>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

179 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПРОСТО НОВОСТИ - 4, Страна и вне ее
Minimus
сообщение 4.2.2020, 8:18
Сообщение #1201

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Кто что хочет видеть, тот то и видит. В любой новости.
Спустили на воду ледоколы - "а что толку, когда ещё доделают?...."
Затеяли вот грандиозный план по реконструкции мостов на триллион рублей - "да что толку, деньги будут пилить...."
Пробедили в тяжёлой войне - "да трупами закидали, рашка тупая..."
Победили малой кровью - "да рашка подлая, благородных рыцарей европейских обманом взяли, а то бы они показали..."
Это же всё следствие либерализма головного мозга. Либерализм - это болезнь.
Хорошо сказал Захар Прилепин.
"Радикальный, отъявленный либерал в России это кто?
Пункт 1. Это в 9 случаях из 10 человек, у которого в анамнезе дедушка (папа, мама) из НКВД-МГБ-КГБ, или, на крайний случай, виднейший советский чиновник, или сановник, или пропагандист.
Пункт 2, он же последний. В 9 случаях из 10 этот человек пользуется всеми благами тоталитарного режима самым беззастенчивым образом: сидит аккуратно возле бюджета, говорит государству, как тот мальчик из романа Мариенгофа «Циники»: «…дай миллион, а то я тебе в лицо плюну, у меня сифилис…»
И государство даёт. Чаще всего даёт. Если не даёт, то… То либерал заходит в свой блог на «Эхе», или в «Новую газету» или в «Огонёк» (который лежит в тоталитарной стране на каждом углу и в каждом втором самолёте) и пишет очередную колонку о том, что россияне,
во-первых, рабы, которым надо покаяться за свои кровавые преступления, и у которых, заметьте, страсть к насилию и ко лжи - «в крови» (так пишет либерал – внук своего дедушки, сын своей мамы),
а, во-вторых, осуждает «продажных» коллег, подписывающих всякие там письма в поддержку аннексий и прочего тоталитарного безумия, и получающих от государства свои жалкие серебряники. (При том, что как раз 9 из 10 мне известных патриотов не получают вообще ни черта, и получать не будут никогда). Ну и что в итоге?
Либерализмом в России должны заниматься не политологи, а психологи (психиатры?)...."
Полная версия, кому интересно Либерализмом должны заниматься психологи
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

sergeisokol
сообщение 4.2.2020, 10:07
Сообщение #1202

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Rutul @ 4.2.2020, 1:44) *
Меня удивила его реклама Мексики, и расстроило отсутствие хейтеров в комментариях.
Через пару дней прочёл интервью Александра "Шторма" Шлеменко, и порадовался - он из Америки, жену на крайнем сроке, принципиально привёз в Россию, чтобы ребёнок родился россиянином )))

Они рекламируют Канкун , а Канкун и Мексика ( хоть это все в Мексике ) вещи разные )). Как то запутано но это так. Канкун это как Майями. Выехал с Канкун на 1-2 км все может схватить пиздюлей )))).
С Шлеменко все проще , ребёнок по праву рождения получит российское гражданство. А по нахождению матери на теретории сша и ее виде на жительство , после 16 лет автоматом получит гражданство США. Главное , что бы ребёнок с матерью большую часть жизни жил в сша.

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

zverev
сообщение 4.2.2020, 10:25
Сообщение #1203

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Екат

Цитата(sergeisokol @ 4.2.2020, 13:07) *
Они рекламируют Канкун , а Канкун и Мексика ( хоть это все в Мексике ) вещи разные )). Как то запутано но это так. Канкун это как Майями. Выехал с Канкун на 1-2 км все может схватить пиздюлей )))).
С Шлеменко все проще , ребёнок по праву рождения получит российское гражданство. А по нахождению матери на теретории сша и ее виде на жительство , после 16 лет автоматом получит гражданство США. Главное , что бы ребёнок с матерью большую часть жизни жил в сша.

Я в Мексике не был, но вдосталь наобщался с мексиканцами у себя в Екате на ЧМ по футболу в 18 году. Так вот, они натурально охреневали, что у нас ночью можно гулять по городу и никто не грабит и не убивает. Особенно их повергал в шок вид девушек, гуляющих парами, говорят у них на родине это просто невозможно, если девушки вышли ночью гулять - их скорее всего уже не найдут никогда.

Андрей Попов
сообщение 4.2.2020, 11:48
Сообщение #1204

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Александр Черепанов @ 4.2.2020, 8:00) *
Скажи, от того что с десяток нытиков тут на форуме побрызжут негативом реально изменится положение?
"Слуги народа" перестанут хапать? Кто то знает способ все это прекратить разом?
Аааа... Да! Надо всех кто "жрет как не в себя" или посадить, или расстрелять. Замечательно. Но это минимум 10 миллионов человек. А где взять честных и "не голодных" на их место? Да так что бы в стране не случился управленческий коллапс, хаос. Да и кто то честный должен сторожить те самые 10 миллионов...))) Тут на ресурсе все кристально чистые люди? Не дают те самые взятки чтобы где то обойти закон, урвать у конкурентов кусок послаще, платят ВСЕ налоги "по честноку" и т.д.?
Если ж сами мы при любой создавшейся благоприятности наебываем, ловчим, "подмазываем", жрем конкурентов, радуемся когда конкуренты прогорают, разоряются и далее, далее, далее...
Так чего тогда это дерьмо раз за разом жевать и сетовать что все вокруг не так как хотелось бы? Сущность человека по определению греховна.
Мне пока еще (исключительно за себя) интересен ресурс возможностью общения с небольшим количеством (к сожалению небольшим) интересных для меня людей, узнать о чем то новом, о чьем то опыте.
А читать сопли кухонно-политических аналитиков и спецов - да ну его нах...

Скажи, а что измениться от того что тут некоторые участники беседы очко властям полируют постоянно? Лучше от этого будет? Я вот думаю что нет, власть будет думать что всё пиздато и воровать ещё больше, ещё больше детских садиков закроется...а вот если критиковать, то...по любому это лучше...как ни крути...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Андрей Попов
сообщение 4.2.2020, 11:52
Сообщение #1205

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Minimus @ 4.2.2020, 8:18) *
Кто что хочет видеть, тот то и видит. В любой новости.
Спустили на воду ледоколы - "а что толку, когда ещё доделают?...."
Затеяли вот грандиозный план по реконструкции мостов на триллион рублей - "да что толку, деньги будут пилить...."
Пробедили в тяжёлой войне - "да трупами закидали, рашка тупая..."
Победили малой кровью - "да рашка подлая, благородных рыцарей европейских обманом взяли, а то бы они показали..."
Это же всё следствие либерализма головного мозга. Либерализм - это болезнь.
Хорошо сказал Захар Прилепин.
"Радикальный, отъявленный либерал в России это кто?
Пункт 1. Это в 9 случаях из 10 человек, у которого в анамнезе дедушка (папа, мама) из НКВД-МГБ-КГБ, или, на крайний случай, виднейший советский чиновник, или сановник, или пропагандист.
Пункт 2, он же последний. В 9 случаях из 10 этот человек пользуется всеми благами тоталитарного режима самым беззастенчивым образом: сидит аккуратно возле бюджета, говорит государству, как тот мальчик из романа Мариенгофа «Циники»: «…дай миллион, а то я тебе в лицо плюну, у меня сифилис…»
И государство даёт. Чаще всего даёт. Если не даёт, то… То либерал заходит в свой блог на «Эхе», или в «Новую газету» или в «Огонёк» (который лежит в тоталитарной стране на каждом углу и в каждом втором самолёте) и пишет очередную колонку о том, что россияне,
во-первых, рабы, которым надо покаяться за свои кровавые преступления, и у которых, заметьте, страсть к насилию и ко лжи - «в крови» (так пишет либерал – внук своего дедушки, сын своей мамы),
а, во-вторых, осуждает «продажных» коллег, подписывающих всякие там письма в поддержку аннексий и прочего тоталитарного безумия, и получающих от государства свои жалкие серебряники. (При том, что как раз 9 из 10 мне известных патриотов не получают вообще ни черта, и получать не будут никогда). Ну и что в итоге?
Либерализмом в России должны заниматься не политологи, а психологи (психиатры?)...."
Полная версия, кому интересно Либерализмом должны заниматься психологи

А вы подтверждали свою причастность к спорту? Сорри если это было я забыл... icon_redface (17).gif icon_rolleyes.gif

--------------------

mmeat
сообщение 4.2.2020, 12:16
Сообщение #1206

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград Петербург Петроградище

Цитата(Андрей Попов @ 4.2.2020, 12:48) *
Скажи, а что измениться от того что тут некоторые участники беседы очко властям полируют постоянно? Лучше от этого будет? Я вот думаю что нет, власть будет думать что всё пиздато и воровать ещё больше, ещё больше детских садиков закроется...а вот если критиковать, то...по любому это лучше...как ни крути...
это кто например полирует очко?критиковать - это норм. главное при этом не насиловать логику и не быть идеологически ангажированным.кто сколько будет воровать и на каких уровнях решит политическая власть - Путин и его команда исходя из политической целесообразности (например война в Чечне или Кадыров на ролс ройсе и всё в таком духе). такова реальность.сейчас возникла опасность для политической власти переизбраться без проблем и большого кроилова результатов - озвучили дет.сады, мат.капитал и проч. прожиточные минимумы и запрет на избрание с двойным гражданством. Критика дет.садов непосредственно не влияет на поведения властей в этой сфере - только опасность утраты политической власти.также есть процессы непосредственно внутри этой власти (правящего класса). и парадигма всё продать и жрать в три глотки сменилась на ледоколы, освоение арктики, ближний восток и перевооружение армии. опять же мнение обывателей, которое они узнают из телевизора и интернет каналов, на эти процессы влияния не оказывает.

Андрей Попов
сообщение 4.2.2020, 12:26
Сообщение #1207

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(mmeat @ 4.2.2020, 12:16) *
это кто например полирует очко?критиковать - это норм. главное при этом не насиловать логику и не быть идеологически ангажированным.кто сколько будет воровать и на каких уровнях решит политическая власть - Путин и его команда исходя из политической целесообразности (например война в Чечне или Кадыров на ролс ройсе и всё в таком духе). такова реальность.сейчас возникла опасность для политической власти переизбраться без проблем и большого кроилова результатов - озвучили дет.сады, мат.капитал и проч. прожиточные минимумы и запрет на избрание с двойным гражданством. Критика дет.садов непосредственно не влияет на поведения властей в этой сфере - только опасность утраты политической власти.также есть процессы непосредственно внутри этой власти (правящего класса). и парадигма всё продать и жрать в три глотки сменилась на ледоколы, освоение арктики, ближний восток и перевооружение армии. опять же мнение обывателей, которое они узнают из телевизора и интернет каналов, на эти процессы влияния не оказывает.

Я отвечаю на вопрос "что измениться от нытья" вопросом "а что измениться от полировки зада"...
У кого-то критика это нытьё, а у кого-то одобрение курса руководства страны это и есть лизание зада власть имущим...

--------------------

Андрей Попов
сообщение 4.2.2020, 12:28
Сообщение #1208

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

И самое главное, каждый имеет право на свои убеждения, и никто(по крайней мере на этом форуме) не вправе решать какие убеждения верные, а какие ложные...

--------------------

Atomo
сообщение 4.2.2020, 12:29
Сообщение #1209

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Гастарбайтер

Цитата(Савелий @ 3.2.2020, 18:41) *
На среднюю американскую зарплату можно купить в 6 раз больше бензина, чем на среднюю российскую. Вот и весь рейтинг.

Кхм. Спросил Гуголь.
Медианный доход в год на домохозяйство в США в 2019 - 60к, до налогов
Средний размер домохозяйства - 2.5 человека,
В году 12 месяцев.
Налоги в США ниже, в среднем, чем у нас, но житуха дороже, поэтому возьмём налоги примерно как у нас ~40% (им на самом деле жирную фору дадим).
Вычтем налоги: 60k*0.6 36k
В месяц после налогов: 36k/12 = 3k
В месяц на человека: 3k/2 чел (0.5 возьмём на ребёнка) = 1.5k зарплата, если бы налоги были как у них, это не расчёт, это прикидка.
Средняя цена за 92й 0.7 бакса, пишут, т.е., на зп можно купить 2100 литров, примерно.

В России медианная зп 35к примерно (чистыми?), средняя цена бензина 45 рублей, на выходе 777 литров.
То есть в РФ бензина можно купить в 2.7 раза меньше чем в США.

Не в 6 раз.

Но, чтобы не прослыть дурачком, надо понимать, что бензин-то может и дешевле, а вот жильё значительно дороже.
НДФЛ, может, и ниже, а на имущество налог выше.
Соц. отчислений нет, зато за приём у врача надо отдать сотни баксов.

Сравнивать жопу с пальцем конечно, можно, но это признак дурачины.

--------------------
Макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала.

Atomo
сообщение 4.2.2020, 12:37
Сообщение #1210

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Гастарбайтер

Цитата(Atomo @ 4.2.2020, 13:29) *
Кхм. Спросил Гуголь.
...

То есть в РФ бензина можно купить в 2.7 раза меньше чем в США.

Не в 6 раз.

Но, чтобы не прослыть дурачком, надо понимать, что бензин-то может и дешевле, а вот жильё значительно дороже.
НДФЛ, может, и ниже, а на имущество налог выше.
Соц. отчислений нет, зато за приём у врача надо отдать сотни баксов.

Сравнивать жопу с пальцем конечно, можно, но это признак дурачины.

Главный вывод - если тебе не повезло в этой жизни со здоровьем, семьёй, талантами, или ещё чем-то, то жить везде не сахарно.
Везде по-разному, но везде не сахарно.

Вера в пиздатость какого-то условного места (Омерики, Германии, Норвегии, катара, да пох какого), где все девки сисястые и всем дают, а в реках течёт пиво - тоже признак дурачины.

--------------------
Макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала.

mmeat
сообщение 4.2.2020, 12:42
Сообщение #1211

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 4.2.2020, 13:28) *
И самое главное, каждый имеет право на свои убеждения, и никто(по крайней мере на этом форуме) не вправе решать какие убеждения верные, а какие ложные...

перечитай последнее сообщение Атомо в ответ на реплику Савелияя думаю Атомо имеет право на своие "убеждения" как ты говоришь (озвученное мнение), а Савелий на свои "в 6 раз больше бензина" - нетпотому что Атомо в состоянии его обосновать, а у Савелия просто ангажированная позиция: сша заебись, рашка говно.вот это уровень дискуссии, а просто перепечатка десятка либеральных сми в духе позиции Савелия.

Андрей Попов
сообщение 4.2.2020, 12:50
Сообщение #1212

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Atomo @ 4.2.2020, 12:37) *
Главный вывод - если тебе не повезло в этой жизни со здоровьем, семьёй, талантами, или ещё чем-то, то жить везде не сахарно.
Везде по-разному, но везде не сахарно.

Вера в пиздатость какого-то условного места (Омерики, Германии, Норвегии, катара, да пох какого), где все девки сисястые и всем дают, а в реках течёт пиво - тоже признак дурачины.

+

--------------------

Андрей Попов
сообщение 4.2.2020, 12:55
Сообщение #1213

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(mmeat @ 4.2.2020, 12:42) *
перечитай последнее сообщение Атомо в ответ на реплику Савелияя думаю Атомо имеет право на своие "убеждения" как ты говоришь (озвученное мнение), а Савелий на свои "в 6 раз больше бензина" - нетпотому что Атомо в состоянии его обосновать, а у Савелия просто ангажированная позиция: сша заебись, рашка говно.вот это уровень дискуссии, а просто перепечатка десятка либеральных сми в духе позиции Савелия.

И? В чём обоснование? В его субъективном подсчёте? Ты сразу принимаешь на веру всё то, что сходиться с твоим мировзрением, и тут же ставишь под сомнения всё то, что тебе не нравиться... Ты уверен на 100% что подсчёт Атомо верный и является истиной в последней инстанции? Как говорят "очко ставишь?"... icon_lol (11).gif шучу конечно...
Тут весь вопрос в том кто считает, щас кто-то заморочиться и посчитает по своему, где будет совсем другие цифры...в 10 раз там будет, и что?
К примеру, даже в своих подсчётах, он Американский доход делит на 2,5...на 2 человека и на одного ребёнка, а наши 35000 ниначто не делит...как так? У нас нет семей? icon_lol (11).gif

--------------------

Андрей Попов
сообщение 4.2.2020, 12:57
Сообщение #1214

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 4.2.2020, 12:55) *
И? В чём обоснование? В его субъективном подсчёте? Ты сразу принимаешь на веру всё то, что сходиться с твоим мировзрением, и тут же ставишь под сомнения всё то, что тебе не нравиться... Ты уверен на 100% что подсчёт Атомо верный и является истиной в последней инстанции? Как говорят "очко ставишь?"... icon_lol (11).gif шучу конечно...
Тут весь вопрос в том кто считает, щас кто-то заморочиться и посчитает по своему, где будет совсем другие цифры...в 10 раз там будет, и что?
К примеру, даже в своих подсчётах, он Американский доход делит на 2,5...на 2 человека и на одного ребёнка, а наши 35000 ниначто не делит...как так? У нас нет семей? icon_lol (11).gif

Если наши 35000, разделить на 2,5 как он делит пиндосов, то получим уже 310 литров бензина у нас и как раз получается разница в 6.8...

--------------------

mmeat
сообщение 4.2.2020, 13:09
Сообщение #1215

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 4.2.2020, 13:55) *

"медианный доход домохозяйства"
на вскидку подсчет Атомо выглядит математически корректным.
что такое "очко"? часто у тебя встречается в последних сообщениях

Андрей Попов
сообщение 4.2.2020, 13:13
Сообщение #1216

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(mmeat @ 4.2.2020, 13:09) *
"медианный доход домохозяйства"
на вскидку подсчет Атомо выглядит математически корректным.
что такое "очко"? часто у тебя встречается в последних сообщениях

Очко это в баскетболе...
А почему для пиндосов он берёт домохозяйства медиальный доход, а у нас взял медиальную зарплату? Ты уж если считаешь, по везде бери либо зп либо домохозяйство!!!

--------------------

Андрей Попов
сообщение 4.2.2020, 13:14
Сообщение #1217

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 4.2.2020, 13:13) *
А почему для пиндосов он берёт домохозяйства медиальный доход, а у нас взял медиальную зарплату? Ты уж если считаешь, по везде бери либо зп либо домохозяйство!!!

Ведь тебе пох...ведь это совпадает с твоим мнением, а значит подсчёт по любому верен и не требующий доказательств...

--------------------

Андрей Попов
сообщение 4.2.2020, 13:18
Сообщение #1218

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Имеет ∑начение
9 подписчиков
Сравниваем реальные доходы американца и россиянина.
21 мая 2018
1,9 тыс. дочитывание
1,5 мин.
2,2 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
1,9 тыс. дочитываний, 84%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Здравствуйте.

В России считается, что американцы живут богато. А россияне - достаточно бедно. Но давайте попробуем разобраться что такое "богато" и "бедно" в цифрах.

Доходы люди получают разными путями. По этому самым информативным является значение не средней зарплаты или пенсии, а подушевой доход.

По официальной статистике в России среднедушевой доход около 31 000 руб. В месяц. Иначе говоря - около 372 000 руб. в год = порядка 6200 долларов в год.

С подушевым доходом в США чуть сложнее. В США принято считать средний доход на домохозяйство. И в год. Данные на 2016 год - 59 000 долларов в год.

"Домохозяйство" это сколько? По данным (правда на 2012 год) на одно домохозяйство в США приходится 2,55 человека. (Для России это значение - 3,1).

Т.е. на одного американца - около 23 000 долларов доходов в год.

Стоило бы учесть уровень налогов. Но это достаточно сложно технически. В США уровень налогов выше, но, судя по всему, на общую картину он драматически не скажется. С другой стороны, если учесть не только собственно налоги, но и фактически ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи ситуация уже становится "интереснее".

Тем не менее. 23 000 долларов в США и 6 200 долларов в России. По номиналу разница в 3,7 раза.

--------------------

Андрей Попов
сообщение 4.2.2020, 13:22
Сообщение #1219

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Сравнение типов бензина и цен в России и США Бензин в США Российский аналог
Средняя цена в США, руб./л Средняя цена в России, руб.\л
Regular (87) АИ-92 41,89 42,18
Midgrade / plus (89) АИ-95 45,09 46,62
Premium (91) АИ-95/98 50,24 —
Superpremium (93) АИ-98 54,75 52,68

Бензин в Америке чуть дешевле чем у нас...получаем примерно в 4 раза больше может купить...и не 3 и не 6...но к 3 ближе...и это при том что принять во внимание то, что Америка медиальный доход на домохозяйство считает, а мы считаем медиальную зп...что, на мой взгляд, в корне не верно...вернее не сопоставимо! И там и там кол-во работающих в семье одинаково...условно... Просто нам(нашим пропагандистам) так считать выгодно, вернее так сравнивать...

--------------------

Толстяка
сообщение 4.2.2020, 13:47
Сообщение #1220

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(mmeat @ 4.2.2020, 13:42) *

У тебя не возникло сомнения относительно "ангажированности" сообщения Zvereva про рабочего на 3 машинах с квартирой и 2 регулярными поездками в Тай (взял по максимуму, чего мелочиться?)? Вопросом не задался какое отношение рабоТНИК Х5 имеет к рабоЧИМ, чтобы быть экспертом в этом вопросе (" Я много лет уже руковожу в федеральных компаниях разного уровня, Х5, Данон, реально у всех подчиненных уровень жизни +/- как я описал"). Какие такие "ракеты", "ледоколы" или прочие сеялки производит условная "Пятёрочка"? Я хоть и самого прямого отношения не имею, не стою за станком, но трудовую деятельность начал на КАМАЗе "бегующим" технологом, т.е весь день с рабочими. Пока в Москву не свалил от безденежья, но некоторые бывшие сокурсники там работают, общаемся периодически. Потом почти 10 лет работал в РЖД, в подразделениии по поставкам подвижного состава. И по этой причине прокатался почти по всем заводам, производящим локомотивы и электрички. Там тоже совсем далеко от указанных благ рабоЧЕГО. Предел мечтаний - стабильно 35 т.р. получать (а эта сумма только при определенных обстоятельствах выходит). А тут 2 раза только в Тай...) Про производство судов (тоже немного коснулся) совсем промолчу.

179 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru