>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> травма плеча
kovt
сообщение 8.1.2007, 15:40
Сообщение #21

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

QUOTE(ILF)
QUOTE(kovt)
ILF, а где операцию делали?

Израиль, больница "РАМБАМ"

ILF, так вы тамошний или решили с российскими врачами не связыватся?
Чем вы руководствовались при выборе клиники, есть ли подобные в России? Количество вопросов зависит от полноты ответов smile.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

ILF
сообщение 8.1.2007, 15:57
Сообщение #22

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Я "тамошний" biggrin.gif . Про российские клиники ничего не знаю, хотя когда собирал инфу по плечам, видел очень много мест в России, где предлагают услуги в лечении. Но это скорей всего коммерческие клиники. А что делается в госсфере я не знаю.
Но Вы погодите сразу на операцию, сначала выясните, что с плечом. smile.gif

serj
сообщение 8.1.2007, 16:46
Сообщение #23

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

В спортзалах (и на форумах) часто любят давать универсальные рекомендации: "плечо разболелось? Попей глюкозамин- пройдет" или "отдохни недельку от жимов, а потом легкими весами начинай работать". А что является причиной боли- неважно.
Помимо того, о чем писал ILF, могут быть еще и привычный вывих, и артрит, и артроз, и еще наверняка какие-то варианты есть. Каждая гадость по-своему лечится. Как минимум, надо рентген сделать, чтобы вывих или артроз обнаружить (а лучше- исключить:) ).
ILF, а диагностировали как? Проводилась томография или артроскопом сразу заглядывали?

ILF
сообщение 8.1.2007, 17:10
Сообщение #24

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

QUOTE(serj)
В спортзалах (и на форумах) часто любят давать универсальные рекомендации: "плечо разболелось? Попей глюкозамин- пройдет" или "отдохни недельку от жимов, а потом легкими весами начинай работать". А что является причиной боли- неважно.
Помимо того, о чем писал ILF, могут быть еще и привычный вывих, и артрит, и артроз, и еще наверняка какие-то варианты есть. Каждая гадость по-своему лечится. Как минимум, надо рентген сделать, чтобы вывих или артроз обнаружить (а лучше- исключить:) ).  
ILF, а диагностировали как? Проводилась томография или артроскопом сразу заглядывали?

Делал рентген (обычный) и УЗИ, нифига не увидели, кроме кальцификата. А пришел в отделение плеча, там врач посмотрел и говорит: давай на артроскопию, там все увидим...
Я в общем и до этого читал, что обычный рентген и УЗИ почти никогда не позволяют увидеть всю картину, хотя на примере, который я выложил - именно обычный рентген, но тут очень явный (крупный) остеофит (spur) и удачно подобран угол съемки...

serj
сообщение 8.1.2007, 18:59
Сообщение #25

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

ILF, еще вопросик. Скачал файл про тренировку ротатора. С картинками все понятно, но английским не владею. Можешь вкратце пересказать, как там рекомендуют проводить тренировки (сколько в неделю/кол-во повторов/кол-во подходов/время отдыха между подходами)?

ILF
сообщение 8.1.2007, 19:57
Сообщение #26

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

QUOTE(serj)
ILF, еще вопросик. Скачал файл про тренировку ротатора. С картинками все понятно, но английским не владею. Можешь вкратце пересказать, как там рекомендуют проводить тренировки (сколько в неделю/кол-во повторов/кол-во подходов/время отдыха между подходами)?

Вот главные положения из статьи:
1.Упражнения не должны быть болезненными, если болит остановитесь, возмите более легкий вес и попробуйте снова.
2.Разогрейтесь перед выполнением.
3.Упражнения выполняются медленно, поднимайте руку на 3 медленных счета, опускайте на 6 счетов.
4.Выполняйте упражнения до наступления усталости.
3.Выбирайте вес так, чтобы могли выполнить 20-30 повторений.
4.Повышайте вес понемногу каждую неделю, так чтобы см. пункт1.
5. Каждый раз проделав все 4 упражнения, приложите пакет со льдом на 20 минут.
От себя добавлю, что обычно боль ярче выражена в одном (двух) движениях, а оставшиеся позволяют работать с большим весом.
Вообще существуют только 3 движения:
1.Ротация внутрь (упр.1 и 2.)(для infraspinatus и teres minor)
2. Ротация наружу(упр.3) (для subscapularis)
3. Подъем пронированной(важно!) руки через сторону.(для supraspinatus)
Вот еще несколько вариаций для Ротации наружу:

ILF
сообщение 8.1.2007, 20:02
Сообщение #27

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Ах черт, файл не вставился. 109 кб, наверное из-за этого.
Попробую подредактировать.

ILF
сообщение 8.1.2007, 20:11
Сообщение #28

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Еще попытка:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  external_rotation.doc ( 86.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 239
Прикрепленный файл  external_rotation.doc ( 86.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 118

serj
сообщение 8.1.2007, 20:40
Сообщение #29

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

так буржуины как рекомендуют выполнять этот комплекс? Получается, все упражнения друг за другом по одному подходу в каждом? А каждый день или нет?

ILF
сообщение 8.1.2007, 21:04
Сообщение #30

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

QUOTE(serj)
так буржуины как рекомендуют выполнять этот комплекс? Получается, все упражнения друг за другом по одному подходу в каждом? А каждый день или нет?

Написано 3-5 раз в неделю, но я думаю надо вареировать, зависит от цели, то ли это для общего укрепления, то ли при появлении боли, то ли при восстановлении. Для первого случая, сходи по ссылке, которую я дал раньше, там правда тоже по английски, но все понятно.

ILF
сообщение 9.1.2007, 20:01
Сообщение #31

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Сегодня сел за руль, 6й день после операции- полет нормальный! tongue.gif

kovt
сообщение 10.1.2007, 17:26
Сообщение #32

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

ILF, опиши, пожалуйста, свои симптомы перед операцией, что болело, что мог поднять, что не мог, куда рука не сгибалась (не поднималась), подробнее.
Могут ли приседания стать причиной травмы, ведь, руки сильно отводятся назад и задние дельты напряжены тоже сильно, у меня иногда даже сводит их в смысле задние дельты.

ILF
сообщение 10.1.2007, 18:41
Сообщение #33

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

QUOTE(kovt)
ILF, опиши, пожалуйста, свои симптомы перед операцией, что болело, что мог поднять, что не мог, куда рука не сгибалась (не поднималась), подробнее.
Могут ли  приседания стать причиной травмы, ведь, руки сильно отводятся назад и задние дельты напряжены тоже сильно, у меня иногда даже сводит их в смысле задние дельты.

Значит так, в быту: ночные боли, за рулем очень тяжело (через боль) давались переключение задней передачи (всторону-назад) и поворот правой рукой(больной) влево.
Попробуй проделать следующие движения:
1. Подъем руки через сторону (ладонь обращена к бедру)
2. Тот же подъем, но рука пронирована ( ладонь назад)
3. Теперь рука согнута в локте и немного отведена назад, попробуй поднять.
Еще тест:
1.Отведи руку вперед на 45 град. возми воображаемую ручку и потяни на себя, сгибая руку в локтевом суставе.
2. biggrin.gif Подойди к банке с солеными огурцами (край банки на уровне груди) и попробуй достать огурчик.
Напиши ощущения по каждому из движений.

TurboGad
сообщение 23.2.2007, 1:00
Сообщение #34

Душа форума

Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень

Но другой причиной болей может быть воспаление в суставе - тенденит. Мне полегчало после прогреваний плеча просто горячей водой в душе. Надеюсь полностью вылечить

ILF
сообщение 23.2.2007, 8:45
Сообщение #35

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

QUOTE(TurboGad)
Но другой причиной болей может быть воспаление в суставе - тенденит. Мне полегчало после прогреваний плеча просто горячей водой в душе. Надеюсь полностью вылечить

Сам сустав, по крайней мере в молодые годы, повреждается довольно редко.Слабое звено в плече(может природой так было и задумано)-это мышцы и сухожилия вращательной манжеты.Тенденит (от английского tendon) это именно воспаление сухожилия. Будь осторожен, игнорирование тенденита в начальной стадии может привести к прогрессирующим разрывам...

TurboGad
сообщение 25.2.2007, 1:37
Сообщение #36

Душа форума

Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень

Лечение такое - прогревание и поднимание легкой гантели. Тренировки не прекращаю, жим, жим гантель на плечи - все как обычно

kovt
сообщение 25.2.2007, 7:09
Сообщение #37

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Я вот всё-таки сходил в больницу и еще раз прошел физио (изокерит, ультразвук). Вроде бы чуть по-лучше стало, но боль окончательно не ушла. Попробовал заниматься- жать гантельки по 20 кг. лежа, тяга пустого грифа к подбородку. Но чувствую, что повышать веса смысла нет.
Похудел уже на 7 кг. Мотивация-0.

ILF
сообщение 25.2.2007, 11:51
Сообщение #38

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

QUOTE(kovt)
Я вот всё-таки сходил в больницу и еще раз прошел физио (изокерит, ультразвук). Вроде бы чуть по-лучше стало, но боль окончательно не ушла. Попробовал заниматься- жать гантельки по 20 кг. лежа, тяга пустого грифа к подбородку. Но чувствую, что повышать веса смысла нет.  
Похудел уже на 7 кг. Мотивация-0.

1.Так что врач то сказал?
2. Я похудел уже на 10, мотивация зверская, хочу убрать "уши", низ живота и жир внизу груди, сопротивляются гады.
Терпеливо делаю упражнения для ротатора, пресс, гиперэкстензии и ноги. На дельты и бицепс смотреть больно, но терплю smile.gif

kovt
сообщение 25.2.2007, 15:30
Сообщение #39

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

[quote]
2. Я похудел уже на 10, мотивация зверская, хочу убрать "уши", низ живота и жир внизу груди, сопротивляются гады.
Терпеливо делаю упражнения для ротатора, пресс, гиперэкстензии и ноги. На дельты и бицепс смотреть больно, но терплю smile.gif[/quote]

Так ничего не сказал! Посмотрел и отправил на физио. Нечего ему сказать, рука двигается, от боли не кричу, значит-физио.[/quote]

ILF
сообщение 25.2.2007, 18:07
Сообщение #40

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

[quote=kovt][quote]
Терпеливо делаю упражнения для ротатора, пресс, гиперэкстензии и ноги. На дельты и бицепс смотреть больно, но терплю smile.gif[/quote]

Так ничего не сказал! Посмотрел и отправил на физио. Нечего ему сказать, рука двигается, от боли не кричу, значит-физио.[/quote][/quote]
Ищи другого.

45 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru