>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПОЗВОНОЧНИК. Основа всего.
Анаболий Метанов...
сообщение 25.8.2012, 11:34
Сообщение #21

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Гость @ 25.8.2012, 1:23) *
Все тяги полностью нужно исключить? Т.е тяги штанги в наклоне, тяги гантелей и тд тоже?

Тяги гантелей с опорой о горизонтальную скамью можно делать, если это не приносит дискомфорта в поясничном отделе. Опять же вопрос с каким весом делать.

--------------------
Jedem das Meine - каждому моё (Ф. Ницше)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

卐 Слава Руси 卐
сообщение 25.8.2012, 11:40
Сообщение #22

Гости

Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 25.8.2012, 12:30) *
Тяги гантелей с опорой о горизонтальную скамью можно делать, если это не приносит дискомфорта в поясничном отделе. Опять же вопрос с каким весом делать.

Спасибо

Alex-mag
сообщение 10.9.2012, 22:22
Сообщение #23

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 24.8.2012, 22:03) *
Массаж штука хорошая, иначе бы те же спортсмены серьёзные его бы не делали.
Да, гипертонус, конечно, мешает ставить на место позвонки. Но это как в пословице про танцора и яйца. Поверь, толковому спецу этот гипертонус по барабану.
Кроме того, есть препараты, которые снимают гипертонус на раз-два, один укол инсулинкой - мидокалм тот же (миорелаксант центрального действия) и нет проблем.

Здравствуйте. Я правильно понял, предпочтительно инъекция, локально, то есть в мышцу, у которой гипертонус?
У меня со спиной появилась проблема, чуть более года назад. В зал тогда не ходил (около года), пилил болгаркой в гараже железки, в наклоне. Минут 40. Стал замечать, что спина утомляется быстро, устает, прям крепатура появляется. Ну обращал внимание пару недель на это, пока меня не скрючило так, что ни сидеть, ни стоять не мог, даже лежал с трудом. Беспокоила тупая ноющая пульсирующая боль, сало на боках было разного размера, слева складка ("уши") 5-8 см, справа 15, со спины выглядел как буква S.
Посоветовали крутого Питерского остеопата. Пытал меня час, на поясницу манипуляции минут 10 в общей сложности были, остальное все тело, шея, грудной отдел и тд. Встал, сразу легче стало. Через 2 дня боль ушла полностью, подвижность вернулась. Я опять стал заниматься. Делал становую, приседы, с малыми весами.
Через 2-3 месяца случился рецедив. Делал становую, вес где-то 100кг...
Опять все по новой, кривой, спина болит. Записался опять к нему, он сделал мне все. Но на этот раз боль значительно уменьшилась, но не ушла. С тех пор переодически ходил к нему, ставил пиявок, делал гимнастику различную (правда признаюсь, на долго меня никогда не хватало). За этот год испытал всю гамму чувств... ноющая боль, резкие прострелы, отдача в ногу и тд и тп ))
Когда я спросил у него, что у меня все-таки со спиной, что за заболевание. (мрт не делал), он в ответ засмеялся. Говорит нет у тебя никакого заболевания, у тебя просто спазм "долгий". Говорит иногда у людей годами они сидят. Учитывая как именно я заполучил проблемы со спиной, действительно нет никаких предпосылок на травму какую-то серьезную.
Сейчас качаю спину обратными гиперэкстенрзиями в суперсете со скручиваниями. Делаю тягу в хаммере (рабочий вес 130 кг на 6 повторов, потом вешаю 150, получается дотянуть только до половины амплитуды, на 5-6 повторов). Вроде помогает очень хорошо.

--------------------
Какой якут не любит штат Коннектикут!

Анаболий Метанов...
сообщение 18.9.2012, 0:16
Сообщение #24

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Alex-mag @ 11.9.2012, 0:18) *
Здравствуйте. Я правильно понял, предпочтительно инъекция, локально, то есть в мышцу, у которой гипертонус?
У меня со спиной появилась проблема, чуть более года назад. В зал тогда не ходил (около года), пилил болгаркой в гараже железки, в наклоне. Минут 40. Стал замечать, что спина утомляется быстро, устает, прям крепатура появляется. Ну обращал внимание пару недель на это, пока меня не скрючило так, что ни сидеть, ни стоять не мог, даже лежал с трудом. Беспокоила тупая ноющая пульсирующая боль, сало на боках было разного размера, слева складка ("уши") 5-8 см, справа 15, со спины выглядел как буква S.
Посоветовали крутого Питерского остеопата. Пытал меня час, на поясницу манипуляции минут 10 в общей сложности были, остальное все тело, шея, грудной отдел и тд. Встал, сразу легче стало. Через 2 дня боль ушла полностью, подвижность вернулась. Я опять стал заниматься. Делал становую, приседы, с малыми весами.
Через 2-3 месяца случился рецедив. Делал становую, вес где-то 100кг...
Опять все по новой, кривой, спина болит. Записался опять к нему, он сделал мне все. Но на этот раз боль значительно уменьшилась, но не ушла. С тех пор переодически ходил к нему, ставил пиявок, делал гимнастику различную (правда признаюсь, на долго меня никогда не хватало). За этот год испытал всю гамму чувств... ноющая боль, резкие прострелы, отдача в ногу и тд и тп ))
Когда я спросил у него, что у меня все-таки со спиной, что за заболевание. (мрт не делал), он в ответ засмеялся. Говорит нет у тебя никакого заболевания, у тебя просто спазм "долгий". Говорит иногда у людей годами они сидят. Учитывая как именно я заполучил проблемы со спиной, действительно нет никаких предпосылок на травму какую-то серьезную.
Сейчас качаю спину обратными гиперэкстенрзиями в суперсете со скручиваниями. Делаю тягу в хаммере (рабочий вес 130 кг на 6 повторов, потом вешаю 150, получается дотянуть только до половины амплитуды, на 5-6 повторов). Вроде помогает очень хорошо.

Мидокалм колят обычно в попу, хотя можно куда угодно - в ногу, руку... Препарат центрального действия, снимает гипертонус всей мускулатуры.

--------------------
Jedem das Meine - каждому моё (Ф. Ницше)

Alex-mag
сообщение 18.9.2012, 20:31
Сообщение #25

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 18.9.2012, 1:12) *
Мидокалм колят обычно в попу, хотя можно куда угодно - в ногу, руку... Препарат центрального действия, снимает гипертонус всей мускулатуры.

благодарю

--------------------
Какой якут не любит штат Коннектикут!

Савелий
сообщение 22.9.2012, 19:19
Сообщение #26

Друг форума

Вставить ник
Цитата

У меня компрессионный перелом позвоночника, грыжа мпд, раньше не мог в машине до работы доехать, спина болела, сидеть невозможно было.
9 лет назад начал заниматься бб, весил тогда 73 кило при росте 176.
Сейчас вешу 98 с "кубиками", про спину забыл совсем, похрустывает иногда что- то, ну и хрен с ним.
Никому ничего не хочу советовать, Черепанов хотел информации, вот делюсь.

Александр Черепа...
сообщение 22.9.2012, 20:45
Сообщение #27

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(Савелий @ 22.9.2012, 21:15) *
У меня компрессионный перелом позвоночника, грыжа мпд, раньше не мог в машине до работы доехать, спина болела, сидеть невозможно было.
9 лет назад начал заниматься бб, весил тогда 73 кило при росте 176.
Сейчас вешу 98 с "кубиками", про спину забыл совсем, похрустывает иногда что- то, ну и хрен с ним.
Никому ничего не хочу советовать, Черепанов хотел информации, вот делюсь.

Ты свою "информацию" сказанную подобным тоном можешь засунуть .... Учитывая что информации в твоем посте нет.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

_Вадим_
сообщение 22.9.2012, 22:01
Сообщение #28

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Да инфы, нет ... но, человеку, стало легче ... типа - приободритесь пацаны, не стоит крест на себе ставить )
Александр, может быть, кто-то и приободрится ... может быть, даже я ( человек с пятью грыжами ) ... уже плюс ... вот меня вдохновили слова Анаболия, мол была грыжа давно, начал заниматься грамотно и на МРТ поже, её не обнаружили - плюс ? Плюс ... а, Вы сразу шашкой по шее ...суровый Вы дядя )

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда
Запрет на ответ в темах: навсегда

Atomo
сообщение 22.9.2012, 22:09
Сообщение #29

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Гастарбайтер

Когда спину прихватывает, но ночь ем Sirdalud (Тизанидин, миорелаксант) плюс нпвс какие есть, чуть больше чем обычно. Помогает.

--------------------
Макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала.

Александр Черепа...
сообщение 23.9.2012, 6:43
Сообщение #30

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(_Вадим_ @ 22.9.2012, 23:57) *
Да инфы, нет ... но, человеку, стало легче ... типа - приободритесь пацаны, не стоит крест на себе ставить )
Александр, может быть, кто-то и приободрится ... может быть, даже я ( человек с пятью грыжами ) ... уже плюс ... вот меня вдохновили слова Анаболия, мол была грыжа давно, начал заниматься грамотно и на МРТ поже, её не обнаружили - плюс ? Плюс ... а, Вы сразу шашкой по шее ...суровый Вы дядя )

Да что вы говорите... Информация в данной теме подразумевает указание путей, методов и способов. А в ином варианте буде как анекдот:
Из писем после ТВ-передач Кашпировского: - После курса ваших сеансов у меня рассосались рубцы и шрамы, а еще рассосалась моя секретарша...

--------------------
(с) И.Губерман

Савелий
сообщение 23.9.2012, 13:43
Сообщение #31

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Александр Черепанов, это форум, а не личная переписка, какой тут может быть тон, мне непонятно.
А не нравится содержание, сотри, на то ты и модератор, делов-то, чего зря буквы тратить.

Александр Черепа...
сообщение 23.9.2012, 15:04
Сообщение #32

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Савелий @ 23.9.2012, 15:39) *
Александр Черепанов, это форум, а не личная переписка, какой тут может быть тон, мне непонятно.
А не нравится содержание, сотри, на то ты и модератор, делов-то, чего зря буквы тратить.

Я не ассенизатор чтобы за тобою говно подбирать.
Если нечего сказать по теме - лучше молчи. Умнее будешь казаться...

--------------------
(с) И.Губерман

optim-alex
сообщение 30.10.2012, 16:13
Сообщение #33

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Я закончил спортивный вуз в 2005. Потом аспирантура. Там учился на кафедре реабилитации. Мой одногрупник писал диссертацию по этой теме. И так как мы работали вместе, то он много чего рассказывал. То чему нас учили во многих вопросах относительно здоровья позвоночника было устаревшей информацией и за границей уже совершенно по другому проводят реабилитацию, как при нарушения осанки так и при грыжах. Если интересно, то я могу поделиться этой информацией. Для начала расскажу почему в кабинете ЛФК не происходит чуда, так как методики и упражнения низко эффективны. Это не вина методистов, как научили, так и делают. Я сам такой был. Здоровье позвоночника сильно зависит от состояния мышц которые его окружают (глубокий слой): межостистая, межпоперечная, многораздельная, полуостистая, мышцы-вращатели. Обычные упражнения их незначительно тренируют, от сюда и низкий результат от ЛФК. Эти мышцы должны моментально реагировать на изменения положения тела в пространстве. Поэтому их контроль осуществляется в большей степени на уровне спинного мозга. Отсюда все сложности тренировки. Но можно искусственно создать нужные условия. Для примера приведу тест при помощи которого можно оценить эффективность их работы.
Тест делается с закрытыми глазами (наш мозг всегда отслеживает линию горизонта и умеет быстро препятствовать перекосам при помощи вовлечения крупных мышечных групп). Но пару первых раз сделайте его с открытыми для понимания разницы. Тест состоит из двух частей. Одна на левую ногу вторая на правую. Задача: попробовать постоять 1 минуту сначала на левой а затем на правой. Чем больше вас штормит при упражнении и чем больше разница по времени между ногами, тем мышцы слабее и хуже взаимодействуют. Исходное положение руки на пояс, смотрим вперед, ставим стопу левой ноги на колено правой, поймали баланс и закрываем глаза. Я смотрел на часы на стене, можно попросить засечь время знакомого.
Если вас заинтересовало дайте знать

Александр Черепа...
сообщение 30.10.2012, 16:24
Сообщение #34

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Бля, пришел мессия...! Аллилуйя!
Если есть что сказать, так скажи. А интригу задвигать - в другое место.
И представься для начала. Советы от анонима - да ну их на.... Лично я в скромность не верю.

--------------------
(с) И.Губерман

optim-alex
сообщение 30.10.2012, 16:54
Сообщение #35

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Зовут меня Алексей закончил РГУФКСИТ по специализации спортивная реабилитация, года два в зале не был, только начинаю возвращаться к тренировкам. Увидел тему про позвоночник решил написать.

Whatever
сообщение 30.10.2012, 17:03
Сообщение #36

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(optim-alex @ 30.10.2012, 16:06) *
Я закончил спортивный вуз в 2005. Потом аспирантура. Там учился на кафедре реабилитации. Мой одногрупник писал диссертацию по этой теме. И так как мы работали вместе, то он много чего рассказывал. То чему нас учили во многих вопросах относительно здоровья позвоночника было устаревшей информацией и за границей уже совершенно по другому проводят реабилитацию, как при нарушения осанки так и при грыжах. Если интересно, то я могу поделиться этой информацией. Для начала расскажу почему в кабинете ЛФК не происходит чуда, так как методики и упражнения низко эффективны. Это не вина методистов, как научили, так и делают. Я сам такой был. Здоровье позвоночника сильно зависит от состояния мышц которые его окружают (глубокий слой): межостистая, межпоперечная, многораздельная, полуостистая, мышцы-вращатели. Обычные упражнения их незначительно тренируют, от сюда и низкий результат от ЛФК. Эти мышцы должны моментально реагировать на изменения положения тела в пространстве. Поэтому их контроль осуществляется в большей степени на уровне спинного мозга. Отсюда все сложности тренировки. Но можно искусственно создать нужные условия. Для примера приведу тест при помощи которого можно оценить эффективность их работы.
Тест делается с закрытыми глазами (наш мозг всегда отслеживает линию горизонта и умеет быстро препятствовать перекосам при помощи вовлечения крупных мышечных групп). Но пару первых раз сделайте его с открытыми для понимания разницы. Тест состоит из двух частей. Одна на левую ногу вторая на правую. Задача: попробовать постоять 1 минуту сначала на левой а затем на правой. Чем больше вас штормит при упражнении и чем больше разница по времени между ногами, тем мышцы слабее и хуже взаимодействуют. Исходное положение руки на пояс, смотрим вперед, ставим стопу левой ноги на колено правой, поймали баланс и закрываем глаза. Я смотрел на часы на стене, можно попросить засечь время знакомого.
Если вас заинтересовало дайте знать

И на что влияет этот тест? Я так понимаю, что исходя из результатов надо корректировать программу ЛФК? Если да, то как, можно узнать?

--------------------

Слава России!

optim-alex
сообщение 30.10.2012, 17:23
Сообщение #37

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Whatever @ 30.10.2012, 17:56) *
И на что влияет этот тест? Я так понимаю, что исходя из результатов надо корректировать программу ЛФК? Если да, то как, можно узнать?

Тест нужен для оценки состояния этих глубоких мышц. Так же нам интересно будет следить за динамикой.
Про ЛФК. Первое: нужно понять с чем мы работаем если это нарушение осанки (кифоз, лордоз, скалиоз) или же имеем протрузию, грыжу и тд.

bravo01
сообщение 30.10.2012, 20:54
Сообщение #38

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Тест нужен для оценки состояния этих глубоких мышц. Так же нам интересно будет следить за динамикой.
Про ЛФК. Первое: нужно понять с чем мы работаем если это нарушение осанки (кифоз, лордоз, скалиоз) или же имеем протрузию, грыжу и тд.

И...

optim-alex
сообщение 30.10.2012, 22:13
Сообщение #39

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Буду писать о том как нас учили и о вещах о которых узнал уже после учебы. Сам 8 лет отработал фитнес тренером в прошлом, в любом фитнес клубе бывали люди с проблемами в спине, тренеры не охотно с такими работают, очень хлопотно плюс недостаток знаний в области реабилитации. Ладно когда еще нарушение осанки или остеохондроз, тут можно перестраховаться и не делать опасные для них упражнения с осевой нагрузкой на позвоночник. Но когда приходит заниматься человек с грыжей или же сколиозом 2 степени, тут начинаются проблемы. Благо мы не в Америке, иначе бы часть тренеров могла встретиться со своими подопечными в суде, но мы живем в России и занимающиеся просто от них уходили из-за того, что те не могли им помочь, а иногда и делали хуже. Можно говорить о не достатке знаний у тренеров, но я не буду развивать эту тему так как сам был не однократным свидетелем полной безграмотности врачей в реабилитационных центрах.. Ситуация дрянь, куда идти, кому верить. Поэтому и начал писать с целью поделиться информацией.
У самого есть грыжа в грудном отделе о ней я узнал в 2007, а в 2010 я присел 220 кг. и готовился на соревнованиях встать с 250, хотел выполнить кмс по силовому троеборью в категории до 90 (витамины использовал), но сменил сферу работы и прекратил заниматься.

optim-alex
сообщение 31.10.2012, 0:32
Сообщение #40

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Первое: нужно сделать рентгеновский снимок позвоночника, по снимку будет видно проблемный участок. Если таковой есть, то делаем МРТ нужной области и чешим репу от увиденного bl.gif
Второе: обязательно нужно понять, что у вас со сводами стоп. Свод может повлиять на угол наклона таза и если он отклонился по этой причине, то без ортопеда не обойтись. Если есть разница между сводами левой и правой ноги, то вопрос времени когда всплывет проблема со спиной.
Пока этого не сделано, а спина болит и в зале нужно тренироваться, следует убрать упражнения которые сильно нагружают позвоночник или же поменять технику для уменьшения нагрузки на спину.
Лидер здесь становая тяга, чем ниже наклон тем больше удар по спине, если нужно делать становую, то лучше всего перейти на сумо или убрать вообще, каждый решает сам для себя.
Приседания грузят спину в меньше степени чем становая, но можно еще уменьшить делая приседания со штангой на груди.
Выпады хорошее упражнение для ног с маленькой нагрузкой на спину, при одном условии, что шаг будем делать назад. Шаг вперед это не нужная ударная нагрузка на позвоночник.
Прыжкам и бегу скажите на время пока.
Тяга в наклоне сильно и долго нагружает спину в положении когда корпус под углом к горизонту. Нужно делать на скамье или использовать тренажеры.
Подъем ног в висе, желательно убрать если вас беспокоят боли в пояснице, в этом упражнении львиную долю нагрузки берет на себя подвздошно-поясничная мышца, что может вызвать увеличение лордоза и как следствие увеличит боль если таковая есть.
В острый период когда боль в спине самая сильная, уменьшить кол-во упражнений в положении сидя (так ка в положении сидя самая высокая степень компрессии для позвоночника, даже если вы ее не ощущаете. При компрессионных переломах позвоночника можно садиться только через полгода). Делайте стоя или на скамье под углом.
На турнике лучше долго не висеть, это растягивает мелкие мышцы и связки окружающие позвоночник, и при возвращении на ноги может произойти спазм. В больницах используют вытяжение, но там это делается на специальных столах, а в конце процедуры стол выставляется в горизонт давая возможность структурам спины медленно вернуться на свои места.
Плавание хорошо разгружает спину особенно стиль на спине, а вот кроль может усилить боль из-за ротации.
Кому интересно пишите постараюсь ответить. Супер секретов нет в этом деле, нужно просто понимать, что кто-то ложиться под нож хирурга, а кто-то занимается создавая сильный мышечный корсет. Я знаю человека который 3 раза ездил на операцию в германию, на четвертый плюнул и решил наконец взяться за ум, то есть за себя. Причем с его слов пред каждой операцией ты подписываешь документы где вся ответственность снимается с врачей в случае неудачной операции. Три года прошло с того момента, пока все хорошо.

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru