>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Межпозвоночная грыжа,протрузии..., Прошу совета...
nexm
сообщение 9.12.2009, 16:23
Сообщение #1

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Всем доброго времени суток!
Сегодня,после сделанной компьютерной томографии узнал,что у меня межпозвоночная грыжа(S5-S1) + к тому же протрузии дисков(S2-S5)!В общем в поясничном отделе у меня проблемы!
В итоге,поговорил с врачом,тот сказал,что нужно полностью поменять свой тренинг с "железом",т.е. все тяжелые (базовые) такие как присед,становая тяга,но ни в коем случае не бросать тренировки...
Вот хотел узнать совета в тренинги при моём диагнозе!
Буду благодарен!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

ertt
сообщение 10.12.2009, 14:53
Сообщение #2

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(nexm @ 9.12.2009, 16:16) *
Всем доброго времени суток!
Сегодня,после сделанной компьютерной томографии узнал,что у меня межпозвоночная грыжа(S5-S1) + к тому же протрузии дисков(S2-S5)!В общем в поясничном отделе у меня проблемы!
В итоге,поговорил с врачом,тот сказал,что нужно полностью поменять свой тренинг с "железом",т.е. все тяжелые (базовые) такие как присед,становая тяга,но ни в коем случае не бросать тренировки...
Вот хотел узнать совета в тренинги при моём диагнозе!
Буду благодарен!

по поводу грыжи ничего сказать не могу
по поводу протрузии, у самого есть (тоже делал томографию).....в мае этого года около недели не мог ходить фактически нормально...............проблему решило 2 укола диклофенака (вольтарена).............периодически боли конечно появляются........тренинг не бросал, менять ничего не стал, но тяжелые тяги и приседы пока не дела................ после тренинга обычно лучше себя чувствуешь, вроде как из за лучшей циркуляции крови...........

Анаболий Метанов...
сообщение 10.12.2009, 16:07
Сообщение #3

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Посыпались, салаги?!
Да, кач - это явно не на пользу здоровью crazy.gif
Ну что тут можно сказать, перспективы не сильно радостные. Про становую тягу, могу сразу сказать, забудь. Будешь делать, даже с малым весом, будут периодически вылезать проблемы. А вот присед делать можно, вернее, нужно и как раз для того, чтобы проблем не было. Веса подбирать индивидуально - кому-то стольник, а кому-то и пустой гриф. Вообще лучше всего периодически приседать на время. Скажем, с пустым грифом пару раз в неделю начинаешь с двух минут, добавляя каждую неделю по 30 сек. И доходишь таким образом до 8-10 минут. Само собой, разогрев перед приседаниями плюс наколенники плюс ремешок.

--------------------
Jedem das Meine - каждому моё (Ф. Ницше)

тяж
сообщение 11.12.2009, 10:03
Сообщение #4

нехороший человек

Вставить ник
Цитата

Сделал себе вчера МРТ. И сравнили с МРТ от 30.08.2008. Цитирую.

" В сравнении с МР исследованием пояснично-крестцового отдела позвоночника №22465 от 30.08.08. отмечается уменьшение грыжевого выпячивания межпозвонкового диска L4-L5 и грыжа диска L5\S1" Тада приседал 270 счас 330 тяга была 250 сейчас 310. Видать грыжи от веса на штанге съеживаются.

Год назад сделал только в той зоне а счас сделал по всему позвоночнику. Приятного мало. Еще две грыжи откопали в шейном отделе. Завтра к дохтуру толкователю хай переводит с тарабарского на русский. А то ети дорзальные диффузные протрузии с деформированием дурального мешка тоску нагоняют.

А вот как начинал лечение.
Сначала было очень болезненно. Полчаса на стуле или за рулем и ноющая боль. Приходилось вставать и прохаживаться или если турник рядом то повисеть. Утром просыпаешься забита поясница и давай сначала разрабатывать потом тока с койки вставать. И пришел к мысли что надо менять технику седа со штангисткой на лифтерскую. И боль стала уходить понемногу. И растяжка растяжка и еще раз растяжка. Теперь и в тяге меняю технику главный ориентир комфорт при выполнении и исключить за счет изменения прогиба нагрузку при движении в проблемной точке. А вот как исключить то тут тока твоя грыжа тебе подскажет.

А еще брошюрку подогнали. Грыжа диска и ее лечение без операции методом "Системы локальной декомпрессии США" Там вывешивание и сдавливание с помощью ремня проблемной зоны но не в висе а на столе. Проще на турник опереться локтями и поворотами таза искать точку где произойдет чтоли размыкание защемления. Когда мышцы забиты эт очень сложно сжелать и я прошу кого нибудь повиснуть на мне. возникает как они пишут в брошуре псевдоваккум и происходит втягивание грыжи.Когда впервые поймал этот момент то ясно ощутил эффект прилива крови в точке защемления. И ясен пень это не произошло за одну или две недели. Если нада телефон этой лавочки могу скинуть.

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда
Запрет на ответ в темах: навсегда

nexm
сообщение 12.12.2009, 9:57
Сообщение #5

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Спасибо за советы!
Буду пробовать все рекомендации!
Записался на физио лечение после него на массаж буду ходить...
Вообщем,для себя уяснил,что нужно быть осторожнее теперь.

Alexz37
сообщение 15.12.2009, 21:41
Сообщение #6

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 10.12.2009, 16:00) *
Посыпались, салаги?!
Да, кач - это явно не на пользу здоровью crazy.gif
Ну что тут можно сказать, перспективы не сильно радостные. Про становую тягу, могу сразу сказать, забудь. Будешь делать, даже с малым весом, будут периодически вылезать проблемы. А вот присед делать можно, вернее, нужно и как раз для того, чтобы проблем не было. Веса подбирать индивидуально - кому-то стольник, а кому-то и пустой гриф. Вообще лучше всего периодически приседать на время. Скажем, с пустым грифом пару раз в неделю начинаешь с двух минут, добавляя каждую неделю по 30 сек. И доходишь таким образом до 8-10 минут. Само собой, разогрев перед приседаниями плюс наколенники плюс ремешок.

А какое положительное влияние на позвоночник при грыже это оказывает,можно прокомментировать?
И еще,могут ли быть полезны(не вредны) наклоны вперед с грифом на плечах?

PS Та же фигня-грыжа и протрузии

qwe
сообщение 16.12.2009, 22:58
Сообщение #7

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Кишинев

Шоб не плодить темы запостю тут:
Spina bifida - реально ли победить это?
Ситуевина у меня следующая,
1,5 года назад в приседе дошел до 130*20, и ничего меня не беспокоило, был вынужден прервать тренровки, тут вернулся в зал и начал быстро веса наращивать(баран, сам знаю, но речь не об том) и на приседе всеголишь 80 кг почуствовал хруст в поясничном отделе, боли при этом не было, сделал рентген пошел к ортопеду, мне поставили диагноз Spina bifida, сказали что это врожденная патология - нагрузки исключены.
Но мы же знаем шо такое врачи, им очень часто свойствено заблуждаться и они не знают что такое спорт, и чего им можно добиться.
Ребят подскажите, может после того как меня там помнут(гимнастика, элеткрофорез, массаж, рефлексотерапия, механотерапия, мануальная терапия, подводное вытяжение...) можно будет подключить в зале гиперэкстензии и легкий присед на 15-30 повторов, пропить какой нибудь Optimum Glucosamine Plus CSA, и постепенно переходить на серьезные веса? и скажем 1 раз в год делать рентген и контролить это дело?
Или это действительно так серьезно что становая и присед исключены? icon_sad.gif

Basmach
сообщение 25.1.2010, 19:02
Сообщение #8

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

У меня две грыжи порядка 0,5см L4\L5 и L5\S1.
Причем надорвался я на разминочной тяге в 120 кг, но добил окончательно на рафтинге в Турции.
После обследования были выдвинуты следующие рекомендации - физиотерапия, массаж, бассейн и мильгама раз в пол года пачку (по ампуле каждый день).
Как личные рекомендации опробованные на себе неплохо помагает обычная растяжка типа там попытки на шпагат сесть, тянуться с носкам и т.д., кто единаборствами занимался знает.
В зале чел занимается вообще со смещением позвонков и при этом тяга в райне 350 кг, так он рекомендует постоянно закачивать спину и пресс, но это как говорится билет в один конец(пока качаешь не болит, бросил начинает ныть).
Для себя решил, что при желании и небольшой грыже, можно лифтингом заниматься, но тут треба уделять особое внимание технике, закачке, растяжке и тд., а там каждый для себя должен решить.

Vinz
сообщение 5.4.2010, 19:08
Сообщение #9

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск

Соглашусь со многими высказавшимися.
Такая же ситуация с протрузиями в шейном и грудном отделе позвоночника, причем плюс к этому при ходьбе отдает в поясницу и онемение пальцев ног.

В моем случае врач назначил уколы мельгаммы и ксефокама внутримышечно, боль заметно уменьшилась. Тренировки с железом на время пришлось прекратить. Записался на плавание и делал различные упражнения на позвоночник, в данном случае хорошо подходят упражнения ОФП на спину и ЛФК при проблемах с позвоночником + растяжка, как было сказано выше. Также продольный массаж позвоночника, обычно назначают 10 сеансов.

После вышеуказанных процедур и упражнений спина почти не болит (тьфу-тьфу-тьфу!), сейчас понемногу вхожу в тренировочный процесс. Становую делаю, но аккуратно и с небольшим весом ~ 120-130кг максимум.

Нюансов много и с таким серьезным вопросом, как проблема позвоночника в первую очередь надо идти к врачу, никакого самолечения.

romario1111
сообщение 7.4.2010, 0:05
Сообщение #10

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Растягивать хорошо в висе с гиперэкстензии(с козла-у кого что),потому как на турнике вес распределяется так что поясница не тянется(точнее тянется не так как надо) из за лордоза, а центр масс находится чуть впереди,и чтоб растянуть поясницу надо положить ноги на опору под 90 град к телу. проще повиснуть с гипер,расслабить всё и сразу почувствуешь как позвонки разлипаются(тот самый вакуум!) и второе- не приседать! пока.. а начинай качать спину на той же гипер экстензии- без сгибания в пояснице-работает только тазобедренный сустав! и в верху делаешь статические задержки на несколько секунд, всё должно проходить без боли! боль-к врачу. может мидокалм назначит(в месте травмы межостистые мышцы обычно спазмируются для предотвращения её развития,надо снимать этот спазм) ,по мере улучшения можно понемногу наращивать нагрузку,переходить на классические упражнеиня,причем никогда не доводить до сильного утомления в мышцах спины! в течении нескольких лет,если всё было правильно грыжа может исчезнуть совсем,(реальный случай с моим товарищем! а стоял вопрос об операции...кстати это только в самы край! когда полный пиздец! ).а так года через2 будешь работать в полную силу.

--------------------
Да не постыжуся вовек,на тя Господи уповах!

nexm
сообщение 7.4.2010, 18:29
Сообщение #11

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

А кто подскажет,можно ли выполнять упражнения стоя в вертикальном положении или идёт нагрузка опять же на поясницу...??Но как не крути,полностью исключить все "стоячие" упражнения невозможно!

romario1111
сообщение 7.4.2010, 22:31
Сообщение #12

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(nexm @ 7.4.2010, 19:22) *
А кто подскажет,можно ли выполнять упражнения стоя в вертикальном положении или идёт нагрузка опять же на поясницу...??Но как не крути,полностью исключить все "стоячие" упражнения невозможно!

сидя ,с упором спины,жимы в верх на лавке,биц на парте,или затягивая локти назад.щтанга идёт вдоль тела(охуенное упражнение кто не знает!),вместо приседа-жим пока...,шраги-лёжа грудью на наклонной лаке опять же,градусов 70-80,гантелями... да много чего можно придумать чтоб разгрузить или стабилизировать спину! хочешь конкретно напиши что хочешь делать-я напишу как лучше...

--------------------

Элефант
сообщение 8.4.2010, 17:16
Сообщение #13

Стронгмен

Вставить ник
Цитата
Из: Москоу

Не согласен с предыдущим оратором-упражнения сидя всегда перегружают позвоночник,потому что вес тела и отягощения давит только на него и не распределяется между другими суставами.Уж лучше стоя или лежа под углами до 45 градусов.
А про висы нам на семинаре "Тренировки при проблемах с позвоночником" говорили,что лучше растягивается лучше на скамье под углом градусов.Так как после виса на турнирке может быть после облегчения фаза гиперкомпрессии и стать еще хуже...

--------------------
Ваше жизненное кредо- ВСЕГДА!!!

Alexz37
сообщение 8.4.2010, 23:00
Сообщение #14

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Элефант @ 8.4.2010, 18:09) *
Не согласен с предыдущим оратором-упражнения сидя всегда перегружают позвоночник,потому что вес тела и отягощения давит только на него и не распределяется между другими суставами.Уж лучше стоя или лежа под углами до 45 градусов.
А про висы нам на семинаре "Тренировки при проблемах с позвоночником" говорили,что лучше растягивается лучше на скамье под углом градусов.Так как после виса на турнирке может быть после облегчения фаза гиперкомпрессии и стать еще хуже...

Можно поподробней объяснить,как это делать?

Да,и кто что скажет про наклоны с грифом на плечах при проблемах(грыже) позвоночника? Стоит их делать для укрепления спины?

romario1111
сообщение 9.4.2010, 8:34
Сообщение #15

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Элефант @ 8.4.2010, 18:09) *

почему стоя лучше? сидя-не значит вертикально! сидя под небольшим углом имеется в виду,хотя можно качать абсолютно всё и полулёжа, а вот стоя наверное точно не стоит,да и это зависит от степени тяжести вообще.

--------------------

romario1111
сообщение 9.4.2010, 8:48
Сообщение #16

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Alexz37 @ 8.4.2010, 23:53) *
Можно поподробней объяснить,как это делать?
Да,и кто что скажет про наклоны с грифом на плечах при проблемах(грыже) позвоночника? Стоит их делать для укрепления спины?

не стоит пока,по хорошему вертикальная нагрузка пока вообще не нужна,она продолжает выдавливать мягкую часть диска наружу,усугубляя ситуацию! единственое-на всех упражнениях с верт.нагрузкой на сжатие- затягивай ремень! к горизонтальным упражнениям это не относится(к гипер тоже),после каждого подхода-растягивайся,если на наклонной доске-то только на животе. и особое внимание при вставании с лавки-чаще всего обострения в этот момент. встаёшь скатываясь набок. всё что я говорю-результат практики. мой клиент избавился от грыжи за 3 года полностью. и не разу его в зале не прихватило. только в сауне по пьяни,да так что скорую вызывали.... icon_lol (11).gif

--------------------

Alexz37
сообщение 9.4.2010, 22:09
Сообщение #17

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Растягиваться на доске - это я понимаю так?: нижняя часть тела(ноги и таз) лежат на кокой-нибудь горизонтальной поверхности,верхняя часть тела-головой вниз,под 90град. к ногам.И так висеть вниз головой,правильно?

Элефант
сообщение 10.4.2010, 0:29
Сообщение #18

Стронгмен

Вставить ник
Цитата

Цитата(romario1111 @ 9.4.2010, 9:27) *
почему стоя лучше? сидя-не значит вертикально! сидя под небольшим углом имеется в виду,хотя можно качать абсолютно всё и полулёжа, а вот стоя наверное точно не стоит,да и это зависит от степени тяжести вообще.

Потому что стоя нагрузка рспределяется между всеми суставами...Полуежа и есть небольшой угол,а вы,по всей видимости,под небольшим углом имеете ввиду угол почти доходящий до вертикальной спинки,то есть 90 градусов-что не есть гуд...

--------------------

Элефант
сообщение 10.4.2010, 0:36
Сообщение #19

Стронгмен

Вставить ник
Цитата

Избавиться от грыжи,по моему мнению,можно только операционным путем-врядли МПДиск втянулся обратно(если такое возможно) и позвонки перестали давить на пульпозное ядро...Скорее всего речь идет не о излечении,а о отсуствии рецидивов...

растягиваться нужно лежа на доске под небольшим наклоном головой вверх,держась руками за ручки...

--------------------

nexm
сообщение 11.4.2010, 14:15
Сообщение #20

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(romario1111 @ 8.4.2010, 1:24) *
хочешь конкретно напиши что хочешь делать-я напишу как лучше...

ОК!
НУ вот к примеру,когда дельты качаю, практически все упражнения стоя выполняю,за исключением жим с груди сидя,жим из-за головы сидя,но опять же идёт нагрузка на поясницу,как написано выше....!?И заменить базу какими упраж. можно!?Или,к примеру, тренировка ног,то там одним жимом тележки не накачаешь их....Гакк-присед тоже нагружает поясницу?Или выпады с гантелями?
Заранее спс.

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru