>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

287 страниц V  « < 270 271 272 273 274 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Рынок спортивного питания в России и в Америке!, Особености, отличия, хитрости производителей, уловки продавцов, и т.д.
Андрей Попов
сообщение 12.3.2018, 14:04
Сообщение #5421

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Хорошая идея, поддерживаю полностью, а то сами продают и сами обсерают, нахваливая говно но с большой наценкой...я уже выложил всё это в теме Оптимум...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

cxzyaka
сообщение 12.3.2018, 14:07
Сообщение #5422

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Статья 178. Недопущение, ограничение или устранение конкуренции

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 178]
1. Недопущение, ограничение или устранение конкуренции путем заключения хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения (картеля), неоднократного злоупотребления доминирующим положением, выразившимся в установлении и (или) поддержании монопольно высокой или монопольно низкой цены товара, необоснованном отказе или уклонении от заключения договора, ограничении доступа на рынок, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо повлекли извлечение дохода в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до одного года либо без такового.

Ну и извечный вопрос, вот РРЦ товара, например, 4000 рублей.
Магазин с накопительной скидкой 10% поставит цену 4000, а по факту будет продавать за 3600 всем подряд. И он типа соблюдает РРЦ, изначально цена же 4000.
А вот взять другой магазин, без накопительных скидок, к примеру, с бонусами за покупку, как в спортмастере. Поставит он цену 3900, и все, он - нарушитель РРЦ, должно же быть 4000!

А по факту, второй продает дороже первого.

Андрей Попов
сообщение 12.3.2018, 14:10
Сообщение #5423

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

А где в этом письме про РРЦ?

--------------------

Андрей Попов
сообщение 12.3.2018, 14:12
Сообщение #5424

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

В этом письме про цены написано только вот это:
"Не устанавливает цены ниже себестоимости продукции."
С чем в этой фразе вы не согласны?
При чём тут РРЦ?????
Ни слова про РРЦ вроде...3 раза перечитал...видимо как в той пословице, кто про что, а вшивый про баню ))))

--------------------

cxzyaka
сообщение 12.3.2018, 14:14
Сообщение #5425

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Верно, бес попутал))

Но, я думаю, следующим этапом будет жесткий контроль РРЦ.
Ниже себестоимости разве кто-то продает?

Андрей Попов
сообщение 12.3.2018, 14:27
Сообщение #5426

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(cxzyaka @ 12.3.2018, 14:14) *
Верно, бес попутал))

Но, я думаю, следующим этапом будет жесткий контроль РРЦ.
Ниже себестоимости разве кто-то продает?

1. Не нужно гадать и додумывать что будет а чего не будет...
2. Продают конечно...а ты разве не в курсе? Логика проста, банка голд стандарта это маркерный товар, якорь, по нему 99% людей пришедших в конкретный магазин проверяют цены...именно по цене голда...и многие магазины ставят на этот товар цену такую чтобы всякий входящий охуел от этой цены и больше ничего не думал. Ну а дальше включается каток лапшевешивания от продавцов, которые всеми правдами и неправдами впаривают вместо голда другой товар, с большой наценкой, и тут в ход идут всё что угодно, и засерания Оптимы и рассказы о том что весь Оптимум в России поддельный и всё что угодно...зарплата продавца такого магазина на прямую от этого зависит... Да что говорить, мне менеджер одного из поставщиков Польских брендов в телефонном разговоре заявил что весь Ультимейт в России поддельный...и так уверенно...да ещё и пытаясь выставить меня дебилом....типа а вы что не в курсе что ли... Я не поленился и позвонил владельцу на мобильный, так особого негатива по работе такого менеджера в разговоре с владельцем я не услышал, ответ был "это он паблик Шредера начитался, там есть про это"...я не поленился и просмотрел весь этот паблик и ничего такого там не нашёл...но перезванивать уже не стал...видимо это политика такая...
3. Ты ваще не понял о чём это письмо, которое я всячески поддерживаю, оно не про цены, а про засерание бренда. Хочень продавать, продавай, но не засирай и не вводи в блуд клиентов небылицами, говори правду о товаре, будь компетентным в этом вопросе! И тут всё верно...
И если они с этим будут жёстко бороться, то хорошо, и если они не будут отгружать оптимум таким вот клиентам, даже если они продают очень много, как пример самая крупная наша сеть магазинов спорпита, из двух символов которая, и первый символ в их названии цифра, продавцы которой открыто засирают Оптиму и впаривают свою поебень...и тут не нужно никаких расследований, зайдите в любой их магазин и попросите консультации у продавца...или спросите у него хороший ли протеин Оптимум Голд Стандарт...услышите много интересного, я лично слышал эти байки ))))
И вот за такое нужно отрубать от поставок и не выдавать сертификат представителя!!!

--------------------

Андрей Попов
сообщение 12.3.2018, 15:00
Сообщение #5427

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Вот чисто ради эксперимента, зайдите в эту крупную сеть и спросите продавца про голд стандарт, а потом позвоните в Фитмаг и спросите про тот же голд, хороший ли он...и всё встанет на свои места )))

--------------------

Андрей Попов
сообщение 12.3.2018, 17:58
Сообщение #5428

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

А Дима в Краснодаре, ну ФФ, говорит что они чуть ли штрафуют продавцов если те не смогли покупателя убедить не брать голд, а взять их бренд. У них есть семинары и обучение продавцов, и там учат в основном тому, как убедить покупателя не брать голд стандарт...и эта позиция чёткая и принципиальная, по всей сети ФФ...я с ними со всеми общался неделю во время поездки на Олимп и Нутренд...ну только с Лёхой Каюровым не общался из Самары, не было его в этот раз...

--------------------

Вовка
сообщение 12.3.2018, 18:44
Сообщение #5429

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 12.3.2018, 18:58) *
А Дима в Краснодаре, ну ФФ, говорит что они чуть ли штрафуют продавцов если те не смогли покупателя убедить не брать голд, а взять их бренд. У них есть семинары и обучение продавцов, и там учат в основном тому, как убедить покупателя не брать голд стандарт...и эта позиция чёткая и принципиальная, по всей сети ФФ...я с ними со всеми общался неделю во время поездки на Олимп и Нутренд...ну только с Лёхой Каюровым не общался из Самары, не было его в этот раз...

да это в 99% магазинах так, особенно в тех, у кого свои бренды есть... но все равно мне не понять, как можно купить пакет ФФ за 1400р если они голд продают по 3300р ))

sportivnyi
сообщение 13.3.2018, 17:14
Сообщение #5430

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(cxzyaka @ 12.3.2018, 15:48) *
Пришло письмо от ON:

В настоящий момент мы приняли решение несколько упорядочить и систематизировать наших представителей, осуществляющих реализацию продукции Optimum Nutrition.

Точки продаж, которые не получат статуса «Авторизированного представителя Optimum Nutrition в России», не смогут использовать торговый знак ON, а соответственно и продавать продукцию ON. При неправомерном использовании товарного знака (без разрешения), нарушитель может быть привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Хорошо, конечно, что как-то начали шевелиться. Об этой идее с авторизованными продавцами я писал уже наверное полгода назад. Вот только риторика "кнута" здесь вообще неуместна. Авторизуйтесь, получите сертификат, не засирайте нашу продукцию и продолжайте продавать с наценкой 10%(но не ниже б..ть себестоимости!!!себестоимости, Карл!), иначе вам п...ец.
Извините, конечно, но такими вот угрозами надо было щеголять года 2-3 назад - когда все повально сидели на оптиме и демпинг только начинался. Сейчас рынок уже перестроился и отказаться от оптимы на сегодняшний день - это раз плюнуть! Для примера лишь приведу свою статистику по продажам оптимы за февраль: доля продаж Optimum Nutrition в общем объеме продаж составила 4%, а доля от общего объема прибыли составила 1,5%!
И вы всерьез думаете, что отказ от 1,5% прибыли кого-то напугает и мы тут же начнем нахваливать ваш бренд?! Нет, господа, страха потерять оптиму на сегодняшний день нет никакого.
И единственный на сегодняшний день способ вернуть продажи и авторитет марки Optimum Nutrition - это снова сделать ее выгодной для продавцов. А это значит мрц на уровне 30% и ррц на уровне 40% и без всяких поправок на скидки и прочую лабуду. Плюс разумеется жесткий контроль мрц и отрубание от поставок. Вот тогда это будет действенно - и люди потянутся, потому что это будет им выгодно.

sportdobavka
сообщение 13.3.2018, 18:01
Сообщение #5431

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

"Авторизованные продавцы" - смех-смехом, Завьялов что, отдел целый наймет по контролю за 1000 магазинов в стране и соблюдению этих размытых правил? Ничего не измениться, просто будут запугивать выборочно кого-нибудь "ататат, перестанет вам возить", авось клюнет. Покупатель в здравом уме выискивать авторизованного продавца не будет. Оптимум торгуется в ноль уже два года, через 3 года разговоры о его поддельности и отстойности таки подточат уверенность покупателей. И мы увидим снижение интереса к бренду в ноль, как в случае с Multipower, Weider, Universal. 7 лет назад это были центровые бренды, сейчас они на задворках.

PermPower
сообщение 13.3.2018, 18:36
Сообщение #5432

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Пермь

Торгует кто-то Do4a спортивным питанием?) цена вроде нормальная) ато сейчас,не многие могут позволить) по 4 тысячи,за 2 киллограмма отдавать))
и еще про Stell Power Пермский Производитель) как продажи?))

Андрей Попов
сообщение 13.3.2018, 21:38
Сообщение #5433

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(PermPower @ 13.3.2018, 18:36) *
Торгует кто-то Do4a спортивным питанием?) цена вроде нормальная) ато сейчас,не многие могут позволить) по 4 тысячи,за 2 киллограмма отдавать))

Бля.... crazy.gif

--------------------

Андрей Попов
сообщение 13.3.2018, 21:39
Сообщение #5434

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(sportdobavka @ 13.3.2018, 18:01) *
"Авторизованные продавцы" - смех-смехом, Завьялов что, отдел целый наймет по контролю за 1000 магазинов в стране и соблюдению этих размытых правил? Ничего не измениться, просто будут запугивать выборочно кого-нибудь "ататат, перестанет вам возить", авось клюнет. Покупатель в здравом уме выискивать авторизованного продавца не будет. Оптимум торгуется в ноль уже два года, через 3 года разговоры о его поддельности и отстойности таки подточат уверенность покупателей. И мы увидим снижение интереса к бренду в ноль, как в случае с Multipower, Weider, Universal. 7 лет назад это были центровые бренды, сейчас они на задворках.

Какой смысл следить за всеми кто подаёт по 2 банки в месяц? А вот несколько крупных сеток нагнуть это дело...

--------------------

Алексей 024
сообщение 13.3.2018, 23:34
Сообщение #5435

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(PermPower @ 13.3.2018, 18:36) *

Цена дороже нормальных брендов, типа Генетика и т.п. Вкусы очень незатейливые, качество упаковки просто п-ц, забираю из тк коробки внутри все в порошке разных вкусов, таких массовых порывов пакетов при транспортировке нет не у кого. SP качество получше.

Алексей 024
сообщение 13.3.2018, 23:38
Сообщение #5436

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 13.3.2018, 21:39) *
Какой смысл следить за всеми кто подаёт по 2 банки в месяц? А вот несколько крупных сеток нагнуть это дело...
И мониторить сайты проще, сейчас нашел на сайте фф, голд по 1490 р. Вот за такую цену реально нелюдей нужно нагнуть)

физкультурнег
сообщение 14.3.2018, 0:17
Сообщение #5437

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Цитата(Андрей Попов @ 13.3.2018, 22:38) *
Бля.... crazy.gif

Кстати регионы наверняка это в больших количествах и потребляют (имею ввиду разное отечественное питание недорогое) .Или нет такого?

--------------------
И уж могу точно заверить уважаемую публику, что качество наших продуктов никак не зависит от того, что суют себе в задницу наши спортсмены. (с)

...но он сделал приличную (для него) форму, и заслужено порвал ветеранские шорты...(с)

Вот иногда, стоит самому себе, именно себе, сказать и честно признаться, из чего будет состоять мой день, если я ( на один всего лишь день ) перестану жаловаться, искать везде и всюду недостатки, осуждать что-либо и кого-либо ... чем мой день будет наполнен, а ? Тут главное самому себе не врать. Вот кто может самому себе признаться, вот , моя жизнь от начала и до сегодняшнего дня, была абсолютно правильной, я не совершил ни одной ошибки и, всё, что я делал было абсолютно верно и логитчно. Думаю, только сумашедший или самовлюблённый нарцисс, такое может сказать. А ведь любое общество состит именно из таких людей, это группа людей и те, кто этой группой управляют, такие же, по сути люди, абсолютно такие же ...(с)

Бугай
сообщение 14.3.2018, 10:28
Сообщение #5438

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(физкультурнег @ 14.3.2018, 0:17) *
Кстати регионы наверняка это в больших количествах и потребляют (имею ввиду разное отечественное питание недорогое) .Или нет такого?

сейчас в каждом регионе своя "доча"... и не одна.... Поэтому рынок "отечественного" размыт....

Бугай
сообщение 14.3.2018, 13:15
Сообщение #5439

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Пришла рассылка от СЭ о мошеннической схеме..... Че там за фигня!?????? 158.gif

shevkoplyas
сообщение 14.3.2018, 13:38
Сообщение #5440

Друг форума

Вставить ник
Цитата

http://usnsport.ru

Говорят что офицалы и ГосРеги есть ? Работал с ними кто ?

287 страниц V  « < 270 271 272 273 274 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru