят -- есть очень большие претензии к качеству стали, что характерно и для всех его а-la-СМЕРШевских родственников.

тимур тимур
Цитата(Игорь @ 25.9.2012, 22:17) *
Очень клёвый уродец от Микров.

Неужто твой? )

очень понравился тоже
Гарик Лосев
Цитата(Игорь @ 25.9.2012, 22:49) *
Который?
Эксодус? Хало?

В Басе брал или заказывал?

Эксодус! Купил по случаю несколько лет назад. Даже не думал, что он станет настолько редким. Брал вроде в барсе.( а точнее 8 лет назад)
Анаболий Метанович
Цитата(Игорь @ 25.9.2012, 23:28) *
Анатолий, насколько хорош Годсон, настолько же, сорри, некомильфотен первый.
Пацаны говорят -- есть очень большие претензии к качеству стали, что характерно и для всех его а-la-СМЕРШевских родственников.

Могу тебе сам подтвердить - пацаны говорят правильно. Единственное его достоинство, как тяжелого боевого ножа, очень удобен хват, в руке лежит прекрасно, сбалансирован толково.
А Годсон - красавец, игрушка, ты прав.
Игорь
Цитата(тимур тимур @ 25.9.2012, 22:31) *
очень понравился тоже

Чутка игрушечный но эффектный фолдер, появился около 2-х месяцев тому, я мониторю новинки.

Xирург
Цитата(Теодор Пионов @ 25.9.2012, 21:51) *
походный на калибровича)

У меня есть такой. Мягкий, как говно. Даром что Seki. И клипса вырывается с мясом. Впрочем, яблоки чистить на каждый день сойдет. И грибы собирать. Как инструмент для самозащиты не советую. Есть у него один очень серьезный недостаток, гораздо более опасный, чем болтающаяся клипса.
Игорь
Цитата(Гарик Лосев @ 25.9.2012, 22:39) *
Эксодус! Купил по случаю несколько лет назад. Даже не думал, что он станет настолько редким. Брал вроде в барсе.( а точнее 8 лет назад)

Ухх!.. Класс!.. ))

А меня пожабило его купить, самая дорогая позиция в "Басселарде" была, а я проездом из Парижу был в Москве, поиздержанный до нельзя, теперь жалею...

Реально, раритет, теперь...
Гарик Лосев
Цитата(Игорь @ 25.9.2012, 23:50) *
Ухх!.. Класс!.. ))

А меня пожабило его купить, самая дорогая позиция в "Басселарде" была, а я проездом из Парижу был в Москве, поиздержанный до нельзя, теперь жалею...

Реально, раритет, теперь...

Сколько он стоит интересно сейчас?
физкультурнег
Цитата(Юрий хирург @ 25.9.2012, 23:49) *
У меня есть такой. Мягкий, как говно. Даром что Seki. И клипса вырывается с мясом. Впрочем, яблоки чистить на каждый день сойдет. И грибы собирать. Как инструмент для самозащиты не советую. Есть у него один очень серьезный недостаток, гораздо более опасный, чем болтающаяся клипса.

Юрий,а что за недостаток? Интересно стало.
Игорь
Цитата(Гарик Лосев @ 25.9.2012, 22:55) *
Сколько он стоит интересно сейчас?

2 цены, где-то...
Xирург
Цитата(физкультурнег @ 25.9.2012, 23:00) *
Юрий,а что за недостаток? Интересно стало.

Если никто не отзовется, потом скажу. Это тест такой. icon_smile.gif
Игорь
Цитата(Юрий хирург @ 25.9.2012, 22:49) *

И у меня такой имеется.

Клипсу перекрутил на другую сторону.

Мягкий -- легче затачивать, пальцы целее. ))

Для бескомпромиссного селфдефенса -- http://www.gerber-tools.com/Gerber-Applega...Combat-5780.htm c тренчиком и

незаконно затронутым фальшем.
Xирург
Цитата(Игорь @ 25.9.2012, 23:21) *
И у меня такой имеется.

Клипсу перекрутил на другую сторону.

Мягкий -- легче затачивать, пальцы целее. ))

Для бескомпромиссного селфдефенса -- http://www.gerber-tools.com/Gerber-Applega...Combat-5780.htm c тренчиком и

незаконно затронутым фальшем.

Да, точится легко. Но мне попался серэйтор, а точить его - головная боль. И вообще от ношения на себе ножей я отказался давно
Игорь
Цитата(Юрий хирург @ 25.9.2012, 23:35) *
Да, точится легко. Но мне попался серэйтор, а точить его - головная боль. И вообще от ношения на себе ножей я отказался давно

Это -- да...

У мене 3 правильных Лански, и я не научился хоть 1-й править серрейторы, нервов не хватает.
Ret
Цитата(Юрий хирург @ 25.9.2012, 21:27) *
Ret, Дим, а с кожи залупы комара могут чехольчик сбацать?

Билять, можно задать сей вопрос самому мастеру Грегу Лайтфуту лично. Могу дать его мыло icon_smile.gif Мне там бритва опасная понравилась.. дамаск и рукоять из бивня суко мамонта... ею и комару мошонку побрить мона.. ежели таковая у комаров имеется конечно icon_lol (11).gif

Как-то читал на железной факе сообщения пары мудил повествующих о том, как они собираются вскрывать своими "суко боевыми тактическим блеать" ножами палатки или резать бомжей по подвалам, чуть не блеванул, мозги засраны у людей...
для меня это реально просто игрушка которая радует своим видом и которую приятно держать в руках, практического применения таким игрушкам не до хуя, грибы резать и яблоки чистить... ножиком за 1200уе icon_smile.gif
Xирург
Цитата(Ret @ 26.9.2012, 0:25) *
Билять, можно задать сей вопрос самому мастеру Грегу Лайтфуту лично. Могу дать его мыло icon_smile.gif Мне там бритва опасная понравилась.. дамаск и рукоять из бивня суко мамонта... ею и комару мошонку побрить мона.. ежели таковая у комаров имеется конечно icon_lol (11).gif

Как-то читал на железной факе сообщения пары мудил повествующих о том, как они собираются вскрывать своими "суко боевыми тактическим блеать" ножами палатки или резать бомжей по подвалам, чуть не блеванул, мозги засраны у людей...
для меня это реально просто игрушка которая радует своим видом и которую приятно держать в руках, практического применения таким игрушкам не до хуя, грибы резать и яблоки чистить... ножиком за 1200уе icon_smile.gif

Понимаю. На желфаке каждый второй - Рембо, лично снимавший с помощью кастома "со смещенным центром" за шыссот бачей часовых. Хули там бомжа - то не зарезать. Ты на ганзу зайди почитай, там вообще клиника. Это здесь за пиздеж подтянуть могут.
Xирург
Надо все про ножи в отдельную тему перетянуть, щас займусь
Вишняк Александр
Цитата(Игорь @ 25.9.2012, 23:44) *
Чутка игрушечный но эффектный фолдер, появился около 2-х месяцев тому, я мониторю новинки.

А можно поинтересоваться, для чего сей инструмент, неужели реально тупо резать, или какое другое назначение имеется?
sergeisokol
хожу всегда с ножом ,нож простой раскладной подарили на ДР.Помогает ковырнуть что нибуть,открутить или поточить))
Теодор Пионов
Цитата(Юрий хирург @ 25.9.2012, 22:49) *

Сцуко, всё так. Клипсу открутил накуй.

И сраный люфт в раскрытом состоянии имеется.

Но на калибровича ходить - самый бублик)
Игорь
Цитата(Вишняк Александр @ 26.9.2012, 8:19) *
А можно поинтересоваться, для чего сей инструмент, неужели реально тупо резать, или какое другое назначение имеется?

Cаня, это чудо из серии "незаметно вскрытых брезентовых палаток" ))

Нож палача-выжывальщека.

Лёгким движением руки превращается в копьё, мясорубку, в гильотину, во что фантазия подскажет.

Посмотри Jagdkommando в интернетах.
TODESKAMPFER
самые жуткие поделки у ExtremeRatio

а в плане в лес, в горы, да чето почистить, порезать - КС финн вольф, хорошо режет, хорошо моется,
monstrilo
Цитата(Юрий хирург @ 25.9.2012, 23:49) *

Юрий, а что за недостаток?? Очень интересно...Люфта у меня например нет и клипса нормально, не болтается...
Dark Avenger
Ничего себе у вас познания. Я себе вот такой взял, потому что понравился. На хрена? Сам не знаю, сейчас фотографов им пугаю icon_lol (11).gif
Ret
Цитата(Dark Avenger @ 26.9.2012, 11:07) *
Ничего себе у вас познания. Я себе вот такой взял, потому что понравился. На хрена? Сам не знаю, сейчас фотографов им пугаю icon_lol (11).gif

А че, палатки вскрывать и бомжей резать и в мыслях не было? icon_lol (11).gif Ну не рембо ты значит... icon_lol (11).gif
Медя
А я себе вот такой на кухню прикупил. Хоть польза от него какая-то ag.gif
Александр Черепанов
Цитата(Теодор Пионов @ 26.9.2012, 9:40) *
Сцуко, всё так. Клипсу открутил накуй.

И сраный люфт в раскрытом состоянии имеется.

Но на калибровича ходить - самый бублик)

Вова,
да нормальный нож. У меня такой же, только с серрейтором, почти десять лет с собой. Претензий по эксплуатации нет, разве что клипса отвалилась практически сразу. Но мне его из Штатов привезли тогда и подарили...)))
Мясо режет класно...)))
Александр Черепанов
Почитал... Интересно конечно. Но...
Можно нескромный вопрос? А зачем большинству из повествующих ножи?
По Диме и Володе понятно, им грибам бошки рубить потребно. А остальным? Все эти монстры по полметра длиной и самых причудливых габаритов?
Есть в кармане или за ремнем с виду неприметная хреновина, и дай то Бог, чтобы не пригодилась. Пугать кого то? Еще в ранней сопливой юности в голову вдолбили - достал нож, значит режь. Не готов, значит не доставай и не блатуй.
АбраКадабра

Нож настоящих Рембев)
Mayak
Цитата(Александр Черепанов @ 26.9.2012, 12:50) *
Почитал... Интересно конечно. Но...
Можно нескромный вопрос? А зачем большинству из повествующих ножи?
По Диме и Володе понятно, им грибам бошки рубить потребно. А остальным? Все эти монстры по полметра длиной и самых причудливых габаритов?
Есть в кармане или за ремнем с виду неприметная хреновина, и дай то Бог, чтобы не пригодилась. Пугать кого то? Еще в ранней сопливой юности в голову вдолбили - достал нож, значит режь. Не готов, значит не доставай и не блатуй.

ага
я тоже в начале 90 купил газовый пистолет
два дня даже поносил
тяжелый сцуко
подарил и забыл про него
физкультурнег
Цитата(Юрий хирург @ 26.9.2012, 0:15) *
Если никто не отзовется, потом скажу. Это тест такой. icon_smile.gif

Предположу что может фиксатор не очень надежный? В смысле может на свои пальцы сложится?
Ret
Цитата(Mayak @ 26.9.2012, 13:03) *
ага
я тоже в начале 90 купил газовый пистолет
два дня даже поносил
тяжелый сцуко
подарил и забыл про него

А представь настоящего рембу.. с этой вот отверткой для анальных пыток и обвешанного ножами, проникающего в палатку к туристам с целью намотать им кишки на винт icon_smile.gif трутся среди нас такие герои icon_smile.gif
Александр Хайкин
Цитата(Игорь @ 25.9.2012, 23:44) *

На гипертрофированное иголко похож от шпрИца со стиройдом.
Xирург
Цитата(физкультурнег @ 26.9.2012, 12:05) *
Предположу что может фиксатор не очень надежный? В смысле может на свои пальцы сложится?

Тепло icon_smile.gif

Фотограф с меня никакой, поэтому следим внимательно icon_smile.gif

Берем "нож для вскрытия палаток и бомжей", а на самом деле безобидный нож для спасения пострадавших в автодорожной аварии

На нем видны царапины, потому что пару раз пришлось вскрывать им заклинивший замок

Обратите внимание, он в идеально открытом состоянии

Теперь заглянем в фиксатор.. Как видно, там собрано немало "карманной" пыли

И еще

Теперь выковыряем зубочисткой всю пыль. Получается вот такая мотня

Берем из нее малую часть, процентов десять

Теперь берем позиционируемую Кочергиным и ганзовскими самооборонщиками как лучший нож для самозащиты эндуру. Вот так выглядит фиксатор, когда нож в открытом состоянии

Кладем между фиксатором и лезвием ту малую часть пыли, которую мы отделили. Поверьте на слово, такое количество пыли скапливается там ежедневно в результате постоянного ношения. Вот как это выглядит

Теперь попробуем раскрыть нож. Представьте, что ситуация критическая. Хуяк!

И фиксатор не сработал. Теперь надо молиться, чтобы нож был не заточен, иначе пиздец пальцам. Фиксировать лезвие придется ими.

Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.