>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  « < 44 45 46  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> травма плеча
Андрей Попов
сообщение 1.5.2020, 20:24
Сообщение #901

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(AlexL @ 1.5.2020, 19:40) *
Короче, мажут тебя хрней какой-то скользкой и водят по плечу чем-то там холодным. Смотрят на мониторе ПК... Не знаю даже что это...

Узи

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

AlexL
сообщение 9.5.2020, 10:38
Сообщение #902

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Проколол я 5 дней кетонов и вольтарен, как доктор назначил. Рука полностью не восстановилась. Боли нет, но сила не вернулась полностью. Пошел к хирургу снова, говорит, типа жди все восстановиться должно. Даже на УЗИ повторное не отправили. У кого было подобное? Господа, у кого было такое, сколько восстанавливались?

Yakov
сообщение 9.5.2020, 10:50
Сообщение #903

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(AlexL @ 1.5.2020, 20:40) *
Короче, мажут тебя хрней какой-то скользкой и водят по плечу чем-то там холодным. Смотрят на мониторе ПК... Не знаю даже что это...

Это прикол?)

Yakov
сообщение 9.5.2020, 10:54
Сообщение #904

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

По теме - я бы делал МРТ и искал грамотного травматолога,все ,....с плечами,тут,думаю, у большинства были те или иные проблемы...более менее мне лично удалось решить их ,используя упражнения,которые Александр выкладывал....кетаролак,вольтарен- это нпвс,это только для начала снять воспаление

Alexz37
сообщение 9.5.2020, 12:38
Сообщение #905

Бывалый

Вставить ник
Цитата

А что,реально на УЗИ вот это все увидеть и поставить диагноз?

Цитата
1 Двухсторонний ДОА плечевых и акромиально-ключичных суставов
2 Минимальный синовит правого плечевого сустава
3 Бурсит подакромиально – поддельтовидный справа
4 Дегенеративные изменения СДГБ с обеих сторон

AlexL
сообщение 9.5.2020, 15:30
Сообщение #906

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Alexz37 @ 9.5.2020, 15:38) *

Вот уж не знаю.... Я не доктор.... Мне поставили, документ даже имеется....

Александр Черепа...
сообщение 9.5.2020, 19:51
Сообщение #907

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(Alexz37 @ 9.5.2020, 12:38) *
УЗИ то может показать. Только для правильной постановки диагноза должен быть специалист умеющий правильно прочитать и расшифровать показания УЗИ.
Если врач/врачи сделали заключение о наличии этого списка болячек, то почему надо сомневаться в их компетенции?
Тем более что весь этот "букет" типичен именно для адептов железа. Это результат накопительных травм, когда качок годами насилует свое тело. Где то заболело... Похрен... Надо это место закачивать!
И так годами. Это тоже самое что порезался, только начало заживать. А мы по этому месту снова ножичком. Ну а хули? Я на курсе. Что все в меня вкачанное зря что ли пролетит. Да и не дай Бог сантиметр с бицепса или пара кг в жиме улетят..

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 9.5.2020, 19:56
Сообщение #908

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(AlexL @ 9.5.2020, 10:38) *
Проколол я 5 дней кетонов и вольтарен, как доктор назначил. Рука полностью не восстановилась. Боли нет, но сила не вернулась полностью. Пошел к хирургу снова, говорит, типа жди все восстановиться должно. Даже на УЗИ повторное не отправили. У кого было подобное? Господа, у кого было такое, сколько восстанавливались?

Какого ответа ты ждешь? Сейчас тебе расскажут волшебный способ как по щелчку пальцами все восстановится?
Врач поставил диагноз. Значит назначил курс лечения.
Вот и лечись. И когда лечащий врач даст добро - начинай процесс реабилитации.
И для лечения нужен грамотный врач. И для реабилитации - грамотный специалист. Если делать реабилитацию по общемировым стандартам для спортсменов, то для нормального восстановления требуется от 4 месяцев и до года. Зависит от множества факторов.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

AlexL
сообщение 29.5.2020, 15:52
Сообщение #909

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Восстановление идет медленно. Раз в три дня делаю подъемы легкой гантели около 6 кг одной рукой поочередно. Удается прибавлять от 1 до 3 раз с каждой новой тренировкой. Сейчас чуть потяжелее взял гирьку. Но вот что интересно: на проблемной руке передний пучок дельты какой-то мягкий, даже когда его напрягаешь или поднимаешь отягощение.

narfer
сообщение 2.10.2020, 13:20
Сообщение #910

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Doctor=House
сообщение 20.1.2021, 20:01
Сообщение #911

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Наиболее частая причина боли в плечевом суставе - тендинит длинной головки бицепса.

AlexL
сообщение 8.3.2021, 18:59
Сообщение #912

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Убрал в последнее время полностью осевые нагрузки и вроде правая рука начала работать. Но тут случилась другая проблема: при жимах лежа постоянно травмируется грудь, ближе к ее креплению к плечевой кости. То левая, то правая, даже на небольших весах. В чем может быть проблема? За полгода бездействия потерялась эластичность и прочность сухожилий? Или может быть не хватает растяжки? Опытные товарищи говорят, что проблема может быть в том, что стал слишком сухой, процент жира держу достаточно низкий, видно даже вены на ногах и животе. Из витаминов энантат примерно 500 в неделю, анастрозол по 1 мг через день и берголак был раз в неделю по 0,5 мг. Плюс гонада по 1000 ед раз в 6 дней. Когда были травмы, принимал анастрозол по схеме два дня прием - день перерыв.

Лег
сообщение 8.3.2021, 22:01
Сообщение #913

Друг форума

Вставить ник
Цитата

На днях во сне получил небольшой вывих плеча- когда повернулся не удачно а перед этим сильно раздраконил плеч суставы на тренировке. Вывих слабый но рука не работала и боль а посему проснулся, далее вправил плечо потом покурил и лег спать. До этого полноценно вывихивались левое раза 4 и правое раза 3 за 20 лет. Вправлять научили в Боткинской куда меня первые пару раз отвозили с соревнований. Гипс по ом всегда снимал тк в нем нереально жить более суток. Лекарств нет кроме симптоматических, делать можно только что без боли в плечах делается. Нагружаю всегда заведомо меньшей нагрузкой чем мог бы. Ну и размашистыми движениями в оных не увлекаться

Alexz37
сообщение 26.3.2021, 22:13
Сообщение #914

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Лег @ 8.3.2021, 23:01) *
далее вправил плечо
Вправлять научили в Боткинской

Можешь описать,как вправлять?

razmsergey
сообщение 6.5.2021, 13:29
Сообщение #915

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: С-Пб

Приветствую,всех!Мое мнение,не купировать боль препаратами,типа Дипроспана,а обратиться к травматологу,сделать мрт,что бы вовремя застать разрушения сустава.У меня плечо заболело в 16 году,в холодной речке искупался(наверно от холода).Потом вроде прошло и занимался все также- бокс,борьба и железо.Железом любил заниматься на макс.весах.Плечо периодически болело,но как -то не обращал внимания.В 19 году перестал приседать,на 180 кг почувствовал сильную боль,потом вроде прошло....Ну и при жимах ныло.В марте 21 года после тренировки груди заныло плечо и утром было не поднять руку,больно.Обратился к травматологу,сделал мрт.Диагноз-Деформирующий артроз 3 степени.Врач направил в Институт травматологии и ортопедии им Вредена(это в С-Пб) на консультацию.В итоге-Замена плечевого сустава.Доктор дал рекомендации,чтобы оттянуть замену-это 18 уколов ДОНы,2 курса в год по 3 укола гиалуроновой кислоты в сустав,лфк,никаких осевых нагрузок,бокса.Спросил,какого хрена в 16 году не обратился к врачу?Я только развел руками...Еще доктор сказал,что для моего возраста мой сустав -это мрак.Всем здоровья!!!

kotyuk
сообщение 10.5.2021, 11:04
Сообщение #916

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Лег @ 8.3.2021, 21:01) *
На днях во сне получил небольшой вывих плеча- когда повернулся не удачно а перед этим сильно раздраконил плеч суставы на тренировке. Вывих слабый но рука не работала и боль а посему проснулся, далее вправил плечо потом покурил и лег спать. До этого полноценно вывихивались левое раза 4 и правое раза 3 за 20 лет. Вправлять научили в Боткинской куда меня первые пару раз отвозили с соревнований. Гипс по ом всегда снимал тк в нем нереально жить более суток. Лекарств нет кроме симптоматических, делать можно только что без боли в плечах делается. Нагружаю всегда заведомо меньшей нагрузкой чем мог бы. Ну и размашистыми движениями в оных не увлекаться

Похоже, что придется оперировать. Скорее всего - это вопрос времени. Но если сильно оттягивать, то частыми вывихами разобьете сустав еще больше. Сейчас это деклается артроскопически из небольших проколов-разрезов.
В консервативном лечении (если не оперировать или до/после операции) нужно закачивыать мышцы вращательной манджеты плеча, которые являются стабилизаторами этого сустава. Смотрите в интернете по запросу "rotator cuff excercices"

46 страниц V  « < 44 45 46
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru