>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Варикоз.
Xирург
сообщение 1.2.2012, 14:36
Сообщение #21

Имеет лицензию на убийство по неосторожности

Вставить ник
Цитата

Alexandro, Да, общая биохимия крови.

Не слушай страшилки Атомо, пирикращай пить энту каку.

--------------------
Semper Mors Subest
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Atomo
сообщение 1.2.2012, 14:37
Сообщение #22

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Гастарбайтер

Желательно, чтобы дуплекс делал практик, сосудистый хирург. Я ещё делал генетический анализ. Всё делал в Питере, на мониторинг летаю туда же.

--------------------
Макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала.

Atomo
сообщение 1.2.2012, 14:44
Сообщение #23

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Юрий хирург, я не к тому, что не надо прекращать.
Я к тому, что косяк навряд ли в нём.
Мой врач тоже меня отговаривает жрать всякое говно, в т.ч. детралекс.
Да и разницы особой, что с ним, что без него я не видел.

Страшилки-страшилками, а начинаешь шевелиться только когда прижмёт.
Я тоже месяц не мог поверить, что со мной что-то не так, ведь здоровяк ппц какой. Жру по диете, вес под 120, самочуйствие отличное. Распространённый тип поведения.

--------------------

Xирург
сообщение 1.2.2012, 14:48
Сообщение #24

Вставить ник
Цитата

Atomo, У тебя заболевание другое, название только похожее. Твои советы Алехандро не подходят. А по своей болячке ты все правильно пишешь

--------------------
Semper Mors Subest

Alexandro
сообщение 1.2.2012, 14:56
Сообщение #25

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

ну в инструкции к детралексу в качестве побочек и указанны головорружения, а так же индивидуальная непереносимось. Может мой случай.
вообще конечно пипец, никогда никаких проблем не было тут бац... Нашел интересную статью в специализированном журнале, про тромбофлебиты и авиаперелеты. Есть даже т.н. синдром эконом класса. а я как раз перед тем как эта болячка вылезла, вернулся из Вьетнама (перелет 12 часов + трансфер был 8 чаов до аэропорта). В том журнале писали что при нажождении на высоте в момент авиаперелета меняется состав крови, густеет она. Особенно усугубляется если алкоголя выпить, и 12 часов в одной позе посидеть...
то Юрий хирург, а что в последствии с тромбированной веной происходит? врач что то говорил про лизис тромба. нарушается ли в последствии перенесенного тромбофлебита клапанный апарат? Есть ли смысл потом удалять эту вену?

Xирург
сообщение 1.2.2012, 15:12
Сообщение #26

Вставить ник
Цитата

Цитата(Alexandro @ 1.2.2012, 13:29) *
ну в инструкции к детралексу в качестве побочек и указанны головорружения, а так же индивидуальная непереносимось. Может мой случай.
вообще конечно пипец, никогда никаких проблем не было тут бац... Нашел интересную статью в специализированном журнале, про тромбофлебиты и авиаперелеты. Есть даже т.н. синдром эконом класса. а я как раз перед тем как эта болячка вылезла, вернулся из Вьетнама (перелет 12 часов + трансфер был 8 чаов до аэропорта). В том журнале писали что при нажождении на высоте в момент авиаперелета меняется состав крови, густеет она. Особенно усугубляется если алкоголя выпить, и 12 часов в одной позе посидеть...
то Юрий хирург, а что в последствии с тромбированной веной происходит? врач что то говорил про лизис тромба. нарушается ли в последствии перенесенного тромбофлебита клапанный апарат? Есть ли смысл потом удалять эту вену?

По поводу перелетов и прочего - это относится к тромбофлебиту глубоких вен. Высота значения не имеет, поскольку в салон подается воздух под давлением. Влияет длительное сидение в позе, которая сдавливает глубокие вены. Кровь густеет из-за недостатка воды (вода теряется с дыханием, поскольку воздух в салоне сухой. Алкоголь усиливает потерю жидкости.

Болезнь начинается сразу по прибытии. Тромб в глубокой вене либо отрывается - и тогда происходит т.н. Легочная эмболия. Может привести даже к внезапной смерти. Но чаще тромб просто закупоривает просвет вены в области клапана, что осложняет отток крови - отсюда отек, боли, очень редко, но болезнь может привести к потере конечности.

Тромб в течение последующих нескольких месяцев рассасывается (лизируется), однако на клапане остаются его куски и клапан уже не будет работать. Поэтому отток будет только в горизонтальном положении. В вертикальном - будет рефлюкс крови вниз, что также проявится болями и отеками.

Тромб в поверхностной вене, как правило, не лизируется. Удалять вену, если нет варикоза, не надо.

--------------------
Semper Mors Subest

Atomo
сообщение 1.2.2012, 17:11
Сообщение #27

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Юрий хирург @ 1.2.2012, 14:06) *
Atomo, Не пугай человека. Тромбофлебит поверхностный и глубокий - это два разных заболевания.

А, ну да. Всё верно. Пропустил в запале, виноват. icon_redface (17).gif

--------------------

Atomo
сообщение 1.2.2012, 17:26
Сообщение #28

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Юрий хирург, кстати, раз уж тема про варикоз, поинтересуюсь.
Встретил на боксе товарища, когда вернулся после реабилитации, заметил синяки на ногах у него. А он у меня - чулки. Разговорились. Оказывается, он увлекся кикбокингом в довесок, и начал "набивать" ноги, спустя полгода после удаления подкожных вен голени из-за варикоза как раз.
Ну, я как водится, начал стращать и отговаривать, так сказать, пользуясь превосходством в массе. Почти отговорил)

Потом уже сообразил, что подкожный варикоз, да и раз пару месяцев набивает - и всё ок, мож не так и страшно и зря я парня кошмарил?

--------------------

Xирург
сообщение 1.2.2012, 17:52
Сообщение #29

Вставить ник
Цитата

Цитата(Atomo @ 1.2.2012, 15:59) *
Юрий хирург, кстати, раз уж тема про варикоз, поинтересуюсь.
Встретил на боксе товарища, когда вернулся после реабилитации, заметил синяки на ногах у него. А он у меня - чулки. Разговорились. Оказывается, он увлекся кикбокингом в довесок, и начал "набивать" ноги, спустя полгода после удаления подкожных вен голени из-за варикоза как раз.
Ну, я как водится, начал стращать и отговаривать, так сказать, пользуясь превосходством в массе. Почти отговорил)

Потом уже сообразил, что подкожный варикоз, да и раз пару месяцев набивает - и всё ок, мож не так и страшно и зря я парня кошмарил?

"Набивка" - нездоровая хуйня сама по себе. Много мифов с ней связано, а вреда больше, чем пользы. Оперированы вены или нет - это роли не играет. А вот травмирование мелких сосудов может увеличивать склонность к тромбообразованию. Профилактику необходимо проводить. Ежедневные разминки и легкие растяжки по нескольку раз в день. Массаж - тоже хорошо.

--------------------
Semper Mors Subest

Lesy
сообщение 1.2.2012, 23:46
Сообщение #30

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: МСК

Цитата(Atomo @ 1.2.2012, 15:03) *
Детралекс жру постоянно, никаких побочек от него не наблюдал, вообще. Это по сути вообще БАД, да и работает он на дай бог 30ти процентах (по словам моего лечащего врача). И основная функция, как и у аскорутина - укрепление стенки сосуда, ничего особого больше он не делает.

+100500 icon_rolleyes.gif

Xирург
сообщение 2.2.2012, 11:16
Сообщение #31

Вставить ник
Цитата

Ребята, кончайте нести отсебятину. Не в обиду. Вы в курсе, вообще, что детралекс относится к списку Б и отпускается строго по рецепту врача?

Препарат влияет на гладкую мускулатуру. Теоретически это может быть длительный спазм мышцы с последующим параличом. Последствия могут быть разнообразными, если учесть, что гладкая мускулатура имеется в стенке всех сосудов и полых органов ЖКТ.

--------------------
Semper Mors Subest

Atomo
сообщение 2.2.2012, 12:08
Сообщение #32

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Юрий хирург @ 1.2.2012, 17:25) *
"Набивка" - нездоровая хуйня сама по себе. Много мифов с ней связано, а вреда больше, чем пользы. Оперированы вены или нет - это роли не играет. А вот травмирование мелких сосудов может увеличивать склонность к тромбообразованию. Профилактику необходимо проводить. Ежедневные разминки и легкие растяжки по нескольку раз в день. Массаж - тоже хорошо.

Спасибо, передам при встрече.

--------------------

Atomo
сообщение 2.2.2012, 12:12
Сообщение #33

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Юрий хирург @ 2.2.2012, 10:49) *
детралекс относится к списку Б и отпускается строго по рецепту.

Не в курсе, честно. Всю дорогу без рецепта брал. Тут в австрии -с рецептом, но только из-за 50% скидки по страховке.

Про гладкую мускулатуру тоже не в курсе, учтём.

--------------------

Xирург
сообщение 2.2.2012, 13:10
Сообщение #34

Вставить ник
Цитата

Цитата(Atomo @ 2.2.2012, 10:45) *
Не в курсе, честно. Всю дорогу без рецепта брал. Тут в австрии -с рецептом, но только из-за 50% скидки по страховке.

Про гладкую мускулатуру тоже не в курсе, учтём.

Я имел в виду "старый" список Б, разумеется. icon_smile.gif

--------------------
Semper Mors Subest

Alexandro
сообщение 2.2.2012, 15:10
Сообщение #35

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Atomo
а генетический анализ это на предмет выявления тромбофилии (типа причины возникновения)? Интересно в Вашем случае удалось установить причину заболевания?

Alexandro
сообщение 2.2.2012, 15:20
Сообщение #36

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Юрий хирург
в медицинской литературе среди причин возникновения тромбозов часто указываеют прием гормональных препаратов (типа прием контрацептивов и др.), в аннотациях к сустанону или тестостерона пропионату тромбофлебит указывается как возможные побочные эффекты. это возникает от сгущения крови? вроде как АС повышают гемоглобин... через какое время может образоваться тромб (ну или воспаление вены и собственно от него сам тромб). Просто я в октябре месяц сидел на пропионате, а в декабре словил эту болячку. Когда ангиохирург, женщина, делала мне дуплексное УЗИ типа сразу выпалила что принимал гормоны.

Xирург
сообщение 2.2.2012, 16:06
Сообщение #37

Вставить ник
Цитата

Цитата(Alexandro @ 2.2.2012, 13:53) *
Юрий хирург
в медицинской литературе среди причин возникновения тромбозов часто указываеют прием гормональных препаратов (типа прием контрацептивов и др.), в аннотациях к сустанону или тестостерона пропионату тромбофлебит указывается как возможные побочные эффекты. это возникает от сгущения крови? вроде как АС повышают гемоглобин... через какое время может образоваться тромб (ну или воспаление вены и собственно от него сам тромб). Просто я в октябре месяц сидел на пропионате, а в декабре словил эту болячку. Когда ангиохирург, женщина, делала мне дуплексное УЗИ типа сразу выпалила что принимал гормоны.

Сами по себе гормоны не вызывают тромбоз, однако значительно усиливают предрасположенность к нему. Факторы предрасположенности - прежде всего, история тромбозов в прошлом, курение, диабет, повреждение сосудистой стенки(травма), ИБС, онкологические заболевания.

По препаратам. Опасными в плане тромбоза являются эстрогены. Поэтому чаще всего тромбоз осложняет ГЗТ у пожилых женщин либо у молодых женщин, принимающих эстрагеновые контрацептики. Из АС и андрогенов опасны в этом плане прежде всего препараты с высокой склонностью к ароматизации, в основном, это эфиры тестостерона.

--------------------
Semper Mors Subest

AntBert
сообщение 28.3.2012, 1:06
Сообщение #38

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

У меня такая же проблема с венами на ногах, варикозное расширение.
Началось все в 2002 году, на голени вылезли вены, потом постепенно на левой ноге прошло, а на правой нет.

Напишите пожалуйста, какие упражнения для ног можно делать, а какие не желательно.

После присяданий болей нет, никакого дискамфорта не испытываю, кроме эстетического.
Спасибо.

Atomo
сообщение 28.3.2012, 2:14
Сообщение #39

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Alexandro @ 2.2.2012, 15:43) *
Atomo
а генетический анализ это на предмет выявления тромбофилии (типа причины возникновения)? Интересно в Вашем случае удалось установить причину заболевания?

Прошу прощения за задержку. Выпала тема из списка свежих.
1. Да.
2. Да, нашли мутацию, которая сама по себе не очень-то и опасна, по словам врача, но вкупе с кучей факторов таки-привела к проблеме.

--------------------

ves
сообщение 28.3.2012, 11:44
Сообщение #40

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(AntBert @ 28.3.2012, 0:39) *
У меня такая же проблема с венами на ногах, варикозное расширение.
Началось все в 2002 году, на голени вылезли вены, потом постепенно на левой ноге прошло, а на правой нет.

Напишите пожалуйста, какие упражнения для ног можно делать, а какие не желательно.

После присяданий болей нет, никакого дискамфорта не испытываю, кроме эстетического.
Спасибо.

Желательно сходить на консультацию к флебологу и сделать ультразвуковое ангиосканирование вен. Тогда станет ясно чисто эстетическая проблема или это что то похуже. И уж после подбирать упр-я на ноги.

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru