>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

217 страниц V  « < 215 216 217  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Борьба с допингом. Сиречь спортом.
Андрей Попов
сообщение 15.12.2020, 12:52
Сообщение #4321

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(FitEraser @ 12.12.2020, 18:43) *
Ебать
и соматропин туда? Ну это пиздец
Для этого все и мутится. потому что все остальное невидаль абсолютная.

Я бы не сказал, все жж и предтрены с дмаа очень популярны и есть в ассортименте ЛЮБОГО магазина спортпита, получается можно каждого посадить...
И да, есть продукты с дмаа в том числе и отечественного производства, со всем разрешительными документами, как с этим быть например:
https://fitmag.ru/product_info.php?products_id=9884

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

oZZy
сообщение 15.12.2020, 14:37
Сообщение #4322

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 15.12.2020, 13:52) *
Я бы не сказал, все жж и предтрены с дмаа очень популярны и есть в ассортименте ЛЮБОГО магазина спортпита, получается можно каждого посадить...
И да, есть продукты с дмаа в том числе и отечественного производства, со всем разрешительными документами, как с этим быть например:
https://fitmag.ru/product_info.php?products_id=9884

Там не только дмаа предлагается в список внести, там же и реа (фенилэтиламин) тоже. То есть практически все жж и предтрены подпадают. Совсем уже охуели, больше у нас проблем нет, все решены.

--------------------
Ни один культурист не пройдет мимо невинной жертвы и не сделает вида, что не слышит криков о помощи!
А. Шварценеггер

Андрей Попов
сообщение 15.12.2020, 14:41
Сообщение #4323

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(oZZy @ 15.12.2020, 14:37) *
Там не только дмаа предлагается в список внести, там же и реа (фенилэтиламин) тоже. То есть практически все жж и предтрены подпадают. Совсем уже охуели, больше у нас проблем нет, все решены.

А Америке в таких случаях просто запрещают ввоз и дальнейшее производство, а то что уже произвели выкидывать не нужно, можно спокойно распродать, на это отводиться обычно около полугода...у нас я уверен нужно будет производителям всё уничтожить сразу и начнут сразу сажать продавцов...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Вовка
сообщение 15.12.2020, 15:21
Сообщение #4324

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 15.12.2020, 15:41) *
А Америке в таких случаях просто запрещают ввоз и дальнейшее производство, а то что уже произвели выкидывать не нужно, можно спокойно распродать, на это отводиться обычно около полугода...у нас я уверен нужно будет производителям всё уничтожить сразу и начнут сразу сажать продавцов...

думаю, что уже сохранили в закладках страницы с товарами и как закон будет подписан, в этот же день посыпятся заказы да звонки с воплями очень хочу купить icon_lol (11).gif

Александр Черепа...
сообщение 6.4.2021, 7:40
Сообщение #4325

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

В Томском политехе разработали новый подход к определению допинга. Ключевой аппаратный компонент выглядит вот так, работает по крови, подробности будут сегодня.
,
Пока что могу сказать, что в отличие от всякой ереси, которую зачастую рождает наше научное сообщество, данная работа выглядит очень серьезно.
=========
,
О разработке томских ученых. Просто, увы, не получится, приготовьтесь к большому количеству научных терминов.
,
Есть такая технология – SERS. Это сокращение от surface-enhanced Raman spectroscopy, что переводится как поверхностно-усиленная Рамановская спектроскопия. Базовая технология была разработана в 20-х годах прошлого века, а именно SERS – в семидесятых.
Для того, чтобы все это закрутилось, образец нужно нанести на поверхность кремния или стекла с наноструктурированной поверхностью из серебра или золота, в последнее время используют алюминий. Собственно цена золота и серебра и останавливала развитие технологии в предыдущие годы, пока не научились легко работать на уровне нанотехнологий.
,
Так вот, в Томске взяли и изготовили наноструктуру из комбинации мезопористых плазмонических золотых пленок и микропористых гомохиральных металлоорганических (цинк + органика) каркасов, при этом размер нанопор составил 3нм. Если свет (например, лазерный луч) направлен на этот материал, то эффект поверхностного плазмонного резонанса возникает на пористой пленке. Поверхностный плазмонный резонанс является источником аналитического сигнала, который может детектироваться портативным датчиком SERS. Благодаря этому сигналу можно определить, какое вещество улавливается и в каком объеме. Общая процедура анализа занимает менее 5 минут, при этом нанопоры служат двойным фильтром и позволяют отделить необходимое вещество от других компонентов крови, которые могут заблокировать датчик.
,
Проверили на плазме крови с псевдоэфедрином – работает.
,
Ольга Гусельникова, научный сотрудник исследовательской школы химических и биомедицинских технологий томского политеха:
,
— Стандартные методы определения хиральных соединений, например, хроматография, дорогостоящи и требуют сложного оборудования и специальных навыков его использования. Наши сенсоры подходят для портативных SERS-датчиков, которые значительно дешевле и проще в использовании.
,
Публикация: https://www.sciencedirect.com/science/artic...956566321001469
,
Abstract
,
Here, we present a new family of hierarchical porous hybrid materials as an innovative tool for ultrasensitive and selective sensing of enantiomeric drugs in complex biosamples via chiral surface-enhanced Raman spectroscopy (SERS). Hierarchical porous hybrid films were prepared by the combination of mesoporous plasmonic Au films and microporous homochiral metal-organic frameworks (HMOFs). The proposed hierarchical porous substrates enable extremely low limit of detection values (10−12 M) for pseudoephedrine in undiluted blood plasma due to dual enhancement mechanisms (physical enhancement by the mesoporous Au nanostructures and chemical enhancement by HMOF), chemical recognition by HMOF, and a discriminant function for bio-samples containing large biomolecules, such as blood components. We demonstrate the effect of each component (mesoporous Au and microporous AlaZnCl (HMOF)) on the analytical performance for sensing. The growth of AlaZnCl leads to an increase in the SERS signal (by around 17 times), while the use of mesoporous Au leads to an increase in the signal (by up to 40%). In the presence of a complex biomatrix (blood serum or plasma), the hybrid hierarchical porous substrate provides control over the transport of the molecules inside the pores and prevents blood protein infiltration, provoking competition with existing plasmonic materials at the limit of detection and enantioselectivity in the presence of a multicomponent biomatrix.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

217 страниц V  « < 215 216 217
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru