Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Храп во сне
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Тренинг, Питание, Красота
Страницы: 1, 2
Свистопляс
Говорят с набором массы тела, человек во время сна может выдать уровень шума 80 децибел. Интересно как это дело обстоит у билдиров и лифтеров тяжеловесов, и как они борятся с этой проблемой?
Богдан
Цитата(Свистопляс @ 5.5.2011, 22:31) *
Говорят с набором массы тела, человек во время сна может выдать уровень шума 80 децибел.

Причём не обязательно ртом...
Свистопляс
Цитата(Богдан @ 5.5.2011, 22:34) *
Причём не обязательно ртом... crazy.gif

Ну эта проблема хотя бы не опасна для здоровья. А вот храп дело посерьезней будет.
Lifter.
Цитата(Свистопляс @ 5.5.2011, 22:31) *
Говорят с набором массы тела, человек во время сна может выдать уровень шума 80 децибел. Интересно как это дело обстоит у билдиров и лифтеров тяжеловесов, и как они борятся с этой проблемой?

никак не борются...
но она присутствует...

координально помогает только координальное снижение веса...
Johnny Rebel
по личному опыту, тут скорее проблема не с весом вообще, а с процентом жира.
АРИЕЦ
Цитата(Johnny Rebel @ 6.5.2011, 3:16) *
по личному опыту, тут скорее проблема не с весом вообще, а с процентом жира.

Нет, именно с весом, Лифтер все верно написал!
Barabass
заканчивашь курс,уходит вода и вместе с ним и храп, проверяно неоднократно...
Koka
как только отъелся после завершения для себя этого весеннего сезона, то сразу начал очень сильно храпеть....жена и дочка по ночам пинали, чтобы прекратил smile.gif сейчас уже вроде получше стало...храплю, но не сильно
Игорь
У меня жоско проблема эта стоит.
Даже соседи, милейшие люди, в стенку стучат по ночам.
Спать им , видите ли, хочется.
Жена спит в максимально удалённой комнате квартиры, с восковыми берушами , через 3 закрытые двери.
И раз-два в неделю всё равно приходит толкать меня,с требованием сменить позишн.
Андрей Попов
Цитата(Игорь @ 6.5.2011, 11:31) *
У меня жоско проблема эта стоит.

+1

ded64
Проблема присутсвует . но периодически с набором веса становится для жены невыносима. Убегает в другую комнату . Я даже интересовался ,можно ли как то от этого избавится. Существует даже операция , которая якобы избавляет от храпа, но со временем возобновляется. Есть ли способ ? или дистрофия только поможет?
Игорь
Цитата(ded64 @ 6.5.2011, 12:26) *
. Существует даже операция , которая якобы избавляет от храпа, но со временем возобновляется.

Я думал об хирургическом пиздосе апноэ, но пример моего друга,мающего ту же хворобу ( сделал 2 операции в Германии и 1 в Израиле)
говорит: очень болезненно и нет гарантии результата.
ded64
Цитата(Игорь @ 6.5.2011, 12:32) *
Я думал об хирургическом пиздосе апноэ, но пример моего друга,мающего ту же хворобу ( сделал 2 операции в Германии и 1 в Израиле)
говорит: очень болезненно и нет гарантии результата.

тогда уж лучше одиночество ночью, всё равно спиш. и по просторней
Воин
я набирал с 66кг до 105кг за год и семь где-то,и жира из этого было довольно много ) хотя пуза небыло ) и не храпел )
ded64
я думаю возраст твой плюс. Сердце помоложе.
Lifter.
Цитата(Воин @ 6.5.2011, 12:49) *
я набирал с 66кг до 105кг за год и семь где-то,и жира из этого было довольно много ) хотя пуза небыло ) и не храпел )

просто ты во сне не слышишь....а мама тебя не будит...жалеет...)))))))))))

и это...рост веса в период активного полового созревания и набор веса в зрелом возрасте....таки две большие разницы
Дмитрий Каракаш
Такая же хрень. Один я высыпаюсь, а кто оказался рядом,тот нет sad.gif
_Вадим_
Пока не мучаюсь ... подругам - по фигу ... им другая часть тела, нужнее.
Андрей Попов
Цитата(_Вадим_ @ 6.5.2011, 13:48) *
Пока не мучаюсь ... подругам - по фигу ... им другая часть тела, нужнее.

Голова?
_Вадим_
Точно-точно ... он самый ... ум .. smile.gif
Dart
Тоже такая проблема возникает на курсе, когда водой заливает.
А никто не пробовал препараты против храпа, которые сейчас в аптеках продают? Помогают?
Barabass
Цитата
А никто не пробовал препараты против храпа, которые сейчас в аптеках продают? Помогают?
так нам то он(храп)и не мешает особо))) я его и не слышу никогда...
Dart
Цитата(Barabass @ 6.5.2011, 15:14) *
так нам то он(храп)и не мешает особо))) я его и не слышу никогда...

Меня прошлым летом залило за 2 недели на 12кг. Даже соседи жаловались, не говоря уже о жене с дочкой. Если кто пробовал какой преп и он помог, подскажите плиз icon_smile.gif
Татарин
Меня моя мадам лечит острым локотком в бочину aq.gif
Lesy
Цитата(Dart @ 6.5.2011, 15:04) *
Тоже такая проблема возникает на курсе, когда водой заливает.

Знакомый приобретал какую-то брызгалку в аптеке......не помогает icon_rolleyes.gif
Простой способ перевернуть любимого храпуна на бочоГ, если это не помогает прищепку на нос harhar.gif
Дмитрий Каракаш
прищепку на нос, ну а если и это не помогло тогда с локтя box2.gif
Devil
У меня такой пока проблемы нет..тьфу...тьфу, тьфу! Но собака! Это жесть! Даже через беруши слышно!
Belon
А у меня девушка стабильно меня блин будит в 5утра...типа храплю...я так и не понял,я че...с 5утра храпеть начинаю что ли?!))))
Проблема решилась просто...в 5утра она идет спать в другую комнату)))) и ниче покупать не надо от храпа...мне то не мешает...
Молчун
Цитата
Меня моя мадам лечит острым локотком в бочину

Моя бывшая тоже избрала оный способ терапии, как позднее выяснилось, весьма опрометчивый:
просыпаюсь утром-со мной не разговаривают, все попытки выяснить причину такой немилости натыкаются на равнодушное молчание или раздраженное фырканье.... чешу лоб...вспоминаю последние косяки...затем давние...пытаюсь анализировать, дедуктивный метод не помогает, в расстроенных чувствах ухожу на работу.
Вечер...картина та же, на следующий день замышляю коварный план с походом в ресторан...ужин съеден, вино выпито...партизанское молчание продолжается, обзваниваю ее подруг и своих друзей, выслушиваю кучу разных версий...анализирую...блххххх уравнение не решается...
Неделя проходит в раздражении и плохом настроении...начинаю тихо звереть.
В понедельник демонстративно достаю ее паспорт, свидетельство о браке, звоню в агентсво недвижимости с просьбой оценить квартиру...
И тут прорвало...через 20 минут итальянских разборок выясняется причина инцидента
Оказывается всегда эффективный способ борьбы с моим храпом-локоточком в бок, на этот раз вызвал безобразную реакцию спящего орханизьма в виде увесистой оплеухи угодившей прямиком в обласканное и изнеженное консерваторским образованием ушко моей жены
С тех пор меня будили только осторожными потрясываниями за плечо и жалобами на бессоницу вызванную невозможностью спать рядом с больным ангиной медведем ездящим всю ночь на старом мотоцикле
Свистопляс
Бывает начинаю кемарить после обеда, так свой храп слышу сквозь сон. Причем сидя на кресле. Так мой вес всего - то около стольника. Представляю мутантов под 140 кэгэ. Хуже когда случаются остановки дыхания. За ночь кислорода не доберешь, а это на восстанавливаемость все же коственно влияет.
Mayak
апноэ проблема комплексная
хуево вот что
на самом деле ты десятки раз просыпаешься от нехватки кислорода ночью, но кагбы мозг полностью не просыпается и ты сразу засыпаешь
есть мониторы как типа меряют давление всю ночь так и скока раз у тебя есть микропробуждения
не всегда это от того что надо там типа чтот подрезаь в носоглотке
ты ттолком полчается не имеешь полноценного сна и весь день ходишь как поебанный
ну и мотор изнашивается
врачи предлагают спать со специальонй кислородной маской
есть где в районе казансокго вокзала контора торгует этими аппратами от апноэ
Леонид
Цитата(Mayak @ 7.5.2011, 13:30) *
апноэ проблема комплексная
хуево вот что
на самом деле ты десятки раз просыпаешься от нехватки кислорода ночью, но кагбы мозг полностью не просыпается и ты сразу засыпаешь
есть мониторы как типа меряют давление всю ночь так и скока раз у тебя есть микропробуждения
не всегда это от того что надо там типа чтот подрезаь в носоглотке
ты ттолком полчается не имеешь полноценного сна и весь день ходишь как поебанный
ну и мотор изнашивается
врачи предлагают спать со специальонй кислородной маской
есть где в районе казансокго вокзала контора торгует этими аппратами от апноэ

я в инете смотрел - там цена космическая на них, или это особенные какие-то?
про дыхание - это самое плохое
бывало реально всю ночь не спишь, не можешь, или сидя засыпаешь...только отключаешься - начинаешь задыхаться, страшно становится. у меня за две недели таких мучений реально клаустрофобия началась во сне от нехватки кислорода
Mayak
вово Ленчик
сцыкотно становится, паника
Johnny Rebel

с такой хреновиной не каждый заснуть сможет.
Леонид
паника, потеешь, реально как в кошмаре просыпаешься...задыхаешься, давишься, начинаешь спросонья хватать ртом воздух, одышка, мотор колотится.
джонни, если вопрос - спать сидя, чтоб гортань не затекала или с этой хреновиной - я ее выберу. но там ценник в районе 150 тыщ.
тимур тимур
Цитата(Леонид @ 7.5.2011, 14:46) *
паника, потеешь, реально как в кошмаре просыпаешься...задыхаешься, давишься, начинаешь спросонья хватать ртом воздух, одышка, мотор колотится.
джонни, если вопрос - спать сидя, чтоб гортань не затекала или с этой хреновиной - я ее выберу. но там ценник в районе 150 тыщ.

а пижаму в комплекте там дают тоже?)) не я с такой херней спать не лягу. у меня так тоже было, как будто дыхание остановилось и ты это сквозь сон понимаешь ,когда уже дышать не можешь. но меня так сильно это не напрягало .
Леонид
Цитата(тимур тимур @ 7.5.2011, 15:26) *
а пижаму в комплекте там дают тоже?)) не я с такой херней спать не лягу. у меня так тоже было, как будто дыхание остановилось и ты это сквозь сон понимаешь ,когда уже дышать не можешь. но меня так сильно это не напрягало .

во-во. а я спать не мог вообще.
Ret
я вообще не дышу когда сплю. Чтобы не паниковать по поводу храпа и прочего. Тока когда просыпаюсь дышать очень хочется, а обычно еще по утрам и жрать и ссать хочется, поэтому проснувшись все равно в панике, какую нужду первой справлять
Свистопляс
Такой аппарат лечит от апноэ или пожизненно его назначают как в помощь костыль?
Свистопляс
Цитата(Ret @ 7.5.2011, 15:41) *
я вообще не дышу когда сплю. Чтобы не паниковать по поводу храпа и прочего.

Организм так устроен, что перестав дышать носом и ртом, он начинает приспасабливаться пользоваться другим местом, что скорее всего и произошло. Подтверждению моих слов апостериори является утреннее пробуждение, что говорит о хорошем ночном газообмене.
Kill Bill
Цитата(Ret @ 7.5.2011, 14:41) *
я вообще не дышу когда сплю. Чтобы не паниковать по поводу храпа и прочего. Тока когда просыпаюсь дышать очень хочется, а обычно еще по утрам и жрать и ссать хочется, поэтому проснувшись все равно в панике, какую нужду первой справлять

проснувшись, пару глубоких вздохов, патом по сцать и спокойно идти жрать icon_lol (11).gif
я иногда храплю во сне но не часто! вначале не верил, доказывал не может быть такова! жена записала мой храп на ай под! ужасно конечно! icon_rolleyes.gif

Дмитрий Каракаш

smile.gif icon_smile.gif
Андрей Кухарчук
Та же фигня-храплю,причем во всех положениях)).осбо остро проблема стоит во время отжирания после диеты..последние недели 2 на диете сплю по 3-4 часа максимум-не получается больше хоть тресни,зато потом..алес пиздэць!Помню,пошли с женой на "Терминатор-4" в кино,я кокрас с диеты выходил..так прям в кино пару раз и отрубался..жена злая,соседи ржут-храп на пол зала...так чта опосля диеты теперича жена отказывается в кино со мной ходить..придется видно погибать в своей дремучести smile.gif
Татарин
Цитата(Lesy @ 6.5.2011, 17:53) *
Знакомый приобретал какую-то брызгалку в аптеке......не помогает icon_rolleyes.gif
Простой способ перевернуть любимого храпуна на бочоГ, если это не помогает прищепку на нос harhar.gif

А как быть с храпуньями? ag.gif Дамы храпят не меньше и не тише мужиков. harhar.gif Только вот не верят в это. Мутанту можно и локотком в бок, можно и прищепку, он и ухом не поведет (разве что эротический сон не досмотрит). А чем даму приглушить? bk.gif
Johnny Rebel
Цитата(Татарин @ 10.5.2011, 13:24) *
А чем даму приглушить? bk.gif

"гусары, молчать!"©Поручик Ржевский.
Свистопляс
Вот что прочитал про прибор от апноэ : "Для борьбы с храпом и апноэ применяют один из методов вентиляции легких, заключающийся в создании в дыхательных путях позитивного давления. Данный метод ввел профессор Колин Салливан. Компрессор с небольшой мощностью под небольшим давлением через надетую на лицо маску подает воздух, тем самым обеспечивая легкие кислородом. Конечно, не очень комфортно спать в маске возле шумного «ящика» размером с коробку для обуви. Также стоит понимать, что аппарат придется применять всю жизнь. Потому немного похрапывающий человек его врядли станет использовать. Но для людей, страдающих от длительных остановок дыхания это действительно выход. Такой прибор является наиболее эффективной защитой от обструктивного апноэ сна. Помимо этого он понижает давление и улучшает работу сердца."

И еще. Оказывается почему то лазерную операцию не практикуют в некоторых странах, к примеру, в США она запрещена Американской медицинской ассоциацией.
serj76
Командированый пришел в гостиницу, а там все места заняты, кроме одного, в двухместном номере. Его честно предупреждают, что оно свободно потому, что сосед необычайно громко храпит, и никто там не может уснуть. Он соглашается, поскольку выбора все равно нет.
Утром командированый выходит свежий и отдохнувший. Его спрашивают:
- Как вам удалось выспаться при таком храпуне?
- Я зашел в номер - он храпит. Я подошел, поцеловал его в щечку и сказал "Спокойной ночи, противный" - он проснулся, и не только не храпел, но даже и глаз-то не сомкнул!
Kill Bill
Цитата(serj76 @ 16.5.2011, 22:22) *
Командированый пришел в гостиницу, а там все места заняты, кроме одного, в двухместном номере. Его честно предупреждают, что оно свободно потому, что сосед необычайно громко храпит, и никто там не может уснуть. Он соглашается, поскольку выбора все равно нет.
Утром командированый выходит свежий и отдохнувший. Его спрашивают:
- Как вам удалось выспаться при таком храпуне?
- Я зашел в номер - он храпит. Я подошел, поцеловал его в щечку и сказал "Спокойной ночи, противный" - он проснулся, и не только не храпел, но даже и глаз-то не сомкнул!

ag.gif bm.gif
Андрей Попов
Тут это, отожрался я после соревнований, и данная проблема из разряда "с трудом терпимых" перешла в разряд "полный пиздец"...люди в соседних комнатах спать не могут... icon_twisted.gif
Мож действительно лазером того...кто делал? icon_rolleyes.gif
Johnny Rebel
Цитата(Андрей Попов @ 23.5.2011, 13:07) *
Тут это, отожрался я после соревнований, и данная проблема из разряда "с трудом терпимых" перешла в разряд "полный пиздец"...люди в соседних комнатах спать не могут... icon_twisted.gif
Мож действительно лазером того...кто делал? icon_rolleyes.gif

в зарубежных медицинских статьях по методам лечения данной проблемы пишут, что от лазера кратковременное улучшение, а в течении года у половины наблюдается ухудшение по сравнению с состоянием до операции.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.