>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Проработка быстрых и медленных волокон в одну тренировку., Есть ли смысл?
Semen
сообщение 20.5.2015, 13:35
Сообщение #81

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: деревня

интересно будет узнать результаты от сочетания разных типов.

--------------------
Кто делает мирную революцию невозможной, тот делает вооруженную революцию неизбежной. (Джон Кеннеди)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Александр Черепа...
сообщение 20.5.2015, 14:52
Сообщение #82

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(Степаныч @ 20.5.2015, 7:28) *
Так то статика,а тут ведь статодинамика icon_smile.gif

Ну коли уж вы настолько умны, то объясните мне, сирому и убогому, разницу. Щеголять терминами многие горазды, а вот объяснить понятным языком - единицы. Уж не сочтите за труд и блесните глубинами своих познаний.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Semen
сообщение 20.5.2015, 21:22
Сообщение #83

Друг форума

Вставить ник
Цитата

тогда есть ли принципиальная разница между медленными повторениями или просто удержанием мышц в напряженном состоянии . В середине амплитуды допустим. Ведь главное не допустить расслабления мышцы и закисление? Можно взять вес побольше и делать реальную статику. Если цель сила и укрепление связок. Как у того же Засса с цепями.
Если больше интересует масса - что будет тренироваться при выполнении в частичной амплитуде , 20-30 повторов на ноги допустим но с обычной скоростью? Мышцы после болят как обычно после разрушения, а не едва-едва как после закисления медленными повторениями с маленьким весом.

--------------------
Кто делает мирную революцию невозможной, тот делает вооруженную революцию неизбежной. (Джон Кеннеди)

Степаныч
сообщение 20.5.2015, 21:59
Сообщение #84

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Сочи

Цитата(Александр Черепанов @ 20.5.2015, 14:52) *
Ну коли уж вы настолько умны, то объясните мне, сирому и убогому, разницу. Щеголять терминами многие горазды, а вот объяснить понятным языком - единицы. Уж не сочтите за труд и блесните глубинами своих познаний.
На истину не претендую,но считаю,что статические упражнения - это напряжение мышц и связок без движения,а статодинамика - медленное,подконтрольное движение с отягощением в не полной амплитуде,т.е. вроде бы и не статика,но и не динамика,в общем её понимании,т.к. движения намеренно замедленны.

_Вадим_
сообщение 20.5.2015, 23:13
Сообщение #85

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Степаныч @ 20.5.2015, 21:59) *
На истину не претендую,но считаю,что статические упражнения - это напряжение мышц и связок без движения,а статодинамика - медленное,подконтрольное движение с отягощением в не полной амплитуде,т.е. вроде бы и не статика,но и не динамика,в общем её понимании,т.к. движения намеренно замедленны.

Типа по Артуру Джоунсу ? Вместе с Элингтоном Дарденом и Кейси Ваятором ? негативная фаза до 20 сек. ... эта информация ещё с середины 70-х г.г.

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда
Запрет на ответ в темах: навсегда

YerdnA
сообщение 21.5.2015, 9:49
Сообщение #86

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск

Вроде Кравцов пояснял, что главное постоянное напряжение, скорость не важна. В youtube Грачёв делает жим лёжа в середине амплитуды с обычной скоростью. Я так понял, что главное отличие это постоянное напряжение (исключение инерции) и время под нагрузкой (30-60 сек.). Признак правильности - жжение, а ни невозможность поднять вес.
Есть правда неопределённость с количеством подходов: у Селуянова 5-9, у Кравцова - 3, у Линдовера - 4.

--------------------
Побеждает не тот что может, а тот кто хочет

Степаныч
сообщение 21.5.2015, 12:28
Сообщение #87

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Сочи

Цитата(_Вадим_ @ 20.5.2015, 23:13) *
Типа по Артуру Джоунсу ? Вместе с Элингтоном Дарденом и Кейси Ваятором ? негативная фаза до 20 сек. ... эта информация ещё с середины 70-х г.г.
Я написал в этой теме с целью помочь кому нибудь снизить дискомфорт в суставах,как это помогло мне,а не поучать кого либо,или устраивать полемику с уважаемыми людьми.

Semen
сообщение 22.5.2015, 18:49
Сообщение #88

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Коллеги, не будем ругаться в теме icon_smile.gif
Иногда делаю после первых базовых упражнений упражнения с небольшим весом в середине амплитуды. Возможно из-за моей старой прошивки мозга "Нет боли нет результата". Еще понравилось видео Линдовера и Фримана в ветке "Тренинг", грудные.
Но это наверное сочетание и быстрых и медленных волокон в одном подходе. На рычажных удобно делать и грудь и плечи и спину. Начинаешь думаешь мало взял, но последние делаешь со скрипом мышцы горят. На следующие дни боли почти нет как и положено.
Силовой цикл с включением тренировок на медленные в целом понятен. А что с массой?Насколько понял один положительный пример у нас уже есть - использование на диете помогло избежать обвала мышц.

--------------------

5 страниц V  « < 3 4 5
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru