>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> RIP, Откуда есть пошла земля русская
FitEraser
сообщение 12.3.2020, 5:21
Сообщение #1

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Камрады, я вот эту аббревиатуру пиндосовскую видеть не могу.
Помер вот скажем русский человек, зачем вы приплетаете какой-то пиндосовский RIP к этому прискорбному событию?
Затрудняет вас пожелать ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО или сказать ЗЕМЛЯ ПУХОМ?
Зачем вы уподобляетесь нагло-саксам каким-то?
Теряем свою национальную идентичность, меня это до такой степени печалит, что хочется табуреткой переебать рипующих по горбу неоднократно
Простите мне мою несдержанность, может не вовремя сказано, меня всегда этот RIP коробил.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Швунг
сообщение 12.3.2020, 8:00
Сообщение #2

Светлый человек,с тёмным прошлым

Вставить ник
Цитата

Где ж теряем то? Давеча вон царя на царство определили снова.По его скромной просьбе. От долгого сидения понимаешь,трон к чреслам прирос и никак сам отсоединятся не хочет. Челядь придворная смекнула быстро и решила оставить как есть. Ну не пиндосы же мы какие,силой-то рвать. И как в Париже,тоже стало быть не хотим.Опять же чернь меньше смущать будут выборы всякие. Не их это ума дело. Заживём теперь исконно и припеваючи.Так что лапти с балалайкой не за горами.

--------------------
Возьму я ром и флаг пиратский
Уйду в морские ебеня
И старость дома не застанет
Меня

Степаныч
сообщение 12.3.2020, 8:10
Сообщение #3

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Сочи

Кому табуреткой переебать, а кому в печень и по ебалу, опосля добить ногами, обоссать и этот сраный рип ржавым гвоздем на челе нацарапать, чтоб не повадно было, ну и пальцы молотком размозжить для полного успокоения.

sergeisokol
сообщение 12.3.2020, 8:30
Сообщение #4

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Ещё Бро , бай ))). Дим тоже не понимаю таких. Но не злюсь.

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

Свистопляскин
сообщение 12.3.2020, 9:20
Сообщение #5

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Сейчас время другое. На день рождения поздравляют коротко - с ДР. И переписка выглядит таким образом:
- С ДР
- Благодарчик, Бро
- Чё придёшь?
- Изи
Перемешалось всё. Жаргон, аббревиатура, английские слова.
По мне так выражение Царствия Небеснага из той же серии. Если не верующий зачем уподобляться. Проще сказать - сожалею или мои соболезнования.

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда

soroket
сообщение 12.3.2020, 10:43
Сообщение #6

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Цитата(FitEraser @ 12.3.2020, 5:21) *
Помер вот скажем русский человек, зачем вы приплетаете какой-то пиндосовский RIP к этому прискорбному событию?
Теряем свою национальную идентичность, меня это до такой степени печалит, что хочется табуреткой переебать рипующих по горбу неоднократно
Простите мне мою несдержанность, может не вовремя сказано, меня всегда этот RIP коробил.

лол

Анаболий Метанов...
сообщение 12.3.2020, 11:48
Сообщение #7

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

К сожалению, бороться с этим бесполезно.
Англицизмы начали проникать в русский язык на рубеже XVIII-XIX веков, но их приток в лексику русского языка оставался незначительным вплоть до 1990-х годов: в это время начался интенсивный процесс заимствования: сканер, шредер, дефолт, маркетинг, дилер, киллер, офшор, шорты, стретч, боди, свитер, клатч, триллер, ремейк, рэп, саундтрек, инаугурация, импичмент, спикер, президент, мэр, вице-мэр, электорат, имидж, консенсус, пиар, саммит, ди-джей, фейс-контроль, стилист, лузер, ток-шоу, онлайн, праймтайм, имиджмейкер, спортсмен, футбол, бодибилдинг (в рот его чих-пых), фитнес, рефери, матч, гол, голкипер, фитнес, байк, волейбол, баскетбол.......
Рунглиш – это язык денег, бизнеса, Интернета, социальных сетей, on-line игр. Но тогда возникает вопрос: зачем из этих сфер жизни переносить Рунглиш в повседневную речь? Зачем его использовать, чтобы «пошопиться», «пофрендиться», «заделать лук»? В этот момент никто же никуда не спешит, никто не делает деньги. Зачем выпускать Рунглиш из его среды обитания? Ведь тогда он проявляет свои минусы во всей красе.
Зачем использовать английские слова в речи, если есть их стилистические аналоги в русском языке? Это заразное слово «sorry», в котором нет, и не может быть никаких эмоций. Почему нельзя признать свою вину, попросить за нее прощения? Сейчас достаточно просто кинуть «сорри» и бежать дальше. Вроде и извинился, но и вину за собой не признал. Такое универсальное слово-откуп перед собой и окружающими. И это слово не одно такое! Хэппи, биг, гоу, ноу, о’кай, дедлайн, хай, пис, плиз... этот список можно продолжать бесконечно. Но на этом минусы не заканчиваются. В погоне за всем иностранным, в стремлении копировать западные образцы люди все больше теряют свою самобытность, в том числе и в языке. В молодежной среде наблюдается косноязычие, снижение грамотности и языковой, и общей культуры. В погоне за временем люди перестают следить не то что за правильностью написания сообщений, например, в чатах, на форумах (у нас половина тут безграмотных) но и за собственной, живой речью.
С одной стороны, современный словарный запас русского языка менялся и дополнялся на протяжении многих веков. В целом, процесс заимствования нельзя рассматривать как отрицательное явление. Это один из способов развития языка, обогащение его словарного запаса. Не нужно забывать, что язык умеет самоочищаться, избавляться от ненужного....
С другой стороны, Самое главное - знать смысл произносимых слов и употреблять их вовремя и к месту.
К заимствованиям должны быть предъявлены определенные требования, такие как:
- любое заимствование должно быть необходимо, без него нельзя обойтись в русском языке;
- иноязычное слово должно употребляться правильно и точно в том значении, которое оно имеет в языковом источнике;
- оно должно быть понятно тем, кто его употребляет.
На самом деле, ежели брать моё поколение, то и мы тоже внесли сюда свою немалую лепту, общаясь в 70-е на своеобразном молодёжном сленге:
- Полис — милиция
- Герла — девушка
- Хаеp — длинные волосы
- Попилить хаеp — подстричь. В те годы это часто делали в милиции при задержании
- Хайpатник — лента, поддерживающая волосы на лбу
- Фейc —внешний вид, лицо
- Пpикид — одежда
- Стpематься — бояться, пугаться
- Фaкмен —неприятный тип, неудачник
- Стебаться — смеяться над кем-то, издеваться
- Скипнуть — уйти, сбежать
- Дpинчить до кpейзы — напиваться до беспамятства
- Флэйт на найт - квартира на ночь
И т.д. и т.п.
Примечателен анекдот тех времён...
Хипарь (Х) подходит к такси:
- Х: Скорлупа свободна?
Таксист (Т) типа "в теме":
- Т: Куда плюнем?
- Х: С бороды на лысину.
- Т: Куда? О_о
- Х: Да с Карла Маркса на Ленина.
С другой стороны, в те времена все поголовно были грамотными людьми, т.е. могли написать любой текст с минимальным количеством грамматических и синтаксических ошибок, что нынче встречается крайне редко.

--------------------
Бываю редко - ежели что - schteiner@mail.ru

Андрей Попов
сообщение 12.3.2020, 12:34
Сообщение #8

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Меня не напрягает...но сам так стараюсь не писать и не говорить...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Анаболий Метанов...
сообщение 12.3.2020, 12:36
Сообщение #9

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 12.3.2020, 12:34) *
Меня не напрягает...но сам так стараюсь не писать и не говорить...

Это неизбежность.
Надо как-то привыкать...

--------------------

физкультурнег
сообщение 12.3.2020, 15:21
Сообщение #10

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Можно же еще классику вспомнить, дворянство наше, когда среди них говорить по французски хорошо а русский знать так себе считалось хорошим тоном. "Илита" понимаешь туды ее в качель, всех бы перевешал, жаль они померли давно icon_smile.gif)))

--------------------
И уж могу точно заверить уважаемую публику, что качество наших продуктов никак не зависит от того, что суют себе в задницу наши спортсмены. (с)

...но он сделал приличную (для него) форму, и заслужено порвал ветеранские шорты...(с)

Но всегда находятся те, которые надеются по фильму "Весёлый сантехник из Мюнхена" научиться менять кран-буксы в смесителе (с)

iKoryagin
сообщение 12.3.2020, 16:39
Сообщение #11

Чемпион Москвы по ББ ИФББ
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Раз пошла такая пьянка, тоже напишу свои мысли на этот счёт.
"желая" кому либо счастья, здоровья, удачи и т.д. не примеряет ли человек на себя роль бога? Всяко ему (богу) лучше знать кому чего, по делам его, кто что заслуживает.. При чём тут мы, с нашими пожеланиями?

--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (с) Сократ.

Esi
сообщение 12.3.2020, 16:51
Сообщение #12

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(iKoryagin @ 12.3.2020, 17:39) *
"желая" кому либо счастья, здоровья, удачи и т.д. не примеряет ли человек на себя роль бога? Всяко ему (богу) лучше знать кому чего, по делам его, кто что заслуживает.. При чём тут мы, с нашими пожеланиями?

Коуч, ЖЕЛАТЬ - может только смертный, а вот претворить в жизнь, только ТВОРЕЦ, Б-г... но это тоже личные мысли

iKoryagin
сообщение 12.3.2020, 17:00
Сообщение #13

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Esi @ 12.3.2020, 16:51) *
Коуч, ЖЕЛАТЬ - может только смертный, а вот претворить в жизнь, только ТВОРЕЦ, Б-г... но это тоже личные мысли

А какую роль несут эти желания, сказанные во всеуслышание? Выглядит как подсказки ТВОРЦУ

--------------------

Mayak
сообщение 12.3.2020, 17:02
Сообщение #14

Правильный Олигарх

Вставить ник
Цитата

Необязательно говорить «мужской половой хуй»
Можно просто хуй

Esi
сообщение 12.3.2020, 17:02
Сообщение #15

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(FitEraser @ 12.3.2020, 6:21) *

Может и не прав совсем, но помню отчетливо - пожелать НУЖНО именно Царствия Небесного, ибо пожелание Земля Пухом - уже как проклятие: типо, чтобы собакам было легче раскопать и глодать кости. Это услышал от гида когда ездил в Греции, В Пелопонесс поклонялся мощам Андрея Первозванного и Черной Богоматери. Это икона в монастыре, вырубленном в скале, а сама икона была чуть прихвачена огнем при пожаре. Там еще очень много мощей святых старцев.

iKoryagin
сообщение 12.3.2020, 17:08
Сообщение #16

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Mayak @ 12.3.2020, 17:02) *
Необязательно говорить «мужской половой хуй»
Можно просто хуй

"где просто, там ангелов со ста. А где мудрено, там ни одного" (с)

--------------------

Esi
сообщение 12.3.2020, 17:08
Сообщение #17

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(iKoryagin @ 12.3.2020, 18:00) *
А какую роль несут эти желания, сказанные во всеуслышание? Выглядит как подсказки ТВОРЦУ

Это очень тонкие материи для обсуждения. Мне кажется -так ты отдаешь ДАНЬ уважения усопшему, по мне - это некие постулаты, которые не подвергаются доказательством. НЕбо - голубое, вода - мокрая - тебе же это не нужно доказывать? Ты же это так принимаешь.

mmeat
сообщение 12.3.2020, 17:16
Сообщение #18

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград Петербург Петроградище

Цитата(iKoryagin @ 12.3.2020, 17:39) *

удачи вообще нельзя желать в православии - это по сути отрицание Бога.
Богу конечно виднее, но просить за другого не возбраняется.

!
Предпросмотр новых сообщений модератором до: 25.4.2020, 22:49

FitEraser
сообщение 12.3.2020, 17:50
Сообщение #19

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

С точки зрения православия именно царствия небесного. Земля пухом не есть проклятие, это еще с языческих времен вроде как осталось..
Цитата(Esi @ 12.3.2020, 17:02) *
Может и не прав совсем, но помню отчетливо - пожелать НУЖНО именно Царствия Небесного, ибо пожелание Земля Пухом - уже как проклятие: типо, чтобы собакам было легче раскопать и глодать кости. Это услышал от гида когда ездил в Греции, В Пелопонесс поклонялся мощам Андрея Первозванного и Черной Богоматери. Это икона в монастыре, вырубленном в скале, а сама икона была чуть прихвачена огнем при пожаре. Там еще очень много мощей святых старцев.

Анаболий Метанов...
сообщение 12.3.2020, 17:52
Сообщение #20

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Esi @ 12.3.2020, 17:02) *

Почему нельзя говорить «Пусть земля будет пухом», вспоминая об умершем человеке, знают немногие православные. Этой фразой выражается скорбь по ушедшему и многие люди употребляют её, не зная, что она противоречит всем христианским догмам.
Происхо;дение фразы
Это выражение появилось в языческие времена, когда люди верили в то, что душа не расстаётся с телом после смерти человека. Поэтому именно телу усопшего оказывались всевозможные почести и обеспечивался комфорт: строились шикарные гробницы, в которые помещали одежду, оружие, драгоценности. Где-то даже существовал обычай хоронить вместе с усопшим его жён, слуг, рабов, собак, лошадей. Также язычники считали, что земля может давить на тело усопшего, поэтому прощаясь с ним, желали ему «земли пухом».
Часто выражение «пусть земля будет пухом» употреблялось и в античные времена. Тогда оно означало пожелание покойному лёгкой загробной жизни, в существование которой верили люди той эпохи.
Прежде всего нужно сказать, что выражение «пусть земля будет пухом» имеет не атеистические корни, а языческие. Это выражение берет начало из древнего Рима. На латинском языке оно будет звучать так — «Sit tibi terra levis». У древнеримского поэта Марка Валерия Марциала есть такие стихи: «Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes». (Пусть земля тебе будет пухом, И мягко покрывает песок, чтобы собаки могли вырыть твои кости) Некоторые филологи полагают, что это выражение являлось надгробным проклятием в адрес умершего. Однако оснований так утверждать у нас нет, потому что это выражение использовалось ещё до Марциала. На древнеримских надгробиях часто можно увидеть такие буквы — S·T·T·L — это эпитафия от – «Sit tibi terra levis» (пусть земля будет пухом). Существовали варианты: T·L·S – «Terra levis sit» (Да будет земля пухом) или S·E·T·L — «Sit ei terra levis» (Пусть сему земля будет пухом). В настоящее время похожую эпитафию можно встретить в англоязычных странах, там надгробные плиты часто имеют надпись — R.I.P. (Rest In Peace) — покойся с миром.
Информация взята из миссионерского православного портала - www.dishupravoslaviem.ru
Почему «Пусть земля будет пухом» не должен говорить православный человек
Эта часто употребляемая фраза противоречит христианской культуре, в соответствии с которой душа человека после смерти покидает тело и возносится на небеса. В православной религии душа главенствует над бренной физической оболочкой и вера в её бессмертие показывается проведением отпевания и прочими христианскими погребальными обрядами. Следовательно, любые пожелания в адрес тела не имеют никакого отношения к состоянию души умершего.
Поэтому не следует стремиться богато украсить могилу, похоронить с покойным какие-либо ценности, как не стоит и желать ему «земли пухом». Намного полезнее будет почтить его память молитвой и поминальной службой. При вспоминании об усопшем правильнее будет применить другое выражение — пожелать ему Царствия Небесного.

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru