>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

93 страниц V  « < 91 92 93  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Иосиф Сталин: "добрый дьявол".
Kirruha
сообщение 11.7.2019, 8:23
Сообщение #1841

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(GPW @ 10.7.2019, 22:45) *
Грех засирать голову творчеством этих откровенных пиздоболов. Есть жанр фэнтези, жанр научной фантастики, а эти трудятся в жанре "сегодняшней фантастики" - придумали себе мироустройство и подгоняют все события под него. Их выперли отовсюду за некомпетентность, тупость и алкоголизм, но они не сдались: основали институты своего имени, наполучали каких-то липовых званий и орденов, сообщества какие-то с глобальными названиями организовали. Раньше их по всяким тв передачам таскали, теперь не то что на Рен-ТВ рассказывать про всемирные заговоры не зовут, даже на Эхо не приглашают, потому что одно и тоже много лет несут: доллар вот-вот рухнет, США враг и завтра развалится, но если штаты сами не развалятся мы их утопим цунами, Путин - молодец и если не сегодня, то завтра всех победит и т.д., и т.п.

В приведенном Анаболием тексте вроде все правильно - у просто умного и просто карьериста карьера по-разному строится. Только это в одной фразе можно уместить, а не в половине странице форума и не обязательно работать в аппарате президента, что бы такие тайны знать. Жиза
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Анаболий Метанов...
сообщение 11.7.2019, 12:20
Сообщение #1842

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(GPW @ 10.7.2019, 22:45) *
Грех засирать голову творчеством этих откровенных пиздоболов. Есть жанр фэнтези, жанр научной фантастики, а эти трудятся в жанре "сегодняшней фантастики" - придумали себе мироустройство и подгоняют все события под него. Их выперли отовсюду за некомпетентность, тупость и алкоголизм, но они не сдались: основали институты своего имени, наполучали каких-то липовых званий и орденов, сообщества какие-то с глобальными названиями организовали. Раньше их по всяким тв передачам таскали, теперь не то что на Рен-ТВ рассказывать про всемирные заговоры не зовут, даже на Эхо не приглашают, потому что одно и тоже много лет несут: доллар вот-вот рухнет, США враг и завтра развалится, но если штаты сами не развалятся мы их утопим цунами, Путин - молодец и если не сегодня, то завтра всех победит и т.д., и т.п.

Ну не знаю...
Я как-то эмоционально спокойно отношусь и к Хазину, и к Галковскому, и к Дугину, и к Делягину, и даже Эхо иногда слушаю. Меня никто, как вас, не раздражает - у всех нахожу что почерпнуть для себя.
С другой стороны, понимаю ваши эмоции - люди вполне себе реализовались на родине, чего у вас не получилось.
Я тоже имел опыт общения с этими хоббитами, в 90-е возили бытовую технику Clatronic из Германии, а потом немцы стали её производить в Китае. Да и мы тоже в начале 2000-х запустили свой бренд Smile оттуда, из Китая. Короче, пришлось пообщаться с "великой нацией"...
Вообще не представляю, как можно, не испытывая большого давления на психику, наблюдать каждый божий день вокруг себя пиздаглазые рожи, читая в их глазах - во, ещё один даобицзы (долгоносик) - янгуйцы (заморский чёрт) - лаовай (неумеха, лох) припёрся к нам деньги зарабатывать icon_smile.gif Не зря там принято говорить: "Сы чжи фа да, тоу нао цзянь дань" (ноги-руки здоровые, а голова туповата) icon_smile.gif
Выражаю надежду, что сей мой дружеский юмор не возбудит столько эмоций, сколько ранее возбудили Хазин, Дугин и Делягин icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

--------------------
Jedem das Meine - каждому моё (Ф. Ницше)

физкультурнег
сообщение 11.7.2019, 17:20
Сообщение #1843

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

"Что может означать, что президент живёт в одной повестке, а отвечающие за развитие страны люди - в совершенно другой? Всё просто - означает это то, что основные глобальные решения вырабатываются за пределами макроэкономического блока правительства и всяких подпевал от крупного бизнеса."
Это еще может означать очень простую вещь, что сам текст писал спичрайтер, а сама речь по сути это пиар а не декларация намерений...а в пиаре важно не содержание, важно какое оратор произвел впечатление, какой образ создал на сцене, и впечатление аудитории. В идеале слушатель должен сказать - да, вот это руководитель, он знает путь,он уверен в себе, мудр и прочее в таком духе. Харизма в общем.
Трамп вон периодически бросает фразы и их все обсуждают, как недавно про то что Путин "отличный парень". Что это должно означать ? Да ничего скорее всего icon_smile.gif) санкции не снимут icon_smile.gif В общем это мероприятия из разряда поднятия амфор со дна моря.

--------------------
И уж могу точно заверить уважаемую публику, что качество наших продуктов никак не зависит от того, что суют себе в задницу наши спортсмены. (с)

...но он сделал приличную (для него) форму, и заслужено порвал ветеранские шорты...(с)

Но всегда находятся те, которые надеются по фильму "Весёлый сантехник из Мюнхена" научиться менять кран-буксы в смесителе (с)

Анаболий Метанов...
сообщение 11.7.2019, 17:41
Сообщение #1844

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(физкультурнег @ 11.7.2019, 17:20) *
"Что может означать, что президент живёт в одной повестке, а отвечающие за развитие страны люди - в совершенно другой? Всё просто - означает это то, что основные глобальные решения вырабатываются за пределами макроэкономического блока правительства и всяких подпевал от крупного бизнеса."
Это еще может означать очень простую вещь, что сам текст писал спичрайтер, а сама речь по сути это пиар а не декларация намерений...а в пиаре важно не содержание, важно какое оратор произвел впечатление, какой образ создал на сцене, и впечатление аудитории. В идеале слушатель должен сказать - да, вот это руководитель, он знает путь,он уверен в себе, мудр и прочее в таком духе. Харизма в общем.
Трамп вон периодически бросает фразы и их все обсуждают, как недавно про то что Путин "отличный парень". Что это должно означать ? Да ничего скорее всего icon_smile.gif) санкции не снимут icon_smile.gif В общем это мероприятия из разряда поднятия амфор со дна моря.

Естественно, это может означать всё, что угодно.
С привлечением Трампа в данную канву не согласен, ибо Трамп пока только впечатления производит. А Путин, кроме впечатлений, как ни крути, уже много чего натворил. Аудитория не может пребывать в эйфории от одного только впечатления и образа на сцене на протяжении всех этих лет. Надо что-то ведь и предоставить реальное. И Путин периодически делает это. Согласен, в основном пока на внешнем контуре. Но зато как! Мир на ушах уже который год. Стало гораздо интереснее общаться с немцами-австрияками и прочими, американские туристы так вообще впадают в ступор при виде русских.
Так что не соглашусь с вами....
Харизма она только тогда харизма, когда есть конкретные дела, на одном спичрайтере харизму не надуешь.

--------------------

Савелий
сообщение 12.7.2019, 11:02
Сообщение #1845

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата
американские туристы так вообще впадают в ступор при виде русских.

Прикрепленное изображение

Анаболий Метанов...
сообщение 12.7.2019, 12:50
Сообщение #1846

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Я уже писал об этом не раз.
Первый раз летал в Тайланд в самом начале 90-х. Тогда только открылись туры туда, самолёт (летали на Ил-62 с посадкой в Карачи) прилетал на аэродром У-Тапао рядом с Паттайей и только через две недели тем же составом улетал обратно.
В те времена в Тайланд летали в основном приличные люди, у которых были деньги. В самолёте много и открыто пили, но по проходам никто не валялся и дебошей не устраивал - советское воспитание давало о себе знать. Была компания из пяти человек - откровенные бандиты с огромными золотыми крестами на шее, в принципе, добродушные ребята. Мы с ними в одном отеле жили. Один раз они, правда, набрались сильно и вечером, когда было запрещено купаться в бассейне, залезли туда и туда же затащили охранника, который сделал им замечание. Через 10 минут прибыла целая стая мелких хоббитов в обмундировании спецназа, выловили их сетями, отпиздили дубинками и сутки мы ребят не видели. Потом они появились, жаловались, что штраф огромный заплатили.
Вот тогда в Тае были американские туристы и их было больше, чем русских. Тогда и цены были другие - стакан виски+кола 0,5 $.
И обстановка была совершенно другая. Опять же - не было арабов и прочих чурок.
Второй раз я был там в 1997 году - всё, америкосов там практически не было, русских было уже многовато и они уже напрягали своим быдлячим поведением. Но откровенного Тагила ещё не было. Не было и чурок.
Потом были ещё пара поездок.
Последний раз я там побывал в 2008 году. Это был пиздец. Кругом Тагил и чурки, именно так, как пишет пендос - callous brutes and imbeciles. К сожалению, наш народ по меньшей мере на 50% состоит из них, хотя это не мешает ему при очередной всенародной угрозе отпиздить любого агрессора.
А с Европами всё-таки, как ни крути, немного другая история. Особенно сейчас, после 2008 года, когда деньги у Тагила закончились. В Европе откровенное российское быдло, конечно же, встречаешь значительно реже.
Я много общаюсь с немцами и австрияками и, как они отмечают, после 2008-го года ситуация с русскими туристами довольно резко поменялась. Но, конечно, всё равно у них до сих пор остаётся довольно сильный и неприятный осадок от "жирных" 2000-х годах, когда русское быдло ломанулось в Европы. Основные претензии - пристрастие к алкоголю, шум и ор, который создают наши соотечественники и, конечно же, практически полное отсутствие застольных манер.

--------------------

Андрей Попов
сообщение 12.7.2019, 13:00
Сообщение #1847

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Анаболий Метанович @ 12.7.2019, 12:50) *
Я уже писал об этом не раз.
Первый раз летал в Тайланд в самом начале 90-х. Тогда только открылись туры туда, самолёт (летали на Ил-62 с посадкой в Карачи) прилетал на аэродром У-Тапао рядом с Паттайей и только через две недели тем же составом улетал обратно.
В те времена в Тайланд летали в основном приличные люди, у которых были деньги. В самолёте много и открыто пили, но по проходам никто не валялся и дебошей не устраивал - советское воспитание давало о себе знать. Была компания из пяти человек - откровенные бандиты с огромными золотыми крестами на шее, в принципе, добродушные ребята. Мы с ними в одном отеле жили. Один раз они, правда, набрались сильно и вечером, когда было запрещено купаться в бассейне, залезли туда и туда же затащили охранника, который сделал им замечание. Через 10 минут прибыла целая стая мелких хоббитов в обмундировании спецназа, выловили их сетями, отпиздили дубинками и сутки мы ребят не видели. Потом они появились, жаловались, что штраф огромный заплатили.
Вот тогда в Тае были американские туристы и их было больше, чем русских. Тогда и цены были другие - стакан виски+кола 0,5 $.
И обстановка была совершенно другая. Опять же - не было арабов и прочих чурок.
Второй раз я был там в 1997 году - всё, америкосов там практически не было, русских было уже многовато и они уже напрягали своим быдлячим поведением. Но откровенного Тагила ещё не было. Не было и чурок.
Потом были ещё пара поездок.
Последний раз я там побывал в 2008 году. Это был пиздец. Кругом Тагил и чурки, именно так, как пишет пендос - callous brutes and imbeciles. К сожалению, наш народ по меньшей мере на 50% состоит из них, хотя это не мешает ему при очередной всенародной угрозе отпиздить любого агрессора.
А с Европами всё-таки, как ни крути, немного другая история. Особенно сейчас, после 2008 года, когда деньги у Тагила закончились. В Европе откровенное российское быдло, конечно же, встречаешь значительно реже.
Я много общаюсь с немцами и австрияками и, как они отмечают, после 2008-го года ситуация с русскими туристами довольно резко поменялась. Но, конечно, всё равно у них до сих пор остаётся довольно сильный и неприятный осадок от "жирных" 2000-х годах, когда русское быдло ломанулось в Европы. Основные претензии - пристрастие к алкоголю, шум и ор, который создают наши соотечественники и, конечно же, практически полное отсутствие застольных манер.

+

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

koster1
сообщение Вчера, 19:01
Сообщение #1848

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Уважаемый, Анаболий Метанович! Прочитал очень внимательно статью Хазина, ссылку вы давали https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-obshh...n-stat-stalinym.

Попытаюсь проанализировать эту статью по-абзацево и по ключевым моментам.

Вы постоянно ссылаетесь, мол подкрепляй свои слова авторитетным мнением ссылками на статьи каких -либо "академиков" уровня Хазина, тех у которых есть какая либо медийность, узнаваемость и их книги издавались официально. А я сам несу какую то неправильную отсебятину, проще говоря по вашему-нет ссылки на авторитета, то и мое личное мнение пустое. На это я вам скажу, что и академики уровня Хазина, были на низшей пищевой цепочке в свое время, как и я, то есть с чего то начинали свой путь пера и чернил, начинали с малого.

Пока академики и авторитеты царской России в 1917 г. потчевали заморские чаи, простые простолюдины, колхозники, работяги таили на них злобу, а академик от народа Ульянов-Ленин писал свои труды, генерировал новую идеологию, которую поднимали курам на смех до 1917 году те академики, которых по итогу и снесли, вместе с их авторитетными трудами о царской России. Это я к тому, что все имеет начало и последующее развитие в виде прогресса или регресса, согласно теории эволюции.

У меня нет ссылок на авторитетное мнение своих слов, я сам пытаюсь генерировать идеи, которые могут быть как поддержаны, так и резко отвергнуты. Я не претендую на роль академика Хазина или Ленина, я человек простой- в своем анализе я лишь опираюсь на принципы рассуждений, усвоенные из чтения учебников по тематике Логика и Аналитика. Позже скину авторов, кому интересно.

Хазина и других околополитических теоретиков считаю водовозами, софистами и подыгрывателями власть имущим, чуя тренды они делают приятное им, засовывая свои языки глубоко в полужопия - например,если в народе заговорили о Сталине, значит надо воспользоваться этим и примерить Путину мундир Сталина или сопоставить с ним, дабы по итогу подыграть росту рейтинга.

Не спорю, что Хазин умный мужик и его образование не подвергается сомнению, но он теоретик, ни разу не учавствовал лично в выборах, специализировался на разных статистиках, был статистом, показывал циферки вышестоящему начальству. Вы можете представить как сейчас работает тот же Госкомстат или ВЦИОМ, которые могут нарисовать любую статистику, которая понравиться начальству.

Каждое свое утверждение я обосную аргументами чуть позже, проанализировав статью https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-obshh...n-stat-stalinym.

Но начну:
Ключевая проблема сегодняшней российской власти заключается в полном несоответствии элиты и общества. У этого несоответствия много разных проявлений. Например, 90% российской элиты — это либералы, получившие свои активы за счёт приватизации, причём необязательно в результате чубайсовской приватизации 90-х годов, но и в результате приватизации своих государственных функций.

Анализ:
1. Хазин констатирует что нынешняя элита несоответствует обществу. Только непонятно- элита по Хазину не является что ли частью общества? Как-то дядька не поясняет, видимо тут под обществом он понимает народ, простого избирателя, а элита всегда смотрит только, что загруженные ролики в ютубе в разрешении 360. Как-то необоснованно на свое усмотрение разделяет элиту и общество, не давая расшифровку того, что он имеет ввиду.

Ладно, идем далее по тексту, -У этого несоответсвия много разных проявлений. И по логике Хазина он приводит только одно несоотвествие. Он нам расшифровывает глупеньким,что это несоответствие элит, связано c тем, что у власти стоят либералы и все из-за них. Только статист Хазин не приводит ссылку на исследование, которое подтверждает данное утверждение про 90%.
Можно считать данное утверждение лишь пуком в воздух от уважаемого академика. Как модно сейчас среди фитнес блогеров подкреплять свои утверждения, взятые из спортвики какими либо официальными исследованиями. На официальном сайте Хазина я не обнаружил ссылок на такое исследование про такую долю либералов в элите.
Могу предположить далее, прочитав только первый абзац данной статьи, Хазин нам вдумчивым и занудным читателям будет намекать на то, что Путин не будучи либералом все непопулярные реформы, вроде Пенсионной, подписывает с легкой руки либералов, которые ему подсовывают и заставляют подписывать под страхом своей власти, ведь у них 90%-я доля во всей властной элите.

Того же Чубайса не назначал лично Путин в соответствии с приказом за подписью и датой, а назначил Чубайса либерала, кто-то другой не по желанию Путина, а вопреки ему.
Есть такой смешной персонаж из Единой России в очках такой, вроде зовут Евгений (запамятовал фамилию), который утверждает на полном серьезе о том, что вся российская власть действует по указке США вынужденно, мол обложили супостаты со всех сторон, поэтому власть ничего не может изменить в стране в лучшую сторону. Так вот Хазин играет в таком же ключе, держа своих читателей за дурачков.

продолжение следует.....

GPW
сообщение Вчера, 19:21
Сообщение #1849

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Пекин

Цитата(koster1 @ 16.7.2019, 0:01) *
Есть такой смешной персонаж из Единой России в очках такой, вроде зовут Евгений (запамятовал фамилию), который утверждает на полном серьезе о том, что вся российская власть действует по указке США вынужденно, мол обложили супостаты со всех сторон, поэтому власть ничего не может изменить в стране в лучшую сторону. Так вот Хазин играет в таком же ключе, держа своих читателей за дурачков.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фёдоров,_Евгений_Алексеевич

Пациент психиатрического отделения "Россия - криптоколония"

koster1
сообщение Вчера, 19:23
Сообщение #1850

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(GPW @ 15.7.2019, 19:21) *
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фёдоров,_Евгений_Алексеевич

Пациент психиатрического отделения "Россия - криптоколония"

Да точно, теперь его фамилию запомню, как ассоциацию с бодибилдером Александром Федоровым )

Анаболий Метанов...
сообщение Вчера, 21:34
Сообщение #1851

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(koster1 @ 15.7.2019, 19:01) *
.....Попытаюсь проанализировать эту статью по-абзацево и по ключевым моментам.............
Анализ:
1. Хазин констатирует что нынешняя элита несоответствует обществу. Только непонятно- элита по Хазину не является что ли частью общества? Как-то дядька не поясняет, видимо тут под обществом он понимает народ, простого избирателя, а элита всегда смотрит только, что загруженные ролики в ютубе в разрешении 360. Как-то необоснованно на свое усмотрение разделяет элиту и общество, не давая расшифровку того, что он имеет ввиду.
Ладно, идем далее по тексту, -У этого несоответсвия много разных проявлений. И по логике Хазина он приводит только одно несоотвествие. Он нам расшифровывает глупеньким,что это несоответствие элит, связано c тем, что у власти стоят либералы и все из-за них. Только статист Хазин не приводит ссылку на исследование, которое подтверждает данное утверждение про 90%.
Можно считать данное утверждение лишь пуком в воздух от уважаемого академика. Как модно сейчас среди фитнес блогеров подкреплять свои утверждения, взятые из спортвики какими либо официальными исследованиями. На официальном сайте Хазина я не обнаружил ссылок на такое исследование про такую долю либералов в элите.
Могу предположить далее, прочитав только первый абзац данной статьи, Хазин нам вдумчивым и занудным читателям будет намекать на то, что Путин не будучи либералом все непопулярные реформы, вроде Пенсионной, подписывает с легкой руки либералов, которые ему подсовывают и заставляют подписывать под страхом своей власти, ведь у них 90%-я доля во всей властной элите.
Того же Чубайса не назначал лично Путин в соответствии с приказом за подписью и датой, а назначил Чубайса либерала, кто-то другой не по желанию Путина, а вопреки ему.
продолжение следует.....

Эли́та (англ. фр. élite от лат. eligo «избранный; лучший») в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие руководящие должности в управлении государством, союзом государств и экономике.
По поводу 90% либералов во власти - пройдитесь по персоналиям правительства РФ, начиная с Медведева и далее по списку, особенно, экономический блок, ЦБ, который и определяет экономическую политику.

--------------------

Анаболий Метанов...
сообщение Вчера, 22:16
Сообщение #1852

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Кстати, появился более актуальный текст....
https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-obshh...ovykh-strategem

--------------------

93 страниц V  « < 91 92 93
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 7 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 4 koster1, виталик-жимовик, DIMAN, solpower

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru