>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Колено и голень. Травмы в результате чрезмерных нагрузок, причины, профилактика, лечение.
fcdonalds
сообщение 30.7.2012, 18:05
Сообщение #21

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Белгород

это необходимо показать с опытным спецмалистом,рассказать не получится. рекомендую найти спеца,что бы показал и далее можно делать самому. техника интересная и эффективная. пукъ
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Александр Черепа...
сообщение 30.7.2012, 18:15
Сообщение #22

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Так нахрен ты пишешь о том, оказывается, что показать нельзя? Не можешь показать то что делаешь именно ты? Т.е. Банально снять видео... Это когда камеры есть в каждом телефоне...
Не можешь видео, сфотографируй основные моменты.
Просто текстовка мало информативна в техническом плане,
Таких текстов можно надергать из интернета тысячи....

Я тоже не очень то и хочу кого то и чему то учить. Я хочу учиться и надеюсь при этом на обмен информацией именно практического плана.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

fcdonalds
сообщение 1.8.2012, 16:46
Сообщение #23

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Белгород

Цитата(Александр Черепанов @ 30.7.2012, 20:11) *
Так нахрен ты пишешь о том, оказывается, что показать нельзя? Не можешь показать то что делаешь именно ты? Т.е. Банально снять видео... Это когда камеры есть в каждом телефоне...
Не можешь видео, сфотографируй основные моменты.
Просто текстовка мало информативна в техническом плане,
Таких текстов можно надергать из интернета тысячи....

Я тоже не очень то и хочу кого то и чему то учить. Я хочу учиться и надеюсь при этом на обмен информацией именно практического плана.

с видюхой надо подумать,а любая инфа хоть даже и в текстовом варианте,есть средство положительное-главное уметь пользоваться.

нинтендо
сообщение 2.8.2012, 1:21
Сообщение #24

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Юрий,можно ли после каждой тренировки держать лед на суставах,как профилактика пос тренировочных болей,так и просто,как средство восстановления,в период больших нагрузок?прокомментируйте пожалуйста.

Xирург
сообщение 2.8.2012, 1:31
Сообщение #25

Имеет лицензию на убийство по неосторожности

Вставить ник
Цитата

Цитата(нинтендо @ 2.8.2012, 2:17) *
Юрий,можно ли после каждой тренировки держать лед на суставах,как профилактика пос тренировочных болей,так и просто,как средство восстановления,в период больших нагрузок?прокомментируйте пожалуйста.

Можно и даже желательно. Только завернуть лед в полотенце

--------------------
Semper Mors Subest

нинтендо
сообщение 2.8.2012, 1:42
Сообщение #26

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

сколько по времени?Давно интересует вопрос,что такое застудить сустав?это такой народный термин или правда возможно повредить сустав охлаждением?

Xирург
сообщение 2.8.2012, 1:49
Сообщение #27

Имеет лицензию на убийство по неосторожности

Вставить ник
Цитата

Цитата(нинтендо @ 2.8.2012, 2:38) *
сколько по времени?Давно интересует вопрос,что такое застудить сустав?это такой народный термин или правда возможно повредить сустав охлаждением?

Можно "застудить", если заниматься на сквозьняке или под кондиционером. После тренировки лед - это хорошо. По времени - минут 20

--------------------
Semper Mors Subest

нинтендо
сообщение 2.8.2012, 2:08
Сообщение #28

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

спасибо понял!

Александр Черепа...
сообщение 6.8.2012, 15:44
Сообщение #29

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Сегодня снял наконец то обещанные ролики, вечером, или край - завтра днем, попытаюсь слепить из них что то дельное и выложу...

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 7.8.2012, 10:10
Сообщение #30

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Рекомендации по реабилитации и профилактике "Колена прыгуна"...

Любые манипуляции с суставами, связками, мышцами следует начинать с разминки. Задача которой обеспечить усиленное кровоснабжение той области организма, на которую будем воздействовать, повысить эластичность связок и мышщ. Для разминки коленного сустава и "героини повествования" связки Patella tendon я рекомендую два упражнения:
1. Растяжение мыщц задней поверхости бедра (бицепса бедра);
2. Растяжение мышц передней поверхности бедра (квадрицепса);
Далее переходим к собственно к воздействию на укрепление и реабилитацию связок коленного сустава, в частности Patella tendon :
1. Лежа на боку, подъем прямой ноги вверх. Движения выполняются в умеренной амплитуде;
2. Лежа на боку, подъем прямой ноги вверх-сгибание-разгибание-опускание ноги. Амплитуда движений умеренная;
3. Лежа на спине с упором на локти, сгибание-разгибание ноги одновременно в тазобедренном и коленном суставах. Амплитуда движений умеренная;
4. Лежа на спине с упором на локти, сгибание-разгибание ноги в коленном суставе. Амплитуда движений умеренная;
5. Выставляется наклонная поверхность. Угол наклона в пределах от 30 - 45 градусов, начинать с маленького наклона, затем его постепенно увеличиваем. Встаем на наклонную поверхность, по максимуму выпрямляем ноги, далее выполняются умеренные приседания;
6. Выставляется степ-платформа, встаем сбоку от нее. Одна нога на степ-платформе, умеренные сгибания-разгибания ноги (приседания);
7. Умеренные приседания с упором на футбол. Ширина постановки стоп примерно равна длине стопы. Выполняя умеренные приседания постепенно меняем упор на стопы, перемещаясь вперед-назад;
8. Закрепляем резиновый эспандер или жгут на высоте коленного сустава. Далее закрепляем второй конец резины на области коленного сустава. Выполняются умеренные приседания в четырех позициях: тяга снаружи-тяга спереди-тяга изнутри-тяга сзади склоненного сустава;
9. Берется платформа BOSU. Встаем на нее одной ногой, выполняются умеренные приседания;
10. Берется платформа BOSU. Встаем на нее двумя ногами, выполняются умеренные приседания;
11. Использование INDU BOARD. Для развития так называемых приорецепторов. Встаем на доску и пытаемся баллансируя сохранить равновесие.
И, пожалуй, на мой взгляд естественно, одна из наиболее важных составляющих - растяжение по нагрузкой. Сразу оговорюсь, что используется достаточно большое отягощение на блочном устройстве. это требуется для того, чтобы мышцы и связки не могли сопротивляться растяжению. Но не забываем про принцип разумности.
1. На блочном устройстве выставляется высота блока примерно равная высоте используемой лавочки умноженная на два. На щиколотку закрепляем ремень с петлей, цеплем ее с помощью карабина к блоку. Ложимся на лавочку и выполняем сначала сгибание-разгибание ноги в коленном и тазобедренном суставах в максимальной амплитуде, при этом обязательно полностью выпрямляем ногу обеспечивая полное растяжение. Далее выполняем круговые движения внутрь и наружу;
2. На блочном устройстве опускаем блок максимально низко. На щиколотку закрепляем ремень с петлей, цеплем ее с помощью карабина к блоку. Стоя, одним коленом и руками опираемся на лавку наклонившись. Выполняем сначала сгибание-разгибание ноги в коленном и тазобедренном суставах в максимальной амплитуде, при этом обязательно полностью выпрямляем ногу обеспечивая полное растяжение. Далее выполняем круговые движения внутрь и наружу;

Вот такие вот внешне не сложные манипуляции я рекомендую выполнять для реабилитации и профилактики "Колена прыгуна"...

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 9.3.2014, 18:23
Сообщение #31

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

"Колено прыгуна" у баскетболистов.

"Колено прыгуна" - распространенная травма у баскетболистов, связанная с форсированными прыжками. Это понятие включает в себя:

1. Повреждение собственной связки надколенника.
2. Подвывих в надколеннико-бедренном суставе, сочетающийся с изменением тонуса внутренней и наружной головок четырехглавой мышцы бедра (латеральной широкой мышцы и медиальной широкой мышцы) и хондромаляцией(размягчение,разрушение) суставного хряща.
3. Тендинопатия четырехглавой мышцы бедра в месте ее прикрепления к бугристости большеберцовой кости(болезнь Шлаттера).

Бедренно-надколенниковый сустав - хондромаляция

Механизм теории "слабого звена". - В основе механизма травмы лежат несколько дисфункциональных состояний, важнейшими из которых являются деформации стопы(гиперпронация, плоскостопие), передняя ротация подвздошной кости. При этом нарушается дисбаланс тонуса между медиальной и латеральной головками четырехглавой мышцы бедра и стабилизаторами надколенника. Происходит нарушение биомеханики, смещение надколенника вверх и кнаружи. В результате увеличивается давление на поверхность надколенника, хрящ теряет упругость ----> хондромаляция, разрушение хряща.

Лечение симптомов (боль, отек): (после проведения УЗИ, МРТ, Рентгенографии коленного сустава)
1. Противовосполительная терапия.
2. Стречинг и укрепление ключевых мышц.
3. Противоотечные препараты, хондропротекоторы (после результатов обследования).

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 9.3.2014, 18:26
Сообщение #32

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Как уменьшить болевые ощущения и продолжить тренироваться???

Применение брейса GenuTrain P3 (Стабилизация надколенника)

Тейпирование по McConell

Бандаж на коленный сустав (при болезни Шлаттера)

После каждой тренировки обязательна криотерапия холодом на 10-15 мин.

P.S. В этой статье в большей степени хотел обратить внимание на причины возникновения данной патологии и возможности тренироваться при болевых ощущениях. Как показывают исследования ,использование наколенника GenuTrain P3 значительно снижает болевые ощущения.

--------------------
(с) И.Губерман

Urza
сообщение 10.3.2014, 16:42
Сообщение #33

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Добрый день! спасибо за эту тему. Боль в колене мне очень знакома. Если позволите расскажу свою историю борьбы с этим недугом.

1,5 года назад устроился в полицию. Одним из упражнений для проверки физической подготовки сотрудника является челночный бег. Побегав его месяца 3 стал чувствовать боль в связке надколенника (в обоих коленях). Боль появлялась сразу после пробежки и сохранялась еще некоторое время. Сперва думал, что причиной является вес ( на тот момент 93 кг ). Занимался самолечением (Диклак). Самолечение не приносило плодов. Боль только усиливалась и уже было проблемно подниматься и спускаться по лестницам. Обратившись в ведомственную поликлинику получил диагноз "ПЕРЕАРТРИТ". Как объяснил врач "боль из за нагрузок. ничего серьезного". Прописали финалгон и носить во время нагрузок ортез. Данное лечение особо ничем не помогло icon_smile.gif . Плюнув на поликлинику МВД и взяв рентген коленей пошел к известному в городе ортопеду. После консультации был поставлен диагноз "ГОНАРТРОЗ". Назначил внутрисуставные уколы Цель Т и MD Knee. Было сделано по 7 инъекций в каждое колено. Улучшение конечно было но полностью избавится от боли не получилось. Сразу встал вопрос об артроскопии. Решили пока не делать операцию. Как альтернативу операции врач предложил попробовать препараты гиалуроновой кислоты. Был выбран препарат "Гиалган". На дынный момент сделано 2 инъекции. Ощущения просто супер. Первый раз за последнее время вбежал на 5 этаж без боли в коленях wink.gif Полноценный бег пока себе не позволяю. Кручу вело и делаю упражнения по типу вышеуказанных.
Конечно я понимаю, что без операции тут не обойдется icon_sad.gif Буду пытаться отложить этот момент подальше.

Urza
сообщение 16.3.2014, 15:06
Сообщение #34

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

АЧ, подскажите как часто стоит делать упражнения для укрепления связок? Стоит ли их совмещать с работой в зале или вынести их в отдельный день?

Александр Черепа...
сообщение 16.3.2014, 22:57
Сообщение #35

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Видео на английском, объясняющее механику возникновения тенденита, а также тройка самых простых и эффективных ЛФК - упражнений!

--------------------
(с) И.Губерман

GPW
сообщение 22.3.2014, 12:31
Сообщение #36

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Breslau

В мае прошлого года на разминочном приседе вдруг заболело над правой коленной чашечкой, не придал этому значение. Экспериментировал с техникой на свою голову: пробовал приседы на скорость и без разгиба ног. Только в сентябре, когда стало в быту болеть, понял что это всё серьёзно и стал читать на эту тему...
Около 3-х месяцев давал полный покой ногам. В конце января опять начал приседать и тянуть. Боль вернулась в том же месте, но только после тренировки и какая-то другая, как будто связка потеряла эластичность или натирает там её что-то внутри.
Разминаюсь хорошо, приседаю правильно (ниже параллели и пах максимально развожу), тянуть стал классикой, не бинтовался никогда. Интересно, что приседая 140 синглами не болит ничего, а 120 на 6 болит в конце первого подхода.

!
Предпросмотр новых сообщений модератором до: 17.8.2020, 16:38

Александр Черепа...
сообщение 11.6.2015, 19:08
Сообщение #37

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Venelin Velikov

Венелин Великов из Болгарии во время подготовки к Республиканскому чемпионату во время приседа со штангой 300 кг... и после.

Это к вопросу о правильной технике движений (а у него колени колотило еще до начала движения) и выбора посильного тренировочного веса.

--------------------
(с) И.Губерман

Molotov
сообщение 11.6.2015, 21:13
Сообщение #38

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Омск

Жесть!

--------------------

Я не употребляю продукцию фирмы Multipower. И Вам не советую.

Александр Черепа...
сообщение 13.6.2015, 10:04
Сообщение #39

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  11407244_10203368299248707_1498709886308697830_n.jpg ( 88.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 13.6.2015, 21:28
Сообщение #40

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  11401470_10203376008281428_7078635364456959968_n.jpg ( 102.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

--------------------
(с) И.Губерман

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru