>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Проблемы с дыханием ночью и сном
Dark Avenger
сообщение 24.2.2012, 23:14
Сообщение #41

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Deutsches Vaterland

Апноэ разве сопроваждается потоотделением? Паника- это понятно: кому приятно от недостатка воздуха просыпаться. Но распространеное это явление. В штатовском журнале для лифтёров "Power" видел рекламу портативных дыхательных систем (маленький ящичек с маской). По ходу, обычное явление, как выясняется.
Выходит: на животе не поспишь, потому что плечи и руки затекают, на спине из-за недостатка воздуха, на боку опять же плечи затекают.
Ерунда какая-то получается.

--------------------
Finis coronat opus!
Fuck Everything!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

RIDDICK
сообщение 24.2.2012, 23:32
Сообщение #42

физрук

Вставить ник
Цитата
Из: нипомню

Цитата(Johnny Rebel @ 24.2.2012, 23:35) *
А руку, что оказывается снизу как кладешь? Плечи потом не беспокоят?

обычно вперед вытягиваю,если сгинать и ладонь под подушку,то пережимается бицепсом и быстро немеет.
одно плечо у меня давно травмировано,долго на нем лежать очень больно
мучаюсь короче ((
и чем больше вес,тем сильнее эти проблемы проявляются.

--------------------

Johnny Rebel
сообщение 24.2.2012, 23:38
Сообщение #43

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(RIDDICK @ 25.2.2012, 0:05) *
обычно вперед вытягиваю,если сгинать и ладонь под подушку,то пережимается бицепсом и быстро немеет.
мучаюсь короче ((

Спасибо за ответ. Думал, может чего с плечами в этом случае придумать можно icon_sad.gif

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда

Atomo
сообщение 25.2.2012, 0:16
Сообщение #44

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Гастарбайтер

Цитата(Dark Avenger @ 24.2.2012, 22:47) *
Апноэ разве сопроваждается потоотделением?
Выходит: на животе не поспишь, потому что плечи и руки затекают, на спине из-за недостатка воздуха, на боку опять же плечи затекают.
Ерунда какая-то получается.

Я просыпался мокрый насквозь, две-три футболки за ночь менял(
Руки затекают, плечи болят, зато здоровущий - пипец))

--------------------
Макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала.

Ret
сообщение 25.2.2012, 0:34
Сообщение #45

Гости

Цитата

мучаюсь короче ((

Я короче укладываю двух телко справа и слева с хорошими сиськами и сплю как младенец harhar.gif

Lifter.
сообщение 25.2.2012, 0:34
Сообщение #46

Жим 380 кг
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

а я вот например....именно на животе и сплю.....лучше всего....крепче...
на онемевшие руки....перестал обращать внимание как ни смешно это звучит.....иногда реальная обоссака при подъеме...ну нет рук и все)))))
на боку второе по популярности
на спине....очень редко

RIDDICK
сообщение 25.2.2012, 0:40
Сообщение #47

физрук

Вставить ник
Цитата
Из: нипомню

Цитата(Ret @ 25.2.2012, 1:07) *
Я короче укладываю двух телко справа и слева с хорошими сиськами и сплю как младенец harhar.gif

нухуивознаит Дим,я так долго не уснул бы точно.

--------------------

DIMAN
сообщение 25.2.2012, 0:56
Сообщение #48

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Именно поэтому не могу спать на спине.
Цитата(Леонид @ 24.2.2012, 11:05) *
Вроде засыпаешь, отключаешься, потом резко не хватает воздуха, просыпаешься в раз, почти задыхаясь,

Паники при пробуждении нет.Что делать?Х.з.

--------------------
Гляди веселее!!

AWESOME
сообщение 25.2.2012, 0:58
Сообщение #49

Давно в теме...

Вставить ник
Цитата

мучаюсь короче ((

Есть определённый уровень массы тела у каждого, когда даже на боку задыхаешься и мрачно храпишь! Помогает только постоянное маневрирование и смена позиций тела в течение ночи. Я на массе 135кг храплю и задыхаюсь во всех позициях! Какой там - на спине! На спину я даже на секунду не поворачиваюсь, даже в глубоком сне! Уже много лет. Выработался рефлекс в этом плане.
На животе можно ещё как задохнуться! Давление прямо на грудную клетку всей массой корпуса! К тому же, правильно заметили, что быстро затекают руки! Лифтёр, полагаю, что у тебя конституция тела и мышечный тонус несколько отличается от билдеров! У тебя скорее всего мышцы мягкие, тонус мыщечный более-менее нормальный. Лифтёры и штангисты почти все отличаются от билдеров в этом плане. У билдеров, которые особенно жёстко пользуют ГР или Тренболон, ПОСТОЯННЫЙ ГИПЕРТОНУС ВСЕХ МЫШЦ ТЕЛА. И на пузе спать больше 10 минут НЕ ПОЛУЧИТСЯ НИКАК.
Короче, резюмируя, можно сказать, что нет никаких других методов борьбы с данными проблемами, окромя снижения массы тела и понижения мышечного тонуса.

Johnny Rebel
сообщение 25.2.2012, 1:12
Сообщение #50

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(DIMAN @ 25.2.2012, 1:29) *
Именно поэтому не могу спать на спине.

Паники при пробуждении нет.Что делать?Х.з.

Это с нёбом проблемы. Обструктивное апноэ снa.
На бок ложись.

!

Леонид
сообщение 25.2.2012, 2:49
Сообщение #51

Призёр Европы по бб ИФББ, Абс Чемпион Казахстана, Чемпион Москвы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Хайкин @ 24.2.2012, 13:05) *
Из горького, но опыта)))
От отёка гортани можно попробовать антигистаминное что-нибудь принять (в коктейле, который в ЖКТ да и по сосудам сейчас гуляет, каких только белков нету?!). Однозначно успокоительное принимать надо, причём, вряд ли новопасситы, а фенозепамы пора. От чувства тревоги атаракс помогает.
Что касается сердца и сосудов. Давление, возможно, придётся снижать, если сильно избыточное, причём с препаратами, которые в меньшей степени на мышечной силе сказываются. Бетаблокаторы, чтобы эмоции в сердце не отдавали, но об этом, уверен, Анаболий расскажет больше (была информация от него в темах).
Да, и приём сжигателя и быстрых эфиров тестостерона (вряд ли они используются, но мало ли icon_wink.gif) отодвинуть подальше от времени отхода ко сну.
А так, кардиолога и психиатора (чтоб рецепт на успокоительное, подобранное совместно, выписал) б толковых icon_wink.gif
Удачи!

ЗЫ А в крайние недели кровь разжижать (на обезвожке это само собой) хотя бы за счёт приёма тромбоАСС.

Атаракс возьму на заметку.Давление избыточное, как без этого с таким весом?А вот Ренитек (энап) на силе сказывается?

!

Леонид
сообщение 25.2.2012, 2:54
Сообщение #52

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 24.2.2012, 14:33) *
Согласен с Александром Хайкиным.
Апноэ тут точно не при чем. Апноэ - задержка дыхания во сне, вызванная, как правило, храпом. Ну не подышал человек 10-15 секунд, потом прохрюкался, задышал. Нету тут ничего страшного. Уж по крайней мере, никаких панических атак от апноэ не случается.
Наличие паники (или, как медики называют, панической атаки) - верный признак проблем с нервной системой. Паническая атака может проявляться когда угодно - днем (спустился в метро, что-то как-то плохо дышится плюс закрытое пространство - паника), ночью (проснулся - паника). У Юры Фомина такая херня в 2006 году по утрам случалась - проснется, пульс 120, пот, паника, единственное желание - бежать. Дык он 3 месяца по разным врачам ходил, никто ни хера не мог ничего понять. Потом попался дядька толковый, разъяснил, что это проявления проблем с нервами. Юрик перед этим принимал участие в ответственных соревнованиях, а после них вместо того, чтобы отдохнуть, решил ещё на одних выступить месяца через 3-4. Короче, банальное перенапряжение ЦНС. У кого-то бьёт по давлению, у кого-то ещё как, а у него вылилось в панические атаки. Выход был один - прекратить пока тренировки, сесть на успокоительные и антидепрессанты. И так он почти год восстанавливал нервную систему - антидепрессант плюс феназепам. Я сам тоже сталкивался с такой проблемой, мне помог атаракс на 2 месяца. Атаракс хорошая штука, даже по полтабы в день и всё по хую.
По давлению надо однозначно посмотреть, проверить и посоветоваться с кардиологом, возможно понадобятся бета-блокаторы.
Короче, Александр точно всё описал - банальное перенапряжение нервной системы - кардиолог и психиатр (атаракс с феназепамом без рецепта не дают).

Один - в - один! На месте сидеть невозможно, кажется задохнешься. Прям идти охота, двигаться. Анатолий, Ренитек пью периодически от гипертонии - не самый плохой вариант?
Успокоительное попью, атаракс попробую. На активности в тренинге он не сказывается, вялость, сонливость??

!

Леонид
сообщение 25.2.2012, 2:57
Сообщение #53

Вставить ник
Цитата

Цитата(AWESOME @ 24.2.2012, 16:26) *
Леонид, не буду утверждать наверняка, но, похоже, что Саша Черепанов прав! Именно из-за чрезмерного увеличения массы тела (а ты сильно прибавил в последнее время), у тебя начались такие проблемы! Вещи, взаимосвязанные, однозначно! Ты просто длительное время во сне перестаёшь дышать (до 30-40 секунд остановки дыхания) и просыпаешься уже в момент, когда возникает реальная гипоксия! Из-за этого может возникать и сердцебиение, сухость во рту (дышишь ртом ведь!) и паника. Это легко проверить: заснять твой сон на видео и ты чётко увидишь своё поведение во сне! Длительные и частые остановки дыхания во сне из-за огромной массы тела и отёков! У меня то же самое, только в гораздо менее выраженной форме и нет паники. Мне проще, так как жена меня во сне периодически гладит, когда я перестаю дышать. И я своевременно на секунду просыпаюсь, дыхание восстанавливается и я тут же засыпаю опять. Жена у меня спит очень чутко и слышит моё дыхание. Если ты живёшь один и спишь в одиночестве, то ты НЕ ДЫШИШЬ МАКСИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ДО ВОЗНИКНОВЕНИЯ РЕАЛЬНОЙ ГИПОКСИИ! Проблема решаетсчя только так: СБРОС МАССЫ ТЕЛА ДО ПРИЕМЛЕМОГО УРОВНЯ!
П.С. Перенапряжение нервной системы тоже исключать никак нельзя!

Я сам себя прям в момент просыпания ловлю на этих остановках дыхания. Как под водой. Просто как только отрубаешься через минуту опять задыхаешься и просыпаешься. До истерики.
Про сброс массы тела и ты, и Саша правы. Но мы же понимаем, что это утопия.

!

Леонид
сообщение 25.2.2012, 2:59
Сообщение #54

Вставить ник
Цитата

Цитата(Дмитрийс @ 24.2.2012, 17:47) *
Более чем уверен что это состояние можно отнести к вегето-сосудистым дистониям,а не с избыточным весом у меня было тоже самое как у Лени-но весил я не много в тот период.

И в период отдыха бывает тоже, когда худеешь.

!

Леонид
сообщение 25.2.2012, 3:02
Сообщение #55

Вставить ник
Цитата

Цитата(RIDDICK @ 24.2.2012, 22:16) *
Лень,у меня так же но без паники
тоже девушка будит
стараюсь спать на боку
на животе не могу руки сразу затекают

На боку тоже уже не помогает. А паника - это крайняя степень, Влад. Двое суток без сна, и готово.

!

Леонид
сообщение 25.2.2012, 3:09
Сообщение #56

Вставить ник
Цитата

LIFTER.
меня больше напрягает...нарушения сна...при выходе на нагрузки....и при повышении дозировок....для меня проблема здесь(((
[/quote]

Слав, а как ты пытаешься решить ее? успокоительные могут помочь? На сушке вообще не сплю почти. Как раз тренировки каждый день и дозировки.

!

XXXL
сообщение 25.2.2012, 3:17
Сообщение #57

XXXL

Вставить ник
Цитата

Согласен на все сто с Сашей Хайкиным и Анаболием...Прошел через это в менее выраженной степени...Нервная система сдала...Леня,у тебя приступы только ночью? Не бывает ощущения тревожности,но без паники? Мне так психиатр объяснял,сначала появляется тревожность,она то проходит,то снова появляется,постепенно нарастая,пока не приходит к своему апогею,панической атаке...Затем нервная система как бы перезагружается и на некоторое время отпускает...До следующего раза.На этой почве могут развиваться всякие фобии в дальшейшем,клаустрофобия,агарофобия и т.д. Причины такого поведения ЦНС могут быть самые разные,у меня оказалось щитовидка так мудрила...

--------------------

XXXL
сообщение 25.2.2012, 3:22
Сообщение #58

XXXL

Вставить ник
Цитата

Цитата(Леонид @ 25.2.2012, 4:42) *
LIFTER.
меня больше напрягает...нарушения сна...при выходе на нагрузки....и при повышении дозировок....для меня проблема здесь(((
Слав, а как ты пытаешься решить ее? успокоительные могут помочь? На сушке вообще не сплю почти. Как раз тренировки каждый день и дозировки.

Леня,мне хорошо помогли седативные,валерианка и т.д.,паралельно мексидол ставил и глицин на ночь под язык..Врач выписывал ципролекс,но я обошелся и без него...

--------------------

Леонид
сообщение 25.2.2012, 3:32
Сообщение #59

Вставить ник
Цитата

Цитата(XXXL @ 25.2.2012, 4:50) *
Согласен на все сто с Сашей Хайкиным и Анаболием...Прошел через это в менее выраженной степени...Нервная система сдала...Леня,у тебя приступы только ночью? Не бывает ощущения тревожности,но без паники? Мне так психиатр объяснял,сначала появляется тревожность,она то проходит,то снова появляется,постепенно нарастая,пока не приходит к своему апогею,панической атаке...Затем нервная система как бы перезагружается и на некоторое время отпускает...До следующего раза.На этой почве могут развиваться всякие фобии в дальшейшем,клаустрофобия,агарофобия и т.д. Причины такого поведения ЦНС могут быть самые разные,у меня оказалось щитовидка так мудрила...

Днем такого вроде бы не бывало. Впрочем, нервничаем мы все, и по мелочам, в том числе. Но как ты подметил верно - клаустрофобия за последние 4-5 лет реально развилась. Лифты и прочее там пофигу. А вот спать укутавшись по горло в одеяло не могу почти. Руки хочется вытащить.

!

Анаболий Метанов...
сообщение 25.2.2012, 11:52
Сообщение #60

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Леонид @ 25.2.2012, 3:27) *
Один - в - один! На месте сидеть невозможно, кажется задохнешься. Прям идти охота, двигаться. Анатолий, Ренитек пью периодически от гипертонии - не самый плохой вариант?
Успокоительное попью, атаракс попробую. На активности в тренинге он не сказывается, вялость, сонливость??

Лёнь, ренитек, если он тебе реально помогает, т.е. держит АД в норме, значит его и держись. Это ингибитор АПФ, он, также, как и блокаторы кальциевых каналов (например, норваск), не влияет на ЧСС (пульс). А вот бета-блокаторы, хотя и очень эффективны в снижении АД, к сожалению, замедляют пульс, снижают силу и тонус мышц. Про диуретики я не говорю - это смерть для бодибилдера.
Атаракс можешь попробовать, но по 1/2 таблетки, думаю, будет достаточно. Во всяком случае он более подходит, нежели феназепам, который однозначно снизит силу и тонус мышц.

--------------------
Бываю редко - ежели что - schteiner@mail.ru

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru