Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Низкоуглеводная диета
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Тренинг, Питание, Красота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
zhanna
Самые частые ошибки:
1. Слишком резкий сброс (более 3 кг в месяц для человека весом около 90 кг)
2. Сильное ограничение в углеводах (их не должно быть меньше, чем белка)
3. Недостаточность в белке
4. Ограничение в воде
5. Циклы длительней 8-10 недель
6. Аэробная работа вне целевой зоны
7. Отсутствие ярко выраженной силовой работы
8. Совмещение силовой и аэробной работы в одной тренировке
9. Пренебрежение к дополнительной витаминизации
10. Исключение ненасыщенных жиров
zhanna
Цитата(zhanna @ 30.3.2011, 12:16) *
Самые частые ошибки:
1. Слишком резкий сброс (более 3 кг в месяц для человека весом около 90 кг)
4. Ограничение в воде
5. Циклы длительней 8-10 недель
6. Аэробная работа вне целевой зоны
7. Отсутствие ярко выраженной силовой работы
9. Пренебрежение к дополнительной витаминизации
10. Исключение ненасыщенных жиров

Вопрос такои: Пункт 8
Считается большои ошибкои?
Я например делаю силовую, впиваю амино и делаю еше аэробику 30/20 мин
Игорь
Цитата(zhanna @ 30.3.2011, 11:23) *
Вопрос такои: Пункт 8
Считается большои ошибкои?
Я например делаю силовую, впиваю амино и делаю еше аэробику 30/20 мин

Идеальный вариант, ИМХО. Гликогеновые депо уже пусты, пульс раскочегарен.
Ханк
Цитата(zhanna @ 30.3.2011, 12:16) *
Самые частые ошибки:

ЭЭЭ эт как?... Белка едим до 4 гр/кг и углеводов столько же или больше?... Эт уже на низкоуглеводку не похоже...

8 пункт уже обсудили...
zhanna
Цитата(Ханк @ 30.3.2011, 13:36) *
ЭЭЭ эт как?... Белка едим до 4 гр/кг и углеводов столько же или больше?... Эт уже на низкоуглеводку не похоже...

8 пункт уже обсудили...

Это советует методист и диетолог с москвы Леонид Алексеевич Остапенко
Видимо он не имел ввиду "предсоревновательную" диету...
Черт его знает...
Андрей Попов
Дядя Лёня жжжёт ))))
Ханк
Цитата(Андрей Попов @ 30.3.2011, 14:31) *
Дядя Лёня жжжёт ))))

Ну или так....
Я думал, мож это для обывателей худеющих, но тогда откуда силовые и аэробные...?
Андрей Попов
Цитата(Ханк @ 30.3.2011, 15:02) *
Ну или так....
Я думал, мож это для обывателей худеющих, но тогда откуда силовые и аэробные...?

А при чём тут спортсмены? Дядя Лёня вроде спортсменов никогда не готовил... icon_rolleyes.gif
АРИЕЦ
Цитата(Андрей Попов @ 30.3.2011, 14:31) *
Дядя Лёня жжжёт ))))

+1
pparty
Не знаю, будет ли кому интересно...

Низкоуглеводная, высокобелковая диета снижает риск возникновения рака

Исследование проводилось на мышах, но учёные полагают, что его результаты верны и для человека. Джеральд Кристал из Онкологического исследовательского центра Британской Колумбии (Канада) и его коллеги имплантировали грызунам различных пород либо клетки человеческих раковых опухолей, либо мышиные раковые клетки, после чего животных «посадили» на одну из двух диет. Первая — типичная западная — содержала 55% углеводов, 23% белков и 22% жиров. Вторая была похожа на так называемую диету южного пляжа, но предусматривала повышенное потребление белков — 58%, а доли углеводов и жиров составляли 15% и 26% соответственно. Наблюдение за подопытными показало, что во втором случае опухолевые клетки росли медленнее.

В ходе второго эксперимента две схемы питания тестировались на мышах, генетически предрасположенных к раку груди. Выяснилось, что в течение первого года жизни почти у половины грызунов, питавшихся по «западной системе», развились опухоли в молочной железе, чего не наблюдалось при низкоуглеводном, высокобелковом питании. Любопытно, что только у одной мышки из высокоуглеводной группы продолжительность жизни была нормальной (приблизительно 2 года), а 70% подопытных умерли от рака. Из потреблявших низкоуглеводную пищу рак развился у 30% животных; более половины испытуемых достигли или превысили нормальную продолжительность жизни.

Учёные также проверили, как на развитие опухоли влияют ингибиторы mTOR (подавляет рост клеток) и COX-2 (уменьшает воспаление). Обнаружилось, что эти вещества имели аддитивный эффект у мышей, которых кормили низкоуглеводной, высокобелковой пищей.

Объясняя биологический механизм, Джеральд Кристал сообщил, что опухолевые клетки, в отличие от нормальных, нуждаются в куда большем количестве глюкозы для роста. Ограничение потребления углеводов может значительно уменьшить в крови уровни глюкозы и инсулина — гормона, который, как показали независимые исследования, стимулирует рост опухолей как у человека, так и у мышей. Кроме того, низкоуглеводная, высокобелковая диета повышает способность иммунной системы убивать раковые клетки и предотвращает ожирение, которое приводит к хроническому воспалению и раку.

Результаты исследования опубликованы в журнале Cancer Research.
Подготовлено по материалам Американской ассоциации онкологических исследований.
Smarrrt
Цитата(zhanna @ 30.3.2011, 14:23) *
Это советует методист и диетолог с москвы Леонид Алексеевич Остапенко
Видимо он не имел ввиду "предсоревновательную" диету...
Черт его знает...

понимаю, что мал ещё такие вещи писать, но подобное написание немного коробит...
Maks80
Вопрос глупый наверно но всеже.Для чего на низкоуглеводной диете нужны загрузочные угеводные дни Ну например держиш мало углей ну идержи сколько надо. 1вопрос Зачем? 2вопрос Как правильно?(это делать ну там сколько дней это скока то) Заранее спасибо!
Semper
Цитата(Maks80 @ 16.1.2012, 14:16) *
Вопрос глупый наверно но всеже.Для чего на низкоуглеводной диете нужны загрузочные угеводные дни Ну например держиш мало углей ну идержи сколько надо. 1вопрос Зачем? 2вопрос Как правильно?(это делать ну там сколько дней это скока то) Заранее спасибо!
При снижении количества углеводов замедляется основной обмен. Снижение основного обмена приводит к замедлению сжигания жира. Загрузочный день делается для того, чтобы вновь ускорить основной обмен.
Maks80
Semper Спасибо огромное за ответ,разъяснение. Подскажи пожалуйста сколько дней в неделю делать загрузочные дни И на сколько увеличивать в эти дни углеводы Щас ем 150гр Заранее спасибо
Андрей Попов
Цитата(Maks80 @ 16.1.2012, 20:47) *
Semper Спасибо огромное за ответ,разъяснение. Подскажи пожалуйста сколько дней в неделю делать загрузочные дни И на сколько увеличивать в эти дни углеводы Щас ем 150гр Заранее спасибо

Единой схемы нет, загрузочного дня достаточно и одного в неделю, воскресенье обычно...и 150 гр это не так уж и мало, чтобы грузиться углеводами... Если использовать загрузку, то желательно до 100 гр угдеводы снизить, а грузиться...думаю не менее 300-500 гр...просто ты не съешь риса или гречки больше чем 500...я надеюсь ты не тортами грузиться собрался... icon_lol (11).gif
Поэтому верхней планки как бы нет...ты физически в себя не впихнёшь слишком много...да, белок в этот день нужно убрать...
DrTex
У кого как видимо
Я после недели безуглеводки элементарно съел за день ровно 1кг сухих макарон твёрдых сортов icon_rolleyes.gif
Xирург
Цитата(DrTex @ 17.1.2012, 18:45) *
У кого как видимо
Я после недели безуглеводки элементарно съел за день ровно 1кг сухих макарон твёрдых сортов icon_rolleyes.gif

Макароны легше заходят icon_smile.gif
DrTex
Ну так а чем они хуже риса/гречки? icon_smile.gif
Ventura
Цитата(Юрий хирург @ 17.1.2012, 21:48) *
Макароны легше заходят icon_smile.gif

..а мне че то рис или гречка..макароны долго перевариваются как то..
Xирург
DrTex, Я не сказал хуже icon_smile.gif

Ventura, Из-за глютена, наверное.
Maks80
Андрей спасибо огромное за ответ И отдельное спасибо за организацию всего этого форума столько нового и интерестного для себя почерпнул Прям в захлеб уже несколько дней читаю и читаю...
Maks80
Юр хирург ответь пожалуйста пока ты здесь Вот Андрей пишет убрать белок а в крупах макаронах там же белок и в каких продуктах нет белка
Maks80
Я имел в виду углеводные загрузочные дни
Xирург
Белок животный имелось в виду. Белок из круп вообще не надо учитывать
peak load
Цитата(Ventura @ 17.1.2012, 19:22) *
..а мне че то рис или гречка..макароны долго перевариваются как то..

Макароны люблю ,могу много слопать примерно пол пачки 250 гр , но тоже заметил , что они долго бродят в желудке.
А может от того что хорошо заходит ,поэтому получется переедаю....
Ventura
Цитата(peak load @ 18.1.2012, 0:35) *
Макароны люблю ,могу много слопать примерно пол пачки 250 гр , но тоже заметил , что они долго бродят в желудке.
А может от того что хорошо заходит ,поэтому получется переедаю....

..и что интересно,те которые качества получше и подороже ,те еще дольше бродят ,а те что подешевле и качеством хуже те побыстрее перевариваются..
Maks80
Белок животный имелось в виду. Белок из круп вообще не надо учитывать
Понял спасибо
Андрей Попов
Цитата(DrTex @ 17.1.2012, 19:45) *
У кого как видимо

Безуглеводка и 150 гр углеводов в день, это 2 БОЛЬШИЕ разницы... icon_rolleyes.gif
Но кило это по любому сильно...
Андрей Попов
Цитата(Maks80 @ 17.1.2012, 21:35) *
Юр хирург ответь пожалуйста пока ты здесь Вот Андрей пишет убрать белок а в крупах макаронах там же белок и в каких продуктах нет белка

Белок из круп не учитывается...
shalom
А можно ли пить на сушке Пепси лайт(0 углеводов,0 жиров,0 каллорий)?
Неспортсмен
Ее пить вообще нельзя - там аспартам .
Неспортсмен
Лет 20 назад проскакивало в каком то клиническом журнале исследование японцев на крысках киотовских . Увеличивало вероятность рака простаты у них .
shalom
Без жидкости я впихиваю в себя каждый прием пищи по 40 минут,а с водой не могу,у меня рвотный рефлекс от курицы итд,а когда с водой во рту смешиваю еще хуже..а аспартам так опасен?
Неспортсмен
Цитата(shalom @ 18.1.2012, 22:54) *
Без жидкости я впихиваю в себя каждый прием пищи по 40 минут,а с водой не могу,у меня рвотный рефлекс от курицы итд,а когда с водой во рту смешиваю еще хуже..а аспартам так опасен?

Нет . Скорее не так изучен . Послушаем , что скажет начальник транспортного цеха Юрий хирург . Ему это ближе .
Вода , сок лимона , немного зеленого или черного чая . Или просто вода и лимон . Именно это и называли когда то лимонадом , только еще и сахар добавляли .
shalom
Цитата(Неспортсмен @ 18.1.2012, 22:04) *
Нет . Скорее не так изучен . Послушаем , что скажет начальник транспортного цеха Юрий хирург . Ему это ближе .
Вода , сок лимона , немного зеленого или черного чая . Или просто вода и лимон . Именно это и называли когда то лимонадом , только еще и сахар добавляли .

А в каких пропорциях делать такой лимонад,скажем на 1 литр воды?)
Неспортсмен
По вкусу и по состоянию слизистой желудка . Правда ортофосфорная кислота в кока Или пепси коле тоже не подарок , ни для желудка , ни для зубов .
Xирург
Цитата(Неспортсмен @ 18.1.2012, 21:04) *
Нет . Скорее не так изучен .

Хорошо изучен. Антифриз пить безопаснее.
shalom
Есть еще такой вопрос,можно ли есть/пить обеззжиренный творог,1% кефир и молока,если целью являются не соревнования,а просто убрать накопленное сало и бока?критично ли сильно молочные и кисломолочные продукты воду?
Неспортсмен
Цитата(Юрий хирург @ 18.1.2012, 23:25) *
Хорошо изучен. Антифриз пить безопаснее.

Пардон . Последние 20 лет не следил за ним .
А что там еще в побочках ? В принципе я и жевачку стараюсь запретить пациентам с аспартамом жевать . Есть ксилифреш , он с ксилитом .
Xирург
Цитата(Неспортсмен @ 18.1.2012, 21:41) *
Пардон . Последние 20 лет не следил за ним .
А что там еще в побочках ? В принципе я и жевачку стараюсь запретить пациентам с аспартамом жевать . Есть ксилифреш , он с ксилитом .

Аспартам распадается в организме на метанол, тот, в свою очередь, на формальдегид. И тот, и другой - сильнейшие канцерогены. Как производители определили ""безопасную" дневную дозу - ХЗ. Кроме этого, в побочках болезнь Альцгеймера.

И, напоследок, аспартам - одна из причин развития ожирения. Это доказано. Хороший подсластитель для сушки. crazy.gif
Неспортсмен
В обалдении. icon_sad.gif
МОНАРХ
..В Шоке)...после того как словил диабет 2 группы, и медленно восстанавливался.позволял себе пару раз в месяц пару коктейлей с виски и Колой Зеро..по ходу пора переходить на чистый)
shalom
Есть еще такой вопрос,задам тут,чтобы не создавать новую тему.
В общем сейчас пошел 4 дней сушки,уже слетело около двух килограмм,ушло где-то 4 см с талии и с ног где-то 1 см(руки,грудь,плечи остались такими же),4 силовые тренировки в неделю и 3 кардио в отдельные дни.Жировая прослойка приличная(могу скинуть фото)

питаюсь так-250 гр белка,50гр углеводов+омега 3
из препов пропианат через день по 100,винстрол через день по 50,туринабол по 60,клен(сейчас ем 120,однако плохо чувствую действие,только покалывание в лице),жиросжигатель oxyelite по 2 таблеки с утра и бронхолитин по 60мл

вес в начале был около 120,сейчас около 118
возраст 18
кардио делаю 60 минут с пульсом 150-155,делаю по очередно-дорожка,эллипс,велотренажер(тоесть в 1 день дорожка,во 2 эллипс,в 3 велик)

вопрос:не слишком ли быстро уходит вес?так и должно быть?
Semen
Когда-то слышал что крысам этого аспартама давали немеряно- люди его столько не едят. А насколько вреден сахарин (сукразит) ? Про него вроде ничего не слышал.
Semper
Цитата(shalom @ 19.1.2012, 16:26) *
Есть еще такой вопрос,задам тут,чтобы не создавать новую тему.
В общем сейчас пошел 4 дней сушки,уже слетело около двух килограмм,ушло где-то 4 см с талии и с ног где-то 1 см(руки,грудь,плечи остались такими же),4 силовые тренировки в неделю и 3 кардио в отдельные дни.Жировая прослойка приличная(могу скинуть фото)

питаюсь так-250 гр белка,50гр углеводов+омега 3
из препов пропианат через день по 100,винстрол через день по 50,туринабол по 60,клен(сейчас ем 120,однако плохо чувствую действие,только покалывание в лице),жиросжигатель oxyelite по 2 таблеки с утра и бронхолитин по 60мл

вес в начале был около 120,сейчас около 118
возраст 18
кардио делаю 60 минут с пульсом 150-155,делаю по очередно-дорожка,эллипс,велотренажер(тоесть в 1 день дорожка,во 2 эллипс,в 3 велик)

вопрос:не слишком ли быстро уходит вес?так и должно быть?
4 дня - пока ни о чем. И 2 кг - тоже пока ни о чем, почти в пределах суточных колебаний. Подожди хотя бы недельку. И вообще, в вопросе сушки лучше всего ориентироваться на зеркало, а не на весы.
shalom
простите за глупый вопрос,но как определить что я сливаю?жир,воду,мясо или все сразу?
Semper
Цитата(shalom @ 19.1.2012, 20:57) *
простите за глупый вопрос,но как определить что я сливаю?жир,воду,мясо или все сразу?
Ты не "сливаешь", а занимаешься бодибилдингом, т.е. пытаешься улучшить свой внешний вид. А если он улучшился, разве тебе не пох, что там "слилось"?
baragozzz
Цитата(Юрий хирург @ 18.1.2012, 23:51) *
Аспартам распадается в организме на метанол, тот, в свою очередь, на формальдегид. И тот, и другой - сильнейшие канцерогены. Как производители определили ""безопасную" дневную дозу - ХЗ. Кроме этого, в побочках болезнь Альцгеймера.

И, напоследок, аспартам - одна из причин развития ожирения. Это доказано. Хороший подсластитель для сушки. crazy.gif

а еще
Цитата
Methanol is found naturally in fruit juice and distilled spirits such as whiskey, wine, and beer.

а еще посмотрел на SANовские BCAA и Fierce.. и там аспартам
Как же жЫть тяжко..
Xирург
baragozzz,

Это делает данные продукты полезными?

В соке метанол образуется при хранении, пить соки, особенно апельсиновый, надо только свежевыжатыми. Апельсиновый сок на полках супермаркета - такой же яд, как и кола.

Про SAN спасибо, что подсказали. Добавлю себе в подпись.
вит 58
а яблочный сок, дома в погребе, в банках законсервированный, icon_rolleyes.gif нормально???там ничо ужасного не образуется???
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.