Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Обзор фитнес клубов за пределами Москвы
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > ОФФ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
drug
Самые известные клубы Новосибирска.

Ремикс на Горького (ул. Горького, 53, http://remixclubs.ru/). Зал сайкла, аэробики, тренажеров (Паната 2000, свободных весов мало, гантели от 1 до 50 кг., но самодельные и неудобные, некоторые разбиты), детская комната. Кардиозала нет, 2 беговых и эллипс стоят в коридорах, степпер в тренажерном. Салон красоты. Раздевалки маленькие и неудобные (шкафы в половину роста, костюм мнется).
Дают полотенца. Сам занимаюсь там. Основные плюсы: центр, удобный подъезд, парковка, мало народу в зале. Минусы: тренажерный зал в подвале, персонал не очень заботиться об имидже клуба, душевые убитые, качество уборки зала оставляет желать лучшего.
Цена: тупо месяц 5600 руб., если через всякие программы то дешевле, сейчас до 31.12.05 6+2=18600 руб. Я за годовую карту платил 35 000 руб.

Студия Фит (Красный проспект ,17, www.studiofit.ru). Самый центр, парковки нет в любое время суток. Переделан из бывшего ночного клуб, дизайн отличный, 3-4 этаж. Зал тренажеров и кардио, зал аэробики, зал бокса (инструктор 2-кратный чемпион России, интерконтинентальный чемпион по версии IBF — Сергей Башкиров), восточный зал (новый не видел), сайкл, зал детского фитнеса (от 3 до 7 лет). Клуб просторный, много воздуха, большие окна.
Когда выбирал зал, сразу оттолкнуло отсутствие парковки, даже на дороге, и человек 15 знакомых людей в 15-00 в тренажерном зале (по их словам «пока народу не много»)
Цена 1 месяц - 3 т.р, 6 месяцев – 20 т.р, 1 год – 33 т.р.

Ремикс на Железнодорожной (открылся в октябре) площадь около 1000 кв.м. салон красоты, бассейн 15 метров, тренажерный+кардио, аэробика, зал бокса. Позиционируют себя как средний класс, месяц от 1100 руб.
Плюсы: удобный подъезд, парковка (хотя когда весь квартал заедет это вряд ли будет плюсом), современный дизайн, много света, современные кардиотренажеры.
Минусы: тренажеры китайские (или корейские) многие работают так, что понять на что они невозможно, одним словом – ужас. Полотенец нет. Запах резины (от покрытия и гантелей), гантельный ряд до 65 кг, но шаг 2,5 кг. Очень холодно.

Железный Самсон (Каменская, 64а http://iron-samson.ru) Подвал площадью 300 кв.м. Зал сайкла и тренажеров. Расположен рядом с центром, неплохой дизайн, тренажеры Паната, большой гантельный ряд. Позиционируется как тренажерный зал, а не фитнес клуб.
Плюсы: новый зал, новое оборудование, удобный подъезд и парковка.
Минусы: подвал, полотенце за деньги.
Цены: 1 месяц-3900, 6 месяцев-16000.

Тальвего Джим (ул. Толбухина, 19а) Зал большой (говорят), находится очень далеко, пытался найти, не получилось. Тренажеры «Василь».

Колумб (пр. Димитрова, 3/1) Новый клуб, площадь 2000 м.кв..
Зал аэробики, кардио, сквош, игровой (волейбол, баскетбол), тренажеры (на момент посещения не работает).
Проезда к клубу нет (шлагбаум), от парковки пешком 150 метров.
nickbull
Спасибо. Очень интересно. Цены, конечно, удивили. Дорогие у Вас подвалы! icon_smile.gif
Андрей Попов
Цитата(nickbull)
Спасибо. Очень интересно. Цены, конечно, удивили. Дорогие у Вас подвалы!  :)

Да, и меня цены поразили...
Я то думал что в Москве с ценами беда, а как оказалось, мы в шоколаде...
П.С. Спасибо за отчёт, очень интересно, ща я в это тему продублирую сообщения из обзора Московских клубов, относящихся к другим городам.
Андрей Попов
Цитата
Хочу рассказать о своем знакомстве с клубом fitform,  
расположенному в Реутове по адресу Юбилейный проспект дом 2 (не для рекламы )  
В принципе надо сказать что клуб мне понравился. Достаточно свежий, оборудование паромаут, боди-солид, сауна, солярий...  
Пожалуй в Реутове-Новокосине альтернативы нету...  
НО!  
Пришел покупать абонемент.  
1. У них нет кассового аппарата. Другими словами, если вы отдали денежки то в случае чего - вам их невидать как собственных ушей  
Хотя здесь есть вариант - перечислить деньги клубу через банк.  
2. Оформляется договор о предоставление услуг. .. Все бы ничего.. Но он - кабальный для клиента и умещается на одной страничке... и состоит из двух разделов: предмета договора и прав клуба. Знающие люди поймут.  
Короче составлен так, что клуб не несет никакой ответсвенности ни за что. Клуб может менять время посещения, тарифы и пр.  
В договоре не стоимости услуг, оплаченной клиентом суммы, а также видов услуг, которые клиент оплатил.  
Зато указано, что если вы сломаете (!!) шкафчик - вам нужно будет уплатить 30 у.е.  
Вобщем пипец какой-то а не договор.  
Я вообще-то приходил с четкой уверенностью купить абонемент...и уже в глубине души махнул рукой на этот договор, доставая деньги (ну что поделать-то? вечно у нас все ни как у людей..)  
но после пары совершенно безобидных вопросов администратору по поводу условий договора - она (администратор) вдруг встала в позицию номер восемь и сказала что Клуб мне отказывает в членстве ))  
Вот так-то... Отношение к клиенту - налицо.  
Хорошо что хоть сразу признались... )  
Было бы жалко если бы я купил это членство и потом бы в случае чего оказался в дураках.  
Спросите, а что может случиться? Элементарно- закрывают клуб на.. ремонт, профилактику или просто переносят ваши занятия на неудобное вам время. А еще клуб может отказать в членстве (согласно опять-таки условий договора за "резкий парфюм"  
Чего улыбаетесь? Так и есть. И все! Согласно этого грабительского договора ни в одном суде вы свои деньги не отстоите...  
Хочется только посочувствовать счастливым обладателям членских карточек этого чудесного спорт-клуба!  
Може конечно не на*бут.. А если?  
Обидно.

Ребят, кто живёт не в Москоу, присоединяйтесь, тема-то интересная...
drug
Самое смешное, что в Москве за эти цены предлагают действительно качественные услуги, а у нас так себе.
Конечно есть более приемлемые цены, но уровень и место расположения оставляет желать лучшего.
Андрей Попов
Цитата
Пусть я из Петербурга, но тоже скажу свое слово. Занимаюсь я в зале Вишневского. Что можно сказать: низкие цены, отличные инструкторы, конечно выбор тренажером на так уж и велик, но вполне устраивает.Иногда пробегает Вишневский замученный =)

Он же, про Питер:
Цитата
Есть 2 здания: на станции метро Автово и на станции Елизаровская.  
Работает частный инструктор Бобровский Максим, отличный человек и прекрасно сложенный атлет.В 2004 году в своей весовой категории он был первый, в этом-второй.  

[img][/img]тот кто слева  
Про зал на Елизаровской. Имеется зал восточных единоборств, если я не ошибаюсь шейпинг есть,солярий, ну и зал для силового тренинга.  
он сам состоит из 2х небольших помещений.  
Что касаемо тренажеров:кардио(степпер, велотренажеры) и более менее стандартный зал со всеми необходимыми тренажерами, в принципе все есть что необходимо (думаю фотографии выложу) =)  
Что касается гантелеф, то тут ряд я бы сказал скуден, так как больше 45 кг гантелей обнаружено не было. =)  
Теперь поговорим о ценах.Индивидуальное занятие с инструктором стоит 400 руб, абонемент утренний 3 раза-750 рублей,абонемент свободный утренний-960, вообще свободный обойдется в районе 1500 рубчиков. Здоровая атмосфера, сейчас практически никого народа.  

volfer
я знаю что в г. Домодедово не так давно (макс. 2 года) открыт шикарный спорт клуб, где инструктором работает Аркадий Линок (самый накачанный пилот России), он кстати в Бригаде снимался в эпизодах. Может у кого есть более подробная информация по этому клубу?
nekroman
Я считал что у нас в Москве цены высокие, а тут почитаешь так вот и задумаешься......
ДЮЧ
http://www.permfitness.ru/

Спасибо Клубу за поддержку Чемпионата России в г.Кунгуре eusa_dance.gif
Феликс
странно по Новосибу...
дословного - из предпоследнего "Менсхэлса" (отчет командировочного):
"... в громаднейшем тренажерном зале Pluton Power одно занятие стоит от 70 до 100 рублей"
Андрей Попов
Цитата(Феликс)
странно по Новосибу...
"... в громаднейшем тренажерном зале Pluton Power одно занятие стоит от 70 до 100 рублей"

158.gif
weiss
у меня в Можайск-сити 10 дней 800рублей...с тренером 2500 и выше...поэтому я купил себе штангу...сварил стойки и занимаюсь дома...
drug
Цитата(Феликс)
странно по Новосибу...

В том и разница, что это тренажерный зал. Ну и "громаднейший" это сильно сказано.
Это в спорткомплексе "Динамо", где ремонта небыло со времен коммунизма.
Феликс
Цитата(drug)
Цитата(Феликс)
странно по Новосибу...

В том и разница, что это тренажерный зал. Ну и "громаднейший" это сильно сказано.

я, чесно, вобще не в курсе
просто привел ДОСЛОВНО цитату из Менсхэлса
несколько разные цены, согласись?
да и нелогично было бы при уровне жизни и зарплат в пару раз меньших столиции, иметь более дорогие клубы
drug
Цитата(Феликс)
Цитата(drug)
Цитата(Феликс)
странно по Новосибу...

я, чесно, вобще не в курсе
просто привел ДОСЛОВНО цитату из Менсхэлса
несколько разные цены, согласись?
да и нелогично было бы при уровне жизни и зарплат в пару раз меньших столиции, иметь более дорогие клубы

Фитнес клуб и тренажерный зал разные вещи.
Спрос определяет предложение и наоборот.
навар
Намальные такие цены в Новосибе, че удивляетесь?
В Уфе в ф-центрах та же херня. 30-50 тыщ клубная карта.
Ибо в провинции ф-центр - имиджевое заведение. И многие туда ходят в сауне посидеть раз в неделю, а тяжести поднимать - это ж какая нагрузка на организм!

А в простых залах порядка 100 р/посещение.
Вишняк Александр
г.Дмитров(70 км от МКАДа по дмитровскому шоссе), фитнес клуб "OLIMPIC",идёт прессейл,открытие планируется на конец декабря. будет почти всё-огромный тренажёрный зал с достойнейшим оборудованием не только для фитнеса,но и для бодибилдинга, зал аэробики, скалодром,бассейн с зоной гидромассажа,30-метровый табоган и детский бассейн с горкой. СПА и все остальные навороты,планируется летняя территория с сауной на улице и бассейном. раздевалки, вентиляция,музыка и т.д. на самом высоком европейском уровне, клуб проетировался зарубежными специалистами специально как фитнес центр, а не переделывался из того что было.
Кстати если есть ребята из тех мест,обращайтесь по поводу трудоустройства.
Вишняк Александр
да, цена за карточку немногим мешьше 900 у.е.
Феликс
QUOTE(Вишняк Александр)

для местной публики, живущей и делающей деньги в том же Дмитрове - дорого
для новорусской братии по Дмитр. шоссе - дешево (раза в два, а то и в три дешевле московских)
т.е. это типа компромисс такой нашли?
местные пацаны будут ходить и облизываться
охрану усиливайте
Андрей Попов
QUOTE(Феликс)
QUOTE(Вишняк Александр)

для новорусской братии по Дмитр. шоссе - дешево (раза в два, а то и в три дешевле московских)
охрану усиливайте

Скажи пжлст, а как, к примеру, стоимость Мерседеса может зависить от места продажи? Мерседес он и в Африке Мерседес, и пофиг что для Вьетнама это дорого, меньше он стоить не может...но даже во Вьетнаме найдётся клиентура, для покупки этих авто... :wink:
Феликс
элементарно, Ватсон
думаю, ты и сам ответ знаешь
возьмем не мерс, а, скажем... бумер
собранный в Германии стоит одних денег
собранный в Калининграде - совсем других

спорткомплекс, построенный на золотых квадратных метрах садового...
или спорткомплекс в области, где земля раз в СТО дешевле

Андрейюрич, просто поспорить захотелось, так и скажите, я Вам более спорный тезис подкину
Андрей Попов
QUOTE(Феликс)
элементарно, Ватсон
думаю, ты и сам ответ знаешь
возьмем не мерс, а, скажем... бумер
собранный в Германии стоит одних денег
собранный в Калининграде - совсем других

спорткомплекс, построенный на золотых квадратных метрах садового...
или спорткомплекс в области, где земля раз в СТО дешевле

Андрейюрич, просто поспорить захотелось, так и скажите, я Вам более спорный тезис подкину

:smile:
Ну, земля это конечно, да...только почему тогда стоимость карт в Сибирских клубах, где земля ещё дешевле, чем в Подмосковье, почти в 2 раза дороже Московских? Может не в земле дело?
Джеймс
QUOTE(Андрей Попов)
QUOTE(Феликс)
QUOTE(Вишняк Александр)

охрану усиливайте

Скажи пжлст, а как, к примеру, стоимость Мерседеса может зависить от места продажи? Мерседес он и в Африке Мерседес, и пофиг что для Вьетнама это дорого, меньше он стоить не может...но даже во Вьетнаме найдётся клиентура, для покупки этих авто... :wink:

Немного не втему,но Мерседес в Эмиратах стоит намного дешевле,чем у нас,потому как свободно экономическая зона,таможня на ввоз не взымаеться.

Например лет 7 назад глазастый мерин 2000 литр.с автоматом стоил 20000 штук,а у нас почти в двараза дороже.
Доктор
мне тоже в личку список если можно )
GEKTOR
У нас, в Орле, есть такой фитнесс клуб- "Реформа" цены за месяц 3 т.р., 10 персоналок еще 2 т. р. если клиент понятливый он с тренером должен "договориться", что-бы тот ему внимание уделил, т.к. тренер от персоналки копейки получает, все остальное клуб. Средняя з/п в городе 5-7 т. р. вот и прикиньте кто ходит в клубы такого типа? Да, о вопросе почему цены в регионах нередко выше чем в Москве, а сервис в разы хуже, все очень просто, клубов такого "буржуйского" плана у нас всего два, вот отсюда и цены. Нет никакой конкуренции. Эх сам бы открыл, да бабла не хватит biggrin.gif . Я как-то туда одно время походил- кошмар! Музыку тяжелую не ставь, до ругачки! Говорю я под "европу плюс" не буду заниматься, а мне это дома слушайте, тут люди отдохнуть приходят, во красота. Т.к. ходил без персоналки, то попрость кого-либо подстраховать, на жиме скажем не реально, не то что в обычном зале там "контингент" не тот , а тренера почти всегда на персоналках, короче ушел я оттуда в подвал без душа за 400р. в месяц зато там народ действительно занимается, а не отдыхает после офиса biggrin.gif
Андрей Попов
QUOTE(GEKTOR)
У нас, в Орле, есть такой фитнесс клуб- "Реформа" цены за месяц 3 т.р., 10 персоналок  еще 2 т. р. если клиент понятливый он с тренером должен "договориться", что-бы тот ему внимание уделил, т.к. тренер от персоналки копейки получает, все остальное клуб. Средняя з/п в городе 5-7 т. р. вот и прикиньте кто ходит в клубы такого типа? Да, о вопросе почему цены в регионах нередко выше чем в Москве, а сервис в разы хуже, все очень просто, клубов такого "буржуйского" плана у нас всего два, вот отсюда и цены. Нет никакой конкуренции. Эх сам бы открыл, да бабла не хватит biggrin.gif . Я как-то туда одно время походил- кошмар! Музыку тяжелую не ставь, до ругачки! Говорю я под "европу плюс" не буду заниматься, а мне это дома слушайте, тут люди отдохнуть приходят, во красота. Т.к. ходил без персоналки, то попрость кого-либо подстраховать, на жиме скажем не реально, не то что в обычном зале там "контингент" не тот , а тренера почти всегда на персоналках, короче ушел я оттуда в подвал без душа за 400р. в месяц зато там народ действительно занимается, а не отдыхает после офиса biggrin.gif

А меня в голд жиме всё устраивает...и цена тоже... :twisted:
А в подвалах я отзанимался...на Жигулях отъездил...хватит...
GEKTOR
Андрей, оч. интересно, а какие цены в Голде? И что из доп. услуг включено в абонемент? Как там насчет тяжелой музыки,теттечки не ругаются? smile.gif если не трудно напиши поподробней.
nickbull
QUOTE(GEKTOR)
Андрей, оч. интересно, а какие цены в Голде? И что из доп. услуг включено в абонемент? Как там насчет тяжелой музыки,теттечки не ругаются? smile.gif  если не трудно напиши поподробней.

не в музыке счастье. можно плеер слушать и никому не мешать
al65
Молодец GEKTOR!
Романтику не потерял! А я вот и совсем "задвинул" свои тренировки и никакой клуб не поможет! Ну, "объелся" наверное железа!

А бизнесмены используют клуб и для заключения взаимовыгодных встреч - чего ж тут плохого?!
Если свой клуб открывать, то лучше сразу ДВА! Один для романтиков, второй для бизнесменов и сопутствующих! Очень прагматично, но дорого!
GEKTOR
QUOTE(nickbull)
QUOTE(GEKTOR)
Андрей, оч. интересно, а какие цены в Голде? И что из доп. услуг включено в абонемент? Как там насчет тяжелой музыки,теттечки не ругаются? smile.gif  если не трудно напиши поподробней.

Тебе Колян хорошо говорить, ты танцуешь лучше всех biggrin.gif
nickbull
QUOTE(GEKTOR)
QUOTE(nickbull)
QUOTE(GEKTOR)

Да, у нас в клубе Вальс и Чечётку играют. laugh.gif
GEKTOR
QUOTE(al65)
Молодец GEKTOR!
Романтику не потерял! А я вот и совсем "задвинул" свои тренировки и никакой клуб не поможет! Ну, "объелся" наверное железа!

А бизнесмены используют клуб и для заключения взаимовыгодных встреч - чего ж тут плохого?!
Если свой клуб открывать, то лучше сразу ДВА! Один для романтиков, второй для бизнесменов и сопутствующих! Очень прагматично, но дорого!
Андрей! Не бросайте тренировок! Нас романтиков в залах и так почти не осталось! biggrin.gif Тем более романтиков со стажем biggrin.gif
GEKTOR
QUOTE(nickbull)
QUOTE(GEKTOR)
QUOTE(nickbull)
QUOTE(GEKTOR)

Одновременно? :shock:
nickbull
QUOTE(GEKTOR)
QUOTE(nickbull)
QUOTE(GEKTOR)
QUOTE(nickbull)
QUOTE(GEKTOR)

Одновременно? :shock:

Это часть плей-листа. wink.gif
GEKTOR
Колян, возьмите меня к себе в клуб! Я тоже хочу танцевать как Джон Траволта! biggrin.gif
nickbull
QUOTE(GEKTOR)
Колян, возьмите меня к себе в клуб! Я тоже хочу танцевать как Джон Траволта! biggrin.gif

У нас закрытая клубная система. Но я узнаю... laugh.gif
GEKTOR
QUOTE(nickbull)
QUOTE(GEKTOR)

Спасибо! Начинаю разучивать чечетку. А то тока один рок-н-ролл зажечь могу biggrin.gif
DIMAN
QUOTE(GEKTOR)
QUOTE(nickbull)
QUOTE(GEKTOR)

Спасибо! Начинаю разучивать чечетку. А то тока один рок-н-ролл зажечь могу biggrin.gif

А эта...Ну вобщем танец один видел....Все чиста пацаны раньше исполняли.По периметру площадки,с барсеткой под мышкой и ключи от машины вертишь в другой руке.Жевачка и сосредоточенное еб"ло,обязательно!
nickbull
QUOTE(DIMAN)
QUOTE(GEKTOR)
QUOTE(nickbull)
QUOTE(GEKTOR)

А эта...Ну вобщем танец один видел....Все чиста пацаны раньше исполняли.По периметру площадки,с барсеткой под мышкой и ключи от машины вертишь в другой руке.Жевачка и сосредоточенное еб"ло,обязательно!

Это у нас исполняется на ретро-вечеринках. laugh.gif
DIMAN
QUOTE(nickbull)
QUOTE(DIMAN)
QUOTE(GEKTOR)
QUOTE(nickbull)
QUOTE(GEKTOR)

Эх...опять не в струе...А я уже дома с коробкой из-под обуви и ключами от гаража тренироваться начал... sad.gif
GEKTOR
QUOTE(DIMAN)
QUOTE(nickbull)
QUOTE(DIMAN)
QUOTE(GEKTOR)
QUOTE(nickbull)
QUOTE(GEKTOR)

Эх...опять не в струе...А я уже дома с коробкой из-под обуви и ключами от гаража тренироваться начал... sad.gif
Стареешь DIMAN biggrin.gif
Андрей Попов
QUOTE(GEKTOR)

Меня там всё устраивает, кроме орущих аэробистов... :smile:
Цены вполне доступные, я точно не помню, но вроде 1500-1800, это если первый договор, продление дешевле, а у меня корпорация, это 1200... Такой клуб за Уралом стоил бы 3000-4000, и плевать на недорогую землю... :smile:
Видимо стоимость земли не такой уж и важный пункт в формировании ценовой политики клуба.
Orthodox
QUOTE(Андрей Попов)
Цены вполне доступные, я точно не помню, но вроде 1500-1800, это если первый договор, продление дешевле, а у меня корпорация, это 1200... Такой клуб за Уралом стоил бы 3000-4000, и плевать на недорогую землю... :smile:  
Видимо стоимость земли не такой уж и важный пункт в формировании ценовой политики клуба.

Андрей, вот такой вопрос 8) Ты же ЧМ по фитнесу и соревнующийся спортсмен, разве ты не должен заниматься в клубе бесплатно? 8) Просто ход мыслей такой - разве это не "бесплатная" реклама клубу и народ не будет охотнее ходить туда, где тренируются чемпионы по ББ, фитнесу, лифтингу - в данном случае не важно. А у тебя даже скидок на эту тему нет, лишь корпоротивная, т.е. все на общих основаниях... не понятно. Неужели народ не станет активнее хотить в тот зал, где достойные спортсмены занимаются, а не туда, где все дрищами забито?
Александр Черепанов
А народу, т.е. клиентам, глубо насрать на то, что рядом занимаются чемпионы всего на свете.
GEKTOR
Да, видимо в этой стране спорт никогда развиваться не будет нисмотря на все "старания" президента smile.gif
ромка-лодЕрь
Не думаю, что можно называть СПОРТОМ часовые надрачивания бицепса пустым грифом в силовой раме. Но бицепсдрочники называют . :smile:
Orthodox
QUOTE(Александр Черепанов)
А народу, т.е. клиентам, глубо насрать на то, что рядом занимаются чемпионы всего на свете.

Не думаю, что все так думают 8) Приходя в зал, человек ставит перед собой какие-то цели – не важно какие: сбросить/набрать вес и т.п. и потому степень реализации задуманного даже не только по началу сильно зависит от окружения. Человеку проще в плане мотивации, когда его окружают не целлюлитные тетки и почти такие же тренера, а что-то вышесреднего. Не только в плане созерцания могучих мышыц, но ведь и полезный совет по тренингу/питанию и т.п. можно услышать для себя в процессе общения и не обязательно это должны быть персональные тренировки. А что до обычного окружения, то «не может человек не умеющий играть на скрипке научить мастерству другого». Да и с обывательской точки зрения можно рассказать/прихвастнуть знакомым, что, дескать, я занимаюсь с ЧМ… ведь новым мобильником или тачкой никого уже не удивишь - кому что. Выбирают же себе люди те залы, где тусуются люди из определенных финансовых и т.п. кругов (не путать с пидерастами biggrin.gif ). Так что, думаю, не всем обывателям так однозначно пофигу кто рядом с ними занимается.
GEKTOR
Вся беда в том, что дрочение не залах, а в головах, ширей смотри! biggrin.gif А онанизм- вешь неискоренимая biggrin.gif Я про то что в нормальных странах спортсменов стараются показать как героев, которыми гордится нация, а у нас...
GEKTOR
QUOTE(Orthodox)
QUOTE(Александр Черепанов)

Не думаю, что все так думают 8) Приходя в зал, человек ставит перед собой какие-то цели – не важно какие: сбросить/набрать вес и т.п. и потому степень реализации задуманного даже не только по началу сильно зависит от окружения. Человеку проще в плане мотивации, когда его окружают не целлюлитные тетки и почти такие же тренера, а что-то вышесреднего. Не только в плане созерцания могучих мышыц, но ведь и полезный совет по тренингу/питанию и т.п. можно услышать для себя в процессе общения и не обязательно это должны быть персональные тренировки. А что до обычного окружения, то «не может человек не умеющий играть на скрипке научить мастерству другого». Да и с обывательской точки зрения можно рассказать/прихвастнуть знакомым, что, дескать, я занимаюсь с ЧМ… ведь новым мобильником или тачкой никого уже не удивишь - кому что. Выбирают же себе люди те залы, где тусуются люди из определенных финансовых и т.п. кругов (не путать с пидерастами biggrin.gif ). Так что, думаю, не всем обывателям так однозначно пофигу кто рядом с ними занимается.
Прально! Поэтому в европе фитнес всячески поддерживается государством, а у нас единаяроссия biggrin.gif
Mayak
QUOTE(Orthodox)

Андрей, вот такой вопрос  8) Ты же ЧМ по фитнесу и соревнующийся спортсмен, разве ты не должен заниматься в клубе бесплатно?  8) Просто ход мыслей такой - разве это не "бесплатная" реклама клубу и народ не будет охотнее ходить туда, где тренируются чемпионы по ББ, фитнесу, лифтингу - в данном случае не важно. А у тебя даже скидок на эту тему нет, лишь корпоротивная, т.е. все на общих основаниях... не понятно. Неужели народ не станет активнее хотить в тот зал, где достойные спортсмены занимаются, а не туда, где все дрищами забито?

ага
щас
я когда туда привел клестова на гостевой визит за свои 40 долларов, мне сказали а у вас платные гостевые визиты кончились
пидорасы
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.