>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Межпозвоночная грыжа,протрузии..., Прошу совета...
romario1111
сообщение 11.4.2010, 22:49
Сообщение #21

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Цитата(nexm @ 11.4.2010, 15:08) *
ОК!
НУ вот к примеру,когда дельты качаю, практически все упражнения стоя выполняю,за исключением жим с груди сидя,жим из-за головы сидя,но опять же идёт нагрузка на поясницу,как написано выше....!?И заменить базу какими упраж. можно!?Или,к примеру, тренировка ног,то там одним жимом тележки не накачаешь их....Гакк-присед тоже нагружает поясницу?Или выпады с гантелями?
Заранее спс.

1-жим с груди делается на лавке сидя под углом град-70-80,лучше обратным хватом(ладони к себе) с груди и не выпрямляя рук до конца,попробуй кривым грифом,хват как дя бицепсов но изгиб штанги в плоскости параллельной полу. 2-бок делты-угол тот же.но ложишся на лавку грудью,подъём гант через стороны,в строгой форме. большим весом не получится,да это и не требуется.с задними всё ясно-угол град 30,лёг на неё животом и погнал... ноги- сначала делаешь разгибания,хорошо,с увеличением веса,подхода 4-5,затем идёшь на жим-ноги до конца не выпрямляешь, с с увеличением веса.тяжело но не чересчур...следи чтоб копчик был плотно прижат к спинке на кот лежишь! не заворачивай таз та себя! накачаешь ещё как! правда присед это не заменит,но ноги можно раскачать прилично. Ятс-пример,он не приседал. Удачи,что не понятно-пиши. везде в этих упражнения затягивай ремень!

--------------------
Да не постыжуся вовек,на тя Господи уповах!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

romario1111
сообщение 11.4.2010, 23:52
Сообщение #22

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

http://www.vsegdazdorov.ru/?id=1154117867&gid=564562200 Вот почитай для себя...

--------------------

nexm
сообщение 13.4.2010, 21:19
Сообщение #23

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

romario1111,спасибо за инфо!

romario1111
сообщение 13.4.2010, 23:45
Сообщение #24

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

всегда рад чем могу...)

--------------------

sectork2
сообщение 20.7.2010, 17:45
Сообщение #25

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

romario1111, а какие упражнения стоит вообще исключить?становая как я понял даже с легким весом отходит.А приседания с весов в 50 кг можно?Тягу в наклоне можно?

romario1111
сообщение 20.7.2010, 18:07
Сообщение #26

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

что есть грыжа? грыжа есть выдавливание желеобразного тела диска через повреждённые волокна фиброзного кольца диска,с последующим ущемлением нервных корешков,что и вызывает болевые ощущения. следовательно надо уменьшить сдавливающую нагрузку на позвоночник,вращательную и деформацию в месте травмы. ты должен понимать саму суть происходящего! а то посоветуют не приседать, а ты спровоцируешь её неправильно вставая с лавки после жима( как чаще и бывает)

--------------------

sectork2
сообщение 20.7.2010, 18:21
Сообщение #27

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

romario1111, это тогда каждое упражнения несет такую нагрузку кроме горизонталых положений(((гак приседы там же вроде угол наклона есть и по направляющим движение идет его можно?

sectork2
сообщение 20.7.2010, 18:22
Сообщение #28

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

я так понимаю сто под углом можно почти все упражнения делать?

romario1111
сообщение 20.7.2010, 18:53
Сообщение #29

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

всё зависит от тяжести травмы. угол в некоторой степени разгружает и упор стабилизирует. а ноги лучше жимами делать,но там нюанс есть.в низу надо поясницу держать,то ест не заворачивать таз на себя.

--------------------

romario1111
сообщение 20.7.2010, 18:56
Сообщение #30

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

и вообще я не знаю о чём идёт речь! что это? давнишняя травма,или недавняя,когда ещё болит периодически... надо к врачу сходить,его рекомендации приоритетные в этом вопросе! я опираюсь на свой опыт тренировок грыжников.когда вот он перед тобой и всё про него знаешь.

--------------------

sectork2
сообщение 20.7.2010, 18:58
Сообщение #31

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

у мя протузии 2 в шейном отделе...вроде как не беспокоят,а узнал про них случайно .делал мрт...вот и боюсь ,чтобы хуже не сделать(((

тачёный
сообщение 20.7.2010, 19:15
Сообщение #32

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск

Нужно создать вокруг мышечный корсет.дикуля почитай!у него свой сайт вроде есть.

--------------------
Мастер

sectork2
сообщение 20.7.2010, 19:18
Сообщение #33

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

romario1111, врач ваще кроме уколов диклофенак и утренней зарядки ни чего не сказал)))

Анаболий Метанов...
сообщение 20.7.2010, 20:59
Сообщение #34

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(romario1111 @ 20.7.2010, 19:49) *
и вообще я не знаю о чём идёт речь! что это? давнишняя травма,или недавняя,когда ещё болит периодически... надо к врачу сходить,его рекомендации приоритетные в этом вопросе! я опираюсь на свой опыт тренировок грыжников.когда вот он перед тобой и всё про него знаешь.

Ромарио, тебя, наверное уже замучили вопросами.... Но если не трудно, ответь. Ты как-то писал про поясничные грыжи, как их в висе на гиперэкстензии горизонтальной вывешивать. И вообще что можно сделать ещё. Мне пришлось уже убрать становую давно, теперь вот присед не идёт вообще - поприседаю с соткой и пиндец, может прихвать на следующий день. Сейчас вообще всё делаю либо сидя, либо лёжа - инвалидный тренинг получается icon_lol (11).gif .
А проблемы такие...
Поясничный отдел - задняя парамедиальная справа грыжа диска L5-S1 позвонков, выступающая по пологой дуге в просвет спинального канала на глубину 7 мм с компрессией дуральной воронки, корешков справа на протяжении до 18 мм (это основное, про всякие там протрузии я уже молчу - это мелочь) - это томография от 2005 года. Периодически, когда прищемит сильно, езжу к мануалу в Клинику боли на ул. Россолимо, там хватает 5 сеансов по 30 сек. каждый, чтобы забыть о грыже на полгода. Потом опять та же песня.
Чё делать - куй знает...

--------------------
Jedem das Meine - каждому моё (Ф. Ницше)

Rusyk
сообщение 20.7.2010, 22:14
Сообщение #35

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

а можно и я проконсультируюсь? Мне поставили диагноз сколиоза в грудном отделе, а также нестабильность позвонков L4\L5 в поясно-крестуовом отделе год назад. Естественно врач как всем запретил осевые нагрузки на позвоночник. Рекомендаций прислушивался частично, т.е. не делал в течении этого года только становую. Присед и жим на плечи делал (првда жим делал сидя). Сейчас вот что заметил... есть большие проблеммы если лягу на живот на прямую жесткую поверхность, а именно какое-то защемление что ли... резкая боль в поянице, что встать очень трудно, НО при этом присед мне наоборот помогает... он забивает мне низ спины, я так понимаю после этого мышцы в гипертонусе и таких моментов не бывает... стоит пропустить ноги (из-за жары сейчас) история повторяется снова... чего делать-то? Приседать на каждой тренеровке? Я тем более сейчас по секретам качалки тренинг строю.. или я со своей нестабильность позвонков с приседом доиграюсь?
ЗЫ присед маленький пока... 130 на 6 раз, но сейчас я учусь приседать на 15-20 раз, соответственно веса пришлось сбросить, дабы легкие не выплюнуть...

romario1111
сообщение 20.7.2010, 22:22
Сообщение #36

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

7мм-серьёзно,но не смертельно. http://dr-timur.ru/node/69 Для начала этот материал. Это с врачебного форума. у меня есть товарищ, 40 лет.занимается лет 25 уже,вялотекуще,правда,у него диагностировали две грыжи лет 8 назад. серьёзные.типа твоих. буквально ползал! скорую раз в 2 месяца вызывали. нашли врача,тут в Люберцах, долго он к нему ходил-иголки-массаж-вытяжка-уколы...потом тот разрешил тренироваться. основной была гиперэкстензия,с фиксацией места грыжи,статика . весь остальной тренинг как у тебя. вставал с лавки скатываясь набок(единственный правильный метод) потом обращения к врачу стали реже, потихоньку начали возвращаться к лёгким наклонам со штангой в руках(грифом), но от приседа отказались, и так далее по крупицам наращивали результат, малейшее не то-сразу отдых и замена упражнения. короче- на сегодняшний день мрт не выявило никаких грыж! (года 3-4 уже.) в статье о том как это происходит описано,я имею в виду то что грыжа-процесс обратимый. от операции он отказался и как потом сказал один костоправ(и это мнение всех правильных врачей)-правильно сделал. операция-самый край! на практике всё не так страшно.

--------------------

Rusyk
сообщение 20.7.2010, 22:43
Сообщение #37

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(romario1111 @ 20.7.2010, 22:15) *
вставал с лавки скатываясь набок(единственный правильный метод)

Во... я так с кровати или с пола только так и могу встать переодически...

romario1111
сообщение 20.7.2010, 22:54
Сообщение #38

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Анаболий-ты просто расшевеливаешь место грыжи,не даёшь покоя,поэтому прихватывает,я подозревею остеохондроз ещё... это усугубляет ситуацию.займись на полгода гиерэкстензией. так чтоб место было жестко прямо. медленно. по многу раз но не до крайнего утомления,приседы оставь. жми ногами,только до конца не опускай, иначе будет как с приседом. все вставания с горизонтальных поверхностей-скатился на бок на четыре лапы потом встал! ни в коем случае нельзя допускать вращательной нагрузки на позвоночник(это примерно то как делаешь тягу гантели к поясу)! самый частый случай появления грыжи-изгиб с вращением! это рвёт волокна фиброзного кольца. они там расположены так же как проволки в гибких рукавах соединяющих резонатор с глушителем и каталик у машины-крест накрест от одного позвонка к другому,представив становится ясно как они рвутся... всегда держи под рукой мидокалм с кетановом в инжектах-первй снимает спазм межостистых мышц который образуется при рецидиве(это защитная реакция организма на травму,для предотвращения её развития),это необходимо иначе этот спазм усиливает боль и не дает восстановить ситуацию,ну а кетанов понятно-обезболивает. сразу вколол и оживёшь. вот так вкратце...что в голову пришло наскоро...

--------------------

romario1111
сообщение 20.7.2010, 22:56
Сообщение #39

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Русик-можно я не буду отдельно тебе отвечать? )))) простыл дома-состояние-гавно..)))

--------------------

Rusyk
сообщение 20.7.2010, 23:05
Сообщение #40

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

а мне предыдущих 2-х сообщений хватило, чтобы понять ответы и на свои вопросы. Спасибо.
Я правда так и не понял при этом почему мне присед наоборот помогает.... либо это просто обманчивое впечатление...

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru