>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Тренировки при травме спины (поясница)
Локтионов Валери...
сообщение 5.8.2012, 10:05
Сообщение #101

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

В 2005 году мне поставили диагноз : грыжа межпозвоночного иска Л5-С1, стеноз позвоночного канала 6мм, спонилолистез исков Л5,Л4,Л3, со всеми вытекающими: никакого спорта, ЛФК на кушетке, получение инвалидности, прогноз - операция с удалением диска и установкой стабилизирующей системы. От операции отказался, поскольку боли были терпимыми, обострения пару раз в год. Осенью 2011 года прострелило спину,так, что с кровати не мог встать неделю, обесбаливающие не брали, кое-как успокоили меня капельницы реланиума. Когда встал, понял,что не работают икроножная, ягоичная, отводящая бедра левой ноги. Стал xромать, поскольку, икра не толкала носок ноги, парез, короче, по меицински. Нейроxирург в ужасе: как не xoчешь на операцию, отнимется нога полностью, таскать будешь за собой, потом уже никто не поможет.
Тут мой товарищ, с которым раньше xодил в зал, посоветовал позаниматься с его тренером, я подумал, что человек не понимает, как у меня серьезно, затем, выслушав пару историй о тренере, подумал, что терять уже нечего, буду все пробовать. Так я попал к Валерию Локтионову на тренировку. Я не буду вдаваться в подробности тренировок, которые я начал с Валерой с октября 2011 года, будучи не только в печальной спортивной форме, но и практически потеряв веру в выздоровление, было много что испробовано на тот момент, физио, массаж, крео, вытяжение, медикамент.лечение, результата нет. Спустя 3 месяца тренировок, указанные мышцы восстановили свои функции на 90%, я нормально xожу и бегаю, больше того, перешел к полноценным тренировкам под Валериным присмотром. Результат на аватарке, в том смысле, что я улыбаюсь, что самое главное.

--------------------
В СВОИ-56 лет-Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НА ТРИДЦАТЬ
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

RIDDICK
сообщение 5.8.2012, 11:27
Сообщение #102

физрук

Вставить ник
Цитата
Из: нипомню

Цитата(Локтионов Валерий @ 5.8.2012, 11:01) *
В 2005 году мне поставили диагноз : грыжа межпозвоночного иска Л5-С1, стеноз позвоночного канала 6мм, спонилолистез исков Л5,Л4,Л3, со всеми вытекающими: никакого спорта, ЛФК на кушетке, получение инвалидности, прогноз - операция с удалением диска и установкой стабилизирующей системы. От операции отказался, поскольку боли были терпимыми, обострения пару раз в год. Осенью 2011 года прострелило спину,так, что с кровати не мог встать неделю, обесбаливающие не брали, кое-как успокоили меня капельницы реланиума. Когда встал, понял,что не работают икроножная, ягоичная, отводящая бедра левой ноги. Стал xромать, поскольку, икра не толкала носок ноги, парез, короче, по меицински. Нейроxирург в ужасе: как не xoчешь на операцию, отнимется нога полностью, таскать будешь за собой, потом уже никто не поможет.
Тут мой товарищ, с которым раньше xодил в зал, посоветовал позаниматься с его тренером, я подумал, что человек не понимает, как у меня серьезно, затем, выслушав пару историй о тренере, подумал, что терять уже нечего, буду все пробовать. Так я попал к Валерию Локтионову на тренировку. Я не буду вдаваться в подробности тренировок, которые я начал с Валерой с октября 2011 года, будучи не только в печальной спортивной форме, но и практически потеряв веру в выздоровление, было много что испробовано на тот момент, физио, массаж, крео, вытяжение, медикамент.лечение, результата нет. Спустя 3 месяца тренировок, указанные мышцы восстановили свои функции на 90%, я нормально xожу и бегаю, больше того, перешел к полноценным тренировкам под Валериным присмотром. Результат на аватарке, в том смысле, что я улыбаюсь, что самое главное.

все....Валера уже начал сам о себе в третьем лице писать.....

--------------------

Павел Л.
сообщение 5.8.2012, 11:29
Сообщение #103

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Россия

Осторожнее! На видео жесткий гипноз полосатыми штанами.

--------------------
Как прекрасен этот мир, посмотри...

SinTao
сообщение 5.8.2012, 11:41
Сообщение #104

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата
Юрий, не совсем в тему "силовых тренировок" вопрос, но со спиной тоже связано(напомню, что я тот чел с ростом 197 см и протрузиями в поясничном отделе). С такими "исходными параметрами" каким "единоборством" лучше заняться? В том смысле, что всевозможные БИ с уклоном в борьбу(как боевое самбо итд) - точно,наверное, не для тех,у кого спина(особенно поясница) не в порядке, а уж грэпплинг и бразильское джиу-джитсу всяческое - так это,наверное, вообще и вспоминать не стоит?Т.е. только "ударные" БИ? Или,всё-таки, я не совсем прав?

Цитата(Юрий хирург @ 18.7.2012, 13:13) *
Только бокс

Поделюсь своим опытом, раз уж затронули мои виды спорта.
Занимался боксом довольно усиленно, но к сожалению пришлось оставить из-за болей в пояснице. В боксе идёт очень сильное скручивание позвоночника при ударах, создавалось ощущение, что позвонки просто сдвигают диски с места. Не знаю так это или нет, но потом встретив несколько парне
В 2008 году навернувшись с большой высоты получил компрессионный перелом 10-го грудного позвонка. Поставили пластину, через три недели встал на костыли и 8 месяцев ходил на них пока заживала нога - правая голень тогда превратилась в крошево.

Xирург
сообщение 5.8.2012, 12:35
Сообщение #105

Имеет лицензию на убийство по неосторожности

Вставить ник
Цитата

Цитата(SinTao @ 5.8.2012, 12:37) *
Занимался боксом довольно усиленно, но к сожалению пришлось оставить из-за болей в пояснице. В боксе идёт очень сильное скручивание позвоночника при ударах, создавалось ощущение, что позвонки просто сдвигают диски с места. Не знаю так это или нет, но потом встретив несколько парне
В 2008 году навернувшись с большой высоты получил компрессионный перелом 10-го грудного позвонка. Поставили пластину, через три недели встал на костыли и 8 месяцев ходил на них пока заживала нога - правая голень тогда превратилась в крошево.

В советской школе бокса практиковалась ОФП , в том числе и с упражнениями на укрепление мышц - стабилизаторов позвоночника с помощью штанги и гантелей раз в неделю. Я так в свое время ушел из бокса в ТА. Не помню, чтобы кто-то из боксеров жаловался на спину.

При использовании ножной техники нагрузки на поясничный отдел гораздо сильнее.

--------------------
Semper Mors Subest

Локтионов Валери...
сообщение 5.8.2012, 12:52
Сообщение #106

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

Цитата(RIDDICK @ 5.8.2012, 13:23) *
все....Валера уже начал сам о себе в третьем лице писать.....
это написал Роман Олейников на ЖФ,его там на днях забанили,за то,что он пишет правду обо мне

--------------------
В СВОИ-56 лет-Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НА ТРИДЦАТЬ

SinTao
сообщение 5.8.2012, 13:01
Сообщение #107

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Блин, начал писать, потом меня отвлекли, как-то случайно отправил только начатое сообщение. Я это написал как ответ newptheg, там моя слёзная история, её можно не читать, сразу можно перейти к резюме в конце.
Вот полностью.

Цитата
Юрий, не совсем в тему "силовых тренировок" вопрос, но со спиной тоже связано(напомню, что я тот чел с ростом 197 см и протрузиями в поясничном отделе). С такими "исходными параметрами" каким "единоборством" лучше заняться? В том смысле, что всевозможные БИ с уклоном в борьбу(как боевое самбо итд) - точно,наверное, не для тех,у кого спина(особенно поясница) не в порядке, а уж грэпплинг и бразильское джиу-джитсу всяческое - так это,наверное, вообще и вспоминать не стоит?Т.е. только "ударные" БИ? Или,всё-таки, я не совсем прав?

Цитата(Юрий хирург @ 18.7.2012, 13:13) *
Только бокс

Занимался боксом довольно усиленно, но к сожалению пришлось оставить из-за болей в пояснице. Наш тренер проповедовал скоростной стиль бокса с резкими ударами. Шло очень сильное скручивание позвоночника при ударах, создавалось ощущение, что позвонки просто сдвигают диски с места. Не знаю так это или нет, но потом общаясь с парнями из нашей секции, слышал от них такие же жалобы, многие бросили бокс из-за спины. На самом деле нам просто не повезло с тренером, конечно у всех есть проблемы со спиной, но у нас эта проблема стояла очень остро. Разговаривая с врачом услышал от него такое же мнение: "Резкие скручивания - губительны для позвоночника, а вот плавные - наоборот хорошо". Даже думал заняться тайцзицюань, но мой темперамент не позволит заниматься такой скукой, хотя вещь хорошая, как и йога.
В 2008 году навернувшись с большой высоты получил компрессионный перелом 10-го грудного позвонка. Поставили пластину, через три недели встал на костыли и 8 месяцев ходил на них пока заживала нога - правая голень тогда превратилась в крошево. Встав на свои ноги сразу пошел в фитнес-клуб с бассейном - плавание, тренажерчики... пару раз заходил в боксерский зал, но уже через 10 минут работы у зеркала или мешка снова начинала болеть поясница, отдавать в колено, всё как и раньше. Для себя я закрыл эту тему.
Примерно через год после травмы пошёл в клуб микс-файта, посмотреть и попробовать, это было глупо и рискованно, я идиот, я знаю. Микс меня не зацепил, а вот бразильское джиу-джитсу понравилось, там и остался. Скоро будет уже три года как я им занимаюсь, стабильно участвую во всех соревнованиях по грэпплингу и БДД которые проводятся в Питере, иногда езжу в Москву на турниры. Спорт этот не самый травматичный, уж с вольной борьбой или самбо не сравнить. За все время получил 3-4 травмы и то на соревнованиях по своей глупости, кто участвовал знает, какой там адреналин и нежелание сдаваться на болевых.
Прошлым летом сделал небольшой перерыв в тренировках и буквально через три недели безделья адски заболела спина, уже в другом месте, выше поясницы и отдавала куда-то вбок в район печени. Подождав пока боль утихнет пошёл в качалку: становая тяга 40кг, приседания 60кг всё в 20 повторениях и кучи сетах ну и гиперэкстензии конечно, тренировался каждый день, благо веса смешные. Через пару месяцев внушив себе что я "там" всё закачал вернулся в борьбу и тренировался ещё год не зная проблем, качалку конечно забросил, к сожалению приходится выбирать "или-или" на большее времени нет.
Сейчас опять вынужденный перерыв из-за травмы локтя, хожу в тренажерку, делаю одни приседания. Из-за того что сломан грудной позвонок образовалась сутулость которую трудно контролировать при приседах поэтому приходится гриф опускать максимально низко на лопатки, плюс из-за тяжелой травмы ноги образовалась контрактура голеностопа и при узкой постановке ног не могу опуститься даже до параллели и приходится приседать в стиле сумо.

Ну я и наколбасил icon_eek (6).gif Целый час писал.
Я это все написал к чему. В бразильском джиу-джитсу, а это кто не знает борьба преимущественно в партере, офигенно прорабатываются мышцы позвоночника, если не бороться в стойке, то полностью отсутствуют осевые нагрузки. Я бы сравнил эту нагрузку с плаванием: извиваешься, скручиваешься иногда резко, но не фатально. Никто не бросил тренировки из-за болей в спине, многие приходят с проблемами (да у кого их нет?) и забывают от них.
Я ни в коем случае не говорю newptheg - "Иди, чувак, всё будет заебись" Каждый случай индивидуален, но можно попробовать и вдруг получится, тем более если есть тяга к единоборствам, а здоровье не позволяет заняться чем-то более крутым и травмоопасным.

RIDDICK
сообщение 5.8.2012, 15:51
Сообщение #108

физрук

Вставить ник
Цитата
Из: нипомню

Цитата(Локтионов Валерий @ 5.8.2012, 13:48) *
это написал Роман Олейников на ЖФ,его там на днях забанили,за то,что он пишет правду обо мне

Да,нынче писать правду о тебе крайне опасно!

--------------------

12go12ga
сообщение 21.9.2012, 19:23
Сообщение #109

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Юрий хирург @ 19.6.2012, 14:19) *
Болеть всегда есть чему. Если, как ты говоришь, почечную патологию полностью исключили, то это вполне может быть симптомом начинающейся паховой грыжи. Сходи к хирургу, пусть посмотрит тебя.

Юрий,привет.Всё лето берегся ,думал мож само заживёт .Ни фига ,вчера беседовал с хирургом,он сказал возможно" грыжа в ходу". только пока не видно .подожди когда вылезет тогда прооперируем.Что нибудь можешь порекомендовать по тренировкам, упражнениям,может быть какая то профилактика ?

Xирург
сообщение 21.9.2012, 21:16
Сообщение #110

Вставить ник
Цитата

Цитата(12go12ga @ 21.9.2012, 20:19) *
Юрий,привет.Всё лето берегся ,думал мож само заживёт .Ни фига ,вчера беседовал с хирургом,он сказал возможно" грыжа в ходу". только пока не видно .подожди когда вылезет тогда прооперируем.Что нибудь можешь порекомендовать по тренировкам, упражнениям,может быть какая то профилактика ?

Если беспокоит, лучше прооперировать.

--------------------
Semper Mors Subest

12go12ga
сообщение 23.9.2012, 18:25
Сообщение #111

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Юрий хирург @ 21.9.2012, 23:12) *
Если беспокоит, лучше прооперировать.
Ты,знаешь ЮР по жизни не сильно мешает ,а вот как можно кроме пальпации продиагнастировать грыжа или нет ? Я хотел сделать МРТ но мне доктор сказал ,что грыжа МРТ не диагностируеся .

Xирург
сообщение 23.9.2012, 19:05
Сообщение #112

Вставить ник
Цитата

Цитата(12go12ga @ 23.9.2012, 19:21) *
Ты,знаешь ЮР по жизни не сильно мешает ,а вот как можно кроме пальпации продиагнастировать грыжа или нет ? Я хотел сделать МРТ но мне доктор сказал ,что грыжа МРТ не диагностируеся .

Правильно сказал, в принципе. Но на МРТ можно увидеть иногда другие причины болей в паху.

Грыжу можно видеть на УЗИ, если техник хороший.

А вообще, если не мешает - лучше не трогать

--------------------
Semper Mors Subest

12go12ga
сообщение 23.9.2012, 19:51
Сообщение #113

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Юрий хирург @ 23.9.2012, 21:01) *
Правильно сказал, в принципе. Но на МРТ можно увидеть иногда другие причины болей в паху.

Грыжу можно видеть на УЗИ, если техник хороший.

А вообще, если не мешает - лучше не трогать

Спасибо,Юр.Пойду на МРТ.Потом отпишусь ,если чего найдут.

Zakk
сообщение 24.9.2012, 5:32
Сообщение #114

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата
Я это все написал к чему. В бразильском джиу-джитсу, а это кто не знает борьба преимущественно в партере, офигенно прорабатываются мышцы позвоночника, если не бороться в стойке, то полностью отсутствуют осевые нагрузки. Я бы сравнил эту нагрузку с плаванием: извиваешься, скручиваешься иногда резко, но не фатально. Никто не бросил тренировки из-за болей в спине, многие приходят с проблемами (да у кого их нет?) и забывают от них.
Я ни в коем случае не говорю newptheg - "Иди, чувак, всё будет заебись" Каждый случай индивидуален, но можно попробовать и вдруг получится, тем более если есть тяга к единоборствам, а здоровье не позволяет заняться чем-то более крутым и травмоопасным.

А вот мне пришлось уйти из БЖЖ именно из-за проблем с поясницей, они усугублялись несмотря на регулярные гипперэкстензии, тренниг пресса и т.д.

Анаболий Метанов...
сообщение 24.9.2012, 13:47
Сообщение #115

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Zakk @ 24.9.2012, 7:28) *
А вот мне пришлось уйти из БЖЖ именно из-за проблем с поясницей, они усугублялись несмотря на регулярные гипперэкстензии, тренниг пресса и т.д.

Каждому своё.
Для начала при появившихся проблемах с поясницей надо уяснить их причину. На самом деле в большинстве случаев это не сложно - либо неправильная техника в движениях на тренировке или в бытовой ситуации, либо несоответствие нагрузки имеющемуся в наличии костно-связочному аппарату. С техникой всё понятно. С костно-связочным аппаратом сложнее... Народ чаще всего думает, что, имея идеальную технику, скажем, в приседах и тягах, проблем со спиной быть не должно. Это правильно, но не для всех. Генетические эндоморфы и мезоморфы травмируются, как правило, в силу ошибок в технике, когда берут большие веса и идёт нарушение техники движения (или по пьяни на даче). Эктоморфы же, кроме этой же причины, травмируются ещё и потому, что даже при правильной технике, но при достаточно больших весах, у них тупо не выдерживает нагрузку костно-связочный аппарат.
И я бы не рискнул давать советы кому-нибудь с грыжей диска или протрузиями продолжать "укреплять" свой костно-связочный аппарат приседаниями и тягами, пока не разобрался бы кто он (мезоморф, эктоморф и т.п.) и какова причина его проблем с позвоночником.
P.S. Чтобы было понятнее, добавлю, что, к примеру, у эктоморфа и позвонки тоньше, и отверстие под спинной мозг в позвонке уже. Соответственно, связочный аппарат тоже гораздо изящнее icon_smile.gif

--------------------
Бываю редко - ежели что - schteiner@mail.ru

бритва
сообщение 24.9.2012, 15:50
Сообщение #116

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Анаболий Метанович а может с возрастом поменяться соматотип? Или скажем так, могут ли тренировки и определенное питание и химия со временем изменить его?

!
Предпросмотр новых сообщений модератором до: 19.10.2014, 20:19

Анаболий Метанов...
сообщение 24.9.2012, 16:13
Сообщение #117

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(бритва @ 24.9.2012, 17:46) *
Анаболий Метанович а может с возрастом поменяться соматотип? Или скажем так, могут ли тренировки и определенное питание и химия со временем изменить его?

Кардинально нет. Конечно, кости тоже меняются, постепенно утолщаясь вследствие силовых тренировок. Однако, как только вы прекращаете эти самые тренировки, процесс идёт в обратную сторону (см. тему история ББ, там фото Серджио Олива тогда и ныне - яркий пример).
Вот я - типичный эктоморф, одно время весил даже 115, для меня это много, т.е. мясо вроде было и кости, наверняка, укрепились. А вот год назад делал МРТ, чтобы убедиться, что грыжа МПД ушла (убедился, однако, дествительно, ушла). Так вот, доктор сказал, кроме всего прочего, типа у вас, дружище, всё хорошо, но, качаясь, не доводите до грыжи МПД. Потому, что, вследствие того, что вы типичный эктоморф, у вас отверстия в позвонках под спинной мозг, довольно узкие. Поэтому, не дай бог, появись грыжа внутрь позвонка, со временем её часть может быть выдавлена в просвет, т.е. внутрь. Далее грыжа усыхает и часть её падает внутрь и поджимает спинной мозг - это почти пиндец. То есть - только операция с непонятными шансами на выздоровление.
Так что соматотип всегда висит сверху, как дамоклов меч.

--------------------
Бываю редко - ежели что - schteiner@mail.ru

prohorov.fm
сообщение 14.10.2012, 6:33
Сообщение #118

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий. Сделал МРТ получил вот такой результат

Умеренно выраженный левосторонний сколиоз. Определяются признаки дегенеративно-дистрофических изменений в виде:
-снижение интенсивности МР сигнала от межпозвонковых дисков на уровне сегментов L3-S1 со снижением их высоты.
-передних и заднебоковых краевых костных разрастаний тел позвонков L3-S1/
-участков жировой дегенерации костного мозга в телах позвонков.
На уровне сегмента L3-L4 определяется диффузная протрузия межпозвонковых дисков, размером 2мм, деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Межпозвонковые отверстия умеренно сужены. Передне-задний размер позвоночного канала на данном уровне 21мм.
На уровне сегмента L4-L5 на фоне диффузной протрузии и заднебоковых краевых костных разрастаний определяется левосторонняя заднебоковая грыжа межпозвонкового диска, размером до 4мм. Передняя стенка дурального мешка на этом уровне деформирована, межпозвонковые отверстия сужены, больше слева. Передне-задний размер позвоночного канала на данном уровне равен 19мм.
На уровне сегмента L5-S1на фоне заднебоковых краевых костных разрастаний определяется медианно-парамедианная (больше слева) грыжа межпозвонкового диска, размером 5мм. Деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Межпозвонковые отверстия сужены, больше слева. Передне-задний размер позвоночного канала на данном уровне равен 15мм.
Имеются признаки спондилоартроза в виде субхондрального склероза суставных фасеток.
В каудальной замыкательной пластинке тела L3 отмечается центральный узел Шморля. Сигнал от видимых отделов спинного мозга и корешков конского хвоста не изменен.

Врач порекомендовала - бассейн+ЛФК, сезонно колоть мильгамму + постоянно хондропротекторы.
Вопрос в следующем - пациент скорее жив или он все таки скорее мертв))))? правильно ли я понял, что из тренировки надо исключить упражнения связанные с нагрузкой на поясницу (наклоны, скручивания, тяги), а добавить гиперэкстензии (лучше обратные)? Или на время пока отложить тренировки, с штангой, а оставить бассейн+гиперэкстензии+подтягивания+брусья.

Xирург
сообщение 14.10.2012, 10:24
Сообщение #119

Вставить ник
Цитата

Цитата(prohorov.fm @ 14.10.2012, 7:29) *
Здравствуйте, Юрий. Сделал МРТ получил вот такой результат

Умеренно выраженный левосторонний сколиоз. Определяются признаки дегенеративно-дистрофических изменений в виде:
-снижение интенсивности МР сигнала от межпозвонковых дисков на уровне сегментов L3-S1 со снижением их высоты.
-передних и заднебоковых краевых костных разрастаний тел позвонков L3-S1/
-участков жировой дегенерации костного мозга в телах позвонков.
На уровне сегмента L3-L4 определяется диффузная протрузия межпозвонковых дисков, размером 2мм, деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Межпозвонковые отверстия умеренно сужены. Передне-задний размер позвоночного канала на данном уровне 21мм.
На уровне сегмента L4-L5 на фоне диффузной протрузии и заднебоковых краевых костных разрастаний определяется левосторонняя заднебоковая грыжа межпозвонкового диска, размером до 4мм. Передняя стенка дурального мешка на этом уровне деформирована, межпозвонковые отверстия сужены, больше слева. Передне-задний размер позвоночного канала на данном уровне равен 19мм.
На уровне сегмента L5-S1на фоне заднебоковых краевых костных разрастаний определяется медианно-парамедианная (больше слева) грыжа межпозвонкового диска, размером 5мм. Деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Межпозвонковые отверстия сужены, больше слева. Передне-задний размер позвоночного канала на данном уровне равен 15мм.
Имеются признаки спондилоартроза в виде субхондрального склероза суставных фасеток.
В каудальной замыкательной пластинке тела L3 отмечается центральный узел Шморля. Сигнал от видимых отделов спинного мозга и корешков конского хвоста не изменен.

Врач порекомендовала - бассейн+ЛФК, сезонно колоть мильгамму + постоянно хондропротекторы.
Вопрос в следующем - пациент скорее жив или он все таки скорее мертв))))? правильно ли я понял, что из тренировки надо исключить упражнения связанные с нагрузкой на поясницу (наклоны, скручивания, тяги), а добавить гиперэкстензии (лучше обратные)? Или на время пока отложить тренировки, с штангой, а оставить бассейн+гиперэкстензии+подтягивания+брусья.

Позвоночник требует капитального ремонта )
К гиперэкстензиям, подтягиваниям и брусьям я бы оставил жим лежа с ногами на скамье. Кроме этого надо изучить курс ЛФК для позвоночника и выполнять упражнения ежедневно дважды в день. И мануальщика хорошего найти.

--------------------
Semper Mors Subest

prohorov.fm
сообщение 14.10.2012, 10:56
Сообщение #120

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург

Спасибо, надеялся отделаться косметическим ремонтом)))да видно не судьба)

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru