>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

137 страниц V  « < 101 102 103 104 105 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> КоронАвирус, Пора отдельную тему открыть!
Лег
сообщение 13.5.2020, 13:45
Сообщение #2041

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Степаныч @ 13.5.2020, 13:39) *
Андрей, не нервничайте так, вы отвечаете на свое же сообщение. Всё правильно, отдать им на хрен Севастополь, зачем нам защита водных границ.

Тогда надое еще Одессу брать по любому, чтоб хохлов совсем отрезать от черного моря а то туда даж натовские корабли заходили на учения.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

sergeisokol
сообщение 13.5.2020, 14:08
Сообщение #2042

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Любер @ 13.5.2020, 15:22) *
Ок. Попробую тогда и свою точку зрения изложить...
В жизни нет нихрена ничего нового - когда человек на коне, то он пиздатый и всем друг. Как только оступится - все, негодяй хуже некуда и все прошлые поступки были тоже исключительно негодяйскими... Это я про Путина, если что... Глупо было бы спорить, что пенсионная реформа и меры по карантину - это пиздец полный и ни в какие ворота. И отвернул он этим от себя подавляющее большинство тех, кто топил за него ранее. Но говорить о том, что он всегда и везде делал только дерьмо - у меня язык не повернется... Лично вас, Андрей, действующая власть до карантина В ЧЕМ КОНКРЕТНО ущемила?

По Крыму. Проводить параллель между ним и Прибалтикой - предельно некорректно. Прибалтика и при СССР была отдельной страной и сильно отличалась от других республик. Хотя бы тем, что там не был запрещено частное предпринимательство. И русских там не любили исторически. И отряды самообороны там возникли еще в 80х... Крым же оказался в составе Украины случайно, исторически это всегда была и есть русская земля. Появилась возможность присоединить - почему нет, свое вернули... Касаемо же санкций Запада - они персонализированы, и обычного человека в принципе не затрагивают никак. А то что из них раздула сама кремлевская пиздабратия - это вопрос другой

Лёша блин )). Ну как ты так. Я понимаю Прибалтика не большая. Но это три страны. Литва ( жила не очень при ссср ) , Латвия ( жила чуть лучше ), Эстония большая точнее огромная часть денег шла именно в Эстонию.

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

agoG
сообщение 13.5.2020, 14:17
Сообщение #2043

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Химки

Кстати как ни странно, на мой взгляд ситуация с Крымом которая привела к санкциям в случае с пандемией сыграла нам на руку. Человек всегда идет по пути меньшего сопротивления, и если раньше можно было как обычно ничего не производить а только барыжить снимая свои 10-20%, то в случае с санкциями многие вещи пришлось начать производить у нас. Как пример представить что мраморная говядина Мираторга конкурирует по одинаковой цене с австралийской в стейкхаусах это из разряда фантастики. Но вот санкции подтолкнули нас к локализации многих вещей, тот же президент сыр бри стали делать тут. И вот во время пандемии границы закрываются и многие страны Евросоюза оказались в забавной ситуации, когда баз и нет возможности привезти все что захочешь. А уж нам то и подавно никто ничего из ЕС не привезет. Так что я думаю идеалогия локального производства постепенно вернется и в страны Европы. Ну а нам повезло что у нас было 6 лет в условиях санкций что бы хотя бы частично потребности страны локализовать. Иначе было бы совсем печально ...

sergeisokol
сообщение 13.5.2020, 14:21
Сообщение #2044

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

А вообще все очень интересно. Вся Европа писала о беспределе ( в Италии , Испании так же пиздили если без маски или вообще на улицу вышел ), многие из Европы писали о ценах на маски и то , что их заставляют носить. И так далее и тому подобное ( все , что творится сейчас в России ) . При чем некоторые даже писали( я не писал , я не верил что у властей России так колпак сорвёт , что касается Москвы , в Питере все намного легче ) , что все это ждёт и Россию если она примет хоть какие то меры. Так как везде один сценарий.
Мужики реально , было трудно закупиться тогда копеечными масками ? И быть хотя бы морально готовым в тому , что творится в Европе . Почти везде хотят протащить диктаторские законы. Это вас так же ждёт.

https://rus.postimees.ee/6972236/speshno-go...provodit-obyski

--------------------

Андрей Попов
сообщение 13.5.2020, 14:23
Сообщение #2045

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(agoG @ 13.5.2020, 14:17) *
Кстати как ни странно, на мой взгляд ситуация с Крымом которая привела к санкциям в случае с пандемией сыграла нам на руку. Человек всегда идет по пути меньшего сопротивления, и если раньше можно было как обычно ничего не производить а только барыжить снимая свои 10-20%, то в случае с санкциями многие вещи пришлось начать производить у нас. Как пример представить что мраморная говядина Мираторга конкурирует по одинаковой цене с австралийской в стейкхаусах это из разряда фантастики. Но вот санкции подтолкнули нас к локализации многих вещей, тот же президент сыр бри стали делать тут. И вот во время пандемии границы закрываются и многие страны Евросоюза оказались в забавной ситуации, когда баз и нет возможности привезти все что захочешь. А уж нам то и подавно никто ничего из ЕС не привезет. Так что я думаю идеалогия локального производства постепенно вернется и в страны Европы. Ну а нам повезло что у нас было 6 лет в условиях санкций что бы хотя бы частично потребности страны локализовать. Иначе было бы совсем печально ...

Согласен! А особенно в части лекарственных препаратов, которые стали делать у нас по цене в 5-10 раз дороже, чем стоили импортные до санкций...если нужны конкретные примеры, могу их привести...
Я думаю что отсутствие конкуренции и господдержка с запретом ввоза чего либо приводит только к одному...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Андрей Попов
сообщение 13.5.2020, 14:25
Сообщение #2046

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(sergeisokol @ 13.5.2020, 14:21) *
А вообще все очень интересно. Вся Европа писала о беспределе ( в Италии , Испании так же пиздили если без маски или вообще на улицу вышел ), многие из Европы писали о ценах на маски и то , что их заставляют носить. И так далее и тому подобное ( все , что творится сейчас в России ) . При чем некоторые даже писали( я не писал , я не верил что у властей России так колпак сорвёт , что касается Москвы , в Питере все намного легче ) , что все это ждёт и Россию если она примет хоть какие то меры. Так как везде один сценарий.
Мужики реально , было трудно закупиться тогда копеечными масками ? И быть хотя бы морально готовым в тому , что творится в Европе . Почти везде хотят протащить диктаторские законы. Это вас так же ждёт.

https://rus.postimees.ee/6972236/speshno-go...provodit-obyski

Серёг, а зачем ими закупаться? Я вчера свободно купил, 30 маска и 30 перчатки вроде...ну закупился бы я заранее, сэкономил бы рублей 100...

--------------------

sergeisokol
сообщение 13.5.2020, 14:33
Сообщение #2047

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 13.5.2020, 16:25) *
Серёг, а зачем ими закупаться? Я вчера свободно купил, 30 маска и 30 перчатки вроде...ну закупился бы я заранее, сэкономил бы рублей 100...

Да смотрю весь интернет прям переживает об ценах на маски и беспредел властей. Хотя то , что иногда скидывают , такова я не видел. Менты у вас .......

--------------------

Андрей Попов
сообщение 13.5.2020, 14:52
Сообщение #2048

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(sergeisokol @ 13.5.2020, 14:33) *
Да смотрю весь интернет прям переживает об ценах на маски и беспредел властей. Хотя то , что иногда скидывают , такова я не видел. Менты у вас .......

Меня сегодня гайцы остановили, и пох им что я без маски и без перчаток, на пропуск им тож насрать...вкрадчивым голосом спросили проходил ли я вчера "дезинфекцию"...а я искренне не понимаю о чём он...гаишник мне, ну в целях профилактики употребляли вчера? ))))
Я заржал даже от такого )))
Говорю, я спортсмен, он мне, я вижу, улыбнулся и документы отдал...

--------------------

UNITED
сообщение 13.5.2020, 14:57
Сообщение #2049

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

А у нас народ наоборот без масок ходит - задолбал всех карантин уже.

У вас вообще ситуация странная: венесуэлам всяким помощь дают, долги миллиардные прощают, а тут из запасов людям ни хрена не перепадет. Удивительно.
Щас смотрю, на российском ТВ даже американцев критикуют за то, что они лаве платят - типа подачки))

По ходу, нам и белоруссам щас морально даже легче, чем россиянам. icon_sad.gif

YerdnA
сообщение 13.5.2020, 15:03
Сообщение #2050

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск

Выплату на детей тоже не так просто получить. При заполнении заявления нужно указать СНИЛС. У меня старшему 13 лет никакой СНИЛС, ему не оформляли. Оформление в ПФР через заявление и живую очередь. Представляю, что сейчас там будет твориться.

--------------------
Побеждает не тот что может, а тот кто хочет

sergeisokol
сообщение 13.5.2020, 15:06
Сообщение #2051

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(UNITED @ 13.5.2020, 16:57) *
А у нас народ наоборот без масок ходит - задолбал всех карантин уже.

У вас вообще ситуация странная: венесуэлам всяким помощь дают, долги миллиардные прощают, а тут из запасов людям ни хрена не перепадет. Удивительно.
Щас смотрю, на российском ТВ даже американцев критикуют за то, что они лаве платят - типа подачки))

По ходу, нам и белоруссам щас морально даже легче, чем россиянам. icon_sad.gif

У нас как месяц назад многие забили. На маски , на все забили.

--------------------

Андрей Попов
сообщение 13.5.2020, 15:07
Сообщение #2052

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(YerdnA @ 13.5.2020, 15:03) *
Выплату на детей тоже не так просто получить. При заполнении заявления нужно указать СНИЛС. У меня старшему 13 лет никакой СНИЛС, ему не оформляли. Оформление в ПФР через заявление и живую очередь. Представляю, что сейчас там будет твориться.

У моего снилс есть, но ДР не вовремя, на 2 недели...не положено ему...и не по одному из детей мат.капитал нам тож не положен был (((

--------------------

Толстяка
сообщение 13.5.2020, 15:25
Сообщение #2053

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(agoG @ 13.5.2020, 15:17) *

Вот как раз сыр сейчас - гавно. А стоит как будто его прямо из Швейцарии привезли.
Пы.Сы.: Попов выше тоже о лекарственных препаратах написал)) я не дочитал до конца страницы.

мшар виктор
сообщение 13.5.2020, 15:25
Сообщение #2054

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 13.5.2020, 12:38) *
В целом разумно...
Лично меня, как и всех впрочем, воровством сверх меры...яхтами и самолётами для любовниц, сменой бордюрного камня 2 раза в год и при этом отсутствием помощи людям..."бюджеты треснут" видите ли...а на бордюры при этом деньги есть. Или нужно закрыть на это всё глаза? Ну можно в принципе, многие годы ведь закрывали...
И да, Путин вовсе не олицетворение зла, более того, он лучший руководитель страны за последние много-много лет...но...иногда сложно понять его действия, та же пенсионная реформа...и много другого...понятно что нет чёрного и белого, мир состоит из полутонов...

Крым большая тема, как и Украина, коротая как бы это сказать тоже "исторически наша" всегда была )))
Киевская Русь это основание для захвата этих территорий? Я не про Крым, а в целом про Украину...
Белая Русь, те Белоруссия это тоже наше, и то что у нас сейчас с ними в отношениях мне нравится гораздо больше чем то что происходит с Украиной...

Как понять Белоруссия это тоже наше??? Вы сами выросли в Белоруссии (СССР), сейчас гражданин РФ и есть республика Беларусь. Так почему сейчас тогда бывший СССР (Крым) не ваш? Сформулировали немного не понятно. Так можно и до Великого Княжество Литовского дойти или Речи Посполитой. В истории с кем только кто не объединялся в общих походах на другие страны, а потом все было наоборот.

Андрей Попов
сообщение 13.5.2020, 15:34
Сообщение #2055

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(мшар виктор @ 13.5.2020, 15:25) *
Как понять Белоруссия это тоже наше??? Вы сами выросли в Белоруссии (СССР), сейчас гражданин РФ и есть республика Беларусь. Так почему сейчас тогда бывший СССР (Крым) не ваш? Сформулировали немного не понятно. Так можно и до Великого Княжество Литовского дойти или Речи Посполитой. В истории с кем только кто не объединялся в общих походах на другие страны, а потом все было наоборот.

Я вырос там, но я не про это...а вот про что:
До конца XV века абсолютное большинство упоминаний о Белой Руси (Alba Russіa) происходит из Западной Европы и относится к территории Великого Новгорода (Новгородской республики)[1]. Позже этим названием стали называться земли московских правителей.
В Русском государстве Белой Русью в первой половине XVII века называли все восточнославянские земли Речи Посполитой, а их жителей «белорусцами». Позже значение названия Белая Русь слилось с его значением в Речи Посполитой. Самоназванием жителей Белой Руси оставался этноним «русины» либо политоним «литвины». В XIX веке, когда белорусские земли входили в состав Российской империи, с развитием русскоязычной системы образования среди местного населения распространился этноним «белорусы». С 1890-х название «Белоруссия» (а позднее и «Беларусь») стало общепринятым для обозначения всех территорий компактного проживания белорусского этноса.

Белая Русь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...%83%D1%81%D1%8C

--------------------

Андрей Попов
сообщение 13.5.2020, 15:38
Сообщение #2056

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Это я собственно к тому, что Беларусь нам в 1000% раз ближе и роднее Крыма, который типа "исторически наш", а на деле:

С конца XV века приморские города и горная часть Крыма вошли в состав Османской империи. Остальной территорией полуострова владело Крымское ханство — вассал Османской империи. Однако по данным доктора исторических наук, профессора РАН Ильи Зайцева и согласно книге Института истории РАН «История Крыма» Крымское ханство никогда не было вассалом Турции[1][2]. По Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 года, подписанному в результате Русско-турецкой войны 1768—1774 годов, как Турция, так и Россия обязались не вмешиваться в дела Крымского ханства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%8B%D0%BC%D0%B0

Крым был присоединён к нам...никогда не являясь "исконно нашим":

В 1783 году Крымский полуостров был присоединён к Российской империи.

Так что Турки (как наследники Османской империи) на Крым имеют прав больше по идеи...

--------------------

Андрей Попов
сообщение 13.5.2020, 15:43
Сообщение #2057

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Это я к тому, что ЛЮБОЙ передел в современном мире в принципе не допустим...

--------------------

Савелий
сообщение 13.5.2020, 15:54
Сообщение #2058

Друг форума

Вставить ник
Цитата

За те деньги что россияне потеряли в результате присоединения Крыма могли бы полуостров выкупить у Украины и все были бы довольны.

Андрей Попов
сообщение 13.5.2020, 15:57
Сообщение #2059

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 13.5.2020, 15:38) *
Это я собственно к тому, что Беларусь нам в 1000% раз ближе и роднее Крыма, который типа "исторически наш", а на деле:

С конца XV века приморские города и горная часть Крыма вошли в состав Османской империи. Остальной территорией полуострова владело Крымское ханство — вассал Османской империи. Однако по данным доктора исторических наук, профессора РАН Ильи Зайцева и согласно книге Института истории РАН «История Крыма» Крымское ханство никогда не было вассалом Турции[1][2]. По Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 года, подписанному в результате Русско-турецкой войны 1768—1774 годов, как Турция, так и Россия обязались не вмешиваться в дела Крымского ханства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%8B%D0%BC%D0%B0

Крым был присоединён к нам...никогда не являясь "исконно нашим":

В 1783 году Крымский полуостров был присоединён к Российской империи.

Так что Турки (как наследники Османской империи) на Крым имеют прав больше по идеи...

А если ещё раньше капнуть, то в 1475 году турки отвоевали Крым у Вазантийской имтерии, а так же там, после распада Золотой Орды в 1441 году остатки монголов в Крыму тюркизируются.
Всем же знаком термин "Крымские татары и турки"....
Нет и никогда не было термина "Крымские русичи"...

--------------------

YerdnA
сообщение 13.5.2020, 16:04
Сообщение #2060

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск

Цитата(Андрей Попов @ 13.5.2020, 21:07) *
У моего снилс есть, но ДР не вовремя, на 2 недели...не положено ему...и не по одному из детей мат.капитал нам тож не положен был (((

Логика властей конечно не понятна. Почему 15, а не 18? Кто старше кормить не надо?

--------------------
Побеждает не тот что может, а тот кто хочет

137 страниц V  « < 101 102 103 104 105 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru