>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Всем новичкам, кто хочет похудеть!
Tery
сообщение 6.5.2009, 16:25
Сообщение #21

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Андрей Юрьевич, для диабетиков есть просто замечательный форум!!!
Там сидят такие умные ребята. Есть один дядька, чем-то мне напоминает умницу-Semper'а - написал программу по питанию и компенсации диабета.
На форуме консультирует врач-эндокринолог. Люди туда приходят и заводят свою тему, рассказывают о себе. Куча энтузиастов, причем опытных, дают отличные советы. Много полезной инфы вообще. Обязательно направьте вашу тещу туда. Там люди помогают себе сами выживать - на эндокринологов надежды мало в основном. Там многие знают про диабет гораздо больше врачей. Мне там тоже помогли справиться с некоторыми проблемами.
Вот:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/

Кстати, там можно много полезной информации почерпнуть про инсулины. Это ведь для многих актуально на этом форуме.

ЗЫ: Спасибо плюсик. ax.gif

--------------------
Цельтесь в Луну. Даже если промахнетесь, попадете к звездам. (с) Лес Браун.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Tery
сообщение 6.5.2009, 16:34
Сообщение #22

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Для инсулинозависимых диабетиков жизнь проще, чем для инсулиннезависимых, как ни странно это слышать.
Там как раз на этом форуме это становится понятно с первых строк. Надо просто точно знать свою норму инсулинов на каждый продукт и колоть правильное его количество. Инсулинозависимые едят все, просто абсолютно все!!! И торты, и конфеты, и сахар, и соки на сахаре - все, что душа пожелает. Просто точно рассчитывают дозу коротких и длинных инсов и горя не знают (это я конечно утрирую, но смысл именно в этом). Диабетикам второго типа с этим сложнее - они как раз ограничены очень во многих вещах. Конечно, у любого диабетика много проблем. Диабет - очень и очень фиговая дрянь. Иннервация тканей и конечностей, гипы или гиперы, ожирение - всего не перечислить. Но там помогут и очень грамотно все расскажут.

И про все сахарозаменители там тоже есть много инфы.
А вообще, сорбит - это спирт. А спирт - это углеводы.

--------------------

Андрей Попов
сообщение 6.5.2009, 16:53
Сообщение #23

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Не, она комп и чайник путает, а я заморачиваться не буду...этож тёща ))))

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Tery
сообщение 6.5.2009, 17:09
Сообщение #24

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Тогда лучше посоветуйте ей употреблять стевию.
Это неуглеводный подсластитель в 300 раз слаще сахара.

"Стевия
Является низкокалорийным заменителем сахара, особенно для больных, страдающих сахарным диабетом, нарушением углеводного обмена и сердечно-сосудистыми заболеваниями (атеросклероз, ожирение и др.)
Обладает кардиотонизирующим эффектом
Нормализует работу печени и желчного пузыря
Способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта
Оказывает противовоспалительное действие
Сдерживает рост и размножение болезнетворных бактерий и патогенных микроорганизмов

Первые упоминания о Стевии появились в Европе в конце 19 века. Это многолетний кустарник семейства астровых, родиной которой является Бразилия и Парагвай. Индейцы называли это растение "сладкой травой" или "медовыми листьями" и до сих пор употребляют ее в пищу вот уже 1500 лет.

В середине 20 века из Стевии были выделены активные ингредиенты - гликозиды (стевиозид, ребаудиазид и другие). Они оказались совершенно безвредными для человека, практически не содержат калорий, хотя обладают исключительным свойством - в 300 раз слаще обычного сахара. Стевия - это естественный подсластитель неуглеводной природы, обладает уникальными лечебно - профилактическими и оздоровительными свойствами.

Кроме сладких гликозидов, в состав стевии входят много других полезных для организма человека веществ: антиоксиданты - флавоноиды (рутин, кверцитин и др.), минеральные вещества (калий, кальций, фосфор, магний, кремний, цинк, медь, селен, хром), витамины С, А, Е и группы В.

Рационально применение стевии в программах снижения веса. Исследования показали, что стевия нормализует уровень сахара в крови и рекомендуется для применения больным с нарушением обмена веществ, в том числе больным сахарным диабетом, атеросклерозом, ожирением и другими сопутствующими заболеваниями.

Проходивший в Китае в 1990 году IX Всемирный симпозиум по проблемам сахарного диабета и долголетия подтвердил, что стевия - одно из наиболее ценных растений, способствующих повышению уровня биоэнергетических возможностей человека, позволяющее вести активный образ жизни до глубокой старости.

В результате проведенных медико-биологических, гигиенических, биохимических, морфологических и физико-химических исследований на живой организм, было доказано, что стевия, при длительном применении, абсолютно безвредна, в отличии от используемых в настоящее время синтетических заменителей сахара: сахарина, ацесульфата, аспартама и др. имеющих ряд серьезных побочных эффектов.

По заключению ЭНЦ РАМН Минздрава РФ гликозиды стевии обладают антигипертензивными, репаративными, иммуномодулирующими и бактерицидными свойствами, обеспечивающими нормализацию функций иммунной системы и повышающими уровень биоэнергетических возможностей организма.

Согласно литературным данным, стевия улучшает работу сердечно-сосудистой и иммунной систем, а так же щитовидной железы, печени, почек, селезенки. Нормализует давление и обладает антиоксидантным, адаптогенным, противовоспалительным, антиаллергенным и умеренным желчегонным действием. применение стевии целесообразно и при патологии суставов (артриты, остеоартрозы), при которых, также рекомендовано ограничение употребления сахара. Экстракт стевии в сочетании с нестероидными противовоспалительными препаратами снижает их повреждающее действие на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Также улучшаются реологические свойства крови, ее текучесть. В последние годы многочисленные исследования в ряде стран мира показали, что при регулярном употреблении стевии, снижается содержание глюкозы в крови, укрепляются сосуды, тормозится рост новообразований.

Стевиозиды подавляют развитие многих болезнетворных организмов, поэтому стевия рекомендуется при болезнях полости рта: защищает зубы от кариеса, а десны от пародонтоза, который является частой причиной потери зубов, в том числе при сахарном диабете. За рубежом выпускают зубные пасты и жевательные резинки со стевиозидом."

--------------------

Tery
сообщение 6.5.2009, 18:11
Сообщение #25

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

"Сорбит - шестиатомный спирт, обладающий сладким вкусом. Получается путём гидрирования глюкозы с заменой альдегидной группы на гидроксильную. Используется в производстве аскорбиновой кислоты. Относится к сахарам. Вещество считается пищевым подсластителем, так как позволяет обеспечить минимальное количество калорий / энергии для диеты — 2.6 калорий (11 КДж) на грамм, против 4 калорий (17 КДж) у обычного сахара, причём сладость меньше лишь на 40 %. Впервые получен из плодов рябины, отсюда его латинское название. Сорбитол обладает ярко выраженным слабительным действием, увеличивающемся пропорционально принятому количеству в организм. Рекомендуемая суточная доза между 30 — 40 грамм в день (опред. индивидуально). Дозы в пределах 30 — 50 (опред.индивидуально) грамм вызывают метеоризм. Дозы свыше 45 — 50 грамм (опред.индивидуально) приводят к сильному слабительному воздействию сопровожденному метеоризмом.
Сорбитол используется как лекарственное средство для борьбы с запорами в слабительных препаратах ввиде шоколадок и конфет." (с форума диабетиков, но похоже, что цитата из Википедии, просто несколько дополненная тамошним фармакологом)

Теперь если помножить сладость на калорийность - получится одно и то же. Сорбит менее сладкий, чем сахар, поэтому его нужно больше для достижения того же эффекта.

Плюс, у сорбитола есть еще одно не очень хорошее свойство.
Особенно это касается как раз диабетиков.

Из Википедии:
"Диабетическая ретинопатия и невропатия могут быть связаны с избытком сорбитола в клетках глаз и нервов. Это явление может быть связано с превышением уровня глюкозы, которая проходит через фильтр высокомолекулярных спиртов. Употребление больших количеств сорбитола, может вызвать боль, газы и явиться причиной диареи. Так же может усугубить синдром раздражённого кишечника и вызывать нарушение всасывания фруктозы.
Сорбитол вырабатывается организмом человека естественным образом, хотя усваивается плохо. Слишком большое его количество в клетках организма может вызвать их дисфункцию."

Т.е. диабетики и так подвержены ретинопатии и невропатии в силу своего заболевания (сорбит в человеческом организме присутствует и без его потребления), а применение сорбита может это усилить.

--------------------

Tery
сообщение 6.5.2009, 19:08
Сообщение #26

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Только что обратила внимание...
Semper, спасибо большое за внесение переводов в таблицу. ax.gif

--------------------

ZigHai
сообщение 18.5.2009, 14:18
Сообщение #27

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Все аптеки в своем городе обошел, нету нигде этой стевии(

Tery
сообщение 18.5.2009, 14:29
Сообщение #28

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Можно попробовать в инете заказать.
Только сразу много не заказывайте. У некоторых препаратов стевии есть своеобразный чуть горьковатый привкус - некоторым не нравится. Я ей не пользуюсь, поэтому не могу подсказать, какой лучше брать, чтобы не было этого привкуса. Так что придется на своей шкуре испытывать. icon_smile.gif

--------------------

ZigHai
сообщение 17.7.2009, 14:21
Сообщение #29

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Кто знает подскажите пожалуйста:
Вот когда не хочется есть нужно в себя впихивать через силу те же грудки? Или подождать когда захочется?
Ну если не впихивать то я не съем эти заветные 2 гр белка на кг веса.
Сейчас пытаюсь просушиться.
Может глупый вопрос, но все же...

Андрей Попов
сообщение 26.9.2009, 22:11
Сообщение #30

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Выбираем диету? Да… и теряем вес!
Калории – это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду!

Опубликовано на сайте http://www.fitsport.ru/, 27.09.2008

Автор: Александр Тимошенко

http://fitsport.ru/papers.php?paper=58

Временами сильно удивляюсь тому, что ко мне за советом обращается огромное количество людей, начиная от ярых фанатов бодибилдинга и фитнеса, и заканчивая теми, кто время от времени «качается» для удовольствия. Естественно, самый популярный вопрос, который я слышу – как сбросить вес? Ха, иногда люди даже не подозревают, что суть их вопроса сводится именно к этому! Они спрашивают: «Что ты думаешь о йоге (пилатесе, белидансе и т.д.)?», «Сколько скручиваний мне нужно делать?», «Может мне стоит купить эллиптический тренажер?». Но я понимаю, что в конечном итоге их цель – сбросить вес. Так что все эти вопросы «издалека», честно говоря, выводят меня из себя. «Про себя» уже выучил ответ для них… Прочитайте на ночь молитву: «Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!»

О чем действительно им стоило бы меня спросить, так это как подобрать систему питания, которая будет обеспечивать быструю потерю веса. Думаю, я не имею права ни кого упрекать. Нормальное желание для любого человека… Мы все хотим иметь рельефный пресс и при этом не менять своих пищевых привычек. Но, к сожалению, если Вы не игрок КХЛ, который носится по ледовой площадке по 3 часа ежедневно, то для того, чтобы сбросить вес Вам придется серьезно пересмотреть, что и как Вы едите…

Читать далее, тут...

--------------------

blaz
сообщение 27.9.2009, 10:49
Сообщение #31

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

http://estetik-s.com/gi.shtml

Общая таблица (ГИ+белок+жиры+углеводы+калории)

Рыжий
сообщение 1.2.2011, 15:59
Сообщение #32

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(nickbull @ 26.2.2009, 15:59) *
Прежде чем открыть новую тему с вопросом как похудеть, почитайте эти статьи:
«БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!» Диета. Жир опасен для здоровья.
«БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!» Как худеть.

по первой ссылке почему то вылезает статья "Человек с обложки. Создай себя - это просто!".
может модераторы подправят? а то новички запутаются))

--------------------
большой свинье всё в прок
бгг

Андрей Попов
сообщение 1.2.2011, 23:16
Сообщение #33

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Подправил...

--------------------

АликК
сообщение 2.2.2011, 9:59
Сообщение #34

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 26.9.2009, 21:04) *
Выбираем диету? Да… и теряем вес!
О чем действительно им стоило бы меня спросить, так это как подобрать систему питания, которая будет обеспечивать быструю потерю веса. Думаю, я не имею права ни кого упрекать. Нормальное желание для любого человека… Мы все хотим иметь рельефный пресс и при этом не менять своих пищевых привычек. Но, к сожалению, если Вы не игрок КХЛ, который носится по ледовой площадке по 3 часа ежедневно, то для того, чтобы сбросить вес Вам придется серьезно пересмотреть, что и как Вы едите…

Читать далее, тут...

Андрей, мне кажется или в первом предложении цитаты из указанной статьи закралась оговорка по части желтков?

Овсянка и яичные желтки или курица с рисом – вот основные продукты в меню бодибилдера. По одной простой причине – они работают. Омлет со шпинатом и сыром или говяжье филе с брокколи тоже отличное сочетание.....

Андрей Попов
сообщение 2.2.2011, 23:12
Сообщение #35

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(АликК @ 2.2.2011, 9:52) *
Андрей, мне кажется или в первом предложении цитаты из указанной статьи закралась оговорка по части желтков?

Овсянка и яичные желтки или курица с рисом – вот основные продукты в меню бодибилдера. По одной простой причине – они работают. Омлет со шпинатом и сыром или говяжье филе с брокколи тоже отличное сочетание.....

Не я автор...пусть он сам ответит ))))

--------------------

viziter
сообщение 16.9.2011, 14:06
Сообщение #36

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Может программы тренировок добавить для тех кто хочет похудеть?

AlexL
сообщение 17.9.2011, 18:25
Сообщение #37

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Главная рекомендация в статье, это не употреблять вместе углеводы и жиры, т.е получается, что копченый бекон с яичницей в самый раз ? Что скажут профессионалы ?

ВерПална
сообщение 17.9.2011, 19:44
Сообщение #38

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

забудь слово "бекон", если собираешься похудеть icon_lol (11).gif

--------------------
Шило в заднице - не роскошь, а образ жизни ;-)

AlexL
сообщение 18.9.2011, 7:46
Сообщение #39

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(ВерПална @ 17.9.2011, 23:17) *
забудь слово "бекон", если собираешься похудеть icon_lol (11).gif

Я не собираюсь худеть, рост 177, вес где то 82, работаю на массу, но и набирать лишнее то же не хочется. Просто статья появилась на достаточно авторитетном сайте, поэтому и вопросы возникли.

Semper
сообщение 18.9.2011, 11:31
Сообщение #40

Модератор

Вставить ник
Цитата

Цитата(AlexL @ 17.9.2011, 18:58) *
Главная рекомендация в статье, это не употреблять вместе углеводы и жиры, т.е получается, что копченый бекон с яичницей в самый раз ? Что скажут профессионалы ?
Скажут, что это верный путь к тому, чтобы стать похожим на животное, из которого бекон делают. А какого рода ответ ты надеялся получить? Что-то типа "Кушай, кушай, деточка, только кока-колой не запивай и все ништяк будет..."? Увы, мы тебе ответим: «Кушай, кушай, Мокушка, к празднику заколем…».

--------------------
Бесплатный софт для бодибилдинга и фитнеса "Фитнес-дневник"
Я не употребляю продукцию фирмы Multipower. И Вам не советую.

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru