>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> травма плеча
TurboGad
сообщение 26.2.2007, 0:01
Сообщение #41

Душа форума

Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень

Мда, ну у меня похоже легкий случай, потому что боли появляются только после тренировок, а без них прошли бы за месяц. Да я еще до недавних пор жал 2 раза в неделю и делал жим с груди.
Теперь только раз в неделю жим и на плечи заменил гантелями, так вообще благодать.

Один мой кореш тоже страдал плечом, на год тренировки прервал (не из-за травмы). Вернулся к занятиям и боль вернулась. Начал работать с легкими весами, "разрабатывать" плечо и, говорит, постепенно все прошло. Сейчас жмет под 140
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Alex-mag
сообщение 29.4.2007, 16:12
Сообщение #42

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Я не претендую на какие-то теоретические изыски, скажу лишь то, что было в моей практике и что мне удалось по этому поводу найти в инете.
В 2000 году я выполнял силовую программу в жиме из-за головы, а так как занимался только год, то естественно рвал жопу чтобы все быстрее получить, в итоге резкая боль...
Ну как советует реклама понакупал всякого говна согревающего, мазал, мазал - боль ушла и на следующей тренировке (начал дней через 12 опять), боясь боли я размялся очень тщательно, сильнее обычного и думал все будет нормально, уже недели боли не было вообще. Однако хуй, точно такая же резкая боль после 3 подхода, где вес достиг всего-навсего 40 кг. Короче я еще раз 5 делал перерывы и каждый раз, как первый раз плечо начинало болеть. Я решил вообще отказаться от некоторых упражнений, в которых появлялась боль, это жим из-за головы, жим лежа узким хватом и даже тяга вернего блока (с широко расставленными руками)

В течении 7 лет так или иначе появлялся дискомфорт в плече, то при выполнении каких-то упражнений, то просто при резких движениях или плавании в бассейне. В конце 2006 года после годовалого перерыва я снова пришел в зал, думал что после истечении стольких лет все будет путем, но боль вернулась.
Залез в инет и вот что нашел там. Генетически у многих людей слабые плечевые суставы, которые легко травмировать и проверит это очень легко, вот таким тестом:
Берем теннистый мячик и хуярим его со всей силы в стену, без разминки вообще. Если появился дискофорт, то ты относишься к той категории, у кото от природы слабые плечи. Ну я как раз такой, я в детсве даже не мог снежок добросить до 9 этажа, когда как более слыбые сверстники это делали без проблем. Связывают это как првило с сухожилиями (это я прочел в том же месте, где и тест с мячиком) либо с хрящем.
Слыбые у вас плечи как у меня или нормальные, один хуй, от ничего неделания (а
обычно это и рекомендуют врачи - бросать железо) никогда не пройдет более менее серьезная травма, вот у меня 7 лет болело. В суставах и связках метаболизм и так почти бля как в зубах )) А если ничего не делать, то боль естественно не пройдет, особенно если травма действительно серьезная. А при тренировках суставы укрепляются и там метаболизм повышается.
Значит вот что я стал делать, для начала купил себе 2 тюбика хондроксита (если не пизжу...) или что-то типо того, не для согревания, а именно для хрящей. И массировал им 3 раза в день, по 2-3 минуты, пока оба тюбика не кончились. Потом стал делать упражнение одно, название не знаю опишу просто. Ложимся на бок, берем гантельку 3 кг. Прижимаем плече к телу и начинаем опускать на пол и поднимать опять в роверь с туловищем. С такой гантелей боли нет, присутсвует только небольшой дискомфорт. Недель 6 я так далел и дискомфорт исчез. Потом перебрался в зал, стал делать жим лежа узким хватом. По началу в рабочем подходе вес был 25 кг, на 5 повторов. Через месяц медленно, медлено поднимая я жал уже 45 кг, боли не было вообще и я на свой страх и риск стал поднимать вес. Сейчас дошел уже до 70 кг, в трех рабочих подходах, по 9 повторений. Боли все еще нет, хотя дохоже до 100% позитивного отказа. В итоге всего за 3 месяца я убрал боль, которая ебала мне мозги 7 лет. Ничего сложного. А забы еще сказать, паралельно каждый день я лечил плече прибором СКЭНАР, по моему от него пользы не было, но всеже сообщу все компоненты. Сначало здоровое плечо, дозированным режимом, а потом больное в самом жестком режими (постоянка) минут 15.

Теперь вот полноценно качаю узкий жим и жим над головой, никуда не торопясь

--------------------
Какой якут не любит штат Коннектикут!

Alex-mag
сообщение 29.4.2007, 16:13
Сообщение #43

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Я не претендую на какие-то теоретические изыски, скажу лишь то, что было в моей практике и что мне удалось по этому поводу найти в инете.
В 2000 году я выполнял силовую программу в жиме из-за головы, а так как занимался только год, то естественно рвал жопу чтобы все быстрее получить, в итоге резкая боль...
Ну как советует реклама понакупал всякого говна согревающего, мазал, мазал - боль ушла и на следующей тренировке (начал дней через 12 опять), боясь боли я размялся очень тщательно, сильнее обычного и думал все будет нормально, уже недели боли не было вообще. Однако хуй, точно такая же резкая боль после 3 подхода, где вес достиг всего-навсего 40 кг. Короче я еще раз 5 делал перерывы и каждый раз, как первый раз плечо начинало болеть. Я решил вообще отказаться от некоторых упражнений, в которых появлялась боль, это жим из-за головы, жим лежа узким хватом и даже тяга вернего блока (с широко расставленными руками)

В течении 7 лет так или иначе появлялся дискомфорт в плече, то при выполнении каких-то упражнений, то просто при резких движениях или плавании в бассейне. В конце 2006 года после годовалого перерыва я снова пришел в зал, думал что после истечении стольких лет все будет путем, но боль вернулась.
Залез в инет и вот что нашел там. Генетически у многих людей слабые плечевые суставы, которые легко травмировать и проверит это очень легко, вот таким тестом:
Берем теннистый мячик и хуярим его со всей силы в стену, без разминки вообще. Если появился дискофорт, то ты относишься к той категории, у кото от природы слабые плечи. Ну я как раз такой, я в детсве даже не мог снежок добросить до 9 этажа, когда как более слыбые сверстники это делали без проблем. Связывают это как првило с сухожилиями (это я прочел в том же месте, где и тест с мячиком) либо с хрящем.
Слыбые у вас плечи как у меня или нормальные, один хуй, от ничего неделания (а
обычно это и рекомендуют врачи - бросать железо) никогда не пройдет более менее серьезная травма, вот у меня 7 лет болело. В суставах и связках метаболизм и так почти бля как в зубах )) А если ничего не делать, то боль естественно не пройдет, особенно если травма действительно серьезная. А при тренировках суставы укрепляются и там метаболизм повышается.
Значит вот что я стал делать, для начала купил себе 2 тюбика хондроксита (если не пизжу...) или что-то типо того, не для согревания, а именно для хрящей. И массировал им 3 раза в день, по 2-3 минуты, пока оба тюбика не кончились. Потом стал делать упражнение одно, название не знаю опишу просто. Ложимся на бок, берем гантельку 3 кг. Прижимаем плече к телу и начинаем опускать на пол и поднимать опять в роверь с туловищем. С такой гантелей боли нет, присутсвует только небольшой дискомфорт. Недель 6 я так далел и дискомфорт исчез. Потом перебрался в зал, стал делать жим лежа узким хватом. По началу в рабочем подходе вес был 25 кг, на 5 повторов. Через месяц медленно, медлено поднимая я жал уже 45 кг, боли не было вообще и я на свой страх и риск стал поднимать вес. Сейчас дошел уже до 70 кг, в трех рабочих подходах, по 9 повторений. Боли все еще нет, хотя дохоже до 100% позитивного отказа. В итоге всего за 3 месяца я убрал боль, которая ебала мне мозги 7 лет. Ничего сложного. А забы еще сказать, паралельно каждый день я лечил плече прибором СКЭНАР, по моему от него пользы не было, но всеже сообщу все компоненты. Сначало здоровое плечо, дозированным режимом, а потом больное в самом жестком режими (постоянка) минут 15.

Теперь вот полноценно качаю узкий жим и жим над головой, никуда не торопясь

--------------------
Какой якут не любит штат Коннектикут!

TurboGad
сообщение 30.4.2007, 0:33
Сообщение #44

Душа форума

Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень

Больше двух месяцев не занимаюсь, так сказать, набираюсь сил smile.gif а плечо все равно дает о себе знать, напоминает smile.gif Ощущения почти те же что и при тренировках.
Бросайте жим из-за головы пока не поздно, плечи только гантелями!

Brass
сообщение 14.2.2008, 20:31
Сообщение #45

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Здравствуйте всем! Я столкнулся с такой проблемой как щелчки в плечах Плечи щелкают при разминке и даже когда просто лежа на диване решил перевернуться на другой бок. Причем заметил эта оказия усиливается после многоповторного трена с небольшим весом, а к примеру после жимов сидя с весом за сотню щелчки даже пропадают на пару дней. Мне говорят что это из-за ''сухости суставов'' чо это такое я чесно говоря плохо понимаю. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, может у кого было что то подобное

cober
сообщение 14.2.2008, 21:05
Сообщение #46

Гости

Цитата

Жим сидя за сотню? Силен! У меня тоже щелкают. Думаю, это возрастное.

АРИЕЦ
сообщение 14.2.2008, 21:17
Сообщение #47

Гости

Цитата

Попробуй хондроитин с глюкозамином,можно хондролон проколоть.

Semper
сообщение 14.2.2008, 21:37
Сообщение #48

Модератор

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Щелчки могут являться признаком проблем с хрящевой тканью суставов. Это может быть и врожденная проблема. К примеру, у меня похожие проблемы с левым (только левым) локтем. И он действительно лучше работает в нагрузке.
Поэтому ты должен проверить состояние суставов. Если никаких ужасных проблем не обнаружится, далее - что Ариец прописал icon_smile.gif
П.С. Будь осторожней с большим весом. У меня выключился сустав на французском жиме. Но, как видишь, живой icon_smile.gif

--------------------
Бесплатный софт для бодибилдинга и фитнеса "Фитнес-дневник"
Я не употребляю продукцию фирмы Multipower. И Вам не советую.

Brass
сообщение 14.2.2008, 22:12
Сообщение #49

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(АРИЕЦ @ 14.2.2008, 21:10) *
Попробуй хондроитин с глюкозамином,можно хондролон проколоть.

Я в принципе принимаю терафлекс в течении 4 месяцев но состояние это не улучшило

Semper
сообщение 14.2.2008, 22:23
Сообщение #50

Модератор

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Brass @ 14.2.2008, 22:05) *
Я в принципе принимаю терафлекс в течении 4 месяцев но состояние это не улучшило
Лично мне терафлекс никак не помогает. А вот Структум мне помогает.

--------------------
Бесплатный софт для бодибилдинга и фитнеса "Фитнес-дневник"
Я не употребляю продукцию фирмы Multipower. И Вам не советую.

Анаболий Метанов...
сообщение 15.2.2008, 12:01
Сообщение #51

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Это и понятно, глюкозамин и хондроитин, конечно, оказывают свое действие, но не кардинально изменяют картину начинающегося артроза. Дальше будет хуже. Попробуй Elasti Joint от Labrada или какую другую добавку, в которой есть метилсульфонилметан. Кроме того, рано или поздно, если начнутся боли в плечах, придется использовать диклофенак. Хотя он не лечит, а временно устраняет воспаление.
Вообщем, надо подбирать упражнения под себя - те, что меньше травмируют плечи и локти.

--------------------
Jedem das Meine - каждому моё (Ф. Ницше)

Ruslan86
сообщение 15.2.2008, 15:56
Сообщение #52

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Значит не так давно, месяца 1,5 назад стал болеть левый локоть, не сильно и только при французских жимах, поэтому к врачу не ходил, а взял терафлекс + коллаген ультра. Так вот пропил пачку терафлекса(60шт) и примерно через 2 дня без его приема на тренеровке стали болеть чуть ли не все свзяки, так вот когда перестаешь принимать глюкозамин и хондроитин так сразу все возращается или потому что не по сроку пропил?( В течении приема почти все хрусты и боли при работе с большими весами исчезли)

АРИЕЦ
сообщение 15.2.2008, 19:36
Сообщение #53

Гости

Цитата

Цитата(Ruslan86 @ 15.2.2008, 15:49) *
Значит не так давно, месяца 1,5 назад стал болеть левый локоть, не сильно и только при французских жимах, поэтому к врачу не ходил, а взял терафлекс + коллаген ультра. Так вот пропил пачку терафлекса(60шт) и примерно через 2 дня без его приема на тренеровке стали болеть чуть ли не все свзяки, так вот когда перестаешь принимать глюкозамин и хондроитин так сразу все возращается или потому что не по сроку пропил?( В течении приема почти все хрусты и боли при работе с большими весами исчезли)
Убирать надо упражнения,в которых,испытываешь дискоифорт,а ты пить хондроитин начал да еще и на веса полез,вот тебе и результат.

JIM
сообщение 15.2.2008, 20:57
Сообщение #54

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Красногорск

Не знаю может кому еще поможет. У меня слабые предплечья и вечно их травмировал. В зале у нас занимаются ветераны конкабежцы, и посоветовали бандаж на кисти фирмы Nikken, одеваю только на тренировку. Уже два года незнаю что такое травмы. Полгода назад локоть повело, сначало Терафлекс пропил не помогло, хотя один раз он реально выручил. Потом Лабраду взял тоже ни как, в итоге купил бандаж на локоть, прошло.
Так что провернно работает.

--------------------
www. GTA-Logistics.ru

Ruslan86
сообщение 15.2.2008, 21:18
Сообщение #55

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(АРИЕЦ @ 15.2.2008, 22:29) *
Убирать надо упражнения,в которых,испытываешь дискоифорт,а ты пить хондроитин начал да еще и на веса полез,вот тебе и результат.

Надо. Но вот как обычно проблема, когда не сильно болит и приходишь разогреваешься, сразу забываешь обо всем, вспоминаешь уже дома ))

Вообщем сюда по отзывам терафлекс на Joint от лабрады надо поменять.

Цитата(JIM @ 15.2.2008, 23:50) *
Не знаю может кому еще поможет. У меня слабые предплечья и вечно их травмировал. В зале у нас занимаются ветераны конкабежцы, и посоветовали бандаж на кисти фирмы Nikken, одеваю только на тренировку. Уже два года незнаю что такое травмы. Полгода назад локоть повело, сначало Терафлекс пропил не помогло, хотя один раз он реально выручил. Потом Лабраду взял тоже ни как, в итоге купил бандаж на локоть, прошло.
Так что провернно работает.

Хм, а чем отличается этот бандаж на локоть от обычного легкого бинтования эластичным бинтом?

JIM
сообщение 15.2.2008, 21:31
Сообщение #56

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Красногорск

Цитата(Ruslan86 @ 15.2.2008, 21:11) *
Надо. Но вот как обычно проблема, когда не сильно болит и приходишь разогреваешься, сразу забываешь обо всем, вспоминаешь уже дома ))

Хм, а чем отличается этот бандаж на локоть от обычного легкого бинтования эластичным бинтом?

Суть уникальные свойства на использовании самых современных технологий, биполярных магнитов и ИК лучей дальнего спектра. Забей в поисковик там много инфы по этой фирме.

--------------------
www. GTA-Logistics.ru

АРИЕЦ
сообщение 17.2.2008, 17:58
Сообщение #57

Гости

Цитата

Цитата(Ruslan86 @ 15.2.2008, 21:11) *

Ты все-таки попробуй убрать упражнения,при выполнении которых,у тебя болевые ощущения и хондроитин добавь.

okorok
сообщение 19.2.2008, 10:43
Сообщение #58

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новгород

Терафлекс конечно можно попить, хондролон поставить....но мне это не сильно помогло. А вот Румалон реально помог.

Brass
сообщение 19.2.2008, 11:04
Сообщение #59

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(АРИЕЦ @ 17.2.2008, 17:51) *
Ты все-таки попробуй убрать упражнения,при выполнении которых,у тебя болевые ощущения и хондроитин добавь.

Но если убрать жимы сидя, то чем их заменить! Махи гантелями никогда не заменят жим

АРИЕЦ
сообщение 19.2.2008, 21:41
Сообщение #60

Гости

Цитата

Цитата(Brass @ 19.2.2008, 10:57) *
Но если убрать жимы сидя, то чем их заменить! Махи гантелями никогда не заменят жим
Да,да,именно махи.Не паникуй,заменять навсегда ненадо,когда пройдут болевые ощущения,тогда и начнешь снова жать,но только сразу не геройствуй.

45 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru